Моя Ксюня.

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
_Oxana_
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Моя Ксюня.

#351

Сообщение _Oxana_ » 21 дек 2014, 01:26

ksusha писал(а):А Вы еще к ней поедете?
Да пойдём, у нас эпилепсия прогрессирует нужно лечить, будем делать анализы, осмотр и после них опять к ней на приём.
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#352

Сообщение ksusha » 21 дек 2014, 12:31

Мда... у нас тоже прогрессирует. Зонегран принимаем почти неделю. Вчера тряхонуло, как обычно. День в день. Получается, что как и кеппра, зонегран тоже мимо... Доза немаленькая. 25мг на наш вес 3 кг.
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
_Oxana_
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Моя Ксюня.

#353

Сообщение _Oxana_ » 21 дек 2014, 16:27

25мг уже большая доза для такой малютки, да и препарат достаточно дорогой. А вы смотрели видео Дубовицкой «Алгоритм дифференциальной диагностики идиопатической эпилепсии» ? По тихоньку изучаю форум и нашла его тут О. А. Дубовицкая «Алгоритм диагностики эпилепсии» видео
Там в конце даётся описание некоторых лекарств в которые используются для собак и кошек.
Из видео, про лекарственную резистентность.
"Есть теория когда присутствует усиленый вывод лекарства нейротрансмитерами" это когда лекарство попадает в клетку а внутренний ионнный насос выкачивает его наружу. Определяется это концентрацией лекарства в крови, если она большая а приступы происходят без изменений, то имеет место быть данная проблема. И в продолжение там ещё несколько теорий на тему резистентности.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Моя Ксюня.

#354

Сообщение astelo » 21 дек 2014, 16:34

Вот тема есть на форуме о резистентности...Может Вы её ещё не читали?
http://www.epidog.info/viewtopic.php?f=27&t=583
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#355

Сообщение ksusha » 21 дек 2014, 17:31

Эх, все я уже читала и все смотрела. Только что от этого меняется в нашем случае? Да ничего. Дообследовать уже нечего, все что можно было сделать, сделано и не по разу.Все что можно прооперировать, прооперировано и тоже не по разу. Маннит, Диакарб, метипред, коралол, паглюферал, кеппра, бромид калия, теперь зонегран. Все испробовано в разных дозировках, в разных сочетаниях.Эффект один: помогает, но приступы идут когда хотят и никак не зависят ни от дозы ни от препаратов. Единственное, что могу сказать точно, что только паглюферал нам помогает на 100%. Но приступы 1 раз в неделю- это много. Причем каждый раз психоз усиливается, то есть становится хуже.
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
_Oxana_
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Моя Ксюня.

#356

Сообщение _Oxana_ » 21 дек 2014, 18:06

ksusha писал(а):Эх, все я уже читала и все смотрела. Только что от этого меняется в нашем случае? Да ничего. Дообследовать уже нечего, все что можно было сделать, сделано и не по разу.Все что можно прооперировать, прооперировано и тоже не по разу. Маннит, Диакарб, метипред, коралол, паглюферал, кеппра, бромид калия, теперь зонегран. Все испробовано в разных дозировках, в разных сочетаниях.Эффект один: помогает, но приступы идут когда хотят и никак не зависят ни от дозы ни от препаратов. Единственное, что могу сказать точно, что только паглюферал нам помогает на 100%. Но приступы 1 раз в неделю- это много. Причем каждый раз психоз усиливается, то есть становится хуже.
Может они не подходят? Вот мы на карбомазепине сидели полтора года и за это время приступы были 1 раз в 3-4 месяца, а считается что карбомазепин для собак не очень эффективен. Хотя тут тоже непонятно может это течение болезни такое было а лекарство не причём.
А у вас психоз как проявляется?
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#357

Сообщение ksusha » 21 дек 2014, 21:07

Оксана, конечно я буду искать ,пока не найду. Может мне повезет. Просто сидеть и ждать я не смогу просто. Психоз проявляется так:после судорог собака дышит громко часто с открытым ртом, пытается бежать куда то. Ни на что не реагирует. Если отпустить, бежит, пока лбом в стенку не долбанется.То есть если бы это случилось на улице, бежала бы,пока не упала без сил. При этом скулит и иногда громко плачет. У нас это длится от 20 мин до часа. Девочки писали, что у некоторых это длится неделю. Я реально не представляю, как они это выдерживают.
Для меня это самое тяжелое пока, потому что ее не удержать, и отпустить нельзя, потому что башкой обо все бьется.

Р.S: Меня наташа зовут. Ко мне лучше на "ты" :smu:sche_nie:
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
_Oxana_
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Моя Ксюня.

#358

Сообщение _Oxana_ » 21 дек 2014, 22:34

ksusha писал(а):Оксана, конечно я буду искать ,пока не найду. Может мне повезет. Просто сидеть и ждать я не смогу просто. Психоз проявляется так:после судорог собака дышит громко часто с открытым ртом, пытается бежать куда то. Ни на что не реагирует. Если отпустить, бежит, пока лбом в стенку не долбанется.То есть если бы это случилось на улице, бежала бы,пока не упала без сил. При этом скулит и иногда громко плачет. У нас это длится от 20 мин до часа. Девочки писали, что у некоторых это длится неделю. Я реально не представляю, как они это выдерживают.
Для меня это самое тяжелое пока, потому что ее не удержать, и отпустить нельзя, потому что башкой обо все бьется.

Р.S: Меня наташа зовут. Ко мне лучше на "ты" :smu:sche_nie:
Как же жалко, ну что же за кошмар такой, не только приступы так ещё и психоз :cry_ing: А может в это время её можно посадить в манеж, у него мягкие стенки, одну при этом не оставлять. Я конечно понимаю что это не выход, да и всей картины я пока не представляю, но на время пока не получается снять приступы. Мы в такой манеж когда Винни маленький был ещё и подушки клали.

Хорошо, будем на ты :-):
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#359

Сообщение ksusha » 21 дек 2014, 22:56

Оксана!!!! В манеж! точно!!! Спасибо!!!
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#360

Сообщение ksusha » 24 дек 2014, 14:56

Ну вот. Прошла 1 неделя приема Зонеграна с одновременным снижением паглюферала ровно на половину. Эффект тот же. Не лучше не хуже. Приступы как были раз в неделю,так и остались. Врач говорит, что паглюферал попробуем постепенно убрать совсем, потому что похоже он на нас уже не действует или очень слабо действует. Привыкание у нас к нему возможно. Теперь я хоть что то начинаю понимать. Снизил паглюферал еще на четверть. :-(
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Моя Ксюня.

#361

Сообщение АНЖЕЛA » 24 дек 2014, 15:46

Наташа! Ты меня извини, но ты доверяешь Албулу???? Как ему можно доверять? Он- ученик и подчиненный Сотникова. Это одна шайка- лейка. Сколько на их совести погибших собак, ты знаешь? Не знаю, ни минуты бы не слушала этих самозванцев. Деньги на ветер, а собаке никакого облегчения.
Также, у меня вызывает очень большие сомнения компетентность Дубовицкой. Особенно, в части назначений. Кеппру назначает, как анальгин или реланиум. Странный подход. Да и витамины, калий - всё это, по ее мнению, поможет в лечении эпилепсии. Это смахивает на фельдшеризм. У настоящих клиницистов подход совершенно другой. С профессиональной точки зрения, не хватает и знаний, и клинического мышления.
Извини, но это мое профессиональное мнение.
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#362

Сообщение ksusha » 24 дек 2014, 16:53

Анжела, я все понимаю. И то, что ты хочешь сказать тоже. Особенно про деньги на ветер. Ну а что же мне делать? Деньги с нас уже не берут. Все что можно уже взяли.
Единственное, что мне остается делать, это думать и что то делать. Что мне остается? Ждать, когда конец придет? Ведь все хуже становится. Я головой понимаю, что скорее всего болезнь прогрессирует, но сидеть и просто ждать я не могу. А вот чтобы ты сделала на моем месте? Хохлову бы позвонила? А что Хохлов? Он что, велосипед изобретет что ли?
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Моя Ксюня.

#363

Сообщение АНЖЕЛA » 24 дек 2014, 17:02

Я тебе предлагала попробовать бензонал. Причем, по-началу, не отменяя паглюферал. И Юля (Ирма) тоже самое писала. В качестве вспомогательных средств давать курсами: Пантогам, кавинтон, мексидол, Фенибут.
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#364

Сообщение ksusha » 24 дек 2014, 17:38

Значит будем пробовать бензонал. Мы все будем пробовать.Сейчас Зонегран пробуем, потом бензонал попробуем, потом еще что нибудь. Еще ламиктал кто то советовал. Тоже будем пробовать.


Фенибут даю иногда. Только толку то от него никакого. Витаминка-мертвому припарка. А кавинтон, мексидол зачем? Эти ноотропы с недоказанной эффективностью. Зачем они нужны? Для чего? Из серии "типа лечимся" ??? Никому эти ноотропы еще ни разу не помогли, не считая того, что мексидол холестерин снижает на 21 день.

Анжелочка,ты мне скажи, в чем я принципиально ошибаюсь и что делаю не так?
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Моя Ксюня.

#365

Сообщение АНЖЕЛA » 24 дек 2014, 17:52

Наташа! Это не ноотропы. Мексидол, Пантогам- это антиоксиданты и антигипоксанты. Уменьшают гипоксию мозга, тем самым улчшая его питание. А у наших гипоксия есть всегда. Кавинтон- препарат сосудистый, снижает давление мозговых сосудов. Опять же, нашим это очень нужно.Эти препараты в комплексе с ПС неплохо работают. Мексидол очень даже многим тут помогал. Некоторым снимал малые приступы, кому-то помогал при психозе. Кавинтон я , вообще, своей даю постоянно.
Ну вот так, как-то.
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#366

Сообщение ksusha » 24 дек 2014, 18:11

Все равно не понимаю, почему они помогают.... Русмедсервер, рекомендации госпожи Мельниченко, нейрохирурга Черебилло, мне как то ближе. Ну да ладно. Если надо, все буду давать. Хоть что нибудь да сработает. Это лучше, чем сидеть, чего то ждать и ничего не делать.
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#367

Сообщение ksusha » 24 дек 2014, 18:26

Анжелочка, прочитала про бензонал. Написано "Метаболизируется с образованием фенобарбитала". Мы ведь итак на лошадиной дозе фенобарбитала сидим. Как к нему еще бензонал добавлять? Или я чего неправильно поняла?
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Моя Ксюня.

#368

Сообщение IRMA » 24 дек 2014, 20:04

ksusha писал(а): Мы ведь итак на лошадиной дозе фенобарбитала сидим. Как к нему еще бензонал добавлять? Или я чего неправильно поняла?
Фенобарбитал снижать, а параллельно вводить бензонал .. У Мухтара на чистом фенобарбитале приступы как были, так и были, да ещё и два настоящих статуса произошли .. А на смешанной схеме картина поменялась, сначала приступы стали пореже, и слабее по силе и по количеству, а потом и вообще, по одному - три приступа раз в полтора - два месяца стали ..
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#369

Сообщение ksusha » 25 дек 2014, 00:07

Ирма, а паглюферал снижать сразу или подождать-посмотреть, действует бенонал или нет ?
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Моя Ксюня.

#370

Сообщение АНЖЕЛA » 25 дек 2014, 11:13

ksusha писал(а):Русмедсервер, рекомендации госпожи Мельниченко, нейрохирурга Черебилло, мне как то ближе.
Я понимаю. Извини, что высказала свое мнение клинициста.
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#371

Сообщение ksusha » 25 дек 2014, 11:44

Анжелочка, ну прости меня пожалуйста!
Ты же как врач понимаешь, как мы ,обычные люди, верим вам, докторам, потому что хотим вылечиться. Если вам не верить, то что остается? Знания из интернета? Да, я верю этим врачам, но тебе я тоже верю, потому что на этом форуме не раз убеждалась в твоей правоте. Поэтому то и сижу теперь и не знаю, что мне делать, потому что в голове полный разброс. Чувствую себя загнанной в угол.
Зонегран нам похоже тоже не помог. При снижении дозы паглюферала, выдала три внеочередных приступа. Все, возвращаемся назад. Тупик. 2000р на ветер.
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Моя Ксюня.

#372

Сообщение АНЖЕЛA » 25 дек 2014, 13:09

Наташа! Я не обижаюсь. Ведь, это твое право- выбирать, кого слушать , а кого нет. Мне ужасно жалко всех наших собак и хозяев. Я же тоже живу с этим. Когда я пишу свое мнение или совет, то это прежде всего желание помочь, а уж точно, не амбиции или еще что-то.
Все, что я думаю, я тебе уже писала выше.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Моя Ксюня.

#373

Сообщение Натэлла » 25 дек 2014, 13:31

ksusha,
А про диакарб с врачом не говорили? Знаю одна собака его постоянно пила под наблюдением, но вот, какой был диагноз забыла. Вроде он вам помогал?
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#374

Сообщение ksusha » 25 дек 2014, 14:08

Анжела, спасибо !!!! И еще раз прости за мое косноязычие.

Нателла, да,говорила. Но у нас же голова то прооперирована, поэтому оттоку ликвора ничего не мешает сейчас. Раньше помогал, потому что при Киари отток нарушен был. Сейчас этого препятствия нет. Но я сама уже думала об этом. Попробую подавать. хуже наверное не будет. Сейчас я после приступов даю.

Сегодня хотела заказать в аптеке бензонал. Говорят нет и не будет. Девочки из Питера, где вы бензонал берете?
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#375

Сообщение ksusha » 25 дек 2014, 14:36

Обзвонила сейчас аптеки, перерыла интернет. Бензонал нашла только в одной аптеке, но требуют рецепт 148 :sh_ok: :sh_ok: Фигня какая то... Паглюферал просто так покупаем, а бензонал на спецбланке, как реланиум. Опять тупик.
Меня зовут Наташа.
Ответить