Золотистый ретривер

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Золотистый ретривер

#251

Сообщение Orhideya » 02 ноя 2014, 14:55

Да, дорого, но я уже на всё готова, только что бы приступов не было. Через интернет-аптеки покупать дешевле выходит намного, а большие пачки просто в разы дешевле.
Если пить как мы только во время приступов, то 1 пачки хватит на очень долго.

Помогает да, снять психоз, когда было по 8-11 приступов, остановить серию, только давать надо по вышеуказанной схеме, каждые 6 часов. Сейчас у нас улучшения тттттттттттттттттттттттт по 1 приступу раз в 2,3 недели, у было по 8-11. Не знаю от кеппры это или всё в купе. На постоянку её пока не ввожу, только во время приступов, на постоянке пьём пока бром. Надо что то одно как добавка к паглю - или кеппра или бром. А вообще кеппра многим помоагет там, где паглю и иже с ними не действуют. Попробуйте!
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#252

Сообщение Дмитрий Медведев » 22 дек 2014, 13:49

Вчера были у нового доктора, ее посоветовали на "Белом клыке". Пошли с больным ухом, но доктор занимается и эпилепсией. Говорит, что низкий уровень калия в крови может провоцировать приступы эпилепсии. Предлагает сдать этот анализ, но почему то сказала, что отправлять будут в Германию. Странно, что это такой уникальный анализ, что его делают только в Германии? Как то мне не верится. Неужели развод? Хотя доктор очень известная в Харькове, и отзывы о ней хорошие, и тесно сотрудничает и с "Белым клыком" (Москва), и с клиникой Сотникова (Ленинград). Вот теперь буду думать про этот калий. Кто-нибудь сдавал такой анализ? И какие были результаты?

Просто нам вчера рассказали, что у другой собы был низкий калий и шли сильные приступы. Теперь соба сидит на паглюферале и таблетках калия и у нее все прекрасно уже пол года.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Золотистый ретривер

#253

Сообщение Натэлла » 22 дек 2014, 14:24

Дмитрий Медведев писал(а):Кто-нибудь сдавал такой анализ? И какие были результаты?
В Москве за сутки делают, если срочно, то за час.
Обычная развернутая биохимия, входят и калий, и кальций, еще фосфор и магний вроде.
Людям ведь делают в Харькове, не в Германию же посылают.
У моей калий был в норме.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#254

Сообщение Дмитрий Медведев » 22 дек 2014, 14:36

Дмитрий Медведев писал(а):Людям ведь делают в Харькове, не в Германию же посылают.

Вот это меня и смущает... Блин, неужели на этом наживаются? Чтобы подороже взять, типа отправили в Германию... В я шоке...
Аватара пользователя
redline11
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31
Откуда: Москва ,Елена
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 2388 раз

Золотистый ретривер

#255

Сообщение redline11 » 22 дек 2014, 14:56

Вот в лабораториях Москвы калий-срок исполнения 24 часа цена 80 руб, самый рядовой анализ
http://www.vetlab.ru/index.php?id=762
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг капс в день. март-апр -милдронат 250мг 2 капсулы в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#256

Сообщение АНЖЕЛA » 22 дек 2014, 15:18

Дмитрий Медведев писал(а):Просто нам вчера рассказали, что у другой собы был низкий калий и шли сильные приступы. Теперь соба сидит на паглюферале и таблетках калия и у нее все прекрасно уже пол года.
Я уже много раз писала, что дефицит калия в чистом виде не может давать эпиприступы,я вас умоляю!!!!!! Это всегда очаг в головном мозге. И восполнением калия эпилепсию не вылечишь! Калий улучшает нервно-мышечную передачу - и всё!!!
А анализ этот- совершенно обычный. Делают в любой лаборатории.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#257

Сообщение Дмитрий Медведев » 27 дек 2014, 16:34

Девченки, кто-нибудь передает паглюферал из России на Украину? Каким образом? Поездом? И берут ли проводники? Нас уже пятый день трясет, по 2 приступа в сутки, правда малые, но выматывают псюху страшно. Сидим на бензонале с кеппрой - ни фига не помогает. Хочу попробовать паглюферал найти где-то, но муж говорит, что навряд ли его возьмут проводники или водители автобусов. Блин, у меня уже у самой трясучка начинается. Хотя соба мужественно переносит. Сегодня во время малого еще и с мячом игралась. Лапой его пытается катать, падает рядом, еле встает, пытается взять зубами, а тут начинает челюсти сводить... Ужас, как жалко ее...А мяч забираю, у нее истерика начинается. Возвращаю, а она опять вокруг него полуходит, лапы заплетаются, голова трясется. Что ж за ужас.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Золотистый ретривер

#258

Сообщение Натэлла » 27 дек 2014, 17:42

Дмитрий Медведев писал(а): Каким образом?
Если кто-то приезжает в Россию.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Золотистый ретривер

#259

Сообщение IRMA » 28 дек 2014, 17:17

Дмитрий Медведев писал(а):Девченки, кто-нибудь передает паглюферал из России на Украину? Каким образом? Поездом? И берут ли проводники?
По весне я передавала с проводниками в Донецк, теперь не берут, поэтому теперь отправляю почтой в Таганрог, там живёт знакомая той девочки, кому я отправляю, и уже она перевозит в Донецк .. Если хотите, могу дать координаты девочки из Донецка, попробуйте с ней поговорить ..
Annushka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 20:04

Золотистый ретривер

#260

Сообщение Annushka » 04 янв 2015, 20:12

Дмитрий Медведев,

Прочитала Вашу историю так жаль девоньку...

Если Ваша собака с родословной - не могли бы Вы написать в личку имена родителей или дедушек\бабушек - собираю статистику по заболеваниям голденов для курсовой. Если моя просьба неуместна, - просто проигнорируйте.

Здоровья вам!
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#261

Сообщение Дмитрий Медведев » 14 янв 2015, 19:59

Девченки, нужна ваша консультация. Мне пообещали передать из России, но только паглюферал-3. Чем он отличается от паглю-1 и паглю-2? Только количеством действующего вещества? Т.е. если нам все-таки придется на него переходить и вдруг доктор назначит меньшую дозировку, можно ли эти паглю-3 просто делить? Хочу приобрести его про запас, пока давать не буду. Наш доктор пока не рекомендует паглюферал, а просто увеличил количество кеппры (плюс к бензоналу). Пока хотим этот вариант попробовать, а для страховки, пока есть возможность, запастись паглюфералом.
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Золотистый ретривер

#262

Сообщение veo » 14 янв 2015, 20:03

Да, чем больше номер Паглюферала , тем больше действующие вещества. А Вам бензонал не идет?
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#263

Сообщение Дмитрий Медведев » 14 янв 2015, 20:56

Дмитрий Медведев писал(а):А Вам бензонал не идет?
В том и дело, что не идет. Приступы очень часто идут, каждые 2-3 дня, бывает, что пару раз в день (7-10 дней перерыв - я уже и забыла, что это такое...) Сейчас добавили кеппру, на ней приступы стали легче, и в основном малые, но длинные (до часу). Сейчас увеличили дозу кеппры, но она такая дорогая, ужас. Хотим попробовать еще аналог украинский. Если не поможет увеличить разрыв между приступами, будем пробовать паглюферал.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Золотистый ретривер

#264

Сообщение astelo » 14 янв 2015, 21:18

Кеппра – оригинальный препарат. Торговое название «Кеппра», а действующее вещество, его название по МНН (международное непатентованное название) — это «леветирацетам».

Итак, в настоящее время можно купить аналоги кеппры.
Аналоги леветирацетама.

Леветирацетам — МНН.

Торговые названия:

Кеппра (Производитель: ЮСБ, Бельгия) – оригинальный препарат.

Комвирон (Производитель: Абди Ибрахим Иляч Санайи ве Тидж. А.Ш., Турция)

Левикон (Производитель: Актавис групп, Исландия)

Леветинол (Производитель: Актавис,Исландия, Герофарм Россия)

Леветирацетам (Производитель:Люпин Лтд., Индия)

Левицитам (Производитель: Фарма Старт, Киев, Украина),

Нормег (Производитель: Зентива, Чешская республика)

Эпиттера (Производитель: Тева, Фармацевтические предприятия Лтд, Израиль)

Надо отметить, что молекула леветирацетама – производное пирролидона (S-энантиомер α-этил-2-оксо-1-пирролидин-ацетамида) настолько хороша, что и в аналогах работает неплохо.

http://sib-epileptolog.ru/protivoepilep ... gi-keppry/

Orhideya (Бигль Брюс) писала, что Дубовицкая говорила, что Эпиттера самый лучший аналог и стоит в 2 раза дешевле...
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Золотистый ретривер

#265

Сообщение Orhideya » 15 янв 2015, 11:26

Да, Эпиттера и Левикон она советует из аналогов, я вчера у неё специально уточнила. Сама буду пробовать что то из этого, на Кеппре я совсем без штанов останусь..
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#266

Сообщение Дмитрий Медведев » 15 янв 2015, 13:29

Дмитрий Медведев писал(а):Да, Эпиттера и Левикон она советует из аналогов
Блин, а в Украине нет ни Эппитеры, ни Левикона. В аптеке нашли только Левицитам украинский. Но говорят, что бывает и Леветирацетам (Индия), Леветинол (Россия) и Нормег (Чехия)... Буду что-то из этого пробовать. Наверное надо найти Нормег (к Чехии больше доверия, чем к Украине, России или Индии). Хотя наша новый доктор (сотрудничает с Белым Клыком и клиникой Сотникова) созванивалась с Ленинградом и ей подтвердили, что вполне можно заменить на Леветирацетам индийский. У меня еще есть на несколько дней кеппры, хочу начать чередовать кеппру с каким то заменителем (утром - одно, в обед- другое, вечером -опять первое). Это я так придумала, чтобы не слишком резко садить на аналог. Уже всего боюсь.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Золотистый ретривер

#267

Сообщение Orhideya » 16 янв 2015, 12:09

Индия по моему очень даже не плохо :-): Я по интернету гуглила и по моему как раз на Левикон выдавало украинские магазины, поищите попробуйте через интернет.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#268

Сообщение Дмитрий Медведев » 29 янв 2015, 15:14

Плиз, подскажите, где можно найти нормативные документы по провозу лекарственных препаратов через таможенную границу РФ. Конкретно - паглюферал в Украину.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Золотистый ретривер

#269

Сообщение Алла » 30 янв 2015, 11:04

http://doctorpiter.ru/articles/4522/
Вот! Главное, рецепт добыть ( шоб було)
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#270

Сообщение Дмитрий Медведев » 14 фев 2015, 09:04

Соба моя хандрит страшно. Может у кого есть соображения или советы для нас? С ноября месяца добавили кеппру к бензоналу. Не скажу, что перерыв между приступами стал больше, но проходить они стали легче - это точно. По крайней мере ушли от многочасовых бродилок после приступа.
Начиная с 3 февраля и по сегодняшний день у собаки идут приступы каждый день, (кроме 5, 7, 8, 9 числа). За эти 11 дне
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#271

Сообщение Дмитрий Медведев » 14 фев 2015, 09:25

Соба моя хандрит страшно. Может у кого есть соображения или советы для нас? С ноября месяца добавили кеппру к бензоналу. Не скажу, что перерыв между приступами стал больше, но проходить они стали легче - это точно. По крайней мере ушли от многочасовых бродилок после приступов.
Начиная с 3 февраля и по сегодняшний день у собаки идут приступы каждый день, (кроме 5, 7, 8, 9 числа). За эти 11 дней было два обычных развернутых, остальные идут малые. Малые в основном по длятся по несколько секунд, после которых она восстанавливается тоже за несколько секунд. Начинает трясти - падает или сильно дрожит - встает и идет как ни в чем не бывало. Ночью тоже такое случается прямо во сне. Но тоже отходит быстро и сразу укладывается спать. Вчера такое случилось прямо во время еды - скрутило ее возле миски. За эти дни были пару малых, но когда ее колбасило минут по сорок с подворачиваем лап, падениями, упиранием в угол, залазиванием мне на голову, кажется - слепотой...

Малые идут каждый день и по 2-4 за день
Начала это писать ее свалило опять сильно...

Что делать? Может попытаться разорвать этот круг магнезией? Только что был сильный приступ... дышит очень тяжело, встать не может уже несколько минут.

если магнезия, то сколько нужно на 29 кг веса? И стоит ли делать, если в основном идут малые, но очень часто? Но сейчас ыл опять большой. Третий за 10 дней...
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#272

Сообщение Дмитрий Медведев » 14 фев 2015, 10:13

После приступов очень тяжело дышит. Чем поддержать сердце? И еще сразу после приступа стали сильно бледнеть слизистые - практически белые, даже с синевой...

У кого то были такие затяжные малые и множественные, с перемежаем большими? И за такой короткий срок?
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#273

Сообщение Дмитрий Медведев » 14 фев 2015, 11:51

Вышли на прогулку - подряд два малых и последующая истерика...Еле догнали.
Через час еще один большой.
Это трындец...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#274

Сообщение АНЖЕЛA » 14 фев 2015, 13:34

Да, конечно! Делайте магнезию срочно! Внутрь диакарб, феназепам, двойную дозу бензонала!
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Золотистый ретривер

#275

Сообщение Elena » 14 фев 2015, 13:42

Магнезия понижает давление..А если слизистые бледные,может и не надо тогда магнезию?? Блин ,или это показатель сердечного сбоя? Для поддержания сердца можно сульфокамфокаин ,но он тоже у некоторых провоцирует припадки..Кому то помогает ,кому то нет..
Хорошо бы феназипам усилить действие ПС.
Пы.сы.Прочитала сейчас,что да..скорее всего слизистые бледнеют при проблемах сердца ,значит магнезию надо делать..
Последний раз редактировалось Elena 14 фев 2015, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Ответить