Русская охотничья Герда

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

lana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:15

Русская охотничья Герда

#1

Сообщение lana » 22 дек 2014, 16:36

Добрый день. Моей собаке 3 года. Взяла ее с рук, с передержки. Сказали. что она сменила 4 хозяев. Когда отдавали, говорили, что здоровая. Ну, может не знали.
Соответственно, история болезни собаки известна мне не полностью. Первый приступ при мне случился в начале октября. Сейчас понимаю, что был довольно легкий - где-то минута в судорогах, потом встала, пробежалась и через 10 минут пошла спокойно спать.
Все приступы начинаются во сне.

Отвели к ветеринару, сделали прививки (стандартные). По поводу припадка ветеринар сказала, что нужно подождать месяц, чтобы подтвердить, что это эпилепсия.

Прошел ровно месяц, собирались на следующий день к ветеринару делать прививку от бешенства. Рано утром снова случился приступ, ближе к дневному времени все-таки повела на прививку. Врач подтвердила эпилепсию (без анализов, ага). Сказала "пить пустырничек и смириться". Когда вернулись случилось еще 2 приступа.
Пустырник-то я давала и первое время по глупости никуда больше не повела. Ударили морозы - 5 приступов с перерывом в 5-6 часов. Можно сказать, что один легче другого.

Отвела к вроде бы, пока что, хорошему врачу. Сдали анализы. Показатели в норме, но высокий уровень лейкоцитов (12). Также сделали анализ кала, а то у нее понос был временами и чесотка. Для эпилепсии прописали Паглюферал (врач сказал брать любой номер; странное назначение, но что мне спорить с врачом, взяла 2). От проблем с поджелудочной фестал и рыбий жир.

Обращаюсь к вам с просьбой о постоянных консультациях и советах. Во-первых, действительно ли без разницы, какой брать Паглюферал? Это очень странно...
Во-вторых, она уже 3-й день пьет Паглюферал-2 по 2 таблетки в день. Из активного спаниеля превратилась в очень активного и взбудораженного. Причем начала скулить (раньше скулила только если приспичит под ночь сходить). Позвонила Послову (мы из Н. Новгорода), сказал снизить дозу. Но может это просто первичная реакция на препарат? Где-то читала, что собаки в течение первых 3 дней на нем вообще сонные и вялые. Стоит таки снижать дозу?
Всем заранее спасибо за советы.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Русская охотничья Герда

#2

Сообщение Алла » 22 дек 2014, 16:55

lana писал(а):Во-первых, действительно ли без разницы, какой брать Паглюферал? Это очень странно...
Здравствуйте! Нет, не без разницы- дозировка фенобарбитала в разном паглюферале отличается,в паглюферале-3 - самая высокая.
Ну,если только количеством до качества препарата доводить...
lana писал(а):
Где-то читала, что собаки в течение первых 3 дней на нем вообще сонные и вялые. Стоит таки снижать дозу?
Не обязательно , на моего вообще никак не влияет и не влияло- ни спада активности у нас, ни повышенного аппетита. Вы позвоните Хохлову А.В. ( а кто такой Послов?) ? # тел:+79161801194, Алексей Валерьевич. Массу собачки скажите обязательно, рацион, частота и характер приступов.
А когда приступы у вас были в крайний раз? А то похоже что у собы психоз небольшой. Голова у неё не болит?
lana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:15

Русская охотничья Герда

#3

Сообщение lana » 22 дек 2014, 17:02

Вот я поэтому и взяла средний Паглюферал. Но наш вет, Послов, утверждал мне по телефону, что без разницы (в рецепте не прописал номер).
Крайний приступ был 4.12. Бегала вот нормальная до начала приема лекарств. На второй день после Паглюферала начала поскуливать и лезть ко мне играть в 3 ночи. Сегодняшнюю ночь спала очень хорошо. Но на утро опять сидела рядом и скулила.
Больше похоже именно на реакцию на лекарство.
Посмотрю, как будет вести себя сегодня. Завтра наберу Хохлову, спасибо Вам за телефон.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Русская охотничья Герда

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 22 дек 2014, 17:59

lana, да, это реакция на паглюферал. Должно пройти.
У меня тоже русский спаниель!
Как зовут девочку?
lana
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 16:15

Русская охотничья Герда

#5

Сообщение lana » 22 дек 2014, 18:06

Девочка Герда. Милая и ласковая собачка. Она помесь, по размерам меньше обычного спаниеля, весит 12 кг наверно. С какой-то действительно тяжелой жизнью. Будем исправлять. Вот фотка этой милахи
http://scontent-a.cdninstagram.com/hpho ... 4864_n.jpg
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Русская охотничья Герда

#6

Сообщение АНЖЕЛA » 23 дек 2014, 10:52

Красавишна какая Герда! Зайка! Немного похожа по окрасу на мою Агату. Тоже крапчатая, но у моей поболше черного будет!
Пусть скорее все налаживается у Герды!
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Русская охотничья Герда

#7

Сообщение Алла » 23 дек 2014, 10:53

Прям сестричка нашей Агатишны, да, Анжелкин? Красавица! Долгих вам лет и здоровья!
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Русская охотничья Герда

#8

Сообщение Алла » 23 дек 2014, 10:53

Как мы с тобой, Анжел, одновременно...
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Русская охотничья Герда

#9

Сообщение kyna » 24 дек 2014, 00:40

Красотуля, ваша собаня. Мне кажется, что нужна консультация еще специалистов, а то от "специалистов" только хуже. Вам еще нужен карвалол, после приступа давайте по 1 капле на 1 кг. веса, я набирала в шприц без иглы и прыскала в пасть, можно водичеой немного развести, собака успакаивается и спит потом ,к тому же там тоже фенобарбитал есть.
Вообще-то какое-то назначение при эпи странное - пустырник, он же на спирту, а этого нельзя!. Прививки можно делать, но не во время приступов, нужно подождать ремиссии. Прививки тут все почти нобивак делают. ( Я своей от бешенства не делала никогда, но так как собака с передержки может и нужно, в дальнейшем подумаете .стоит или нет)
Сдайте еще кровь на эозинофилы, это паразиты ну или аллергия, если повышеные, паразиты тоже могут давать приступы.
Держитесь, у собаки видимо была тяжелая судьба, но это ничего еще не значит. У нас был пес подобрыш - эпилептик тема "долматин Тема" Ушел за радугу(((((( Так он такой спортсмен был, а его выкинули....хорошо, что попал в добрые руки...
Ответить