Моя Ксюня.

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
redline11
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31
Откуда: Москва ,Елена
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 2388 раз

Моя Ксюня.

#326

Сообщение redline11 » 13 дек 2014, 18:24

Да в сутки пьем 300мг, на 19 дней пачка стоит 4740, но это еще по старому курсу евро(в районе 45 руб), что дальше будет не знаю, но по мне главное , что бы не пропал из продажи. После повышения дозы до 300мг, приступов нет никаких уже 3 неделю( если честно я даже боюсь писать об этом , поэтому ттттт миллион раз), для нас это прогресс. Дозу пагли нам Дубовицкая не снижала, но она сейчас боллеет с ней на связь не выйти, я сама потихоньку снижаю, 10 дней-четверть таблетки. Резко бы ни за что не снижала, а потом не понятно зачем Вам снижать сказали, если даже еще не понятно будет ли эффект от зонеграна, я на своем горьком опыте убедилась , что такие резкие снижения до добра не доводят, но это мое ИМХО. Бром пили месяцев 8, ну никак он нам, но что хорошо у него нет синдрома отмены, перестал давть и все .
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг капс в день. март-апр -милдронат 250мг 2 капсулы в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#327

Сообщение ksusha » 13 дек 2014, 18:32

Так я тоже боюсь паглю отменять. Но врач категорично сказал и резко на половину. я еще несколько раз переспросила,потому то до этого уже была такая попытка(снизили на 1/3).Ничего страшного конечно не случилось, просто через пару дней внеочередной приступ. Один. Может совпадение.Но прежнюю дозу он тут же вернул обратно. А сегодня вот так вот в лоб и резко. Сижу думаю, че делать.
То есть у вас было по несколько приступов в неделю, а на 300мг зонеграна уже 3 недели ттт??? Это явно не совпадение.
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
redline11
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31
Откуда: Москва ,Елена
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 2388 раз

Моя Ксюня.

#328

Сообщение redline11 » 13 дек 2014, 18:49

Нельзя так делать, на любых форумах по эпилепсии прописано, что псс не снижают резко. В прошлом году нам А. В Хохлов то же резко сказал бросить паглюферал и перейти на каРбамазепин. Через 3 дня получили такой статус, что я, думала, все не вытянем. Он потом сказал, что у него то же бывают свои тараканы в голове :-( . Да третью неделю, но еще пили в течении месяца :мексидол, церебрамин и эссенциале. Дубовицкая сказала что на Западе у 80 процентов собак на нем улучшения, но в России он раньше еще дороже был и его совсем не назначали. Приступы у нас малые: они длятся по 100раз и более в сутки, и могут идти неделю, две, три, месяц, у нас обычно от 2х недель до месяца, может чуть меньше. Летом было 4 дня без приступов, потом 2 -3 недели малые . Потом опять по новой. Вы пока сами не поробуете , не узнаете помогает или нет , мы вон с июня подбирали дозировку, у всех все по разному
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг капс в день. март-апр -милдронат 250мг 2 капсулы в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#329

Сообщение ksusha » 13 дек 2014, 18:54

Да, я все понимаю, конечно. У всех абсолютно по разному. Отменять буду постепенно. Уже решила.
А что значит малые приступы по много раз в день? А сейчас три недели вообще никаких, даже малых?
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
redline11
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31
Откуда: Москва ,Елена
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 2388 раз

Моя Ксюня.

#330

Сообщение redline11 » 13 дек 2014, 19:04

Я даже логики врача не пойму, зачем снижать? лекарство не проверено пойдет или нет, а если нет, это же путь к статусу. Малые это замирание на одном месте, гляделки с расширенными зрачками,может есть потом замереть над едой, может падать ,ногу отводить и хвост в сторону, обонятельные галлюцинации, выматывают они и собаку и хозяев, и трудно лечению поддаются, там много проявлений, погуглите если будет интерес. Вам сейчас вообще не надо снижать, Вы же не знаете поможет или нет, зонегран
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг капс в день. март-апр -милдронат 250мг 2 капсулы в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#331

Сообщение ksusha » 13 дек 2014, 19:22

да, пожалуй Вы правы. Я перестрахуюсь лучше. А Вы случайно бром не принимаете? У нас такие малые "зависы" бывают.Редко. но бывают. Это началось. когда мы бром стали принимать. Иногда этими "зависами" дело и заканчивалось. Очередные приступы не появлялись в отведенное время.
Господи, как же жалко мне всех наших собак!!! не могу. Плачу постоянно. Слезы сами льются. не могу остановить.
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
redline11
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31
Откуда: Москва ,Елена
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 2388 раз

Моя Ксюня.

#332

Сообщение redline11 » 13 дек 2014, 19:32

бром, паглю и зонегран вместе пили только месяц, потом с брома ушли, остался зонегран и паглюферал, бром у нас был как "Артель напрсный труД", никак от него ни плохо ни хорошо, ну что делать , я тут форум дети-ангелы почитала, вот жуть - когда детишки болеют такой гадостью ... вот где уплачишься, видимо мы слишком очеловечиваем соб своих :-(
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг капс в день. март-апр -милдронат 250мг 2 капсулы в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#333

Сообщение ksusha » 14 дек 2014, 17:10

redline11, бог меня миловал, я даже не могу этого представить. Дети выросли, ничем, кроме насморка два раза в год не болели. Не дай бог конечно. Но мне все равно почему то очень плохо.
Приступы идут уже два дня подряд. Новое лекарство будет только во вторник.
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#334

Сообщение ksusha » 15 дек 2014, 00:02

Девочки, мы пока ничего еще не меняли,не отменяли. До вторника сидим на обычной схеме. приступы каждые 3-5 часов уже вторые сутки. Приступы очень слабые, но психоз после них довольно сильный. натыкается на стены. скулит, ноги задние разъезжаются. Длится это: 10 сек судороги, 30 минут психоз. Потом нормально. Через 3 часа опять тоже самое. Даю кеппру, папаверин( то укол, то таблетку),или спазмалгон(табл), ксантинол(укол) или пикамилон в таблетке, фенибут, фенозепам. На ночь сегодня еще диакарб дала. Что дальше? Магнезию пора колоть? И вообще что делать? чего ждать? В перерывах между этим безобразием вполне адекватна.
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Моя Ксюня.

#335

Сообщение Orhideya » 15 дек 2014, 11:45

Кеппру в какой дозировке даёте? И как часто? Про магнезию девочки подскажут я ещё ни раз ей не пользовалась.
Скорее вам отстрелятся.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#336

Сообщение ksusha » 15 дек 2014, 13:20

Orhideya, кеппру3 только после приступа 1 раз по 1/3 табл 250. Не знаю, может вообще ничего не давать? Не могу понять. помогает или нет... Может надо давать. когда приступы сильнее или чаще?
Меня зовут Наташа.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Моя Ксюня.

#337

Сообщение Алла » 15 дек 2014, 13:42

ksusha писал(а): папаверин( то укол, то таблетку),
ksusha писал(а):Магнезию пора колоть?
Папаверин делаете и даёте, он и так давление снижает.Перерывы у вас хорошие между приступами , тут только внеочередная доза ПС и корвалол. Но и с внеочередной дозой аккуратно, по состоянию, иногда достаточно и половину дать. Столько препаратов уже в девочке... Не надо пока магнезии, мне кажется, если у девочки давление в норме.

А так- мы на свои 30 кг делаем 4-5 кб., в зависимости от того сколько и каких препаратов дано парню. Всё по состоянию.
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#338

Сообщение ksusha » 15 дек 2014, 13:58

Алла, а по состоянию,это как? Давления у нее нет. Уши глаза нормальные. Дышит почти нормально. Просто после судорог сильно мечется в течение 30 минут и на стенки натыкается. плачет секунд 10. И так три раза в сутки вчера и позавчера два раза. Чего давать то кроме ПС? Фенибут надо? Ксантинол надо?
Меня зовут Наташа.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Моя Ксюня.

#339

Сообщение Натэлла » 15 дек 2014, 14:02

ksusha писал(а): Чего давать то кроме ПС?
Диакарб 1/8 наверно
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Моя Ксюня.

#340

Сообщение Алла » 15 дек 2014, 14:10

ksusha писал(а):а по состоянию,это как? Давления у нее нет. Уши глаза нормальные. Дышит почти нормально.
По состоянию...Пишу на основе собственного опыта, сами понимаете : это когда повторяющие серии; когда вижу, что собаке нужно поспать, а уснуть он не может- ибо как только дремота, так сразу приступ; когда собака перестаёт ходить, ибо нет сил, а ходить требует ... Когда просто таблетки не справляются ...

Вам, наверное, не нужно пока магнезии.

На мой взгляд всё у вас не так плохо сейчас, фенибут- да, давайте, но он слабенький достаточно препарат. Корвалол ещё. Я чередую- то в каплях, то- в таблетках даю.

Для меня обычно первое действие после приступа- это свежий воздух. Препараты дала- и на улицу .
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Моя Ксюня.

#341

Сообщение Orhideya » 15 дек 2014, 16:48

Алла писал(а):Для меня обычно первое действие после приступа- это свежий воздух. Препараты дала- и на улицу .
Да, это самое лучшее, согласна.
Мы тоже стараемся выйти сразу на улицу. с ним

Кеппру О.А советовала в максимальной дозировке каждые 6 часов в течении суток или 2-х. Поправляйтесь скорее))
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#342

Сообщение ksusha » 15 дек 2014, 17:54

Девочки, спасибо огромное за поддержку. То, что вы имеете ввиду "по состоянию" я поняла. Наверное ничего пока давать тогда не буду.
Вот только очень сильно после приступов натыкается лбом в стены. На форуме почитала, что надо давать в этом случае фенибут, ксантинол. Вот я и даю. только пока эти таблетки подействуют, у нее все проходит уже. Ну и смысла нет получается.
Сегодня вроде ТТТ. Завтра новые таблетки муж принесет. Заказали.
Меня зовут Наташа.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Моя Ксюня.

#343

Сообщение Алла » 16 дек 2014, 10:56

ksusha писал(а):Сегодня вроде ТТТ.
Дай-то Бог! Поправляйтесь!!!!
Аватара пользователя
redline11
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31
Откуда: Москва ,Елена
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 2388 раз

Моя Ксюня.

#344

Сообщение redline11 » 16 дек 2014, 12:27

Добрый день! Хотела бы зонеграну еще добавить, мне, кажется, его лучше давать в разное время с паглюфералом, у меня разносится по времени от 30 минут до часу. Я даю так: перед прогулкой зонегран( он не связан с приемом пищи), приходим мою ноги собакам, кормлю и паглю даю.Это я методом тыка сделала вывод что так лучше давать, чем все в кучу мешать
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг капс в день. март-апр -милдронат 250мг 2 капсулы в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Моя Ксюня.

#345

Сообщение Алла » 16 дек 2014, 14:10

redline11 писал(а):Хотела бы зонеграну еще добавить, мне, кажется, его лучше давать в разное время с паглюфералом, у меня разносится по времени от 30 минут до часу.
А что там в инструкции по поводу взаимодействия с другими препаратами?

Я своему, конечно, всё сразу даю:)

Как вы?
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#346

Сообщение ksusha » 16 дек 2014, 14:13

redline11, Спасибо. Поняла. Так же сделаю.
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
_Oxana_
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Моя Ксюня.

#347

Сообщение _Oxana_ » 18 дек 2014, 22:12

Сегодня были у Дубовицкой, Синдром Киари подтвердился и у нас, только пока не так выражено как у вас, и ещё не факт что это он вызывает эпилепсию.
Как мне сказали лекарства и их дозировка индивидуальны для каждого и подбираются по сути методом тыка, их неэффективность может зависеть от гипокампа (надеюсь правильно написала) находится где то в височной доле а Киаре это грыжа мозжечка, вряд ли он повредился бы. Дозировка начинается от малого к повышению, некоторые собаки могут получать довольно большие дозы фенобарбитала а при этом чувствовать себя нормально.
Ещё как то мониторят концентрацию препарата в крови, что бы определить токсичность и концентрацию.
Я думаю вы это уже наверное и сами знаете, по этому, что то конкретного я для вас так и не узнала :ny_tik:
Нам пока с этим синдромом прописали Кеппру исходя из состояния желудка. У вас этот препарат ( если ничего не напутала) был вспомогательный к основным. Может в дальнейшем получиться узнать побольше о качестве контроля приступов при Киари, эпилепсия у нас подтвердилась, и нам иногда надо будет ходить на приём, буду расспрашивать потихоньку.
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#348

Сообщение ksusha » 18 дек 2014, 22:33

_Oxana_, все понятно. Ничего непонятно. Понятно одно: что если Киари вызывает приступы, то это может мешать действию ПС препаратов не потому что мозжечок повреждается, а потому что этот дефект мешает оттоку ликвора , что вызывает повышение внутричерепного давления и, как следствие -судороги. А если отток ликвора нарушен, то и противосудорожные работать в полной мере не могут, механизм разный, поэтому нас поначалу диакарб и держал лучше всех ПС. Но нам нас уже не мешает. Операция сделана,отверстие расширено,отток не нарушен. далее лечение как обычной эпилепсии. то бишь так же))
А факт что вызывает приступы: киари или эпилепсия, все равно не узнаешь, пока операцию не сделаешь, а если сделаешь, то приступы все равно не прекратятся. Просто если их вызывал Киари, то они должны контролироваться гораздо лучше после операции. А насколько лучше и какие результаты именно в этом направлении у Дубовицкой, я в принципе и хотела узнать.
Меня зовут Наташа.
Аватара пользователя
_Oxana_
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 22:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Моя Ксюня.

#349

Сообщение _Oxana_ » 19 дек 2014, 12:57

ksusha писал(а):_Oxana_, все понятно. Ничего непонятно. Понятно одно: что если Киари вызывает приступы, то это может мешать действию ПС препаратов не потому что мозжечок повреждается, а потому что этот дефект мешает оттоку ликвора , что вызывает повышение внутричерепного давления и, как следствие -судороги. А если отток ликвора нарушен, то и противосудорожные работать в полной мере не могут, механизм разный, поэтому нас поначалу диакарб и держал лучше всех ПС. Но нам нас уже не мешает. Операция сделана,отверстие расширено,отток не нарушен. далее лечение как обычной эпилепсии. то бишь так же))
А факт что вызывает приступы: киари или эпилепсия, все равно не узнаешь, пока операцию не сделаешь, а если сделаешь, то приступы все равно не прекратятся. Просто если их вызывал Киари, то они должны контролироваться гораздо лучше после операции. А насколько лучше и какие результаты именно в этом направлении у Дубовицкой, я в принципе и хотела узнать.
Теперь я поняла в чём вопрос, при следующей встрече всё спрошу.
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Моя Ксюня.

#350

Сообщение ksusha » 19 дек 2014, 14:33

А Вы еще к ней поедете?
Меня зовут Наташа.
Ответить