Наш Рыжий!(перелом у собаки)

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#576

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:13

Отрада:Нина, тут ты права, и это с чем я сталкиаваюсь. Потому и говорю о волонтерах. И о примазанных много чего знаю, и хочу убрать
Видимо, пока не дошла до уровня, что это могу изменить, хотя бы на уровне города.

Подпись автора
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#577

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:13

Ingria:
Aleksandra написал(а):

Просто все собаки разные,каждому нужно своё для счастья.

как и люди :yep:
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#578

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:14

Ingria:Отрада написал(а):

Нина, тут ты права, и это с чем я сталкиаваюсь. Потому и говорю о волонтерах.

Вика... это так сложно... вот у нас в шнау-фонде одна из главных за один из регионов поначалу говорила "ох уж эти зоозащитницы".." - за их перегибы.
Прошло время... и что же? Теперь она говорит - да, я зоозащитница (и часто это означает плевать мне на людей, собаке же надо!).
Не по злобе и не за ради денег... а вот возможность решать, рулить (на работе сугубо исполнительская должность) + одинокая дама за 30 без детей и мужа, с проблемами по здоровью (щитовидка и многое другое, явно) и ты.ды...
И поэтому чтобы съездить за переданным другой зоозащитницей пакетом волонтер на колесах прется через весь город по пробкам (3 часа личного вермени, бензин, амортизация машины по колдобинам, риск)... а в пакете на поверку оказываются... одноразовые шприцы и мелочь всякая. Да за цену того бензина этого добра за 5 минут в ближайшей аптеке купить можно без всякого риска с амортизацией... Или неделю ищем человека поехать за город, передать на передержку витамины собаке... Опять же за цену одного только бензина эти витамины экспресс-почтой уже 2 раза доехали бы до места, пока желающий ищется... Но ведь как приятно отдавать руководящие указания... А также когда всегда сидишь на пассажирском сиденье - трудно понять ощущения водителя на мокрой дороге, в темноте и в плотном потоке на разбитых + незнакомых улицах... А уж рассуждения "эти хозяева собаки недостойны" - вообще отдельная песня... :offtop:
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#579

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:14

Отрада:Просто прижившаяся соба была выброшенкой, и ей дом нужен был. Иногда вижу именно таких, пристраваю, как дура
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#580

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:15

Ingria:Ну, ясное дело, это очень разные вещи - пристраивать собаку, оказавшуюся без дома по разным причинам (бывшую домашнюю) и изначально уличную собаку. Уличной на улице может быть лучше оставаться. Иначе мучаются все - и собака, и люди, которые ее насильно пытаются одомашнить. Кому что... Кто без дальних странствий сохнет, кого за ворота не выпрешь. Давайте поменяем их местами - оба будут несчастны. Как-то так... :offtop:
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#581

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:15

Aleksandra:
Отрада написал(а):

Как он, писал еще? И что еще с лапами?

Вика,сам он пописал вчера утром,но не много в мочевом явно осталось ещё много.Вчера вечером ставила катетер,получила знакомую картину:воткнула катетер,произошла какая-то стимуляция и он начал писать,пописал не много.Сливать до конца через катетер не стала.Сегодня утром сам не писал,но я катетер ставить не стала,решила посмотреть.Сейчас собралась ставить катетер,ибо живот уже как шарик.Уже всё приготовила,а он взял и пописал сам,правда не много и до этого я вколола ему прозерин.Решила катетер сегодня не ставить,хотя мочи явно в нём много.С одной стороны,если начал писать сам пусть привыкает к этому,с другой-писает мало,мочевой растягивается,что может привести к атонии и проблемам с почками.Почему писает сам непонятно,ясно,что толчок дал убретид.Восстанавливаются нервные связи или просто формируется "автономный мочевой пузырь"(где-то читала,что у людей так бывает,пузырь наполняется до определённого уровня,а потом мышцы расслабляются под напором и часть сливается).
С лапами следующая ситуация-на задние встаёт хорошо,когда хочет пойти встаёт на задние поднимает попу и пытается встать на передние.Но на сломанную видимо ещё больно,а парализованную он не чувствует,шевелит ей только в локте,поэтому правильно опереться и распределить нагрузку не может.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#582

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:16

Ingria:
"Aleksandra написал(а):

Вика,сам он пописал вчера утром,но не много в мочевом явно осталось ещё много.Вчера вечером ставила катетер,получила знакомую картину:воткнула катетер,произошла какая-то стимуляция и он начал писать,пописал не много.Сливать до конца через катетер не стала.Сегодня утром сам не писал,но я катетер ставить не стала,решила посмотреть.Сейчас собралась ставить катетер,ибо живот уже как шарик.Уже всё приготовила,а он взял и пописал сам,правда не много и до этого я вколола ему прозерин.Решила катетер сегодня не ставить,хотя мочи явно в нём много.С одной стороны,если начал писать сам пусть привыкает к этому,с другой-писает мало,мочевой растягивается,что может привести к атонии и проблемам с почками.Почему писает сам непонятно,ясно,что толчок дал убретид.Восстанавливаются нервные связи или просто формируется "автономный мочевой пузырь"(где-то читала,что у людей так бывает,пузырь наполняется до определённого уровня,а потом мышцы расслабляются под напором и часть сливается).
С лапами следующая ситуация-на задние встаёт хорошо,когда хочет пойти встаёт на задние поднимает попу и пытается встать на передние.Но на сломанную видимо ещё больно,а парализованную он не чувствует,шевелит ей только в локте,поэтому правильно опереться и распределить нагрузку не может.

Саша, имхо, убретид бы еще не помешал -т.к. эффект только появлися, но ещзе не закреплен. В этом состоянии кк бы не было отката на исходную.
Если задние таки эживые и он ими пользуется, значит, может быть, он сможет жить и бегать хотя бы на тележке (под передние) - это уже много - при худшем раскладе с передними. А даст Бог все еще лучше будет.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#583

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:16

Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#584

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:17

Отрада:Да, еще убретид нужен, потому и спрашивала - после возникновения эффекта можно ли поддерживать в таблах? Одну из фоток отдала ентому магу индйскому, коим ты не веришь, чтоб он подействовпал. Ну, он еще чероез месяц тока тут в Харькове появится, из вредности допрошу, че делал, фотку ж ему отдала и на нервах повисела. Но про убретид никто из моих ветов даже не слышал :(
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#585

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:17

Businka:Ingria написал(а):

см видео

это не возможно смотреть!
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#586

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:18

Наталья Александровна:Убертид наверное нужен срочно, когда перерыв в лечении потом хуже может помогать, раз было назначено 2 недели так и надо, вы так никто и не написал, кому деньги-то скидывать? По темке подбирашек: у меня никогда не было животных, взятых из дома, всегда только с улицы - нищетины. Чего-то вроде не рвались обратно на улицу. Может это так пока не осознал, что в Баунти попал? или много от "людьев" натерпелся? или "постравматический психоз" :D . Оклемается, осознает и передумает возвращаться в бомжи
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#587

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:18

Отрада:Наташ, ты взяла выкормышей. Сколько бездомных соб по поселку ты еще пристроила? Не на месяц - два, а на жить?
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#588

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:19

Aleksandra:Нина,Оля а есть в том месте,где брали убретид большая дозировка(не 0,5 а 1)и таблетки и сколько стоят если есть?А то получается одна упаковка на два с половиной раза(((( Тогда Наташа бы опять денежку Оле перевела...
Вика,не удивительно что врачи не слышали про убретид,с его-то ценой...Девочки,просто если сейчас его заказать пока непонятно куда его передавать надо будет,как в прошлый раз или в Питер.Я планирую поехать сразу как машина будет отремонтирована иначе потом просто не смо
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#589

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:19

Отрада:Саш, по сути, отдельно убретид еще, катетер ставь пока не получишь полностью независимого самостоятельного мочеизвержения. Позвоночник восстанавливать надо в первую очередь. Там сложно, я фотку Рыжего отдала, за день, я ж тебе писала, а пИсал он. я завтра еще им допрос с пристрастием, и денег сниму, сама не могу щас. И пока убретида еще не нашли, пусть они своим бесконтактным методом лечат.ю Тут я как маули, всех достану

Подпись автора
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#590

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:20

Отрада:Таблы проще найти
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#591

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:20

Aleksandra:
Отрада написал(а):

Позвоночник восстанавливать надо в первую очередь.

Поэтому и решила КТ сделать,вдруг найдут где что точно не так и лечение подберут.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#592

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:20

Aleksandra:
Отрада написал(а):

Таблы проще найти

Вопрос в разнице эффективности воздействия на организм.И спросить-то не у кого((
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#593

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:21

Отрада:Отут то и в затылке чухать, как по эффективности, когда на таблы переводить( для чего то же они существуют) Я, честно, не знаю и не понимаю, даже не слышала до сих пор, и шо и как тут делать?
я бы поддержала хоть таблами еше до консультации, но еще неделю лучше бы инъекциями
понимаю, что звучит заоблачно, постараюсь помочь материально, раз у вас ближе портал есть
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#594

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:21

Ingria:
Aleksandra написал(а):

Нина,Оля а есть в том месте,где брали убретид большая дозировка(не 0,5 а 1)и таблетки и сколько стоят если есть?А то получается одна упаковка на два с половиной раза(((( Тогда Наташа бы опять денежку Оле перевела...
Вика,не удивительно что врачи не слышали про убретид,с его-то ценой...Девочки,просто если сейчас его заказать пока непонятно куда его передавать надо будет,как в прошлый раз или в Питер. Я планирую поехать сразу как машина будет отремонтирована иначе потом просто не смогу.

Дама, кот. Убретид в амп. за 3100 заказывала в М. пока на связь не вышла.
Убретид в амп. есть только во одной дозировке.
В питерской сети Доктор - нет. по гор.справке лекарст по аптекам тоже.

В Москве. в таблах нашла вот такое предложение: аптека АСНА Алтуфьевское ш.,88 (высотное здание - м.Алтуфьево, 1й в.из ц.направо направо по ул.Лескова 20м. Телефон: 8(495)961-1839, 8(499)909-3636, режим работы 09:00-21:00

Заявлено, что есть 8 уп. по 20 шт., 400 руб. (мож опечатка - еще один ноль забыли поставить, а мож так и есть, т.к. в Озерках, когда был, цена была сопоставимая - это сейчас ценник подскоил на порядок, мож за счет дефицита).
Если проверить и правда 400 руб., мож, пока ищем ампулы, купить таблы за эту цену? Если Оля сможет, то уже завтра утром Саша может получить таблы. Это лучше, чем ничего.

Отредактировано Ingria (2012-09-27 10:47:48)
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#595

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:22

Алла:
Отрада написал(а):

Просто прижившаяся соба была выброшенкой, и ей дом нужен был. Иногда вижу именно таких, пристраваю, как дура
Подпись автора
Если кто-то будет потакать вашим слабостям, то не я, ваши слабости — это ваше личное дело, а свобода — это в первую очередь свобода жить, не давая никакому обществу отчета, по понятным и естественным принципам

Не как дура. А как человек,у которого есть сердце.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#596

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:23

Aleksandra:
Ingria написал(а):

Заявлено, что есть 8 уп. по 20 шт., 400 руб. (мож опечатка - еще один ноль забыли поставить, а мож так и есть, т.к. в Озерках, когда был, цена была сопоставимая - это сейчас ценник подскоил на порядок, мож за счет дефицита).

Позвонила.Реально по такой цене.Выдержка из инструкции "Функциональная недостаточность сфинктера мочевого пузыря — в начале 0,5 мг в/м, при необходимости доза может быть увеличена до 0,1 мг на 10 кг массы тела и назначаться каждые 3–4 дня до наступления эффекта. Последующая терапия может быть проведена пероральной формой."Т.е.по идее наверное можно(учитывая перерыв в приёме)проколоть ещё одну упаковку,а дальше давать в таблетках.

Посмотрела интернет,так на сайте аптек Доктор упаковка таблеток 1600рублей.

Отредактировано Aleksandra (2012-09-27 11:56:59)
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#597

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:23

Aleksandra:Девочки,подскажите,я тут Рыжего неудачно подняла(тяжёлый з-зараза) и сразу резкая боль в районе лопатки где-то.Нерв что-ли защемило.В общем теперь постоянно сильно болит,успокаивается только если абсолютно ровная спина или когда лежишь,наклонится вообще не могу,сразу резкая боль,даже печатать правой рукой не могу больше трёх минут.Что делать?
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#598

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:23

Aleksandra:Примерно час назад вколола прозерин,сейчас пописал.Неужели прозерин начал действовать?Если так может и не надо убретид в ампулах,а пропить две недели в таблетках...вечером проверю есть ли зависимость.В любом случае две упаковки таблеток нужны.Нина,а в СПБ есть убретид в таблетках?
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#599

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:27

Ingria:
Businka написал(а):

это не возможно смотреть!

почему невозможно?
не открывается, реклама мешает, или собаку жалко? Так, имхо, собака не мучается, приспособилась.

Мне раньше с этой собакой попадалось видео, как они учили собаку без 2 лап приспособиться к жизни только с двумя.
Еще раньше видела видео, у у другого пса остались наоборот только 2 передние, так он научился ходить на них и даже оставлял потомство. И не парился, что у других - 4 ноги. Просто сразу не найти.

Как к этому относиться... вопрос философский. Для меня так это пример жизнестойкости. Хотя лучше, чтобы у всех все, предусмотренное природой, было в комплекте. От рождения и потом, по жизни. Кто ж спорит.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Наш Рыжий!(перелом у собаки)

#600

Сообщение Aleksandra » 13 фев 2013, 23:27

Ingria:

Саша, по справке московской аптеки Доктор ты про убретид в ампулах спрашивала?
Вроде его оттуда заказывали... можно ж заказать ампулы - из Доктора (если они там есть), таблетки - где дешевле...

Саша, убретида в СПб нет ни в каком виде. Только доставка через тот первый вариант из Коврова. Нафига, если можно проще, дешевле и через аптеку...
Ответить