Карликовый той-террьер.Астрахань

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Света
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 13:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Карликовый той-террьер.Астрахань

#1

Сообщение Света » 29 ноя 2013, 02:51

Девочки,копирую тему для девочки с Зоовета,она должна завтра зарегестрироваться сама.

"у собаки начался приступ эпилепсии с утра и повторялся через каждые 15 минут. У нее аритмия сердца и течка в данный момент. в обед отнесли в ветеринарную клинику в одной сделали укол для поддержания сердца а в другой вкололи что-то против судорог. и прописали Финлепсин. После укола продолжаются судороги и не прекращаются. Скажите пожалуйста что нужно делать в данном случае?
ответ врача:
"Здравствуйте. У собаки и раньше были припадки или это первый случай? Какой возраст собаки, вес?В данный момент, если у собаки продолжаются судороги, необходимо срочно снова обратиться в клинику для купирования судорожного статуса (для этого вводятся внутривенно препараты: диазепам, феназепам, пропофол, в некоторых случаях, если больше ничего нет, могут применяться препараты для анестезии, например, золетил), параллельно собака должна получать лечение, направленное на предотвращение последствий судорожного статуса (внутривенная инфузия, если развилась гипертермия - охлаждение, кислородотерапия, если есть гипогликемия - глюкоза и т.д.) До стабилизации состояния (то есть судороги должны прекратиться, собака должна быть в сознании, но судороги при этом возобновляться не должны) животное должно находиться в клинике. Параллельно с симптоматическим лечением (купирование судорог, инфузии, нормализация температуры и т.д) собаку необходимо обследовать (анализы крови: обязательно биохимический с определением уровня глюкозы, электролитов; общий клинический; неврологический осмотр; может понадобиться рентген, УЗИ брюшной полости, в дальнейшем может потребоваться исследование ликвора, МРТ, можно попробовать провести УЗИ желудочков головного мозга) "

ответ хозяйки:
"Доброе утро! Спасибо большое за ответ! да у собаки с детства приступы эпилепсии которые повторялись где-то раз в пол года, затяжных приступов никогда не было! Это впервые! у собаки незаросшее темечко! Ей 9 лет вес примерно 1200 грамм! она у нас нелюдимая при контакте с людьми начинает нервничать( особенно врачами) и начинается припадок! Попробуем обратиться в клинику но там отвечают что ничем помочь не могут! "

"может зсеь подскажите чего! приступ длительный вроде сняли. она у нас поскуливает постоянно, лежит запрокинув голову и глаз после вчерашнего правый у нее опух и вообще непонятно что с ним. были в ветеринарке вроде говорят лучше чем вчера прописали дексафорд, актовегил но его не было в аптеке там дали вроде как аналог солкосерил, фенлепсин и цинорезин а еще мы пытаемся есть какойто лечебный паштет. совсе недавно буквально час назад появилось какая то хропота. Заранее спасибо за поддержку)"

Вот такая история.Я тут с котами своими вожусь(((
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Карликовый той-террьер.Астрахань

#2

Сообщение Натэлла » 29 ноя 2013, 11:43

Так врачи все ответили, причин может быть много.
Света писал(а):лежит запрокинув голову
А нагнуть голову не может?
Света
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 13:48
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Карликовый той-террьер.Астрахань

#3

Сообщение Света » 29 ноя 2013, 14:09

Наташ,хозяйка собаки ответила мне ,видимо сюда не дописала:

"спасибо! Нашла! Зарегистрировалась! сижу пишу но не знаю допишу ли. СОбаке совсем плохо. Сейчас в вет-клинике. Лежит пластом никакой реакции глаза не открывает.мама вообще подумала что в коме но потом увида что уши шевелятся.Брат предлагает усыпить. Я не могу решится на такое:(((а врачи не дают никаких прогнозов, мереем давление делаем экг.Что будет дальше..................................."
Пока ничего не ясно,подожду что ещё напишет.Дай Бог,чтоб выкарабкались..

Наташа,а ты про инсульт подумала?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Карликовый той-террьер.Астрахань

#4

Сообщение Натэлла » 29 ноя 2013, 14:58

Света писал(а):ты про инсульт подумала
Про менингит, обычно при нем не могут наклонить голову.
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Карликовый той-террьер.Астрахань

#5

Сообщение Настя » 29 ноя 2013, 15:42

Господи помоги малышу... :-(
Всегда в моем сердце...
Ответить