Золотистый ретривер

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#176

Сообщение Дмитрий Медведев » 01 июн 2014, 09:31

Всем добрый день. Девченки, нужна консультация. У моей собы сегодня был ночью приступ со страшным криком-воем - рыком... Ужас. Такое случилось второй раз, первый раз было месяц назад, то тогда крик возник в середине приступа и был не слишком страшный. А сегодня ночью - ужас... Прямо с самого начала приступа. Разве собаки кричат при приступах? Или это у нее так ухудшается состояние? Перерыв был всего 8 дней, а до этого - 28. Но когда 28 было, то в один день случилось 2 приступа с интервалам полтора часа. Вот во время второго и покричала, но нет страшно, как сегодня. Что мне делать? Таблетки вообще не помогают, даю три раза вдень по целой бензонала. У меня руки опускаются, мне ее так жалко, мою Дельку...
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Золотистый ретривер

#177

Сообщение veo » 01 июн 2014, 10:21

Крики часто бывают при приступах. Сделайте после приступа укол спазмалгона или баралгина внутримышечно 2-3 кубика. Еще сделайте укол но- шпы п/к 2 кубика.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Золотистый ретривер

#178

Сообщение Натэлла » 01 июн 2014, 14:43

Что чувствует собака во время приступа?
И почему иногда животные во время приступа "кричат".
Часто задаваемые вопросы.
пост №9
Чем лечить не написано, можно Хохлову позвонить.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Золотистый ретривер

#179

Сообщение IRMA » 01 июн 2014, 15:45

Дмитрий Медведев писал(а):Разве собаки кричат при приступах? Или это у нее так ухудшается состояние?
У нас Мухтар одно время очень страшно и сильно кричал, Нэлка ему стала колоть спазмалгон во время приступов и он перестал кричать ..
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#180

Сообщение Дмитрий Медведев » 03 июн 2014, 08:28

IRMA писал(а):
Дмитрий Медведев писал(а):Разве собаки кричат при приступах? Или это у нее так ухудшается состояние?
У нас Мухтар одно время очень страшно и сильно кричал, Нэлка ему стала колоть спазмалгон во время приступов и он перестал кричать ..
Ну а как во время приступа? Она же "деревенеет" вся. В мышцу ж невозможно будет иголку загнать.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Золотистый ретривер

#181

Сообщение Алла » 03 июн 2014, 09:27

Да нет, возможно всё-это я насчёт укола в мышцу. Колите спазмалгон, давайте баралгин , любые спазмолитики.
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Золотистый ретривер

#182

Сообщение veo » 03 июн 2014, 09:36

Нормально можно в мышцу, но твердая, согласна. Я раньше все время подкожно колола спазмалгон, но Анжела говорит может абцесс получиться... Но по мне если нет возможности в мышцу, я бы колола подшкурно, хрен с ним с вероятностью абцесс, это 50/50.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#183

Сообщение АНЖЕЛA » 03 июн 2014, 13:27

У нас при приступах всегда ужасные крики. Я колю всегда, не раздумывая. Очень резко всаживаю и все получается.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#184

Сообщение Дмитрий Медведев » 08 июл 2014, 15:55

Сегодня у собы было наблюдалась аура перед приступом (я ее уже вижу). и это через 40 минут после очередной дозы бензонала. Попыталась спугнуть приступ, дала еще пол таблетки бензонала и одну корвалола. Сразу повела гулять минут на 15. Соба набегалась, пришла домой и у нее начался психоз, как после приступа. Бродит, никак не уляжется. И это уже минут сорок. Дала еще таблетку афабазола, вроде улеглась, но голову не кладет, держит на весу и очень часто дышит. При этом каждые несколько секунд судорожно сжимает челюсти. Течет слюна. Это такой приступ? У кого-нибудь было такое постоянное судорожное сжатие челюстей, при том, что собака на все реагирует. Что еще дать ей?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Золотистый ретривер

#185

Сообщение Натэлла » 08 июл 2014, 16:19

Дмитрий Медведев писал(а): Это такой приступ
Малый судорожный, пройдет.
Корвалол на ночь.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#186

Сообщение Дмитрий Медведев » 08 июл 2014, 16:40

Натэлла писал(а):
Дмитрий Медведев писал(а): Это такой приступ
Малый судорожный, пройдет.
Корвалол на ночь.
Уже заснула, слава богу.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Золотистый ретривер

#187

Сообщение IRMA » 08 июл 2014, 18:15

Дмитрий Медведев писал(а):Уже заснула, слава богу.
Ну и дай бог, обошлось )
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#188

Сообщение Дмитрий Медведев » 26 июл 2014, 14:32

И опять прошу совета. У собы задержка течки. Прошел ровно год и две недели, после последней течки. Между первой и второй перерыв был 7 месяцев, а сейчас уже больше года и даже признаков нет. Хотя месяца два назад я ожидала вроде - Делька была невероятно игривая и все метила. Но тогда не случилось и нет до сих пор. Стоит ли уже бить тревогу или подождать? Я бы не напрягала форумчан, но наш доктор сейчас в отпуске, будет только через неделю, тогда конечно поговорю с ним. Но может мне здесь кто подскажет, это сильно критично? У меня у предыдущей собаки течки были как часы, через 6-7 месяцев. Может ли задержка быть связана с переменой корма. Месяцев 7 назад перевели на сушку гипоаллергенную.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Золотистый ретривер

#189

Сообщение Натэлла » 26 июл 2014, 15:03

Я вот здесь писала: Метис Нюра, помогите пожалуйста пост №10
При эпилепсии течка может быть намного реже, чем было раньше.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#190

Сообщение Дмитрий Медведев » 11 авг 2014, 09:45

И снова здравствуйте. Опять нужен совет, кто сталкивался с АТОПИЧЕСКИМ ДЕРМАТИТОМ У СОБЫ? Как то я уже писала, что собака сильно чешется, что только не делали, чем только не мыли и не мазали. Поменяли корм на гипоаллергенный. Делали анализы на кожных паразитов - все нормально. Периодически становится легче, а потом начинается чесаться с утроенной силой. Ветеринары наши только разводят руками, типа аллергия неизвестного происхождения. У собы очень сильно потемнела кожа под шерстью в районе груди и шерсть она там просто выдирает. Очень сильно разлизывает лапы между пальцами. Короче, в инернете я нашла, что темная кожа и сильнейший зуд - это атопический дерматит. Прогноз ужасный, т.е. не лечится, а только можно как то поддерживать собу. И антибиотики, и гормональные мази, и капельницы очищающие...Ужас...К своему вету конечно повезем и озвучим самостоятельно поставленный диагноз, но перед этим хочу спросить у форумчан, кто-нибудь лечил от такого дерматита собак? Есть ли результаты? Собака чешется нереально... Как вы думаете, Харон может проконсультировать и по этому поводу? А то наши веты как то не особо горят желанием нам помочь. Уже несколько раз они ее смотрели и видели темную кожу и ничего не назначили.
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Золотистый ретривер

#191

Сообщение veo » 11 авг 2014, 10:11

Харон может проконсультировать, но он вряд ли большой спец по этому вопросу. Поищите контакты врача в Москве, я к сожалению не поиню фамилии, но по поиску нужно поискать лучшего специалиста по кожным заболеваниям, я где-то видела, не могу вспомнить на каком сайте и попробовать с ним связаться. Может тот же Харон подскажет фамилию, он совершенно спокойно, в отличии от многих других врачей перенаправляет пациентов к более сведующим специалистам. А Террамицином не пробовали обрабатывать, а АСД для наружнего применения?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Золотистый ретривер

#192

Сообщение Натэлла » 11 авг 2014, 12:11

В Москве хвалят Кузнецову http://www.bkvet.ru/kuznecova
Вот форум, задайте вопрос там, если есть и фото разместите,
напишите, что приехать нет возможности.
http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=9
Возможно найдете похожее.
Аватара пользователя
наталия
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:23
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Золотистый ретривер

#193

Сообщение наталия » 11 авг 2014, 15:10

У собы очень сильно потемнела кожа под шерстью в районе груди и шерсть она там просто выдирает. Очень сильно разлизывает лапы между пальцами. Короче, в инернете я нашла, что темная кожа и сильнейший зуд - это атопический дерматит.

у Чпаса тоже потемнела кожа, прям черные чешуйки. и жуткий чес. мы сдали анализы- стафилакок. попробуйте проверить на него.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#194

Сообщение Дмитрий Медведев » 11 авг 2014, 15:31

Всем спасибо.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#195

Сообщение Дмитрий Медведев » 11 авг 2014, 15:35

veo писал(а):Харон может проконсультировать, но он вряд ли большой спец по этому вопросу. Поищите контакты врача в Москве, я к сожалению не поиню фамилии, но по поиску нужно поискать лучшего специалиста по кожным заболеваниям, я где-то видела, не могу вспомнить на каком сайте и попробовать с ним связаться. Может тот же Харон подскажет фамилию, он совершенно спокойно, в отличии от многих других врачей перенаправляет пациентов к более сведующим специалистам. А Террамицином не пробовали обрабатывать, а АСД для наружнего применения?
Нет, не пробовала ни тем, ни другим. Даже не знала, что это. Только что почитала в интернете. Буду консультироваться с докторами. Спасибо за подсказку. А как террамицином пользоваться? Прочитала, что это раствор для инъекций.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#196

Сообщение Дмитрий Медведев » 11 авг 2014, 15:36

наталия писал(а):У собы очень сильно потемнела кожа под шерстью в районе груди и шерсть она там просто выдирает. Очень сильно разлизывает лапы между пальцами. Короче, в инернете я нашла, что темная кожа и сильнейший зуд - это атопический дерматит.

у Чпаса тоже потемнела кожа, прям черные чешуйки. и жуткий чес. мы сдали анализы- стафилакок. попробуйте проверить на него.
Завтра поедем в ветеринарку, попрошу сделать анализ. Спасибо.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#197

Сообщение Дмитрий Медведев » 11 авг 2014, 15:37

Натэлла писал(а):В Москве хвалят Кузнецову http://www.bkvet.ru/kuznecova
Вот форум, задайте вопрос там, если есть и фото разместите,
напишите, что приехать нет возможности.
http://www.bkvet.ru/forum/forumdisplay.php?f=9
Возможно найдете похожее.

Спасибо за информацию. Обязательно свяжусь с Москвой.
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Золотистый ретривер

#198

Сообщение veo » 11 авг 2014, 16:14

Террамицин уто спрей, зеленый
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2365&id=618
Кстатитт девочки тогда в Украину его из Москвы везли , видно у Вас его не бывает
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Золотистый ретривер

#199

Сообщение Дмитрий Медведев » 11 окт 2014, 16:27

Давно не писала. Девчонки, кто-нибудь давал своим собам ТЕБАНТИН? У нас приступы так и продолжаются каждые 7-10 дней (как часы). А.В. уже даже не звоню, потому что он нам только увеличивает дозу бензонала, которая до одного места... На трех таблетках в день (соба весит 28 кг) вообще не наблюдается положительного эффекта. Нашли у себя в Харькове человеческого невропатолога, который занимается и собаками с ЭПИ. Повезли псюху к нему на консультацию, рассказали как идут приступы, он сказал нам, что бензонал ей видимо не подходит. Предложил новую схему, бензонал + тебантин (постоянно снижая дозу бензонала). В это же время прошли курс церебрализина и сомаксона (в уколах). Плюс стали принимать нейровитан и глицин. На этой схеме в середине снижения бензонала, произошел один приступ, но так называемый малый, без потери сознания (просто трясла долго головой и сжимала челюсти). Со вчерашнего дня остановились на 1.5 таблетках бензонала в день и на двух капсулах тебантина. Решили месяц так попить и посмотреть, что будет дальше. Короче, сегодня случился сдвоенный приступ, только начала пытаться подняться после первого (был одну минуту), как ее свалило второй раз и еще секунд 45 колбасило. Сейчас истерит, носится по дому, как сумасшедшая. Дала гидазепам, пока не помогает. Так же не помогал унять истерику ни афабазол, ни корвалол. Новый доктор говорит, что афабазол наоборот может усиливать тревожное состояние. И вот теперь сижу как у разбитого корыта, смотрю на мою бедную Дельку и не знаю, что мне делать дальше. Псюху жалко нереально. Есть ли опыт приема ТЕБАНТИНА у кого-нибудь? Или позвонить в Москву А.В. Посоветоваться? Да, нам еще приписали после приступов с потерей сознания пить три дня диакарб в сочетании с панангином.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Золотистый ретривер

#200

Сообщение Натэлла » 11 окт 2014, 17:04

Дмитрий Медведев писал(а):Есть ли опыт приема ТЕБАНТИНА у кого-нибудь? Или позвонить в Москву А.В. Посоветоваться? Да, нам еще приписали после приступов с потерей сознания пить три дня диакарб в сочетании с панангином.
Не очень он помогает собакам, попробовать можно конечно.
Но возможно придется и бензонал оставить, 2 лек-ва принимать.
Хохлову позвоните, заодно узнайте можно бензонал вместе с тебантином принимать.
Про диакарб давно у нас на форуме написано, что надо давать после приступов.
Сейчас психоз начался? Можно дексаметазон, прочтите:
Что происходит с собакой после приступов? Помощь пост №4
Бром у вас можно купить?
Ответить