Хаски по имени Чак

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
HuskyChuk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 16:37

Хаски по имени Чак

#1

Сообщение HuskyChuk » 01 апр 2015, 16:46

Привет всем жителям форума, очень нужен ваш совет, но для начала коротке о моем братюне:
Живем в Москве, Чаку почти 3 года (в июле день рождения), лечимся на данный момент паглюфералом-2. Началось все с утреннего приступа в воскресенье 22.03.2015. Позвонил доктору Хохлову, он сказал наблюдать, если приступы повторятся, то перезвонить ему. К несчастью произошел второй приступ в 4 утра с 22 на 23 число. С утра позвонил как было велено, и назначили лечение паглюфералом, но про анализы и другие обследования ни слова, я запаниковал, повез в клинику "МедВет" на Ленинском. Там были проведены все анализы и мрт, поставлен диагноз истинная эпилепсия и назначено лечение тем же паглюфералом-2 в дозировке 1.5 таблетки 2 раза в день с интервалом 12 часов. Но через несколько дней пес начал неважнецки себя чувствовать, часто скулить после приема таблеток, иногда сильно суетиться, иногда наоборот быть слишком вялым.. Также начали подкашиваться задние лапы. Я позвонил в туже клинику, куда возил собакевича, там сказали принимать кеппру. Но дозировка, назначенная врачом меня просто шокировала (1500мг в день, при условии, что 5летнему ребенку дозировка 250мг!!!). Я опять позвонил доктору Хохлову, он сказал, что мне назначили слишком большую дозировку, пить нужно по 1 таблетке с утра и вечером. Собака сейчас чувствует хорошо..
Теперь перейдем к вопросу, в клинике "Медвет" мне сказали через месяц появиться на необходимый при приеме паглюферала, но меня тот врач мягко говоря настораживает. Хотелось бы спросить в какую клинику обратиться для проведения анализов по истечению месяца приема. Плюс ведь идет большая нагрузка на печень. Нужно ли принимать что-либо для укрепления печени.... К кому обратиться за анализами? Звонил в белый клык, а там запись чуть ли не за несколько месяцев....
Спасибо за помощь заранее
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Хаски по имени Чак

#2

Сообщение Kirill » 01 апр 2015, 17:12

В паглюферале - фенобарбитал - поэтому проверка уровня фенобарбитала в крови конкретной собаки вполне может быть обоснована, но кеппру в крови не проверяют. Может меня поправят форумчане.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Хаски по имени Чак

#3

Сообщение АНЖЕЛA » 01 апр 2015, 17:18

Добрый день! Опять в полку хаски прибыло..(((((
Вы только начали давать Паглюферал и пока , считаю, проверять анализы не нужно. Рано. И кеппру пока бы я не добавляла. Пусть будет пока только паглюферал, может и не надо еще будет что-то добавлять. Вялость , скуление и т.п. симптомы могут быть первое время от паглюферала, это пройдет. Главное, чтобы был эффект от ПС.
Для поддержания печени даем Карсил месячными курсами.
Зря не доверяете Хохлову, подождите метаться по разным врачам. Препарат должен накопиться, чтобы проявилась эффективность. ИМХО.
Желаю удачи в лечении хасенышу Чаку!
Kirill
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:14
Откуда: Женева, Швейцария.
Благодарил (а): 9882 раза
Поблагодарили: 13949 раз
Контактная информация:

Хаски по имени Чак

#4

Сообщение Kirill » 01 апр 2015, 17:21

Анжела писал(а): пять
Анжел, он как я понял как раз Хохлову больше доверяет. И мне показалось что они сейчас на кеппре сидят... мож я не верно понял... :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
HuskyChuk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 16:37

Хаски по имени Чак

#5

Сообщение HuskyChuk » 01 апр 2015, 17:21

Так недоверие не к Хохлову, а к врачу из клиники "Медвет"!) Вот поэтому и спрашиваю по поводу проверки уровня фенобарбитала в крови. Спасибо за ответы)

Сейчас пьем паглюферал по 1 таблетке утром и вечером, кеппру не стал принимать, так как испугался дозировки, которой назначили.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 116 раз

Хаски по имени Чак

#6

Сообщение Владимир » 01 апр 2015, 17:28

Ещё один хаски на этом форуме. Порода - абсолютный чемпион по этой болячке. :cry_ing: Что же не так с генетикой породы, кто виноват?
Пожалуйста, лечитесь и выздоравливайте!
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Хаски по имени Чак

#7

Сообщение astelo » 01 апр 2015, 17:30

По этой табличке рассчитывается суточная доза Кеппры.
Только собакам надо давать не 2 раза в день, а три. Т.е. суточную норму разделить на 3.

Масса тела, кг.....Начальная доза — 10 мг/кг 2 раза в сутки.......Максимальная доза — 30 мг/кг 2 раза в сутки
6* .........................60 мг (0,6 мл) 2 раза в сутки ..............................180 мг (1,8 мл) 2 раза в сутки
10* .........................100 мг (1 мл) 2 раза в сутки ..............................300 мг (3 мл) 2 раза в сутки
15* .........................150 мг (1,5 мл) 2 раза в сутки.............................450 мг (4,5 мл) 2 раза в сутки
20* .........................200 мг (2 мл) 2 раза в сутки................................600 мг (6 мл) 2 раза в сутки
25 .........................250 мг 2 раза в сутки..........................................750 мг 2 раза в сутки
от 50**......................500 мг 2 раза в сутки.........................................1500 мг 2 раза в сутки

У меня Маврик весит 20 кг и я ему даю 750 мг кеппры в сутки. Это не максимальная доза.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Хаски по имени Чак

#8

Сообщение АНЖЕЛA » 01 апр 2015, 17:42

HuskyChuk писал(а): Так недоверие не к Хохлову, а к врачу из клиники "Медвет"!) Вот поэтому и спрашиваю по поводу проверки уровня фенобарбитала в крови. Спасибо за ответы)Сейчас пьем паглюферал по 1 таблетке утром и вечером, кеппру не стал принимать, так как испугался дозировки, которой назначили.
Ну, я и имела ввиду, что пока достаточно. Принимайте Паглюферал, наблюдайте, а Кеппру пока на запасной вариант держите. Если будут краснеть глазки или десны, то давайте Энап 5 мг по 1/2 табл. Хорошо давать Кавинтон 5 мг т оже по 1/2 табл. 2 раза в день. Его можно давать постоянно для улучшения мозгового кровообращения и снижения давления. После приступа даем Корвалол (но мне больше нравится немецкий Валокардин) из расчета 1 капля на 1 кг веса.Посмотрите на форуме список аптечки для неотложной помощи (не дай Бог, конечно, но быть должна обязательно при нашей болячке): ампулы- магнезия, баралгин, феназепам или реланиум, если достанете, папаверин, сульфокамфокаин. Из таблеток: диакарб, спазмалгон, опять же феназепам или седуксен, корвалол в таблетках- я даю его, если мне кажется, что аура начинается.
Ну вот как-то так! А уровень фенобарбитала проверете позже, месяца через 3. Хотя, лично я , надобности в этом не вижу.
Вы пишите, у нас здесь дружно! Помогаем друг другу! Вместе справимся! Всё наладится!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Хаски по имени Чак

#9

Сообщение Натэлла » 01 апр 2015, 19:22

Уровень фенобарбитала можно проверить в Белом Клыке без записи, уточните,
позвоните в клинику. Раньше так было.
HuskyChuk писал(а): Звонил в белый клык, а там запись чуть ли не за несколько месяцев....
Это к невропатологу, анализы можно самим сдать.
Есть еще сеть лабораторий по Москве "Шанс -Био" возможно там тоже делают такой анализ, они и на дом приезжают. http://www.vetlab.ru/
Делают, посмотрела, но цена... http://www.vetlab.ru/index.php?id=563
max
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Хаски по имени Чак

#10

Сообщение max » 02 апр 2015, 00:05

Владимир писал(а): Что же не так с генетикой породы, кто виноват?
С генетикой все так, точнее порода действительно склонная, но не чемпион в этом плане, а такое количество из за общего количества хасей на душу населения, уж больно популярная на сегодня у нас порода и очень испорченная по качеству собак.
Изображение
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Хаски по имени Чак

#11

Сообщение Алла » 02 апр 2015, 09:20

Здравствуйте, собратья и по породе и по несчастью! Печально, что и у вас - та же беда, но хорошо, что Вы пришли на форум. Анализ на содержание фенобарбитала в крови, может быть, и излишен. Как говорит Хохлов, это-"анализ от лукавого", при низком содержании фенобарбитала в крови собака может отлично себя чувствовать, и, напротив, высокое содержание не всегда даёт желаемый результат. Всё на Ваше усмотрение, конечно. Настолько эта болячка индивидуальна. Не болейте!
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Хаски по имени Чак

#12

Сообщение Алла » 02 апр 2015, 09:21

Владимир писал(а):Ещё один хаски на этом форуме. Порода - абсолютный чемпион по этой болячке. :cry_ing: Что же не так с генетикой породы, кто виноват?
Пожалуйста, лечитесь и выздоравливайте!
Верно, чемпион. И даже в Википедии теперь отдельной строкой идёт- порода склонна к эпилепсии.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Хаски по имени Чак

#13

Сообщение IRMA » 02 апр 2015, 11:36

Алла писал(а): при низком содержании фенобарбитала в крови собака может отлично себя чувствовать, и, напротив, высокое содержание не всегда даёт желаемый результат.
Абсолютно точно ))) Как раз наш случай с Мухтаром ...
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 116 раз

Хаски по имени Чак

#14

Сообщение Владимир » 02 апр 2015, 13:00

Алла писал(а): Верно, чемпион. И даже в Википедии теперь отдельной строкой идёт- порода склонна к эпилепсии.
Когда Плюшу покупал (14 лет назад) об этом ни где ни слова, много проштудировал страничек в и-нете, даже видеокассету покупал.
Аватара пользователя
HuskyChuk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 16:37

Хаски по имени Чак

#15

Сообщение HuskyChuk » 02 апр 2015, 21:29

Всем спасибо за советы и сопереживание) Ваша инфо очень полезна!)
Ответить