Бигль Брюс

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Бигль Брюс

#201

Сообщение Настя » 26 июн 2014, 21:15

Держитесь!!!!!!!!! Сил на ночь! Ту многим паглю в клизме снимал серию и статус даже. и магнезию многие делали. странно что дубовицкая видит только один выход из серии - везти в стационар и под наркоз....
Всегда в моем сердце...
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Бигль Брюс

#202

Сообщение Баста » 26 июн 2014, 23:32

Брюс, держись!!!

Не слушайте фигни! Повышение дозы/кратности приема паглю во время серии спасли не одну собаку на форуме! Я свою из серии всегда вывожу таким образом. Дубовицкая НЕ ЖИЛА с собакой-эпилептиком, НЕ ВЫТАСКИВАЛА ее с того света при практически полном отсутствии других медикаментов!!! Пусть все у вас поскорее устаканится! ТТТ!!!
Настя писал(а):странно что дубовицкая видит только один выход из серии - везти в стационар и под наркоз....
Чёй-то? Как раз не странно. Это бабосы и нехилые...
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:26
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 79 раз

Бигль Брюс

#203

Сообщение Лена » 26 июн 2014, 23:44

блин..как это через три дня фен-л действует,нам две таблетки паглюферала сняли приступы трёхсуточные,т.е. сработал быстро!а у нас были приступы каждый час и не всегда по одному!причём А.В. говорил нормальные перерывы-в час!собака успевает восстанавливаться более-менее и насчёт поездок в клинику говорил-нет смысла,что там сделают?-наркоз?а наркоз может провоцировать приступы...это он говорил пару дней назад буквально...после каждого приступа он велел давать противосудорожные....только на третьи сутки сказал сделать укол магнезии и сульфокамфокаина...конечно всё индивидуально...но если вы делали как он Вам говорил-значит всё правильно,даже не думайте!Держитесь!!!
Собака, пожалуй, лучший и вряд ли заслуженный дар, полученный человеком от природы.[color=#BF4000][/color]
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Бигль Брюс

#204

Сообщение IRMA » 26 июн 2014, 23:59

Orhideya писал(а):Дубовицкая сказал что мы идиоты, что дали ему за вчерашний день столько паглю (5 таблеток за день!! как говорил Хохлов так и давали) мол феноб-л работает только через 3 дня и поэтому нет смысла его столько давать. Теперь позже надо сдавать опять анализ на содержание фелоб-ла так как мы дозу кидали туда/сюда.
И что это у нас был синдром отмены, так как мы перейдя на 2-х разовый приём сократили суточную дозу на 1/4 таблетки. Сами дураки короче.
Сказала паглю давать как давали когда в 3-х разовом режиме в той же дозе и не увеличивать. Про клизму с паглю сказала что это не правильно, так как феноб-л не всасывается в прямой кишке, а магнезию и Декс не надо.
У Мухтара по 20 с лишним приступов было за сутки, выхаживали именно магнезией, повышенной дозой паглю и прочее, а клизмой с фенобарбиталом из реального статуса вывели ... Так что, не права Дубовицкая ..
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Бигль Брюс

#205

Сообщение Lastochka » 27 июн 2014, 00:59

Даа....слова Дубовицкой очень удивляют.....Мы с Мартой только и спасались клизмами с паглю, когда кластер или статус зарядит по 5-9 приступов за полчаса, клизмы помогали порой лучше, чем статусный набор с реланиумом....2-3 таблетки паглю-3 на столовую ложку воды
А тащить в таком состоянии собаку в клинику - тут как раз статус и поймаешь от стресса, наоборот нужна спокойная обстановка, приглушенный свет...
Лекарствами ампульными закупитесь на всякий случай - магнезия, сульфокамфокаин, папаверин, кавинтон, реланиум
Держитесь!
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Бигль Брюс

#206

Сообщение Настя » 27 июн 2014, 08:55

как Брюс?
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#207

Сообщение АНЖЕЛA » 27 июн 2014, 09:47

Ой, Леночка! Как вы? Волнуемся!
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#208

Сообщение Orhideya » 27 июн 2014, 13:43

Девочки, спасибо что переживаете за нас. Вообщем, если есть ад на небе, то он такой, какая у меня сегодня была ночь.
Приступов слава Богу больше не было, но психоз... Почти такой же как в тот раз когда мы ещё не были на ПС после стутуса. В тот раз психоз закончился после того, как спустя 1,5 суток дали нашу первую таблетку паглю. Сегодня за ночь он спал суммарно наверно мин 40, всё остальное время носился как челнок по квартире причём по определённой траектории, не останавливаясь ни на секунду, Дышал всё время как будто на жара 30 градусов. И скулит, соседи наверно в шоке. И по состоянию он явно не в себе, каждый раз подходит и нюхает меня как будто забывается и действует по каким то приобретённым рефлексам типа "просится на улицу" "искать еду" "лаять под дверью" "искать маму" и тд. Хотя всё это на тот момент ему не надо по сути. Как сказала Дубовицкая это почти что состояние сумерек.
Задул (от диакарба) всю квартиру, хотя мы его выводили, ходила с ним в 5,30 утра.
Потом что бы поспать хоть полчасика ( у меня ещё как назло горло болело всю ночь) закрыла дверь в свою комнату, так он целый час лаял, не замолкая, я слышала сквозь сон. Сын пытался его как то угомонить, бесполезно, дочка спала всё по фиг. Соседи скоро купят ружё я чую, это было в 6 утра.
Первые 2 приёма Кепра действовала он при мотания челноком заносил задние ноги, потом лёг и вырубился на 20 мин. А вот утренний приём не подействовал почему то. Сейчас в очередной приём Кепры дала ещё пол таблетки Диакарба, и вроде угомонился на 10 мин - отрубился на полу. И мотания челноком замедлились. Остался ещё 1 приём Кепры. Пишут что такой психоз у них по тех пор пока не восстановятся мозговые нейроны, это где то сутки.
В тот раз у нас психоз был 1,5 суток. По идеи к вечеру должно прекратится.

Про повышение дозу Паглю, я наверно не так написала, Дубовицкая имела в виде вот что.
У нас в крови уже есть определённая концентрация Ф-ла, так вот, что бы эта концентрация повысилась организм должен "копить" повышенную дозу Ф-ла около 3-х дней, потом это срабатывает и общая конценрация Ф-ла в крови вырастает. А если Ф-ла вообше нет в крови, то поможет сразу конечно.
У нас в тот раз так и было, дали первую таблетку и всё сразу прекратилось.

Про стационар я тоже так думаю, что это для псины точно будет стресс. Она сказал что не наркоз делается с таком состоянии, а седация. Зная свою псину, ему седация не помогает, точнее на 10 мин. В тот раз нам в клинике 2 раза её делали что бы снять психоз и ввести мозговые препараты, помогало на 10-20 минут. И по хорошему ему сделать именно внутривенно препараты, помогающие восстановить мозговые нейроны, это было бы здорово. Эти препараты надо делать только внутривенно, по другому до мозга ничего не доходит, всё "съедают" другие органы. И внутривенно препараты, понижающие внутричерепное давление, так как уши у него горячие, Энап не помогает, давала 2 раза.
В тот раз нам как раз ставили курс таких препаратов, но в стационаре не оставляла, был день и мы сидели с ним и его держали, так как седация не действовала и он продолжал движение "челнока" со скулёжем.

Девочки, да теперь закуплюсь ампульными лекарствами средствами однозначно, что то попробую достать, что то с вашей помощью.
Когда психоз закончится поедем к Дубовицкой сдавать анализы.
Ну вот, всё опять начался "движение челнока" дочка ушла и у него что то сработало в мозгах что все ушли.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Бигль Брюс

#209

Сообщение Натэлла » 27 июн 2014, 16:00

Orhideya,
От психоза помогает дексаметазон, мы на 10 кг кололи 0,2 мл всего,
вам наверно чуть больше надо.
Делают 1 раз в день.
Выздоравливайте! ТТТ
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#210

Сообщение Orhideya » 27 июн 2014, 16:32

Натэлла, да, я вчера по вашему совету хотела его купить, но Дубовицкая сказала что не может его назначить не видя собаки и я побоялась, вообще я вчера была не адекват.

Сейчас уже не надо, он приходит в норму, поспал и дышит уже нормально, успокоился. А когда поедем к ней на приём я попрошу расписать дозировку для нашего веса. И попрошу расписать все препараты и дозировки, которые они делают для восстановления нейронов после серии. На будущее. Надеюсь что не пригодится конечно. Бабочку можно поставить в ветклинике и самим делать внутривенно и что надо внутримышечно. Если конечно возможно достать эти препараты в аптеках.

Спасибо!!
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Бигль Брюс

#211

Сообщение Алла » 27 июн 2014, 16:40

Orhideya писал(а):феноб-л работает только через 3 дня и поэтому нет смысла его столько давать
Ну,не знаю...внеочередная доза ПС после приступа- это норма в таком состоянии, даже и вопросом никто не задаётся . Все так делаем. Рекомендовано- все так и делаем. И почему-3 дня? Усвоение в течение 2х часов идёт, препарат действует в течение 8ми часов. Но я не врач, конечно. А что ж тогда эпилептикам во время приступа реланиум сразу колют?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Бигль Брюс

#212

Сообщение Натэлла » 27 июн 2014, 17:46

Orhideya писал(а):И попрошу расписать все препараты и дозировки, которые они делают для восстановления нейронов после серии.
И здесь тогда напишите, может кому поможет.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#213

Сообщение Orhideya » 27 июн 2014, 17:59

Так реланиум да, он другого действия, стразу в кровь и его нет ранее в крови, и то Дубовицкая сказал что он действует только на ранней стадии серии приступов. Потом мол нам уже поздно и бесполезно его делать.
Про фен-л видимо у тех у кого он уже в крови содержится (как у нас) в определённой концентрации, то при двойной/тройной дозе повышается не сразу, а спустя 3 дня накопления. Да, он усваивается за 2 часа, но концентрация то в крови остаётся та же, что и была раньше (мы на нём уже 2,5 года), повышается она очень медленно, ибо печень реагирует на усиление дозы и начинает активно его выводить, так как "привыкла" к меньшей дозировке. И увеличение концентрации происходит только через 3 дня.
Поэтому Дубовицкя сказал что в данной ситуации фен-л нам "не интересен" и сейчас повышать его бесполезно, зря мы столько дали таблеток. Ну как то так мне объяснили.
Ой а вообще, сколько врачей, столько и мнений. Я тоже не врач, поэтому сказали - сделала. Просто А.В. поставил переадресацию на звонки и не дозвонится никак, я впервые в таком положении без помощи врача никак.
Поэтому я уже слушала Дубовицкую. Для меня эта ситуация с такими сериями впервые (не считая того Эпистатуса) теперь уже буду знать что делать. И с вашей помощью найдём оптимальный вариант выхода.

Натэлла, конечно всё выложу что напишет)) Мне ещё та невролог в Биоконтроле сказала, что при приступах гибнут нейроны, а при маленьких промежутках между приступами они не успевают восстанавливаться, от этого и невроз. Нейроны недостаточно передают импульсы участкам мозга, и он "кипит", в шоке образно говоря.
Остальные препараты снимаю симптомы психоза, а нужно именно помочь мозгу их скорее восстановить. Примерно так. Эх... бедные собы...
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#214

Сообщение Orhideya » 28 июн 2014, 10:56

У нас всё хорошо. К моему 40-летию псина угомонилась :-): Вот подарочек то приподнёс...
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#215

Сообщение АНЖЕЛA » 28 июн 2014, 11:10

Ох, и слава всевышнему! Тттттттттттттт на Брюсселя!))))) Скорее восстановиться ему!
Леночка! У тебя, что ДР? Сегодня? Почему-то не высветилось внизу форума. Праздравлять или еще рано?)))))) :ps_ih: :ti_pa:
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#216

Сообщение Orhideya » 28 июн 2014, 14:18

Анжела, уже можно! Мне сегодня соркет стукнуло, ужасная цифра на сама деле.
Лет в 20 это казалось глубокой старостью, а теперь - то ли ещё будет..

А завтра у псины днюха, ему будет 6 лет. Получается что по собачьим меркам мы с ним где то ровесники. :-): Получит какую нибудь вкусняшку.

Я при регистрации дату не указала, исправилась)) :-):
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#217

Сообщение АНЖЕЛA » 28 июн 2014, 15:07

Мои поздравления здесь
Лена! Не думай ты о годах! 40 лет- это отлично! Жизньтолько начинается!))))))))) Чесслово!))))) :bra_vo: :ya_hoo_oo: Изображение
Брюсика тоже с наступающей Днюшкой!!! ЗДОРОВЬЯ!!!!! Хороший пёса, люблю его заочно! Так ему и передай. Вместе с косточкой!))))Изображение
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#218

Сообщение Orhideya » 28 июн 2014, 16:42

Анжелочка, спасибо большущее!! Эх..цифры бегут, а душа то та же)) :-): :-):

Псине передам, он своё "выступление" закончил и теперь прёт всё со стола под это дело, типа жалейте его, жалейте :-):
Будем держать хвост пистолетом!
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#219

Сообщение АНЖЕЛA » 30 июн 2014, 12:41

Как именниничек наш, парниша Брюссилло?))))))
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Бигль Брюс

#220

Сообщение Elena » 30 июн 2014, 12:53

Мои поздравления,Леночка!!! :bra_vo:
Здоровья и счастья тебе и всей твоей семье!!!
А насчет возраста,не переживай,лет через 10 тебе будет казаться,что 40 лет-замечательная пора и расцвет молодости (по себе сужу) :mi_ga_et:
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Бигль Брюс

#221

Сообщение Алла » 30 июн 2014, 14:59

Orhideya писал(а):ужасная цифра на сама деле.
Те кому за 40 категорически не согласны с такой формулировкой!!!!
:-(
Orhideya писал(а): а теперь - то ли ещё будет..
Вооот, это-правильный подход :bra_vo: :bra_vo:

Леночка, с Днём рождения! Счастья, любви, здоровья, пусть мечты- сбываются!
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#222

Сообщение Orhideya » 05 июл 2014, 10:46

Ой девочки, сколько вы меня тут напоздравляли, как приятно... спасибо вам огромное!!!
Про возраст, как в той песне, помните, мои года - моё богатство, вот так будем это воспринимать!
Я после выступления псины свалилась со страшной ангиной, вот сегодня первый день немного получше, давненько я так не болела. Это был подарок на моё 40-летие, что б не расслаблялась))
Парниша Брюссилло отлично, только дуть опять стал каждый вечер в одном и том же месте из вредности, может и сразу после гуляния. Сегодня утром решила его наказать, ну достало уже сил нет, заношу поводок над попой, а он весть так напрягается сразу и так жалко стало... что отхлопала его чисто символически. Не знаю как с этим бороться, моча впитывается в линолиум и уже воняет от этого места даже после Даместоса. В аккурат перед стиралкой на кухне, и главное что умудрится надуть так, что и под неё затекает. Даже не стесняется это делать при сидящей там дочке, которая этого не видит и не слышит, так как сидит в темноте с наушниками за ноутбуком, а когда видит то уже поздно - лужа.
Надо ехать с ним у Дубовицкой, как только оклемаюсь, с детьми разберусь, их тоже надо по врачам свозить и займусь псиной.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#223

Сообщение АНЖЕЛA » 05 июл 2014, 11:11

Лена! Поправляйся скорее. А ты не пробовала "Антигадин" на это место. Я кошку так отвадила.
На Брюса - тттттттттт. А холодильник боьше не насилует?
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#224

Сообщение Orhideya » 05 июл 2014, 11:42

Анжел, пробовала. Гадить он хотел на этот антигадин. Потом у нас линолеум как гофрированный и видимо запах до конца не вымывается и он его чует сквозь все эти антигадины и даместосы. Надо ремонт делать и класть плитку, только это поможет.

Ещё забыла написать, заказала с Америки псине таурин (с травяного сайта Iherb, уже 2 года беру там БАДы и косметику) вот такой http://www.iherb.com/Now-Foods-Taurine- ... psules/852 и всем нам люстру Чижевского 2 шт в каждую комнату.

В силу отрицательных аэроионов очень верю, Чижевский не даром америкосами был назван Леонардо да винчи 19-го века за это изобретение. Именно из за нехватки отрицательных аэроионов большинство наших болезней, в горах Абхазии (где куча долгожителей) этих ионов 200 тыс/куб см, а у нас в квартирах и на улице всего 20-10 шт/куб см. А положительных много, а они вредны, это "дырка" которая отнимает энергию. Вот кровь не заряжается отрицательными ионами и понеслись болячки. Он лечил ионотерапией множество болезней (в том числе предотвращает появление тромбов), а жизнь собак продлевалась на 40% при постоянных сеансах под этой лампой. Я за болезнь прочитала некоторые его научные труды. В те времена экспериментировали с мышами да с собаками. :-(
На айрекоменде есть отзыв мужчины, у которого овчарка спала в кресле, над которым висела эта лампа, так вот в 10 лет она выглядела, как он пишет, на много моложе своих однопомётников, ни одного седого волоска не было, жила бы ещё долго, но умерла от клеща.
Так что будем теперь по ночам дышать горным воздухом и заряжать кровь.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Бигль Брюс

#225

Сообщение Elena » 05 июл 2014, 12:04

Привет,Ленашка!
Доместос тебе не поможет в этом деле,хлор усиливает запах мочи (так говорят)..Конечно лучше бы в доме плиточный пол был..Слышала,что водкой полы с пописами некоторые протирают ,а еще про одно средство читала в инете,его тоже хвалят -Вот что пишут про Дезинфектант ТН4+
- Внешний вид:
Чистый ТН4+ - это прозрачная зеленая жидкость
- Запах:
Характерный хвойный терпиновый запах

- Хранение:
Срок годности 24 месяца. Устойчив до +90°C

- Растворимость:
Полностью растворим в воде при любой температуре.
- Коррозионная активность:
ТН4+ не обладает коррозионными свойствами, не портит металл, пластики, резину, дерево, цинк, медь, латунь, олово, нержавеющую сталь, алюминий, резину.
Нежелательно соприкосновение: нейлон (поводки, ошейники), окисляющие агенты.

– Кожная переносимость:
Кожная переносимостьизучалась на кроликах в соответствии с нормами AFNOR норма NF T03-263. Он привел к тому, что чистый ТН4+ признан «слегка раздражающим кожу»
Переносимость глазами изучалась на кроликах в соответствии со стандартными нормами AFNOR NF T03-264. Чистый ТН4+ существенно раздражает глаза, несмотря на промывание водой в течение 1 минуты после закапывания.

- Способность к биоразложению:
В соответствии с директивой ЕЕС 73/405 (разложение примерно 90% за 14 дней), ТН4+ не содержит фенольных составляющих.

Области применения TH4+

1. контроль над болезнями животных
- свиноводство (заводчики, загоны для поросят, откармливание животных)
- птицеводство (заводчики, несушки, бройлеры, инкубаторные станции)
- молочный скот
- ветеринарные клиники

2. гигиена питания
- скотобойни
- холодильники
- зернохранилища
- перевозчики продуктов питания
- рестораны

3. больницы

Инструкция по использованию TH4+
1. распыление (заключительная и повседневная дезинфекция):
- неспецифические заболевания: использовать TH4+ разбавленным 1:200

- вспышка специфического заболевания (пропорции для смешивания с водой):
Пикорнавирус, парвовирус - 1:50
Аденовирус, полиовирус - 1:100
Другие вирусы, бактерии, грибки, бешенство -1:200
Против чумы, питомникового кашля 10мл на 10л воды (мытье пола)

2. погружение (мытье ног, мытье колес)
- неспецифические заболевания:
наполнить емкость раствором ТН4+ 1:100.
Менять раствор по мере загрязнения, но не реже одного раза в неделю.
- вспышка специфического заболевания:
наполнить емкость раствором ТН4+ 1:50.
Менять раствор каждые 2/3 дня, или чаще по мере загрязнения.

3. аэрозоль
Распыление тонкой взвеси дезинфектанта над животными может уменьшить распространение инфекции во время вспышек респираторных или других заболеваний.
Необходимо распылять тонкую взвесь ТН4+ 2-4 раза в день.
Распылять достаточное количество, чтобы наполнить атмосферу тонкой взвесью. Рекомендуется распылять примерно 1 литр раствора разбавлением 1:200 на 100 кубических метров пространства. (Используются механические или иные системы, выдающие тонкую взвесь).

Для обработки квартиры:
Для мытья пола разведите 10 мл ТН4+ на 10 л воды. Если Вы посещаете выставки и опасаетесь принести на обуви, лапах выставочных собак нежелательную инфекцию, увеличьте дозу до 20 мл на 10 л воды.
Также Вы можете делать аэрозольную обработку помещения.
Дезинфектант ТН4+ в разведенном виде абсолютно безопасен для всех животных.

Меры предосторожности:
При работе с ТН4+ соблюдать все меры предосторожности, предусмотренные для использования дезинфицирующих средств. Избегать: попадания в глаза, контакта с кожей, попадания в систему дыхания и пищеварения человека.
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Ответить