Кеесхонд Пайпер

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

PepperShow
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:37

Кеесхонд Пайпер

#1

Сообщение PepperShow » 22 июл 2014, 19:14

Здравствуйте! Меня зовут Маша, а моего питомца Пайпер.
Наша история такая: первый приступ начался в возрасте 3г и 4 мес(в конце августа 2013года). Долго обследовались, сдавали анализы и когда уже все было исключено, то врач отправила на МРТ в клинику Сотникова. Далее по МРТ пошли на прием к врачу клиники-Липенкову. Ничего не назначили-сказали, что частота (на тот момент это было примерно 5 приступов за месяц) не большая и наблюдать. В итоге, привезли собаку ночью через месяц, так как приступы участились-шли один за другим с небольшим перерывом. После чего его сразу "посадили"на фенобарбитал. Наблюдаемся в клинике Сотникова у Албул А.В.
После начала приема Паглюферала 3 приступы прекратились, частота была не более раза в меся-полтора. Далее в декабре участились до раза в три недели-увеличили дозировку.Приступы вошли в норму(до 1/месяц).Но с апреля снова участились до раза в 2-2.5недели. Концентрация фф достаточно высокая, приступов при такой не должно быть так часто. Были 6 июля у врача-назначили дополнительно к Паглюфералу3(2р по 1.5табл в день) Кеппра(по 400мг 2р/д).2.5 недели приступов не было. Но вот опять начались:вчера и сегодня. Не знаю, что думать. Думала Кеппра поможет. Завтра буду звонить А.В.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Кеесхонд Пайпер

#2

Сообщение IRMA » 22 июл 2014, 23:19

Здравствуйте, Маша )
Судя по тому, что наблюдаетесь в клинике Сотникова, вы из Питера ??
Дело в том, что эпилепсия - это такая загадочная болезнь, что очень трудно что - то в ней прогнозировать .. И то, что участились приступы - это ещё ни о чём не говорит .. Приступы могут быть и часто идти, а потом вдруг реже, и всё это будет нормой ... У нас у Мухтара было и по 20 с лишним приступов за сутки и эпистатус, и всё это на самом высоком уровне фенобарбитала в крови ...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Кеесхонд Пайпер

#3

Сообщение Натэлла » 23 июл 2014, 00:04

Здравствуйте!
PepperShow писал(а): Концентрация фф достаточно высокая, приступов при такой не должно быть так часто.
Высокая говорит, что повышать не надо.
Приступы и при низкой конц. могут быть редкие и наоборот.
Загадка одним словом.
А сколько собака весит? Моя при 10 кг принимала пагл. №3 по 1 табл. 2 раза в день. Перерывы были в последнее время по 20 дней примерно.
Аватара пользователя
zvetochniza
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 46 раз

Кеесхонд Пайпер

#4

Сообщение zvetochniza » 23 июл 2014, 03:31

Автор, у меня собака (сука) басенджи, сейчас ей 4,5 года. Приступы начались почти в 2 года. Мы тоже из Питера, наблюдаемся в Сотникова у Албула А.В. Можете найти здесь нашу тему. Мы тоже все анализы сделали, МРТ и т.д. Лечили нас фенобарбиталом, но на нём лучше нам не становилось. После полугода на фенобарбитале я настояла на смене препарата. Нас перевели на Кеппра, с тех пор не было ни одного приступа. Вот уже 1 год и 5 месяцев без приступов. Может быть стоит только Кеппра принимать?
У моего ангела четыре лапы...
Аватара пользователя
наталия
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:23
Откуда: санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Кеесхонд Пайпер

#5

Сообщение наталия » 23 июл 2014, 08:43

у нас та же история- сотников и албул. принимаем паглю номер 3 и кеппру. кеппру с июня прошлого года. после начала ее приема приступов не было 3,5 месяца ( самый наш большой перерыв). а потом все вернулось, да еще с удвоенной силой. с сентября по декабрь 13-го года приступы шли с перерывом в 7 дней. зимой вернулись на свой обычный трехнедельный перерыв. кеппру по прежнему принимаем - 1500 млг в сутки. нескольок раз пыталась снять с кеппры, но каждый раз приступы начинались ( может конечно это никак не связано с кеппрой, время подошло или еще что...). так что щас- по прежнему на кеппре. и плюс паглю-3. вот тоже хочу добраться до Албула и спросить как снять с кеппры, если она не помогает...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Кеесхонд Пайпер

#6

Сообщение АНЖЕЛA » 23 июл 2014, 10:35

Здравствуйте! А я посоветую Вам позвонить врачу Хохлову А.В. и проксультироваться у него по поводу лечения.
Информация вот здесь
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Кеесхонд Пайпер

#7

Сообщение Orhideya » 23 июл 2014, 12:11

Маша, привет. Я Елена, у нас похожая история привыкания в фенобарбиталу.
Как мне объяснил один врач происходит привыкание к фенобарбиталу, мы за 3 года увеличения дозы дошли до П3 2 и 1/4 таблетку в сутки.
Сколько весит ваша собачка?
Но врачей много и мнения разные А.В к примеру говорит что анализ на фенобар-л совершенно бесполезен и выброшенные деньги он ничего не даёт, и надо подключать препараты усиливающие действие фенобарбитала.
Другие говорят что его надо делать и если концентрация максимальна, то не повышать дозу Ф, а добавлять другие препараты типа Брома, Кепры и тд.
Попробуйте разные методы и отписавайтесь нам обязательно.
Мы сейчас даём (по назначению врача) Кепру в большой дозировке во время серии приступов что бы не было психоза, очень хорошо помогает.
Про Кепру мне врач сказала что у неё нет "эффекта отмены" как у фенобарбитала, то есть можно резко прекратить принимать.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Кеесхонд Пайпер

#8

Сообщение Orhideya » 23 июл 2014, 12:17

zvetochniza, у нас тоже 11 месяцев не было вообще приступов, при том что никакие ПС средства мы тогда не принимали. А потом начались и через пол года эпистатус... и начало приёма ПС. Это я к тому что у вас ремиссия может быть и не связана с кеппрой.
Хотя очень хочется верить в лучшее и в этот препарат.
Я вот жалею что мы сразу на Паглюферал тогда сели. Как только начались приступы то нам помогал простой корвалол в таблетках в течении года мы периодически его пили,.
А вот потом надо было не садится сразу на аглюферал, а попробовать сначала Кеппру.
Сейчас уже с феноб не слезешь в жизни.. Удивительно что у вас так получилось.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
zvetochniza
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 46 раз

Кеесхонд Пайпер

#9

Сообщение zvetochniza » 23 июл 2014, 16:31

Orhideya писал(а):zvetochniza,
А вот потом надо было не садится сразу на аглюферал, а попробовать сначала Кеппру.
Сейчас уже с феноб не слезешь в жизни.. Удивительно что у вас так получилось.
Мы с фенобарбитала слазили почти 2 месяца, одновременно начали пить кеппру и постепенно снижали фенобарбитал и повышали кеппру. Сейчас пьем по 125 мг. 2 раза в день вот уже 17 месяцев (приступов с первого дня приёма кеппры не было). Вес собаки 12 кг. Но я ещё и перевела собаку на сухой корм с натуралки и стерилизовала. Не знаю, может это тоже повлияло.
У моего ангела четыре лапы...
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Кеесхонд Пайпер

#10

Сообщение Orhideya » 23 июл 2014, 17:24

zvetochniza, да, я уже прочитала вашу темку. И рассказала ваш случай нашему доктору.
Она сказала что это скорее исключение чем правило. По их статистике Кеппра как и у автора темке даёт улучшение на некоторое время при генрализированныых приступах а потом всё возобновляется.
А что за корм у вас? С пониженным содержанием белка?
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
zvetochniza
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 46 раз

Кеесхонд Пайпер

#11

Сообщение zvetochniza » 23 июл 2014, 17:57

Orhideya писал(а):А что за корм у вас? С пониженным содержанием белка?
Мы до 2-ух лет кушали натуралку (мясо, овощи и крупы), всегда были чуть завышены показатели печени и периодический холецистит (застой желчи). После того как начались приступы я перевела на корм (GO! NATURAL HOLISTIC с ягненком), стерилизовала. Печень, несмотря на лекарства, лучше намного, показатели в норме. Желчный тоже в норме. :mi_ga_et: Видимо, на натуралке белка действительно много было.
У моего ангела четыре лапы...
PepperShow
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:37

Кеесхонд Пайпер

#12

Сообщение PepperShow » 24 июл 2014, 15:47

IRMA писал(а):Здравствуйте, Маша )
Судя по тому, что наблюдаетесь в клинике Сотникова, вы из Питера ??
Да, из Питера.
PepperShow
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:37

Кеесхонд Пайпер

#13

Сообщение PepperShow » 24 июл 2014, 15:49

Натэлла писал(а):Здравствуйте!
PepperShow писал(а):
А сколько собака весит? Моя при 10 кг принимала пагл. №3 по 1 табл. 2 раза в день. Перерывы были в последнее время по 20 дней примерно.
Пайпер весит 18кг. Давали 1,5табл/2раза в день. Сейчас перешли на 2т/2раза в день.
PepperShow
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:37

Кеесхонд Пайпер

#14

Сообщение PepperShow » 24 июл 2014, 15:52

zvetochniza писал(а): Может быть стоит только Кеппра принимать?
Видела Вашу историю. И очень порадовалась, что Кеппра помогла. Думала, что и нам. Нам такую же схему предложили. Вчера поговорили с рачом, он сказал увеличить П-3 и убрать Кеппра+сдать БХ крови на печеночные факторы. Вот.
Аватара пользователя
zvetochniza
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 46 раз

Кеесхонд Пайпер

#15

Сообщение zvetochniza » 24 июл 2014, 21:31

PepperShow писал(а):+сдать БХ крови на печеночные факторы
Это для исключения портокавальных шунтов в печени? Мы тоже сдавали. У нас ничего не нашли.
У моего ангела четыре лапы...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Кеесхонд Пайпер

#16

Сообщение Натэлла » 24 июл 2014, 22:48

zvetochniza писал(а):Это для исключения портокавальных шунтов в печени?
Для этого делают тест на желчные кислоты.
Аватара пользователя
zvetochniza
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 14:47
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 46 раз

Кеесхонд Пайпер

#17

Сообщение zvetochniza » 25 июл 2014, 00:59

Натэлла писал(а):Для этого делают тест на желчные кислоты.
Да, точно. Забыла уже.
У моего ангела четыре лапы...
Аватара пользователя
ksusha
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:40
Откуда: Питер
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 38 раз

Кеесхонд Пайпер

#18

Сообщение ksusha » 27 июл 2014, 17:40

Весь путь, как у нас. Албул,2 МРТ, КТ, паглюферал, паглюферал+ кепра. От кепры никакого эффекта. Отменили. Сидим на паглюферале-2. Приступы раз в 2 недели. Изначально были 2 раза в день ежедневно.
Меня зовут Наташа.
PepperShow
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:37

Кеесхонд Пайпер

#19

Сообщение PepperShow » 27 июл 2014, 22:36

zvetochniza писал(а):
PepperShow писал(а):+сдать БХ крови на печеночные факторы
Это для исключения портокавальных шунтов в печени? Мы тоже сдавали. У нас ничего не нашли.
Понятия не имею зачем!Сказал на печеночные факторы, ГАМК....
PepperShow
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 18:37

Кеесхонд Пайпер

#20

Сообщение PepperShow » 27 июл 2014, 22:37

Натэлла писал(а):
zvetochniza писал(а):Это для исключения портокавальных шунтов в печени?
Для этого делают тест на желчные кислоты.
На желчные сдавали-там все норм.
Ответить