Немецкая овчарка Арчи.Что делать-то???

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Немецкая овчарка Арчи.Что делать-то???

#1

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 15:52

2012-03-25 22:28:01
Лапуля пишет:

Здравствуйте.В поисках истины рекомендовали ваш сайт.В январе этого года из нашего приюта(г.Тверь) мы взяли овчарку,это очень усложняет ситуацию,т.к. о его прошлой жизни ничего не известно.Примерно через неделю у собаки случился первый приступ(бился в конвульсиях,обильное слюноотделение).Приступ продолжался ок. 3 минут,потом песа был очень слабый,волочил задние лапы,когда ставили его,лапы разъезжались.Врач,приехавший к нам сразу сказал,что это эпилепсия(послушала его,посмотрела десны).Назначила пирацетам и магнезию с новокаином(по 3 куб.).Лечили мы его так неделю,приступы стали учащаться(через день,иногда несколько раз в день,как правило в первой половине дня).Этим же врачом было принято решение увеличить магнезию до 5 куб.Данное лечение стало вызывать у нас сомнения(никаких сдвигов,да и компетенция врача вызвала сомнения) и мы обратились к другому доктору(М).Доктор М отменил новокаин,т.к. он снижает действие магнезии и рекомендовал ехать в Москву в Белый Клык(т.к. в нашем городе нет подобных специалистов).Магнезию кололи еще неделю и перестали.Приступы прекратились на 2 месяца.Следующий приступ нас удивил реакцией собаки после него.Арчик носился как ненормальный,сердце колотилось с бешеной скоростью.Сегодня приступ повторился,после него пес подволакивал задние лапы,иногда падал(спотыкался)скулил и не мог усидеть на месте,все время рвался куда-то.Так же он терялся в пространстве,врезался иногда.
Собака еще молодая,не больше 2-х лет.В приют попал после того как его сбила машина(переломов не было,внутренних повреждений тоже,сильный ушиб).
Собака живет в вольере и не всегда есть возможность поймать приступ,поэтому более подробно,к сожалению,описать не могу.Очень хочется понять,что нам делать дальше:какое нужно обследование,куда обращаться и главное,как помочь нашему Арчику.Сейчас нет никакого лечения.
Заранее спасибо.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Немецкая овчарка Арчи.Что делать-то???

#2

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 15:56

IRMA писал(а):Здравствуйте ))) В каком вы городе ?? Лучше обратитесь к врачу Хохлову А.В., если поедете в Москву ..
В вашем случае, скорее всего, причиной приступов могла стать травма, может, удар машиной пришёлся ещё и на голову, а может, так просто совпало и у него истинная эпилепсия ... Но какова бы не была причина, лечения как такового нет, но есть возможность просто поддерживать собаку ... Конечно, для этого надо давать ПС ( противосудорожные препараты ) ...
Состояние, которое вы описываете у собаки после приступа, это психоз, так бывает после приступов ... С этим надо научиться жить ...
Лапуля писал(а):IRMA
Мы в Твери находимся(выше писала).А Хохлову А.В. можно позвонить,чтобы хоть узнать какой у нас план действий?Может какие-нибудь анализы у нас сдать можно и приехать уже готовенькими...
Aleksandra писал(а):Добро пожаловать! :flag: Вот здесь прочитайте тему "как правильно задать вопрос ветеринарному врачу" ,там есть вся необходимая информация и телефон http://www.epidog.ru/forumdisplay.php?2 ... РНЫЕ-ВРАЧИ и обязательно звоните Алексею Валерьевичу.
IRMA писал(а):Лапуля написал(а):

А Хохлову А.В. можно позвонить,чтобы хоть узнать какой у нас план действий?Может какие-нибудь анализы у нас сдать можно и приехать уже готовенькими...

Да, позвонить можно ..
Фио : Хохлов Алексей Валерьевич, на нашем форуме он был под ником харон
г.Москва, Клиника МиГ, Сельскохозяйственная улица, д. 16А, строение 3; 508-26-27, 508-47-77, 181-30-94 втр., четв., вскр. с 11-00 до 16-00
ВетСКЛИФ 1-ый Сетуньский пр-д, д. 5. пнд., суб. с 11-00 до 16-00 (при клинике имеется стационар,и имеется опыт по выведению больных животных из эпистатуса и восстановлению нормальной жизнедеятельности )
Телефон : 943-26-61 (домашний); 8-916-180-1194 (мобильный)
Дополнительно:
Кандидат биологических наук
http://vetsklif.ru/component/option,com … Itemid,37/
Но прежде, чем звонить, почитайте здесь Как правильно задать вопрос ветеринарному врачу!, чтобы не забыть сразу свои вопросы и ответы врача ..
Лапуля писал(а):Спасибо большое за ответы,нам действительно не к кому обратиться
IRMA писал(а):Да не за что )) Приходите к нам на форум почаще, у нас очень хорошие здесь люди, всегда стараемся поддерживать друг друга и даже помогаем лекарствами ....
kyna писал(а):Здравствуйте, вы не одна такая, которой БЫЛО не к кому обратиться. Тепрь вы можете хоть сутками сидеть на форуме, тут можно получить очень дельные советы, неговоря уже о моральной поддержке. Обязательно звоните Харону( Хохлову) он тут всем помагет, дай Бог ему всего хорошего, ведите дневник наблюдений за собакой его поведением приступами ,записывайте, что даете и сколько. Приступы могут быть на изменения погоды.Потом вы научитесь с этим жить и бороться. Очень хорошо, что нашли этот форум, теперь будет легче
Баста писал(а):Привет землякам!
У нас в Твери, действительно, не к кому обратиться с нашей бедой.
Если есть потребность в личном общении, - пишите в личку. Скину свой чилипон. Может, чем смогу помочь. Хотя бы лекарствами на первое время, т.к. у нас в городе с их приобретением беда.
И звоните Алексею Валерьевичу, получайте назначения.
Лапуля писал(а):Баста
Спасибо,сегодня буду звонить Хохлову.
Лапуля писал(а):Вчера звонила Алексею Валерьевичу.Очень хорошее впечатление осталось.Теперь вот будем лечиться 2-3 мес.(Паглюферал-2,Кавинтон или Винпоцетин),а потом видно будет.Теперь вот какой факт меня стал беспокоить...зрение у нашего Арчика падает(иногда врезается в забор).Скорее всего это последствия ДТП,хотя может его раньше по голове били(то,что били,это 100%)
Businka писал(а):Лапуля написал(а):

зрение у нашего Арчика падает(иногда врезается в забор).Скорее всего это последствия ДТП,хотя может его раньше по голове били(то,что били,это 100%)

Мне кажется в этом случае лучше сделать МРТ.
Света писал(а):Здравствуйте!А как быстро стало ухудшаться зрение?
Лапуля писал(а):Света
Трудно сказать,просто стали замечать,что он иногда не вписывается...
Баста писал(а):Лапуля написал(а):

зрение у нашего Арчика падает(иногда врезается в забор)

А это сразу после приступов происходит или постоянно?
Света писал(а):Businka написал(а):

Мне кажется в этом случае лучше сделать МРТ.

Лен,я тоже так думаю.(если,конечно,есть хоршие врачи)Тем более,что травма была. И следить за зрением,обязательно.Держитесь и выздоравливайте!
Businka писал(а):Света написал(а):

Лен,я тоже так думаю.(если,конечно,есть хоршие врачи)

От твери до Москвы 150 км.
kyna писал(а):наверное стоит поехать, а вдруг найдут причину и это не эпи вовсе будет? Езжайте в клинику к Хохлову
Businka писал(а):У Хохлова нет МРТ надо в БК
kyna писал(а):А, ну там тоже вроде хорошие врачи, если я правильно поняла
Лапуля писал(а):После приступа зрение падает это 100%,но и в здравии он иногда не вписывается.Еще понаблюдаем.Хохлов нам лечение назначил,по итогам поедем к нему.
kyna писал(а):Вот это правильно.Держитесь
Лапуля писал(а):kyna
Спасибо Изображение
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Немецкая овчарка Арчи.Что делать-то???

#3

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 15:59

2012-04-26 10:41:03
Лапуля писал(а):Сегодня случилось...Мой мальчик умирает.Вчера был приступ,и он не смог оправиться.Лежит тряпочкой,ни на что реакции нет,глаза полуоткрыты.Вчера почти не дышал,после магнезии задышал очень часто,сердце скачет так,что даже видно,пасть открыта,не закрывается...В больнице его обкололи уколами,сказали,что если к вечеру не встанет,то вариантов нет...Приступы у нашего мальчика очень частые,несмотря на лечение,я знала,что когда-то это случиться,но не так же скоро!!!Мальчику всего 2-ой год(((
Отрада писал(а):Думаю, все просто боятся спросить - как вы? Так хочется верить, что мальчик все же справиться, молодой ведь...
Alla писал(а):Лапуля
Как вы? Неужели ничего не помогает?
Баста писал(а):Господи, какой кошмар!
Сульфокамфокаин для сердца надо бы...
Блин, у нас в городе и на дом вызвать некого. Только сегодня в клинике на Завидова об этом спрашивала.
А Харону не звонили?

Держтесь... На все воля Божья...

Не могу, плачу...
Businka писал(а):Если было ДТП или просто били по голое могла образоваться внутричерепная опухоль или гематома в этом случае конец быстрый. Если гематома можно было бы откачать и все бы прошло и приступы тоже. Надо было МРТ делать.
Баста писал(а):Леныч, да нет у нас ветеринарии в Твери! А до Москвы только теоретически 2-3 часа, а практически... как повезет.
А пес-то тяжелый:
Лапуля написал(а):

Приступы у нашего мальчика очень частые,несмотря на лечение...
Ingria писал(а):Не знаю, как у вас дела... но в надежде что пес еще жив: зовите его, разговариватйе, уговаривайте, успокаивайте, гладьте, растирайте-массируйте лапы (подушечки, пальчики), мягко глядьте по груди, массируйте уши, ЗОВИТЕ его голосом... оттуда...

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я замечала, Фру из приступов вытягивается голосом и лаской быстрее, чем если все делать молча...
И моя первая собака, когда совсем плохи дела были, голосом и уговорами как-то держалась еще какое-то время... а там и меры успевали принять.

Согласна с девочками - слишком быстро все развивается. Если еще и зрение падает, то можно предположить опухоль (гематома). А если сильные боли, то зрение и мировосприятие может быть спутанное, и сердце может колотиться и собака лежать тряпочкой (не зря же говорят о болевом шоке).

Если сейчас вытяните - ищите возможность доехать до МРТ и сделать комплексное обследование (кровь, обзорное узи, рентген может быть - врачи в БК скажут)... Это все, конечно, на целый день...

Если приступы частые, то на заднем сиденье все равно довезти можно. Голову себе на колени и пусть лежит, там ка Бог даст. Заготовить с собой в шприцах корвалол (без иглы), кавинтон. А чтобы не описал сиденье/машину - памперс. Ризенам (ок. 35 кг вес) подходит памперс для взрослых, размер М. Хвалят марку Тена.
Бренн писал(а):Как ваши дела? Пусть все обойдется.
Света писал(а):Businka написал(а):

Если было ДТП или просто били по голое могла образоваться внутричерепная опухоль или гематома в этом случае конец быстрый.

Я как про зрение прочитала,то тоже побоялась,чтоб не опухоль..У сыны тоже проблемы начались с ухудшения зрения(зрение пропало в течении 3 месяцев,были сильные боли),хотя я и не знаю наверняка была ли у него опухоль.Собака ушла за 3 месяца..Держитесь,надежда есть всегда.
На 100,даже на 1000% согласна с тем,что надо разговаривать! и гладит,быть с ним рядом!
Татьяна Григорчук писал(а):как вы??? мы переживаем!! держитесь....
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Немецкая овчарка Арчи.Что делать-то???

#4

Сообщение Натэлла » 10 фев 2013, 16:01

2012-04-27 11:22:19
Лапуля писал(а):Уколы не помогли,мой малыш умер...умер еще днем.Кололи и в вену и в/м,даже лучше не стало...Арчик ушел тихо,просто перестал дышать(наверно сердце не выдержало)...Приступы были очень частые,ребенок мучился...уже не больно,малыш,теперь ты здоров и бежишь по мягкой травке.
Спасибо тебе,за все,мой теплый сонный мишка.И спасибо Богу,что не пришлось принимать это страшное решение.
kyna писал(а):Держитесь. Так жалко, плачу вместе с вами... Беги , Арчик, по радуге, играй там, веселись со всеми собачками. Слезы так и катятся. Ненавижу эту весну, столько горя принесла... Мы мысленно и душой с вами...
Бренн писал(а):Боже. Опять беда. Когда это кончится? Держитесь. Слов нет какое горе, как я вас понимаю. Теперь ему уже не больно.
Alla писал(а):Бедный заяц. Одно утешает: что умер в любящих руках, а не в приюте. Сил вам.
Olga писал(а):Господи,сколько же там уже наших...Держитесь.Беги к свету,Малыш,мягкой травки...
ИРИНА писал(а):Беги по радуге,малыш.......Счастливой охоты........
Натэлла писал(а):Очень вам сочувствую..................
Лапуля писал(а):Спасибо всем за поддержку,за то что были с нами в трудную минуту.У вас очень хороший дружный форум.Удачи вам в вашей нелегкой борьбе за жизнь,и пусть ваши любимцы радуют вас как можно дольше.
Ingria писал(а):Сочувствую...
Баста писал(а):Беги по Радуге, Арчи... Доброй охоты...

Держитесь... Изображение
Света писал(а):Соболезную.Крепитесь,пусть он бежит по Радуге в поля Вечной охоты,теперь Арчи здоров и у него ничего не болит.Тяжело и горько..
Ответить