Маврик

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Маврик

#26

Сообщение Баста » 11 окт 2013, 08:39

Тогда по 1/2 калилара два раза в день. Моей Басте так Харон назначал, а весу в нас как в Маврике.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
Татьяна и Норд
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:47
Откуда: г.Брянск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Маврик

#27

Сообщение Татьяна и Норд » 11 окт 2013, 21:49

А нам почему-то Харон капиллар сразу отменил, когда я ему сказала , что мы его принимаем...
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка». Уилфред П. Лэмптон
Аватара пользователя
Татьяна и Норд
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:47
Откуда: г.Брянск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Маврик

#28

Сообщение Татьяна и Норд » 11 окт 2013, 22:11

Отменил без объяснений, назначил ренитек( от давления)... А вообще слышала мнение нескольких врачей о капилларе, что так как он - не лекарство , а БАД, а соответственно клинически не испытан, то возможно от него нет эффекта , а наши собаки и так столько таблеток глотают, что экспериментировать на них нет возможности и смысла...
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка». Уилфред П. Лэмптон
Аватара пользователя
Татьяна и Норд
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:47
Откуда: г.Брянск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Маврик

#29

Сообщение Татьяна и Норд » 11 окт 2013, 22:14

Но когда мы принимали капилар, то именно по 2 т. 2 раза в день( у нас 45кг)
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка». Уилфред П. Лэмптон
Аватара пользователя
Татьяна и Норд
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:47
Откуда: г.Брянск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Маврик

#30

Сообщение Татьяна и Норд » 11 окт 2013, 22:23

Надо Хохлову позвонить, может он пока вам и не назначит ПС...
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка». Уилфред П. Лэмптон
Аватара пользователя
Татьяна и Норд
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:47
Откуда: г.Брянск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Маврик

#31

Сообщение Татьяна и Норд » 11 окт 2013, 22:28

Я даю ренитек 5 мг 2 раза в день... Магнезию колю 5 куб
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка». Уилфред П. Лэмптон
Аватара пользователя
Татьяна и Норд
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:47
Откуда: г.Брянск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Маврик

#32

Сообщение Татьяна и Норд » 11 окт 2013, 22:34

Главное, не отчаивайтесь и боритесь!
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка». Уилфред П. Лэмптон
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Маврик

#33

Сообщение Натэлла » 11 окт 2013, 23:16

astelo писал(а):Если во время приступа, то сколько он должен длиться, чтобы колоть? И как колоть - внутримышечно?
Ещё у меня одна знакомая колет но-шпу и анальгин во время приступа. Не знаю - правильно это или нет?
Магнезию делают внутримышечно, чуть теплую (под водой подержать или в руках). Во время приступа сделать невозможно, т.к. все мышцы напряжены.
Делают сразу после приступа, пока собака не пришла в себя. Обычно делают после 2-3 приступов.

А знакомой помогает но-шпа + анальгин?
Эти лек-ва приступы не прекращают.
Аватара пользователя
Татьяна и Норд
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 20:47
Откуда: г.Брянск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Маврик

#34

Сообщение Татьяна и Норд » 11 окт 2013, 23:19

Во время приступа колоть не надо, потому что магнезию надо поглубже в мышцу, а мышцы сильно напряжены, каменные, невозможно лекарству проникнуть, и даже иглу сложно ввести...У нас обычно , когда судороги закончились, Нордюша не сразу вскакивает, а несколько минут лежит без сил, вот в это время я и делаю укол... А лекарство набираю в шприц , пока приступ идет... Подкожно магнезию нельзя
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка». Уилфред П. Лэмптон
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Маврик

#35

Сообщение Натэлла » 11 окт 2013, 23:31

astelo писал(а):Так надо делать даже после минутного единичного приступа?
Не надо. Вы посмотрите за собакой, может вам не понадобится. Обычно делают, если много приступов,
делают после 2 или 3.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Маврик

#36

Сообщение Ingria » 12 окт 2013, 22:25

astelo писал(а):Ещё у меня одна знакомая колет но-шпу и анальгин во время приступа. Не знаю - правильно это или нет?
1) После спазмов (тоническая часть судороги, когда сводит) мышцы могут болеть.
2) я давно уже поняла, что анальгин (баралгин) + но-шпа гораздо быстрее позволяют выйти из приступа (иногщда даже из серии).
Только я использую вместо но-шпы дюспаталин и сирдалуд. Специфический спазмоллитик для ЖКТ и смазмолитик центрального действия для ост. мышц. Растертыми в таблетках.
А псли эпи не истинная, а эпилептиформные приступы, например, вызванные коликами, болью и т.д., то спазмолитики + анальгетики ывкупе с лечением основного заболевания бают гораздо более впечатляющий результат, чем "голые" ПС. У нас - такой выстраданный опыт.
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Маврик

#37

Сообщение Мариинка зюзя » 12 окт 2013, 23:03

Я схему Ingria использую сразу после приступа / дюспатолин/ сирдалуд - таблетка пс, если десна красные то добавляю еще ренитек.. Те пока мою девочку трясет я тру таблетки, чуть водички и в клизме в попу.. Еще всегда колю папаверин.. На наши почти сорок кг беру по таблетке каждого лекарства и 1,0 мл папаверина.. Еще после приступов всегда даю Омез и фосфалюгель, это для желудка, если не дам, то получу расстройство желудка..
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Маврик

#38

Сообщение Мариинка зюзя » 12 окт 2013, 23:25

:)))) да тетрадь это сила!!! У меня тоже Зюзина тетрадь, там все все все, что пили, пьем, погода, настроение, как лезет шерсть.. Все схемы.. Характер приступов.. Вообщем в этой тетради теперь вся наша жизнь..просто поначалу, от шока, я не могла синхронизировать информацию, спасибо девочкам- вытянули, подсказали, успокоили.. И у Вас все будет хорошо, потом просто все на автоматизме делать будете, и схемы свои отработаете ... !!!!
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Маврик

#39

Сообщение Мариинка зюзя » 13 окт 2013, 00:00

Конечно!!!!
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Маврик

#40

Сообщение Натэлла » 02 ноя 2013, 22:58

astelo писал(а): У меня такой вопрос - давно не давала ему от глистов... можно ли дать мильбемакс? нет ли там противопоказаний по нашему заболеванию?
Можно. :-):
Почитайте: http://epidog.info/viewtopic.php?f=25&t=48
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Маврик

#41

Сообщение Баста » 03 ноя 2013, 00:55

Попейте успокоительного, того, которое лучше подходит: персен, новопассит, артлайфовский нейростабил и пр. И не ждите приступов, живите полноценной жизнью и цените каждый день, проведенный с Вашим любимцем.
Все мы в начале болезни были в таком состоянии, но со временем каждый из нас научился с этим жить. И Вы научитесь.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Маврик

#42

Сообщение АНЖЕЛA » 23 ноя 2013, 14:36

Пожалуйста, прочтите эти темы о работе форума:

Ваши пожелания по работе форума

Тех. поддержка форума
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Маврик

#43

Сообщение Натэлла » 26 мар 2014, 19:12

astelo писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, что же купить? Поняла, что фронтлайн тоже плохо...
И фронтлайн и Барс подходят.
Вы читали этот раздел, там много тем: ПРИВИВКИ, ДЕГЕЛЬМИНТИЗАЦИЯ, ОБРАБОТКА ОТ ПАРАЗИТОВ
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Маврик

#44

Сообщение Натэлла » 13 май 2014, 23:04

astelo писал(а):Купируется прямо во время закапывания корвалола.
Возможно не эпилепсия? Вроде при эпи приступ нельзя купировать.
Я где-то читала, если найду, дам ссылку, но не обещаю.
Обычно, если больше 2 приступов в месяц, то назначают лекарства.
Но всегда бывают исключения, если приступы по одному, не сериями, приходит быстро в себя, может пока и не надо.
Может у него на нервной почве приступы?
А Вы Хохлову не звонили? Может стоит позвонить?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Маврик

#45

Сообщение Натэлла » 13 май 2014, 23:22

Вот:
Если приступ развился, даже если у собаки истинная эпилепсия могут подейстовать только препараты для внутривенного введения. Если от капель валокордина на губу приступ проходит, значит от спирта (это сильный стимул для собаки) собаку можно "отвлечь" от приступа, то есть собака в сознании - приступ парциальный.

Парциальный приступ (известен также как психомоторный или поведенческий). Этот тип ассоциируется со странным поведением, повторяющимся во время каждого приступа. Люди с комплексными частичными приступами демонстрируют искаженное мышление, восприятие или эмоции (обычно страх), иногда с необычными зрительными, обонятельными, слуховыми и вкусовыми ощущениями — галлюцинациями.

Если предположить, что собаки испытывают то же самое, можно объяснить чмоканье губами, жевание, агрессию, вой, истерические попытки убежать, съеживание от страха или попытки, спрятаться, которые демонстрируют во время приступов собаки. Другими признаками могут быть рвота, понос, брюшные боли, слюноотделение, временная слепота, чрезмерные жажда или аппетит, внезапное нападение на людей. Иногда наблюдается потеря ориентации, хотя обычно без потери сознания. Необычное поведение может длиться минуты или часы и может следовать за генерализованным приступом. Эти приступы обычно ассоциируются с вторичной эпилепсией.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Маврик

#46

Сообщение Натэлла » 13 май 2014, 23:43

astelo писал(а): Если это вторичная эпилепсия, то как же определить от чего это?
Найти причину редко удается, такие истории в Счастливых, их мало.
Все равно надо сдавать анализы, без этого никак, приступы могут быть по разным причинам.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Маврик

#47

Сообщение Натэлла » 14 май 2014, 00:18

astelo писал(а):Ещё такой вопрос - стоит ли нам пытаться взять кровь из ушка на сахар во время приступа?
Во время приступа глюкоза понижается. Лучше брать, когда нет приступов.
astelo писал(а):Можно, конечно, попробовать сдать мочу...но вряд ли это что-то даст...
Покажет работу почек. Все лучше, чем ничего.
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Маврик

#48

Сообщение Настя » 14 май 2014, 09:22

Соберите мочу.. можно и кровь успеть глюкометром померить там долго не надо, главное прокол и потом поймать чтобы на тест полоску нанести))))))))) а вообще конечно нужно обследоваться. может причина совсем на поверхности и ее можно устранить. может его кормить чем нить пока манипуляции делать??? у нас так проканывало с пуделем который ненавидел стричься...
Всегда в моем сердце...
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Маврик

#49

Сообщение Aleksandra » 14 май 2014, 22:51

astelo писал(а):Ой, Настя, а у нас даже близко к себе не подпускает, когда ест...Рычит...Охраняет тарелку... :-( Собака не маленькая. Если кусьнёт, мало не покажется...
А когда спит нельзя попробовать?Один прокалывает,другой тут же капельку ловит...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Маврик

#50

Сообщение Натэлла » 14 май 2014, 23:11

astelo писал(а):Но если всё делать как он хочет, то - добрый и ласковый... :-):
Дрессировщик Маврик! :hi_hi_hi:
Ответить