КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#201

Сообщение Баста » 21 фев 2014, 09:02

У свекрови овчар лысел (тоже в филейной части) от аллергии на курицу.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#202

Сообщение IRMA » 21 фев 2014, 11:36

Korrida писал(а):Да еще и дочка в обмороки падать начала, обследовались, невролог направил к эпилептологу... Я в шоке...
Не переживай )) В обмороки я тоже падала в детстве, ничего страшного, это перестройка организма гормональная идёт .. Всё пройдёт, всё будет хорошо )))
Korrida писал(а):А у дочки вот, что написали...В фоновой ЭЭГ регистрируется пароксизмальная активность в виде острых волн на фоне диффузных общемозговых изменений биоэлектрической активности г м. Снижение порога пароксизмальной готовности г м. Очаговых проявлений не выявлено. Рекомендована конс эпилептолога....
У сына моего старшего по ЭЭГ 11 лет назад поставили высокую судорожную готовность, сказали, что может начаться эпи, слава богу, пока ничего ( тьфу, тьфу, тьфу ) ...
Korrida писал(а): Мы лысеем, что это? Эффект от барбитуратов?
Причин может быть несколько : диабет, щитовидка, аллергия или просто сбой гормональный .. Надо делать анализы крови на гормоны и сахар ..
Usik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 12:33
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#203

Сообщение Usik » 21 фев 2014, 17:51

Моя младшая дочь тоже мучилась дикими головными болями, чего только не находили, и чем только не лечили! Помог только остеопат, оказалось, что шейные кровеносные сосуды переплетены ( примитивно объясняю, т.к. прошло много времени, точно не помню диагноз) и мозг не получал достаточно кислорода, от этого приступы. У подруги сын тоже падал в обмороки, обследовали в институте Бехтерева , ничего конкретного там не сказали, и помог, как и нам остеопат.
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#204

Сообщение Korrida » 21 фев 2014, 18:44

Надеюсь, что с дочкой это возрастное. Анализы собачьи сдавали в декабре. Сахар в норме был. Не знаю,
Что сейчас покажет.А вообще нас трясло не по детски в конце января, начале февраля.Погода менялась резко.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Kris
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:26

КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#205

Сообщение Kris » 01 мар 2014, 14:27

Здравствуйте, зашла чисто случайно почитать истории и наткнулась еще на свою, там где упоминалось про Казахстанскую суку. Все у нас началось когда ей было 1 год и 2 месяца, проездили по всем врачам в нашем городе, все в один голос утверждали что это истинная эпи, в одной клинике сдавали мочу и с мочой у нас было все отлично- это я к тому что нам поставили диагноз сильное воспаление почек, выписали преднизолон + мы принимали финлепсин, приступы на 2 недели закончились, потом все началось по новой, связалась с Хохловым, следовала только по его инструкциям, но в основном он приписывал нам финлепсин, бензонал, корвалол каждый приступ по таблетке + различные уколы- сульфокамфокаин, папаверин и т.д, И ВОТ НА ЭТОМ ФОНЕ ПРИЕМА ТАБЛЕТОК МНЕ КАЖЕТСЯ МЫ И ПОСАДИЛИ ПОЧКИ, слишком уж много мы приняли, да и такие препараты как магнезия,реланиум или еще что нибудь подобное он нам не приписывал, хотя в большинстве случаев это хорошо помогает и выводит собак из эпистатуса. После эпистатуса И ПОСЛЕ ПРИЕМА ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ТАБЛЕТОК И УКОЛОВ у нее отказала задняя часть и мы поехали в Самару, там нас обследовали и поставили диагноз воспаление почек, мы месяц пролечились, приступы так и продолжались, через месяц мы поехали на повторное обследование и воспаление как рукой сняло, мы вернулись но приступы все продолжались с каждым разом все хуже и мы поехали в третий раз в Самару но уже в другую клинику которая в нашем городе себя зарекомендовала с лучшей стороны. Тоже провели полное обследование, ВСЕ БЫЛО ОТЛИЧНО, и даже почки, как нам сказали в этой клинике что в той клинике старое узи, да и потом они не правильно его делали, но это уже не важно. Оказалось что у нас на самом деле ИЭ и что мы в пустую тратили время на поиск вторички. Там же мы показлись неврологу и он сказал что у нас большие застои и через какое то время нам предстояло еще раз показаться неврологу но уже у нас в городе, но мы не успели, есть конечно в этом и моя вина, потому что буквально вечером я заставила ее понервничать, чем мне кажется и спровоцировала повторные приступы, нам просто прописали вагинальные таблетки которые она очень не любила и вся аж тряслась когда мы проделывали эту процедуру. Потом она трое суток не выходила из эпистатуса, ИСПРОБОВАЛИ АБСОЛЮТНО ВСЕ И ДАЖЕ НАРКОЗ, наркоз ей помог только на час и все началось заново, вызвав ветеринара она сказала что сердце до утра не выдержит и смерть будет болезненной и я согласилась на усыпление, потому как мучать ее больше не могла, она уже была не она а кусок тела со слезами на глазах, если бы я видела хоть какую нибудь возможность вытащить ее из этого состояния то никогда бы не решилась на усыпление, но здесь меня уже гложило чувство вины за то что я мучаю ее пол года и не могу решиться на этот шаг. Так что мой совет вам: лечите, а точнее поддерживаете эпилепсию и можете искать параллельно вторичку, но не прекращайте давать противоэпилептические препараты, если на связи с Хохловым то слушайте его конечно но и прислушивайтесь к другим, вообще мне если честно больше помогла вет врач из Самары ее выводить из эпистатуса, и когда она нам прописала список таблеток и уколов на фоне их приема мы на довольно хорошее время отсрочили приступы и ни в коем случае не давайте поводов ей нервничать! при такой болезни нужна ОЧЕНЬ спокойная и размеренная жизнь. если бы мне кто то дал вот такой совет тогда когда я все перебрала и не знала что делать, возможно все сейчас сложилось бы по другому...(((
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#206

Сообщение Korrida » 01 мар 2014, 19:59

Очень,очень вам сочувствую.Еще раз подтверждается правота Хохлова. Обстановка у нас оч спокойная.препараты принимаем.Только паглюферал.Приступы связаны с перепадами температур,течкой и ложняком.Стерилить не успеваю никак.Только восстановлю после приступов,как опять начинаются или течка...3 раза в год.((((потом ложка. В таких состояниях наркоз боюсь.Кроме того с дочкой похожие проблемы...перелопачиваю литературу, короче столько вариаций у этой патологии.Столько неизученного.С 13 марта начнем консультации у детских эпилептологв,может еще чего узнаю. А вы сделали оч гуманно по отношению к животному.Я своей мучиться не дам ни минуты.Но мы пока ттт держимся,поживем еще.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#207

Сообщение Натэлла » 01 мар 2014, 20:31

Kris,
Сочувствую.....
Kris
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:26

КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#208

Сообщение Kris » 02 мар 2014, 10:51

Спасибо, такую утрату оказалось ничем и ни кем не заменить и никогда не забыть, сколько времени уже прошло, а плачу как будто все еще вчера произошло и никогда наверно к этому не привыкну. А вам побольше сил справиться с этим, теперь еще и с дочкой, что то все и сразу на вас так все свалилось. А какой интервал между приступами? Потом насчет магнезии, реланиума и т.д тоже не забудьте, я незнаю рекомендует ли это вам Хохлов но это очень хорошо помогает. И ни в коем случае не усыпляйте раньше времени, пока не увидите что только это последний выход и когда перепробуете все. А позже я вам скину номер вет врача которая нам хорошо помогла справиться с этой болезнью, она с Самары, сейчас просто номер не нашла, а все карточки , заключения, всякие бумажки передала.
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#209

Сообщение Korrida » 23 мар 2014, 09:47

За март уже 9 приступов. Корвалолом купируются плохо. Перерыв 2 недели всего. Приступы сдвоенные .раньше скулила,сейчас рычит истерично. Больно наверное. После приступов паглюферал доп дому даю. А еще энап по схеме и афобазол.Если честно руки опускаются. Все бесперспективно. Нет шансов. Жалко мучать. Больно ей. И психоз теперь после каждого. Может посоветуете поддерживающую терапию, может поколоть чего. А сегодня и лапку заднюю подволакивает
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#210

Сообщение IRMA » 23 мар 2014, 10:24

Korrida писал(а):За март уже 9 приступов.
9 приступов за месяц - это такая ерунда .. У Мухтара нашего по 20 с лишним приступов в день было, да в течение нескольких дней, да каждую неделю, с криками в голос и воем, но руки не опустили, искали и меняли схему, и ведь добились )) И приступы стали реже, меньше и слабее .. Поэтому и вы, не опускайте руки, боритесь, верьте и всё будет хорошо ))))
Korrida писал(а):Корвалолом купируются плохо. Перерыв 2 недели всего. Приступы сдвоенные .раньше скулила,сейчас рычит истерично. Больно наверное. После приступов паглюферал доп дому даю. А еще энап по схеме и афобазол.
Магнезией не пользовались ?? Спазмалгон не колите, чтобы снять спазмы болевые во время приступа ?? Надо попробовать фенозепам ...
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#211

Сообщение Настя » 23 мар 2014, 13:30

Рано отчаиваться, точно говорю. Надо поддерживать, что то для восстановления кровообращения ( максидол или цитофлавин, спазмалгон от спазмов, сирдалуд можно от мышечного гипертонуса.. еще баксу например помогает собачье обезболивающее Превикокс. психоз это конечно тяжело. Попробуйте феназипам, он и действие Пс усиливает и успокаивает будь здоров.
Всегда в моем сердце...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#212

Сообщение Натэлла » 23 мар 2014, 13:42

Korrida писал(а):И психоз теперь после каждого.
Дексаметазон помогает, 1,0 внутримышечно
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#213

Сообщение Korrida » 24 мар 2014, 13:46

Спасибо!!! Цитофлавин в декабре колола, еще можно? Пикамилон курс только закончила.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#214

Сообщение kyna » 25 мар 2014, 00:10

Как жаль всех ушедших...(((((
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#215

Сообщение Korrida » 19 апр 2014, 01:16

Поговорим о гуманности? У нас плохая динамика.Приступы каждую неделю, сильные, сериями.Медикаменты плохо помогают. Психозы сильнейшие. Часами.после каждого приступа. Нарушено обоняние,слух,зрение, реакции.Восстанавливаться не успеваем. Задние лапы подволакивает. Слабая,несчастная псина. Ничего не осталось от моей умнейшей гордости. Глупая,несчастная мордаша.
Последний раз редактировалось Korrida 19 апр 2014, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#216

Сообщение Korrida » 19 апр 2014, 01:26

Сами приступы по 3 минуты,примерно. По фазам можно учебник по неврологии писать.Все варианты, во всей красе. Во время приступа кричит,рычит,видимо очень больно.А потом горячая голова и уши. Тычется в колени.Положишь тряпку мокрую,так вздыхает.Как онкологический пациент. Сердце кровью обливается, на душе булыжники, не камни даже.Так вот...имею ли я право так мучать животное?
Последний раз редактировалось Korrida 19 апр 2014, 01:33, всего редактировалось 1 раз.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#217

Сообщение Korrida » 19 апр 2014, 01:28

И в глаза смотрит, с мольбой прекратить это безумие
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#218

Сообщение Натэлла » 19 апр 2014, 12:52

Korrida писал(а):Так вот...имею ли я право так мучать животное?
Никто за Вас это не решит, Вы хозяйка, Вы рядом.

При психозе помогает дексаметазон в/м, дозировку паглюферала не пробовали увеличить? +кавинтон, фенибут, энап?
Диакарб обязательно.
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#219

Сообщение Korrida » 19 апр 2014, 13:30

Минута отчаянья. Энап, кавинтон постоянно.Пс увеличена, 4 т ежедневно, доп дозы при приступах. Еще цитофлавин, пикамилон,афобазол. Фенозепам не достать. Диакарб мочегонное, его сколько дней? Про дексаметазон на форуме читала,что крайне не желателен, купила преднизолон. Но ведь гормоны, а вдруг ухудшат?. Но меня еще лето пугает. Она оч плохо переносит. Уже сейчас отдышка началась. На улице не более 5 минут. Кондер круглосуточно работает. А теперь, когда заболела, боюсь,что до инсульта торкнет. Ей так больно. Глупенькая стала. А я все не могу отпустить. Вот и встал вопрос,а что есть милосердие? Ведь в природе,без медикаментов, давно б уже ушла. А я против природы держу ее на этом свете, зная, что неизлечима. Эгоизм жуткий. Т.е я не хочу расставаться, а она вынуждена страдать. И я смотрю ей в глаза, и не вижу желания жить, только тоска или боль,в зависимости от ситуации. Она так редко радуется теперь.А потом лежит,лежит,слабость видимо
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#220

Сообщение Натэлла » 19 апр 2014, 14:42

Korrida писал(а):Диакарб мочегонное, его сколько дней?
Смотря сколько дней приступы длятся. Я своей даю после 2 приступа обязательно, если продолжаются, то 1-2 раза в день, не больше 3-5 дней.
Korrida писал(а):Но ведь гормоны, а вдруг ухудшат?
Помогают надпочечникам справиться с нагрузкой, снижает отеки,
делают 1-2 дня по 1 уколу. Обычно психоз проходит.
Korrida писал(а):Фенозепам не достать
Напишите в личку адрес с индексом, поделюсь.
Korrida писал(а):Вот и встал вопрос,а что есть милосердие
День вашей жизни с собакой и день жизни ее, наедине с болью, несравнимы. Почитайте пост №2 Грустная тема. Эвтаназия.
Если собака ест, пьет, то не все потеряно.
Возможно вам надо прибавить дозировку, мы принимаем 2 таб.№3,
вес 10 кг. Можете Хохлову позвонить и узнать про дозировку.
Korrida писал(а):Она так редко радуется теперь.А потом лежит,лежит,слабость видимо
Но ведь радуется? Если есть возможность откорректировать лечение, я бы использовала этот шанс.
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#221

Сообщение Korrida » 19 апр 2014, 15:04

Дозировку Хохлов назначал.ПГ 3 . 4 т в день. Увеличивать сказал не надо,доза и так большая.! Истерю я просто, потому,что жара близится. Если бы мне 3 года назад кто то сказал, что я буду ненавидеть лето.......))))((((
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#222

Сообщение Korrida » 19 апр 2014, 15:19

Прочла пост. Легче не стало. Осталась на распутье, где ибыла. Шаг
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#223

Сообщение IRMA » 19 апр 2014, 17:10

Korrida писал(а):Поговорим о гуманности?
Только ваше решение .. Но приведу пример Мухтара, так же было это отчаяние у хозяйки, когда приступы были каждую неделю и не по 3-4, а по 18-25, когда из статуса вывести даже за несколько дней врачи не могли, но боролись .. И всё получилось ))) Ему уже 6 с лишним лет, а вопрос об усыплении стоял, когда ему было 2-3 года ..
Korrida писал(а): Фенозепам не достать.
Могу помочь ..
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#224

Сообщение Тата » 19 апр 2014, 19:02

Почему собака лежит? может быть стоит почки опять проверить и подлечить?
может хроническое что-то обострилось? или инфекцию подцепила.
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#225

Сообщение Korrida » 19 апр 2014, 20:11

Лежит потому, что слабость после приступов. Ножки не ходят. Сейчас опять спит и подергивается, боюсь сегодняшняя ночь тоже будет бессонной. дала паглю дополнительно. Но обычно не срабатывает. Даже на интенсивность приступов не влияет. Мухтар овчарка? Я знаю собак эпилептяк которые и до 8 лет доживают. Только нет среди них кане корсо. По поводу феника отпишусь. Ой намутили чой то с породой(((
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Ответить