Моя ВЕО Грейси.

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Моя ВЕО Грейси.

#51

Сообщение Алла » 17 окт 2014, 11:53

Всё должно быть хорошо. И БУДЕТ!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Моя ВЕО Грейси.

#52

Сообщение Натэлла » 17 окт 2014, 14:07

Алла писал(а):Всё должно быть хорошо. И БУДЕТ!
:a_g_a: +10000000000 ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
Аватара пользователя
Бренн
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:48
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Моя ВЕО Грейси.

#53

Сообщение Бренн » 21 окт 2014, 20:06

Lastochka писал(а):
Анжела писал(а): А почему? Из-за лечения гормонами?
Угу((
Всегда знала что гормоны это зло. И лечат ими от балды, как веты так и человеческие врачи.
«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным». Л. Н. Толстой
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его не из чего сделать"
Р. Пенн Уоррен
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Моя ВЕО Грейси.

#54

Сообщение Lastochka » 22 окт 2014, 01:14

Аня, у нас нет выхода - у Вэлки болевой синдром биглей, а его только гормонами лечат, увы(((
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Моя ВЕО Грейси.

#55

Сообщение АНЖЕЛA » 22 окт 2014, 13:06

Привет, девчата! В воскресенье возила Грейси к своей ветеринарше. Вердикт таков: учимся жить с диабетом и никаких операций!
Купили уантач, вот развлекаемся каждый вечер. Всё освоили, научились брать каплю с уха. Вчера уровень сахара был 9.2. это на инсулине. А 13 октября - сахар был 40. Будем еще подбирать дозу инсулина, если не получится, то положим на 1 день в клинику, гда за сутки точно подберут.
Сама Греська получше. Но, видимо, сил еще маловато. Ей не до своей сторожевой функции, мало волнует, кто там ходит и т.п. Иногда полает, иногда нет. К калитке не бежит, как раньше. Ну, будем надеяться, что все восстановится. ТТТТТТТТТТТТТТТТТ!
Корм заказала в ветклинике, сегодня забираю 12 кг мешок.
Вот такие дела. Дома у меня - зоолазарет!))) :-): :nez-nayu: :ne_vi_del:
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Моя ВЕО Грейси.

#56

Сообщение Натэлла » 22 окт 2014, 16:52

Анжела писал(а):за сутки точно подберут.
Хорошо бы! ТТТТТТТТТТТТ
Здоровья Грейси!ТТТТТ
Наберется сил, никого к дому не подпустит. :-):
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Моя ВЕО Грейси.

#57

Сообщение IRMA » 22 окт 2014, 23:23

Ну слава богу, что ей уже лучше )))
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Моя ВЕО Грейси.

#58

Сообщение Lastochka » 23 окт 2014, 01:30

Анжела писал(а): Сама Греська получше.
:co_ol:
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Моя ВЕО Грейси.

#59

Сообщение astelo » 23 окт 2014, 21:21

Анжела, а какой инсулин колете?
В клинику не надо класть для подбора дозы. За 1 день доза никогда не подбирается. Это более длительный процесс! Тем более, в клинике будет стресс. Нам даже наш врач-эндокринолог, у которой мы лечимся на форуме настоятельно не рекомендовала класть в клинику! Мы подбирали дозу около месяца! Дома, сами. Строили каждый день кривую. Делали замеры через 3 часа. 1 замер в день на этапе подбора дозы - это очень мало. Вы только тогда увидите как работает инсулин, когда будете делать достаточное количество замеров. На канинсулине бывают большие перепады. Один раз померили - сахар 9. Померили через 3 часа - сазар 20. Так что за 1 раз невозможно ничего понять.
Наш кот на левемире. Для котов это самый лучший препарат.
Коты даже могут выходить в ремиссию (т.е. уходят от инсулина!). Знаю многих, которые вышли...Но нам не повезло. Мы уже год на инсулине и в ремиссию не вышли.... А собаки, к сожалению, в ремиссию не выходят...Нужно колоть пожизненно.
Ещё такой нюанс: Место укола перед инъекцией ничем протирать не надо.
И уши надо чередовать. Один день правое, другой день левое. И место инъекции мы чередуем. Утро - слева, вечер - справа.
Сначала было очень тяжело. А теперь привыкли. И сделать замеры и уколы не представляет труда. Научились с этим жить!
Самый хороший эндокринолог в Питере - Дегтярёва Юлия Юрьевна. Клиника Котонай. Вот ссылка на сайт с форумом
http://kotonay.ru/
Желаю Грейси здоровья! ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Моя ВЕО Грейси.

#60

Сообщение Orhideya » 24 окт 2014, 10:51

Ой ну слава Богу что операций не надо!! Скорейшего Грейси выздоровления)) :-): ттттттттттттттт
Пусть зоолазарет уже прекращается!
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Моя ВЕО Грейси.

#61

Сообщение АНЖЕЛA » 24 окт 2014, 11:06

Девочки, Наташа,Юля, Лена, Света, Лариса, спасибо всем!
Лариса, мы колем Протафан- это инсулин пролонгированного действия, поэтому 1 раз в сутки. В клинику пока и не получится. но там имелось в виду, что замеры будут делать каждый час, хотя мне не совсем понятно зачем.
У нас вся сложность заключается в том, что после еды через 1 или 2 часа кровь из уха не взять. Мы прокалываем, а капли не получается и картридж тест-полоски не пропитывается кровью, результата нет. Вот натощак, получается отличная капля. Уже искололи все уши, но получилось после еды только 1 раз. Не знаю, наверное, придется прокалывать подушку лапы.....
Вообше, мне не очень нравится, что она вялая. Но ест хорошо, общается, пьет немного. А вот гулять, бегать пока особо не хочет.((((((
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Моя ВЕО Грейси.

#62

Сообщение Натэлла » 24 окт 2014, 13:42

Анжела писал(а):Не знаю, наверное, придется прокалывать подушку лапы.....
Еще брыли можно. :-(
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Моя ВЕО Грейси.

#63

Сообщение Алла » 24 окт 2014, 14:08

Пусть уже поправляется Грейси. Анжелкин, всё со временем устаканится.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Моя ВЕО Грейси.

#64

Сообщение astelo » 24 окт 2014, 15:15

Анжела, странно, что Вы колете 1 раз. У нас на форуме все своим собам колят протафан 2 раза.
Начальная доза 0, 25 ед/кг - 2 раза в день. раз в 2-4 дня повышать дозу на 0, 5 ед. Целевой диапазон глюкозы - 5-12 (16) ммоль/л.
Мы на левемире..Он же тоже пролонгированного действия...Но мы колем 2 раза в день, так как на 24 часа его не хватает...
После еды мы делаем замеры не раньше, чем через 3 часа. Ведь после еды глюкоза возрастает...и замер не показателен...
Если кровушка идёт плохо, то мы немного надавливаем вокруг прокола и обычно через несколько секунд кровь всё-таки выступает. После замера протираем ушко спиртом. Ещё возможно Вы не всегда попадаете в сосудик...Бывает на 1 мм сдвинешься и кровь пойдёт...
А вы чем прокалываете? Если автоматическим прокалывателем от глюкометра, то может он не так отрегулирован и надо поставить на большую величину.
Ещё почаще проверяйте уши. Если они горячие, то глюкоза высокая. И на зрачки надо смотреть. Если большие, то тоже глюкоза высокая.
А полоски на глюкометре втягивающие?
Понаблюдайте, в какой момент Грейси вялая - на высокой глюкозе или на низкой.
Кушает она конечно же хорошо. Иначе и быть не может...При высокой глюкозе всегда зверский аппетит. А чувствует себя при этом не очень...Мой Филя при глюкозе 20 ммоль готов был слопать меня вместе с глюкометром...А самочувствие было неважнецкое...
Да, ещё...если вдруг будет очень низкая глюкоза, то надо дать немного сгущёнки и замер через пол часа.
А куда Вы продолжаете колоть? В холку? Не сменили место укола? Холка - самое худшее и самое не предсказуемое место для инсулина..большой кожный мешок..мало капилляров.. разное усвоение на каждом уколе.
Анжела, переживаю за Грейси и за Вас, потому что знаю, как это вначале тяжело...
Желаю, чтобы у Грейси поскорее нормализовалась глюкоза!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Моя ВЕО Грейси.

#65

Сообщение АНЖЕЛA » 24 окт 2014, 16:10

Натэлла писал(а):Еще брыли можно
Натуля, спасибо. Не знала. Попробуем. Бедная собака(((((((
Алла писал(а):Пусть уже поправляется Грейси. Анжелкин, всё со временем устаканится.
Аллуся, спасибки!
Лариса, а Вам- отдельное спасибо! За разъяснения и помощь!
astelo писал(а):странно, что Вы колете 1 раз
Нам так врач назначил, объяснив ,что протафан действует 24 часа. Я не знаю. кого слушать.
В общем, все, действительно, не просто. Тяжко...... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Колем в холку. Не забывайте, что у нас овчарка. В бок не дается. и через 3 часа тоже не получится. Мы работаем.
Вот впереди у меня 2 выходных, завтра я не работаю по стечению обстоятельств. Да сын приедет. Будем пробовать все вместе так да этак........
Еще раз всем спасибо! Очень страшно остаться наедине с этой болячкой, не меньше чем с эпи.....
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Моя ВЕО Грейси.

#66

Сообщение astelo » 24 окт 2014, 16:44

Может врач плохой и не в курсе? Может сходить к Дегтярёвой? Она - лучшая...
Можно делать замеры ночью...Конечно, это трудно! Можно в обычные дни - 2 замера (перед уколом замер обязателен, так как глюкоза может оказаться очень низкой и нужно будет корректировать дозу...я правда не знаю, как поступать с протафаном...мы же на левемире...и может там другой алгоритм действий...).
А в выходные делать замеры по полной программе и тогда принимать решение о корректировке дозы...
Ещё я всё же советую обратиться на форум Зоовет. Ссылку я давала. Там очень грамотные девочки! Всегда подскажут. И темки о собаках будет полезно почитать... Ни разу там не встречала, чтобы кто-то колол 1 раз!
Все замеры записывайте в тетрадь. И в выходные посмотрите, какая глюкоза будет перед уколом...и станет ясно - хватает одной инъекции или нет...
А какую дозу протафана врач назначила?
У меня тоже у Маврика - эпи, а у Фили диабет. Тоже тяжко! Депрессия замучила...Но всё же сейчас гораздо легче, чем было вначале. Это я в смысле диабета...а к эпи я не могу привыкнуть...
Так что - держитесь! Всё будет хорошо.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Моя ВЕО Грейси.

#67

Сообщение Натэлла » 24 окт 2014, 18:25

Какая ценная информация.
astelo,
Спасибо!
Надо тему отдельную сделать, чтоб не затерялась.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Моя ВЕО Грейси.

#68

Сообщение astelo » 24 окт 2014, 21:56

Наташа, да не за что :-):
Анжела, ещё некоторые делают укол во время еды. Можно попробовать, когда Грейси начнёт есть, потихоньку подойти к ней и уколоть в бок...
Всё равно же нельзя колоть всё время только в холку, нужно менять области уколов.., чтобы избежать одного из осложнений инсулинотерапии - подкожной липодистрофии....которая может нарушать усвоение инсулина.
Вот некоторые ссылки:
http://translate.yandex.ru/translate?sr ... n-ru&ui=ru
http://www.youtube.com/watch?v=SAmN2pqu ... e=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=PoAclElS ... e=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=Jpg3lr_m ... e=youtu.be
Теперь немного про еду, если Вы решите колоть 2 раза в день...
еда --- только консервы-влажники....в сушке гораздо больше углеводов, чем в мокром;
количество еды после каждого укола должно быть ОДИНАКОВЫМ !

Для примера ...норма 200 гр на день...значит после утреннего укола 100 гр и после вечернего 100 гр

--- Допустим на дозе 1 ед съели 100 гр за полдня и получили хорошие результаты...
--- Но если на той же дозе съели 50 гр --- то значит углеводов с едой получили меньше..инсулину нечего перерабатывать и получаем низкое быстрое снижение и даже гипу, а потом как следствие - отскок...
--- Но если съели больше нормы - 150 гр ..то для той же дозы в 1.0 ед.. это количество углеводов, полученное с едой слишком велико...и инсулин не справится с ними и показатели ГК или не будут снижаться или будут расти...

Именно поэтому доза еды должна быть как можно более ОДИНАКОВОЙ ..на каждые полдня от укола до укола..

Желательно скормить БОльшую часть от этой нормы на полдня в первые 6 часов после укола, когда инсулин набирает свою силу...( если в это время мало еды - а значит мало углеводов, инсулину нечего перерабатывать...а он только набирает свою силу... и можем получить сильное снижение и даже гипу...

Последняя порция еды - не позже чем за 3-4 часа перед следующим уколом...так как в это время действие инсулина ослабевает ..и он попросту не справится с дополнительными углеводами в еде и ГК будет расти..

---съели меньше - доза будет работать интенсивнее -можно получить гипу
-- съели больше - дозы может не хватить - получите высокую ГК.

Ещё такой совет: Можно посветить на ухо фонариком, чтобы увидеть, где проходит вена...И ухо перед замером должно быть тёплым. Его надо помассировать, чтобы кровь лучше шла.
Ещё обязательно давать лакомство до укола и после укола...
Не надо нависать над собакой во время укола, лучше быть с ней на одном уровне...
И по возможности она не должна видеть шприц...
Короче, нужно что-то придумать, чтобы уколы не причиняли стресс! Ведь их нужно будет делать каждый день...
Анжела, всего Вам самого хорошего.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Моя ВЕО Грейси.

#69

Сообщение Натэлла » 25 окт 2014, 00:20

astelo писал(а): Можно посветить на ухо фонариком, чтобы увидеть, где проходит вена..
И еще читала, можно ухо побрить в этом месте, чтобы кровь не попадала на шерсть, а сразу на тест-полоску.
Этот совет для собак, у кого уши лохматые.

Вот тема: Диабет не приговор. Советы, рекомендации.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Моя ВЕО Грейси.

#70

Сообщение АНЖЕЛA » 27 окт 2014, 17:25

Всем спасибо! Ничего у нас толком не получается. Сахар замерить можем только натощак и через 10-12 часов. Через 2-3 часа кровь плохо идет, капли не хватает. Перепортили уже кучу тест-полосок. Измучились сами и Греську замучили. Через 12 часов сахар был 5,9 , на след .день 4,9. Инсулин снижаем понемогу, т.к. сахар низковат. Посл.раз вчера сделали всего 8 ед. Не знаю, так все прям нереально. Глюкометр дорогой, еще один новый не потяну.
Таки дела. Но она бодрая, нос мокрый, пьет умеренно,тттттттттттттт.В общем, не знаю. Но будем пробовать еще и еще, пока не получим результатов.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Моя ВЕО Грейси.

#71

Сообщение IRMA » 27 окт 2014, 18:09

Будем надеяться )) Главное, что она себя хорошо чувствует ))
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Моя ВЕО Грейси.

#72

Сообщение Натэлла » 27 окт 2014, 20:02

Анжела,
Когда у Баси оказалась повышена глюкоза (хотя анализ был не верный), я купила вот такой: http://www.test-poloska.ru/catalog/bloo ... trips.html
Недорого, капелька нужна малюсенькая, сам втягивает.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Моя ВЕО Грейси.

#73

Сообщение АНЖЕЛA » 28 окт 2014, 10:33

Юляш, спасибки!
Наташа! Это точно? Сам втягивает? А то ведь измучились. Для этого Ontouch нужна жирная капля, чтоб ей картридж пропитался.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Моя ВЕО Грейси.

#74

Сообщение astelo » 28 окт 2014, 15:11

А у меня такой
https://www.accu-chek.ru/ru/products/me ... anano.html
У него, как и у Contour объём капли крови - 0,6 мкл. Т.е. требуется совсем маленькая капля крови и полоски втягивающие. Прислоняешь полоску к капельке и она сама втягивается...
Анжела, а ухо Вы греете? Некоторые даже тёпленькую бутылочку к ушку прислоняют, чтобы разогреть его. Но я просто растираю, пока ухо не станет тёплым...
Наверное, правильно снизили дозу...Ведь низкая глюкоза гораздо опаснее, чем высокая...
Мы тоже первое время мучили кота и искалывали ему все уши...А потом научились...
Пусть всё у Грейси будет хорошо.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Моя ВЕО Грейси.

#75

Сообщение Натэлла » 28 окт 2014, 15:18

Анжела писал(а):Это точно? Сам втягивает?
Точно! Я долго выбирала, вот подробнее про него:
http://diabetes.bayer.ru/contour_ts/?WT ... _Search_MO
Ответить