Бигль Брюс

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#251

Сообщение Orhideya » 18 авг 2014, 22:06

Девочки спасибо. Натэлла, Хохлов вчера мне сказал что 2,5 таблетки в сутки П3 и так для наших 16,5 кг это оооочень много. А теперь будет 3 это вообще наверно ужас.

У нас проблема ещё, рвёт 2-й раз подряд всю еду через 5 мин после того как её съел. И ещё много пьёт и постоянно льёт лужи дома, просто моря. Я уже волнуюсь..Отменила пантогам пока.
Утром был понос и когда его вырвало едой, то там было 2 палки, см. 10 каждая, как он их проглотил не представлю, видимо у детей на улице когда был в психозе после приступов.
Таблетки впихнула в пасть, так как те что с едой он вырвал. Дала утром немного молока, оно вроде усвоилось не вырвалось. Может он этими палками повредил себе там чего или это поджелудочная или печень?
Что делать, везти его завтра к врачу? Ведь он голодный получается..
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Бигль Брюс

#252

Сообщение Натэлла » 18 авг 2014, 23:01

Orhideya писал(а):Что делать, везти его завтра к врачу?
Если будет рвота, наверно надо к врачу.
Orhideya писал(а):или это поджелудочная или печень?
Или повредил или что-то другое.
А моча не ярко-желтая? Что даже видно, когда тряпку моешь?
Так при проблемах печени бывает.
Orhideya писал(а):2,5 таблетки в сутки П3 и так для наших 16,5 кг это оооочень много.
Мы на 10 кг принимали 2 шт. долгое время, правда и поднимать дозировку больше нельзя было.
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Бигль Брюс

#253

Сообщение Lastochka » 19 авг 2014, 01:26

Orhideya писал(а): А теперь будет 3 это вообще наверно ужас.
Ничего ужасного. Лишь бы помогало!
У меня Марта как раз 3 таблетки Паглю-3 в день принимала, в приступные дни доходило до 10-12 таблеток. Вес у неё был 17 кг.
Orhideya писал(а): И ещё много пьёт и постоянно льёт лужи дома, просто моря.
То же самое было. Врач говорил, что это такая индивидуальная реакция на Паглю. Пришлось домашний собачий туалет купить.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#254

Сообщение Orhideya » 19 авг 2014, 10:01

Натэлла, моча нормальная, светленькая.
Я вот вспомнила, что несколько дней назад сынуля покормил котиков и Брюс естественно отнял у них, L-лизином, который предназначен для слепого малыша (это аминокислота от герписа в виде печенек для котов, доктор сказала давать ему так как глаз он лишился от герписа и эта гадость бродит по организму) он думал что это вкусняшки для котов! Может Брюс сожрал больше всего этих печенек и теперь выводит это из огранизма? По идеи ничего страшного не должно случится, так как это БАД а не лекарство, но всё таки.
Надо 1 штуку в день, а он видимо съел много, сынуля от души сыпанул. А понос потому что он в этот же день (я не заклеела хол-к) сожрал кг помидор и кг киш-миша.
Дочка говорит что он явно что то выводит из организма, мол животные умные они сама знают что надо для излечения. Посмотрим как сегодня будет с едой, я на работе, дочке сказала дать ему прям совсем немного еды. Если вырвет поедут к вету.

Lastochka, ага я вот тоже так думаю. Так мы на Паглю уже 3 года и всё было нормально, писал конечно иногда дома, но скорее из вредности в одном месте на кухне, дозировка сейчас повысилась всего на пол таблетки суточной дозы.
Думаю тут дело в чём то другом. Во время приступов я дозировку не повышаю, Дубовицкая мне запретила это делать, выше я писала почему.
\Девочки, спасибо за внимание!
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Бигль Брюс

#255

Сообщение Натэлла » 19 авг 2014, 14:09

Orhideya писал(а):сожрал кг помидор и кг киш-миша.
Дочка говорит что он явно что то выводит из организма,
:hi_hi_hi: Ага! Выводит помидоры и киш-миш!
Еще бы расстройства не было, столько схомячить.

Моя со временем тоже дома писала, видимо от лекарств. :-(
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#256

Сообщение Orhideya » 19 авг 2014, 18:16

Дык помироды с киш-мишем вроде вышли, думаю водой выводит кошачий БАД :-) Сегодня тттттт рвоты не было. Завтрак усвоился, как дочка сказала. Хотя они, дети, такие - покормили и забыли, а он может уйти ко мне на кровать, всё это вывернуть и потом опять сожрать. Обнаружу следы ЭТОГО только я, вечером. Но надеюсь что и правда всё хорошо. Ну к писанию изредка мы уже привыкли, но такие моря как за эти дни, не бывалое..
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#257

Сообщение АНЖЕЛA » 25 авг 2014, 13:32

Лена, привет! А как сейчас сейчас Брюс?
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#258

Сообщение Orhideya » 26 авг 2014, 05:32

Анжелочка, привет. Не очень, только что опять был приступ, перевыв всего 9 дней. Звонила хохлову, сказал дать паглю. Утром запишусь к дубовицкой. Может это из за того что мы месяц не пили бром? Сегодня возобновила его давать.
С желудком ттттт наладила. Даю лецитин для печени и таурин недавно начала давать.
У нас и ранее изредка были маленькие перерывы, но количество приступов было не 8, а 2...
Незнаю что будет в этой серии, но надеюсь на лучшее..
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#259

Сообщение Orhideya » 26 авг 2014, 06:40

2-й через 1.20.
Что же будет дальше... Боюсь.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#260

Сообщение АНЖЕЛA » 26 авг 2014, 10:41

Держитесь , Леночка! Давай бром снова!
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#261

Сообщение Orhideya » 26 авг 2014, 11:06

Анжелочка спасибо за поддержку))
Пока больше не трясло.. тттттттт
но зато шли малые в течении часа после 2-го приступа (сводит мышцы челюсти), а потом начался жутких психоз. У нас раньше после 2-х приступов никогда не было психоза. Видимо болезнь прогрессирует. И это при том что я ему сейчас даю курс ноотропных.
2 часа психовал, даже 2 таблетки Кеппры его не загрузили, как ранее, потом дала Диакарб 1/2 и где то через час он надул целое море мочи в коридоре, сразу успокоился и заснул. Сейчас поскуливает но уже гораздо спокойней. Через пол часа следующая доза Кеппры.
Я так понимаю что если начался психоз, то приступы закончились? Или одно другому не мешает?
У нас раньше так было - приступы, потом психоз.
В этот раз делала всё чётко как говорил Хохлов. Только Кеппра и диакарб от Дубовицкой. Вот такой микс получился.
К Дубовицкой запись на приём только аж на 9 октября, в другие дни если только на Пресню, туду на охота ехать. Поэтому заказала звонок, поговорю с ней, может просто приедем сдадим на феноб-л а проконсультирует по телефону как и те разы.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Бигль Брюс

#262

Сообщение Натэлла » 26 авг 2014, 11:28

Orhideya писал(а):Я так понимаю что если начался психоз, то приступы закончились?
В принципе должны закончится.
Держитесь, выздоравливайте! ТТТТТТТТТТТ
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Бигль Брюс

#263

Сообщение Elena » 26 авг 2014, 12:34

Orhideya писал(а):а потом начался жутких психоз. У нас раньше после 2-х приступов никогда не было психоза. Видимо болезнь прогрессирует.
Нет ,Лена, это не обязательно болезнь так прогрессирует..В другой раз может психоза вообще и не быть..Просто эта болезнь непредсказуема, не знаешь ,что в следующий раз случится..Нам феназипам помогал от психоза.
У нас во дворе пудель с эпилепсией,так он долго бром принимал, без паглюферала на нем держался..
Держитесь по-любому и не впадайте, главное, в панику (хотя это так трудно)
Брюсик, выздоравливай!!!
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#264

Сообщение Orhideya » 26 авг 2014, 22:41

Девочки, спасибо!
Приступов больше не было, слава Богу, но сейчас как заснул, пошли малые.
Через недельку поеду сдавать на фен-л и звонить Дубовицкой.

Елена, да болезнь точно не предсказуемая.. С возрастом у всех по разному течение происходит.
Да, бром продолжаем.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#265

Сообщение Orhideya » 28 авг 2014, 10:00

Вчера, спустя 1,5 суток был "дотряс" 3-й приступ.
Ещё заметила что приступы как то связаны с помидорами. Он срывает все замки с холодильника и сжирает все имеющиеся помидоры и потом начинается серия. Может просто совпадение? Уже 2-й раз так совпадает.

Хочу показать какой питомец у нас жил, Тигровый питон Буся. Недавно уговорила дочку его продать (это её зверь) так как они растут быстро и через год надо будет менять тер ему, и сын его боится, так как когда Оли не было мы пытались менять ему воду а он подумал что его кормить будут и напал. Теперь вот дочка хочет хамелиона.
ИзображениеИзображениеИзображение

А вот какой наш котишка стал, сейчас ещё больше. Кошка правда так и не приняла его - шипит и рычит, кот тоже иногда наподдать может, так жалко его.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Orhideya 28 авг 2014, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Бигль Брюс

#266

Сообщение Настя » 28 авг 2014, 10:36

вообще Бакс у меня жутко любит помидоры. но наш ветеринар категорически азпрещает собаке их. говорит что они сильно действуют на поджелудку и могут вызвать расстройство и даже способствовать панкеатиту. может и на приступы могут влиять.. кто знает. мы конечно иногда даем немного, но стараемся не злоупотреблять.
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#267

Сообщение АНЖЕЛA » 28 авг 2014, 11:03

Змей, питонов я не очень)))) А вот котишка -славный какой! Как зоут его, Лена?
А помидоры может прятать куда-нибудь в другое место. И, правда, вредны они для соб. Этакий удар по ЖКТ, может и приступы провоцировать.
Брюське- скорейшего восстановления.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#268

Сообщение Orhideya » 28 авг 2014, 11:29

Девочки спасибо. Помидоры старюсь теперь заклеивать на скотч, поменяла резину у холодильника, а то старую он всю разодрал пытаясь достать помидоры.
Можно конечно их прятать в другой отсек, но если он открывает ящик с овощами, несмотря на замок, то кроме помидоров сжирает и всё что там есть (огурцы, яблоки, киш мишь, дыню и тд). Не ест только зелень, свёклу, морковку и чеснок. :-)

Анжел, и я питонов не очень, но вот напоследок даже решилась на фотку. А вот хамелиончиков люблю.
Котишку зовут Марсель, но дома он у нас "котик" или "котишка". Это он на даче был с дочкой.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#269

Сообщение Orhideya » 30 авг 2014, 03:13

У нас плохо с желудком рвота понос, он совсем плохой. Капаемся , сдали все анализы и на пироплазмоз тоже. Ждём результатов. Страшно что паглюферал не усваивается с рвотой...
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 06:55
Поблагодарили: 4 раза

Бигль Брюс

#270

Сообщение Alexandra » 30 авг 2014, 07:04

Orhideya писал(а):У нас плохо с желудком рвота понос, он совсем плохой. Капаемся , сдали все анализы и на пироплазмоз тоже. Ждём результатов. Страшно что паглюферал не усваивается с рвотой...
а если клизмы попробовать ставить?
хотя бы временно, пока работа желудка не наладится
мы заводим собаку для защиты, и потом защищаем ее - от злых людей, болезней, блох, неприятностей...
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Бигль Брюс

#271

Сообщение IRMA » 30 авг 2014, 12:32

Orhideya писал(а):У нас плохо с желудком рвота понос, он совсем плохой. Капаемся , сдали все анализы и на пироплазмоз тоже. Ждём результатов. Страшно что паглюферал не усваивается с рвотой...
Как сейчас дела ??
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#272

Сообщение Orhideya » 30 авг 2014, 12:47

Девочки, спасибо. Пока не встаёт даже... лежит только в одном положении и не шевелится. Иногда поддергивается, диагноза пока нет. Общий анализ в норме, только глюкоза всего единица. Ждём результат бихимии. На пироплазмоз отрицательный, но доктор сказала что сейчас пошла модификация вируса и он не виден в этом тесте, надо сдавать ЦПР. Ждём её команды, она скажет о необходимости после результатов биохимии. Вчера он сбежал и сожрал куриные кости на улице (пока я добежала к нему) которые лежат там уже месяц и даже бездомные собаки их не едят. Я переживаю что из за этого, вдруг они были отравленные?..Но вчера утром он уже был немного вялым, накануне уже было послабление стула, а к вечеру началась рвота, вырвал всё что ел утром.
Сейчас докапываем Нефротект (аминокислоты) и ставим глюкозу. Колим антибиотики и метрогил.
Эссенциале и солисорбент. Ещё желудочный квамител. Ночью капала 5 часов физраствор. Так как ночью его 5 раз рвало и 1 раз был понос.
Утреннюю дозу пагли еле влила растворённую в воде, а можно клизму если понос?
По с 3-х ночи поноса не было. Надо, растворить в воде и ввести в маленькой клизме или можно из шприца?
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Бигль Брюс

#273

Сообщение Натэлла » 30 авг 2014, 14:54

Orhideya,
Дубовицкая говорила, когда организм ослаблен приступов обычно не бывает. Моя как-то раз сильно отравилась, понос долго был, несколько дней не давала лек-ва, приступов не было.
Клизму не надо пока, понос только провоцировать. Но это я так думаю, у врача может другое мнение.
Выздоравливайте! ТТТТТТТТТТ
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#274

Сообщение Orhideya » 30 авг 2014, 17:04

Наташа спасибо! Я вообще испереживалась вся, желудок мой аж разболелся.. ревела даже сегодня утром, страшно стало за него.
Так я переживаю что сейчас концентрация упадёт и потом, к следующей серии это отразится. Позвонила Хохлову он сказал что нельзя клизму, так как паглюферал через неё не усваивается. Лучше завести в воде и влить в пасть. Сказал всё отменить, кроме паглюферала.
И ещё сказал что эпилептикам нельзя делать в/в капельницы и тд, только подкожно иначе можно спровоцировать приступы. Наша доктор сказал что можно в/в, но очень медленно, что бы не вызвать внутричерепное давление. Но что говорить, уже всё сделали в/в.
Дневную порцию паглю дала просто в пасть, вроде прошло. тттттт Еду пока не даю, хотя он уже простит. Боюсь рвоты, попробую немного дать вечером. Гулять теперь будем только в наморднике, поводок не спасает. Только оклемался - вывела на улицу, тут же непонятно откуда в пасти оказался кусок сырка, еле успела вытащить.
Вообщем после капельницы с глюкозой мы немного поспряли.
Что самое интересно что анализ биохимии у нас в норме! Кроме глюкозы 1, а надо 3,3-6.
Общий анализ тоже нормальный за исключением немного повышенного лейкоцитоза, воспалительный процесс.
То есть это не печень и не почки, их показатели в норме, даже не завышены. Интересно что по весне печёночные были завышенные, наверно лецитин помогает, в нем фосфолипидов в разы больше чем в иссенциале.
Диагноз гастроэнтерит непонятного характера (бактериального или вирусного). И на его фоне острый панкреатит. Капаемся ещё 2 дня всё тоже самое+ антибиотик 5 дней и эеснциале в/в, ещё и антибактериальное 3 дня. + сорбент.
Вот такие пироги. :-(
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Бигль Брюс

#275

Сообщение Натэлла » 30 авг 2014, 20:53

Orhideya писал(а):нельзя клизму, так как паглюферал через неё не усваивается.
:sh_ok: А зачем тогда рекомендованы клизмы с паглюфералом?
Или это вам сейчас нельзя?
Orhideya писал(а):Только оклемался - вывела на улицу, тут же непонятно откуда в пасти оказался кусок сырка, еле успела вытащить.
Действительно, лучше намордник, чем проблемы потом.
Orhideya писал(а):И ещё сказал что эпилептикам нельзя делать в/в капельницы и тд, только подкожно иначе можно спровоцировать приступы. Наша доктор сказал что можно в/в, но очень медленно, что бы не вызвать внутричерепное давление.
Тоже слышала, что нельзя. Иногда приходилось, медленно капать
можно, и еще надо смотреть, чтобы не очень много.
На 10 кг капали 100 гр. физраствора или рингер локка.
А все это подкожно, шишка будет большая.
Ответить