Яруша из Екатеринбурга

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
thumbelinka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:17
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Яруша из Екатеринбурга

#26

Сообщение thumbelinka » 28 авг 2013, 08:59

да я что то в сомнениях, написать ли доктору или дождаться результатов анализов. или эти анализы в принципе не так уж и важны, как я прочла о диагнозе и диагностике. и затевать ли что то новое для Ярушки за неделю перед нашим отъездом. вообще не знаю, что и делать. вчера поставили укол (третий день), так он не был уже вялым. нормально вполне, отлежался минут 40 обиженно на нас глядя и все, ходит. за ноги опять цепляется. играть ему надо. вот ведь специально пытались не приучать, чтоб на ноги нападал, сам придумал. играть если нужно, чтоб за ним бегать начали, сначала мявкает призывно, если не реагируем, то он лапкой по ногам. вот и приходится развлекать, бегать за ним, прятаться и "о па на, ку ку". а он довольный бежит наутек, лапы только успевает на поворотах заносить))))
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Яруша из Екатеринбурга

#27

Сообщение Баста » 28 авг 2013, 10:06

Очень милый кись! Пусть у него все наладится! ТТТ!!!
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
thumbelinka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:17
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Яруша из Екатеринбурга

#28

Сообщение thumbelinka » 25 ноя 2013, 12:40

Девочки, здравствуйте, давно не была ввиду отсутствия интернета дома. С рабочего сайт совсем не хочет грузиться. Девочки, подскажите, я вот подумываю вторую киску взять. Может ли как то второе животное вызывать приступы? понимаю, что приступ может вызвать что угодно, но все же. Вдруг категорически не стоит. Я бы почитала темы, возможно, где то вы уже обсуждали это. но у меня нет возможности, к сожалению. Напишите, пожалуйста, свое мнение. Возможно, у вас есть животные помимо наших особенных. А мы пока молодцы, у нас уже 3 мес нет приступа. Дрожь бывает, но мы уколом сразу снимаем. ТТТ
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Яруша из Екатеринбурга

#29

Сообщение Натэлла » 25 ноя 2013, 15:41

Я взяла котенка, когда у Баси уже были приступы, нормально отреагировала. Если кошка не обидчивая и появление второй не вызовет стресс, то конечно берите.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Яруша из Екатеринбурга

#30

Сообщение IRMA » 25 ноя 2013, 20:48

Нэлка три дня назад взяла щенка девочку, Мухтар очень обрадовался ей ))))
Аватара пользователя
thumbelinka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:17
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Яруша из Екатеринбурга

#31

Сообщение thumbelinka » 26 ноя 2013, 08:50

мы хотели глухую кошку взять. но, наврное, не будем. почитала, что к ним тоже нужен подход. не делать резких движений, не подходить сзади и/или неожиданно. ладно мы. а если Ярушка решит с ней поиграть, а та не будет ожидать. еще подеруться. а у нас Яруша очень обидчивый и трусоватый, зайка наша. будет еще забиваться под ванну. был бы здоров. боюсь не уживутся котик с эпилепсией и глухая кисочка. попробуем позже здорового братика или сестренку взять Ярушке.
Аватара пользователя
thumbelinka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:17
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Яруша из Екатеринбурга

#32

Сообщение thumbelinka » 26 ноя 2013, 08:54

но так жалко. я бы взяла эту кисочку глухую. видела на фото ее только,а прям переживаю. вдруг ее плохие люди возьмут.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Яруша из Екатеринбурга

#33

Сообщение Натэлла » 26 ноя 2013, 09:06

thumbelinka писал(а):вдруг ее плохие люди возьмут
Не переживайте, плохим больные не нужны.
Аватара пользователя
thumbelinka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:17
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 3 раза

Яруша из Екатеринбурга

#34

Сообщение thumbelinka » 02 мар 2014, 00:30

Девочки, а у нас уже 4 месяца не было ни дрожжи ни приступа. урааааа. Мы готовимся к затянутой уже кастрации. Вот поэтому решили перейти на сухой корм, так как натуралку очень сложно балансировать, чтоб всех веществ хватало, а для кастратов тем более. и вот уже неделю переходим. правда не так плавно как хотелось, так как он носом на третий день (как прочухал, что сухарики вкусненькие и его любимые стали давать часто и они есть в миске и что можно начать вредничать и клянчить уже исключительно их) стал выбирать корм а натуралку оставлять. и у нас проблемка. может я быстро паникую, но вот уже второй день, как он ест почти только сухой (15% натуралки кое как впихиваем) и ооочень мало писает. но пьет нормально. миску в день выпивает почти. вот сегодня он ни разу не пописал. но чувствует себя нормально, носится как угорелый. может это организм так привыкает и перестраивается и потом наладится или кто на корме мало писает? но не должно же быть так. ааааааааа уже хочется бросить этот корм и вернуться к натуралке. но попробуй сейчас его заставь ее есть. итак последнее время слишком выпендривался, все ему видите ли надоело.
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Яруша из Екатеринбурга

#35

Сообщение Баста » 02 мар 2014, 07:17

Ой, как здорово! Молодцы! ТТТ на Ярушку!
Мой предыдущий кот и на натуралке писал только один раз в день, так что не переживайте. Думаю, не страшно. После операции будете давать корм для стерилизованных кошей, он сбалансирован с учетом особенностей таких животных
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
thumbelinka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:17
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 3 раза

Яруша из Екатеринбурга

#36

Сообщение thumbelinka » 02 мар 2014, 19:05

ой, спасибо ))) а влажный корм идет 25% как лакомство верно? после него можно сразу давать сухой? к примеру утром дать влажный и тут же насыпать на день сухой. ну и чтоб он сразу его поел? или если даешь влажный то сухой через время только? а то меня в магазине немного смутили. про натуралку то я много уже знаю, а вот корм только начинает мною осваиваться)))
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Яруша из Екатеринбурга

#37

Сообщение АНЖЕЛA » 03 мар 2014, 11:06

Как здОрово! Тттттттттттттттттт на вас!!!)))))
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Яруша из Екатеринбурга

#38

Сообщение Натэлла » 03 мар 2014, 13:18

thumbelinka писал(а):а влажный корм идет 25% как лакомство верно? после него можно сразу давать сухой? к примеру утром дать влажный и тут же насыпать на день сухой. ну и чтоб он сразу его поел?
У меня кот (кастрирован) в день ест 1- 1,5 пауча влаж.корма,
подкладываю раза 3 в день, сухой стоит всегда, но ест он что-то одно. Сухой чаще ночью, в туалет ходит раза 2 точно, может больше, воду пьет, ест траву. :-):
Ответить