Английский сеттер Стич

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 01:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Английский сеттер Стич

#1

Сообщение Ирина » 26 сен 2014, 14:40

Добрый день, дорогие форумчане!!! Решила начать здесь нашу историю. Уже не первый день читаю Ваш форум, "вхожу в тему", видимо и нам с этим жить... Итак, английский сеттер, 8 лет, кличка - Стич, умнейший и добрейший пес, охотник и любимец детей. Это началось летом, даже и не поняли что это, летом мы на даче, собака весь день на участке, то побегает, то поспит. Дети меня позвали - собака на ноги встать не может, спал под кустом, попытался встать, поиграть с ними и упал. Задние ноги твердые, но слово "судорога" мне как-то в голову не пришло, теперь только поняла. Погладили, помассировали ноги - прошло. Так было три раза с интервалом где-то недели две-три. Потом в доме с лестницы упал, тоже ничего не поняли, думали, споткнулся, но все обошлось. Переехали в город, и тут я заметила, лежит, как-то голову набок наклоняет, потом слюна капает, не вязкая, без пены, а потом судорога задних ног, все это минуту-две и все... Никаких последствий, ничего, есть-пить не просит, сознание не теряет. Он чувствует, что это начинается, просит помочь. То в 6 утра проснулись, упал в прихожей, метра 2 от его места, ноги уже твердые, то залез ко мне на диван (у нас это не принято), я увидела испуганные глаза и слюна уже капала, погладила, поговорила, судороги даже и не начались. Последний раз это было в момент чистки ушей, он как-то сильно напрягся, хотя обычно терпит, потом я поняла, что на ноги встать не может, судорога опять... Итого уже 3 раза за последний месяц... А сколько было на даче, не знаем, может и не все приступы видели. В общем, позвонила я наугад в госветстанцию районную и мне посоветовали сделать энцефалограмму и даже сказали где и кто хорошо делает. Сделали 20.09.14, вот заключение "Локальный фокус эпилептоидной активности в теменно-задневисочной области слева", т.е. я так понимаю,что у нас эпилепсия? Ездил с ним муж, он, видимо сам испугался, ничего не спросил и не узнал, что дальше делать, единственное, что врач сказала "Радуйтесь, что не опухоль". Пробовала звонить в несколько клиник, кто-то говорит, что надо сделать МРТ, кто-то УЗИ сердца, кто-то вообще сказал, что надо кастрировать. И еще сказали записать на видео приступ, но ТТТТТ, больше не повторялось, а может не видели, не всегда кто-то дома. Понимаю, что надо что-то делать, но не могу определиться с клиникой и с врачом. Хотелось бы сразу и анализы сдать, и уши еще раз глянуть и невропатолога, главное, хорошего найти. Лечили года два назад отит, вроде вылечили, анализы все были хорошие , клиника не очень понравилась, просто ближайшая к дому. Посоветуйте, пожалуйста, врача. Мы из Питера, живем на Петроградской. Никак не могу понять, зачем делать МРТ, вроде уже есть диагноз. Просто не хочется лишний раз собаку мучить общим наркозом в его возрасте. Заранее всем спасибо!!! Жду ответа.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Английский сеттер Стич

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 26 сен 2014, 15:16

Ирина, добрый день! МРТ делать не стоит, ничего не даст. А УЗИ, ЭКГ и анализы можно сделать.
Но наличие активного очага, в принципе, диагноз подтверждает.
Из клиник Вам посоветую вот :Эту. Там хорошие специалисты и диагностика. Ни в коем случае не обращайтесь с этой проблемой в клинику Сотникова. Там только выкачивание дененг, а результатов очень много плачевных.
И, думаю, что надо проконсультироваться по лечению у нашего форумского доктора Хохлова А.В. Вот здесь информация.
Удачи!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Английский сеттер Стич

#3

Сообщение Натэлла » 26 сен 2014, 15:52

Ирина,
Добрый день!
В таком возрасте обычно судороги следствие чего-то.
Возможно проблемы с сердцем. Сделайте ЭКГ, полную биохимию и общ. анализ крови, мочу сдайте.
У подруги собака вела себя похоже (проблемы с сердцем), но ей было больше лет, чем вашему.
Анжела,
Добавь эту клинику в тему Врачи Ветеринарные врачи
, если ее там еще нет.
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 01:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Английский сеттер Стич

#4

Сообщение Ирина » 26 сен 2014, 16:15

Натэлла, Анжела, спасибо большое! Анжела, сижу тут, про Вашу Агатушку читаю, а Вы мне, оказывается, уже ответили. Только не очень поняла, Вы конкретную клинику имеете ввиду (по этой ссылке), там ведь много в каждом районе своя.Я, кстати в эту клинику и звонила, где мне посоветовали ЭЭГ сделать, в Петроградском р-не, на Вяземском 4, только бы еще хотелось знать к какому врачу, там нет отдельно невролога, может подскажете?Наши песы, кстати, чем-то похожи, потом выложу фото, у меня на ноуте почему-то фотки Стича не оказалось. А до него у нас тоже русский спаниель был, мальчик Эрик, дожил до 14,5 лет, слава Богу. А доктору Вашему написать как-то можно? Я бы выложила полностью протокол обследования, может он посмотрит, а то я не очень поняла про этот "локальный фокус" (извините, только начинаю вникать во все это). Сейчас убегаю, завтра , наверное съездим на Вяземский? или куда?, посмотрю еще вечером, что посоветуете. СПАСИБО за быстрый ответ.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Английский сеттер Стич

#5

Сообщение АНЖЕЛA » 26 сен 2014, 16:47

Ирина! Я имела в виду саму городскую станцию на 2-й Жерновской. Врачи Гумбатова и Латык.
Здесь более точная ссылка.
А Хохлову не написать, к сожалению. Надо звонить.
Ждем фото и новостей от Вас!
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 01:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Английский сеттер Стич

#6

Сообщение Ирина » 26 сен 2014, 19:01

Спасибо огромное, Анжела! Позвонила в клинику на Жерновской, Гумбатова работает на Коломенской, мы там и делали энцефалограмму, как раз завтра она принимает, поедем все вместе (с мужем) , записи нет, живая очередь. Попробуем подгадать по времени, чтоб анализы сразу сдать, а Латык будет только с понедельника, нам проще в выходной, хоть проехать по городу можно. Я думаю, что одна система, лабораторная база и там должна быть нормальная. Потом напишу, что сказали, и доктору Хохлову позвоню по результатам. Что касается клиники Сотникова, знаем, читали отзывы, а еще подруга рассказывала, как ее йорику, который не мог писать, с чем они туда и обратились, свернули шею и сказали, что надо сделать МРТ. Спасибо !!!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Английский сеттер Стич

#7

Сообщение АНЖЕЛA » 27 сен 2014, 13:14

Удачной Вам поездки! Главное, чтоб толк был! Будем ждать!
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 01:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Английский сеттер Стич

#8

Сообщение Ирина » 27 сен 2014, 13:46

Спасибо, Анжела! Все пытаюсь прикрепить фотку, не получается никак. Уже сжала до минимальных размеров, все равно не проходит. Все равно пишет ""Достигнут максимальный общий размер Ваших вложений".Потом решила фотку на аву поставить, тоже не поняла как. Поедем к 16=00, м.б. и анализы сразу сдадим, кормили в 10 утра, нормально 6-7 часов после еды, я думаю.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Английский сеттер Стич

#9

Сообщение АНЖЕЛA » 27 сен 2014, 14:15

Ирина, пришлите фото мне в личку или на почту. Я Вам прикреплю.
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 01:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Английский сеттер Стич

#10

Сообщение Ирина » 27 сен 2014, 19:14

Ну вот, приехали с Коломенской, врач Гумбатова нас даже не приняла, сказала, что она не невролог, вообще впечатление от нее не очень (мягко говоря), но девушка "в положении", может поэтому не стала вникать, написала на бумажке невролога из клиники "Ветус". Я с ним уже раньше общалась по телефону, он из тех, для кого МРТ обязательно и УЗИ седца он советовал сделать. Девочки, кто делал УЗИ сердца, собак что, бреют перед этим?И что лучше УЗИ или ЭКГ? Сдали в этой клинике анализы - биохимию и клинический, результат обещали на е-мэйл прислать. Ну и ушки наши посмотрели у другого врача -дерматолога, будем опять Солкосерил капать, грибок не хочет покидать наши уши, хоть и капали весной и чистим раз в неделю. Ну хоть не зря съездили, уже к неврологу поедем с анализами, буду дальше искать, к кому. Ну неужели в Питере неврологов собачьих нет? Даже обидно. Не в Москву же ехать...
Ура, на аву фотку поставить удалось, муж со своего компа уменьшил. Анжела, в личные сообщения меня пока не пускают, пишут недавно на форуме, а адреса почты у Вас там нет в профиле.
Последний раз редактировалось Ирина 28 сен 2014, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 01:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Английский сеттер Стич

#11

Сообщение Ирина » 27 сен 2014, 23:07

Доброго всем времени суток! Ну вот, получили анализы Стича. К сожалению, прикрепить файл не удается, расширение doc. нельзя, pdf. тоже нельзя, а что можно? Или потому, что я новичок? Перепишу пока отклонения от нормы, похоже, что проблемы у нас с печенью, может кто подскажет, что делать...
Лактогидрогеназа 63 (норма142-452), триглицериды 0.09 (0.38-1.11), фосфор 1.24 (1.3-2.1), магний 0.63 (0.85-1.4), холестерин 1.2 (2-3.8) СОЭ 1 (2-6), все остальное в норме.
Не думала даже про печень, 2 года назад сдавали, все было в норме, да и признаков никаких, траву летом ел - чистился, так он всегда так делает, каждое лето, трава у нас чистая, ничем не опрыскиваем, дорога далеко. Есть у собаньки одна такая заморочка - после еды сразу начинал играть, таскал игрушку, если поддержать игрище и игрушку у него изо рта вытаскивать - сблюет. Я просто перед едой стараюсь убрать игрушки и детям говорю, что он поел, с ним нельзя играть. Это признак плохой работы печени или что? Кормим так : сырой фарш говяжий 200 г в день (покупаем готовый) + каши - гречка, рис, овсянка, кукурузную крупу к рису и овсянке иногда добавляю и морковку, капусту вареную, кабачок, свеклу иногда. Еще у меня когда суп овощной или борщ, варю погуще и эту гущу ему в еду пару ложек добавляю. Наверное надо на вареное мясо перейти? Творог, йогурты иногда, сыр как лакомство или после чистки ушей, дети иногда печенье дают. Что нам нельзя? Или лучше на сухой корм лечебный перейти? Посоветуйте, пожалуйста.
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Английский сеттер Стич

#12

Сообщение Тата » 27 сен 2014, 23:46

Врач должен посоветовать - что можно, что нельзя, но корм должен быть низкобелковым, возможно придется лечебный корм, если СОЭ-1- попробуйте сдать еще расширенный анализ на дисбиоз кишечника, Диагностика лаборатория- знаю делает
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Английский сеттер Стич

#13

Сообщение Натэлла » 28 сен 2014, 00:31

Ирина писал(а):Перепишу пока отклонения от нормы, похоже, что проблемы у нас с печенью,
АСТ, АЛТ, Щел. фосфотаза, биллирубин, ГГТ в норме?
Ирина писал(а):Лактогидрогеназа 63 (норма142-452)
Понижено: Диагностического значения не имеет
http://vetvrach.info/biohimiya.html
Ирина писал(а):расширение doc. нельзя, pdf. тоже нельзя, а что можно?
Сфотографировать и выложить. :-):
Ирина писал(а):Кормим так : сырой фарш говяжий 200 г в день (покупаем готовый)
В готовом жира много.
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 01:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Английский сеттер Стич

#14

Сообщение Ирина » 28 сен 2014, 01:28

Спасибо, Натэлла! Мне не сфоткать, попробую так
Биохимический анализ крови
Материал: Сыворотка крови
Показатель Результат Референсные значения Ед. изм
Аспартатаминотрансфераза 27 12-40 МЕ/л
Аланинаминотрансфераза 41 28-76 МЕ/л
Билирубин общий 1,27 0-6.84 мкмоль/л
Билирубин прямой 0,8 0-1.71 мкмоль/л
Амилаза 723 0-850 МЕ/л
Глюкоза 5,2 3.33-7.21 ммоль/л
Креатинин 51 44.2-114.92 мкмоль/л
Мочевина 4,79 4-8 ммоль/л
Лактодегидрогеназа 63 142-452 МЕ/л
Общий белок 75,5 58-85 г/л
Альбумин 31,9 27-43 г/л
Триглицериды 0,09 0.38-1.11 ммоль/л
Холестерин 1,2 2-3.8 ммоль/л
Щелочная фосфатаза 102 <135 МЕ/л
Кальций 2,57 1.79-2.84 ммоль/л
Фосфор 1,24 1.3-2.1 ммоль/л
Железо 21,7 12.2-38.6 мкмоль/л
Магний 0,63 0.85-1.4 ммоль/л
Гаммаглутаминаминотрасфераза 2 0-8 МЕ/л
Мочевая кислота 30,1 <150 мкмоль/л
Липаза 34 0-115 МЕ/л
Гематологический анализ крови

Материал: Цельная кровь
Показатель Результат Референсные значения Ед изм
WBC Лейкоциты 9,9 5.2-13.9 103/мкл
RBC Эритроциты 7,82 5-8.8 106/мкл
HGB Гемоглобин 18,4 12-18.4 г/дл
HCT Гематокрит 49,4 37-57 %
MCV Средний объем эритроцита 63,2 58.8-71.2 мкм3
MCH Среднее содержание гемоглобина в 1 эритроците 23,5 20.5-24.2 pg
MCHC Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 37,2 31-36.2 г/дл
PLT Тромбоциты 256 143.3-400 103/мкл
СОЭ Скорость оседания эритроцитов 1 2-6 мм/час
Базофилы 0 0-1 %
Эозинофилы 7 3-9 %
Миелоциты 0 0 %
Юные 0 0 %
Палочкоядерные 3 1-6 %
Сегментоядерные 60 43-71 %
Моноциты 5 3-10 %
Лимфоциты 25 21-40 %


Ветврач- лаборант: Иванова И.С.
Дата выдачи: 27.09.2014 г.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Английский сеттер Стич

#15

Сообщение Натэлла » 28 сен 2014, 11:38

Нормальные показатели,
Ирина писал(а):СОЭ Скорость оседания эритроцитов 1 2-6 мм/час
Это не знаю.
Но с печенью нет проблем. ТТТТТТТТТТТТТТ
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Английский сеттер Стич

#16

Сообщение IRMA » 28 сен 2014, 13:50

Ирина писал(а):Кормим так : сырой фарш говяжий 200 г в день (покупаем готовый) + каши - гречка, рис, овсянка, кукурузную крупу к рису и овсянке иногда добавляю и морковку, капусту вареную, кабачок, свеклу иногда. Еще у меня когда суп овощной или борщ, варю погуще и эту гущу ему в еду пару ложек добавляю. Наверное надо на вареное мясо перейти? Творог, йогурты иногда, сыр как лакомство или после чистки ушей, дети иногда печенье дают. Что нам нельзя? Или лучше на сухой корм лечебный перейти? Посоветуйте, пожалуйста.
Вообще, не правильное питание, конечно .. Фарш ( любой ) собакам нельзя, так у них пищеварение не так, как у людей, а уж покупной КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя .. Кукурузная крупа так же для собак не пригодна .. Свёкла у многих собак может вызывать рвоту, даже у здоровых собак ( у моих, например, так ) ..
Йогурты собакам так же не желательны, лучше кефир или простокваша .. Если есть проблемы с ушами, то сыр запрещён ..
А вообще, лучше бы перейти на сухой корм, только для начала надо выяснить, какие именно проблемы у собаки ..
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 01:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Английский сеттер Стич

#17

Сообщение Ирина » 28 сен 2014, 14:26

Спасибо, девочки! По-поводу питания - так кормили предыдущего своего спаниеля, вообще проблем не было, хотя и чумкой и олимпийкой в детстве болел. И ветеринар, который у нас тогда был, говорил, что лучшие витамины для собаки - сырое мясо. Собаки, конечно разные, как и люди.. Но не думаю, что все это из-за неправильного питания... Надо искать причину. Фарш со вчерашнего дня варю, просто ничего другого не купили, сегодня за мясом съездим. Будем корректировать питание, врача бы только хорошего найти. А по анализам, у меня мама - педиатр, она мне сказала, что это похоже на какие-то проблемы с печенью, типа недостатка каких-то ферментов (если бы речь шла о детях), про собак она не знает.
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Английский сеттер Стич

#18

Сообщение Настя » 29 сен 2014, 09:12

доброго вам дня! Всех наших собак мы тоже всегда кормили натуралкой. лучше мясо( мы не сырое даем и варенное - обываренное слегка, и греча) также даем овощи( капуста, морковка, инода яблоки немного. из молочки только 1%кефир. конечно было был проще кормить лечебным кормом. но наш не есть его, воспринимает как лакомство(((((
да и к тому же моего пса сложно назватть образцом для итания так как он жирноват для таксы. мягко говоря)))) сбалансировать натуралку может наверное только очень опытный заводчик.
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Английский сеттер Стич

#19

Сообщение АНЖЕЛA » 29 сен 2014, 12:43

Ирина, ой, какой хороший Стич, вижу по аватарке. Прелесть! да, и окрас , как у нас, крапчатый.
По поводу кормления, мы едим натуралку, я варю гречу и даю с отварной говядиной или курятиной. Сырое мясо = сырой белок при эпи не рекомендуется. Иногда, даю творожок, моя Агатишна любит его.
Жаль, что Гумбатова не стала вас смтотреть. Вот так меняются люди. раньше ее очень хвалили.
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 01:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Английский сеттер Стич

#20

Сообщение Ирина » 07 окт 2014, 22:37

Добрый всем вечер! Всем спасибо за советы по питанию, теперь кормим вареным мясом, курицу, печень варила - ест все!!! Что-то давно не писала, зато много читала и даже рыдала (особенно тронула Настя и ее такс Бакс). Настя, вы героиня, столько вынести и спасти собаку, ей ОЧЕНЬ повезло с хозяевами, дай Бог здоровья всем Вам!!! И вообще, низкий поклон всем, кто здесь пишет и друг другу помогает, это так важно!!! По-поводу нашего Стича, хочу посоветоваться... Сегодня наконец посетили врача, по рекомендации врача, которая делала нам энцефалограмму. Оказывается, у мальчика нашего очень низкое давление 60х42, врач даже удивилась. Там ему что-то вкололи, сказали купить препараты и дня три походить к ним на уколы, потом можно и самим колоть, просто давление хочет проконтролировать. Так вот, нам назначили : Витамины В1, В6, В12, (чередовать), дексаметазон, церебролизин, кортексин, кофеин(наверное, его и вкололи), бутазал. Купила, дома перечитала все инструкции, очень смущает церебролизин - там эпилепсия - противопоказание!!! и дексаметазон тоже в списках противопоказаний у вас на форуме. Теперь не знаю, что делать.. Врач вроде внимательная, сказала, что противосудорожные пока не будем назначать, посмотрим, как после курса будет...
Пока мы ничего ТТТТТТТТ, после анализов "пообижались" дня 2, потом он как-то притих и все время спал днем, но гуляет и ест с удовольствием. Позавчера была одна судорога, на этот раз передние ноги, сначала побежал куда-то в угол, потом упал, передние ноги каменные... Ни слюны, ничего не было, как-то все по-другому, чем было раньше. Не знаю, что делать, м.б. другого врача поискать? Подскажите, плиз...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Английский сеттер Стич

#21

Сообщение АНЖЕЛA » 08 окт 2014, 11:32

Ирина, да, назначения, прямо скажем, неподходящие. И витамины группы В, и церебролизин- противопоказаны при эпи. Дексаметазон, в принципе, можно, укола 3 сделать.Кортексин тоже можно курсом.
А Хохлову Вы не звонили? Позвоните лучше ему и проконсультируйтесь!
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 01:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Английский сеттер Стич

#22

Сообщение Ирина » 08 окт 2014, 13:50

Здравствуйте, Анжела! Приехали сейчас от врача, поговорила с ней о церебролизине, она сказала, что не сейчас, а дней через 10 после приступа его надо проколоть курсом, говорит, он противопоказан только при эпистатусе, а при легкой форме, наоборот, улучшает состояние. Еще сегодня нам поставили катетер, ввели кучу всего и внутримышечно тоже. Врач особо ничего не объясняет, все приходится выпытывать, во время уколов отвлекать тоже не хочется, т.к. пересчитывает все на наш вес, боюсь помешать.Из того, что я подсмотрела в журнале, где записывают процедуры, нам вкололи(не знаю что - куда): кортексин, дексаметазон, лазекс, рибоксин,магнезию, мильгаму, бутезол? и циладин?(последние два не нашла,наверное не так звучит, почерк не очень разборчивый, поиск выдает другие названия, завтра переспрошу).Читаю про эти все препараты, ,не могу понять зачем столько всего? У всего есть побочка, одно лечим, другое калечим. Еще сказала давать пустырник в таблетках, как успокоительное, хотя он у нас так спокойный, просто в клинике ведет себя не очень спокойно, он просто любопытный, все нюхает, да еще перед нами кошка была, он на них очень реагирует. Врач объяснила, что вчера из-за давления пониженного все это делать не стала, вколола кофеин, то-то он скакал вчера весь день, сегодня давление хорошее, это все будем делать курсом, сколько не ясно, говорит, посмотрим. У меня такое ощущение, что мы что-то не то делаем... С другой стороны, диктовать врачу свое мнение как-то не этично, либо доверяешь, либо ищешь другого врача... Не знаю что и делать, если бы сами все кололи, могли бы делать или не делать или что-то менять, а тут нас особо не спрашивают. Завтра уточню названия всего остального и потом позвоню Хохлову.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Английский сеттер Стич

#23

Сообщение IRMA » 08 окт 2014, 23:02

Я чего - то пропустила ... А Церебрализин для каких целей она назначила ??? Чем мотивировала ??
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 01:42
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Английский сеттер Стич

#24

Сообщение Ирина » 08 окт 2014, 23:45

IRMA, как она сказала, для улучшения мозгового кровообращения, но не сейчас, а через 10 дней после приступа (просто он был в списке лекарств, которые надо было купить), но сегодня не делали. Сейчас как-то странно было, час назад, то ли из-за катетера упал, то ли приступ очередной, ничего не понимаю, и целый день как будто что-то жует, облизывается, спал много.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Английский сеттер Стич

#25

Сообщение АНЖЕЛA » 09 окт 2014, 10:53

Ирина, Это похоже на малые приступы. На мой взгляд, надо давать противосудорожные средства уже! Звоните Холову, не тяните.
Ответить