Стафф Шрек 8 лет

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Стафф Шрек 8 лет

#1

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 13:28

2010-10-22 13:47:48
Света пишет:

Доброго всем здоровья и дня.В начале августа мой 8-летний пес (малчик, порода ам.стаффордширский терьер) на прогулке внезапно упал на передние лапы, но быстро поднялся, отлежался в тенечке и дальше вел себя как всегда.24-25 августа я заметила, что он плохо видит-только слабые очертания.Обратились к доктору, она сказала, что с глазами проблем нет и , скорее всего , проблема в голове.Бал назначен винпоцетин по половинке 3р в день+аевит по 1таб 1раз в день.Пропили мы винпоцетин почти 2 мес.собака за это время ослепла полностью и я стала замечать.что он иногда дрожит,как от холода и его ведет на сторону(вроде налево,но не обяз.)17 октября случилось 2 эпилептических припадка с интервалом в 5часов.После второго дала фенлипсин пол таблетки и 1таб фуросемида.Так фенлипсин и даю, но уменьшила до 1)3.19числа сдали анализ крови, доктор сказал, что показатели печени АЛТ, АСП и ГГП завышены в 2раза почти, но это может быть и из-за таблеток(винпоцетин?), не хватает калия, кальция фосфора, а так все в норм.Собака сейчас поспит немного, а потом начинает крутиться, поскуливать.Доктор сказал дать сначала валерьянки 3таб, но он поспал 2 часа и опять плачет, потом сказал дать половинку анальгина на ночь после еды и утром, но эффекта никакого.Сейчас прописал тот же фенлипсин по1)3-ей 2 раза в день(его вес около30кг), нейровитан по 1таб-10дней и попробовать дать фуросемид по половине 1 раз утром-3дня и еще калия орататпо половине не знаю сколько. дней.У нас нет возможности сделать МРТ или энцефолограмму, у нас в городе такого не делают для животных, а доктор сказал, что неврология в ветеринарии-темное пятно.Как найти причину и что делать.почему он ослеп и плачет-я не знаю.Приступы были сильные-судороги, 1-2мин, потом пошла пена и в течении 45мин-1ч он никого не узнавал, грыз провода, вел неадекватно.Паглюферала у нас нет и слыхои не слыхивали про него.МРТ и какие-то более менее серьезные исследования сделать можно только в человеч.клинике,но пока не могу найти кто бы согласился.Даже фенобарбитал выписать немогу.нужен красный бланк!!!Доктор предполагает или просто какие-то старческие изменения в голове,микроисульт?ишемические явления? или же не дай Бог злокачеств. образование.Собака моя ,особенно после прогулки,1,5 часа может поплакаться-то тише,то погромче.Потом,вроде,успакаиваеться.Может у кого такое было и вы знаете причину?А то у меня от этого тоже чуть до сердечного приступа чуть не дошло.Живем в Виннице,вроде как и обласной город,но пойти не к кому.Все только по ветеренарии.Хожу по людским врачам,но у собак лечение должно отличаться. Боюсь его самого оставлять,но и не получиться всегда с ним дома находиться.Очень выбивает это бессилие,не могу узнать что с собакой.Еще ,в июле часто рвал,но думала из-за жары.Врач отметает мои подозрения,что это из-за печени.Говорит.что по анализам не в ней в проблема.Извините,если написала не там где нужно.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Стафф Шрек 8 лет

#2

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 13:30

Дарго писал(а):Очень трудно помочь больной собаке, а уж старичкам - особенно. Тут, действительно, всякое уже может быть...
По анализам и показателям я не спец, другие девочки придут и посоветуют.
Света написал(а):

показатели печени АЛТ, АСП и ГГП завышены в 2раза почти, но это может быть и из-за таблеток(винпоцетин?)

Это врач сказал, или вы сами так думаете? Почитала о препарате - на мою думку, от него не идет на печень отрицательной реакции...?
От противосудорожных может быть проблема с печенью, но ваш финлепсин не мог дать такой реакции.
Света написал(а):

Даже фенобарбитал выписать немогу.нужен красный бланк!!!

Хм, даже...

Даже и не пытайтесь, если нет уверенности, что сможете доставать такие рецепты постоянно!

Я думаю, вам все ж надо искать причину приступов. Истинная эпи так поздно (8 лет) не начиается, тут, скорее всего, именно что-то в голове :huh:
Анализы крови 9еще чего) не могут показать наличие воспалительных процессов? Кто знает?
Света написал(а):

не хватает калия, кальция фосфора

Много не хватает?
Гипокальцемия вполне может спровоцировать эпиподобные приступы.
Вот здесь много я читала об этом.

http://www.veterinars.ru/ikonboard.cgi? … =2090;st=0

Оффф (прошу прощения у автора темы) Оль, там, оказывается, Красик умер :'(
Это тот форум, где мы с тобой познакомились :flag:
Красика жалко, так девочка с ним няньчилась... столько мучений... я ужасно переживала :( ... и неизвестно, от чего... форум почти год не посещается :dontknow:
Натэлла писал(а):Света написал(а):

в июле часто рвал,но думала из-за жары.

Может отравление было? С осложнением на глаза и т.д.
Анализы у Вас на руках? Можете выложить здесь?
А так возможно все, что гадать? К сожалению судороги бывают при многих заболеваниях. :(
Судороги у собаки вторичны, на фоне другого заболевания, только это могу сказать.
При опухолях тоже бывают судороги.

С сайта: Это доброкачественная опухоль.
Признаки менингиомы (опухоль мозга).
У собак ведущим признаком являются судороги. У кошек симптомы менее выраженные, проявляются апатией и изменениями в поведении.

Клиническая картина заболевания зависит от зоны мозга, поврежденной опухолью, и проявляется:

* Хождением по кругу
* Потерей зрения
* Подрагиванием пальцев
* «Пьяной» походкой.
Остальное выложу в ветеринарии.
veo писал(а):Дарго написал(а):

Красика жалко, так девочка с ним няньчилась... столько мучений... я ужасно переживала :( ... и неизвестно, от чего... форум почти год не посещается :dontknow:

Там опухоль была. И приступы оттуда росли. :'( Оля там просто героиня. С этой опухолью она его почти три!!! года тянула.
Света писал(а):Спасибо вам за то,что помогаете.Мне ваш сайт порекомендовала Катюша с zoovet.ru у нее кот Ганс болеет и она тоже давно бореться за него.Надеюсь,что у них все будет хорошо,перспективы вроде хорошие.Про результаты анализов я с доктором по телефону разговаривала,все с его слов.Заберу в воскресенье.Не могу слушать,как он плачеться и на месте у себя все крутиться.А если менингиома-то нужно обяз. оперативное вмешательство?У меня есть знакомые в нашем обл.онкодиспансере,но опять же все врачи людские.Проконсультировать смогут,а если операция-то даже не знаю,что делать.Бедные наши больнушечки,все бы отдала ,чтоб он не мучался.На счет рвоты забыла написать.Мы кормим сухим кормомНутра Nuggets и в то время ,когда он рвал -был открыт новый мешок.Но это я уже после вспоминала и не могу на 100 % утверждать.А за винпоцетин мне доктор из психо-неврол.диспансера сказал.
Businka писал(а):Света написал(а):

Не могу слушать,как он плачеться и на месте у себя все крутиться

Анальгин не помагает?
Натэлла писал(а):Света написал(а):

А если менингиома-то нужно обяз. оперативное вмешательство?

Почитайте: Менингиома (опухоль мозга) у собак. Доброкачественная.
Но ведь еще нет диагноза, зачем себя настраивать плохо?
Может потеря зрения никак не связана с приступами.
А как часто у собаки приступы, какие перерывы?
Света писал(а):Приступ был первый 17.10.10 в 12:45,второй в этож же день в 17:15.После второго уже дала фенлипсин.но с дозировкой все по разному говорят.Даю по одн. третьей 2 раза в день,еще 1 нейровитан.1 эссенциале,дала 2 валерьянки на протяжении дня.врач предлагает гидазепам добавить и поделать эссенциале внутривенно.Пока у него такие предположения:мультифакальные изменения в мозжечке+ишемические явления+под вопросом инфаркт мозга,если правильно запомнила.Ну и самое плохое тоже предполагает.Анальгин нам не помогает от его жалованья.мне говорили попробовать дать фуросемид,чтоб не было отека,но врач из-за нехватки калия против.А может было бы лучше?Одни только может и попробуйте,конкретного,к сожалению,ничего нельзя сказать.Сегодня застрял между мебелью,вытягивала,он же ж бедняжка и тарелку найти не может.
У него еще легкая дрожь по всему телу бывает,как от холода и на мордочке,как тик нервный.Где же сделать это МРТ(???
Мафия писал(а):Когда у моих ныне покойных старушек (овчарка и афганка) при росте метастазов опухолей боли были сильные помогал только римадил, это ветеринарный препарат. В Виннице должен быть в ветаптеках. Глобально конечно проблему он не решает, но от боли избавляет.
Света писал(а):Мой начал плакать после того,как случился приступ и я начала давать фенлипсин.На счет дозировки не уверена..Мне 1 доктор сказал одну четвертую 2р в день, второй половинку.?! Я даю середину между ними-одну третью.Мне бы узнать причину его поскуливанья,может это от фенлипсина быть?Может много даю?А какие успокаивающие препараты можно давать животным,по типу седавита ?И можно ли вообще и как давать,а то мы валерьянку даем 2р по 1.И на счет фуросемида все-таки,давать его .чтобы не было отека?А то у нас калия не хватает и не знаешь что лучше.Прописали еще калия оратат по 1т в день,если кто-то давал собакам-то напишите пожалуйста на сколько кг и как собака себя вела.Спасибо всем кто помагает.
Света писал(а):Девченки,подскажите пожалуйста что можно попринимать себе успокаительного,а то я так долго не протяну :confused: И кто тогда за моей пёсей смотреть будет.Желудок и сердце пекут со страшной силой.
Натэлла писал(а):Света написал(а):

не хватает калия, кальция фосфора,

А про это врач, что сказал, чем восполняете?
При нехватке этих элементов бывают судороги.
Света написал(а):

И на счет фуросемида все-таки,давать его .чтобы не было отека?

Отека чего? Ведь приступы прошли неделю назад.
Света написал(а):

Прописали еще калия оратат

Лучше лактат кальция, если продают у вас. Регулирует кальциевый-фосфорный обмен, что и надо.
Света написал(а):

Мне 1 доктор сказал одну четвертую 2р в день, второй половинку.?! Я даю середину между ними-одну третью.Мне бы узнать причину его поскуливанья,может это от фенлипсина быть?

Эти доза собаке как слону дробина. Если финлепсин выписан от судорог, то доза хотя бы 1\2 2раза в день.
Но раз было всего два приступа, то не знаю стоит его давать или подождать?
Поскуливает от боли скорее всего, а не от финлепсина.
Света написал(а):

А какие успокаивающие препараты можно давать животным,по типу седавита ?

Афобазол.
Света написал(а):

Девченки,подскажите пожалуйста что можно попринимать себе успокаительного,

Валериану, афобазол посильнее.
Businka писал(а):Если анальгин не помогает попробуйте дать половинку кетанофа, но учтите, что действовать он начнет только через час после приема. Римадил помагает только при небольших болях (четыре месяца назад схоронила любимую собаку - остеосаркома, поэтому про рак и боли знаю теперь все). Кстате отек снимается не только мочегонными, я даю вершпирон.
IRMA писал(а):Света написал(а):

У него еще легкая дрожь по всему телу бывает,как от холода и на мордочке,как тик нервный

У меня у подруги у собаки так же было, оказалось, сердцце ... Вы собаке ЭКГ не можете сделать ????
Тем более, что
Света написал(а):

показатели печени АЛТ, АСП и ГГП завышены в 2раза почти

А это тоже показатели сердечной болезни ....
Businka написал(а):

Если анальгин не помогает попробуйте дать половинку кетанофа, но учтите, что действовать он начнет только через час после приема. Римадил помагает только при небольших болях

Римадил сажает очень сильно печень, Кетанов, всё таки очень сильный, попробуйте сначала Баралгин ... Нам, когда у меня ротвейлерша с саркомой мучилась, поначалу очень хорошо Баралгин помогал, это уже потом .. Кетанов в ход пошёл ...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Стафф Шрек 8 лет

#3

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 13:33

Света писал(а):Огромное спасибо за советы!Буду и дальше"трусить"своего доктора,я к нему каждый день-добрый день,думаю как бы не спугнуть своей "ученностью".Сегодня со Шреком были у врача.Вчера Шрек вел себя довольно прилично, чуть-чуть поплакался, а то даже пытался играться, давал лапки по очереди, но в основном спал.Я даже смогла приготовить запас еды(пока было время) и пошла прогуляться, а муж остался дома.Мы теперь только по одному и выходим.Во вторник нужно его будет оставить вечером на 2 часа, нам нужно уйти вдвоем и что делать пока не знаю.А сегодня утром после прогулки-очередные всплакиванья, дали половинку фуросемида с перепугу и погнали к врачу.Он посмотрел нас и сказал, что похоже на неврологию и опять же посоветовал гидозепам(самый слабый)по 1 таб.3р.в день и сказал где можно купить.Одну таб. уже дала,теперь думаю, что может и себе треснуть, а то все эти валерьянки -шо слону дробина.Сделал нам ещё внутривенно эссенциале.Сегодня попросила посмотреть у него лимфоузлы, сказал , что под передними лапками и подчелюстные прощупываються больше чем остальные, сердце послушал-то вроде норм.С лимфо узлами надо будет проконтролировать.Понижение кальция и фосфора на нашу ситуацию тоже никак не влияют(с его слов)и ничего ненадо делать.Только калия оратат назначил.Тут же вопрос:Кто уже давал собаке и какая опт. дозировка?Фенлипсин даю по 1-й третьей, хотя никто не может мне сказать точной дозировки.а про снижать-то хоть и не заикайся! Эссенциале ещё надо внутривенно поделать 3 раза, потом дальше таблетки.У меня сейчас все мысли об МРТ.Может кто договаривался в человеч.больницах и подскажет как их лучше уговорить?Про кетанов он нам тоже говорил,что можно давать,но все-таки сказал дать гидазепам.Шрек же ж мой слепой полностью,кто его знает,может и +это тоже заставляет его нервничать.Обследование могло бы сразу решить проблему,но пока кроме анализов и осмотра, у нас в городе, для животных сделать ничего нельзя.Хотя забыла УЗИ и ренген мы когда-то тайком в людской больничке делали.Вот такие дела,всем желаю не падать духом.
Натэлла писал(а):Света написал(а):

Огромное спасибо за советы!

Вы меня извините, но Вы к ним совсем не прислушиваетесь.
IRMA написал(а):

Вы собаке ЭКГ не можете сделать ????

Света написал(а):

сердце послушал-то вроде норм.

Не слушать надо, а ЭКГ делать. :(
Света написал(а):

Фенлипсин даю по 1-й третьей, хотя никто не может мне сказать точной дозировки.а про снижать-то хоть и не заикайся!

Сказали
Натэлла написал(а):

Если финлепсин выписан от судорог, то доза хотя бы 1\2 2раза в день.

Света написал(а):

Понижение кальция и фосфора на нашу ситуацию тоже никак не влияют(с его слов)и ничего ненадо делать.Только калия оратат назначил

Надо!!!
Натэлла написал(а):

Лучше лактат кальция, если продают у вас. Регулирует кальциевый-фосфорный обмен, что и надо.

Света написал(а):

Сделал нам ещё внутривенно эссенциале.

Зачем???
У Вас есть результаты биохимии крови на руках? Выложите, пожалуйста.
Света написал(а):

У меня сейчас все мысли об МРТ.Может кто договаривался в человеч.больницах и подскажет как их лучше уговорить?

Искать только знакомых, спрашивать у всех, кто связан с медициной.
Может доктор ваш кого посоветует?
Но, имейте в виду! Читать МРТ собак умеют единицы, и смысла в том, что Вы его сделаете может не быть. :(
И для МРТ нужен наркоз, а для него надо, хотя бы сердце проверить, показатели биохимии почек.
Businka писал(а):Анальгин и баралгин это одно и то же, просто раньше барлгин был импортным припортом, поэтому и имел другое название. По поведу анализов: нельзя делать анализы в человеческой клинике и проверять результаты по собачьим данным. Если в разных клиниках разные нормы, знатит и показатели разные. Представте вы сдадите анализы в одной клиники с одними нормами, а прверете результат в другой клинике с другими нормами! Боюсь, тоже самое будет и с МРТ. Может в Киеве есть грамотные ветлечебницы?
Света писал(а):Какой там не прислушиваюсь?!!!Все читаю от корки до корки,что нужно сделать или советы какие либо пишу в отдельную тетрадь Уже писала.что ничего у нас НЕ ДЕЛАЮТ и ЭКГ в том числе,к моему сожалению и отчаянию.МРТ знаю,что под наркозом,с врачом говорила об этом.Я хочу убедиться что нет ничего плохого(даже слов этих писать не хочеться)На счет кальция и фосфора :у доктора спросила сегодня и он мне сказа то, что я раньше и писала,что ничего не надо делать.Поверила ему,т.к. не у кого узнать больше,а анализы он сказал,что завтра мне отпечатает.Узнаю про лактат кальция,как у нас с ним в аптеках.Его только нехватка калия беспокоит и поэтому назначил только оратат калия.Про кетанов:спасибо,теперь буду иметь в запасе,пробуем гидазепам.Очень хочу надеяться на неврологию.Биохимия почек(опять же извиняюсь,со слов доктора)в порядке.Такое состояние ,что жить не могу,все бы сделала.а вы пишите :не прислушиваетесь..Да разве можно просто так писать сюда??
Света писал(а):Businka,а я как раз и в человеческой сдавала.Доктор по каким-то своим нормам мне результаты объяснил.Пойду пересдам в ветеринарной,пусть там и перечень показателей меньше.Мне все равно надо еще будет делать для контроля.А по поводу Киева,то пока не нашла,чтоб там обследовали животным голову и еще -он у нас дорогу всегда плохо переносил,поэтому оставляю это на самый крайний случай.
Businka писал(а):Света написал(а):

.Такое состояние ,что жить не могу

Спокойствие, только спокойствие у нас у всех такие же проблемы. Я в этом году двух собак потеряла.
Света написал(а):

Про кетанов:спасибо,теперь буду иметь в запасе

С запасом окуратней! Я сказала дать один раз, чтобы посмотреть поможет или нет. Дело в том, что это очень сильный и жутко вредный препарат, но в случаеопухоли онснимет боль. Вообще если Вы будете давать анальгетики обязательно давайте ранитидин от желудочных кровотечений и следите за стулом, если стул черный, это оно .... кровотечение.
Света писал(а):Businka,как же так?Слов нет..У меня один Шрекуся ,точнее у нас с мужем.Бог пока не дал нам детей Только хочеться спасти его,все что пишу-слова,а на душе....один комок у горла
Businka писал(а):Света написал(а):

Бог пока не дал нам детей

У меня тоже нет детей, все мои собаки мои дети. Вот для чего-то мне были даны эти две смерти. Все мы хотим спасти своих собак и очень стараемся им помочь, но.... как Бог даст.
Света писал(а):Я согласна с вами,что ничего не даеться просто так.Бедные наши малявочки,они так на нас надеються.Прочитала здесь статью :Хохлов А.В. "Клиническая диагностика и лечение инсультов" IRMA. Теперь думаю,а может у нас все-таки инсульт был?Извините если глупость сморозила.
Натэлла писал(а):Света написал(а):

Такое состояние ,что жить не могу,все бы сделала.а вы пишите :не прислушиваетесь.

Я не хотела Вас обидеть, извините!
Businka писал(а):Света написал(а):

Теперь думаю,а может у нас все-таки инсульт был?

Первый признак инсульта: собак не может спуститься с лестницы, она как будто забыла с какой сапы надо идти по лестнице.
Второй признак: собака ходит по кругу.
Не люблю Хохлова, да и не ветиринар он, а биолог...
Света писал(а):Businka,он у нас слепой и поэтому и так не может по лестнице ходить,на счет круга-то слава Богу.пока не замечала.Когда эта жара в июле наступила-он у нас часто рвал,а потом слепнуть стал.пока окончательно не ослеп,потом его слегка носить стало ,но я все на слепоту списывала и итог -эти приступы.Натэлла,я не обижаюсь вовсе,я перечитала и поняла почему у вас такое впечатление сложилось,вам только спасибо за поддерку и всем.Очень важно,что вы находите время писать,сразу легче,что не одна.
Businka писал(а):Инсульты у собак крайне редки, так как сердце находиться на одном уровне с головой и в основном бывают на фоне другого заболевания
Света писал(а):Спасибо,Businka.Хотя я уже думала.что "лучше "б инсульт.Если из возможных зол выбирать..Не знаю,что и предположить.т.е. предположений-то много,что правильно?Я так поняла,что выявить причину почти нельзя.
Businka писал(а):Света написал(а):

Я так поняла,что выявить причину почти нельзя.

Ох, даже не знаю что на это ответить! Я бы поискала хорошую клинику, где можно сделать ЭКГ и МРТ, но это должна быть обязательно ветклиника. Хотя я уже не доверяю ветам, вроде хороший, вроде рекомендуют, а но бац... очередная фуфлыжка!
Мафия писал(а):Нет в Киеве ветклиники, где делают МРТ и ЭЭГ :( Можно пытаться договариваться в человеческих больницах, но опять таки - вопрос наркоза (но это можно решить с помощью ветеринара) и вопрос трактовки результатов (вот с этим совсем беда). Клиника Фауна-сервис считается "клиникой, где лечат эпилепсию". Там собакам сначала прописывают финлепсин, потом выводят собак из статуса наркозом, потом назначают депакин и т.д. (такая ситуация с несколькими знакомыми собаками, у всех одинаковая схема). Очень все грустно с диагностикой и лечением этой беды в Киеве.
Единственное, что ЭКГ , рентген и УЗИ при необходимости сделать не проблема. К слову кровь на биохимию и общий анализ большинство клиник сдают в человеческие лаборатории...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Стафф Шрек 8 лет

#4

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 13:35

Света писал(а):Опять был приступ
veo писал(а):Мафия написал(а):

Клиника Фауна-сервис считается "клиникой, где лечат эпилепсию". Там собакам сначала прописывают финлепсин, потом выводят собак из статуса наркозом, потом назначают депакин и т.д. (такая ситуация с несколькими знакомыми собаками, у всех одинаковая схема). Очень все грустно с диагностикой и лечением этой беды в Киеве.

Ну это везде так. В Москве таких клиник специал. на эпилепсии нет. Есть несколько врачей пытающихся изучпать эпилепсию. Лечение у всех одно - Паглюферал. В Питере -одна клиника Сотникова, но он молодец в том что добился лицензии на Фенобарбитал и Реланиум -жизненно необходимые эпилептикам препараты. А лечение тоже одно и тоже всем, в принципе.
Vintik писал(а):Света написал(а):

Опять был приступ

как сейчас дела у вас? :'(
Мафия писал(а):veo
Мда, в принципе то же самое, только у нас нету паглюферала... Даже людские эпилептологи не знают такого препарата (что меня лично очень удивило). И МРТ с ЭЭГ в Киеве в ветклиниках не делают. А так все то же.
Businka писал(а):Мафия написал(а):

Даже людские эпилептологи не знают такого препарата (что меня лично очень удивило).

А у Вас есть знакомые эпилептологи? А что они говорят? Как они лечат людей? Что дают кроме противосудорожных? Как на эписепсиков влияют нервные возбуждения (радость, агрессия, сексуальные возбуждения особенно нереализованные...)? Нужны ли им физические нагрузки или наоборот лучше покой? Если есть возможность узнайте, пожалуйста!
Натэлла писал(а):veo написал(а):

Лечение у всех одно - Паглюферал.

В нашей клинике, если только хозяин скажет, что были судороги, то сразу диагноз -эпилепсия и пить паглюферал. ВСЕ!
А какие судороги, как часто, редко, не важно! Сказали эпилепсия, значит эпилепсия!
И не надо никаких анализов, ЭЭГ, хоть бы курсы повышения какие проходили бы! :writing:
А еще лучше, отправляли бы к другим врачам, раз сами не разбираются, но никто не признается! :smoke:
Мафия писал(а):Businka
Это я громко выразилась про знакомых эпилептологов. Просто подвернулся случай полчаса пообщаться с детским неврологом, специализирующимся на детской эпилепсии. детская эпилепсия вообще имеет много особенностей, но лечат все равно насколько я поняла производными вальпроевой кислоты и карбамазепина в основном. Врач сказала что у людей финлепсин тоже вызывает генерализацию зачастую (то что я заметила по собакам перечитав пол-интернета) - это когда сначала большой перерыв на препарате, а потом БАХ - статус. Препараты подбирают тоже методом научного тыка (грубо говоря), потому как спрогнозировать что-либо в этой заразе попросту невозможно, совершенно непредсказуемая дрянь :( Часто если приступы, даже генерализованные, но нечасто (раз в пол-года например) - противосудорожных даже людям не назначают, мол вреда от них в таких случаях больше, чем пользы (по словам того врача, с которым я общалась). Услышав слово "паглюферал" спросила "а что это?", чем немало меня удивила. Такое впечатление сложилось, что кроме финлепсина и депакина они особо ничем не заморачиваются... Одобрила введение во время приступа сибазона (кто б сомневался, лучше б сказала, где его взять). Мда, порадовалась сообразительности собачников относительно корвалола в пасть во время приступа... Вообще очень удивилась, что у собак пытаются лечить эпи... Хотя собак по всей видимости в принципе любит, потому как общалась охотно.
Света писал(а):У меня вчера умер мой друг,душа- Человек,оптимист,отличный Врач ,именно он спасал меня в этом году и если бы не он,то что бы делала не знаю.Царствие ему небесное.Позвонила ему сегодня,думала договориться за обследование для собаки,а мне сказали,что его нет.Страшно и не верю... Где же справедливость,неужели он нужнее там???? Мой Шрек по-прежнему,то плачет и стонет а то нет.Врач мой уверенно говорит,что это неврологическое.Даю +ко всему гидозепам уже второй день,но разницы в поведении не вижу.У нас главная проблема (на сейчас)улечься,особенно после прогулки.:сначала 20-30 мин истерики или подвываний,потом вроде спим,но если разбудить,чтоб покушать или случайно,то укладываемся со "слезами"минимум 10 мин.Невыносимо,что не могу найти причину.Приступ вчера,как и первый раз был во сне,но тот был утром,а вчерашний в 00часов.Вышел быстрее чем в те разы,не писялся и не рычал,но пена была.Я хоть и готовилась морально,но все равно расстерялась.Пока гоняла за корвалолом и шприцом ,его начало отпускать.Хорошо,что в этот раз был муж.Корвалол Шрек выпил сам,потом дала пол фенлипсина и потом пол фуросемида.Муж вывел его на улицу подышать,на ночь дала 1 гидазепам.В 4 утра Куся проснулся и муж опять его вывел,наверное подействовал фурасемид.Дома опять плакал,дала(от отчаяния)одну третью темпалгина,т.к. ничего др.не было.Утром были у врач,он уверенно говорит про неврологическую причину плача,попробовал бы сам это послушать.Колем эссенциале.Выдавила,что можно 3 дня проколат кальция глюконат по 1,5 мл.3 дня.И я опять про калия оратат,кто-то давал собакам,как давали,как результат был?Ходит,шатает его иногда,еще эта слепота,как это все связать,чтоб правильно лечить?.Раньше, когда он начал слепнуть, я думала, что ничего страшного, чуть-чуть видит, но привыкнет.Потом, когда ослеп совсем, думала, что ладно ведь есть же слепые собаки и ничего, я его приучу.Сейчас стараюсь держать себя в руках во время приступов, но когда он плачет и я не знаю от чего-то жить не хочеться.Я, наверное, никогда не возьму больше на себя такую ответственность, зная, что не смогу ничем помочь.Анализы я пересняла на телефон,теперь думаю как выложить,наверное надо переписать будет.АЛТ-118.норм до55,АСТ-58норм до 25 ГГТ-17норм до6,Мочевина5.1 норм3-8,Креатинин73 норм80-150,Билируб.общий1,3 норм0,3-4,5 глюкоза3,9 норм3,3-5,0 Калий 2,8норм3,6-5,6 Фосфор0,92 норм1-1,8 Кальций 1,8 норм2,-3,1 Натрий146 норм140-153, Амилаза 742 норм500-1750, Белок 68 норм60-75 КФ-61 норм60-75. Эритроциты 4,15 норм5.0-8.5 Гемоглабин139 норм120-180,Лейкоциты9,8 норм8.5-10.5 Палочкоядерные 1 норм1-5 Эозенофилы 7 норм2-6. Лимфоциты 21 норм20-40, Моноциты 2 норм 1-5,Тромбоциты 273 норм250-550, Рое-3 ,КП-0.88(вроде) Сегменты не понятно.
Businka писал(а):Света написал(а):

Где же справедливость,неужели он нужнее там????

Когда человек исполнил свою миссию на земле он забирается немедленно, обсуждеть промысел Божий не нужно и бесполезно у человека мозгов на это не хватить. И испытания которые вы проходите сейчас с Вашей собакой данны Вам не за что-то, а для чего-то - это большая разница, но это тема не для этого форума.
Света написал(а):

Врач мой уверенно говорит,что это неврологическое

Невралгия (от др.-греч. νεῦρον — «жила, нерв» + ἄλγος — «боль») — поражение периферических нервов, характеризующееся приступами болей в зоне иннервации какого-либо нерва
Невралгия Википедия
Почитайте ссылку и спросите у врача невралгия какого нерва?
Света написал(а):

дала(от отчаяния)одну третью темпалгина

Помог?
Света написал(а):

И я опять про калия оратат,кто-то давал собакам,как давали,как результат был?

А зачем его давать это же просто витамин?
Света написал(а):

Ходит,шатает его иногда

Шатает его от гидазепама, почитайте инструкцию
Света написал(а):

Сейчас стараюсь держать себя в руках во время приступов, но когда он плачет и я не знаю от чего-то жить не хочеться.

Так нельзя! Вы должны поддерживать свою собаку, а вы ...? Собаки живут на чуственном - телепатическом уровне, уж я-то это знаю, у меня 11 собак! Все ваши потаенные страхи они чувстуют лучше Вас, а сейчас когда он не понимает, что с ним происходит, он постоянно Вас читает и что он в Вас прочитывает? Страх? Нежелание жить потому что Вы не можете ему помочь? Для него же вы всемогущий Царь и Бог, если уверены в успехе Вы и он спокоен, он же Вам верит?! Вы же должны быть ему опорой в его страхах и даже в смерти, а Вы не опора, а извините... гнилая палка. Вы сейчас жалеете себя (вот примеры: "нехочу жить", "никогда не возьму собаку") , а Вы подумайте о собаке и совершите подвиг - измените свое мышление.
Дарго писал(а):Хорошо сказала!!!

Я со стопроцентной уверенностью подпишксь под кажым словом!!!

Когда я после приступов в "дурном" состоянии - и Дане плохо от этого...
Я постоянно на взводе, думы думаю горькие, лишний раз его не окликну, не протяну руку погладить... не потому, что не хочу... потому, что боюсь побеспокоить...
А псюха лежит в таких ситуациях и тревожно-грустно за мной наблюдает... соображает - что она там решает на мой счет? Почему никаких контактов?
Он в такие периоды становится какой-то скукоженный, жалкий, даже в размерах уменьшается :(

Я когда стала осознавать это, то пересмотрела свое поведение: стала дурные мысли гнать из себя... трудно!... даже если хочется выть от безысходности - старалась улыбаться через силу, собаку тискать даже больше, чем он сам этого хочет...
Теперь даже после эпи у Даньки совсем другое состояние... он хоть и спит много и крепко, хоть и наблюдается упадок сил и вялость (еще бы!!! :( ), но глаза совсем другие, он вполне весел и активен, если его тормошить, не то, что раньше, пкогда я себя накручивала горестными думами и пока потом в себя приходила...

Мне понадобилось два года, что это осознать, понять, перестроиться...Света, поверьте, чувствуют все собаки...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Стафф Шрек 8 лет

#5

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 13:37

Дарго писал(а):Мафия написал(а):

слышав слово "паглюферал" спросила "а что это?"

У нас не знают этого препарата. Ты ж видишь - на прилавках только местные лекарства или дальнего зарубежья. Российских нет - вот и не знают.
Я у нас в свое время штук 20 аптек обошла - везде глаза-блюдца были:(

Более - мужа просила в своих Тюменях посмотреть - там тоже даже и не слышали о нем. Препарат расспространен сугубо в центре, видимо...
Света писал(а):В прошлом октября у меня нашли не очень хороший диагноз,жить буду стараться, и за год я столько передумала,что не опишешь и не к месту оно здесь.Сначала было и за что и почему со мной и т.д.Постепенно пришла к мысли,что это дано для переосмысления своей жизни,для понимания для чего мы живем и как надо жить,радуясь каждому дню.Понимаю,что другу моему не поможешь и никаких рук не хватит,чтоб подставить,только почему-то,первыми часто уходят самые хорошие и добрые.Не расклеиваюсь я,а наоборот стараюсь сделать все,что в моих силах и перед собакой не истерю,если прижмет,то ухожу в ванную,чтоб не слышал.Наоборот я писала раньше,что когда ослеп-то думала ,что не беда .Это когда первые приступы случились,я в панику впала и то из-за того,что подумала,что он умирает.И нет у меня жалости к себе,а только состояние бесспомощности,что не в лесу или на краю света живу,а помочь ему ничем не могу.калия оратат прописали из-за нехватки калия,а вело его еще до первых приступов.Скулить он стал именно после них и когда стала давать финлепсин и еще пьёт больше чем всегда.Доктор наш говорит именно неврология,а не невралгия,т.е. причины точной он не знает.если я правильно поняла его.У нас таких спец.-неврологов для собак нет и он хотел бы помочь,но не знает как.Спасибо ,что пишете,очень помогает ваша поддержка.Прочитала вчера историю Винтика-просто лучик света :idea:
Businka писал(а):Света написал(а):

У нас таких спец.-неврологов для собак нет и он хотел бы помочь,но не знает как.

Помните фильм "Формула любви"? Там врачь говорит: "А гогова это дело темное и исследованию не подлежит". Ваш врачь Вам мозги пудрит, смотрите опять же Википидию:
Невроло́гия — раздел медицины, занимающийся вопросами возникновения заболеваний центральной и периферической нервной системы, а также изучающий механизмы их развития, симптоматику и возможные способы диагностики, лечения или профилактики
Существует раздел неврологии, посвящённый нервным болезням животных. Самым известным научным трудом в этой области является книга Е. Трапезова «Неврология домашних животных». Однако, по заявлению авторитетных докторов-ветеринаров, неврология животных — название во многом условное. Это целина, не вспаханная ни у нас в стране, ни за рубежом. Самое большее, что встречается в литературе — это разбор единичных частных случаев.
Опять же "Формула любви":
- Откушать не изволите?
- Отчего же, когда врачь сыт и больному легче.
Дарго писал(а):Businka написал(а):

Света написал(а):

Врач мой уверенно говорит,что это неврологическое

Невралгия (от др.-греч. νεῦρον — «жила, нерв» + ἄλγος — «боль») — поражение периферических нервов, характеризующееся приступами болей в зоне иннервации какого-либо нерва
Невралгия Википедия
Почитайте ссылку и спросите у врача невралгия какого нерва?

Ну, посколку мы тут все занимаемся самолечением и от врачей хрен, чего путного добьешься... рискну предположить - а почему бы и нет!
У меня межреберная невралгия довольно часто бывет... А лет несколько назад... фу-ффф, вспомнилпа - страшно стало :(... было что-то ужасное - вместо подгрудного защемило нерв в спине... мам-мадарахая, какой был кошмар o.O
Я с утра пол дня пыталась встать (пардон, в туалет), а потом оставшуюся половину дня пыталась назад улечься (Шрек, :flag: ) :(
Я и плакала, и выла, и стонала и материлась...

Если у псюхи что-то подобное, то КАК я его понимаю...
Натэлла писал(а):Света
А результаты щел. фосфотазы у Вас есть? Или я пропустила?
А собаке только ложиться больно, а гуляет как? Не хромает, не горбит спину?
АСТ Повышенное значение
Острое повреждение гепатоцитов (митохондриальный фермент)
Острое повреждение мышц
Повреждение эритроцитов
Гамма-глутамилтрансфераза (ГГТ)
Повышенное значение
Холестаз
Внутрипеченочный
Внепеченочный - медикаменты (собаки)
АЛТ
Много причин.
Вы сухим кормом кормите?
Эссенциале для печени выписывают, теперь понятно.
Что все-таки с щелочной фосфатазой?
У меня есть 2 мнения:
1. У собаки проблемы с печенью, отсюда боли + судороги.
2. Отдельно боль в позвоночнике (дископатия к примеру) + судороги от проблем с печенью или чем-то другим.
УЗИ совсем негде сделать? Поехать в другой ближний город?
Света писал(а):НатэллаА результаты щел. фосфотазы у Вас есть? Или я пропустила?
НЕТ,на бланке есть такое наименование,но там пусто. Вы сухим кормом кормите?
Кормлю Нутрой Наггетс,с пониженым содержанием жира,т.к. были проблемы с поджелудочной и желудком.Когда-то по глупости перекормила всякими вкусностями и сорвала поджелудочную.Года 4 назад.Узи не так безнадежно.можно сделать!
Света писал(а):Businka,Дарго,Натэлла, спасибо,что пишете,советуете.Это так важно ,когда не знаешь что делать и никто слыхом не слыхивал про такую проблему. "Отчего же, когда врачь сыт и больному легче. "-это точно! А на счет позвоночника или невралгии,даже не знаю.Он ,конечно,ходит неуверенно и иногда заваливаеться,но когда спит-то может потягуси сделать,а когда гулять собираемся,то тут может и попрыгать.Сегодня не даю гидозепам,потому что не вижу никакого результата.Только фенлипсин и нейровитан.Калия оратат не давала и кальция глюконат не колола,может кто-то давал своим эти препараты,как они переносяться?Сегодня пришли поле укола эсенциалле и он все время спит,плакал с утра немножко.
Света писал(а):Businka ,вы тысячу раз правы на счет того,что собаки все чувствуют.Слезами горю не поможешь.Еще назрел вопрос!У меня подруга УЗИст,так лучше в вет клинике делать или в человеческой.У нее ,конечно,оборудование получше,но все ли там как у нас,изменения если какие или еще что-нибудь может отличаться?
Натэлла писал(а):Света написал(а):

А на счет позвоночника или невралгии,даже не знаю.Он ,конечно,ходит неуверенно и иногда заваливаеться,но когда спит-то может потягуси сделать,а когда гулять собираемся,то тут может и попрыгать.

Значит проблема не в позвоночнике.
Ходит неуверенно и заваливается - это нарушение координации.
Почитайте: Нарушение равновесия (координации движений) у собак.
Видео: мозжечковая атаксия у собак
Не похоже? Имею в виду не судороги, а такую координацию, походку.
Света написал(а):

все ли там как у нас,изменения если какие или еще что-нибудь может отличаться?

Надо знать анатомию собаки. ИМХО
IRMA писал(а):Мы кололи глюконат кальция, никаких побочек, прекрасно переносится, только колоть надо глубоко в мышцу .... Мы и Мухтару кололи, и я своей ротвейлерше первой колола, когда у неё эклампсия была после родов ...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Стафф Шрек 8 лет

#6

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 13:39

Businka писал(а):Света написал(а):

изменения если какие или еще что-нибудь может отличаться?

Набор органов такойже, расположение почти такое же (печень справа. поджелудочная слева), все же собаки не прямоходящие. С кальцием надо быть очень осторожным, и лучше колоть все же в вену, так как укол в мышцу может повлечь за собой некроз. Когда училась на кинологических курсах видела такй некрос УЖАС!!!
Мафия писал(а):Businka
Некроз вы вероятнее всего видели после иньекции хлористого кальция.
Дарго писал(а):Некроз от неправильного введения хлористого калиция.
У моей сотрудницы было - вся локтевая впадина "съедена", лекарство пошло не в вену а подкожно - жуть :((
Света писал(а):Сегодня у племянниц (они у меня близняшки) было день рождение.Сначала пошел муж,потом он пришел и ушла я.Прихожу домой и спрашиваю дал ли он фенлипсин,а он мне-я заснул,что ты от меня хочешь.?Скандал разгорелся не на шутку,но все шепотом,чтоб не разбудить собаку.Вообщем:он" надулся" на меня,а я на него.Спать пока не могу,почитаю полезную информацию.Про кальция глюконат поняла,что можно колоть,а про калия оратат никто не знает?Ветеринар наш звонил в начале 12-ого ночи,тоже литературу читает и я ему идеи свои пропихиваю.Спать не могу,поэтому сказала.что пусть звонит в любое время,может что-то проясниться.
Света писал(а):Натэлла,я в шоке-очень похоже на Шрекину походку Почитала про атаксию эту и страшно стало. o.O
Натэлла писал(а):Света написал(а):

я в шоке-очень похоже на Шрекину походку Почитала про атаксию эту и страшно стало.

Скажите об этом врачу, он больше знает, чем мы.
Вот случай атаксии, но без судорог.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=10506
Света писал(а):В аптеке кетанов не дали без рецепта.Ветеринар продал мне 3шт своих,у него дома видно без надобности валялись.Но я посмотрела,что они до 05.10,он то говорит давайте,ничего страшного?!И давайте по целой через 8часов три раза.Посмотрим мол,перестанет он плакать или нет.А я то помню,что Businka писала по половинке.
IRMA писал(а):Света написал(а):

В аптеке кетанов не дали без рецепта

Господи .... Идиотизм какой ..... Скоро всё по рецептам будет, и будем страдать мы, а кому надо, наркоманам и т.д. и так достанут, без рецепта ..... У нас в Питере пока ещё без рецепта продают Кетанов ...
Света написал(а):

Но я посмотрела,что они до 05.10,он то говорит давайте,ничего страшного?!

Думаю, что ничего страшного ))))))))))
Света написал(а):

по целой через 8часов три раза

Если честно, например, на меня половинки таблеток вообще не действуют, только целые ( правда, я и сама 85 кг. вешу ) ...
Businka писал(а):IRMA написал(а):

Думаю, что ничего страшного ))))))))))

Страшно и очень! Жадинька весила тоже 85 кг, ей хватала 1 таблетки на сутки. Потом одного укола на сутки. У собак даже анальгин вызывает желудочное кровотечение. Почитай анотацию:
Со стороны пищеварительной системы: часто (особенно у пожилых пациентов старше 65 лет, имеющих в анамнезе эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта) - гастралгия, диарея; менее часто - стоматит, метеоризм, запор, рвота, ощущение переполнения желудка; редко - тошнота, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта ( в т.ч. с перфорацией и/или кровотечением - абдоминальная боль, спазм или жжение в эпигастральной области, мелена, рвота по типу "кофейной гущи", тошнота, изжога и др.), холестатическая желтуха, гепатит, гепатомегалия, острый панкреатит.
Со стороны мочевыделительной системы: редко - острая почечная недостаточность, боль в пояснице с или без гематурии и/или азотемии, гемолитический уремический синдром (гемолитическая анемия, почечная недостаточность, тромбоцитопения, пурпура), частое мочеиспускание, повышение или снижение объема мочи, нефрит, отеки почечного генеза.
Со стороны органов чувств: редко - снижение слуха, звон в ушах, нарушение зрения (в т.ч. нечеткость зрительного восприятия).
Со стороны дыхательной системы: редко - бронхоспазм или диспноэ, ринит, отек гортани (одышка, затруднение дыхания),
Со стороны ЦНС: часто - головная боль, головокружение, сонливость; редко - асептический менингит (лихорадка, сильная головная боль, судороги, ригидность мышц шеи и/или спины), гиперактивность (изменение настроения, беспокойство), галлюцинации, депрессия, психоз.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: менее часто - повышение АД; редко - отек легких, обморок.
Со стороны органов кроветворения: редко - анемия, эозинофилия, лейкопения.
Со стороны системы гемостаза: редко - кровотечение из послеоперационной раны, носовое кровотечение, ректальное кровотечение.
Со стороны кожных покровов: менее часто - кожная сыпь (включая макулопапуллезную сыпь), пурпура; редко - эксфолиативный дерматит (лихорадка с ознобом или без, покраснение, уплотнение или шелушение кожи, опухание и/или болезненность небных миндалин), крапивница, синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайелла.
Местные реакции: менее часто - жжение или боль в месте введения.
Аллергические реакции: редко - анафилаксия или анафилактоидные реакции (изменение цвета кожи лица, кожная сыпь, крапивница, зуд кожи, тахипноэ или диспноэ, отеки век, периорбитальный отек, одышка, затрудненное дыхание, тяжесть в грудной клетке, свистящее дыхание).
Прочие: часто - отеки (лица, голеней, лодыжек, пальцев, ступней, повышение массы тела); менее часто - повышенная потливость; редко - отек языка, лихорадка.
Передозировка
Симптомы: абдоминальные боли, тошнота, рвота, возникновение пептических язв желудка или эрозивного гастрита, нарушение функции почек, метаболический ацидоз.
Лечение: промывание желудка, введение адсорбентов (активированный уголь) и проведение симптоматической терапии (поддержание жизненно-важных функций в организме). Не выводится в достаточной степени с помощью диализа.
Про инекции написано еще страшнее!
IRMA писал(а):Businka написал(а):

Страшно и очень! Жадинька весила тоже 85 кг, ей хватала 1 таблетки на сутки. Потом одного укола на сутки.

Так мы не про половинки, а про срок годности ))))
Света написал(а):

что они до 05.10

То есть, просрочены на 20 с небольшим дней ....
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Стафф Шрек 8 лет

#7

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 13:41

veo писал(а):Конечно можно с таким сроком просрочки- это ерунда. У таблеток вообще большой задел после указанного срока до 5 лет кажется. Но не у всех таблов конечно. Мне когда то человеческий доктор говорил что пока не пожелтеют :dontknow: Ну есть наверное какие то препараты очень серьезные которые становятся ядовитые при истечении срока годности. но тут не тот случай.
Натэлла писал(а):IRMA написал(а):

просрочены на 20 с небольшим дней ....

Не дней, а месяцев, на лекарствах пишут месяц и год.
Май 2010.
Света
А врачу про возможную атаксию говорили?
Тему читали, я выше ссылку давала.
Света писал(а):Неправильно написала:05-это месяц,10-это год,т.е. полгода получаеться!Пока думала сколько давать-мой Шрек заснул(дала 1 валерьянку перед этим)На счет кетанова поняла,что 0,5таб. на его 30кило достаточно на целый день.
Света писал(а):Натэлла,да читала конечно,поняла,что и при МРТ и при ЭЭГ все равно с уверенностью никто ничего не сказал.Доктор Шрекусин про атаксию мне еще пару дней назад говорил,вместе с ишемическими явлениями.Но слепота и приступы очень настораживают.
Натэлла писал(а):Света
Напишите ,пожалуйста, в ветврачах координаты доктора, я смотрю, он очень старается Вам помочь.
Город тоже укажите. Ветеринарные врачи
А менингит он не рассматривал как возможную причину?
У моей знакомые пес болел, была дрожь, судороги (но в сознании), позже потерял зрение,
координация была нарушена. Вылечили! Метилпреднизолоном - это гормон.
Правда для постановки диагноза надо брать ликвор. :(
А про лактат кальция узнавали? Продают?
Света писал(а):менингит не рассматривали.ликвор ,наверное,не возьмут у нас.Лактата кальция не нашла пока,только глюконат и глицерофосфат(по-моему)
Натэлла писал(а):Света
Вы фамилию врача забыли написать. :)
Света писал(а):А я не знаю!Мне дали номер и сказали Игорь Дмитриевич,я так и обращаюсь)Нада будет узнать!
Натэлла писал(а):Света написал(а):

А я не знаю!

:) Я вспоминаю, когда рекомендую врача в нашей клинике, то наоборот, фамилию помню, а имя, отчество нет.
А фамилия у него -Ворона. Мне говорят, да вроде неудобно спрашивать, когда Ворона работает? :D
Света писал(а):Да уж!Сфамилиями отдельная история!Знала людей с фамилиями: Убейволк,Оченаш,Булочка,всех и не вспомню!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Стафф Шрек 8 лет

#8

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 13:44

IRMA писал(а):veo написал(а):

У таблеток вообще большой задел после указанного срока до 5 лет кажется.

Точно )))) Об этом на прошлой неделе говорили в программе "Жить здорово" ))))))))))
Света писал(а):Спасибо вам всем огромное от меня и моей Лошадки(я его так ласково называю из-за года рождения)!Ваша помощь и поддержка очень-очень нужны!
Дарго писал(а):Света написал(а):

Знала людей с фамилиями: Убейволк,Оченаш,Булочка,

Ну, это наши, чиста украинские фамилии - Деримедведь, Затуливетер, Вернидуб...
Businka писал(а):А у нас работает мужчина по фамилии Подопригора, а у другого фамилия Глуходедов.
Света писал(а):Хоть немного отвлеклись :rolleyes: А я приболела:горло,голова болит и уши,так некстати
Дарго писал(а):Света

Ты не обижайся что мы тут в твоей теме вот так... о другом... отвлекаться надо обязательно!
Я сама год прожила в заточении, в кошмаре, в трауре почти :(
Это ужасно... Теперь пытаюсь вылползти потихоньку...

А я тоже болею - сы н заразил :(
Так хренова - сил нет, тоже с уха началось, потом горло и уже третий день нос... ненавижу Изображение

Будем выздоравливать!
Света писал(а):Наоборот,даже посмеялась.Что поделаешь,надо не сдаваться!Пошла голосовать,так там кто чихает,кто кашляет-ужас)))Набрала в аптеке для горла,ушей всего.Сейчас пойду для здоровья приму чего-нибудь покрепче.Была в зоомагазине,а там мужчина(всегда здороваемся.т.к. тарюсь там в основном)спрашивает:У вас нет желания напиться?А я спрашиваю,а что так видно?На фоне всех этих событий у меня уже на лице все написано,наверное.Вечером пойду племянницу собирать на Хелоуин,может хоть отвлекусь.Собака мой все так же.Я вот думаю.сколько долго можно давать нейровитан и эссенциале?Мне говорили по 10 дней,хотя печень ,наверное,нужно подольше поддерживать? Дарго,конечно будем выздоравливать!Куда ж нам деваться)))
IRMA писал(а):Эсенциале можно курсами по месяцу, а можно и по три месяца ...
Света писал(а):Я тоже думаю,что 10 дней мало,наверное месяц подаю по 1 в день,а с нейровитаном как быть? Тоже месяц подавать?Я ему еще по 1 драже в день Ундевита даю и сама его жую.
Света писал(а):Сегодня опять приступ.Тяжелый,трусило,судороги,пена,описялся,очень долго приходил в себя:все скулил и метался,не узнавал меня .мой бедный,храбрый и верный мальчик.Как раз в обед встречалась с доктором человеческим,но она,оказываеться,знакома с такими случаями у собак.Если бы хотя б одни приступы,а так с атаксией и слепотой.Она сказала,что шансов у моего мальчика нет.Рассказывала про стволовые клетки,подкорку и еще что-то,сказала.что у моего мальчика сильное сердце и по-видимому неплохое здоровье.Но у него постоянно отмирают какие-то клетки и он будет жить только благодаря инстинктам и сердцу,а так станет как ....не буду писать .Сказала,что я мучаю его и ему очень плохо,но я же не могу у него спросить больно ему,плохо ли ему?Вообщем проплакала пока ехала домой.Сама заболела,горло дерет,не сплю.
veo писал(а):Света написал(а):

Она сказала,что шансов у моего мальчика нет

Ну это тут каждому говорили. Не хочу оспаривать мнение доктора, его не знаю и ничего сказать не могу. Но что она предлагает?? Усыпить?? Так не узнав причины и не попытаться протянуть собаку хоть сколько нибудь? Сомневаюсь что она что то знает про похожие случаи. Похожи то все похожи, но каждый организм индивидуален. Кто то с одним заболеванием сразу кердык, а кто-то годы скрипит. А тут голова- вообще дело темное. Не знаю, мне кажется нужно дать Шреку шанс... А потом насчет мучений... Сколько ему б не осталось... все ваше. Каждый прожитый день....Счастье и для него и для ВАС. Держитесь и не отчаивайтесь. Боритесь до последнего!!!1
Натэлла писал(а):Света написал(а):

Если бы хотя б одни приступы,а так с атаксией и слепотой.

Атаксия - точно? Если "да", то чем лечите?
Ваш пес ослеп в зрелом возрасте, дома он хорошо ориентируется наверняка, на улице надо
следить конечно, чтобы не ткнулся куда.
У нас пудель слепой, гуляет иногда даже без поводка, лает, когда мимо собаки проходят.
Потеряв зрение, обостряются запахи, слух.
Света написал(а):

с доктором человеческим,но она,оказываеться,знакома с такими случаями у собак.

С какими? С эпилепсией?
Света написал(а):

Но у него постоянно отмирают какие-то клетки и он будет жить только благодаря инстинктам и сердцу

Намек, что он будет полный дурак?
Не будет! Что-то возможно забудет (это мелочи), но Вас то он будет любить всегда!
Света написал(а):

Сказала,что я мучаю его и ему очень плохо,

Мучаете тем, что стараетесь вылечить, найти причину болезни, продлить жизнь?
Вы-хозяйка, этим все сказано! Вы сами поймете, когда собака не захочет жить, ведь он гуляет, радуется прогулкам?
Не надо всем рассказывать о собаке, не все Вас поймут, чаще посоветуют усыпить, а Вам нужен положительный
настрой! Любовь творит чудеса!
Не отчаивайтесь! Надо бороться и радоваться каждому дню.
Света написал(а):

Она сказала,что шансов у моего мальчика нет.

Врач не должен так говорить, а должен делать все, что в его силах, а про шансы не ей судить!
Шанс всегда есть!

Давайте после приступа мочегонное (любое), чтобы голова не болела у собаки.
Вы финлепсин даете, что-то я уже в темках запуталась.
Может как-то паглюферал передать?
Света писал(а):Спасибо за поддержку,а то я под впечатлением встречи с доктором написала,НО наш ветврач меня Поддержал!!!Тоже предлагает таблетки поменять(я фенлепсин даю 1 на день)И сказал,что пока не видел ни одну собаку,живующую на инстинктах.Дай Бог,чтоб не увидел никогда!У Куси атаксия не знаем от чего(хотя я ни одной причины не знаю,не слепоты,не приступов,а только уже результат)Даю ему только фенлипсин,нейровитан,эссенциале,калия оратат.При приступах-корвалол,фуросемид,потом валерьянку.Доктор этот человеческий про инсульты мне рассказывала,эппилепсию.И намекала на то,что Нателла написала.(не буду повторять)Уже думаю:зачем пошла,только сердце разболелось.А ходит он плохо даже дома,муж предлагает ему в шутку дуги на мордашку поставить.Гуляли только что,так чуть не упал,но сразу встал и давай отряхиваться,наверное,чтоб никто не понял,что с ним произошло.По пути гавкнул на местную скандалистку-дворняжку.Жаль,что Паглюферала у нас нет,а то бы попробовали.Спасибо вам,"смотрю" на вас и верю,что мы еще поборемся.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Стафф Шрек 8 лет

#9

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 13:45

Натэлла писал(а):Света написал(а):

А ходит он плохо даже дома,

Поговорите с врачом по поводу лечения гормоном- преднизолон, ведь лечения у Вас нет никакого.
Противосудорожные от нарушений координации не помогают.
Света написал(а):

Жаль,что Паглюферала у нас нет,а то бы попробовали.

Может Вам как-то с Дарго попробовать устроить передачу?
У нее запас есть, она поделиться, мы ей позже еще подкупим.
Света писал(а):Натэлла,обязательно спрошу на счет преднизолона,я сама думала,что ничего не делаю для лечения его координации(наверное,не правильно выразилась,но вы поняли!)Паглюферал для нас что-то не реальное!Если б можно было передать?!Кусин врач читал про него и тоже советовал,и сказал,что если что-то номер3.
Света писал(а):срочно!Только что был сильный приступ,можно ли 2-ой раз за день дать фуросемид?У нас нехватает калия,боюсь навредить
veo писал(а):Лучше верошпирон наверное. Фуросемид давно давали? Если давно то можно дать я думаю.Рибоксин для сердца хорошо бы кольнуть подкожно кубиков 5 . Продается он у вас? Что еще. Я колю магний сульфат 3-4 кубика. Ксатинола никотинат и папаверин по 1 куб. Ну корвалол вы даете.
Света писал(а):Давала в 11 утра,в моем Шреке 30 кг сколько ему чего колоть не соображу,надо как-то в аптеку попасть еще
Натэлла писал(а):Света написал(а):

У нас нехватает калия,боюсь навредить

Можно, но тогда еще купите и давайте вместе с мочегонным аспаркам (содержит калий).
Дайте корвалол.
Купите еще пантогам:
Пантогам.
Фармакологическое действие:
Ноотропное средство, обладает нейрометаболическими, нейропротекторными и нейротрофическими свойствами. Повышает устойчивость мозга к гипоксии и воздействию токсичных веществ, стимулирует анаболические процессы в нейронах, сочетает умеренное седативное действие с мягким стимулирующим эффектом, обладает противосудорожным действием, уменьшает моторную возбудимость с одновременным упорядочением поведения. Повышает умственную и физическую работоспособность. Проявляет анальгезирующее действие.
Показания:
...+эпилепсия (в составе комбинированной терапии с противосудорожными ЛС, особенно при полиморфных приступах и малых эпилептических припадках).

Взаимодействие:
Удлиняет действие барбитуратов, усиливает эффекты противосудорожных ЛС, ноотропных и средств, стимулирующих ЦНС, действие местных анестетиков (прокаина). Предотвращает побочные явления фенобарбитала, карбамазепина, антипсихотических средств (нейролептиков). Действие гопантеновой кислоты усиливается в сочетании с глицином, ксидифоном.
Света писал(а):СПАСИБО!!!!!Боюсь,что только Пантогам по рецептам.Я даю калия оратат по пол,может тогда аспаркам не надо?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Стафф Шрек 8 лет

#10

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 13:50

Businka писал(а):От Винницы до Севастополя, как от Москвы до Питера :'(
Света писал(а):Плохо сыне пока
Businka писал(а):Света, а что похо? Трясет?
veo писал(а):Пантогам у нас без рецептов. Попросите в аптеке. Как Шрек? Дозировку что я колю вам написала в моем 50кг.
Дарго писал(а):Как ночь прошла???

С лекарством помогу, обязательно!
Поезда прямого нет, кажется. Но по Украине, вроде, можно пересылать без проблем, посылку теребить не будут...?

Пантогам без рецепта покупала, если у вас, Света, нет - я куплю.
Если надо - могу еще феназепама передать - как, девы, думаете, нужно?
Света писал(а):Плохо было по нему видно.В 6.30 опять скрутило его беднягу.Опять дала тоже самое,но больше чуть фенлипсина.доктор что-то трубку не берет,куда податься с ним не знаю.В этот раз дышал как паровоз,девченки у нас нет врачей,грамотных,а ночью вообще никто не поможет.что делать ,приступы все хуже
Дарго писал(а):Блин... даже и не знаю, как поддержать... что сказать в успокоение...
Остается только собрать все свои силы в кучу и надеяться только на себя и верить в лучшее.

У вас еще засада в том, что не ясна причина приступов.
Если б была истинная эхпи, то уже б спасали от нее только, если статус или кластер... что там делают... наркоз...
А если эти судороги - рецидив основного заболевания... что делать???!!! Блин, как ужасна эта беспомощность...
Держитесь!
Света писал(а):боюсь,что у нас не знают что делать при статусе или кластере(это меня и пугает,наркоз я не сделаю) и про рецедив мысли постоянные.Раньше он хоть лежал после приступов,а сейчас плачет и мечетьсяУжас.Дышит тяжело,чем помочь не знаю.Муж на работу уехал и так постоянно уходит домой,а мы тут мучаемся
Дарго писал(а):Да, тяжело...
Совсем нет ничего успокоительного?
Корвалол давала? Валерьянка, волокордин?
Налей побольше прям за щеку из пузырька, что попадет - то его.
(Я своему не считаю ни объем, ни капли, тем более и не развожу водой - лью по полной.)
Ну должно ж помочь, пусть большая доза, не думаю, что уж сильно навредит... ну, опьянеет...

Феназепам положу тогда.
Света написал(а):

и так постоянно уходит домой

Не поняла...
Ты не так выразилась, ошиблась?
Или муж уходит в другой дом?!
Что - никакой помощи?!!!??
Света писал(а):Не так выразилась,наоборот на работе косо смотрят,что к нам смывается
Businka писал(а):Света, попробуй прошерстить интернет и поискать интерет аптеки на Украине, вам нужен паглюферал, цитофлавин, пантогам. Мы бы все это купили, но как передать!!!!
Дарго писал(а):Хороший муж! Респект и уважуха!!! :)

Ленчик, да я уже почти все собрала, сейчас решаем здесь и в личке путь передачи.
Ты думаешь, что цитофлавин им подойдет - я тогда свою одну пачку отдам.

Паглюферала у нас нет нигде, даже не знают о нем - российский препарат :dontknow: Изображение
Света писал(а):если б только приступы
Света писал(а):Постоянно стонет и скулит,что же делать?
Света писал(а):Попробую уколоть 1,5 куб но-шпы
Дарго писал(а):Ну да, попробуй...
Может, головка болит... Бусинка верошпирон советует... есть? Может дать?
Света писал(а):верошпирон не купила,муж сбежал с работы,скажу пусть в аптеку заедет.Что тогда лучше но-шпа в уколах или верошпирон в таблетке?
Света писал(а):Почитала в Ольгиной теме,у Куси тоже после приступов глаза краснющие(может андипал прикупить еще?А то с мочегонными часто не подаешь) и истерика такая же.Но у нас соседи не такие уравновешенные((Последние приступы почему-то все во время сна.
Дарго писал(а):Но-шпа, по моему, мышечные спазмы снимает, а верошпирон - сосудистые?
Я б в такой ситуации уже всего надавала.

Девы
Раз такое дело и от врачей ждать совета не приходится, давайте общими силами рассчитаем дозу П-3 для Шрека.
Я думаю, для начала по 1т утро-вечер будет достаточно.
Есть мнения и советы?

Нам нужно определиться, сколько передавать лекарства, чтоб до апреля и мне хватило и Свете.

Блин, верошпирон ваапсще диуретик...
Я б дала и то и другое.
Еще б и димедрол уколола, может хоть чуток успокоится и приснет... ИМХО!!!

Я андипал своему даю, когда глазки и ухи красные.
Натэлла писал(а):Дарго
Что-то стремно почтой лек-ва отправлять. :(
Может с проводником лучше договориться?
Дарго написал(а):

Я думаю, для начала по 1т утро-вечер будет достаточно.

Наверно так.
Света
Поговорите по поводу преднизолона с врачом!
Но-шпу можно, успокоительное дайте( димедрол,афобазол, корвалол).
Если еще будут приступы, то можно уколоть магния сульфат с новокаином, но вводить медленно,
лучше пока собака не очухалась.
Света написал(а):

и истерика такая же.

Что происходит с собакой после приступов? Чем ей можно помочь?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Стафф Шрек 8 лет

#11

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 13:52

Света писал(а):Натэлла,спасибо!Приехал муж,ура!Привез корвалтаб.но-шпу в уколах,андипал,верошпирон.Феназепама и еще (забыла название)нету.С Дарго договорились на завтра на автобус,послезавтра в 2-30 у нас.
Дарго писал(а):С проводником не пердать, нет прямого поезда Изображение
Почтой не стремно, сказали, что по месту не вскрывают для проверки, у меня знакомые на почте, сказали, что при мне запечатают.
Но почтой долго :(
Договорились на завтра автобусом. Но я думаю, что если водила не возьмет (ну, мало ли, возжа под хвост кардан попадет... или мульен запросит...), то с пассажирами вот стремно передавать - заныкают куда и концов не сыщешь. А водилу потом найти можно...и...
Тогда уже почтой.
Света написал(а):

Привез корвалтаб

Это таблеточный корвалол?
По мне, если экстренно - то лучше жидкий - быстрее действует, адназначна!
Корвалтаб- это для терапии, а тебе его сейчас надо вывести из психоза.

Про феназепам могла б и не спрашивать в аптеке :confused: ... это нам тут по великому случаю досталось - Жанночка, спасибо тебе!!!
Но феназепам не для лечения, это после приступов, для успокоения. Я своему скармливаю до 5-7 штук зараз o.O !!! Хорошо успокаивает.
Вам, может, можно будет на ночь давать, если будет скулить и плакать :(

Держись!
Прорвемся!!!

Отличная аватарка :)
Такая сюся-пуся - целуй в нос :flirt:
(и заметьте - очередная постельная сцена :flag: )

(и как вы, блин, эти аватарки ставите... я б тоже хотела...)
Света писал(а):Корвалтаб буду для терапии давать,а корвалол уже залила около27 капель,он потом от меня шарахался,как от вредителя какого-то,даже сосисочку не хотел брать (я его понимаю и не в претензии)Надавала успокоительных и себе и ему(в основном на травах)У него желудок очень чувствительный,я ему и так стоко всего даю.А аватарку :взяла фотку,нажала на редактировать,там есть размеры изменить,поменяла пиксели до120,она уменьшилась-вот и все.Вы мне напишите,как вы цитаты вставляете!За поцелуй спасибочки!
Света писал(а):Глаза у Куси красные,может андипальчика половинку попробовать?
Дарго писал(а):Цитаты.
Выделяешь в чьем-то сообщении нужную фразу.
Идеш в этом же сообщениии в правый нижний угол - три слова: Удалить Редактировать Цитировать
Нажимаешь на "Цитировать" - цитата сама выскакивает в ответном окне.
Можно Редактировать, если вдруг захотела что-то добавить к уже отправленному своему сообщению.
Можно так же удалить что-то.
Пробуй!

Можно и андипал, скорее всего и давление и головка болит... :(
Света писал(а):Дарго,спасибо.Если б не форум и ваши советы,то :'(А так :)
Света писал(а):Возникла мысль,вчера с утра вырвал немного,без пищи и потом приступы.И летом июль-август рвал часто.Списывала на наш чувствительный желудок.
IRMA писал(а):Света написал(а):

Возникла мысль,вчера с утра вырвал немного,без пищи и потом приступы.И летом июль-август рвал часто.Списывала на наш чувствительный желудок.

Так может, как раз, наоборот, в предчуствии приступа начинается рвота ??
Света, как сейчас псюшка ??
Businka писал(а):Галя и Света, пора уже наладить передачу таблов через проводника! Я вот с Украины ируксол покупала, привез проводник. Договоритесь каждая в своем городе с проводником , что мы ему подвезем лекарства, а при получении их вами вы ему заплатите и будет у нас все хорошо!
Натэлла писал(а):Света написал(а):

,вчера с утра вырвал немного,без пищи

Желчью вырвало? Если не часто, то ничего страшного,у собак так бывает именно к утру.
Дарго написал(а):

с пассажирами вот стремно передавать - заныкают куда и концов не сыщешь. А водилу потом найти можно...и...

Правильно!
У нас знакомые поехали на юга, а деньги потеряли или забыли, им мама с пассажиркой передала,
только они ее так и и не увидели! Пришлось почтой отправлять.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Стафф Шрек 8 лет

#12

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 13:56

Мафия писал(а):По Украине удобнее всего автолюксом отправлять, курьерская почта, недорого и надежно, и есть офисы в очень многих городах. Муж по работе все время стоматматериалы отправляет, по 20-30 посылок в неделю, а там почти все в шприцах - никаких проблем, только упаковывать надо дома самим.
Света писал(а):Businka написал(а):

Галя и Света, пора уже наладить передачу таблов через проводника! Я вот с Украины ируксол покупала, привез проводник. Договоритесь каждая в своем городе с проводником , что мы ему подвезем лекарства, а при получении их вами вы ему заплатите и будет у нас все хорошо!

Если все будет нормально,то через автобус будем передавать.У нас нет поезда,чтоб через Севастополь ходил.
Света писал(а):Мафия,спасибо,я что-то про автолюкс выпустила из вида.Если что-то будем иметь в виду.
Света писал(а):IRMA написал(а):

Так может, как раз, наоборот, в предчуствии приступа начинается рвота ??Света, как сейчас псюшка ??

Это в первый раз так,а то он 2месяца летом переодически рвал иногда.Но я думала,что жара и его желудок ещё слабенький.Сейчас почти все время истерит,не смотря на все успокоительные.Начинаю почесульки ему устраивать-так ещё горше голосит.Поняла,что лучше не трогать.Думаю,может в другую комнату спать пойти,а то я приболела,кашляю и все время он вскакивает,но с другой стороны-мой муж крепко спит и не могу на него положиться в этом случае.
Света писал(а):Девочки, вам тут с форума ,где я про вас узнала от Катюши,привет. :flag: Цитирую:Эх...хоть эпикет создавай...Ты им там от нас кото-эпилептиков привет передавай...мы тут пока своими слабыми силами с Галюсей...
veo писал(а):А что за форум? Ту ссылочку не выкладывала? Может я что пропустила? А то хотелось их посетить.Ведь наверняка много общего найдется!!!
Дарго писал(а):Ну - ура - все отправилось!
Муж сказал - дядечка очень приятный, всего 20грн. взял - о-оочень странно :dontknow:
В Киев, при постоянном прямом сообщении, проводники берут 40-60 грн. !
На Винницу поездов ваапсче :nope: нет, один автобус в сутки - и такая цена - чудненько!
Света написал(а):

Девочки, вам тут с форума, где я про вас узнала от Катюши, привет.

Спасибо за привет :flag: Им тоже пердавай!
Ты им скажи - пусть к нам заходят. С лечением вряд ли поможем, а вот пообщаться... сама знаешь, это так много значит в нашей ситуации... мы поддержим, посочувствуем.
Света писал(а):Галя,спасибо вам и девочкам!Жду с нетерпением передачу,где-же там наш дядечка?!Сегодняшняя ночь прошла не очень хорошо.Куся где-то по пол часа кемарил и мы вместе с ним,потом причитания.Стоит кашлянуть или носом шморгнуть сразу вострит уши и опять в истерику.Сейчас ситуация та же.
veo написал(а):

А что за форум? Ту ссылочку не выкладывала? Может я что пропустила? А то хотелось их посетить.Ведь наверняка много общего найдется!!!

Это с zoovet.ru ,там история одного кота-эппилептика,как все предлагали ей его усыпить,а она его 2-ой год лечит и не сдаеться!Я в интернете как на нее наткнулась,так с ней и общаюсь и это она мне про ваш форум рассказала.
veo писал(а):Привет ей!! Пусть к нам присоединяется!!!
Света писал(а):Дарго написал(а):

В Киев, при постоянном прямом сообщении, проводники берут 40-60 грн. !

Это они ,наверное,в отдельном купе ее везут и со всеми удобствами)))
Дарго писал(а):Дарго написал(а):

Сегодняшняя ночь прошла не очень хорошо.Куся где-то по пол часа кемарил и мы вместе с ним,потом причитания.Стоит кашлянуть или носом шморгнуть сразу вострит уши и опять в истерику.Сейчас ситуация та же.

Света, а если пощупать Шрека, потискать... может, если где-то что-то болит, то выявится...
Вот, если головку гладить - это его не успокаивает?
На ночь что-то давали - успокоительное, обезболивающее?

О лекарствах... Враче знакомых совсем нет?
У нас, помню, Оля veo хотела идти на пролом, решила прикинуться пациентом с отклонениями :) Оль, помнишь? :), чтобы выписать фенобарбитал на себя...
Может, тебе пойти к терапевту, сказать о плохом сне, попросить димедрольчику рецепт...
Вам бы сейчас пошло на пользу - и вы бы с мужем отдохнули и собачурка бы хоть чуток успокаивалась и спала...

Сходила на форум...все как и везде :(
Нашла несколько впросов с нашей проблемой, сегодня вот вопрос с бордоским догом... - один - два ответа-отписки... и делайте дальше, что хотите... варитесь сами в этом адовом огне...
Свет, ты там зарегестрирована, приглашай их через личку сюда, чтоль...
Света писал(а):Что-то Шрекусе вообще плохо,стонет,встает чуть пройдет и падает на попу,лапку заднюю подворачивает,только-что написял,хотя 2 часа назад муж с ним гулял,все наровит что-то погрызть,хотя никогда раньше такого не было.Наверное сильно плохо ему.Глажу-то вроде нигде не болит,но чем больше глажу-тем больше плачет.Вроде достали димедрол,муж должен привезти,уколю 1 кубик
Света писал(а):Девочки,боюсь,что это то ужасное,о чем не хотела писать.Как то он вообще,как не до конца понимает где он и что с ним.Моя зая-бедолашная.Муж приехал,пошли на улицу,идет хуже.Я не могу выйти-очень заболела,дома "срачельник",кушать нечего
Дарго писал(а):Свет, знаю, как тебе сейчас хреново :'(
Постарайся успокоиться... настройся на позитив.
История Вадима - это для нас как луч света в сплошном кошмаре!
Будем помнитиь, что чудеса бывают.
Плохо, конечно, что врачей там у вас нет хоть каких... может и помогли бы мальчику... бум надеяться, что это осеннее обострение и станет лучше...

Держитесь!
Света писал(а):Сделала димедрол,ветеринар звонил говорит,что скорее всего прогноз плохой.Еду искать кетанов в уколах.через сколько действует димедрол?
Света писал(а):Перестал понимать,что надо писять на улице,просто плететься сзади.Смотрю девочка с зоовета написала про пуделёчка-старичка.
Натэлла писал(а):Света написал(а):

ветеринар звонил говорит,что скорее всего прогноз плохой.

Вы про преднизолон говорили?
Надо же начинать чем-то лечить.
Света написал(а):

через сколько действует димедрол?

По-разному. Вы 1,0мл. кололи? Наверно для него этого мало.
Сил Вам!
IRMA писал(а):О-хо-хо ...... Держитесь ....... Лучше бы, наверное, уколоть 1 кубик димедрола и 1 кубик анальгина в одном шприце .... Это действует как снотворное и болеутоляющее ....
Света писал(а):Колола 1 куб димедрола,поспал20мин.(что скажете,может больше надо?)Про преднизалон говорила,но мне пока в ответ ничего.Знаете,что он стал делать:стает на голову и сильно трет головой об пол.Такого не было раньше.Купила ампулу кеталонга,хотела уколоть-закемарил.Врач говорит пол кубика.На ночь хочу опять попробовать димедрол.может верошпирон еще дать,он не мочегонный? хотелось бы чтоб поспал.
Света писал(а):Думаю,что по поводу передачи надо было номер водителя взять,поеду в 2часа,надеюсь раньше не приедет.(по расписанию 2-30)Галя,а что мне надо дать ему в первую очередь из таблеток и по сколько и сразу ли завтра заменить фенлипсин на паглюферал?(боюсь спровацировать приступ)Спасибо вам всем за поддержку,одним было бы невыносимо.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Стафф Шрек 8 лет

#13

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 14:01

Света писал(а):Натэлла написал(а):

Вы про преднизолон говорили?Надо же начинать чем-то лечить.

Сейчас разговаривала,говорит ,что может справоцировать еще приступы.Но если уже не будет выбора-то тогда будем пробовать.Про дексаметазон еще разговор был.И на счет димедрола(я намекнула,что маловато),то говорит,что достаточно.?
Натэлла писал(а):Света написал(а):

Но если уже не будет выбора-то тогда будем пробовать.

Простите, а он есть-выбор???
Лечения нет никакого! Паглюферал не лечит, а предотвращает приступы, делает их реже.
У Вас же причина приступов не ясна.
Но, что не эпилепсия-это точно!
Света написал(а):

сильно трет головой об пол.

Скорей всего голова и болит.
Обезболивающие нужны.
Диагноза нет, обследование сделать нет возможности, чего ждать? Время идет, лечения нет!
Паглюферал можете сразу начать давать, пока он накопится, но здесь причину надо лечить, а не следствие. :(
Если финлепсин долго давали, то убирайте потихоньку, а если недели 2-3, то я бы сразу убрала.
IRMA писал(а):Света написал(а):

Сейчас разговаривала,говорит ,что может справоцировать еще приступы

Странно ... Мухтару после статуса назначали гормоны и ничего не спровоцировало ...
Света написал(а):

сразу ли завтра заменить фенлипсин на паглюферал?(боюсь спровацировать приступ)

Про фенлипсин ничего не знаю, а вот на паглюферал мы точно переходили с фенобарбитала ( тогда с фенобарбиталом перебои были большие ) сразу ...
Света писал(а):Натэлла написал(а):

Простите, а он есть-выбор???

Да и я об этом говорю,что ничего ж не делаем для лечения.Завтра насяду конкретно. :angry: Это ж при эпилепсии нельзя колоть его колоть,а у нас не она,а уже как следствие.Больше ничего не остаеться.
Натэлла написал(а):

Если финлепсин долго давали, то убирайте потихоньку, а если недели 2-3, то я бы сразу убрала.

Даю с 18-огочисла 18 дней получаеться вроде.
Света писал(а):И еще купила кеталонг в уколе,сказали пол куб.уколоть,а если,что-то потом доколоть.За желудок его переживает.Что скажете?Я сейчас убегу ненадолго,очень надо съездить.
Businka писал(а):Света написал(а):

За желудок его переживает.Что скажете?

Правильно переживает! Я на первой странице Вашей веточки писала:
Businka написал(а):

С запасом окуратней! Я сказала дать один раз, чтобы посмотреть поможет или нет. Дело в том, что это очень сильный и жутко вредный препарат, но в случаеопухоли онснимет боль. Вообще если Вы будете давать анальгетики обязательно давайте ранитидин от желудочных кровотечений и следите за стулом, если стул черный, это оно .... кровотечение.
Натэлла писал(а):Света написал(а):

Про дексаметазон еще разговор был

Ну, так хватит разговоров, пора к действию переходить.
Пусть назначит то, что больше подходит.
Света написал(а):

сказали пол куб.уколоть,а если,что-то потом доколоть.

Если Вы не давали других обезболивающих, то и 1,0мл можно.
Просто я уже не пойму, сколько и каких лекарств Вы даете?
Businka писал(а):Смотрите, что я нашла на форуме zooforum:

Добрый день. Хочу посоветовать Вам полечить собаку в клинике у доктора Мамедова Зураба. Он лечит собачек гомеопатией и иглоукалыванием. Сильно удивитесь результатам лечения. Доктор известный, иногда выходит цикл передач о нем на телевидении. Я более 10 лет лечу у него своих животинок и всегда удивляюсь его интуиции и тому, как совершенно безнадежных животных он вылечивал гомеопатией. С точно такой же проблемой, как у вас возили собачку в клинику. У нее уже было по пять приступов в день. После приема первой дозы препарата вечером собачка спокойно проспала всю ночь, хотя чаще всего приступы повторялись ночью. Клиника находится на Хавской 24, это рядом с метро Тульская, за Даниловским рынком. Телефон клиники 507-35-10. Там есть и другие врачи, но попасть Вам нужно именно к этому доктору. Всех Вам благ...
Света писал(а):Натэлла написал(а):

Просто я уже не пойму, сколько и каких лекарств Вы даете?

Это точно,я уже сама не пойму.Сегодня давала:фенлипсин половину утр. и вечер,в обед четвертину(так врач сказал)Но-шпу одноразово пол 1,5 колола и без изменений,вроде(простите не помню),димедрол 1 куб-спал-20мин.,корвалтаб 1 таблетку,седасен(успокаив. на травах-сама пью тоже) нейровитан 1,эссенциале 1шт.Вроде все,если вспомню-допишу. :confused: В голове дурдом.
Света писал(а):Businka,но это ж,вроде ,все в Москве?...Эх,почему я не олигаргша или хотя бы депутатша.Или жена,сестра,дочка или внучка первого или второго...)
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Стафф Шрек 8 лет

#14

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 14:36

Света писал(а):Businka написал(а):

Businka написал(а):С запасом окуратней! Я сказала дать один раз, чтобы посмотреть поможет или нет. Дело в том, что это очень сильный и жутко вредный препарат, но в случаеопухоли онснимет боль. Вообще если Вы будете давать анальгетики обязательно давайте ранитидин от желудочных кровотечений и следите за стулом, если стул черный, это оно .... кровотечение.

Да-да,мы тоже хотим посмотреть-поможет или нет.Пока кемарит и не хочу трогать его,но если буду колоть-то скока ранитидина дать?(у меня есть-сама пью.)Спасибище вам от нашей семьи:Серёжи,Светы и Шрекуси. :flag: :flirt: :glasses: Мы когда-то учавствовали с заей в соревнованиях:собака-телохранитель и собака-сопровождения.(2-ое место по Украине наше самое большое достижение с сыной!)Ну так я о том,что нам приз хотели дать "Самая позитивная собака соревнований".Там надо было покусаться не много,так он все сделает,а потом бегает и улыбаеться на все свои зубы!Детей,котов,щенков всех бы облизал,но если дома сам-то никого не пустит.Я когда болела-всегда меня утешал и переживал.А в 8 мес.съел мячик- прыгунчик,надавала ему масла,чтоб выкакал,а он его вырвал,наверное,тихонько и он за диван закатился(когда убирала нашла)А мы и рентген и УЗИ ему,не поймем где делся?!Вот такой у меня Куся,люблю его)
Мафия писал(а):Ух ты, Барса моя тоже многократный победитель чемпионатов по Собаке Сопровождения, на кухне вся стена в кубках. И тоже при этом умудряется всех любить как родных. Как же больно, когда такие собаки так серьезно болеют :(
Я Мафке своей даю ранитидина по 1 таблетке 2 раза в день, она весит 43 кг. По поводу преднизолона - Нателла права, пора что то решать, судя по вашим постам ситуация ухудшается.
Света писал(а):Завтра с утра и начну трусить нашего врача на счет преднизалона или дексаметазона.Тяжко,что заболела,мне с прошлого года особенно беречься надо,а тут,блин все в кучу.Был бы жив наш друг врач-так он бы меня мигом на ноги поставил и с сыной бы подсказал к кому обратиться.
Мафия написал(а):

Ух ты, Барса моя тоже многократный победитель чемпионатов по Собаке Сопровождения, на кухне вся стена в кубках. И тоже при этом умудряется всех любить как родных.

Ну какие же вы молодцы!И привет, как коллега-коллеге!
Света писал(а):можно ли димедрол и кеталонг уколоть в одном уколе?
Мафия писал(а):Нам проще быть молодцами, нам в Киеве все ближе. А вот людьми, приезжающими на соревнования из других городов, да при этом еще и собаки отлично выступают, я всегда восхищалась. Вы умеете бороться, поборите и эту заразу! Покажите снова всем на что вы со Шреком способны! И пусть вам снова все аплодируют!
Тут у кого то в теме читала что консультировались с Хохловым по электронной почте... По-моему у Дарго... Может это ваш вариант? Если так плохо с врачами в городе...
ПС Димедрол и кеталонг лучше порознь колоть.
Света писал(а):Уколола кеталонг,димедрол уколю позже.Я,кстати,помню когда мы были на соревнованиях в Киеве с командой и выигрывала кане корсо.Может это вы были?У нас папа Тайгер-он тоже много раз был чемпионом,мы не такие злые)
Света писал(а):Мафия написал(а):

Тут у кого то в теме читала что консультировались с Хохловым по электронной почте... По-моему у Дарго... Может это ваш вариант?

Даже так можно ,не знали,но неуверенна,что с одними анализами и симптомами что-то скажет.Но если можно "постучаться"-то будем пробовать.Спасибо.
Мафия писал(а):Стучаться в вашем случае мне кажется нужно везде, где только можно. Может если постараться максимально полно описать все симптомы с хронологией развития событий, плюс анализы какие есть - может и сможет хотя бы варианты предположить. Надо же ведь что то делать.
В каком году вы были с командой? Мы с Барсой с 2007 года "звездили" :) С осени.
Света писал(а):Мафия написал(а):

В каком году вы были с командой? Мы с Барсой с 2007 года "звездили" С осени.

Мы уже тогда на "пенсию"ушли!До 2006 или 2007 еще ездили.Умань,Кировоград,а в Киеве 2 раза были в 2004 точно и еще в каком-то,уже не помню.Можно будет грамоты глянуть,сейчас шуметь не хочу.(но не в 2007-точно)
Света писал(а):Света написал(а):

Уколола кеталонг,димедрол уколю позже.Я,кстати,помню когда мы были на соревнованиях в Киеве с командой и выигрывала кане корсо.Может это вы были?

Забыла про разницу в возрасте наших "телообажателей" и хранителей!
Мафия писал(а):В 2004 Барса только родилась :) В 2006 не до соревнований было - приступы у Барсы были. А вот потом Барса с огромным удовольствием занималась :)
Шуметь не надо конечно, это все не суть важно. Сейчас очень много читаю информации про приступы, ваша ситуация действительно очень похожа не проявления менингита... Это я к слову о преднизолоне снова.
Света писал(а):Мафия написал(а):

очень похожа не проявления менингита... Это я к слову о преднизолоне снова.

Неужели наш врач не знает об этом?Кошмар,если так-то скока время ушло зря..Бедный мой зая,как он мучается.Можно ли ему теперь вообще помочь или он такой и останется?Я в полной растеренности... o.O И спрашивала же ж!Натэлла еще когда писала!Как в клубе весёлых и находчивых,но тут на кону-жизнь.Погнала за передачей.
Света писал(а):Передача дома!
Дарго писал(а):Вот и хорошо!

Так…
Начинаю ругаться матой Изображение Изображение

Света
Что это ты тут нагнала слезливую погоду?!
Мой Шрек то…, се… каким ты был… бла-бла-бла… Изображение как речи на похоронах Изображение Изображение
А Шрек лежит и ждет помощи!
А помощи нету Изображение

Когда мы берем собак, то уже сразу в подсознании работает мысль, что придет трудный момент и потребуются наши действия.
У тебя, пока, ситуация не критическая, но все одно – надо решиться и принять на себя ответственность за лечение!
Тем более – врачи умыли руки и тянут врямя!
Которого у Шрека нет!

Говорят девочки преднизолон – берешь и колешь!
Говорят димедрол с анальгином – опять колешь!

Уже и тупому фельдшеру понятно, что приступы не эпи, а симптоматические. Надо что-то делать для устранения симптоматики.
Правильно – диагноз неизвестен и что делать – увы, непонятно.
Значит, выбираем из лекарств то, что навредить не может: успокоительные, обезболивающие.
Какая там гадость дает осложнение на желудок… да и хрен, когда еще это осложнение вылезет. А спасать сейчас надо собаку!

Есть предположительные диагнозы?
Берем лекарства для них, выискиваем наименее проблемные (не цианистый калий и не кусочек сахара при гипо или гипер гликемии…) и начинаем терапию.
Ты читала про Женю и Грега – какие были ужасные отклонения у собаки… и что – все приходит в норму.
Я не могу сказать, что у вас аналогичный случай, но что-то делать надо!
Хотя бы, чтоб облегчить состояние своего любимца!

Не обижайся за матерные слова – тебя встряхнуть надо было… Изображение
А то и сама доходишь и псюха без помощи…

Фу-уфффф… пошла пить кофий с валерианкой Изображение
veo писал(а):Обязательно спишитесь а лучше созвонитесь с Хохловым. Во врачах есть его координаты. Ситуация такова что нужно хвататься за соломинку.Авось Хохлов что дельное посоветует.
Галя! Скинь Свете адрес почты Хохлова я что-то не найду, хотя я считаю лучше звонить!!!!!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Стафф Шрек 8 лет

#15

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 14:39

Света писал(а):Дарго написал(а):

Начинаю ругаться матой

:tomato: Щас Кусе расскажу все!)))Лекарство(гормоны) муж привезет только после 12,от дома аптека далековато.Надавала 3 таб феназепама,прилег вроде.Кроме гормонального лечения,наверно еще что-то надо?Позвонила нашим ветам.,никто трубки не берёт(наверное,чувствуют моё настроение поругаться)
Света писал(а):Надавала 3 таб феназепама,прилег вроде-рано радовалась((Прошло 1 с кусочком,можно ли вколоть димедрол?
Дарго писал(а):Так, я бегом...
Соседи проводят липестричество, сейчаснас всех отключат :(
На сегодня точно прощаюсь, завтра не знаю... если не успеют сегодня.

Оль
Хохлову писать бестолку.
Он мне тогда сказал, что ОЧЕНЬ случайно набрел на мое письмо и ему лучше звонить.
А на звонки он, сама знаешь. как отвечает... :(
Не, можно написать... нужно все испробовать..

Письмо-то его потерялось у меня... адрес поищу в шпорах, но если успею отписаться...

ХОХЛОВ Алексей Валерьевич.
olaffamusdog@mail.ru,
8-916-180-11-94; 508-26-27; 508-47-77.
Света писал(а):Пописял,покакал дома, на улицу нет смысла выводить.Вколола послед. 0.5 кеталонга,через час была как кратковременная потеря сознания,пришел в себя,заснул не знаю на скоко.Плохо сильно ему,купили преднизалон,как колоть?
Мафия писал(а):Вы пробовали Хохлову позвонить?
Света писал(а):Нет,не могу дозвониться,может неправильно набираю,мозги не соображают
Мафия писал(а):чтобы позвонить в Москву, абоненту следует набрать 0-0-7 (код России), 495 (код г. Москва) и номер абонента
veo писал(а):8-916-180-11-94 -сотовый

Как позвонить в Москву из-за рубежа?

Для того, чтобы позвонить в Москву из другой страны по международной телефонной связи, используйте следующий порядок набора номера:

(код выхода на международный звонок) - 7 - (495/499) - номер абонента в Москве

7 - международный код России
495, 499 - междугородные телефонные коды Москвы

Телефоны клиники 8 (495)508-26-27; 508-47-77
Света писал(а):Дозвонилась на городской,сказали звонить на моб.8-916-180-11-94 Звоню 0-916-180-11-94,все время занято.
Businka писал(а):Вот не пойму я причем тут преднизалон! Натэлла писала на странице 3 пост № 63:
Натэлла написал(а):

У моей знакомые пес болел, была дрожь, судороги (но в сознании), позже потерял зрение,
координация была нарушена. Вылечили! Метилпреднизолоном - это гормон.
Правда для постановки диагноза надо брать ликвор.

Теперь читаем противопоказания ПРЕДНИЗАЛОНА:
системные микозы;
активная форма туберкулеза;
миастения;
злокачественные новообразования с метастазами;
сахарный диабет;
вирусные инфекции;
глаукома;
беременность
это только часть противопоказаний ПРЕНИЗАЛОНА.
МЕТИЛПЕРДНЗАЛОН совсем другое лекарство и он напротив показан при опухолевых заболеваниях и наверное помогает при минингите.

Независимо от возраста лечат больного менингитом в больнице. Лечение комплексное. Состоит из антибиотиков, противовирусных препаратов. Возможны, при тяжелых состояниях реанимационные процедуры. Менингит вылечивается полностью.
Света писал(а):Значит купим метилпреднизалон,только сколько колоть не подскажете и на счет антибиотиков надо ли ему?У него по-моему не тот случай
veo писал(а):Света написал(а):

Звоню 0-916-180-11-94,все время занято.

А так нужно через 0 из другого государства?
Businka писал(а):Света, а вы сюда не обращались?
ВИННИЦКАЯ ОБЛАСТНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ, ГП
Рубрика Ветеринарные клиники справочника Винница и Винницкий район
Адрес Украина, Винницкая область, Винница г., Максимовича улица, 19
Телефон +380 (432) , +380 (432) , +380 (432)
Натэлла писал(а):Businka написал(а):

ПРЕДНИЗАЛОНА:

Метилпреднизолон является аналогом преднизолона, но первое лучше вроде.
Света написал(а):

Звоню 0-916-180-11-94

Может 7 надо набирать?
Пробуйте! У него часто занято, ему много звонят.
Мафия писал(а):Попробуйте 007-916-180-11-94
Попробовала сама - получилось :) Звоните!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Стафф Шрек 8 лет

#16

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 14:43

Натэлла писал(а):Света написал(а):

У него по-моему не тот случай

Не тот для антибиотиков? При атаксии точно колят антибиотики, а в Вашем случае не знаю.
Мафия писал(а):Как по мне преднизолон и антибиотики здесь нужны обязательно. Но Хохлову позвоните!
Света писал(а):Businka написал(а):

Света, а вы сюда не обращались?

Диагноз один....
Businka писал(а):Натэлла написал(а):

Метилпреднизолон является аналогом преднизолона

Ничего подобного! Это два самостоятельных лекарства, посмотри инструкции к обоим лекарствам
КАКОЙ ????? o.O
Света писал(а):тАК ДОЗВОНИЛАСЬ-ГОВОРИТ БЫЛ ИНСУЛЬТ.Сказал давать пирацетам0.4гр 1кап 2раза в день,кавентон (не записла сколько,кошмар)Винпоцетин по половине 2р в день(я раньше давала 3р в день по целой)Паглюферал3 по 1 -3 раза в день!!!У моей врач тоже сначала был Кусе поставлен диагноз-стволовой инсульт,лечили винпоцетином этим.А когда сказала за менингит-чуть трубку не кинул!Завал,10000-раз извинялась потом.
Света писал(а):Что вы скажете ?Я ,конечно,только винпоцетин давала один и аевит ещё вспомнила.Но почему же все так ухудшилось?Обезбаливающие сказал не давать-не к чему,но он хоть спал немного(совпадение?)И что делать когда он мечеться?Паглюферал 3 р в день по таблетке,кто своим давал?Как реагировали?Какать и писять не понимает-все дома.
Натэлла писал(а):Businka написал(а):

Ничего подобного! Это два самостоятельных лекарства, посмотри инструкции к обоим лекарствам

Яндекс и справочник лекарственных средств:
МЕТИЛПРЕДНИЗОЛОН ( Methylprednisolonum ). 6- a - Метилпреднизолон: Синонимы: Медрол, Метипред, Урбазон, Bioprednon, Medeson, Medrate, Medrelon, Medrol, Medrone, Meristolone, Mesopren, Metastab, Methypred, Metipred, Metrisone, Moderin, Prednol, Promacortine, Suprametil, Urbason, Wyacort и др. Аналог преднизолона. По активности близок к преднизолону, но прак- тически не обладает минералокортикоидной (натрийзадерживающей) актив- ностью, что обеспечивает лучшую переносимость. Показания к применению такие же, как для преднизолона, однако метилпреднизолон в некоторых случаях более активен, лучше переносится.
http://pharm.stirol.net/med_search.php? … amenum=747
Света написал(а):

ГОВОРИТ БЫЛ ИНСУЛЬТ

Света написал(а):

Что вы скажете ?

Ничего. :( Что-то уж сильно плохо собаке, после инсульта и с каждым днем все хуже. :(
И когда же он был, в августе? А собака от чего ослепла, от инсульта?
Я не врач, не знаю. Но пирацетамом лечение длительное.
Наверно не надо было звонить, еще больше запутались.
А, не видя собаку, по одним рассказам, диагноз трудно поставить.
Света написал(а):

Обезбаливающие сказал не давать-не к чему,

Вот не понимаю. Вот статья Хохлова про инсульты: http://vetdoctor.ru/lib/text_reader.php … gory_id=36
Там он пишет:
Инсульт "пропустить" невозможно: когда половина морды или половина тела парализуются, то диагноз однозначен. Стволовой инсульт можно отличить по характерному закидыванию головы вверх, а также по напряженному состоянию передних лап. В этом случае следует дать собаке обезболивающее и успокоительное, например анальгин и реланиум.

А Вам наоборот, что не надо обезболивающих.
Собака голову закидавает вверх, передние лапы напряжены?
По словам доктора должно быть именно так, при стволовом инсульте.
Я ничего не понимаю.
Света писал(а):Натэлла написал(а):

Ничего. Что-то уж сильно плохо собаке, после инсульта и с каждым днем все хуже. И когда же он был, в августе? А собака от чего ослепла, от инсульта?

Да и я о том же сижу и думаю,не может ,наверное,такого быть((Что же делать теперь совсем не знаю.Полный дом таблеток.И паглюферал 3 давать по 1-3раза вдень?И давали ж от инсульта(пусть не все)ПОЧЕМУ Ж ЕМУ ТАК ПЛОХО-ТО С КАЖДЫМ ДНЕМ?
Света писал(а):Натэлла написал(а):

Собака голову закидавает вверх, передние лапы напряжены?

При приступах-да.
Мафия писал(а):Одна моя собака, и этим летом собака родителей на моих глазах перенесли инсульт - и близко не так, как у Шрека. И обе восстановились, причем родительская собака вообще без лечения за месяц восстановилась полностью. У обеих все произошло резко, потом постепенно шло восстановление. Ни приступов, ни слепоты не было. Что то мне кажется, что "не в туда". Будь Шрек моей собакой - начала бы наверное колоть антибиотик (цефтриаксон по 0,5 г 2 раза в день) и преднизолон (по 1 мл глубоко внутримышечно 2 раза в день). Еще бы добавила какой-нибудь доступный иммуномодулятор. Хотя бы гаммавит.
Все сугубо ИМХО.
Натэлла писал(а):Света написал(а):

При приступах-да.

При чем здесь приступы? При приступе у всех так, ну или почти у всех.
Ведь судороги, все тело напряжено.
Я поняла, что когда случился инсульт (стволовой, как врачи говорят), то собака
должна была закидывать голову и лапы напряжены.
Хотя у моей так эпилепсия начиналась. :(
Ладно, я не буду Вас еще больше путать, хотела хоть чем-то помочь.
Света писал(а):Спасибо,Мафия и Натэлла :writing:
Мафия писал(а):Ох, надеюсь, что на здоровье!
Натэлла писал(а):Мафия
А я бы без антибиотика, если гормон поможет, то заметно будет в первые 1-2 суток.
Все равно надеяться не на кого. Брать ответственность на себя и решать, что делать!
Но, Света
Имейте в виду, что мы не врачи. Только Вам решать, как поступить.
Мафия писал(а):Натэлла написал(а):

мы не врачи

Ну, если по образованию, то ... Правда давно это было...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Стафф Шрек 8 лет

#17

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 14:45

Натэлла писал(а):Мафия написал(а):

если по образованию, то ...

Так какой Вы думаете все таки диагноз?
Можете что-то посоветовать, что наверняка поможет? И хуже не было.
Я все таки за гормоны.
Статья врача Дубовой про инсульты: http://epidog.mybb.ru/viewtopic.php?id=171

Лечение инсульта сводится к контролю приведшего к нему заболевания, то есть: при инфекционных процессах – антибиотикотерапия, при воспалительных – противовоспалительные препараты, лечение почечной патологии, синдрома Кушинга, диабета. Также традиционно используются различные медицинские нейропротекторы (актовегин, мексидол, инстенон, глиатилин, церебролизин, пирацетам и проч. ), но их эффективность для лечения животных не доказана. :O
И еще:
Классические признаки инсульта у животных это:
- апатия, депрессия, дезориентация, летаргия (сонливость), коматозное состояние;
- изменение поведения: утрата условных рефлексов (собака может не реагировать на команды и кличку, не узнает хозяина), может быть агрессивное, чрезмерно возбужденное поведение, бесцельное хождение по квартире или вольеру;
- хождение по кругу, опущенная вниз голова, изгиб туловища в одну сторону;
- нарушение рефлексов на одной стороне тела;
- нарушение зрения;
- припадки;
- в тяжелых случаях также происходит нарушение дыхания.

Для инсульта характерно быстрое возникновение симптомов. Если перечисленные симптомы нарастают постепенно, то маловероятно, что причиной является инсульт.

Света!
У Шрека постепенно ведь? Или почти сразу все вышеперечисленное?
Мафия писал(а):Слишком мало информации для постановки диагноза. Но по тому, что есть - склонна с Вами согласиться. Более того, думаю от антибиотиков и гормонов в том состоянии, в котором находится собака, хуже не станет. Не исключаю инфекционную природу. Думаю рвота тоже здесь не случайно. Анальгетики не отменяла бы пока, от пироцетама, учитывая наличие приступов, воздержалась бы пока. Кавентон, винпоцетин - не помешают. Гамавит по 1 мл на 10 кг веса, думаю в Виннице есть в продаже. Но это все так, мысли вслух. Давно не доводилось назначать лечение чужим собакам, со своими как то проще решать, пенять потом не на кого.
Мафия писал(а):Натэлла написал(а):

Для инсульта характерно быстрое возникновение симптомов.

Ключевая фраза. У афганки моей в момент пропала ориентация в пространстве и отказали все конечности. Два месяца мы заново учились ходить. Научились между прочим.
Света писал(а):Блин ,написала все и комп вымахнулся-пишу по новой
Света писал(а):В июле он рвал переодически,но у него слабенький желудок и поджелудочную я ему когда-то сорвала(перекормила вкусненьким),поэтому не обратила внимания,подавала мезимчик и все.В середине августа заметила,что не ловит на лету еду,может в столб удариться,но еще какие-то очертания видел,были у врача-назначили винпоцетин и витамины,давала почти 2 мес,но ослеп полностью.Потом стало иногда шатать его.17 октября случилось 2 первых приступа,через неделю еще один,через 9 дней-3(утро,вечер,утро)Состояние ухудшилось резко:в квартире вообще не ориентируеться,часто ходит бесцельно по комнате,натыкаясь на предметы и скулит,в туалет ходит дома(не понимает ,что он на улице,при прогулке падает или садиться на попу,не писяет и не какает вообще.(на улице)Температура в норм,сердце тоже,небольшие шумы в легких,анализы вы видели,восполительного процесса,судя по ним нет.С того момента ,как заметила первые симптомы прошлопочти 3 мес.
Мафия писал(а):С середины августа состояние ухудшалось, тогда как же оно ухудшилось резко? Что стало заметно хуже после приступов - так это неудивительно. Как по мне процесс какой то идет, болезнь прогрессирует. Пироцетамом здесь явно не обойтись. В общем я остаюсь при своем мнении. Разве что добавила бы диакарб по пол таблетки два раза в день натощак.
Света писал(а):Света написал(а):

в квартире вообще не ориентируеться,часто ходит бесцельно по комнате,натыкаясь на предметы и скулит,в туалет ходит дома(не понимает ,что он на улице,при прогулке падает или садиться на попу,не писяет и не какает вообще.(на улице)

перед этим(до недавних 3-ёх приступов)Он хоть знал где тарелка и место .Может для меня это кажеться резким ухудшением,не знаю,просто написала свой взгляд на это.А по поводу анализов,было бы какое-то изменение?
Мафия писал(а):В общем анализе крови может и не быть изменений особых. Резко - это когда собака утром погуляла, поела, а через полчаса вы слышите визг в корридоре, выходите - а собака лежит мордой в стену, не может подняться на лапы и явно не понимает где она находится.
Света писал(а):преднизалон у меня все равно уже куплен -уколю тогда как говорили.Антибиотика пока нет,но купили все .что сказал Хохлов-пирацетам не даю тогда,но винпоцетин похож на него,что с ним тогда делать?Дарго-Галюня передала цитофлавин еще-тоже есть.
Света писал(а):Мафия написал(а):

В общем анализе крови может и не быть изменений особых. Резко - это когда собака утром погуляла, поела, а через полчаса вы слышите визг в корридоре, выходите - а собака лежит мордой в стену, не может подняться на лапы и явно не понимает где она находится.

Понятно,но знаете вроде стабильно было до 2-ого числа,чуть успокоились(А по биохимии крови тоже не увидишь?
Мафия писал(а):По биохимии тем более не увидишь.
Света писал(а):Спасибо,а то я в анализах вообще не разбираюсь.
Натэлла писал(а):Для информации. Это чтобы знать примерно дозу лекарств.
Энцефалиты Судороги при энцефалитах (менингитах).
Лечение:
В зависимости от степени неврологических расстройств и с учетом действия иммунной системы на ЦНС назначают кортикостероидную терапию в неврологических дозировках. Предпочтение отдают метилпреднизолону, который благодаря метильной группе лучше проникает через гематоэнцефалический барьер. Его неврологическая дозировка составляет 15 мг/кг, 4 раза в сутки, внутривенно. У пациентов с выраженными клиническими симптомами данное лечение продолжается в течение трех суток, затем дозировка может быть снижена до иммунносупрессивной (2 мг/кг 2 раза в сутки, внутривенно/внутримышечно). Данное лечение может продолжаться в течение нескольких недель, после чего дозу постепенно уменьшают до 1 мг/кг в сутки, внутрь. Лечение длится 3-4 месяца. Дексаметазон менее предпочтителен при данной патологии. В случае необходимости его применения дозировка в первое введение составляет 5 мг/кг, во все последующие — 2 мг/кг, 2 раза в день.

И почитайте инструкцию к препарату.
Мафия
С какой дозы начать гормон? В собаке вроде 30 кг, если не ошибаюсь.

Света
И надо как-то Вам определиться с лекарствами, много всего Вы даете, это тоже плохо.
Я бы оставила: гормон, паглюферал, мочегонные (диакарб), цитофлавин + если понадобится успокоительное
(фенозепам) + обезболивающее.
Витамины, эссенциале оставьте на потом.
Но это я так думаю, и так бы сделала, возможно что-то упустила.
Мафия писал(а):Я бы детскую дозировку колола - 2мг/кг 2 раза в день.
Света писал(а):Натэлла написал(а):

СветаИ надо как-то Вам определиться с лекарствами, много всего Вы даете, это тоже плохо.

Только хотела написать!спасибо,что думаете о нас!Значит выкидываю преднизалон и иду за метил..ном,еще диакарб прикуплю.Если можно-то может поможете с дозировками?Ипаглюферал давать по 1-2раза или как Хохлов говорил?Кстати,прочитала про кавентон-он же винпоцетин!Смысл назначать два одинаковых препарата?И пирацетам туда же?А все остальное есть.(и еще куча всего)
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Стафф Шрек 8 лет

#18

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 14:48

Света писал(а):Иду в аптеку.И заодно на Мак драйв заскочу,что-то куплю поесть.
Натэлла писал(а):Света написал(а):

паглюферал давать по 1-2раза

Пока так.
Света написал(а):

про кавентон-он же винпоцетин!Смысл назначать два одинаковых препарата?

Что-то одно, пирацетам пока не надо, лучше цитофлавин.
Диакарб 1\2 утром.
Мафия написал(а):

Я бы детскую дозировку колола - 2мг/кг 2 раза в день.

Это сколько кубов в шприц (туплю уже :)), на 30 кг веса?
Мафия писал(а):Надо посмотреть сколько мг в 1 мл, должно быть написано на упаковке. Есть разная дозировка.
Натэлла писал(а):Света
Собака 30 кг весит?
Мафия написал(а):

Есть разная дозировка.

Света напишет тогда.
Света писал(а):Девочки.не могу найти этот метилпре...,нашла пока таблетки какие-то 4 и 8,может кто знает что делать?Пишет в инете,что есть инъекционный(а то мне в одной аптеке сказали,что не бывает его в ампулах),что делать колоть преднизалон пока(скока?),а завтра искать метил.,а может можно взять в таблетках?Куся что-то встать не может,Господи,помоги нам!!!!!!!!!!!!
Света писал(а):У нас кошмар с уколами.Делали гормон преднизалон-чуть не цапнул меня,одели намордник и с 5 раза сделали.Силушка у него ,конечно,вдвоем не могли удержать.Спрашивала у Мафии,может можно в таблетках,а то уже не знаю как колоть стока всего?(и в таблетках есть метилпреднизалон,в уколах не нашла пока)И ещё-у нас на многие антибиотики была аллергия,я с переляку забыла.(трусило,как озноб)Мафия, :flag: спасибо!
IRMA писал(а):Свет, ну как вы там ???
Мухтару гормон давали в таблетках, если не получается с уколом, то мне кажется, что можно в таблетках ... Только учтите, что с гормона он будет писать много ...
Света писал(а):Ночью спали с поскуливаниями.В 7 утра вышли на улицу:1 раз пописял и покакал.Дома уже 2 раза писял много.Давала утром диакарб пол,цитофлавин ,феназепам 2.Скулит сильно,может попробую уколоть кетанов(не представляю как сделать(муж на работе)Сейчас очень беспокойный,все мечеться,нюхает.(напоминает ,как тигр в клетке мечеться)Опять пописял .
Света писал(а):Никак не могу поправиться сама.Так кашель душит и только пару раз что-то там откашливалось.Уже неприятно кашлять,все время щекочет горло.Спать хочу страшно.Одела намордник,вколола 0.5 кетанова,все равно скулит.Феназепам 2 давала,уже не знаю что делать.
Света писал(а):Мечеться не переставая,димедрол,феназепам ,кетанов не помогают.Много писяет,выпил бы сколько не налила.Себе налила водочки,меня попустило.
Натэлла писал(а):Света написал(а):

Мечеться не переставая,

Так уже было или только первый раз?
Лек-во можно в таблетках, надо ведь не один раз в день давать (делать уколы).
Света писал(а):Натэлла написал(а):

Так уже было или только первый раз?Лек-во можно в таблетках, надо ведь не один раз в день давать (делать уколы).

Было,но сегодня кошмар просто с 7утра может 30 мин полежал и скулит больше.Лекарство по 60мг действ. в-ва 2 раза в день .Я тоже чуть не падаю.Сына плачет и я тоже
Натэлла писал(а):Света
Голова наверно сильно болит, вот и мечется бедный.
Может дозу гормона увеличить? Он отек снимает, почитайте инструкцию или у Мафия спросите.
Ведь не зря пишут начальные дозы больше, потом снижают.
Пуделю, про которого я писала, давали целую таблетку гормона, к сожалению не знаю дозировку.
Держитесь!
Света писал(а):Натэлла написал(а):

Держитесь!

Спасибо
Дарго писал(а):О-ох, как тут у вас...

Ну ниччЁ, прорвемся! Тут у нас врач нашелся - красота!
Мафия
Ты не бросайте Свету, тяжело ей сейчас, а помощи ждать неоткуда, наши только советы, но они не особо помогают...
Я понимаю, что ты не вет, но хоть образование медицинское.

Света, держись!
Я тоже читала, что надо при острой стадии ударную дозу лекарст, а потом снижать до нормы.
Будем над
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Стафф Шрек 8 лет

#19

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 14:48

2010-11-06 18:28:28
Дарго писал(а):Света звонила... :'(
похоронили Шрекусю :(
Всем спасибо за поддержку и участие...

Горько как...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Стафф Шрек 8 лет

#20

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 14:50

Businka писал(а):Мягкой травки малышу и теплого солнышка там зарадугой.
veo писал(а)::'( :'( :'( :'(
Натэлла писал(а):Горько как... Беги Шрек на Радугу, тебе уже не больно.........
Прости, что не сумели помочь.............
Света
Не хочется в это верить, я плачу вместе с Вами. :(
Одно только утешение, что он больше не страдает.
Держитесь! Они уходят, отводя от дома беду, берут плохое с собой, оберегая нас.

P.S. Ну, почему????? Почему врач не может посоветоваться с коллегами из других городов?
Почему не поищет информацию в интернете??? Ведь он больше знает и мог бы помочь!
IRMA писал(а):Господи .......... Я так надеялась, что всё обойдётся ....... Как жалко мальчика ...........
Света, держись .... Понимаем, что словами горю не поможешь, но всё таки .....
Беги, Шрек, по радуге .....................
Де Вито писал(а):Светочка, Вы боролись до последнего, я надеялась вместе с Вами....
Держитесь....
Света писал(а):Спасибо за хорошие слова о моем сынусе.Пусть ему будет хорошо,помяните его ,кто может ,хороший друг был,похоронили возле речкиУмер в пол четвертогоВсе напоминает о тебе мой сына,люблю тебя и целую в нос не могу без него,не верю
Света писал(а):Натэлла написал(а):

Они уходят, отводя от дома беду, берут плохое с собой, оберегая нас.

Онт всегда меня спасал,а я его не смогла,невыносимо больно,ненавижу себя
Мафия писал(а):Прости малыш, хотели помочь, но не смогли :( Удачной тебе охоты за радугой...

Света
Не вините себя, вы старались ему помочь. Хотя по себе знаю, что никакие слова утешения не помогут. Плачу вместе с вами :(
Света писал(а):Не могу уйти с форума.выключаю и опять захожу,кажеться,что он рядом
Натэлла писал(а):Света написал(а):

кажеться,что он рядом

А он и есть рядом. Вы его просто не видите, но сердцем, душой, чувствуете, он рядом!
А себя все винят, так уж человек устроен, но не все в наших силах. Вы старались и сделали много для Шрека,
поверьте, не каждый бы заморачивался такой проблемой, а Вы до последней минуты боролись.
Выплескивайте свои чувства здесь, просто на бумаге, пишите, плачьте, Вы долго были в напряжении.

А на форум все равно заходите, чем-то поделиться, поговорить.
Света писал(а):Спасибо вам,не просто спасибо,а низко вам кланяюсь,девочки от себя и Шрекуси.Ничего плохого мы от него не видели,только РАДОСТЬ.УДАЧНОЙ ТЕБЕ ОХОТЫ, МАМИНА ЗАИНЬКА!Берегите себя и ваших малявочек,как бы тяжело не было,когда они болеют,но когда они нас оставляют-это невыносимо больно.Наш товарищ сказал,что лучше,что собаки живут меньше нас.Им было бы тяжело,если б наоборот.Я буду заходить к вам,не могу без вас уже.С Галюней спишемся.
Businka писал(а):Шрек единственный. Такого как он больше не будет. НО ты должна, нет, ты обязана помнить, что ТЫ хороший - любящий, человек, а это очень много и не каждому дано, ты понимаешь собачью душу. Поэтому ты обязана через небольшой промежуток времени взять щенка, малыша, который нуждается в тебе, нуждается в ласке, заботе, в человеке, который за него родину продаст! Держись Свет, если бы не было этих смертей, этих трагедий мы бы, наверное, в этом жестоком мире превратились в ...... хотела написать в животных, так мало осталось любви в человеке, но нет, в животных, как раз любви бездна. За свою жизнь я потеряла 5 собак и живу только надеждой на встречу с ними там за радугой и тогда нас уже никто не разлучит меня с ними. Там за радугой с тобой и познакомимся воочию! :flag:
Lyquid писал(а):Держитесь ребята...мой вообще убежал,найти не можем 4-е сутки...страшно за него...
Дарго писал(а):Светик, держись...
Второй день не могу успокоиться... слезы ручьем :(
Натэлла написал(а):

P.S. Ну, почему????? Почему врач не может посоветоваться с коллегами из других городов?
Почему не поищет информацию в интернете??? Ведь он больше знает и мог бы помочь!

Думаю и думаю о ситуации... сколько промучалась собака... никакой помощи...уроды, блин!!!
Вчера решила - если у нас что подобное - не буду мучать, сразу решусь... смотреть на кошмар такой...с нашими ветами... возьму грех на душу, но свое дитятко избавлю от мучений... И БОЛЬШЕ НИ ОДНОЙ СОБАКИ!!! НИКОГДА!!!

Сегодня с утра солнышко... мысли страшные немного развеялись...

Lyquid

Ужас какой...
Отпишитьсь потом.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Стафф Шрек 8 лет

#21

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 14:54

veo писал(а):Светочка!! Держитесь!!Вам не в чем упрекнуть себя. Ваша совесть абсолютно чиста. Шрек ушел любимым и он счастлив -был и есть!!! Он всегда будет рядом с Вами. И сколько бы собак у вас не было бы потом, все ушедшие всегда будут рядом!!!!!
Света писал(а):Господи,сколько хороших слов.Спасибо,ведь это не просто собака,вы меня понимаете.Для меня не будет другой собаки,он ушел и моё сердце с ним.Лошадка,Заинька,Мамина птичка,Кусанькин,Кусанькин-раскусанькин,Мамин сына-все он и есть еще пару очень личных прозвищ.Спрятала вещи,но все напоминает о нем,хочу чтоб приснился,но с другой стороны боюсь проснуться и понять,что его нет.Сейчас поедем к нему,отвезем покушать.Не хочу приходить домой,где он меня не ждет,не могу смириться и всё.Потом съезжу в церковь.Как БОЛЬНО ,хочу обнять,взять лапки в руки,погладить плюшевую головушку,почесать его коротенькие ушки.Буду ждать встречи с ним там,теперь мне не будет там страшно-ведь мой сына встретит меня.Обнимайте крепко ваших заинек от меня и помните моего Шрека.ПРОСТИ МЕНЯ СЫНУСЯ.
Света писал(а):Дарго написал(а):

Думаю и думаю о ситуации... сколько промучалась собака... никакой помощи...уроды, блин!!!

Врач его 3 дня трубку не брал и не перезвонил даже.Уже к другой звонила.Вот так вот.
Дарго написал(а):

Светик, держись...Второй день не могу успокоиться... слезы ручьем

А я как во сне и тоже слезы,Галюня,спасибо тебе огромное.Созвонимся или спишемся.Не могу простить себе,что не спасла.Он все таблетки ел просто так,без ничего.Надеялся на меня,а я сволочь не спасла его .
Businka писал(а):Света написал(а):

Надеялся на меня,а я сволочь не спасла его .

Свет, 90%, что у него была опухоль. Ты ничего не могла сделать, просто пришло его время, он очень понадобился там за радугой. Ты отпусти его! Не ходи его кормить он ведь жив просто в другом мире, в лучшем мире, где нет ни боли, ни слез. Ему надо быть там, а ты его здесь держишь и не даешь успокоиться - ему ведь тоже тебя жалко!
Света писал(а):Муж говорит,что так нельзя и тебе врач нужен.А я хочу проснуться и чтоб ничего не было.Говорили с мужем,решили,что переедем отсюда.Прихожу сюда,как на каторгу.Ничего не могу поделать.Хоть вам пишу .
Света писал(а):Businka написал(а):

Там за радугой с тобой и познакомимся воочию!

Только и думаю как обниму его крепко и он меня оближет,поэтому не страшно.
Businka писал(а):Света написал(а):

Прихожу сюда,как на каторгу.Ничего не могу поделать

А я вот наоборот - своих собак хороню у себя в саду, чтоб рядом были и никуда от них не уйду.
Света писал(а):Businka написал(а):

А я вот наоборот - своих собак хороню у себя в саду, чтоб рядом были и никуда от них не уйду.

Как бы я тоже хотела так,если б можно было быть возле него,то никуда не уехала бы,но здесь квартира и во дворе не похоронишь.А приходить,открывать дверь и тебя никто не встречает невыносимо.Знакомая сказала,чтоб взяли щеночка.Ходила вчера ,смотрела-ищу сыну маленького и понимаю,что не он это.Ушла в слезах,не смогла смотреть на них.
Света писал(а):Читала историю Lyquid.Знаете у моего Куси ведь тоже проблемы были с поджелудочной с животиком.А во время приступов тоже сильно воняло из пасти.Как то все связано между собой,но я не врач и не знаю причины,а врачи не искали ее.Вчера разговаривали с товарищем.он рассказал.что у женщины одной стало зрение падать резко,когда проверили-то обнаружили,что у неё опухоль
Натэлла писал(а):Света написал(а):

Ходила вчера ,смотрела-ищу сыну маленького и понимаю,что не он это.Ушла в слезах,не смогла смотреть на них.

Значит не время пока брать щенка.
А своего щенка Вы увидите сразу и поймете, что это- он!
И будете плакать, но уже от счастья! Чего и желаю.
А переезд... зачем? Ведь наступит время и Вас снова кто-то будет встречать у дверей!
Света написал(а):

Знаете у моего Куси ведь тоже проблемы были с поджелудочной с животиком.А во время приступов тоже сильно воняло из пасти

Может с печенью проблемы были? Ведь результатов щел. фосфотазы так и не было.
А от печени - гепатоэнцефалопатия.
Что теперь гадать. :(
Света писал(а):Натэлла написал(а):

Что теперь гадать

Думаю,может кому-то пригодиться....А то он как рвать начал,позвонила врачу,подъехали-поджелудочная сказал,подавали мезимчика,вроде прошло.Я дура,что тогда тревогу не забила..Переживаю за Lyquid,как он там,за вас всех переживаю.Пусть ваши заи будут счастливы,целую вас всех,ещё раз спасибо.
Света писал(а):У нас в подъезде люди (пожилые уже)взяли питёнка маленького-мес.3 где-то ему.Смотрю в окно и уже не первый раз замечаю,что выпускают гулять и он на мусорке сидит постоянно и кушает там.Сегодня женщина выкидывала что-то и рядом с мусоркой еду какую-то выкинула,так хозяин подвел его и ждал пока тот не поест.Сижу и думаю:На хре..а ж вам собака?
Evka писал(а):Держитесь,хотя сама понимаю как это тяжело.Пришла после выходных,а тут такое.Сижу на работе и слезы глотаю.И не в коем случае не вините себя,вы сделали все что было в Ваших силах.А насчет зачем им собака,да не нужна она им просто кто-то отдал наверняка,собаку конечно жалко и соседей всех,что с такими хозяевами может вырасти.
Света писал(а):Evka написал(а):

просто кто-то отдал наверняка

Я тоже так подумала,жалко его.Такой малыш жизнерадостный,моего характером напоминает.Спасибо за ваше сопереживание.Стараюсь думать,что ему так легче..
Дарго писал(а):Света написал(а):

люди (пожилые уже)взяли питёнка

Нихренасисебеси!!!
В таком возрасте!... такую породу!... да еще и с стаким отношением!!!
Бедная собака - такие не побегут на форум, ежели чаво :(
И бедные соседи - если монстренок вырастит в такой обстановке (хрен-по-деревне) :(

Светочка
Помни народную мудрость - лечит не расстояние, а время!
Ни переезды, ни смена обстановки, ни новый щен прям сейчас... ВРЕМЯ!!!

У нас в соседнем доме жила семья с девочкой-дауном. Девочка умерла и они перехали - не могла жена находится в тех стенах :(
ЧЕрез некоторое время смотрю - опять у нас во дворе ходят (когда мы жили в квартире) o.O
Оказывается - прошло время, они успокоились (насколько можно), квартира пять продавалась и они въехали туда же!!!??? - другие дети хотели там жить, соседи хорошие, родители рядом... :dontknow:

Дай времени сделать свое дело... не вини себя - ты так старалась помочь!
Пусть винят себя те гады, что отказали в помощи мальчику, да и вам с мужем!!! Хотя... вряд ли у них что-то даже шевельнется в душе...

Держись, Светик, сил тебе!
Businka писал(а):Света написал(а):

У нас в подъезде люди (пожилые уже)взяли питёнка маленького-мес.3 где-то ему.

А вы не хотите с ними поговорить и выкупить малыша? Спасет душу живую!
Света писал(а):Дарго написал(а):

Пусть винят себя те гады, что отказали в помощи мальчику, да и вам с мужем!!! Хотя... вряд ли у них что-то даже шевельнется в душе...

Думаю ,что у него точно не шевельнётся.Врачом мало выучиться,им нужно родиться.Я ж писала,что даже не перезвонил.
Дарго написал(а):

Дай времени сделать свое дело...

Пусть хоть чуть попустит.Как будто сердце вынули.
Дарго написал(а):

не вини себя

Пока не могу,думаю.что с июля нужно было что-то делать.
Дарго написал(а):

Держись, Светик, сил тебе!

Меня так родные называют.Если летом поедем в Крым,не смогу вас не увидеть,Галюся.
Businka написал(а):

А вы не хотите с ними поговорить и выкупить малыша? Спасет душу живую!

Попробую,но я так думаю,что там не с кем говорить.Спрошу сначала где они его взяли.Я с дедушкой пыталась заговорить,типа может чё подсказать,но он даже на контакт не идёт.
Businka писал(а):Света написал(а):

Спрошу сначала где они его взяли.

Ага, представляю куда он пошлет! После этого уже контакта не найти. Я бы сразу предложила сразу деньги ссылаясь на то, что они его кормят на помойке.
Света писал(а):Businka написал(а):

Ага, представляю куда он пошлет! После этого уже контакта не найти. Я бы сразу предложила сразу деньги ссылаясь на то, что они его кормят на помойке.

Тогда спрошу не тяжело ли им с таким подвижным собачкой.Пока предложу корм что-ли.Не знаю смогу ли взять себе,пока помощь попробую попредлогать.Обычно все с щеночками идут на контакт,хочеться похвастаться своим малышом.Что умеет.как кушает,как спит,играет.Представляю,что он там понасобирает на мусорке..Я пока все прививки не сделали только на руках выносила гулять.Ночь самое хреновое время для меня,не сплю.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Стафф Шрек 8 лет

#22

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 14:56

Elka&Bartez писал(а):Света
Соболезную Вам, держитесь, Вы сделали все для своего малыша, к сожалению мы не Боги.....
.........А песа Ваш был самым любимым, и это главное....теперь он весел и здоров, и больше его эти долбаные приступы не будут мучать....
Плачу с Вами :'(
Света писал(а):Elka&Bartez спасибо,что переживали за нас и поддерживали.Спасибо за ваши слова. Господи,дай мне силы вытерпеть то,что нельзя исправить.Найти в себе силы исправить то,что можно изменить и мудрость,чтобы понять эту разницу.
Света писал(а):НЕ могу спать и это четвёртую ночь подряд.Потом хожу на автопилоте.Тянет поехать к нему,но сдерживаю себя,чтоб не беспокоить.Буду ждать 9-ого дня ,тогда и поедем.(если смогу дотерпеть)Если Мафии будут нужны лекарства,то передам.Мне Галюня много передала,пусть послужат для дела.
Дарго писал(а):Светик
Ты неправильно себя ведешь!
Такое состояние будет длиться бесконечно, если ты себя не пересилишь и не отпустишь его!
Ты тут накручиваешься до предела, и Шрек там, в своем мире тоже мечется.
Твои теперешние мысли должны быть не "...как мне без него тяжело"..." и т.д., а "...хорошо, что он сейчас в лучшем мире, ему не больно, привольно, спокойно...".
А так... нет покоя ни тебе ни ему...

Старые люди говорят, что это очень плохо - слишком долго убиваться по ушедшим, нарушать их покой, не отпускать от себя в мыслях...
Все должно идти своим чередом...

Это очень трудно, знаю... сама двух собак похоронила...
Надо себя пересилить, ты ж человек, тебе даны свыше и силы и возможности для этого...

Держись!
Businka писал(а):Галя, лучше не скажешь!!! Света, во-первых покупаем снотворное и отсыпаемся, во-вторых начинаем, чем ни будь заниматься, ну есть же какие ни будь интересы?! Вспоминай какие. Нет смысла сидеть царевной несмеянной, не надо лелеять свою печаль, гони ее, запрети себе думать о нем, как вспомнила ущипни себя со всей дури за палец и прогани эти мысли. Вспоминать его будешь, когда сможешь это делать без слез и боли, а просто с тихой грустью.
Света писал(а):Девчёночки мои родные,как я благодарна,что вы отвечаете.Не оставляете теперь и меня(уже без Куси)Я стараюсь и не хочу ,чтоб он и там страдал,глядя на меня.Но мучаюсь от того,что в июле не обратила внимание на то что он рвёт(давление ,наверно повышенное было) и не начала лечит правильно,а не мезимами.Нашла такие слова в инете,не мои,но точные: " Это очень сильная эмоция. Очень. Это не похоже на смерть близкого человека, нет. Это тоже горе, но другое. Совсем другое. И от него тоже хочется крушить всё вокруг, рвать на себе волосы и выть. Но не потому что судьба такаЯ, а потому что ты оказался бессилен, хотя эти глаза безмолвно глядели на тебя и ВЕРИЛИ, что ты поможешь. После такого в человеке что-то надламывается. И сквозь трещину прорастает новая жизнь, новое мировоззрение...."Вот.. Жаль,что клиники у нас хорошей нет,скольких бы спасти можно было.Скажу вету своему,пусть мой телефон даёт.если у кого будут похожие проблемы.Может кому-то пригожусь.И мы с Кусей спасём кого-то.
Дарго писал(а):Хорошие слова.
Света написал(а):

И сквозь трещину прорастает новая жизнь, новое мировоззрение.

Вот, видишь - новая жизнь!
Но не глухая тоска и не самобичивание!
Если б ты знала, что надо было помогать с июля... но ты ж не врач!
А все остальное ты сделала!!!
Businka писал(а):СВЕТААААААААА!!!!! ХВАТИТ В ИНТЕРНЕТЕ ГЛУПОСТИ ЧИТАТЬ И РЕВЕТЬ НАД НИМИИИИ!!!!!! НИЧЕГО НЕ БЫВЕТ СЛУЧАЙНО И НИЧЕМ ТЫ ПОМОЧЬ НЕ МОГЛА!!!!!!!!!!!! ХОРОШ РЫДАТЬ ТЫ МНЕ ВСЮ КЛАВУ ЗАЛИЛА!!!!!!!!
Света писал(а):Businka написал(а):

СВЕТААААААААА!!!!! ХВАТИТ В ИНТЕРНЕТЕ ГЛУПОСТИ ЧИТАТЬ И РЕВЕТЬ НАД НИМИИИИ!!!!!! НИЧЕГО НЕ БЫВЕТ СЛУЧАЙНО И НИЧЕМ ТЫ ПОМОЧЬ НЕ МОГЛА!!!!!!!!!!!! ХОРОШ РЫДАТЬ ТЫ МНЕ ВСЮ КЛАВУ ЗАЛИЛА!!!!!!!!

Я БУДУ СТАРАТЬСЯ :( :yep: извините,что пишу без остановки
Businka писал(а):Света написал(а):

извините,что пишу без остановки

Да ты не пишешь без остановки, ты рыдаешь без остановки!!!!! :rain:
Мафия писал(а):Первая моя собака умерла когда мне было 5 лет. Щенок черного терьера отравился, утром мы нашли на кухне трув в лужах рвоты... Было огромное потрясение. Второй мой пес умер когда мне было 12 лет. Двухлетний немецкий овчар умер от вирусного гепатита, который тогда лечить не умели. У меня была жутчайшая депрессия, я неделю лежала на кровати лицом в стену, ничего не ела, почти не пила. Родители уже подумывали о психиатре... Долго я потом не решалась на собаку... Когда мне было 27 лет умерла моя 10-летняя овчарка. Через 2 месяца после нее умерла 10-летняя афганка, прожившая всю жизнь с овчаркой. Они ушли друг за другом, от опухоли обе, от метастазов. С работы меня не уволили чудом, начальник был в командировке, а сотрудники не "слили", потому что я три дня на работу не ходила оба раза... К этому невозможно привыкнуть, это всегда больно. Но надо продолжать жить, надо помнить их здоровыми и веселыми, и радоваться, что какой то период нашей жизни они были с нами рядом. И не вините врача, не факт что он смог бы помочь. Далеко не всегда врачам удается в нестандартном случае найти правильный диагноз. Даже людям, даже с полным пакетом обследований на руках. У меня и у моего 2-летнего ребенка с апреля температура 38, а лечиться по сути мы начали только в октябре. До этого за нами "наблюдали", пока я сама в частной лаборатории не начала сдавать кровь на все подряд,и не обнаружили один вирус. Атипичное течение. Это при том, что и я и дите застрахованы, к нам переходило несколько десятков врачей, мы побывали в трех инфекционках. Вот так вот.
И еще, постарайтесь держаться ради Ваших близких, ради Вашего мужа, который Вас очень любит. Представьте как ему тяжело, у него умер любимый пес, да еще и жена так мучается... Как же было тяжело моим родителям тогда, в мои 12 лет... Кстати мужчины намного тяжелее переносят потерю, им тоже очень нужна поддержка!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Стафф Шрек 8 лет

#23

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 15:15

Натэлла писал(а):Света
Я тоже плакала (когда Жульки не стало), особенно когда подходило время прогулки.
Все мы по-разному переживаем, кто-то молчит и замыкается в себе, кто-то постоянно тоскует и плачет,
лучше уж Вам выговориться, выплеснуть все, что накопилось в душе. Пишите здесь, мы это понимаем.
А еще лучше, вспоминайте вместе с мужем, когда Шрек был маленьким щеночком, ведь наверняка
были забавные случаи. Вы отвлечетесь, невольно улыбнетесь, пусть не сразу, вот тогда начнется
выздоровление. Вы поймете, что можете одарить своей любовью еще одну собачью душу.
А себя не вините, Вы были для него - самой лучшей хозяйкой на свете!
Кстати, Бася появилась в нашем доме, спустя 2 недели, я ее искала и нашла!
Businka писал(а):Натэлла написал(а):

Вы поймете, что можете одарить своей любовью еще одну собачью душу. А себя не вините, Вы были для него - самой лучшей хозяйкой на свете! Кстати, Бася появилась в нашем доме, спустя 2 недели, я ее искала и нашла!

Прислушайтесь, это золотые слова!
Света писал(а):Хоть не пишу,но я с вами.Переживаю,читаю.Позавчера опять "накатило",очередная истерика.Ездили к нему,баночка с водичкой стоит,корма нет.Вчера достала снотворного и выпила на ночь.И под утро он мне преснился,мы играли и он видел.Стараюсь держаться.
Businka писал(а):Света написал(а):

Ездили к нему,баночка с водичкой стоит,корма нет.

Вы поакуратней с баночками, цветочками, кормами и т.д. - могут раскопать дети, животные, дураки... Я похоронила Белочку в лесу неподалеку от нашего участка и через месяц пришла, а там норка! До Белки не докопались, но еще чуть-чуть бы и все. После этого я попросила местных работяг, они собрали куски поломаных деревьев полу гнилых, листья и т.п. и навалили на могилу, чтоб не возникало желания копаться. Короче не привлекайте внимание.
oks писал(а):Читала Вашу историю на сайте ЗООВЕТ . Очень сочувствую . Я знаю , как тяжело потерять любимого ДРУГА . Я после смерти в 2000 году своего Алана ( немецкий дог ) два года не могла спокойно смотреть на собак, а на догов не могу смотреть и сейчас . Но через два года я поняла , что без собаки я тоже НЕ МОГУ . Муж подарил мне тойчика , и я счастлива . Я её люблю совсем по другому , но я её ооочень люблю . Она заняла своё место в моём сердце...
Света писал(а):Businka,я поняла.Тоже думала об этом.Надо чего-то тоже на подходах нагородить.
oks написал(а):

Читала Вашу историю на сайте ЗООВЕТ . Очень сочувствую

Спасибо вам за понимание.Это Катюша(Ганса) с зоовета подсказала сюда обратиться.Мне повезло ,что нам с Шрекусей такие Люди попались,ваша поддержка очень-очень важна для меня,только ей и жила эту неделю.
oks писал(а):За Катюшиной историей слежу внимательно . Желаю ей успехов с её сорванцами .И в её страничке я прочитала про этот сайт . Я ведь здесь тоже со своей бедой (
Света писал(а):завтра 9 дней,помяните моего Кусю.
oks писал(а):На мосту радуги Вашему любимцу теперь не больно и не страшно . Он здоров и счастлив . Думайте о нём с любовью и нежностью , а он улыбнётся Вам ,так ,как умеют только собаки .
Дарго писал(а):oks

Я не поняла - а где ваша история?
Или нет темы?

Светик
Ну вот, видишь... время идет, ужас потери притупляется... остается светлая тоска и память.
Натэлла писал(а):Света написал(а):

завтра 9 дней,помяните моего Кусю.

Вы как у людей считаете? Тогда 9 дней было вчера. :(
День смерти считается первым днем.
Сил Вам!
oks писал(а):Дарго , моя тема " эпи статус ? " в разделе " Срочно нужна помощь "
Света писал(а):Дарго написал(а):

СветикНу вот, видишь... время идет, ужас потери притупляется... остается светлая тоска и память.

Пока всё так же больно,просто не пишу вам,а так....Не знаю уже как быть,не могу взять себя в руки,плачу и всё ,так же не сплю.От снотворного плохо.Спасибо,что помните Шрекусю.
Света писал(а):Хотела попросить вас,если можно,не переносите пока нашу историю.Даже если не буду писать часто,всё равно я тут с вами.Может на что-то сгожусь.
Elka&Bartez писал(а):Света
Хорошо, что Вам Шрекуся приснился, как буд-то он рядом, ему хорошо и не больно..., мой мальчик ни разу ко мне во сне не пришел, почти 8 мес прошло....

Мы с Вами!
Света писал(а):Elka&Bartez написал(а):

мой мальчик ни разу ко мне во сне не пришел, почти 8 мес прошло....

Первый раз,когда приснился,то я даже не думала,что его нет уже.Мы поиграли,он видел,я руку во сне поднимала и он смотрел..Только ходил неуверенно чуть-чуть.Я ещё подумала,что надо таблетки для головы подавать .Второй раз приснилось,что он лежит и скулит (как когда уже в последние дни)я подумала во сне,что хорошо,что он уже не мучаеться(что его нет уже,в этот раз понимала)А сегодня приснилось,что приступ у него,как были,и я звоню врачу ,не могу номер найти и лекарство мне нужно уколоть ,боюсь,что не успею.Но успела,уколола и он спокойно уже лежал и я думаю,что как хорошо,что успела..
oks писал(а):Это хорошо , что он Вам снится . Во сне можно обнять , снова ощутить руками мягкую шерсть и мокрый нос ... Это как на свидании с ним побывать . Мне моя собака после своего ухода сначала тоже снилась очень часто , почти каждую ночь . Но со временем боль моя стала притупляться и немного отходить и собака стала приходить всё реже и реже .
Света писал(а):oks написал(а):

Во сне можно обнять , снова ощутить руками мягкую шерсть и мокрый нос

Сегодня был такой сон.Я уже наобнималась с ним с моим сыной.И главное ,знаю,что умер,что похоронили,но вот этот настоящий и он со мной.И он так радовался мой мальчик.Как тяжело дома. его диванчик,повсюду шерсть,бутылочка,которой игрался,тарелки,только его нет .Раз и всё приходишь и никто не встречает ,не делает потягуси и не говорит:Вау-у.Как мне тебя не хватает,сынуся-Шрекуся.Простите,девчёнки,не могу,болит...............
Света писал(а):Elka&Bartez написал(а):

Мы с Вами!

Это для меня спасение.
veo писал(а):Света написал(а):

Простите,девчёнки,не могу,болит...................................

Света, Вы не извиняйтесь, вас все прекрасно понимают, нужно как то выплескивать эту боль, нельзя в себе держать...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Стафф Шрек 8 лет

#24

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 15:18

Дарго писал(а):Светик
Не надо извиняться...
Но надо уже стараться себя настраивать на новую жизнь.
Без НЕГО... но жизнь продолжается!
Скоро праздники!!!

Блин..., а у меня в эти дни всегда впереди грусть и тоска :(
Наш первый москвич Барни умер в 2005, в ночь с 30 на 31 января, утром его похоронили. А днем надо было ехать на рынок... подарки, покупки...
И есть фото мое за новогодним столом... такие глаза... :(
Но я себя держала! И ночью - с домашними, и днем следующим - с многочисленными гостями.
Хотелось выть и крушить... но нельзя было портить праздник и людям...
И еще очень помогло то, наверное, что Даня уже был - маленький пушистый комочек.
Он так меня спас в те дни!!!

Держись, Светочка!
Натэлла писал(а):Света написал(а):

Как тяжело дома. его диванчик,повсюду шерсть,бутылочка,которой игрался,тарелки,только его нет

Зачем Вы себя изводите? Надо спрятать эту бутылочку, тарелки, застелить диван покрывалом, убрать шерсть.
Ведь любое напоминание сейчас причиняет Вам боль. :(
Света!
Попробуйте писать стихи, рассказы, пусть для себя, но это возможно поможет.
Вам надо рассказать кому-то все, что у Вас на душе. Здесь Вы немного пишите, так дайте волю эмоциям,
выплесните все на лист бумаги!
Сил Вам! И подумайте, может сможете подарить любовь собачьему дитенку, ведь может ему без Вас плохо?
Но собаку надо брать, если уверенны, что полюбили с первого взгляда, а так бывает. ;)
Мы Вас всегда поймем, пишите!
Света писал(а):Натэлла написал(а):

Попробуйте писать стихи

Пишу.Вы тут прям в точку попали..
Натэлла написал(а):

Здесь Вы немного пишите

Я не хочу надоедать вам с моим нытьём.(может не так высказалась)Ничего дельного подсказать не могу,но без вашей помощи не смогу.
Натэлла написал(а):

Надо спрятать эту бутылочку, тарелки, застелить диван покрывалом, убрать шерсть.

Что-то спрятала,а что-то немогу,рука не поднимаеться.Сына мой,не могу понять почему такие мучения и такая страшная смерть.Он так верил,что я его спасу.Все таблетки ел сам.
Натэлла написал(а):

И подумайте, может сможете подарить любовь собачьему дитенку, ведь может ему без Вас плохо?

Если так случиться(что увижу это он) или может знак какой-то будет,то тогда.
Дарго написал(а):

Держись, Светочка!

Натэлла написал(а):

Мы Вас всегда поймем, пишите!

veo написал(а):

Света, Вы не извиняйтесь, вас все прекрасно понимают, нужно как то выплескивать эту боль, нельзя в себе держать...

Я очень благодарна вам,очень.На данный момент он был моим светлым лучиком,который погас.
oks писал(а):Света , не отчаивайтесь . Боль рано или поздно пройдёт . Пройдёт это точно . А в душе останутся лишь светлые воспоминания ... Только не стоит себя ругать за то , что тяжесть утраты будет отступать . Это хорошо , это нормально . Так бывает всегда . Не надо пить никаких снотворных и успокаивающих ( ну только в крайнем случае) . Лучше отвлечь внимание на любимое дело , ведь наверняка оно у Вас есть , или уехать куда - нибудь . Это звучит банально , но это поможет . Будьте с нами , пишите ...
Света писал(а):СПАСИБО.
oks написал(а):

Только не стоит себя ругать за то , что тяжесть утраты будет отступать

Точно,есть у меня такой страх,что это будет предательством с моей стороны.Знаете,иногда кажеться,что чуть отпустило,но какое-то слово или посмотришь на что-то ,что напоминает о нём и всё.
Elka&Bartez писал(а):Света написал(а):

Что-то спрятала,а что-то немогу,рука не поднимаеться

Возьмите себя в руки и похороните все его вещи, очень тяжело, знаю, но смотреть на игрушку, в которую он не играет еще тяжелее. Я на следующий день, как не стала моего мальчика, просто на полусогнутых, ватных ногах собирала по двору все вещи, потом поводки, ошейники и пр и рыдала так, что страшно было мужу........
Потом еще месяц не могла идти с работы домой, забиру ребенка из сада и гуляю часов до девяти, пока муж не приедит с работы....
oks написал(а):

Света , не отчаивайтесь . Боль рано или поздно пройдёт . Пройдёт это точно . А в душе останутся лишь светлые воспоминания ... Только не стоит себя ругать за то , что тяжесть утраты будет отступать .

Я все чаще начинаю вспоминать веселые и счастливые моменты, немного грущу, но я рада, что у меня был такой настоящий друг!
Света писал(а):Девочки,я думаю,что я точно виновата в Кусиной болезни.Просто сегодня разговаривала с Шрекиным дрессировщиком и он сказал,что одна девушка рассказала ему про свою историю.У неё был бульдог (не помню какой точно) и она решила поздно его развязать(как и я дура,своего Шрека)Потом у него начались приступы,сначала единичные,а позже до десяти в день доходило.И мы решили его весной свести с подружкой, до этого он не развязанный был и очень мне хотелось, чтоб щенки были.Намучали мы его, подружка тоже была не опытная и хотя наш Куся и знал, что надо делать, но кинолог с хозяином не могли девочку-стаффордшу удержать, постоянно крутилась как крокодил..Вот тогда он этот стресс или кровоизлияние может и заработал.Хозяева стаффордши хотели ещё раз повторить,но у меня уже хватило ума не мучать собаку.(хотя толку уже)Это был конец марта и он тогда у меня сутки пролежал.В июле он начал рвать+жара была ужасная, в августе начал слепнуть, в сентябре начало шатать и в октябре начались приступы.Кругом я виновата.А сейчас ни щенков ни моего Шрекуси. Прости меня сына и вы девочки тоже,глупая была.Стыдно вам было писать про то,
что сама по своей глупости загубила собаку,но думаю,что надо.
veo писал(а):Не надо винить себя в случившемся. Не факт что есть связь. Хотя если допустить что Шрек получил микроинсульт сначала (на нервной почве) а потом был повторный инсульт(слепота) - то получается вполне логично. Но Вы в этом не виновны. Все делают глупости. "Благими намерениями выстлана дорога в ад" - очень правильная поговорка. Мы все так поступаем.Хотим как лучше, а получается как всегда. НЕ вините себя!!!! Что сейчас толку мучить себя всякими сомнениями. Просто нужно сделать выводы для себя и принять этот горький урок.
Дарго писал(а):Свет
Ты все продолжаешь заниматься самобичеванием... Драть тебя некому!
Что изменится???!!!
ПОлучишь нервный срыв, а муж - жену-инвалида
Ты лучше вспоминай, сколько хорошего было и как вы были счастливы 8 лет!
oks писал(а):Света ,ну и ерунду Вам сказали . У собак стрессов в жизни хватает предостаточно помимо того , о чём написали Вы . И не известно , что за болезнь была у Шрека . Делайте вывод : Вы ни в чем не виноваты ! Такая у него была судьба , жизнь не до глубокой старости , но зато с любимыми и любящими хозяевами . Знаете сколько псов могут ему позавидовать ?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Стафф Шрек 8 лет

#25

Сообщение Натэлла » 11 фев 2013, 15:23

Businka писал(а):Изображение Изображение Изображение Вот просто не могу удержаться!!! Какой идиотизм!!! У меня 6 больших сук и 2 маленьких, 3 кобяля из них вяжется только один. Буська не вяжется из-за эпи. Леську развязать не могу - без меня он не справиться, а со мной меня боиться, жду когда приедет моя подруга его развяжет. Странные люди встречаются Вам - инструктор и хозяйка не могла удержать стафа! Что ж это за инструктор!!! Другой инструктор рассказывает какой-то бред про какие-то стрессы!!!! Поймите, так бывает при каждой вязке! Угадать день овуляции у суки очень тяжело, поэтому привозят суку на день пораньше предполагаемой овуляции и тут случается именно такая история как у Вас - сука сопротивляется, но ее удерживают,кобель входит, а сука замок не дает, кобель вываливается, а член убрать не может, так как уже вышла луковица. И вот тут ты прыгаешь вокруг него и разными мазями намазываешь член, что бы не сох, а кобель скулит, т.к. ему больно. Вот где стресс и ничего, вяжемся и без инсультов! Или сука неподходит кобелю по размеру, ты и так и сяк ее приподнимаешь и кобель делает садки пока не свалиться! Свалился ничего, полчасика-часик отдохнул и вперед работать! А вообще говорю всем, ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ РАЗВЕДЕНИЕМ НЕ НАДО НИКОГО ВЯЗАТЬ!!!! Кобель не знает, что делать, Вы ошибаетесь Света, думая, что природа возьмет свое. Не развязывают кобеля на неразвязанной суке. Вы спросите, а как же бродячие собаки? А какой процент выпадения матки при вязки или прелома члена у бродячих собак не знаете? И я не знаю. Я ничего не знаю про бродячих собак, нет статистики, но долго они не живут. А стрессов у собак и в правду полно, но переживают они их по другому. Знаете, живя среди собак, вернее среди собачьей стаи я перестала их очеловечивать, я сама особачилась, поверьте у них другое восприятие мира, и наверное более правильное, но не менее интелектуальное, чем у человека.
Света писал(а):Стыдно из-за того ,что взяла собаку и должна была отвечать за неё,а что я знала,только всё в общем.Согласна с вами полностью,что не надо было заниматься тем, в чём не разбираюсь.Может кто-то прочитает(такой профан,типа меня) и задумаеться.Могу сказать только одно,что любила я его и буду любить,как своего сынусю и не хотела для него ничего плохого никогда.Спасибо,что пишете.Общение с вами помогает мне больше понять то о чём раньше не знала и справиться с моим горем.По сути ,то все заняты своими делами и с кем ещё поговорить или посоветоваться не знаю.Спасибо вам,огромное спасибо.
Businka писал(а):Света, вы меня не слышите или не хотите слышать! Попробую еще раз: ТО ЧТО У ВАШЕЙ СОБАКИ БЫЛ ИНСУЛЬТ ИЛИ ПРИСТУПЫ НАЧАЛИСЬ ИЗ-ЗА СТРЕСА, ПОЛУЧЕННОГО В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕУДАЧНОГО СЕКСА ПОЛНАЯ ЧУШЬ . А впрочем, если желаете заниматься самобичеванием ... вперед!
Натэлла писал(а):Света написал(а):

Вот тогда он этот стресс или кровоизлияние может и заработал

Нет, последствия инсульта наступают сразу, а не постепенно, скорее что-то другое было,
возможно и опухоль.
Света написал(а):

У неё был бульдог

Наверно Вы рассказали сначала свою история, а потом Вам про бульдога, так?
Человек хотел Вас поддержать, а получилось коряво.
Все мысли в тетрадь! Перечитывать, переживать заново, плакать, но...выздоравливать!
У Вас наверно мало тех людей, кто бы Вас понял, так бывает. Чужую беду руками разведу.
Время потихоньку идет, сначала вы обвиняете себя, как только начнете других (врачей к примеру)
будет легче, так устроен человек.
Вам сейчас очень трудно, но с Вами муж, ему тоже нелегко, подумайте и о нем.
Может Вам помочь тем, кому тяжелее? Не важно соседям или просто собаку накормить.
И всегда помните, Вы -самая лучшая для Шрека, такой и останетесь.
Выше голову!
Натэлла писал(а):Бывают в жизни огорченья, бывает, просто невезенье,
Бывает, чей-то злой навет, И сразу вывод: «Счастья нет!»
А счастье есть! Оно не зримо, Порой, почти не ощутимо,
Им дышишь, ешь его с едой, им кутаешься, пьёшь с водой.
Живёшь, его не ощущая, И понимаешь, лишь теряя.
Страдая, мучаясь, кляня Себя за то, что не заметил,
Как счастлив был на этом свете.
Проводишь время в тщетных муках, не замечая, как без звука,
Без стука в двери, без звонка и не спросив на то согласия,
Приходит новое... Не счастье — Намёк на счастье лишь пока.
Смотри, его не прозевай, А обретя — не потеряй!
Света писал(а):Businka написал(а):

Света, вы меня не слышите или не хотите слышать!

Я просто хотела сказать,что беря собаку надо много знать.А я была дилетантом во многих вопросах.Многих ошибок можно было бы избежать.Не хочу никакого самобичевания,просто сильно плохо без него.
Света писал(а):Натэлла,всё так.Всё время кажеться,что где же это счастье.Гуляла со Шреком в парке,смотрела как мамы с детьми гуляют и думала почему же я не гуляю с Кусей и Ребёнком .А теперь думаю,что не ценила то,что имела.(к сожалению-поздно)
Света писал(а):Натэлла написал(а):

И всегда помните, Вы -самая лучшая для Шрека, такой и останетесь.

Спасибо 8-) и он для меня.Всё никак не вериться, понимаю что бесполезны для него все мои домыслы, но не могу понять, что всё закончилось и ВСЁ,надо остановиться,уже ничего не надо. Наверное, отсюда мои размышления,а не от самобичевания.
Натэлла писал(а):Света написал(а):

А теперь думаю,что не ценила то,что имела

Ценили, любили, но Вы не Бог! Значит столько было ему отведено. :(
Света написал(а):

где же это счастье

Оно обязательно будет, подкрадется незаметно, только не пропустите!
Света писал(а):Натэлла написал(а):

Оно обязательно будет, подкрадется незаметно, только не пропустите!

Как хочеться верить!
Света писал(а):Почему-то все не отправились,добавлю.Это в начале лета,он ещё видел
Изображение
Дарго писал(а):Хороший мальчик, улыбка-прЭлесть!
Серьезная такая порода... с ними строго надо.
А с котом ладил :)

Фото попробуй через время.
oks писал(а):Замечательный парень ! Пусть таким он и останется в Вашей памяти )))
veo писал(а):Да, ну очень красивый мальчик! Действительно, пусть в памяти будет только таким- здоровым и счастливым!!!
Ответить