АПБТ БОНЯ

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
bonia
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:37
Поблагодарили: 1 раз

АПБТ БОНЯ

#1

Сообщение bonia » 30 ноя 2013, 01:39

Эпилептиморфные приступы
Аватара пользователя
bonia
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: АПБТ БОНЯ

#2

Сообщение bonia » 30 ноя 2013, 01:43

Всем здравствуйте,хочу поделиться своей бедой и узнать как с этим бороться.
Это началось примерно после 3лет ток раньше она была просто как буд то видит что-то непонятное и пугающее,потом повтор через год,потом через пол года,я давала ей мексидол и глицин,в момент приступа давала валосердин и ношпу,утром следов того что ей было плохо почти нет,вялость небольшая
ИЗ ПОСЛЕДНИХ
Просыпаюсь примерно в четыре или пять часов она сидит на кровати в неестественной позе,вся напряжена и напуганна,пытается встать но как будто боится(если не держать пойдет ходить,ходит так как будто она всего боится врезается в предметы может встать и стоять смотря в одну точку)начинаеш говорить с ней сразу оживляется,)я с ней разговариваю включаю яркий свет она становится спокойней зову к себе обнимаю глажу разговариваю,глаза все время в напряжении,все высматривает по сторонам так длится примерно час может больше,переодически ложится на бок,левый с вытянутой шеей как бы пытаясь смотреть назад,вроде засыпает ненадолго потом опять резко просыпается пытается встать или пойти,успокаиваю потом начинает сильно дышать как будто очень жарко с высонутым языком,очень часто и как бы громко,через минуту или две все проходит она успокаивается,ложится и опять глазами по сторонам смотрит,потом ложиться на бок голова опять как бы назад но лапки не вытягивает,потом очень тихое еле заметное дыхание бледные десны снк примерно 3секунды,конечности холодные я ее согреваю,переодически даю корвалол в лош дозах,потом она засыпает вытягивает лапки делает глубокий долгий выдох и засыпает,все потом спустя несколько часов как поспит небольшая вялость а через пару дней следов нет.последний раз после окончания перво о приступа как я описала следующий повторился через часов 7-8 все тож самое,да и как бы кукольные глаза то есть моргания нет во время вот этого всего,заметила если мне получается на начале приступа ее привлечь сразу дать корвалол в лош дозах,включить свет разговаривать и гладить то все что описала проходит не так сильно и по времени меньше,третий приступ был в четыре часа утра все что описала только более сильно,боялась как бы сильней,я немогла ее успокоить она порывалась идти,не понимала что она кровати и чуть не упала,если спускаю на пол она потом не может запрыгнуть,глазки как бы смотрят в никуда. А самые первые приступы когда я заметила были недолгими и однократными и был только испуг ,и высматривание как будто что то видит,примерно спустя час,два все проходило и ни каких следов уже на дневной прогулке
Последние два года они случались по два раза и тож были не такими сильными а вот последний меня очень сильно испугал я думала что это сердце,стала звонить ветеренару а он сказал везите в клинику как откроется у него все равно нет ни каких препаратов и пос дать корвалол 40капель.а когда я нашла машину она заснула и я пролежала с ней до полудня,потом проснулась бодрячком,мы поехали в вет лечебницу,нас посмотрели ,сердце отмели сразу,послушали мой рассказ и записали нас на ээг.
Последний раз редактировалось bonia 30 ноя 2013, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bonia
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: АПБТ БОНЯ

#3

Сообщение bonia » 30 ноя 2013, 01:44

Изображение
Последний раз редактировалось bonia 30 ноя 2013, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bonia
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: АПБТ БОНЯ

#4

Сообщение bonia » 30 ноя 2013, 01:45

ВСЕ ПРИСТУПЫ приходились на пик ложной беременности
Аватара пользователя
bonia
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: АПБТ БОНЯ

#5

Сообщение bonia » 30 ноя 2013, 01:48

вот опять были приступы,первые три удалось поймать в самом начале переключила внимание на себя 50капель валокорлина,ношпа и анальгин,прошли быстро и симптомы были очень слабыми тревога и раскоординация,но потом пришел четвертый приступ вроде тоже поймали в самом начале но он был сильней тревога и раскоординация прошел через час,но течка была месяц назад,нам рекомендовали стерелизацию но поможет ли,вопрос к формувчанам где достать реланиум,когда колоть и что давать иможно сейчас и эффективен ли фенибут.
Аватара пользователя
bonia
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: АПБТ БОНЯ

#6

Сообщение bonia » 30 ноя 2013, 01:50

Изображение
вот моя красатуля
Аватара пользователя
bonia
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: АПБТ БОНЯ

#7

Сообщение bonia » 30 ноя 2013, 02:09

посоветуйте пожалуйста.что давать и когда во время приступа если нет реланиума,феноборбетала и что можно подавать для поддержания в обычные периоды жизни,ей сейчас 6 лет.за последние два года немного нарушилась реакция (раньше она ни когда не промахивалась ловя мяч.сейчас бывают промахи)
после приступов обжорство как буд то не ела неделю.кормлю ее акана пацифика подходят только корма на рыбе,вобщем стерелизовать боюсь из за наркоза моя предыдущая собака в семь лет не вышла из наркоза.посоветуйте пожалуйста
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: АПБТ БОНЯ

#8

Сообщение АНЖЕЛA » 30 ноя 2013, 11:28

bonia, красивая у Вас Боня!!! Не стоит делать МРТ и ехать к Сотникову! Горький опыт наших форумчан показывает, что это пустая трата денег и лишние мучения для собаки. Толку никакого.
Вы лучше обратитесь к нашему форумскому доктору , он курирует многих наших собак. Он назначит Вам подходящую схему.
Вот здесь все подробно написано, как это сделать!
Удачи Вам!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: АПБТ БОНЯ

#9

Сообщение Натэлла » 30 ноя 2013, 11:31

Здравствуйте!
Какая красотка в ожерелье! :-):
bonia писал(а):пытается встать но как будто боится
А дрожь присутствует?
На эпилепсию вроде не похоже.
А вы где живете? Есть возможность обратится к другому врачу
- неврологу?
Я не врач конечно, но почитайте эти темы:
http://staffstyle.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB ... 1176577913
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=10506&highlight=
На нашем форуме есть тема: Питбуль Бумер
К сожалению хозяйка давно не заходит.

Фенобарбитал есть в составе лек-ва Паглюферал, многие собаки
им лечаться.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: АПБТ БОНЯ

#10

Сообщение АНЖЕЛA » 30 ноя 2013, 11:54

А мне кажется, что это вариант эпилепсии. "Пти маль" или малые приступы. Такое протекание эпи тоже возможно.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: АПБТ БОНЯ

#11

Сообщение Натэлла » 30 ноя 2013, 12:34

Я хозяйке ссылки дала, пусть посмотрит, на что больше похоже
и все равно, только врачу будет ясна картина, а нам только гадать остается.
Аватара пользователя
bonia
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: АПБТ БОНЯ

#12

Сообщение bonia » 30 ноя 2013, 13:13

Анжела, спасибо.
Натэлла, дрожи нет,она в полном сознании,реагирует на команды,самые страшные приступы пришлись на пик ложной и в самую летнюю жару,да все приступы были во время ложняка только вот последние меня смутили что они пришли через месяц после течки. Я ждала их к новому году,раньше они были аккурат раз в пол года.
Живем мы в спб,красное-село,она девочка очень эмоциональная и сильно зависима от меня,постоянно со мной,постоянно переживает стоит только кому то даже не повысить голос а просто упомянуть слова которые используем в быту,недовольство или воспит цели на ребенка.
Аватара пользователя
bonia
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: АПБТ БОНЯ

#13

Сообщение bonia » 30 ноя 2013, 13:14

Мрт я б не решилась делать это же наркоз,стерелизовать рекомендовали через четыре месяца после течки ,о как я писала выше боюсь вдруг не перенесет.
Аватара пользователя
bonia
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: АПБТ БОНЯ

#14

Сообщение bonia » 30 ноя 2013, 13:33

Анжела, а куда можно написать доктору я не нашла,нашла ток телефон?
Когда делали ээг мне сказали что при таких результатах ээг лечение не назначают только если будет сильное ухудшение и она сказала стерелизуйте и скорее всего все пройдет,спрашивала у вет врачей все говорят что типа гормоны и не такое могут творить.очень хочется надеяться что операция поможет,но слышала что при истинной эпи это не помогло.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: АПБТ БОНЯ

#15

Сообщение Натэлла » 30 ноя 2013, 15:59

bonia,
Почитайте: Часто задаваемые вопросы.
сообщ. №11
Аватара пользователя
bonia
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: АПБТ БОНЯ

#16

Сообщение bonia » 01 дек 2013, 04:06

Натэлла, читаю,читаю и все равно не все понятно,подскажите что давать чтоб снять приступ,кроме валосердина ,корвалол.реланиума не доствть,феноборбетала тоже.
И когда,в самом начале приступа?
Что посоветуетк давать в интервалах между приступами 6месяцев,с каждыми следующими шестью месяцами прибавляется по одному приступу,первые были одиночными и слабовыраж,выражалась это что как буд то испугалась,теперь же все гораздо страшней,описывала выше,помогите пожалуйста.
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 16:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 1878 раз

Re: АПБТ БОНЯ

#17

Сообщение Elena » 01 дек 2013, 12:08

Здравствуйте!
Вы позвооните доктору Хохлову,не стесняйтесь!
Он охотно консультирует по телефону..Коротко и по существу расскажите о своей собаке,вес ,возраст,характер протекания приступов..Он вам посоветует лекарства,которые возможно достать,а главное, подскажет их дозировку.
В основном здесь собаки сидят на Паглюферале..
Звоните,не откладывайте..Удачи!
Тимоша чихуахуа вес 2,8 кг, 11 лет.
Паглюферал-1 (1/8тх2 р/д)
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: АПБТ БОНЯ

#18

Сообщение Натэлла » 01 дек 2013, 17:25

bonia писал(а):нашла ток телефон
Ему можно только позвонить.
bonia писал(а):Что посоветуетк давать в интервалах между приступами 6месяцев
Вам не нужен фенобарбитал и противосудорожные, при таких перерывах их не выписывают.
Корвалол дают после приступа, также, если приступов больше 2,
дают диакарб, если повышено давление (красные глаза, уши внутри) дают энап или ренитек.
Лучше позвоните врачу и опишите ситуацию, не забыв сказать, что перерывы в 6 месяцев, он подскажет.
Аватара пользователя
bonia
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: АПБТ БОНЯ

#19

Сообщение bonia » 01 дек 2013, 19:48

Elena, спасиб.
Натэлла, а когда приступ,я как только вижу(если даже сплю всегда просыпаюсь)видно по глазам что началось сразу даю ей 50 капель валокордина,1таблетку ношпы,анальгин,если через минут 30 улучьшений нет даю еще капель 30-40,где то через час ее отпускает и она засыпает,потом даю перед сном 30капель,но приступ все равно будет и так три дня,последний раз было уже в течении четырех дней,следующий наверно уже будет 5дней?про реланиум и феноборбетал я имела в виду чтоб купировать приступ .
а препараты типа мексидола или фенибута можно подавать для улучьшения и восстановления?
Спасибо за ответы,я позвоню завтра Хохлову,в какое время лучьше набрать не посоветуете,мне как то неудобно.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: АПБТ БОНЯ

#20

Сообщение IRMA » 01 дек 2013, 20:56

bonia писал(а):про реланиум и феноборбетал я имела в виду чтоб купировать приступ .
а препараты типа мексидола или фенибута можно подавать для улучьшения и восстановления?
Фенобарбитал приступ не купирует ((( он является препаратом для постоянного применения, ну и ещё в случае эпистатуса может помочь, если растолочь 4-х кратную суточную дозу в порошок и разбавив тёплой водичкой, ввести в попу в виде клизмы ( шприцом без иглы ) ..
Реланиум достать практически не возможно, и опять же не факт, что поможет, у нас Мухтару, например, не помогает ..
Мексидол можно использовать как восстанавливающий, но его надо курсом делать, а фенибут является просто успокоительными таблетками, но за не имением лучшего, можно использовать и его ..

Как выше написали вам, на МРТ идти бессмысленно .. даже если вы найдёте там опухоль, что изменится от этого ?? вы же не готовы усыпить собаку, я так понимаю ..
А вот стерилизовать девочку я бы советовала обязательно, гормональные проблемы могут вызывать эпиприступы, тем более в вашем случае, это очевидно ...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: АПБТ БОНЯ

#21

Сообщение Натэлла » 01 дек 2013, 21:13

bonia писал(а):я позвоню завтра Хохлову,в какое время лучьше набрать
Лучше во второй половине дня.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: АПБТ БОНЯ

#22

Сообщение kyna » 11 дек 2013, 20:03

Красавица, очень классная фотка с листиками. может стоит поискать причину приступов, ведь уже 6 лет, раньше не было приступов? Может какие-то изменения дали такую реакцию? А анализы здавали?Биохимию например? МРТ у Сотникова я поняла это только способ обогащения самого Сотникова. Сдайте анализы, может они что покажут.
Аватара пользователя
bonia
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: АПБТ БОНЯ

#23

Сообщение bonia » 12 дек 2013, 06:48

kyna, мы делали ээг,к сотникову на мрт не поехала из за страха перед наркозом,после нескольких повторений а именно 4 каждые следующие через пол года и приходяться на пик ложной беременности,вобще она у меня очень зависима от меня,очень умная и ранимая девочка без преувеличений понимает и выполняет не только команды но обычную нашу речь.очень сильно начинает переживать если кто либо в семье начинает даже не повышая голоса высказывать негодования и она начинает дрожать и приходиться ее успокаивать а успокоить получается тогда когда все успокоятся,я уже всем своим все спускаю с рук лишь бы она не переживала.я созвонилась с доктором Хохловым,записала что надо купить чтоб были под рукой лекарства и как начнется приступ звонить ему,тоже рекомендовал стерилизовать,спросила с каким лучше наркозом(газовый или обычный,сказал что лучше обычным)я очень боюсь наркоза,предыдущую собаку повезла лечить а получилось привезла усыпить,не перенесла наркоза.я уже извелась вся ,начинаю всех своих потихонечку ненавидеть ,так как им все врем все ни так,постоянно цепляют друг друга а Боня переживает,честно иногда грешу мыслями бросила бы их сил нет,а уйти ток некуда,да и конечно не смогу,но когда обьСняю что ей плохо а вы продолжаете а им все равно хочется кричать,я вобще теперь не повышаю голос,не плачу как бы сильно не хотелось.им непонять почему я так за нее переживаю говорят что я ее больше люблю чем их,а мне обидно веть люди должны понимать что собака не виновата в наших семейных трениях.вроде муж стал понимать ,стал терпеливей в моментах воспитания сына,но все равно каждый раз приходится просить чтоб прекратили,вобщем живем мы с девочкой в семье с тиранами:-) может ей из за этого так плохо?я без нее ни куда мы всегда и везде вместе,магазин,готовка,уборка и походы в гости,вобщем меня уже ни кто и не воспринимает из знакомых если вдруг я одна,она всегда при мне.
Аватара пользователя
bonia
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: АПБТ БОНЯ

#24

Сообщение bonia » 12 дек 2013, 06:49

А еще она говорит мама,не знаю можно как то тут видео выложить?
Аватара пользователя
bonia
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: АПБТ БОНЯ

#25

Сообщение bonia » 12 дек 2013, 06:51

http://video.yandex.ru/users/alexa-lexys/view/1/
Вот ссылка на ролик
Ответить