Спаниель Баста

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#51

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 14:16

Натэлла:
Businka
А разве можно по нескольким хамам судить о всех людях на форуме?
Приюты у нас оставляют желать лучшего, с этим согласна, но есть приюты, в которых обожают собак,
"Бим" например. В некоторые приюты даже не пускают людей, чтобы не видели всего ужаса, не пускают тех, кто хотел бы помочь
убрать терреторию Все люди разные, форум разросся и стало много простите, хитрожопых людей, которые
со всего гребут деньги. А есть те люди, которые действительно любят животных и помогают им на свои
личные деньги или берут выхаживать домой и таких много. Хотя неадеквата в последнее время много везде.
Вот про этот форум узнают и будут писать, что вы мучаете собак, тратите деньги, лучше усыпите.
А так будет, те кто не помогает никому, указывают куда люди должны потратить собственные средства.
Баста
У собаки нет температуры?
Баста написал(а):
А еще нас стали подводить лапки: то разъезжаются на линолеуме, то зад заносит.
Нарушение координации?
Если все таки была чумка, то могут быть осложнения.

Баста:
Температуры нет. А что нарушение координации, - так не удивительно после 7-ми присутпов за двое суток.
Но, вроде, потихоньку отходим. На улице еще не очень слушаемся, но с котом уже скачем как обычно. И почти не скулим (ТТТ). Кстати, все приступы у нас случались на сильные перепады погоды.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#52

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 14:17

Баста:
Натэлла написал(а):
Вот про этот форум узнают и будут писать, что вы мучаете собак, тратите деньги, лучше усыпите.
Наверное, каждый любящий хозяин поймет, когда нужно отпустить своего дорогого друга... А пока жизнь ему не стала в тягость, будем бороться, искать возможность помочь...
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#53

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 14:19

Натэлла:
Баста написал(а):
Но, вроде, потихоньку отходим.
Замечательно! (ТТТ) Вы постарайтесь пока не придет в норму не спускать с поводка.
Я свою собаку той весной 30 минут искала, ужас какой-то, теперь вообще только на поводке гуляем.

Баста:
Сейчас гуляли, я ее не сразу, но отпустила. Все как всегда, прибеглает по первому звуку. Правда, утро раннее, ни людей еще, ни собак.
Да, они после приступов дурные... Моя свекровь в свое время подобрала овчара-потеряшку. А потом оказалось, что у него ЭПИ. Возможно, удрал от хозяев после приступа, а может просто выкинули... Вот тогда я впервые увидела собаку-эпилептика. Все приступы были четко на полнолуние.

Милые девочки! С праздником! Счастья, любви, благополучия, здоровья вам и вашим любимым двуногим и четвероногим!!!
Спасибо, что вы есть!

Cherry, я Вам на мыло отправила сообщение.
Как Ваша девочка?
Завтра у нас резкое потепление, так что жду с замиранием сердца, т.к. у нас все приступы были на резкие перепады погоды
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#54

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 14:22

Дарго:
Баста
Как у вас дела...

Cherry:
Баста написал(а):
Cherry, я Вам на мыло отправила сообщение.
Как Ваша девочка?
Завтра у нас резкое потепление, так что жду с замиранием сердца, т.к. у нас все приступы были на резкие перепады погоды
не получила на мыло ничего((((
маська моя TTT, погода прыгает, это да, то снег, то плюсовая, но вроде держимся

Баста:
Дарго написал(а):
Как у вас дела...

Спасибо, в порядке. Жрем кота, скачем, модничаем в еде... Так что все как обычно (ТТТ).
С 9 числа к нейростабилу и панангину добавила эпиплексин. Даю по инструкции по 8 горошек 4 раза в день, т.к., во-первых, это гомеопатия, а во-вторых, дозировка адаптирована для детей.
Анализы пока, к сожалению, не сдали.

Cherry написал(а):
не получила на мыло ничего((((

Поняла, попробую повторить.

Cherry:
жду))

Баста:
Что-то не удалось опять. Впрочем, уже сама разобралась со схемой лечения. У нас все кроме глицина по рецептам, но нашла выход на тебантин через поставщиков. Пока думаю подождать с Вашей схемой лечения. К своим препаратам добавила эпиплексин.
Уже третий день ходим в собачью тусу на вечернюю прогулку. Я после той серии приступов побаивалась, но уж очень Баста любит эти прогулки в своре. Так что будем по возможности продолжать полноценную жизнь.

Cherry:
Все правильно! Нужно продолжать полноценную жизнь!
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#55

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 14:23

18.03.2010 Баста:
Продолжу про приступы.
Как я уже писала, приступы у нас были:
13.12.09 в 5-40 ( во сне) и в 10-10 (второй - после посещения ветеринара и сделанных им уколов)
14.12.09 в 8-45 (в состоянии покоя)
26.12.09 в 22-20 (после прогулки. Сидела, стала вытягивать шею и как будто пыталась побольше воздуха вдохнуть, а потом затрясло)
05.01.10 в 7-30, 15-30 (оба раза в период покоя), 22-10 (в покое, но после вечерней прогулки)
06.01.10 в 4-45 (во сне)
22.02.10 в 18-35 (в период лечения вирусной инфекции. Сидела, стала вытягивать шею и как будто пыталась побольше воздуха вдохнуть, а потом затрясло)
03.03.10 в 22-40 (сидела около ноги, стала выгибать спину, открывать пасть, челюсть свело судорогой, завалилась и затряслась)
04.03.10 в 7-43 (лежала на кровати), 18-00 (в покое), 22-45 (после прогулки сидела около ноги, стала выгибать спину, открыла пасть, челюсть свело судорогой, завалилась на бок и затряслась)
05.03.10 в 4-30 (во сне), 15-15 (в покое), 20-35 (сидела около ноги, стала выгибать спину, открывать пасть, челюсть свело судорогой, завалилась и затряслась).
Приступы не более 1,5 мин - сама судорога, потом отходит, иногда быстро, иногда долго, тяжело дыша. Агрессия и сумеречное сознание было только после первого приступа. В последнюю серию был сильный психоз.
Приступы на сильные перепады погоды (например, после "-20" дождь, после "-5" - "-25" и т.п.). Первый приступ совпал с сильной вспышкой на солнце. Тогда еще Турчинский и Гайдар умерли...
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#56

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 14:25

Натэлла:
Баста написал(а):
. Кашель в первый день был с обильной мокротой в виде пены. А потом на фоне антибиотиков мокрота пропала. Потом стала чихать и на носу стали появляться корки от засохших соплей.
Внимательно перечитала тему. Вот такая пена и корки были у моей первой собаки - диагноз чумка.
Обошлось без последствий.
А к Дубовицкой Вы не записались?

Баста:
К сожалению, пока не сдали анализы ввиду материальных затруднений. У нас только анализ мочи стоит почти 500 руб., а биохимия на все показатели (в смысле, на все, какие они могут) - почти 2000 руб... Надеюсь, скоро решим эту проблему.
А приступы начались у нас до этой вирусной болячки, так что причина, наверное, не в ней.

Натэлла:
Скорее всего.
Баста написал(а):
У нас только анализ мочи стоит почти 500 руб., а биохимия на все показатели (в смысле, на все, какие они могут) - почти 2000 руб...
А может Вам сдать все анализы в Москве, в день приема у врача? Врач позже сама звонит, ехать повторно не надо.
Стоят намного дешевле.
Анализ мочи у нас в клинике стоит 170 р. В "БК" не сдавали.
А биохимия думаю, что в 1.000-1,500 уложитесь. Тем более возьмут те показатели, которые важны.
Там показатель вроде стоит руб. 50.
Вот их расценки нашла. ЗДЕСЬ

Баста:
Спасибо! Думаю, так нам будет удобнее. А то у нас нужно взять пробирки с каким-то раствором в лаборатории, которая у черта на куличках, съездить в ветеринарку, чтобы взяли кровь, и уж потом опять в лабораторию... Супер!!!
Только тогда нужно к врачу записываться на утренний прием, т.к. барбоску же кормить нельзя будет до анализов.
Недалеко Тверь от Москвы, а доехать иногда проблема: пробки. Мы как-то 5 км. до Химок ползли более 3-х часов...

Натэлла:
Она работает еще в субботу или воскресенье. Так вот записывайтесь на утро (вроде с 10.00 принимает),
пробок в выходные с утра нет или совсем небольшие.
Только время рассчитайте, чтобы не опоздать, еще карточку надо будет завести на собаку.
А кровь возьмут прям в ее кабинете, никуда ходить не надо, что удобно.
Заранее позвоните, узнайте про запись, обычно за 2-3 недели.
Да и можете оставить там адрес эл. почты, они результаты на почту вышлют, чтобы на руках были
на всякий случай.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#57

Сообщение Баста » 10 фев 2013, 14:38

Натэлла писал(а):
Баста писал(а):Девочки, как переносить? Просто копировать?.
Копируй так, быстрее получится:
Выделяешь текст, нажимаешь - Цитировать, далее след. пост. Все посты будут внизу стр., потом их разом копируешь и вставляешь сюда.
Так лучше, чем по одному переносить.
Натуль, в первой (закрытой) теме так сделать не получается... Или просто я косоручка?
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Спаниель Баста

#58

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 14:42

Баста писал(а): Натуль, в первой (закрытой) теме так сделать не получается... Или просто я косоручка?
Удали какое-нибудь свое сообщение, тогда сможешь копировать. Тема тогда не будет закрыта.
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#59

Сообщение Баста » 11 фев 2013, 20:08

24.04.2010
Баста писал(а):У нас сегодня день рожденья! Басте исполнилось 2 года. Первым ее поздравил Марсель (наш кот): ночью вытащил из кастрюли большущий кусок мяса, который они благополучно схомячили напару. Баста утром даже есть отказалась! А еще говорят: "живут как кошка с собакой". Все бы так дружно жили, как моё зверьё!
veo писал(а):Поздравляем
IRMA писал(а):Баста, поздравляем )))))))
Натэлла писал(а):Поздравляем!!!
Живите долго и счастливо, главное - здоровенькие!
Как же без подарков? Принимайте!
Это оберег для собак. Пусть Вам поможет, лучше такой самим сделать, сплести, но пока дарим виртуальный.

Это косточка, какой без нее праздник?

А это любимые Басины вонючки , я их так называю, запах от них
Баста писал(а):Большое всем спасибо! Баста всем передает "лизь в нос".
Дарго писал(а):С опоздаием поздравляю!


Здоровья и мира желаю!!!
Хозяевам - сил и терпения!!!
Коту - отдельный респект и уважуха
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#60

Сообщение Баста » 11 фев 2013, 20:12

12/05/2010
Баста писал(а):Сегодня сделали прививку эурикан. До этого всегда делали нобивак, но в свете последних событий (привитая собака цепляла всякую дрянь) по совету врача сменили вакцину. Врача предупредили о приступах. Сказал, что все будет хорошо. Пока все как обычно (ТТТ).
Баста писал(а):Все-таки долбануло нас после прививки... В 22 час. 22 мин. Все как обычно. Отошла довольно быстро, правда сейчас мотается по квартире и поскуливает.
Де Вито писал(а):А димедрольчику не кольнули перед прививкой? Мы последние три года прививки делаем на фоне димедрола.
Баста писал(а):Мы как-то об этом не подумали. Врачу сказали про эпи, но он ничего не посоветовал.
Сегодня еще 2 приступа было: в 6-00 и в 12-00. Первый раз это с нами не дома случается. Утром в подъезде тряхонуло, когда дочку провожать пошли на экскурсию, а второй раз в огороде.
Хорошо, что я эту неделю в отпуске.
А как в июне на 10 дней в командировку поеду - ума не приложу.
Натэлла писал(а):Я своей супрастин даю до прививки.
Баста
Большой перерыв, это хорошо.
Businka писал(а):А сколько дней до прививки ты даешь?
Натэлла писал(а):В день прививки даю, за 15-20 минут до прививки,  1\4 таблетки.

Отредактировано Натэлла (2010-05-13 14:53:58)
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#61

Сообщение Баста » 11 фев 2013, 20:21

21/05/2010
Баста писал(а):Сегодня был еще один приступ в 5-25 во сне. Перерыв всего 7 дней...
IRMA писал(а):Мало - то как .......
Баста писал(а):Спасибо, вроде, приходим в норму. Правда, утром и в обед дала по 1 таблетке корвалола, ну и эпиплексин как обычно. Корвалол даю только после приступов и, снижая дозу, пару дней после. Очень надеюсь, что все устаканится.
Дарго писал(а):Баста
У вас, вроде, был хороший перерыв?
Что ж так сорвалось, бедная псюшка...

Не отчаивайтесь, будем верить, что наладится все!

А я не делаю прививки... неизвестно, правда,  что хуже... как оно аукнется потом... но та уж с мужем решили...
Натэлла писал(а):Баста
Как сейчас состояние?
Баста писал(а):Был еще один в 14-25. Хорошо что муж был дома. Сегодня что-то они дольше обычного. После приступа муж вывел ее на набережную. Накупалась всласть.
Сейчас скулит, приставучит...
Баста писал(а):Ну вот, еще какой-то "полуприступ" в 18-30. Стала выгибать спину, вставать на задние лапы... Сознание не теряла. Все это секунд 5-7.
Блин, черт дернул нас делать эту прививку!!!!!

Гадство! Еще один полноценный в 19-30!!!

Отредактировано Баста (2010-05-21 20:33:41)
IRMA писал(а):Может, зря ?? После приступа, наверное, не надо давать физическую нагрузку .... Ведь это сильно влияет на нервную систему, а она и так после приступа никакая ...
Баста писал(а):Не знаю, может и зря, конечно. Только ей так легче. Раньше мы ее после приступов на поводке водили, так она потом еще долго бесновалась. А вчера поплавала, побегала, погавкала и пришла домой более спокойная.
Ночь пережили спокойно, а сейчас какие-то малые приступы уже 2 раза были: всего несколько секунд. Начинает присаживаться на задние лапы, как-будто сейчас начнется приступ, немного подергается, шарахнется от меня, а потом идет дальше как ни в чем не бывало.
Дарго писал(а):Очень тяжело читать подобное...
Как жаль, если это, действительно, последствия на прививку!
И надо ведь их делать... и страшно как...

Сил вам, будем надеяться на улучшение!!!
Баста писал(а):Спасибо за поддержку
Натэлла писал(а):Это малый или не развившийся приступ, у моей так бывает.
Может прививка спровоцировала приступы, если уж суждено, они все равно бы начались.
Знать бы причину этих приступов.
Держитесь!
Баста писал(а):За последний час уже штуки 4 малых приступов секунд по 5.
IRMA писал(а):Баста, как ночь прошла ??
Баста писал(а):Спасибо, нормально. Больших приступов больше не было.
IRMA писал(а):Слава богу )))))
Тимми писал(а):Как вы сейчас?

я, кстати, прививки только в зоовете на полежаевской делала, там всегда димедрол колют минут за 10 до прививки, коту кололи, а он здоров. ну это для москвичей информация)
почитала вас, и теперь еще больше боюсь эту чертову прививку делать.
у нас тоже сегодня был малый приступ, впервые с таким столкнулась.
Баста писал(а):Спасибо, вроде, приходим в норму. Правда, утром и в обед дала по 1 таблетке корвалола, ну и эпиплексин как обычно. Корвалол даю только после приступов и, снижая дозу, пару дней после. Очень надеюсь, что все устаканится.
Тимми писал(а):я тоже обычно только после приступов, а сегодня решила дать как только он начался, и в результате не было судорог, прошло все, так и не начавшись почти.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#62

Сообщение Баста » 12 фев 2013, 20:05

29.06.2010
Баста писал(а):Давненько не была на форуме, т.к. уезжала в командировку. Очень переживала, как мои тут 2 недели, боялась за Басту. К счастью, они тут обошлись без приступов. А вот сегодня нас накрыло в 16-48. Дома была только дочка. И, вроде, ничего не предвещало беды. Правда, жарко у нас очень, но на прошлой неделе жарче было. Короче, руки трясутся, слезы текут... Так жалко ее, беднягу.
Приступов не было 37 дней...
veo писал(а):Период ремиссии увеличился - это радует. Приступы, это конечно тяжело, но никуда не денешься.Держитесь!!
Баста писал(а):Ребята, чем блох травите. Край надо от этих тварей избавляться, да теперь, как пуганая ворона, от каждого куста шарахаюсь...
veo писал(а):Я обрабатываю Адвантиксом каплями от клещей и блох + ходит в ошейнике Килтекс. Если идем в лес пузо спреем Барс или Больфо, и дома мягкую мебель ими опрыскиваю, чтобы блох домой не принес. Но уже второй раз заметила приступ после обработки Адвантиксом вскоре начинается, вот сегодня совсем в неурочное время пробило, только 40 дней прошло.Может конечно совпадение,в прошлом месяце после обработки вроде все нормально было.
Натэлла писал(а):"Барс" покупаю, раньше "фронтлайн", но сейчас подделок много, да и разницы не вижу.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#63

Сообщение Баста » 12 фев 2013, 20:15

07/07/2010
Баста писал(а):Только что был приступ, еще не отошла толком! Всего неделя перерыва... Господи, как достала эта жара!!!
Вчера Басту тоже пронесло. Прихожу домой, а там "суприз"... А сегодня долбануло
Баста писал(а):Дождь пошел...
IRMA писал(а):У Мухи тоже всего 5 дней получилось ..... И тоже жарко у нас, в тени +31 .......  Бедные псюхи наши ((((((((
Баста писал(а):Еще один!
IRMA писал(а):Баста, держитесь ...
Баста писал(а):Ночью в 2-20 еще один...
В 7-50 еще один, но без потери сознания.
Натэлла писал(а):Баста
Как собака себя чувствует?
Все же думаю Вам стоит в Москву съездить к врачу.
Дарго писал(а):Странная картина приступов 
Скорее, похоже на обострение от какого-то основного заболевания...
Мне думается, Нателла права - консультация не помешала бы.
Глядишь - найдется что "левое", подлечитесь - и будет жизнь во здравии.

Как псюшка?
Держитесь!!!
Де Вито писал(а):"Но уже второй раз заметила приступ после обработки Адвантиксом вскоре начинается"
Тоже такое замечала. Может на Барс перейти?
Баста писал(а):Как обычно после такого кол-ва приступов. Вечером в 21-40 был еще один. Я уж было успокоилась, что все закончилось, т. к. с 8-ми утра все было тихо, так на тебе!
Стала давать глицин, бромкамфару и эмицидин, но она все еще достает и скулит.
Дома - крематорий: верхний этаж (чердака нет), угловая квартира и окна на запад... Солнце еще в окна не повернулось, а у меня в комнате 33 градуса! У меня от этой жары уже сердце останавливается, что уж говорить о собаке! Только коту кайф.
Хорошо, что я как раз с 7-ого в отпуске, а то бы Баста тут одна кувыркалась...
Мне из-за ее психоза даже в магазин не выйти (все разъехались и я с дома одна), еле-еле вчера до ветаптеки и аптеки добежала, так Баська выла как ненормальная, пока я не пришла...
По поводу Москвы: к Дубовицкой запись уже на август, а мы, к сожалению, не можем пока определиться, когда сможем поехать, т.к. у мужа с графиком работы на август ничего не ясно: отпуска...
От блох надо обрабатывать: чешется как умалишенная, так боюсь до потери пульса. Муж приедет, хоть шампунем от блох намоем, т.к. после приступов да в такую жару на капли не решусь.
Businka писал(а):Я открываю все окна и двери в доме и ставлю в каждую комнату вентилятор.

Я не понимаю, с появлением фронтлайна я забыла, что такое блохи! Причем раньше я обрабатываа собак один раз за весь сизон и  блох небыло 
А Эмицидин гда продается? В человеческой аптеке?

Отредактировано Businka (2010-07-09 09:44:40)
Баста писал(а):В ветеринарной
Натэлла писал(а):Баста
Чесаться может и от жары, у меня Бася стрижена, обработана от клещей, но на улице чешется.
Дома легче, в комнате кондиционер. От клещей Барс, но в жару не стала бы обрабатывать.
От эмицидина не заметила вообще никакой пользы, но на всех по-разному действуют лекарства.
Попробуйте налить в ванну хол. воды и пусть собака в ванной комнате на кафеле лежит, если будет лежать конечно.
А вообще жара изматывает, от нее усталость, делать ничего не хочется.
Баста писал(а):Да в том то и беда, что она - мой хвост. Кот, например, на балконе на полу валяется (на бетонной плите только тонкий линолеум, так что попрохладней), а эта звезда только около меня. Делать ничего не дает, мотается за мной, мешается под ногами. А если я на диван, - так эта мартышка в лучшем случае рядом укладывается, а то вообще норовит на меня верхом залезть. А пытаешься согнать, - обижается...
Чешется она немилосердно. Блохи есть, но я бы не сказала, что много. Думаю, может, аллергия на их укусы? В прошлом году проблем с обработкой от блох не было, так ведь и приступов тогда не было. А сейчас боюсь...
Натэлла писал(а):Тогда самой в ванну, а верный пес у ног.

Скорее всего искусали и чешутся места укусов, у моей так было.
Зуд снимает питьевая сода, разведенная в воде как кашица.
Жара спадет, тогда обработайте от блох, другого выхода не вижу, ведь собаке эти покусы доставляют
неудобства. От чего возникают приступы неизвестно к сожалению, придется рискнуть.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#64

Сообщение Баста » 12 фев 2013, 20:17

23/07/2010
Дарго писал(а):Баста

Лен, ты написала у Жени и Грэга, что был приступ...
Это сколько прошло, 2 недели?
Кроме шампуня ничего не предпринимала от блох?

Я ж вот всеж решилась побрызгать барсом, какой-то новый баллончик, Барс-форте.
Теперь сама не своя   Бось страх как!
Но пес ТАК!!! чесался, а хорошего шампуня не нашли пока... Да и купать его проблема, ужасно не любит воду и мне без мужа трудно бы справится было...
Баста писал(а):Да, всего 2 недели. Кроме шампуня от блох ничем не обрабатывала.
Вчера впервые за последнее время днем не повела ее купаться. Может, потому и протрясло нас (температура зашкаливает). Уж не знаю, что и думать.
Дарго писал(а):Лена
Как вы?
Обошлось малым?
Баста писал(а):Спасибо, нормально. Обошлись двумя приступами за сутки.
Дарго писал(а):Ах, как славно!
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#65

Сообщение Баста » 12 фев 2013, 20:21

17/09/2010
Баста писал(а):Нас сегодня трясет. Перерыв всего неделя (тогда обошлись одним приступом, думаю, потому что дала релиум). За сутки было 3 приступа (это те, что мы видели, но есть подозрение, что был еще один, когда никого не было дома)... У собаки течка.
Руки опускаются... Денег на обследование собаки нет... Надо 65 тысяч на лечение дочери, а у меня зарплата 16 тысяч... Муж предал...
Дочка спит, а мы с Бастой, обнявшись, плачем напару...
Натэлла писал(а):Баста
Что с дочкой?
Помощь какая нужна?

С июля месяца второй приступ?
Баста писал(а):Спасибо большое, справимся. Извините за нытье, накатило просто...
Приступы были 23 июля, следующий - 9-ого сентября (одиночный), а вчера начало трясти по нашей обычной программе, с вытьем, сшибанием всех и вся и психозом. Не знаю, возможно это как-то с течкой  связано. И вообще мне почему-то кажется, что у нее приступы бывают, когда повышается внутричерепное давление. Андипал часто давать боюсь из-за анальгина в составе.
Ребята, может, кто посоветует, что можно другое давать от давления, чтобы не навредить собаке. Я сама гипотоник, посему в этих препаратах не разбираюсь

Отредактировано Баста (2010-09-18 05:47:05)
Натэлла писал(а):Очень надеемся!
Если, что надо, пишите, поможем!

Артериальное давление и внутричерепное- это разные вещи.
Артериальное снижают множеством препаратов, читайте инструкцию, оказывается папазол нельзя!
Противопоказания:
эпилептический синдром, http://www.webapteka.ru/drugbase/name4750.html
А мочегонные как раз понижают внутричерепное давление, может еще есть какие лек-ва, но я не знаю.
Businka писал(а):Дибазол и вершпирон одновременно. Если я азиату даю по таблетки того и другог, Вам скорее всего хватит по 1/4 таблетки. Держитесь и если, что пишите хоть на форум, хоть в личку поможем!
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#66

Сообщение Баста » 14 фев 2013, 19:37

veo писал(а):У нас тоже было такое что единичный приступ а потом после небольшего перерыва  снова как положено - серия. Это бывает.Держитесь. Пишите если нужна помощь!!
Баста писал(а):Спасибо всем огромное!

Последний приступ был вчера в 22-40. Пока больше не было, правда, были легкие потряхивания пару раз. Нудит, пристает, ну все как обычно.

А для полного счастья у меня еще и канализация потекла сегодня утром. Залила соседей...

Короче, куда ни кинь, - везде клин.

Зато я теперь - сантехник: унитазы починяю и стояки прочищаю...
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#67

Сообщение Баста » 14 фев 2013, 19:43

13.10.2010
Баста писал(а):Сегодня ночью Басту опять тряхонуло, причем довольно сильно. Правда, вроде одним обошлись. Перерыв 25 дней.
veo писал(а):Обычно какой перерыв? 25 дней нормальный перерыв, да если еще приступ одиночный. тттт чтоб не сглазить. Что из ПС сейчас принимаете? Как дела у дочки???
Дарго писал(а):Оля права - если один трях в 25 дней - это еще можно жить!

Ха! Очень понимаю и сочувствую...
Я уже сто лет как мастер на все руки - в этот мужнин отъезд бойлер полетел
И так всегда: унитазы, колонки, дымоходы, плитки, о!, краны - эт-та ваапсще - непереводится!
Еще и с электричеством иногда балУю.
Сейчас хоть старший вырос, на него половина работы, а вот раньше...  

Что решили с доченькой?
Помощь нужна (морально, материально) - не отказывайся!
Мы тут все от чистого сердца
Натэлла писал(а):Не уменьшился?

Как дочка? Готовы помочь!
Баста писал(а):Противосудорожных не принимаем вообще. Не достать их у нас, да и подсаживаться пока не хочу. Несколько дней после приступов даю корвалол в таблетках, постепенно сводя на нет. Еще даю курсами после приступов глицин + калия гопантенат + панангин + нейростабил.  Ну не верю я, что у Басты истинная эпилепсия: нет у нас никакой закономерности в приступах. То долбит раз в неделю, а то перерыв более сорока дней. К сожалению, пока обследование провести не могу, но буду к этому стремиться.
Баста писал(а):Спасибо огромное, очень тронута. У Алинки ничего жизнеугрожающего, просто лечение, к сожалению, дорогостоящее. Справимся, где наша не пропадала?
Натэлла писал(а):Дети-святое! Расшибешься в лепешку, но сделаешь все!

Если надо, не стесняйтесь, здесь все свои! Мы же понимаем, что деньги не сыпятся с потолка.
Businka писал(а):Очень правильное замечание!
Баста писал(а):Еще раз всем огромное спасибо. Если будет безвыходная ситуация, - тут уж не до стеснения. Но пока все разрешимо. Я же не одна на белом свете.
Натэлла писал(а):Это самое главное! Удачи в лечении!
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#68

Сообщение Баста » 14 фев 2013, 19:52

22.10.2010
Баста писал(а):Нас только что тряхонуло. Перерыв всего 8 дней
Баста писал(а):Ну вот, в 6-30 еще один...
Дарго писал(а):Сочувствую...
Одно успокаивает, что хоть перерыв в 8 часов дает возможность собаке оклематься.
Держись, будем наеяться на хорошее!
Баста писал(а):Еще один
Натэлла писал(а):Баста
Как дела? 3 было? Как сейчас собака?
Баста писал(а):Да, было три приступа за сутки. Потом сутки нудежа. Сейчас все ОК.
29.122010
Натэлла писал(а):Баста
Как дела? Как доченька, выздоравливает?
Баста писал(а):Спасибо, все нормально.
Алинке лечиться долго, но все будет хорошо.
Басту мою с осени долбило каждые 10-12 дней. А сейчас уже три недели перерыв (ТТТ,ЧНС). Возможно, увеличение интервала связано с тем, что стала давать фитокальцевит и витамины с водорослями.

Дорогие мои, всех с НОВЫМ ГОДОМ! Собакинам - здоровья, хозяевам - счастья!!!
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#69

Сообщение Баста » 14 фев 2013, 19:54

21.01.2011
Баста писал(а):Опять в делах, как в дыму, посему давненько не заходила.
У нас пока все нормуль. Едим фитокальцевит, и приступов не было аж 40 дней (ТТТ,ЧНС)!!! Шерсть стала классной, и барабаська моя повеселела, стала такой, как прежде.
Ребятки, попробуйте своим его подавать, а вдруг?
IRMA писал(а):Мухтар рос на Фитокальцевите, но это не спасло его от приступов совсем ...
Натэлла писал(а):Вот и славно! ТТТ
Дарго писал(а):Очень рада за вас. Пусть помогает и дальше этот препарат - может он ваш...
Баста писал(а):Спасибо за добрые слова. А фитокальцевит - это мясо-костная мука с витаминами и какой-то травкой для иммунитета. При истинной эпи, наверное, не поможет, но и не навредит, если нет проблем с ЖКТ. Но я все не верю, что у нас истинная. Баста сейчас весёлая, довольная жизнью. Приступов нет числа с 10 декабря (ТТТ,ЧНС)
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Спаниель Баста

#70

Сообщение IRMA » 14 фев 2013, 20:19

Фитокальцефит мне очень нравится ))) Всегда давала своим собакам, даже когда он раньше назывался просто мясокостной мукой )))
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Спаниель Баста

#71

Сообщение Алла » 15 фев 2013, 09:26

Тьфу-тьфу-тьфу на вас!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#72

Сообщение Баста » 16 фев 2013, 14:48

Аллочка, спасибо за то, что обплевала, но это старая история. Я переношу ее со старого форума, правда, черепашьими темпами.

Актуальная информация: Нас трясло 10 февраля. Отделались одиночным. Перерыв был ровно 100 дней. Даже самой не верится. Вот тут и поплюемся: ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Спаниель Баста

#73

Сообщение Баста » 16 фев 2013, 14:51

Девочки, расскажите балбесу, как сделать закладку на этом форуме или как еще его запомнить. А то каждый раз захожу сюда со старого форума и всегда боюсь, что темку с адресом скоммуниздят
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Спаниель Баста

#74

Сообщение IRMA » 16 фев 2013, 15:40

Лен, ты у себя на компе сверху смотри, там должно быть в строке браузера типа звёздочки, нажимаешь на неё, выйдет табличка, там в строке ИМЯ даёшь название, потом нажимаешь "ГОТОВО" и всё, сразу можешь проверить, что у тебя получилось, то есть, нажимаешь там же сверху ДРУГИЕ ЗАКЛАДКИ, вылезает список, и в нём, в самом низу смотри свою закладку .. Если сохранилась, значит, в следующий раз просто нажимай на Другие Закладки и ищи в списке форум, нажимай и заходи )))
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Спаниель Баста

#75

Сообщение Натэлла » 16 фев 2013, 15:53

Я просто, где сверху слово Закладки нажимаю, выпадает
список, там - Добавить страницу, потом Готово, всё! Это в Мазилле, в каждом браузере по-разному наверно.
Ответить