САО Фазира

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: САО Фазира

#251

Сообщение Алла » 17 дек 2012, 09:32

IRMA писал(а):Саш, ты решила всю тему просто скопировать ?? Героическая женщина ))
Во-во, я тоже читаю и обалдеваю- вот уж действительно, героизм во всём.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#252

Сообщение Aleksandra » 17 дек 2012, 22:35

Да,решила просто скопировать,всё равно время свободное было.Да и очень обидно было,когда старый новый форум пропал со всей информацией.Тем более у меня не такая большая тема,как например у Мухи))))))
Надо бы сюда нормальные смайлики добавить.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#253

Сообщение Aleksandra » 17 дек 2012, 22:36

Буду теперь сюда просто копировать все посты со старого форума.

Сегодня ночью опять накрыло нас.Фазирка целый день еле ходит,предпочитает лежать на своём месте и чтобы никто её не трогал.От еды отказывается,видимо опять что-то с желудком((На улице отказывается ходить,плюхается в снег и лежит,хотя её любимая гулятельная погода,снег и мороз.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: САО Фазира

#254

Сообщение IRMA » 17 дек 2012, 23:38

Да, погода сейчас, видимо, везде кошмарная, мороз, на мой взгляд, всё таки не очень хорошо на них действует .... Держитесь там, девочки ))
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#255

Сообщение Aleksandra » 18 дек 2012, 10:05

NATALI написала:Саш, наверное желудок болит. На обезболивающих ей полегче?
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#256

Сообщение Aleksandra » 18 дек 2012, 10:06

Ночью рвало жёлтой водичкой,сейчас после прогулки(если это можно назвать прогулкой) тоже вырвало((
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#257

Сообщение Aleksandra » 18 дек 2012, 17:07

Уже 14 часов, как есть рвота. Вырвало пять раз. Желудочным соком. В 16.50 уже была рвота со сгустками свежей крови.
Температуры 39,7. Нос влажный. Брыли красные. Склеры глаз - розовые.
Дыхание ровное, чуть учащенное.
Сыпи на слизистых нет.

Хохлов сказал, что надо в сутки давать 3 раза по 1т. бензонала разведенной с водой, вливать в рот. И искать причину рвоты.

Давала так недавно бензонал, разведенный в 9 мл. воды - вылетело через 1 минуту.

Как найти причину рвоты?

Как и чем сбивать температуру, если она превысит 40 град.?
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: САО Фазира

#258

Сообщение Алла » 19 дек 2012, 14:41

Саш, а за что тебе звезду дали на значке напротив темы? Страна оценила свою героиню по заслугам наконец?!!!
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: САО Фазира

#259

Сообщение Алла » 19 дек 2012, 15:14

Cаша, прости, я только сейчас узнала - два дня без интернета сидела...но ради того, чтоб про Фазирку не узнать я бы и два года без него просидела, честное слово...Ничего не буду говорить. Я прендставляю каково тебе,у читывая какое у тебя СЕРДЦЕ ранимое и отзывчивое, да и вообще...Нам всем тут плохо, а твои чувства описанию не поддаются, таких слов ещё не придумали. Сказать, что сочувствую-это не сказать ничего. Я б обнять тебя хотела и поплакать рядышком...
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#260

Сообщение Aleksandra » 10 фев 2013, 14:59

Фазирки уже нет.Она ушла от меня.Но я всё равно перенесу сюда хвост нашей темы со старого форума.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#261

Сообщение Aleksandra » 10 фев 2013, 15:04

Начну с начала нашего последнего дня.

2012-12-17 22:19:27


Сегодня ночью опять накрыло нас.Фазирка целый день еле ходит,предпочитает лежать на своём месте и чтобы никто её не трогал.От еды отказывается,видимо опять что-то с желудком((На улице отказывается ходить,плюхается в снег и лежит,хотя её любимая гулятельная погода,снег и мороз.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#262

Сообщение Aleksandra » 10 фев 2013, 15:07

2012-12-18 07:17:59
NATALI написала:Саш, наверное желудок болит. На обезболивающих ей полегче?
2012-12-18 10:06:00
Александра написала:Ночью рвало жёлтой водичкой,сейчас после прогулки(если это можно назвать прогулкой) тоже вырвало((
2012-12-18 11:27:40
Ingria:Что-то я смотрю, это тенденция: на каком-то этапе начинаются проблемы ЖКТ, то понос, то рвота...
Видимо, нарушается моторика и кислотность во время приступов.
Анжела:Сашуль! Белластезин попробуй!
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#263

Сообщение Aleksandra » 10 фев 2013, 15:08

2012-12-18 17:13:23
Уже 14 часов, как есть рвота. Вырвало пять раз. Желудочным соком. В 16.50 уже была рвота со сгустками свежей крови.
Температуры 39,7. Нос влажный. Брыли красные. Склеры глаз - розовые.
Дыхание ровное, чуть учащенное.
Сыпи на слизистых нет.

Хохлов сказал, что надо в сутки давать 3 раза по 1т. бензонала разведенной с водой, вливать в рот. И искать причину рвоты.

Давала так недавно бензонал, разведенный в 9 мл. воды - вылетело через 1 минуту.

Как найти причину рвоты?

Как и чем сбивать температуру, если она превысит 40 град.?
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#264

Сообщение Aleksandra » 10 фев 2013, 15:13

2012-12-18 17:24:25
NATALI:Саша, бензонал давай пока через клизму! Как у Фазиры со стулом? Оформленный или понос? Может быть что-то из еды необычное съела? Таблетки новые никакие не даешь? Регидрон разводить и давать пить по десертной ложке, но часто.
Отрада:Температура повышена. Достаточно. Простуда? Желудочная инфекция? Снег ела?
Александра:Бензонал через клизму Хохлов почему-то не рекомендовал, когда я спросила. Почему так - не ответил. Сейчас звонила второй раз Хохлову,сказал - что срочно надо в клинику везти. Местный вет говорит - что надо ждать до утра завтра.
Стул у Фазиры был вчера утром (более суток назад) - обычный, оформленный. Все собаки вчера ели одно и тоже. На улице она ничего не подбирает, но лизнуть могла. Только сейчас снег кругом - что там кроме писанок могло быть?
С 14 декабря, уже 4 дня, как ввели пантогам вместо винпоцетина. Если это реакция на него - то почему только на 4-й день? Такое может быть?
Снег лизала.
Отрада:Да, регидрон в воду добавь по любому. Или, если его нет, на пол литра воды на конец ножа соли и соды и пол чайной ложки сахара. Мы и во время приступов это даем, не рвет и не влияет на судороги, но организм быстрее восстанавливается
Александра:За регидроном сейчас пошлю кого-нибудь.
Нужно Фазире дать энтерос гель?
NATALI:Я бы вколола но-шпу, снять спазм, эниеросгель Айбете давала столовую ложку, думаю Фазире тоже можно. Температура высоковата помоему...Пантогам Айбете даю, нет такой реакции!
Отрада:Лучше энтерол. Стул был оформленный, кроме кусочка последней части - владельцы не замечают на общем фоне, как правило. И если не ест, то понос. Я уже заколебалась объяснять, не тебе, Саша, просто по роду работу ;(
Бензонал хоть и через клизму, на кишки действует, на их слизистую. Всасывание быстрее и эффективнее, как укол, практически, но слизистую при таком постоянном применении разрушает. И ее в толстой кишке, куда вводите, труднее восстановить, чем в желудке. При том, что в желудке слой первый более толстый, его пробить тяжелее. Потому ректально вводить можно, но не очень долго. У Харона с общей биологией есть затруднения, он ее знает, но пояснить не может. Я по второй вышке биолог все же. По первой технарь :flag: МИскросхемотехника, НИИ приглашали, но у меня дите завелось к тому времени ))))
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#265

Сообщение Aleksandra » 10 фев 2013, 15:17

NATALI:А я по первой вышке биолог :flag:
Ingria:а я по первой вышке инженер системотехник, в "почтовом ящике" таки чуток поработала :flag:
потом маркетингом занималась, в том же "ящике".
Отрада:Первая вышка дала мне системность мышления и умения пользоваться как и наработанными схемами, так и свои разрабатывать ( я тогда еще не понимала, куда меня готовят, и , порой, возмущвась о несправедливости, мне были самые сложные с издевкой задания) Второе мне дало боле широкую схему видения. Ну, к примеру, водоросли размножаются естественным путем 8 !!!!!! способами. Потому оттсутствие консерватизма может позволить выжить, при внимательности к результатам производства, посредством первого образования :flag:
Натэлла:Может в снеге какая гадость, в Москве давно были случаи отравления.
Да и реагенты сыпят, а у вас реагентами обрабатывают?
Церукал (от рвоты) не колола?
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#266

Сообщение Aleksandra » 10 фев 2013, 15:19

2012-12-18 19:26:42
Отрада:Если не легки, то бронхи гонят температуру. Аспирин шипучий или парацетамол. Но лучше ЭХИНАЦЕЯ КОМПРЗИТУМ, реально, полный курс 10 уколов. Я на 29 выгребла без антибиотков воспаление легких (ну, и травы, конечно). И ЭНГИСТОЛ добавь
Элля:САШ,это точно отравление, иногда лизнуть достаточно, у нас неделю назад похожее было: рвота жел.соком в течении 24 часов, спасал регидрон, разводила в литре пакетик и наливала в миску, по чайной ложке....этого мало, она пила по полмиски где-то за один присест, и минут через 5-10 опять рыгала, потом часа 2-3 находилась в прострации, иногда дремала, нам хорошо помогал беластезин, он обезбаливал, и она переставала стонать.Потом прошло шесть часов от посл. рвоты..., она опять напилась воды с регидр. и мы поплелись гулять еле-еле, пришли, она упала и уснула, вторые сутки она только пила воду с регидр., спала, и выходила пописать, один раз немного сходила \очень жидко\, где-то в середине дня.
Ingria:церукал при эпи противопоказан http://svsmedical.kz/index.php?do=stati … info_prep1 поз. 88, - абсолютное противопоказание.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#267

Сообщение Aleksandra » 10 фев 2013, 15:21

2012-12-18 21:31:49


Как отличить эпи-статус от озноба?

Описываю: уже полтора часа лежит (глаза открыты, но без сознания, дыхание ровное, немного учащенное) и дергается передними лапами, грудью, головой. Челюсть можно разжать.

Час назад была вколота магнезия 5 мл - эффекта нет,
температура растет - сейчас 40,7 (1,5 часа назад было 40,5), час назад уколола анальгин 2 мл - эффекта нет.

Вколола глюкозу подшкурно 10 мл., на язык дала 30 минут назад 5 мл корвалола.
Антибиотики?

На руках есть: цефтриаксон, оксамп, ампициллин.

Есть Энтерол - капсулы, но сейчас из не дать.

Как поить? Или это может вызвать рвоту и она подавится рвотной массой?

NATALI:Саша, цефтриаксон разводила новокаином и раствором натрия хлорида, т.е. 2 мл новокаина+ 3 мл натрия хлорида и колола подшкурно, вычитала, так Харон назначал. Если температура растет, я бы уколола цефтриаксон Поить пока не получится. Саша, а как слизистые, красные?
Элля:САШ, говорила с ВИКОЙ, она говорит, что нужно срочно чем угодно сбивать температуру!!! похоже на то, что это статус, ещё она советует обвернуть чем-то холодным, антибиотик нужно, но посмотреть в нэте, какой менее вредно для почек. Она будет на форуме через час-полтора.
Александра:
Элля, спасибо.Температура сейчас - 40,65 то есть на 0,05 град. меньше, чем час назад. В остальном - все также, без изменений.
Кто что думает о применении реланиума? Уместно или нет? А если это не статус? А что-то другое (не знаю что)?
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#268

Сообщение Aleksandra » 10 фев 2013, 15:28

2012-12-18 22:26:33
Ingria:Вместо поить можно сделать КЛИЗМУ. Небольшую и теплую (чтобы не было понятного эффекта) детскую н-р, 50-70 мл, не больше.
Или подшкурно колоть из 20мл шприца физ.раствор (можно глюкозу 5%). Таких можно несколько уколов делать. Взамен капельницы. Вздуется шишка - разойдется.
Я бы добавила но-шпу и баралгин (или анальгин). И обезболит, и температуру собьет и расслабит немного. Высокая температура для сердца опасна...
Александра:Это может быть чумка? http://vetwell.ru/statji/chumka.shtml
NATALI:Саш, ну нет))) У Фазиры было же уже такое, и рвота была, ты писала. Как сейчас Фазирочка? Антибиотик не стала колоть?
Ingria:это может быть энтерит. http://www.vetby.ru/vse_o_zhivotnyh/dog … j_enterit/
Причем не обязательно парво (т.е. олимпийка, которая в прививке должна быть)
http://www.vetby.ru/vse_o_zhivotnyh/dog … j_enterit/ - коронавирусный.
Я бы вколола анандин или фоспренил еще...
У моей Фру было в этот раз: после приступов она волнами дрожала,.... из из этой дрожи входила в новый приступ. Помогало укрыть теплым, белластезин, анальгин. Правда, у нее на тот момент не было поноса.

ЗЫ: давно-давно примерно такое было у моей первой собаки. Она была привита... но была ли привика качественной и что то была за прививка... - тогдашняя заводчица привезла прививку в шприце в 3 мес. А в 5 мес. я 3 суток выводила собаку из поноса с температурой.
Кстати, тогда тоже левомицетин помог. Поить, я бы давала кору дуба, отвар ромашки, слизь льна - вливать по ложке. Чтобы не допустить обезвоживания - если не вырвет. Белластезин - хорошо. Он снимет боль. Я бы даже в клизму его засандалила...Анальгин (баралгин) в уколе или в клизме - тоже хорошо - дрожать может не только от температуры, но и от боли.
Александра:Отогреваю физраствор, он ледяной, чтобы развести.
Ingria:

набери в шприц и положи себе за пазузу (в лифчик) - согреется быстрее, чем в бутылке греть.

0

Профиль Ingria
ЛС Ingria
E-mail Ingria
Цитировать Сообщение 365

3662012-12-18 23:06:12

Автор: Aleksandra
Активный участник
Aleksandra
Откуда: Псковская область
Зарегистрирован: 2011-07-21
Приглашений: 0
Сообщений: 935
Уважение: [+15/-0]
Позитив: [+13/-0]
Активен

Чумка у собак, симптомы. Инкубационный период у зараженной собаки составляет 2-3 недели. В это время невозможно чумка практически незаметна. Формы болезни: сверхострая, острая, хроническая, типичная и атипичная и молниеносная (в этом случае собака гибнет мгновенно без проявления каких либо симптомов болезни).

Симптомы могут быть сильно выражены или слабо выражены:
Повышается температура тела на 1-3 градуса. Повышена, держится на 40,7

При сверхострой форме чумки температура тела резко повышается (повысилась резко, часа за два), собака отказывается от еды (уже вторые сутки отказа), затем впадает в коматозное состояние (глаза открыты, сознания нет) и собака гибнет (болезнь длится 2-3 дня);
При острой форме болезнь длится 2-4 недели. Собаку лихорадит, температура тела держится на уровне 39,5 - 41 градусов в течение 10-15 дней, иногда через 2-3 дня падает;
Угнетенное состояние; есть
Пропадают рефлексы; есть
Озноб; - не понятно
Собака старается спрятаться в тихом темном месте, не отзывается; - не пряталась
Отказ от еды; был суточный, теперь она не в сознании
Иногда появляется рвота была рвота, 5 раз, вышло 600-800 мл желудочного сока, но не еды, едой не рвало
Часто кожа в носу трескается и покрывается корочками. - кожа в носу сейчас сухая, но корочек нет.

Вирус чумки поражает разные органы.
При заражении легких, дыхательных путей чумкой наблюдается:
Выделение гноя из глаз и носа. Из глаз что-то типа слез сейчас только появилось, в носу - сухо и чисто.

Гной перекрывает носовые ходы, затрудняя тем самым дыхание, появляется сопение; - этого нет
Воспаление миндалин, появляется кашель и поносы; - этого нет
Дальнейшее повышение температуры тела собаки. стабилизация на 40,7

При заражении кишечника:
Частые обмороки; - этого нет
Полная потеря аппетита; только вчера и сегодня
Жажда; - этого нет
Сильный понос желтого цвета с неприятным запахом, иногда видны сгустки крови, не переваренные частицы корма. Через некоторое время кал может быть коричневый; - этого нет
На слизистой оболочке языка белый налет; - этого нет

При кожном заражении чумкой:
На не покрытых волосяным покровом участках кожи появляются пузыри; - этого нет
Температура тела обычно в норме либо малозаметна; - этого нет
Общее состояние собаки так же нормальное. - этого нет
Кожное заражение чумой указывает на легкую форму болезни и часто бывает не замечено.

При нервной форме чумки у собак проявляются следующие симптомы:
Повышение температуры тела собаки;
Нормальный аппетит; - этого нет
Раздражение, агрессивность; - этого нет
Судорожные сокращения мышц, сводит мышцы (шею); - что-то судорожное было в последние 2-3 часа, но сейчас прекратилось почти полностью
Иногда хромота, паралич конечностей. утром еле ходила

В некоторых случаях (прогрессирование паралича конечностей) могут быть парализованы сердечные или дыхательные мышцы, что неизбежно влечет смерть собаки;
Появление эпилептических припадков, как правило, приводит к смерти.
Симптомы могут длиться до нескольких месяцев, иногда остаются в ослабленном виде на всю жизнь.
Нервная форма чумки развивается к концу болезни (в начале 4 недели). Часто первые симптомы появляются уже после кажущегося выздоровления собаки.

Одной из форм чумки является отвердение подушечек пальцев. - этого нет
Может сочетать в себе все вышеперечисленные формы заражения. При этом температура может оставаться в норме, но появляются признаки нервного и легочного заражения, нарушения кишечника. При беге собаки слышны цокающие звуки.

Острая форма чумки может перейти в хроническую, длится 3-4 месяца.
Бывают как поносы, так и запоры; - этого нет
Собака истощена (это видно на глаз); - этого нет
Отсутствие либо капризность аппетита; - этого нет
Нездоровый волосяной покров; - этого нет
В углах глаз засохшие корки. - этого нет
В подобном случае болезнь почти всегда имеет летальный исход.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#269

Сообщение Aleksandra » 10 фев 2013, 15:29

Ingria:Энтерит смотри, по моей ссылке.
Он может быть вирусный, бактериальный, токсический....
Скорее всего сезонный вирус (рота, корона)

Вот, почитиай, будет время, про рота-вирус (как раз сезон - зима!) http://www.eka-roditeli.ru/deti%200-3-k ... virys.html


При лечении энтерита
Патогенетическая терапия включает в себя следующие основные методы и средства:
- параиммунизация — применение неспецифических антигенов. Для этого используют иммуномодуляторы нового поколения: ликопид, полиоксидоний, вегетан, галавит, риботан и др.
- регидратация — введение физиологических водносолевых растворов; растворов, обогащенных глюкозой, витаминами и другими веществами, компенсирующих обезвоживание организма.
- дезинтоксикация — применение специальных средств для обезвреживания ядовитых веществ в организме и их выведения. Для этого применяют гемодез, квартасоль, реополиглюкин и др.;
- десенсибилизация — использование специальных средств снижения чувствительности организма к определенным антигенам например к чужеродным белкам гипериммунных сывороток. С этой целью обычно используют неспецифические десенсибилизирующие средства (антигистаминные и др.);
- общестимулирующие и поливитаминные препараты применяют для повышения общей резистентности организма, восстановления нормального обмена веществ и т.д.

Симптоматическая терапия предусматривает дозированное применение противорвотных и противодиарейных препаратов, а также болеутоляющих (анальгезирующих), противовоспалительных, сердечных и других средств.

Кормление. На 3-й день после прекращения рвоты больным животным назначают ветеринарную диетотерапию.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#270

Сообщение Aleksandra » 10 фев 2013, 15:31

Элля:САШ, коли антибиотик.
Александра:

Девочки, не пойму - почему есть подозрение на энтерит ? У Фазиры ведь все резко произошло: от отказа пищи полутора суток прошло, поноса не было, угнетенного состояния тоже не было. В чем же еще сходство с энтеритом?

Почему с подозрения снимается чумка - ведь там так много общего?

Состояние на сейчас:
- без сознания с 18.00, тогда же и начала расти температура,
- температура 40,7,
- судорожные проявления прекратились полностью, (длились часа четыре - ярко выраженные и есть подозрение, что начались они где-то в 14-15 часов, но были не заметны)
- из глаз выделяется что-то типа прозрачной слизи, но мало (только сейчас началось),
- в пазухах носа появились корочки желтоватого цвета (но сказать что это гной я не могу), дыхание через нос свободное, но дышит через рот,
- дыхание учащенное - 60 ударов в минуту,
- пульс ритмичный - 80-120 в минуту,
- каловая масса - жесткая, коричневого цвета (это видно на градуснике).
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#271

Сообщение Aleksandra » 10 фев 2013, 15:34

2012-12-18 23:59:19
Отрада:Как сейчас Фазира? что сделали?
2012-12-19 00:16:16 Вика, сейчас как в посте выше:

только брыли стали резко краснеть - сейчас сильно красные,
- глаза закрыты, температура 40,7.

Сделано:
в период с 17.00 до 24.00 - магнезия 5 мл, две бензоналовые клизмы с 1 табл. бензонала, 2 мл. анальгина, 2 мл но-шпы, аскорбиновая кислота 2 мл, глюкоза 10 мл - 2 раза с интервалом 2 часа, корвалол на язык - пока судороги были 2 раза, свеча парацетамола детская в попу.

Обкладываю холодным брюхо, лапы, спину.
Отрада:Чумка после 3 лет снимается с подозрения. Энтерит без возраста вроде, но разница с лептоспирозом заметна. После 8 лет думают о лептоспирозе раньше, чем обо всех остальных вариантах. С чего выводы? в СССР было 8 институтов ветеринарных. В Украине 6 из них. Я к ним отношусь весьма поскольку их могу научные работы пообсуждать, ввиду давности отношений меня послать не могут... Я точно знаю, чему их там учат ((((( Ну, типа, у нас Академия, и некоторые приятели там на высоком уровне стоят. Их услугами как ветами я не пользуюсь, замечу, по ряду причин
Температуру сбивать, антибиотики пора колоть, почки у Фазиры давно под подозрением, так что выбираем те, что меньше вредны ( осложнения с почками, но выводятся ими же), регидрон ввести немедленно, или заместитель, иммуностимуляторы, типа рибоксин, вводить. Но помнить - основное - борьба с обезвоживанием. Иначе все остальные просто не будут действовать. И уже от гомеопатии пора переходить к более сильным средствам
Александра:

В среду с чего начинать?
Анализы - какие надо сдать?
Что можно посмотреть УЗИ?

Как отличить - это вирусное у неё или Это мозговое (менингит тоже по описанию подходит)? Дыхание слушала стетоскопом - оно ровное, без хрипов, свистов, шипений и т.д. Или это следствие воспалительного процесса?
Антибиотик - вроде и нужен - но боюсь давать. Вдруг общение с антибиотиком отнимет последние силы на борьбу с заразой?
Вика, сейчас дома только три антибиотика - ампициллин, оксамп и цефтриаксон. Что из них?
Регидрон - есть, но Фазира не глотает воду. Я пыталась и пытаюсь просто поить по 5 мл - все мимо, хотя инстинктивно слюну Фазира сглатывает.

Вика, что еще можно сделать прямо сейчас?

Отрада:Анализы основные у вас сейчас - ОАК, остальное вспомогательное, и из пиписки тоже. Что смотреть на УЗИ - понятия не имею, там рентген легких нужен, ИМХО.
Явное повышение температуры во много раз от нормальной - антибиотик широкого спектра действия сначала, потом уже будем разбираться, хоть я антибиотики сильно не люблю. Как дорогой заменитель их (на себе испытано, любимой) Эхинацея композитум + Траумель в одном шприце каждый день 7 дней - заменяет почти все антибиотики, даже на гнойные варианты через 3 дня действует. Я такую схему колю, если аллергия или че дополнительно , кроме бронхов и легких. И сама воспаление легких на ней у себя вытянула без антибиотиков, но за 20 дней
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#272

Сообщение Aleksandra » 10 фев 2013, 15:37

2012-12-19 02:00:51
В 2.00 температура 41.00.
Сколько колоть глюкозы? физраствора?
Отрада:Много и в/в. или через каждые 15 мин заливать по 50 куб регидрона Мне на моих 52, у соб обмен в-ств другой, надо больше, 1 Рингера - Локка, 2 глюкозы и 1 физраствор во время статусов, что я сама видела, и родных уже давно приучила список составлять, что мне вводили и сколько. Только в реанимацию их потом не пускают (((( Потому списками пользуюсь, сопостовляя из того, что на меня на каком то захудалом листике выписывали. Учитывая миою "красоту" при этом, врачи с чувством юмора при виде меня ржали и отпускали замечания, типа, а где вы нашли ЭТУ красавицу. Правда, их потом ко мне не подпускали, муж платил, чтоб меня не нервировали :D Я то реагировать не могла, но мозги уже работали, хоть и сложно. Но невропатолого, который остался с чувством юмора, глядя на вызов барышни с сильным фингалом, и проверяющий быстро реакции ( вывод - жить будет нормально, не дура :D при том, что я вроде вообще после статуса не вижу ( согласна, плохо вижу) и не слышу ( а вот тут обосраться, слышала как даже, как СТ медсестра трахалась с завотделом кардиологии(как потом узнала помимо воли, слышу то все)( А в реанимации пациентов за людей не считают (((( и мое понимание процессов никто не собирался вникать
Александра:Регидрона всего надо 660 мл? если разводить как в инструкции - пакетик 18,9 гр на литр? 100 мл, уже, наверное, влила. глюкозы всего уколола 100 мл.

Продолжаю регидрон вливать.
Глюкозу - еще 100 или сколько ? - через час?

Сейчас померили температуру - 41.00.
Нос холодный.
Отрада:Температуру меряют на самом деле не по носу. а в попе. 41 - сильно много. Продолжаем сбивать температуру всеми средствами иначе при 42 белки сворачиваются. Дексаметазон добавляем, если есть, Антибиотики кололи? Пора задействовать тяжелую артиллерию. Антигистаминно - колите, для почек до анализов - Леспефрил, кАНЕФРОН, потом анализы и смотреть/, что для печени и иммунономодуляторы, основные для печенки

Т. Е. макрофаги помимо иммунофагов. Выведение токсинов становится главной задачей. НО основное - восполнение жидкости, иначе ничего не сработает. Заливаем, в рот, в попу, колем, как можете. Если есть Нукс Вомика, то вообще хорошо, каждые 15 минут
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#273

Сообщение Aleksandra » 10 фев 2013, 17:42

2012-12-19 03:08:17
Отрада:Да с чего любой энтерит то вирусный, что 2 года не прививали?
Александра:Привитая полностью, Нобиваком, в середине января 2012 года. Прививалась планово с рождения, ничего не пропускали из прививок.
Кроме регидрона, энтерос-геля, глюкозы - ничего нет. До утра.
Сейчас буду просто теплую воду заливать.
Глюкозу - внутрь - сколько лучше будет дать?
Из литра регидрона, по расчетам вытекшего, влилось/вылилось мимо 500 мл. Так что 350 мл регидрона точно было проглочено.
В попе - сейчас вторая свечка цефекон д.
Отрада:Регидрон заливай, без излишеств. Антибиотик кололи?
Александра:Колола 0,5 г. цефтриаксона. После укола через 15 минут она даже глаза открыла и начала сглатывать регидрон, а через полчаса температура и стала 41.00. Сейчас обкладываю льдом из холодильника, меняю повязки мокрые на лапах и голове.Регидрона еще сколько давать?
Отрада:Что от температуры дали? Какая сейчас? Уксусные оборачивания, на худой конец ( и где я таких фраз нахваталась? )
Угу, мой браузер с опозданием читал. Снижай температуру. Регидрон давать пару дней, если честно
2012-12-19 04:07:37 Александра:
42 вдоха/выдоха в минуту. Влила корвалол. Судорог нет.
Что делать?
Она без сознания,
дыхание остановка, искуссвт, снорва дышит, сердцебиение слабое.
Что еще можно сделать?
Отрада:Сульфокамфокаин Корвалол замедляет, как все барбитураты. нельзя сейчас Коньяк столовую ложку с кофе,, на худший случай растворимый пойдет, и сахара меда
Александра:Сульфокамфого готов я корень языка, сердцеработает,Ю=
Отрада:Умничка. теперь повышай давление и пульс
Александра:как повышать
Отрада:Коньяк столовую ложку с кофе,, на худший случай растворимый пойдет, и сахара меда
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#274

Сообщение Aleksandra » 10 фев 2013, 17:44

2012-12-19 04:57:18

Беги по радуге,Фазира!!!!!
Последний раз редактировалось Aleksandra 10 фев 2013, 18:01, всего редактировалось 3 раза.
Aleksandra
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:28
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: САО Фазира

#275

Сообщение Aleksandra » 10 фев 2013, 17:59

Отрада:Мне очень жаль. Плачу. Беги, девочка, теперь у тебя ничего не болит. Болеть душа наша будет, в ожидании тебя, родная...
Держитесь, девочки
Aleksandra:Спасибо всем, кто был с нами, с Фазирой, сегодня.
Спасибо всем, кто помогал Фазире жить.Фазира навсегда.
Отрада:Мне очень жаль... наступает иногда момент, что не спасают никакие знания, и понимание приходит раньше. и что бы ты не делал, уже все в ведомстве другом... Поплачьте от души, как я плачу сейчас за этой светлой душой, которая на себя так много взяла... Но только не грустите долго, вы встретитесь, все любящие души друг друга находят... Даже Изюхин сбежал, сердце мое сейчас с вами, рвется от горя на части... Девочки, я вас обнимаю...
NATALI:Сашунечка, держитесь... Прости, что не смогла помочь... Фазиринка, наша милая девочка, беги по радуге, у тебя теперь другая жизнь, без боли...
Не могу больше.......... Плачу.......
veo:У меня нет слов Саш..... Прости, что ничем не смогли помочь... Держись!!!!!!!
Анжела:Рыдаю. Мы пытались.... Фазирочка, девочка......................
Элля:САШЕЧКА, милая, держись, очень жаль!!!!!!!!!!!!!, ФАЗИРКУ уже ничего не болит........ТЫ сделала всё, что было в твоих силах, мы с тобой , родная!.........
kyna:Сашуля, держись, родная! ...Нет слов, я так надеялась... Беги девочка по радуге, Вы с Фазирушкой для меня всегда образцом были , да и будете, что уж там... Вы такие герои...Вы всегда , ой не могу, реву в захлеб....Держись!
Натэлла:Слов нет...........
Сочувствую........... Беги, Фазира, на Радугу........
Мягких тебе облачков и зеленой травки.........
Держись, Саша!
Лорик:Примите наши самые искренние соболезнования...
Читала темку, так надеялась, что собанька выкарабкается...
Мягких облачков Фазире...
Ingria:Саша, мои соболезнования...
Lastochka:Сашенька, держись дорогая!
Знаю, как тебе горько сейчас и как тяжело будет без девочки твоей жить, но...думай о том, что она отмучилась, ей сейчас хорошо, не страшно и не больно, она бежит молодая и здоровая на Радугу к своим друзьям...
Фазирочка, милая, передай Марте, что я её очень люблю...ждите нас родные ... мы обязательно встретимся!!!!!!!
Верю в это всей душой...и всё равно плачу................
Баста:Господи...Беги по Радуге, милая девочка... Доброй охоты...
Плачу...
Алла:Сашенька, моя милая, хорошая...Такое горе....Слов нет...Любимая конопатая Зефиринка...Да что ж такое-то...Сашунь, то что все плачем- ты знаешь... Если б слезами было можно помочь...Лучше б мне этот интернет сейчас не ремонтировали, ну его нафиг...Хорошая сладкая девочка...Как жалко её , не могу!
Gaastra:Мои соболезнования,очень очень жаль...Держитесь
наталия:Ох, боже мой... соболезную.
IRMA:Саш, держись ... Знаю, что словами не поможешь, но плачу вместе с тобой .....Беги по радуге, Фазира .......
миа:Сашенька, искренне соболезную .... я отлично представляю, как вам пусто и больно, но, прочитав все о том, что тут произошло, скажу: вы боролись до конца, вы - молодец. Фазире яркой радуги и хорошей охоты, резвится и жить там весело, без болезней и страданий. ... опять я плачу...
Элля:САШУНЬ, родненькая!, ты только не пропадай, тебе , конечно же, тяжелее всех, держись, мы все с тобой, плачу...., слов больше нет,сил нет, вторые сутки , как буд-то перехоронил полродни.................ДЕРЖИСЬ!!!
Ingria:Саша.... а что, если перенести ветку Рыжего в наши истории.... в память о Фазире...
Зафира:Лапонька,Вечная память.... :'(
Ответить