Той-терьер Джулия

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

kalyuchka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 19:33
Откуда: Украина

Той-терьер Джулия

#1

Сообщение kalyuchka » 11 фев 2013, 19:47

Здравствуйте форумчане! Прошу у Вас помощи, знаний и поддержки. Зовут меня Юля, а мою девочку той-терьерчика Джулия. 7июля ей исполнится 1 годик. Вес собачки 2 кг.
Первый приступ произошел 28.05.12 ночью,тогда мы ничего не поняли. Следующий приступ
1.06.12 в 13.00 и 23.00.
2.06.12 в 16.00 поехали к ветеринару, она даже не посмотрела на собаку выписала гексамидин, объехали весь город, нет его у нас.
7.06.12 в 23.00
8.06.12 в 10.00 поехали ко второму вету, тот вообще прописал нам витаминки, мол само пройдет. Меня уже колбасит. Поехали к третьему он прописал: Дифенин по 1\5 2 раза в день и уколы сульфокамфокаина по 0,3 2 раза.
11.06.12 в 18.00 с этого вечера начали давать Дифенин и сульфокамфокаин.
16.06.12 в 1.00
18.06.12 в 5.30 и 16.00 Не выдержала записалась на прием к человеческому врачу неврологу. Сказал отменить Дифенин и сульфо, а прописал пить Депакин сироп по 30мг 2 раза в день. С 21.06.12 начала давать Депакин и Дифенин вместе (врач сказал так подавать пару дней затем отменить Дифенин).
23.06.12приступ в 8.30. С этого дня Дифенин не даю (наверно зря).
25.06.12 приступы в 2.30 ночи, в 8.00 и в 13.30. Я сойду с ума. Во время приступов давала корвалол и один раз дополнительную дозу Депакина.
Опишу характер приступов: всегда во сне и никогда в активном состоянии. Если заметить во время когда ее начинает сводить, состояние аура, то можно вывести ее из этого состояния ( делала несколько раз). Приступы всегда почти одинаковые. Запрокидывается голова, задние лапы поджимаются, передние сильно бегут, кричит, пена то бывает, то нет, без сознания, на кличку и звуки не реагирует, глаза стеклянные, затем замирает только челюстью чавкает, потом хочет куда-то бежать-бежать, начинает приходить в себя, скулит, узнает нас. Откликается на имя. Пару раз уши и зрачки были красные, последние разы не наблюдала. Иногда происходит мочеиспускание.
Сидит на бессолевой диете, ест только рис и гречку, вареную курицу и говядину ошпаренную.
В нашем городе мне доступны такие препараты: Дифенин, депакин, тебантин, бензонал, эпилептал, финлепсин.
Анализы не делали, веты сказали нет смысла, что врожденная эпилепсия, да и наврядли у нас можно сдать все анализы.
Собака кушает хорошо, рвоты нет, только кал жидковат, может от таблеток.
В апреле у нас была течька, она очень мучилась, приставала ко всем подряд кобелям и здоровым и маленьким, те ее аж боялись,( настырная у меня бабенка),могла ли течка спровоцировать эпилепсия. Дайте мне пожалуйста совет, стоит ли ее стерилизовать или нет. Я боюсь наркоза.
Подскажите, может опять вернуться к дифенину? У меня каша в голове. Ничего сейчас не соображаю. Сейчас дала ей еще корвалола, девочка спит, боюсь ночи.
kalyuchka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 19:33
Откуда: Украина

Re: Той-терьер Джулия

#2

Сообщение kalyuchka » 11 фев 2013, 19:54

Kalyuchka
Здравствуйте!
Раз Вы нашли форум, значит уже Вы не одни, Вам всегда помогут
и поддержат.
Kalyuchka написал(а):
В нашем городе мне доступны такие препараты: Дифенин, депакин, тебантин, бензонал, эпилептал, финлепсин.
Попробуйте бензонал, но надо немного времени, чтобы накопился.
Дозу не подскажу точно, но думаю, что 1/8 два раза в день,
всего 1/4 за сутки.
Лучше позвоните нашему врачу:
Как правильно задать вопрос ветеринарному врачу!
Там ниже есть № мобильного.
Запишите все, что он скажет.
Kalyuchka написал(а):
Собака кушает хорошо, рвоты нет, только кал жидковат, может от таблеток.
Это может быть от депакина.
Kalyuchka написал(а):
Дайте мне пожалуйста совет, стоит ли ее стерилизовать или нет.
Если приступы чаще именно в течку, то возможно лучше сделать.
Прочтите эти темы:
http://epidog.mybb.ru/viewforum.php?id=13
Если есть вопросы, спрашивайте!
Не отчаивайтесь, все будет хорошо! ТТТТТТТТТТТТТ
Настройтесь на лучшее!
kalyuchka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 19:33
Откуда: Украина

Re: Той-терьер Джулия

#3

Сообщение kalyuchka » 11 фев 2013, 19:55

Ой, девочки, как у вас все круто началось Как жалко вас обеих...
Ну, приступ судорог классический, у моей практически такие же, только задние лапки не всегда поджимает.
Травм головы у Джули не было?
Нет ложной беременности? По времени, вроде, совпадает с началом приступов.
Сейчас Вам нужно подобрать лечение, которое минимизирует приступы. А потом уже понаблюдаете, есть ли связь между течкой и приступами.
Из препаратов, которые Вам доступны, наиболее часто собачкам походит бензонал, как-то читала, что хорошие результаты дает эпилептал, кому-то тебантин помогает. Я бы начала с бензонала или эпилептала. Только вот с дозировкой подсказать не смогу, у нас другие габариты.
Если есть возможность, - позвоните в Москву нашему доктору Харону, тел. 8-916-180-1194. Но сначала почитайте
Как правильно задать вопрос ветеринарному врачу!
Держитесь, девоньки! БУДЕМ ЖИТЬ!!!
kalyuchka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 19:33
Откуда: Украина

Re: Той-терьер Джулия

#4

Сообщение kalyuchka » 11 фев 2013, 19:55

ой, спасибо Вам огромное девоньки, за ответы. Во время течки приступов не было. Я думаю не могла ли она спровоцировать эти приступы? Сегодня позвоню врачу-неврологу спрошу за бензонал, подскажет дозировку.
kalyuchka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 19:33
Откуда: Украина

Re: Той-терьер Джулия

#5

Сообщение kalyuchka » 11 фев 2013, 19:56

Травм головы не было, ложной беременности тоже
Прочитала про побочки депакина тут на форуме, теперь не знаю, как отменить его, голова сейчас взорвется, уже ничего не понимаю.
kalyuchka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 19:33
Откуда: Украина

Re: Той-терьер Джулия

#6

Сообщение kalyuchka » 11 фев 2013, 19:56

Я поняла что я сам себе ветеринар, помощь своей собаке могу оказать только я. Прошу помощи у знающих. Подскажите какие препараты должны обязательно входить в комплексное лечение, я запуталась, и мочегонное и для сосудов и т.д. и т.п
kalyuchka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 19:33
Откуда: Украина

Re: Той-терьер Джулия

#7

Сообщение kalyuchka » 11 фев 2013, 19:57

Kalyuchka, как я Вас понимаю!!!! У самой сначала была в голове каша.
Во-певых, необходимы ротивосудорожные, так как вы живете на Украине используйте бензонал.
Во-вторых, я бы использовала препораты способствующие улучшениюковоснабжения мозга - кавинтон, например.
В-третьих, посмотрите десны и белки глаз -нет ли покраснений и если белки глаз повех радужной оболочки красные,значит повышено давление и надо давать энап.
Воо время приступа - валокордин 1 капля на 1 кг веса+ двойная доза противосудорожных+ мочегонное. И почитайте тему, что нужно обязательно иметь на случай статуса.
kalyuchka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 19:33
Откуда: Украина

Re: Той-терьер Джулия

#8

Сообщение kalyuchka » 11 фев 2013, 19:58

Kalyuchka написал(а):
Прочитала про побочки депакина тут на форуме, теперь не знаю, как отменить его
Я просто перестала давать, принимали месяц.
Kalyuchka написал(а):
мочегонное
После 2 приступа можно дать диакарб, фуросемид.
А так курсами кавинтон или пикамилон, дозу не подскажу.
kalyuchka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 19:33
Откуда: Украина

Re: Той-терьер Джулия

#9

Сообщение kalyuchka » 11 фев 2013, 19:58

Позвонила Алексею Валерьевичу (жуть как переживала). Прописал пить бензонал по 1\8 три раза в день,и перезвонить ему через несколько дней, он пропишет дальше лечение. А пока говорит главное убрать приступы, а они у нас почти каждый день. В аптеке требуют рецепт на бензонал, а у нас тут праздники, все врачи выходные. Только в понедельник пойду к невропатологу за рецептом. Пока сидим на дифенине, но результат нулевой.
kalyuchka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 19:33
Откуда: Украина

Re: Той-терьер Джулия

#10

Сообщение kalyuchka » 11 фев 2013, 19:59

бензонал нашли, пьем уже три дня. Девочки скажите мне, это нормально что после начала приема бензонала собака стала сонной , все время хочет жрать ( даже то что никогда не ела) и еле стоит на ногах. Так должно быть или это побочные явления?
kalyuchka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 19:33
Откуда: Украина

Re: Той-терьер Джулия

#11

Сообщение kalyuchka » 11 фев 2013, 19:59

Нормально, момент привыкания. Лишь бы помогло
kalyuchka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 19:33
Откуда: Украина

Re: Той-терьер Джулия

#12

Сообщение kalyuchka » 11 фев 2013, 20:00

Практически все через этио проходят - жрать, спать.
Через какое-то время организм адаптируется. Это сгладится. Но некоторая заторможенность по сравнению с "до" останется.
ЗЫ: у моей в начале приема был рекорд - она добыла тыкву из-за дивана, проявив недюжинную смекалку и настойчивость, и сожрала ее... килограмма 2. Сейчас такого уже нет, но покушать - это завсегда пожалуйста. За рационом слежу, чтобы не было избыточного веса (еще этих проблем нам не хватало)
kalyuchka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 19:33
Откуда: Украина

Re: Той-терьер Джулия

#13

Сообщение kalyuchka » 11 фев 2013, 20:00

А мы так и остались знатными жрачами после того ,как стали паглю употреблять..Едим все,что не приколочено к полу..На улице слежу за своей мелочью (у меня чих 3кг упитанный такой) .Как увидит лавочки и урны,так аж прямо танцует от радости,что можно что-нибудь вкусненькое раздобыть. Сегодня успела подбежать и длинную кожурку от колбаски выудить мне прямо кажется из желудка уже))
За зиму потолстели , но весной и летом гоняю его,схуднули малость, талия даже появилась..Стали немного неуклюжие, на поворотах ,когда бегает за игрушкой его заносит малость.Но все равно остались резвыми игривыми.
Сонливость и вялось недели через 2 после начала лечения прошла. Что поделать,уж лучше толстый неповоротливый мальчик))),лишь бы без приступов..
kalyuchka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 19:33
Откуда: Украина

Re: Той-терьер Джулия

#14

Сообщение kalyuchka » 11 фев 2013, 20:01

Баста написала:
А у нас тормознутости не было, да и жора особого. Она у меня вообще малоежка. Не жрем-с - это наше обычное состояние. Только от паглю даже без обжорства растолстела. Правда, мы переехали и теперь не имеем возможности совершать полуторачасовые вечерние променады по набережной.
kalyuchka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 19:33
Откуда: Украина

Re: Той-терьер Джулия

#15

Сообщение kalyuchka » 11 фев 2013, 20:03

Хочу проверить состояние здоровья моей собаки, на противосудорожных она уже 8месяцев. До этого никакие анализы не сдавала, у нас это большая проблема. Сейчас у меня есть такая возможность. Подскажите, пожалуйста, какие самые необходимые анализы мне надо сдать (общий,биохимию и т.д.). У ветеринаров спрашивала, они глаза таращат, мол зачем вам оно надо. И еще хотелось бы знать какие витамины можно давать при эпилепсии. Спасибо.
kalyuchka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 19:33
Откуда: Украина

Re: Той-терьер Джулия

#16

Сообщение kalyuchka » 11 фев 2013, 20:04

нужно обратить внимание на показатели печени, а витамины группы В нужно осторожно принимать. Больше ,к сожалению, ничего не подскажу, но девчата помогут
kalyuchka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 19:33
Откуда: Украина

Re: Той-терьер Джулия

#17

Сообщение kalyuchka » 11 фев 2013, 20:04

Kalyuchka написал(а):
какие самые необходимые анализы мне надо сдать
биохимия
Стандартные показатели
Билирубин общий
Билирубин прямой
Аспартатаминотрансфераза (АСТ)
Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
Коэф. Ритиса (отношение АСТ к АЛТ)
Мочевина ммоль/л
Креатинин мкмоль/л
Общий белок
Альбумин г/л
Щелочная фосфатаза (ЩФ)
(Альфа-)Амилаза
Глюкоза


Дополнительные показатели
Лактатдегидрогеназа (ЛДГ)
Гаммаглутамилтрансфераза (ГГТ)
Холестерин
Триглицериды ммоль/л
Креатин(инфосфо)киназа (КФК)
Кислотность ед. рН
Мочевая к-та мкмоль/л
Кислая фосфатаза
(Ацетил)Холинэстераза
Липаза
Минералы
Калий Натрий Кальций Фосфор Железо Магний Хлор
+Общий
Витамины группы В с осторожностью.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: Той-терьер Джулия

#18

Сообщение Aleksandra » 09 мар 2013, 19:36

Юля,с днём рождения!Как у вас дела?Как Джулия?Куда-то вы пропали...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Той-терьер Джулия

#19

Сообщение Натэлла » 09 мар 2013, 20:50

С Днём Рождения!!!
Изображение
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Той-терьер Джулия

#20

Сообщение Настя » 10 мар 2013, 11:16

С днем рождения!!!!!! Счастья, удачи и любви!!!!!! Ура!!!
Всегда в моем сердце...
kalyuchka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 19:33
Откуда: Украина

Re: Той-терьер Джулия

#21

Сообщение kalyuchka » 12 мар 2013, 00:54

Огромное всем спасибо за поздравления!!! У нас с Джулией все как обычно, одиночный приступ стандартно один раз в неделю или две. На этот сайт я стала заходить реже, не могу к нему привыкнуть.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Той-терьер Джулия

#22

Сообщение kyna » 13 мар 2013, 00:14

Ой, Украина, привет!!! Если будут проблемы с бензоналом - пишите ,помогу ,беру без рецепта, могу телефон написать ,можно созваниваться - помагает ,особенно в трудную минуту. с опозданием, но с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!!!всего самого наилучшего
kalyuchka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 19:33
Откуда: Украина

Re: Той-терьер Джулия

#23

Сообщение kalyuchka » 27 апр 2013, 19:34

Помогите, пожалуйста, советом! У моей собаки началась третья течка, протекает она тяжело (мне так кажется) приступы не увеличились. Я не знаю что мне делать, стерилизовать или нет (боюсь наркоза, у нас врачи ничего не знают про собак эпилептиков)? Может стоит найти ей мальчика, но я боюсь беременности и последствия для щенков, т.к. она сидит на таблетках, сразу хочу сказать что если она бы родила щенков оставила бы себе или родителям. Какова вероятность того, что у щенков будет тоже эпилепсия? Или ничего ей не делать, пусть так и ходит с течкой,но меня пугают, что потом куча болячек у нее будет. Это моя первая собака, о которой я очень мечтала. Может мои вопросы и глупые, но для меня они имеют огромное значение. Буду очень благодарна тем кто поделится со мной опытом!!!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Той-терьер Джулия

#24

Сообщение Натэлла » 27 апр 2013, 20:07

kalyuchka писал(а): У моей собаки началась третья течка, протекает она тяжело (мне так кажется)
Какова вероятность того, что у щенков будет тоже эпилепсия? Или ничего ей не делать, пусть так и ходит с течкой,но меня пугают, что потом куча болячек у нее будет. Это моя первая собака, о которой я очень мечтала.
Почему вы думаете, что течка проходит тяжело? Какие симптомы вам не нравятся?
Вероятность большая, если у собаки истинная эпилепсия,
вы же не хотите, чтобы щенки тоже болели?
У меня Бася не стерилизована, проблем по этой части нет. ТТТ Ложные бывают, щенков не рожала. У подруги собаке 12 лет, тоже все нормально, щенков не было.
Очень ошибочное мнение, что повязав собаку, она будет потом здорова.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Той-терьер Джулия

#25

Сообщение IRMA » 27 апр 2013, 20:24

Вероятность рождения больных щенков огромна ((((
Ответить