Кане корсо Лучано

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Кане корсо Лучано

#26

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 11:22

Ksana писал(а):Мне показалось, что легче. Бегал, конечно, но углы не сшибал и в стену не врезался.
Луча в этот раз молодец! Я его просила в выходные продержаться, т.к. оба дня на России была. Лучок вел себя хорошо, получил подарки с выставки - хуртовскую флисовую попону на зиму. Теперь я ему сказала: "Луча, если будет такой перерыв и мало приступов, я тебе Хурту каждый месяц покупать".
Ksana писал(а):Натэлла пока сильных холодов не было, но пока в попоне Луча не мерзнет (видимо у него это сосудистое, т.к. бывает что и дома дрожит)
Спасибо всем за пожелания! Я Лукьяну передам. Луча уже оклемался, сегодня играет вовсю и с Федей на улице носится
Ksana писал(а):В детсве был. А прошлой зимой без одежки нормально себя чувствовал. Хрен его поймет, от чего эта мерзлючесть зависит.
Aleksandra писал(а):Ksana
А какие лекарства Лучик принимает?
Ksana писал(а):Aleksandra В день получается: Паглю-2 4,5 табл., Феназепам 2 табл, Кавинтон 2 табл., Ренитек 2 табл. Паглю сейчас пьем 4 раза в день, остальные таблетки 2 раза
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Кане корсо Лучано

#27

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 11:24

Aleksandra писал(а):Ksana
А после феназипама  соба не тормозит?У нас постоянные микроприступы,что-то плюёт и пережёвывает,чуть ли ни раз 10 на дню.Мы принимаем паглю3,папаверин,фенибут,винпоцетин по таблетке 3 р в день,может стоит фенибут на феназепам заменить?Или паглю увеличить?Даже не знаю как с этими мелкими приступами бороться.И есть ли смысл пикамилон курсом проколоть,если после него соба успокаивается и чувствует себя лучше.
Баста писал(а):Ksana, а габапентин отменили? Я что-то подзабыла.
Просто мне тут тебантин достался (упаковка 50 табл.) безмозмездно, то есть дадом. Нам-то не нать, вот, думаю, может сгодится кому. Лукарство-то не из дешёвых. Ежели надо, - свистите.
Ksana писал(а):Баста Габопентин нам Харон отменил, вместо него Феназепам сейчас пьем.

Папаверин = ренитек (приблизительно)
фенибут = феназепам (нам Харон на выбор предлагал фенибут или феназепам, я выбрала который посильнее)
винпоцетин = кавинтон (только кавинтон еще и сосудистый)
Т.е. схема лечения одинаковая почти, разница только фенибут-феназепам. Я бы попробовала их заменить, т.к. феназепам вроде бы сам как ПС в некоторых случаях применяется --
Только вот одна загвоздка - фенибут в свободной продаже, а феназепам по рецептам, также как и Паглю.
Луча с двух таблеток в день ни разу не тормозит, еще и скакать как конь умудряется. Его вес 40-42 кг.
Ksana писал(а):У Лучи шкурка мягенькая-мягенька. Как норка только без подшерстка. А у Феди погрубее и подлиньше.

Сегодня был смешной случай. Приходит соседский мальчик. Долго стоит у забора, смотрит на собак. Потом изрекает: "А вот эта большая белая собака на меня не лает." Потом через паузу: "А где Гоша?" Он Гошу видел летом, когда тому было 5 месяцев
ИРИНА писал(а):Ksana
Пусть звезды светятся в глазах твоих,
Пусть счастье, как шампанское, искрится,
Пусть слезы никогда не блещут в них,
И в сердце пусть печаль не постучится.
Пусть этот день, как песня соловья,
Перечеркнет всех хмурых дней ненастье.
Пусть жизнь твоя, как майская заря,
Приносит каждый день на ладонях счастье!
NATALI писал(а):Ksana ,   с днем рождения!!!
Здоровья тебе и всей твоей семье, счастья, хорошего настроения!!! Пусть сбываются мечты
Баста писал(а):Поздравляем!!! Всего-всего самого-самого!!!
Отрада писал(а):Здоровья, радости и хороших дней всегда!!!!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Кане корсо Лучано

#28

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 11:26

veo писал(а):Оксаночка! С Днем Рождения!!! Огромного Счастья!!!!!
Businka писал(а):
Aury писал(а):С Днем рождения!!!! Всего-всего самого замечательного!!!
Мафия писал(а):С Днем Рождения! Здоровья Вам, Вашей семье, и всем Вашим любимцам!
Натэлла писал(а):С Днем Рождения!!!
Всего наилучшего!!! Здоровья, счастья, удачи!
sidorova писал(а):Оксана!  ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Здоровья, удачи!
IRMA писал(а):Оксана, присоединяюсь к поздравлениям )))
Элля писал(а):ОКСАНОЧКА, и мы все присоединяемся с самыми искренними поздравлениями, желаем здоровья всем жителям вашего царства государства, ну и конечно же исполнения желаний, что у вас там по списку идет следующим желанием...
Наталья Александровна писал(а):Оксаночка! Поздравляю тебя и всех твоих ласкуш, желаю всего самого, самого, чтобы сбылось даже несбыточное желание!
ИринаСПБ писал(а):С Днем Рождения! Всего самого наилучшего!
Света писал(а):Поздравляем с Днём рождения!Здоровья вам и вашим близким,счастья,любви,удачи,радости!
Ksana писал(а):Спасибо всем большое за поздравления!!!
Ksana писал(а):Извините, что тут редко появляюсь. Что-то дел много навалило. А тут еще и эпидемия питомникового кашля моих соб подкосила. Так я и не поняла кто эту заразу приволок. То ли Улис на себе с выставки, то ли Жуча из-за забора (она взяла себе дурную привычку ходить в народ). Но переболели все мои собакины кроме Улиса, т.к. он привит и Гоши, т.к. он живет на улице, а в добавок еще и курс Иммунофана по случаю эпидемии получил. Даже дедушку-голдена скосило этот меня вообще напугал - иммунка слабая и буквально за ночь страшный кашель и температура, к утру дедуля уже помирать собрался. Сейчас слава Богу уже пришел в себя, даже встает чтобы пойти попорошайничать на кухню.
Луча подхватил кашель в первых рядах, даже вакцинация не помогла, но слава богу, отделался без антибиотиков одним Фоспренилом и Иммунофаном. Зато это полнолуние прошло спокойно! (ТТТТТТТТТТТТТТТ)
Ksana писал(а):Нас трясет с четырех часов вчерашнего дня. Вроде сначала были небольшие приступы, а потом серия из десяти сразу (((( Сейчас идут приступы с интервалом в два часа. Последний был в девять. Хорошо что Луч хоть как-то оклемываться успевает. А вчера он в психозе поглотил ложку и сама она не вышла((((( Жду когда Лукьян оклемается и еду на рентген. Федя весь день сидит с нами.
Ksana писал(а):Ночь прошла спокойно, а с утра опять серия из пяти приступов. Будем надеяться что это были приступы в догонку.
Натэлла писал(а):Ничего себе. Держитесь, сил Лучику!!!
Если ложка чайная, то должна сама выйти, будем надеяться. ТТТ

И вот верь после ваших обследований врачам, ведь по их мнению
приступов больше не должно было быть.
Вы к Дубовицкой еще обращаетесь?
Мне написали, что пора анализы сдавать, пересмотреть дозировку.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Кане корсо Лучано

#29

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 11:29

Ksana писал(а):Извините за молчание! Что-то я забегалась и не дошла до интернета. Ложку вытащили в субботу вечером в Белом клыке с помощью гастроскопии. Вет сказала что ложка тяжелая и сама не выйдет, а делать полостную операцию мне очень не хотелось ((((
Сейчас Лучек приходит в себя потихоньку, малость чудной, то-ли от приступов (что-то его в этот раз долбало полтора суток вместо десяти часов) то-ли от наркоза.
Ksana писал(а):Всех с прошедшим и наступающим!!! Извините что редко появляюсь - Новогодние праздники и куча дел У Лучано все хорошо, сегодня ходили гулять корсо-тусовкой - Луча, Федя, Боня и Бакс
С подругой:

Лучок

Гоша

Андрей, Вы мне конечно очень льстите по поводу моих знаний    но, думаю, в Вашем случае надо искать причину приступов не в кормлении. Не вижу смысла давать взрослой собаке фитокальцефит, но судороги он навряд ли вызвал.... Что еще даете кроме творога с кефиром?
И еще про кормление, у нас зависимости от типа питания нет - когда был перерыв большой Лукьян был сначала на натуралке (т.е. ел сырое мясо вроде бы противопоказанное при эпи). Потом перешли на Акану ягненок+яблоко (там 40 % животных составляющих) это тоже приступов не вызвало.
Ksana писал(а):В воскресенье Лукьяна опять тряхануло. В этот раз его трясло на протяжении трех дней. Последний приступ был в 8 утра в среду. Слава богу что не ушел в статус. Но после приступов он еще сутки не мог поднятся, то ли залежался, то ли это расстройство мозговой деятельности. Скорей всего второе.... Сейчас потихоньку расхажвается, есть еще небольшое растройство координации, но уже сам ходит в туалет, причем не путает улицу с домом. По совету Харона колю ему Пикамилон два раза в день.
Ksana писал(а):Сейчас уже все  почти хорошо. Лучу иногда заносит на поворотах, но вечером уже пытался с Федей игрушку делить
Фото недельной давности
Луча

Улис

Федя

Гоша
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Кане корсо Лучано

#30

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 11:30

2012-10-03
Ksana

23 августа Лучка не стало. После суток почти непрекращающихся приступов не выдержало сердце.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Кане корсо Лучано

#31

Сообщение АНЖЕЛA » 12 фев 2013, 11:32

Баста писал(а):Ксаночка, как больно...
Беги, Лучик, по Радуге... Доброй охоты, дружище...
Натэлла писал(а):Очень сочувствую.... Совсем молодой пес........
Беги на Радугу, Лучик, в поля вечной охоты........

Ksana
Сил пережить потерю.

Что же за год такой, столько собак ушло.............
Ingria писал(а):Соболезную...
Белых облаков Луче...
Сил вам...
Businka писал(а):Господи!!!! Как же так??? У него жебыла большая ремиссия! Бедный Лучик, бедная Ксаночка! Нет слов утешения. Держись, родная, у тебя еще дети есть, которым ты очень нужна. Лучику сейчас хорошоон свободен от своего несвободного тела. Беги малышь, там тебяждет большая дружная компания наших собак. Ждите нас, малыши!
IRMA писал(а):Соболезную ........................
Kotama писал(а):Соболезную.....
Татьяна и Норд писал(а):Очень сильно соболезную... Сколько счастья , когда это чудо врывается в нашу жизнь, и как больно , когда уходит...

Все чаще с неба слышу лай...

Все чаще с неба слышу лай.
Он сыплется, как звездный дождик.
Собаки попадают в рай
И там нас ищут безнадежно.
И, свесив чуткие носы,
Они по райским гущам бродят,
И почему, не знают псы,
Своих хозяев не находят.
Настя писал(а):мои соболезнования(((((
NATALI писал(а):Ксаночка, плачу..............
Держись, сил тебе пережить боль....
Лучик, мальчик, беги по мягкой травке)))
veo писал(а):Ксана! Просто удар! Как же так. Наш Лучик,наш боец, сторожил форума
Соболезную!
kyna писал(а):Беги, Лучик по радуге, сил вам пережить утрату...
Наталья Александровна писал(а):А слов и нет..................
Businka писал(а):Как же неприятно видеть Ксанину веточку в этой теме! Не верится.....
Отрада писал(а):Это так больно, терять своих родных и любимых, у которых, кроме нас, ничего нет... Ужасно... Сил пережить...
Бренн писал(а):Эх Лучик... Как же так. Бедный мальчик. Мужества вам и сил пережить эту потерю. Скорблю...
Marina писал(а):Соболезную...
Adana писал(а):Соболезную....

Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь, как звезды падают.
Это я ДЛЯ ТЕБЯ, ХОЗЯЙКА,
Их бросаю с Радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые.
Это я и мои товарищи
Друг за другом по Радуге бегаем!
Ну, а если из облачка серого,
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи-
Мы соскучились...и заплакали.
Бренда писал(а):Ксана! Мои соболезнования......
Редко захожу на форум.
Последний раз узнала про Еная, а теперь и  Лучик.......
Света писал(а):Я тоже не видела....
Доброй охоты Лучику,мягкой травки,синего неба,тёплого солнышка.
Evka писал(а):Беги по радуге малыш....
Ответить