двортерьер Тим

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 06:55
Поблагодарили: 4 раза

двортерьер Тим

#51

Сообщение Alexandra » 19 мар 2014, 07:45

Натэлла писал(а):Alexandra,
Пусть мама корвалол даст или но-шпу.
мы как раз и дали ему корвалол.

вечером отвезли к ветеринару. он отменил конвулекс, прописал:
- паглюферал-3 1/4 т 2 р в день
- цинаризин 1/4 т 2 р в день

и давать сказал не постоянно, а по лунному календарю - начинать 2-3 дня до новолнулния и полнолуния и заканчивать через 2-3 дня после

также сказал, что месяца через 2 приступы должны пройти совсем, т.к. уровень гормонов понизится. перспектива очень радужная, но я вот сомневаюсь :ny_tik:


звонила Харону. он прописал:

паглюферал-2 1/2т 2 р в день
кавинтон 5 мг 1/4 т 2 р в день
энап 1/4 т 2 р в день
фенибут 1/2 т 2 р в день


думаю, пока буду давать то, что наш ветеринар прописал, а вдруг он прав и приступы пройдут через 2 месяца, тогда нет смысла перегружать Тиму препаратами. а если будет ухудшение или через 2 месяца приступы не прекратятся, тогда пустим в ход тяжелую артиллерию. :ry_car:
мы заводим собаку для защиты, и потом защищаем ее - от злых людей, болезней, блох, неприятностей...
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

двортерьер Тим

#52

Сообщение Настя » 19 мар 2014, 08:38

мне кажется смысла не будет в прием противосудорожных только в новолуние или полнолуние. препарат должен накапливаться...
Всегда в моем сердце...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

двортерьер Тим

#53

Сообщение Натэлла » 19 мар 2014, 09:58

Alexandra писал(а): давать сказал не постоянно, а по лунному календарю - начинать 2-3 дня до новолнулния и полнолуния и заканчивать через 2-3 дня после
Это не поможет, т.к. лекарство должно накопиться в крови, чтобы действовать.
Вам решать конечно.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

двортерьер Тим

#54

Сообщение АНЖЕЛA » 19 мар 2014, 10:13

Alexandra, ох, не дело это, ей Богу! Из двух зол все же выбирают меньшее. Печени просто нужно помогать. Наши собаки,ттттттттттттттттттттт, годами живут на ПС. А вот вывести из статуса собаку не всегда удается.
Аватара пользователя
redline11
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:31
Откуда: Москва ,Елена
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 2388 раз

двортерьер Тим

#55

Сообщение redline11 » 19 мар 2014, 12:32

Не играйте с противосудорожными препаратами, учитесь на ошибках других. ....Эх вернуть бы сейчас года полтора назад , когда мы то же все печень жалели -тряхнет, неделю даем псс, потом постепенно сводим на нет, вначале полгода не было приступов, потом опять -тряхнет мы подаем таблетки и опять на нет сводим-3 месяца нет, а потом понеслось, месяц, 2 недели. 2 эпистатуса. Если бы давали псс постоянно, может и не было того что сейчас имеем.ЭТО как трещина, сначала маленькая , но с каждым приступом все длинее и толще, и заделать ее все трудннее. Прислушайтесь к советам: здесь у многих уже большой стаж с животными с эпи, Вы еще вначале пути...Не будет приступов год на псс, тогда, наверное, можно снижать, но под контролем врача
30кг :паглюферал3- 4 т
,эпитерра 2000, нб дек циннаризин 25 1/2 т 3 в день. янв-фев церепро 400мг капс в день. март-апр -милдронат 250мг 2 капсулы в день,май -сен сермион 10 мг 1 *2р,окт- нб циннаризин,июнь-магне В6-3 т в день
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 06:55
Поблагодарили: 4 раза

двортерьер Тим

#56

Сообщение Alexandra » 19 мар 2014, 18:30

у меня уже голова кругом идет, не знаю куда кидаться, кого слушать. :kli_ny:

давать буду паглюферал, кавинтон.
приурочивать к полнолунию/новолунию не буду, страшно делать перерывы. будет пить лекарства постоянно.
но что делать, когда начнутся проблемы с печенью?
мы заводим собаку для защиты, и потом защищаем ее - от злых людей, болезней, блох, неприятностей...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

двортерьер Тим

#57

Сообщение Натэлла » 19 мар 2014, 20:13

Alexandra писал(а):но что делать, когда начнутся проблемы с печенью?
Когда начнутся, тогда и будете думать, может вообще не начнутся.
Для профилактики принимать сразу не надо.
Вы думайте, что без лекарств будет, вот это сейчас главное! :-):
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

двортерьер Тим

#58

Сообщение IRMA » 19 мар 2014, 22:17

Alexandra писал(а):но что делать, когда начнутся проблемы с печенью?
У нас Мухтар уже почти 5 лет на противосудорожных, и проблем с печенью, вообще, нет .. Так что, всё индивидуально ... А так, можете два-три раза в году давать карсил для профилактики для печени ..
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

двортерьер Тим

#59

Сообщение Настя » 20 мар 2014, 08:37

у меня у бакса тоже нет проблем в печенью. когда мы готовили его к химиотерапии, делали все анализы, пристально смотрели на каждый орган, чтобы понять выдержит ли его организм полугодовое истязание ядами всякими. так вот печень у него совершенно здорова была. так что из двух зол выбирают меньшее..
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

двортерьер Тим

#60

Сообщение Elena » 20 мар 2014, 09:58

У нас по желудку здорово ПС ударили, а печеночные показатели не сильно ухудшились за 2 с лишним года приема ПС..Действительно ,все очень индивидуально..
Нам удалось снизить о-о- очень постепенно ПС..Одну дозу убрали ,консультировалась перед этим с Хохловым..Он одобрил..
Потом самостоятельно оставшиеся две дозы начала уменьшать тоже постепенно..Пока не получается(( даже постепенно..
Видимо есть своя min доза лекарства ,необходимая для каждой собаки,
что бы более менее сдерживать эпи..
Хотя многие ветеринары нам советовали ,чтобы дать отдохнуть желудку, убрать месяца на три ПС..Но на такие авантюры я не готова..
Правильно девочки говорят,что из двух зол надо выбирать меньшее..
Печень мы тоже поддерживаем раз в полгода..УЗИ делаем периодически ,кровь сдаем,анализы..
Что поделать ,собаки у нас не совсем здоровые, но все потихоньку приспосабливаются и решают проблемы по мере поступления..
УДАЧИ вам!!! И здоровья нашему тезке ТИМУ :-):
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 06:55
Поблагодарили: 4 раза

двортерьер Тим

#61

Сообщение Alexandra » 20 мар 2014, 10:03

понятно. спасибо, девочки, за советы. вы меня немного успокоили :smu:sche_nie: а то препараты не безобидные, побочек и противопоказаний куча...

будем лечить, наблюдать. в конце марта сдадим общий анализ крови и биохимию.
мы заводим собаку для защиты, и потом защищаем ее - от злых людей, болезней, блох, неприятностей...
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 06:55
Поблагодарили: 4 раза

двортерьер Тим

#62

Сообщение Alexandra » 14 апр 2014, 07:53

только что у нас опять был приступ. :-( точно такой же как в прошлый раз - 1-2 минуты судороги, потом приходил в себя примерно полчаса - лежал покачивал головой вверх-вниз, потом пытался ползти, потом на лапы встал, дошел до угла, ткнулся носом, постоял, упал, лежал какое-то время, потом опять пытался встать на лапы, потом по квартире бродил, еле на ногах держался. все это время его гладила, разговаривала с ним, смотрел на меня, не отрываясь, внимательно, видимо в себя еще не совсем пришел.
дала ему 11 капель корвалола, белки-ушки посмотрела - все в норме: белки белые, ушки бледные. больше ничего давать не стала.
повела его на улицу - там Тимоша отошел, бегал, все нюхал, гонял голубей, попытался какую-то гадость сожрать, еле успела отобрать у него.

сейчас вроде бы он в норме, лежит на диване расслабленный, на голос откликается, но мне не очень нравится, что у него ухо правое подрагивает.

сейчас на работу не пошла, поеду после обеда, если повторов не будет, но все равно страшно оставлять его на несколько часов без присмотра. :-(
мы заводим собаку для защиты, и потом защищаем ее - от злых людей, болезней, блох, неприятностей...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

двортерьер Тим

#63

Сообщение АНЖЕЛA » 14 апр 2014, 10:44

Пусть на этом Тимоша остановится! Ттттттттттттттттт! Поправляйтесь!
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 06:55
Поблагодарили: 4 раза

двортерьер Тим

#64

Сообщение Alexandra » 14 апр 2014, 12:58

Анжела, спасибо! Ваши бы слова да Богу в уши))))

еле на работе сижу, как он там((((
мы заводим собаку для защиты, и потом защищаем ее - от злых людей, болезней, блох, неприятностей...
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

двортерьер Тим

#65

Сообщение Баста » 14 апр 2014, 13:11

Тимошке поменьше и полегче. ТТТ!!!
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 06:55
Поблагодарили: 4 раза

двортерьер Тим

#66

Сообщение Alexandra » 14 апр 2014, 18:04

пыталась позвонить Харону, номер у него недоступен.
дозвонилась до нашего ветеринара, он сказал, что у Тимы четко прослеживается зависимость от фазы луны (завтра полнолуние, вот и приступ был), посоветовал увеличивать дозу в полнолуние.

я опять в сомнениях - сейчас увеличу дозу, а через несколько дней уменьшу, это не спровоцирует приступ? если уж повышать, то наверное надо держать потом дозу постоянно, да?

Тима последнее время возбужденный, бегает по квартире, пристает к кошакам, треплет игрушки - в общем развлекается вовсю. видимо, это у нас предвестник надвигающегося приступа.

буду давать фенибут по 1\2 2 р в день плюсом к паглюфералу и винпоцетину.

вот только увеличивать ли дозу паглюферала? :kli_ny:

корвалол давала ему сегодня 2 раза по 11 капель: сразу после приступа и перед уходом на работу, хочу еще перед сном дать - это не будет слишком много?
мы заводим собаку для защиты, и потом защищаем ее - от злых людей, болезней, блох, неприятностей...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

двортерьер Тим

#67

Сообщение Натэлла » 14 апр 2014, 18:11

Alexandra писал(а): сейчас увеличу дозу, а через несколько дней уменьшу, это не спровоцирует приступ?
Харон так рекомендует, но я не добавляю.
Alexandra писал(а):перед сном дать - это не будет слишком много?
Лучше в таблетках корвалол, там спирта нет.
Надо ли давать, не подскажу, ведь еще фенибут даете.
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

двортерьер Тим

#68

Сообщение Баста » 14 апр 2014, 19:13

Alexandra писал(а):посоветовал увеличивать дозу в полнолуние.
Натэлла писал(а):Alexandra писал(а):
сейчас увеличу дозу, а через несколько дней уменьшу, это не спровоцирует приступ?

Харон так рекомендует, но я не добавляю.
Нормально все. Я на период трясучки увеличиваю, а через день-два после окончания возвращаюсь к нормальной дозе. Вся беда в том, что у нас приступы практически непредсказуемые. А если выявить закономерность, возможно, такое увеличение не даст случиться приступу. Так что я бы попробовала.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 06:55
Поблагодарили: 4 раза

двортерьер Тим

#69

Сообщение Alexandra » 14 апр 2014, 19:21

Натэлла писал(а):
Alexandra писал(а): сейчас увеличу дозу, а через несколько дней уменьшу, это не спровоцирует приступ?
Харон так рекомендует, но я не добавляю.
я таки дозвонилась до Харона. :dan_ser: он сказал дозу пока не увеличивать, а при приближении новолуния-полнолуния звонить ему.
Натэлла писал(а):
Alexandra писал(а):перед сном дать - это не будет слишком много?
Лучше в таблетках корвалол, там спирта нет.
Надо ли давать, не подскажу, ведь еще фенибут даете.
фенибут только планирую давать, завтра купим и начнем принимать по 1/4 2 р. в день.
корвалол у меня только в каплях... :du_ma_et:
мы заводим собаку для защиты, и потом защищаем ее - от злых людей, болезней, блох, неприятностей...
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 06:55
Поблагодарили: 4 раза

двортерьер Тим

#70

Сообщение Alexandra » 14 апр 2014, 19:23

Баста писал(а):Нормально все. Я на период трясучки увеличиваю, а через день-два после окончания возвращаюсь к нормальной дозе. Вся беда в том, что у нас приступы практически непредсказуемые. А если выявить закономерность, возможно, такое увеличение не даст случиться приступу. Так что я бы попробовала.
а увеличиваете как? 1,5 в 2 раза или больше? уменьшаете постепенно или сразу?
мы заводим собаку для защиты, и потом защищаем ее - от злых людей, болезней, блох, неприятностей...
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 06:55
Поблагодарили: 4 раза

двортерьер Тим

#71

Сообщение Alexandra » 16 апр 2014, 05:40

Сегодня ночка веселая была...
Проснулась часа в 3 от того, что Тима вскрикивал. Думала приступ насался, но вроде все обошлось - собака в сознании, конвульсий не было, я проверила давление вроде все в норме, на всякий случай дала ему корвалол.
Думаю, что ему, наверное, сон снился.
Остаток ночи он был беспокойный - ходил из комнаты в комнату, пил воду, порыкивал.
Когда наконец он улегся,я ему пузо гладила успокаивала и случайно задела пипирку его, он влажная была. Ну, думаю, опять в комнате под окном лужу налил. Встала проверить везде сухо, чисто, а вот у кошаков в лотке - потоп ))))))) немного возле него налито было, но это уже мелочи.
Тима у меня теперь лотком пользоваться умеет. А я его еще глупеньким считала :-)
И полночи он, видимо, по квартире шастал - в туалет хотел, наделся, что на улицу его выведут.
Так что Тимка меня сегодня удивил в хорошем смысле.
мы заводим собаку для защиты, и потом защищаем ее - от злых людей, болезней, блох, неприятностей...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

двортерьер Тим

#72

Сообщение АНЖЕЛA » 16 апр 2014, 10:49

Молодец Тимон!!! Писюн этакий!)))))) :-): Ттттттттт на него!)))))
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 06:55
Поблагодарили: 4 раза

двортерьер Тим

#73

Сообщение Alexandra » 26 апр 2014, 13:24

приближается новолуние.
позвонила Харону.
ближайшие 5-6 дней будем кушать паглюферал-3 по 1/4 таблетки 3 раза в сутки, а не 2 как обычно.

держите за нас кулаки.


П.С. спросила, сколько корвалола можно максимально давать в сутки. на наш вес (11 кг) это примерно 120 капель. то есть 10 - 11 раз нашу разовую дозу (11 капель) можно в течение дня давать, если приступы будет.
мы заводим собаку для защиты, и потом защищаем ее - от злых людей, болезней, блох, неприятностей...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

двортерьер Тим

#74

Сообщение АНЖЕЛA » 26 апр 2014, 13:39

Alexandra, держим и кулаки, и лапы!))))) Я тоже всегда очень переживаю, когда полнолуние. Раньше у нас замечалась связь.
Бум надеяться!))))))
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 06:55
Поблагодарили: 4 раза

двортерьер Тим

#75

Сообщение Alexandra » 25 май 2014, 07:05

сегодня опять был приступ.
минуты 3 трясло нас, потом стал приходить в себя. минут через 7 встал на лапы и так стоял еще несколько минут, потом пошел бродить по комнате.
дала ему 11 капель валосердина и повела гулять. минут 20 гуляли, потом домой запросился.
дома скушали внеочередную дозу паглюферала.
сейчас он бродит по дивану, то в одному углу приляжет, то в другом.

одно только радует - перерыв был 41 день. по сравнению с 10-15 в прошлые разы.

приступы полностью не прекратились, только реже стали. я вот думаю,может стоит увеличить дозу паглюферала?


в лунный календарь мы не вписались.. полнолуние было 10 дней назад, новолуние будет только через 4 дня.
мы заводим собаку для защиты, и потом защищаем ее - от злых людей, болезней, блох, неприятностей...
Ответить