двортерьер Тим

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

двортерьер Тим

#26

Сообщение Настя » 13 мар 2014, 07:57

все будет хорошо! только так и никак иначе!!!!! :-):
Всегда в моем сердце...
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

двортерьер Тим

#27

Сообщение Алла » 13 мар 2014, 09:27

Да, не думайте о плохом. Справится парень.
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 06:55
Поблагодарили: 4 раза

двортерьер Тим

#28

Сообщение Alexandra » 13 мар 2014, 10:26

спасибо за поддержку :-): :-):
мы заводим собаку для защиты, и потом защищаем ее - от злых людей, болезней, блох, неприятностей...
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

двортерьер Тим

#29

Сообщение kyna » 16 мар 2014, 00:16

как ваши дела?
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 06:55
Поблагодарили: 4 раза

двортерьер Тим

#30

Сообщение Alexandra » 16 мар 2014, 11:28

дела наши (тьфу-тьфу-тьфу) хорошо.
приступов пока больше не было.
отек после кастрации прошел почти.
в четверг звонила ветеринару. наши итоги такие:
- конвулекс и цинаризин даем в течение месяца, потом на прием. возможно препараты отменят
- дополнительно ничего не даем - ни успокоительных, ни витаминов.
- анализ крови делаем по окончании курса, т.е. тоже через месяц.
сейчас пока наблюдаем за ним.

Тима ведет себя как обычно, такой же активный, немного менее пугливый стал. Раде (второй собаке) проходу не дает, она его уже потихоньку прогонять начинает.
Вложения
20140310_153912-1.jpg
мы заводим собаку для защиты, и потом защищаем ее - от злых людей, болезней, блох, неприятностей...
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

двортерьер Тим

#31

Сообщение kyna » 16 мар 2014, 23:03

:bra_vo: ТТТТТ на вас
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

двортерьер Тим

#32

Сообщение АНЖЕЛA » 17 мар 2014, 11:03

Да, тьфу-тьфу-тьфу! Какой симпатяга Тим!!! Лохматик-ушастик! А Раду как-то не очень видно.
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 06:55
Поблагодарили: 4 раза

двортерьер Тим

#33

Сообщение Alexandra » 17 мар 2014, 11:43

Раду потом персонально добавлю, когда с домашнего компьютера в сети буду. она у меня фифа та еще, позировать на фото любит)
мы заводим собаку для защиты, и потом защищаем ее - от злых людей, болезней, блох, неприятностей...
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

двортерьер Тим

#34

Сообщение Настя » 17 мар 2014, 12:08

какиеее псины ..... как же я люблю лохмачей всяческих))) хотя чего скрывать я ваще всех люблю)
Всегда в моем сердце...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

двортерьер Тим

#35

Сообщение Натэлла » 17 мар 2014, 12:18

У Тима ухи смешнючие! :co_ol: Сам серьезный парень! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 06:55
Поблагодарили: 4 раза

двортерьер Тим

#36

Сообщение Alexandra » 18 мар 2014, 02:48

у нас приступ. собака в сознании, стоит на ногах. конвульсии в задних лапах.
мы заводим собаку для защиты, и потом защищаем ее - от злых людей, болезней, блох, неприятностей...
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 06:55
Поблагодарили: 4 раза

двортерьер Тим

#37

Сообщение Alexandra » 18 мар 2014, 03:53

теперь подробно:
когда я проснулась, он лежал на боку и загребал задними лапами. приступ длился минуты 2, потом он встал и попытался забиться в угол, затем пошел в другую комнату по пути на все натыкаясь, бродил по комнате, ткнулся носом в угол и стоял в там, задние лапы его не держали, он ими загребал, стараясь устоять на ногах и шумно дышал, так было минут 10-15, потом успокоился и лег. еще минут через 10 встал и поплелся на балкон. мне кажется, во время приступа он был в сознании. когда он успокоился, я дала ему 11 капель корвалола и повела на улицу. сейчас с прогулки вернулись, вроде все нормально, всех узнает, опять пристает к собаке, периодически ходит на кухню и по чуть-чуть грызет корм и пьет воду.
сижу наблюдаю за ним. вот сейчас опять попытался залезть на Раду.

до Харона пыталась дозвониться во время приступа - телефон не отвечает(((((

через 2,5 часа мне на работу. боюсь оставлять Тиму одного. :-(

думаю увеличивать дозу конвулекса, утром буду звонить ветеринару, к которому ходили после 2-го приступа.
мы заводим собаку для защиты, и потом защищаем ее - от злых людей, болезней, блох, неприятностей...
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

двортерьер Тим

#38

Сообщение Баста » 18 мар 2014, 07:18

Держитесь! Нас вчера тоже накрыло, видимо, погода -гада постаралась.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 06:55
Поблагодарили: 4 раза

двортерьер Тим

#39

Сообщение Alexandra » 18 мар 2014, 08:10

дала перед уходом Тиме дозу конвулекса 4,5 мл вместо обычных 3-х.
надеюсь, приступов сегодня больше не будет. самое ужасное, что дома сейчас никого, кроме котопесов моих.

я даже не знаю были ли раньше приступы в мое отсутствие.. во время припадка он не ходит под себя, и слюны не сказать что много течет. так что следов никаких нет. :-( даже если и были приступы или не дай бог еще сегодня будут, я могу об этом и не узнать.

только что позвонила нашему ветеринару, записалась на прием вечером.
он сказал надо увеличивать дозу конвулекса и обещал прописать еще лекарство. очень надеюсь, что даст рецепт на паглюфеал.
еще он сказал приобрести лунный календарь... сижу и думаю - это шутка такая или он на полном серьезе :kli_ny:


прочитала в соседней теме, что Харон болеет, а я ему ночью названивала и злилась еще, что не могу дозвониться.. теперь вот стыдно даже((((
мы заводим собаку для защиты, и потом защищаем ее - от злых людей, болезней, блох, неприятностей...
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 06:55
Поблагодарили: 4 раза

двортерьер Тим

#40

Сообщение Alexandra » 18 мар 2014, 08:11

Баста писал(а):Держитесь! Нас вчера тоже накрыло, видимо, погода -гада постаралась.
товарищи по несчастью :-(

может и правда полнолуние виновато? :ps_ih:
мы заводим собаку для защиты, и потом защищаем ее - от злых людей, болезней, блох, неприятностей...
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

двортерьер Тим

#41

Сообщение Баста » 18 мар 2014, 08:41

Alexandra писал(а):еще он сказал приобрести лунный календарь... сижу и думаю - это шутка такая или он на полном серьезе
Не шутка. У овчара моей свекрови была календарная эпи, приступы всегда были на полнолуние. У кого-то из форумчан, вроде, тоже зависимость прослеживалась.
У моей больше реакция на резкие перепады погоды и атмосферного давления, так что я уже давно решила, что приступы у нее из-за сосудистых проблем.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

двортерьер Тим

#42

Сообщение Настя » 18 мар 2014, 08:56

ох, ох ох... а может то что он стоял и дышал и лапами греб это уже не приступ был??? у них бывает дезориентация временная, может быть даже слепота...

у бакса раньше была календарная но не на луну, просто равный промежуток времени... а сейчас вообще не разобрать, да давление и грозу сильную например есть реакция..
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 06:55
Поблагодарили: 4 раза

двортерьер Тим

#43

Сообщение Alexandra » 18 мар 2014, 09:44

Настя писал(а):ох, ох ох... а может то что он стоял и дышал и лапами греб это уже не приступ был??? у них бывает дезориентация временная, может быть даже слепота...

у бакса раньше была календарная но не на луну, просто равный промежуток времени... а сейчас вообще не разобрать, да давление и грозу сильную например есть реакция..
возможно и не приступ, но мне показалось у него лапы конвульсивно гребли. плюс я сейчас вспомнила - он потом еще немного головой тряс, только не из стороны в сторону а вертикально вверх-вниз. я думаю, может это тоже приступ был, только более слабый, хотя я не ветериранр, я не могу судить.

а у бакса приступы чаще стали или реже? лечение помогает хоть немного? у меня такое ощущение, что от конвулекса никакого толку нет :-(
мы заводим собаку для защиты, и потом защищаем ее - от злых людей, болезней, блох, неприятностей...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

двортерьер Тим

#44

Сообщение Натэлла » 18 мар 2014, 09:50

Alexandra писал(а):у нас приступ. собака в сознании, стоит на ногах.
Alexandra писал(а):когда я проснулась, он лежал на боку и загребал задними лапами. приступ длился минуты 2, потом он встал и попытался забиться в угол
Наверно сначала приступ был, потом собака встала на ноги?
Чтобы понять в сознании или нет, вот здесь написано, как определить: Часто задаваемые вопросы.
Конвулекс мало кому помогает, ищите паглюферал.
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 06:55
Поблагодарили: 4 раза

двортерьер Тим

#45

Сообщение Alexandra » 18 мар 2014, 09:50

Баста писал(а):
Alexandra писал(а):еще он сказал приобрести лунный календарь... сижу и думаю - это шутка такая или он на полном серьезе
Не шутка. У овчара моей свекрови была календарная эпи, приступы всегда были на полнолуние. У кого-то из форумчан, вроде, тоже зависимость прослеживалась.

полнолуние вроде бы 16 марта было, как-то мы опоздали с приступом :du_ma_et:

а как ваша свекровь следила за лунным календарем? двали какие-то дополнительные лекарства в полнолуние или увеличивали дозу? помогало это предотвратить приступы или хотя бы облегчить?

Баста писал(а):У моей больше реакция на резкие перепады погоды и атмосферного давления, так что я уже давно решила, что приступы у нее из-за сосудистых проблем.
нам для сосудов цинаризин прописали по 1/4 таб. 2 р в день, нам, кажется, не особо помогает, но может вам поможет.
мы заводим собаку для защиты, и потом защищаем ее - от злых людей, болезней, блох, неприятностей...
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

двортерьер Тим

#46

Сообщение Баста » 18 мар 2014, 10:02

Свекровь собакина подобрала взрослым, а позже оказалось, что пес эпилептик... не следила за собакой и не лечила, так как сама умирала от рака. А свекру и дочери тогда тоже не до пса было, да и не давался он после приступов лечиться: по несколько суток был "в сумраке", бросался на людей и жил в огороде.
Уже седьмой год нет ни свекрови, ни Мухтара...

Циннаризин не пьем, пора снова начать принимать капилар, нам его Харон назначил.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 06:55
Поблагодарили: 4 раза

двортерьер Тим

#47

Сообщение Alexandra » 18 мар 2014, 11:20

Натэлла писал(а):Наверно сначала приступ был, потом собака встала на ноги?
да, совершенно верно, я потом уже, когда с прогулки пришла, написала более подробно.
к тому же, как мне кажется, в то время когда собака в углу стояла и загребала лапами - это тоже был приступ, только не такой сильный.

Натэлла писал(а):Чтобы понять в сознании или нет, вот здесь написано, как определить: Часто задаваемые вопросы.
судя по описанию из ЧаВо, у нас было состояние, похожее на кратковременноую потерю сознания, так как Тима на ногах стоял, не упал на пол.
и потом после приступа, практически сразу откликался на кличку, а когда увидел поводок, так вообще вокруг меня крутился, хвостом махал.
Натэлла писал(а):Конвулекс мало кому помогает, ищите паглюферал.
сегдня поведу его к ветеринару и поговорю на этот счет. дозу конвулекса уже повышали - не помогает, значит надо менять препарат. буду просить, чтобы выписали рецепт на паглюферал.
мы заводим собаку для защиты, и потом защищаем ее - от злых людей, болезней, блох, неприятностей...
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

двортерьер Тим

#48

Сообщение Настя » 18 мар 2014, 11:46

у бакса приступы были раньше строго раз в 14 дней, по 2-4 шутки в течении 1-2 дней. и так было год с лишним. а потом течении болезни начало меняться. я не знаю с чем это связано, возможно с тем, что мы проходили лечение от рака, хотя кто знает.. вобщем я не могу сказать лучше сейчас или хуже... сейчас у него бывают перерывы по полтора -два месяца, бывает месяц, но зато и приступов больше - по 7-10 в течении 3-4 дней.... как будто просто копится это... болезнь в каждом случае индивидуальна, и плане протекания и в плане лечения.
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 06:55
Поблагодарили: 4 раза

двортерьер Тим

#49

Сообщение Alexandra » 18 мар 2014, 14:57

только что позвонила мама. был еще один приступ. длился минуты 2. сейчас Тима ходит по комнате ищет темный угол, она его успокаивает. :-(
мы заводим собаку для защиты, и потом защищаем ее - от злых людей, болезней, блох, неприятностей...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

двортерьер Тим

#50

Сообщение Натэлла » 18 мар 2014, 16:33

Alexandra,
Пусть мама корвалол даст или но-шпу.
Ответить