Английский сеттер Стич

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 01:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Английский сеттер Стич

#126

Сообщение Ирина » 22 окт 2014, 19:49

Вот и я о том же, Натэлла, он уже от меня шарахаться скоро начнет, то в пасть ему лезу хлопья выковыривать, то веко приподнимаю - посмотреть, красное или нет, единственный + - таблетки в сыре дают.
У нас новости, позвонила в лабораторию, листериоз и токсоплазмоз не обнаружен, лептоспироз - титр 1:50 с оценкой +, это, сказали, можно считать отрицательный. Даже не знаю, ехать ли забирать протокол, но м.б. , вдруг пригодится.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Английский сеттер Стич

#127

Сообщение Натэлла » 23 окт 2014, 00:39

Ирина писал(а):Даже не знаю, ехать ли забирать протокол, но м.б. , вдруг пригодится.
А на эл. почту не могут прислать результат? Забрать надо.
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 01:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Английский сеттер Стич

#128

Сообщение Ирина » 23 окт 2014, 09:17

Натэлла, в том-то и дело, что не могут, только факс, даже не знаю, кто сейчас пользуется этим устройством. Да ладно, заберем, не проблема, вдруг и правда, пригодится.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Английский сеттер Стич

#129

Сообщение АНЖЕЛA » 23 окт 2014, 11:02

Ирина писал(а):Добрый всем вечер! Дозвонилась я доктору Харону, я в шоке от того, что он сказал и одновременно в восторге от общения с ним!!! Не знаю, как это выразить словами, по голосу и по разговору чувствуется потрясающий интеллект, чувство юмора , энергетика зашкаливает....В общем в шоке я от того что, оказывается, наша ЭЭГ тоже ничего не значит, когда я читала ему заключение ЭЭГ, он смеялся. Потом сказал, что никто не умеет снимать и читать ЭЭГ у собак и результат мог такой получиться случайно. Записала с его слов "Нет методов, подтверждающих диагностику эпилепсии у животных" Т.е. все, что мы все делаем в плане диагностики, делать не надо, если были 2-3 приступа, надо сразу начинать прием противосудорожных. Назначил: параглюферал №2 по 1/2 2 р. в день, кавинтон или винпоцетин 5 мл по 1/3 2 р в день и при повышении давления ренитек или энап 1/4 - 1/2 т (если красные глаза, десна). Давление, оказывается тоже у собак мерять бесполезно, т.к. в момент измерения невозможно нормально затянуть манжету, или собака нервничает, т.е. результат неточен. В общем, я опять вся запуталась, теперь думаю, а вдруг??? Есть же "счастливые истории", когда это вовсе не эпилепсия оказывается, а что-то другое?
Хотя надежды мало, завтра поедем, снимем катетер, т.к. он сказал, что из того, что мы колем, можно только рибоксин, но его можно и в таблетках давать, кортексин тоже можно, но можем и сами поколоть, все остальное вредно. Для Стича каждый поход в ветеринарку - тоже стресс, а это ему никак не нужно сейчас.
Девочки, меня просто это все поражает, ПОЧЕМУ? Если все так просто, зачем веты мучают бедных животных и почему их этому не учат, ведь заболевание достаточно распространенное? Просто, чтобы денег снять, но это же ужасно, если все так. Спасибо всем за помощь!!!
Ирина! Вот хочу спросить только одно: Почему не доверяете Хохлову????? Никаких инфекций у собаки нет, и вроде все вы уже проверили. Просто у нас тут столько было историй, когда хозяева методично, очень длительно пытались найти какую-то причину и метались от врача к врачу, от клиники к клинике, от одного лекарства к другому,но никто так ничегои не нашел. Ну, может 1-2 случая, когда была патология сердца и печени. В остальных случаях, это было потерянное время. И возврат к Хохлову, только уже , простите, в другом состоянии.
Я вот полностью ему доверила свою собаку, как и большинство здесь у нас на форуме.
И мне всегда непонятно, какие могут быть основания не доверять ЕМУ и доверять людям, абсолютно не компетентным и далеким от этого заболевания???
Дело Ваше,но берегите собаку! Противосудорожные надо принимать в любом случае, какая причина бы не была.
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 01:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Английский сеттер Стич

#130

Сообщение Ирина » 23 окт 2014, 16:34

Здравствуйте, Анжела! Я тоже постоянно об этом думаю, не пора ли...
Но, во-первых сам же наш многоуважаемый Хохлов по-поводу нашей ЭЭГ сказал, что это полная ерунда, так что в душу закралась надежда, а вдруг не оно... И у него же где-то здесь читала, что если собака понимает, что с ней происходит, то это, скорее всего, не эпи.
Во-вторых, хочется полностью обследоваться , (кроме, пожалуй, МРТ), просто для того, чтобы знать, что еще не так. Вот, например, то, что мало микроэлементов, это же тоже важно, значит надо ему их добавить. И с сердцем что-то не так, пойдем на УЗИ, посмотрим, может и что-то пропить надо. Я так подумала, что если начать пить паглю сейчас, то будет какое-то влияние этих препаратов на результат обследования, поэтому, пока все спокойно, ТТТТТТТ, доведем уж все до конца, для очистки совести.
Ну и в-третьих, просто уже в какой-то день я была готова начать давать паглюферал, но думала, что останусь дома, понаблюдаю, вдруг что не так, но не получилось, пришлось уехать, и пока работы много, вот квартальный отчет закончится, смогу пару дней дома посидеть, как раз и каникулы у детей, и они дома, если что, так что, раз уж так все совпало, решила подождать...
А муж мой вообще говорит, что все это ерунда, ну подумаешь, у собаки пару раз ногу свело, с кем не бывает. Это, правда, после того, как он услышал всю правду об ЭЭГ, до этого мы думали, что диагноз поставлен.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Английский сеттер Стич

#131

Сообщение Orhideya » 24 окт 2014, 10:41

Анжелкин, со всем согласна, эх.. болячка наша очень не простая... коварная и жестокая.. и у всех всё индивидуально! Поэтому да, главное найти то, что поможет индивидуально.
Анжела писал(а):Как идет регистрация электрической активности мозга??? Ну это ладно, поди чисто ветеринарное.
Тут всё как у людей. Они ищут эти эпифорные пики, но за те 20 минут, что делают ЭЭГ конечно же их скорее всего не будет, тем более мозг собы в это момент отвлечён, поэтому Хохлов прав на 100%. Что бы найти эти пики нужен более длительный мониторинг, вот к примеру, как мы сыну делали - ночной. за 12 часов уже можно выявить эту эпифорную активность. Но собам это не реально, поэтому ЭЭГ и не диагностирует истинную ЭПИ как таковую. Кстати, у нас на ЭЭГ было пара пиков, на этом основании нам и поставили истинную эпи, поэтому мы дальше не понеслись делать МРТ и тд, только на инфекции сдали.
Ирина писал(а): Orhideya, а как Вашему Брюсику прописали Магний В6?.
Там как то по весу считают, мы пьём по 1 табл. 2 раза в день. А вообще я витамины всегда делю пополам от человеческой дозы, если людям 4 табл. в день, то собам 1,2 будет норм.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Английский сеттер Стич

#132

Сообщение АНЖЕЛA » 24 окт 2014, 14:41

Orhideya писал(а):Анжелкин, со всем согласна, эх.. болячка наша очень не простая... коварная и жестокая.. и у всех всё индивидуально! Поэтому да, главное найти то, что поможет индивидуально.
Дык кто же против? Я - за! Бог в помощь и удачи!)))))) Я просто дала врачебную оценку показателям крови и все. Снижение содержания в крови калия и магния на несколько единиц не является их дефицитом, не требует их возмещения и на ситауцию ни с эпилепсией, ни с чем другим не повлияют! Вот и все! И ЭКГ- почти норма. Поэтому, на мой взгляд - всё это уход от проблемы. Витаминки- это хорошо, но ни о чем.
А собаке желаю поправки обязательной!)))
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 01:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Английский сеттер Стич

#133

Сообщение Ирина » 24 окт 2014, 18:17

Orhideya, спасибо, вес у наших примерно одинаковый, а каким курсом или потом анализ повторить?

Анжела, это не уход от проблемы, просто пытаюсь выяснить все обстоятельства, т.к. все равно нехватка витаминов и минералов говорит о том, что что-то не так, и надо это исправить. И врач, которая делала ЭКГ, сказала, что не все в порядке с сердцем, но видно будет только на УЗИ, поэтому пока решили подождать с противосудорожными, тем более что причина "чавканья" выяснилась. Теперь не "чавкаем". Кстати, чем больше ездим по вет.клиникам, тем больше наблюдаю собак, которые там чавкают, облизываются, капают слюной и зевают...Просто они так нервничают, я так понимаю. А наш, наоборот, все нюхает, со всем пытается "познакомиться".
И еще, вот о чем я думаю: я ведь, когда с Хохловым говорила, даже не сказала, какие у нас судороги, просто сказала, что ЭЭГ показала эпилепсию, он мне сразу и назначил лечение, а потом уже разрешил отправить ему эту ЭЭГ, и где-то через неделю прокомментировал... Так что думаю, после УЗИ сердца перезвоню ему еще раз, м.б. что-то полегче назначит...
Наши судороги похожи на то, что здесь на форуме в видео, где написано "Может это не эпилепсия", только там 8 минут, а у нас 1-2 минуты. Думаю, что 2-3 недели на выяснение всех отклонений от нормы роли особо не сыграют, зато будем уверены, что все, что необходимо, сделали...
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 01:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Английский сеттер Стич

#134

Сообщение Ирина » 24 окт 2014, 18:29

http://epidog.info/go.php?http://www.yo ... r_embedded
Вот так у нас примерно, но не так долго. Конечно, если бы он падал без сознания, как на других видео, я бы уже давно начала давать паглю, но пока, ТТТТТТТТТТТ , так это проходит, что даже снять не успеваем.
Ответить