Бигль Брюс

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#76

Сообщение Orhideya » 08 апр 2014, 11:11

Анжела, спасибо :-): С поддержкой форума мне стало гораздо легче :-):
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#77

Сообщение Orhideya » 08 апр 2014, 11:24

Собираю информацию про магниты, вычитала в темке у Насти, вот что нашла:
Эпилепсия
Это тяжелое хроническое заболевание мозга, проявляющееся внезапным обмороком, судорогами, появлением пены изо рта и потерей сознания. Медицина определяет его как психическое заболевание, но это совсем не так. Не все мозговые заболевания являются психическими.
В мозге больного эпилепсией имеется одно или больше прерванных нервных волокон. В окружающем пространстве прерванных окончаний нервных волокон скопляются положительные (в одном конце) и отрицательные (в другом) электрические заряды. Мозг стремится восстановить прерванные нервные волокна причем между ними пробегает искра, возникает электрический удар и больной теряет сознание. Эпилепсию можно полностью вылечить дисками «Неогард». Если приложить оба диска черными сторонами к вискам на 2 минуты, электрические заряды, накопившиеся по обеим сторонам прерванных нервных волокон, улавливаются магнитным полем дисков и направляются по его силовым линиям к северным полюсам. В объеме магнитов, где силовые линии сгущаются, из извлекаемых из головы электрически заряженных частиц, возникают нейтральные атомы и молекулы и таким образом они прекращают свое движение (остаются в дисках в безвредном и полностью нейтральном состоянии). Если больной эпилепсией делает эту процедуру по 2 минуты утром и вечером в течение 6 месяцев, в этот период у него не будет приступов, что даст возможность мозговым структурам восстановить прерванные волокна. После шестого месяца эпилепсия полностью исчезает и уже можно не применять диски «Неогард», но желательно носить их разъединенными весь день и только черными сторонами к телу, так как диски «Неогард» обладают чудным свойством освобождать тело от накопившихся в нем электрических зарядов. В телах больных эпилепсией накапливается больше электрических зарядов, чем в организме здорового человека.
Для больных эпилепсией обязательно:
- Не пить воды, заряженной дисками «Неогард». - Не употреблять мясной пищи.
- Заниматься физическими упражнениями утром и вечером.
- Не прикладывать оба диска красными сторонами к вискам, так как это может принудительно вызвать электрический удар и обморок.
- Всегда использовать оба диска, так как использование только одного из них тоже может привести к электрическому удару. Утром и вечером желательно последовательно применять методы А и Б по 10 минут для дополнительного очищения тела от очагов электрических зарядов.
Важное замечание!

Экспериментально установлено следующее:
Когда в определенной части тела накапливается электрические заряды, то в этой части тела возникает боль. Поэтому, при появлении резко выраженной боли в определенном месте тела человека, рекомендуется приложить один или два диска, одновременно повернутые черными сторонами к больному месту. Диски быстро поглащают накопившиеся электрические заряды и боль исчезает.
Помните! Хорошие конечные результаты лечения, особенно хронических заболеваний, достигаются после продолжительного воздействия прибором «Неогард» на больное место. Поэтому, если вы почувствовали наступившее облегчение, вам не следует прекращать процедуру до полного излечения.

Как думаете, развод? Можно было бы спросить у А.В. про это, показав ему эту информацию?
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#78

Сообщение АНЖЕЛA » 08 апр 2014, 12:17

Леночка! Мы уже обсуждали это где-то. И пришли к мнению, что не стоит экспериментировать с НАШИМИ собаками. 100 % развод!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Бигль Брюс

#79

Сообщение Натэлла » 08 апр 2014, 13:03

Человек хоть сказать может, что его беспокоит, а собака нет.
Я бы не стала экспериментировать.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#80

Сообщение Orhideya » 12 апр 2014, 10:04

Всем привет!
Мы какаем белыми какашками и постоянно пукаем. Это началось после ввода брома и магния. С печенью ясно что не очень, но раньше цвет каков, был нормальный. Не может же печень резко ухудшится за 1 день?
И ещё гиперактивность началась спустя 5 дней от приступов. Может конечно это реакция на течку таксы из соседнего подъезда. Но спокойствия, которое у него было уже нет.
На днях были на конюшне, пошли в гости в соседскую конюшню, и там на него напал кот и потом ещё и черный хозяйский пёс, который в других местах "встреч" его не трогает, а там он хозяин.
Бедная моя псина получила громадный стресс! Кот, точнее кошка (у неё котята как оказалось) просто гонялась на ним по всему двору и драла и кобель присоединился, с трудом я его вырвала от них. Сидел потом и трясся долго.. Такие стрессы могут влиять на течение приступов?
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Бигль Брюс

#81

Сообщение Elena » 12 апр 2014, 13:38

Orhideya писал(а):Всем привет!
Мы какаем белыми какашками и постоянно пукаем. Это началось после ввода брома и магния. С печенью ясно что не очень, но раньше цвет каков, был нормальный. Не может же печень резко ухудшится за 1 день?
И ещё гиперактивность началась спустя 5 дней от приступов. Может конечно это реакция на течку таксы из соседнего подъезда. Но спокойствия, которое у него было уже нет.
На днях были на конюшне, пошли в гости в соседскую конюшню, и там на него напал кот и потом ещё и черный хозяйский пёс, который в других местах "встреч" его не трогает, а там он хозяин.
Бедная моя псина получила громадный стресс! Кот, точнее кошка (у неё котята как оказалось) просто гонялась на ним по всему двору и драла и кобель присоединился, с трудом я его вырвала от них. Сидел потом и трясся долго.. Такие стрессы могут влиять на течение приступов?
Здравствуйте!
Насчет резкого ухудшения состояния печени, не знаю даже..А вот насчет пуков ,нам помогает детская суспензия Саб Симплекс, она сладкая,пьется хорошо..
И правда песик ваш получил не хилый стресс..У некоторых (например у нас ) стрессовые ситуации влияют на приступы..Например ,мы подрались с таксеном один раз, вечером приступ случился..Даже если гуляли в незнакомом парке со множеством людей ,волновались..вечером -приступ..
Стараемся сейчас избегать стрессовых ситуаций по возможности..Чего и вам советуем.))
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 116 раз

Бигль Брюс

#82

Сообщение Владимир » 12 апр 2014, 14:24

Натэлла писал(а):Я бы не стала экспериментировать.
В сети много чего пытаются протолкнуть, чтобы нажиться. И всякие там чаи для похудания и супермагниты от всех болезней. Чего только не придумаю, чтобы продать. А помогает ли реально и не вредит ли это их мало волнует.
Я ещё могу поверить, если что-то уже давно продают и много положительных отзывов. А тут быренько распродали партию и в кусты.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Бигль Брюс

#83

Сообщение Натэлла » 12 апр 2014, 20:04

Orhideya писал(а):Мы какаем белыми какашками и постоянно пукаем. Это началось после ввода брома и магния.
Может врачу позвонить (звонок заказать)?
Костей не давали? От них может быть кал светлый.
Стресс влияет на приступы, но опять, все индивидуально.
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#84

Сообщение Orhideya » 13 апр 2014, 20:10

Elena, спасибо за суспензию, куплю обязательно, он весь раздутый как мяч и пукает каждую минуту! Думаю это привыкание к брому..
Значит лучше беречь его от стрессов..

Владимир, да, я уже оставила эту идею. Доверяю вашему мнению))

Натэлла, костей не давали - ему нельзя их. Хотела заказать звонок, но цвет как пришёл в норму, осталось жуткое газообразование, побегу за суспензией. Живот у него раздут как мяч и пукает непрестанно.

Вот несколько фото Бигля - эпилептика))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Бигль Брюс

#85

Сообщение Натэлла » 13 апр 2014, 20:46

Красавчик! :-):
Вы его отпускаете с поводка, а многие не решаются, Брюс послушный?
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#86

Сообщение Orhideya » 14 апр 2014, 10:47

Натэлла спасибо :-):
Да, отпускаем раньше вообще всегда без поводка гулял, потом с эпилепсией пришёл страшный жор и он пылесосит на улице всё, что не приколочено. Сейчас отпускаем, но в определённых места беру на рулетку, везде костей полно :-(
А так мы с ним занимались Биглячей ОКД, лёгкой дрессурой всяких трюков и хэндлингом. Он даже на выставках, которые были на полях ходил без поводка рядом, все удивлялись.
На фото он не конюшне, там можно бегать. :-):
Правда у нас есть подозрение на его газы и раздутый живот, что это от того что он жрёт простите, лошадиный навоз :sh_ok:
Так как такие симптомы у него появились после поездок на конюшню. Сейчас не будем его брать - понаблюдаю.
Вчера начала давать по совету Елена Саб Симплекс, стало получше, но живот ещё немного раздутый. Если это от навоза, то должно пройти, а если от брома, то хуже конечно.. Не пройдёт закажу звонок Дубовицкой.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#87

Сообщение АНЖЕЛA » 14 апр 2014, 11:40

Какой красивый Брюсик!!!)))) Очаровательный!))))))
Лена! А ведь, если он лопает навоз, то необходимо, в превую очередь, глистов протравить! Я своей давала Мильбемакс, причем дважды. После этого она перестала кушать эту прелесть!))))) Не исключено, что и жор и газы, и вздутие от этого!
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#88

Сообщение Orhideya » 14 апр 2014, 14:12

Анжела, спасибо :-): Это он на конюшне такой крутой мачо, там 2 суки и он этому рад))
Я уже тоже подумала что надо теперь глистов гнать. Но так жалко печень, она и так бедная таблетки просто горстями. Спасибо за совет про Мильбемакс, уже прочитала про него, куплю и дам на днях, пишут что для печени он не такой токсичный.
Если это прекратится то точно от навоза, а я на бром и магний грешу...
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 06:55
Поблагодарили: 4 раза

Бигль Брюс

#89

Сообщение Alexandra » 14 апр 2014, 15:38

Орхидея, Брюс у вас просто красавец, и взгляд такой умный :cool_cool:

Анжела, а Мильбемакс не спровоцирует приступ? Вы своей собачке давали, как в этом плане препарат перенесла?
тоже своих хочу обработать, пора уже, но боюсь повторов((((
мы заводим собаку для защиты, и потом защищаем ее - от злых людей, болезней, блох, неприятностей...
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#90

Сообщение Orhideya » 15 апр 2014, 12:10

Alexandra, Спасибо :-): Умный и очень хитрый в том, что касается жрачки :hi_hi_hi:

Я вчера была с младшим ребёнком у невролога, он у нас лунатит с 4-х лет, сейчас ему 15, так врач сказала что это "судорожная готовность мозга". Назначила фенибут и ЭЭГ.
Вот даже не знала, что лунатизм как то связан с Эпи..
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#91

Сообщение АНЖЕЛA » 15 апр 2014, 13:24

Alexandra писал(а):Анжела, а Мильбемакс не спровоцирует приступ? Вы своей собачке давали, как в этом плане препарат перенесла?тоже своих хочу обработать, пора уже, но боюсь повторов((((
Alexandra! У Агаши на Мильбемакс ничего не было!ТТТТТТТТТ!
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Бигль Брюс

#92

Сообщение Lastochka » 15 апр 2014, 15:27

Orhideya, у моего сына тоже с детства лунатизм был. Когда у Марты началась эпилепсия, ему было 14 лет, приступы лунатизма становились всё реже и реже, а у неё всё чаще и сильнее....
Сейчас за сыном ничего подобного не замечаю, но, когда я узнала, что лунатизм считается эквивалентом эпилептиформных состояний, отвела его к психиатру, ему тоже делали ЭЭГ, назначили таблетки, уже больше года пьёт.
Неспроста всё-таки у собак эпи, неспроста........
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#93

Сообщение Orhideya » 16 апр 2014, 22:28

Lastochka, да я тоже над этим думала..Будем надеяться что с Божей помощью справимся и с псиной и детёнышем. :-):

Ура! Я поняла причину раздутого пуза и непрестанного пукания!! И это не бром, не магний и не навоз как я думала! Это .... та-дам.... - кошачий корм! Псина, как выяснилось, на конюшне достал до ведра с кошачьим кормом и сожрал половину ведра! Как он его достал и открыл, до сих пор загадка. Понятное дело что его раздуло и всё это для 3 переваривалось, так как его желудок не знает что такое сухой корм. И воду он дул он просто литрами...
Сейчас всё отлично, капли от пуканиня отменила. :-): Слава богу, теперь на конюшню будет ездить в наморднике :hi_hi_hi:

У нас сегодня появился новый жилец, надеюсь что временный, так как третий кот - это слишком. В подъезде умирал слепой котёнок.. кошка его бросила, глазки есть, но больные, слипшиеся и он ничего не видит. По возрасту ему 3 недели, не больше. Отвезли в клинику , пролечили, прокололи, всем закупились, 1 глаз скорее всего вилеть не будет... Будем лечить и верить что кот поправится и найдём ему хозяина. Назвали - Марсель)) Не смогли с дочкой оставить умирать его в подъезде..
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Бигль Брюс

#94

Сообщение Натэлла » 16 апр 2014, 23:15

Orhideya писал(а):сожрал половину ведра!
Ну и обжора ваш Брюс! :-)
Хорошо, что догадались, а то так бы и подкреплялся. :hi_hi_hi:
Orhideya писал(а):Будем лечить и верить что кот поправится и найдём ему хозяина.
Спасибо, что не прошли мимо! :bra_vo:
Самого лучшего хозяина малышу! ТТТ
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Бигль Брюс

#95

Сообщение Алла » 17 апр 2014, 09:39

Orhideya писал(а):У нас сегодня появился новый жилец, надеюсь что временный, так как третий кот - это слишком.
Орхидея, не, не слишком, у меня на данный момент четверо.
Спасибо ВАМ , что кису спасли. Вы-молодец! Здоровья сынуле и Брюсу- красавцу !
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 06:55
Поблагодарили: 4 раза

Бигль Брюс

#96

Сообщение Alexandra » 17 апр 2014, 10:37

Orhideya писал(а):У нас сегодня появился новый жилец, надеюсь что временный, так как третий кот - это слишком. В подъезде умирал слепой котёнок.. кошка его бросила, глазки есть, но больные, слипшиеся и он ничего не видит. По возрасту ему 3 недели, не больше. Отвезли в клинику , пролечили, прокололи, всем закупились, 1 глаз скорее всего вилеть не будет... Будем лечить и верить что кот поправится и найдём ему хозяина. Назвали - Марсель)) Не смогли с дочкой оставить умирать его в подъезде..
можно в потеряшку объявление дать, возможно кто-то захочет взять котика себе.
мы заводим собаку для защиты, и потом защищаем ее - от злых людей, болезней, блох, неприятностей...
Аватара пользователя
Orhideya
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 13:10
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 3253 раза

Бигль Брюс

#97

Сообщение Orhideya » 17 апр 2014, 11:00

Натэлла, ага, а я думала чего он как только из машины выпрыгивает сразу резво скрывается в определённом направлении :-)
Котику надеюсь что найдём хозяев, сейчас главное его выходить. Если он будет только с одним глазом то конечно вряд ли кто его возьмёт :-(

Алла, ого, как вы там с ним справляетесь :-): А вот если уехать куда, то куда их всех? Хотя у моего лошадиного тренера 8 котов, а было 13 :-): так что наверно котам нет предела))

Alexandra, да, будем пробовать пристраивать, главное что бы детёныш поправился, пока он очень слабый :-): У этой кошки ещё 3 котёнка, но они все сильные, бегают на солнышке и всё с ними в порядке, живут в подвале их все прикармливаем, конечно будет естественный отбор в тот раз у этой кошки только один котик выжил, живёт до сих пор. А саму кошку бы эту стерилизовать через пару месяцев, тогда этой проблемы не будет в дальнейшем.
Бензонал 150мг/кеппра 1500мг/зонегран 250мг-16кг
Изображение
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бигль Брюс

#98

Сообщение АНЖЕЛA » 17 апр 2014, 11:29

Лена! Всё точно! У меня Агашка когда нажрется кошачьего корма, тоже, пардон, валит кучи и пукает без остановки.
Да, а за котика, спасибо вам! Бедный малышонок! Пусть ему повезет с хозяевами!
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 06:55
Поблагодарили: 4 раза

Бигль Брюс

#99

Сообщение Alexandra » 17 апр 2014, 15:53

Анжела писал(а):Лена! Всё точно! У меня Агашка когда нажрется кошачьего корма, тоже, пардон, валит кучи и пукает
у меня наоборот - кошаки собачий корм таскают, т.к. собачьи миски на полу стоят. я их гоняю, когда замечу, но они все равно находят возможности у собак угоститься :e-d-a:

А вот собаки кошачий не достают - я котам выделила место на столе кухонном, там ничего не лежит, не готовится, только стоят миски кошачьи.

может вам тоже стоит повыше поднять кошачью посуду, чтобы собака не доставала?
мы заводим собаку для защиты, и потом защищаем ее - от злых людей, болезней, блох, неприятностей...
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Бигль Брюс

#100

Сообщение Алла » 17 апр 2014, 16:39

Orhideya писал(а):Алла, ого, как вы там с ним справляетесь :-):
Мне проще, у нас свой дом, и стараемся, чтоб там кто-нибудь из нас всё время присутствовал.
Alexandra писал(а):у меня наоборот - кошаки собачий корм таскают, т.к. собачьи миски на полу стоят
У меня - на подставке собачьи миски, так эти-которые кошачьи-становятся на задние лапы и едят, и пьют...
Alexandra писал(а):А вот собаки кошачий не достают
Паштет "sheba" съедает у котов , а так -равнодушен к их пище.
Ответить