Золотистый ретривер

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Re: Золотистый ретривер

#51

Сообщение Дмитрий Медведев » 18 окт 2013, 20:34

veo писал(а):Это один из признаков судорожной готовности. Одна из разновидностей малых приступов. Ничего страшного. мой постоянно так жует, уже давно. Перед приступами, и сразу после них чавканье наиболее интенивное. Одно время нам помогал снизить это дело Пантогам. 2 раза в день по таблетке 250мг. Мы вообще постоянно принимаем Пантогам, ну с перерывами в 1-2 недели.
А Вы пантогам сочетаете с ПС (и какой принимаете?)? Прочитала инструкцию пантогама - усиливает действие противосудорожных. Вам его доктор приписал или сами "дошли"? Так не хочется собу садить на много лекарств. Кроме ПС еще и винпоцетин даю, и по ситуации и корвалол, и фенибут иногда. А еще ж надо и печенку поддержать, и почки. Наверное, можно пантогам вместо винпоцетина? А сколько весит Ваша собака?
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Золотистый ретривер

#52

Сообщение Элля » 18 окт 2013, 20:58

Да,....и вам тоже весело.....
Бензонал садит печень,как и другие лек-ва,может чуть меньше....
Мы на нём почти три года...,и печень ....изрядно посажена.......
Делайте анализ крови не реже,чем раз в полгода,и пропивайте печёночные препараты курсами,может и решите эту проблему.....
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Золотистый ретривер

#53

Сообщение veo » 18 окт 2013, 21:10

Пантогам я даю вместе с ПС (Бензоналом и Паглюфералом), да еще и фенозепамом. Но вы на нас не смотрите, к такой огромной дозе мы не сразу пришли. В начале были на 2 таблетках Паглюферала в день. Правда я давала по 1/2 - 4 раза. Ну постепенно за 6,5 лет мы на такую огромную дозу сели. Пантогам нам Хохлов одобрил, вообщем то я сама была инициатором его приема, а Алексей Валерьевич не возражал. Еще я винпоцетин(кавинтон) даю и пикамилон. Весит Цер 55 кг примерно, давно не взвешивались.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Re: Золотистый ретривер

#54

Сообщение Дмитрий Медведев » 18 окт 2013, 21:12

Элля писал(а):Да,....и вам тоже весело.....
Бензонал садит печень,как и другие лек-ва,может чуть меньше....
Мы на нём почти три года...,и печень ....изрядно посажена.......
Делайте анализ крови не реже,чем раз в полгода,и пропивайте печёночные препараты курсами,может и решите эту проблему.....

Элля, а какие у Вас перерывы между приступами на бензонале? Какая у Вас собака? Вы кеппру не пробовали? А то мне посоветовали ее, не так убивает печенку и почки. Но цена у нее... я в шоке. Для маленьких собак наверное можно потянуть, а для моей, я даже не представляю, сколько надо в месяц на таблетки, если кеппру пробовать.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Золотистый ретривер

#55

Сообщение Натэлла » 18 окт 2013, 21:25

У Элли ротвейлер: http://epidog.info/viewtopic.php?f=9&t=216
Как сказала врач: крупным собакам кеппру не назначаем, хозяева на ней разорятся. Моя принимала
(в ней 10 кг), но кеппра не подошла.
Аватара пользователя
Evka
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 231 раз

Re: Золотистый ретривер

#56

Сообщение Evka » 18 окт 2013, 22:40

После 2ух пироплазмозов я думаю надо сильно печень поддерживать ,тем более от ПС сейчас лучше она не будет
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Re: Золотистый ретривер

#57

Сообщение Дмитрий Медведев » 21 окт 2013, 18:10

Хочу свою псюху обследовать полностью, на всякий случай. А вдруг, что вылезет, что дает приступы? Это самостоятельная инициатива, не ветеринара. Наши ветлаборатории в Харькове (ни одна) не делают анализы гормонального фона. Договорилась в человеческой. Посоветуйте, на какие гормоны сдать кровь? Чтобы было информативно. Кто сдавал, и надо ли это вообще? Что могут показать эти анализы? Можно ли их потом выложить на форум для консультации? Потому что столкнулась с проблемой, что в Харькове никто из ветеринаров вплотную не занимается эпилепсией у собак. Могут только дать перечень ПС, которые надо пробовать и методом "тыка" подбирать. Сейчас на схеме Харона, поддерживаю с ним связь. Но все-таки, кроме лечения по его схеме, собираюсь по максимуму обследовать свою девочку.
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 16:30
Откуда: Москва

Re: Золотистый ретривер

#58

Сообщение Сергей » 21 окт 2013, 19:22

Здравствуйте!!!Читал что вы писали...у нас проблема началась,5-ть лет назад.Нам уже 9-ть.Что мы только не делали(все анализы прошли,сказали у вас все хорошо)...а приступы остались,выявить причину эпилепсии очень сложно,это только стресс для собаки,возить по ветлечебницам.Мой совет ...найдите оптимальное лекарство,методом проб и ошибок...и вы увидите результат!У собак разные организмы,одним подходит,другим нет!Удачи!
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Re: Золотистый ретривер

#59

Сообщение Дмитрий Медведев » 21 окт 2013, 19:30

Сергей писал(а):Здравствуйте!!!Читал что вы писали...у нас проблема началась,5-ть лет назад.Нам уже 9-ть.Что мы только не делали(все анализы прошли,сказали у вас все хорошо)...а приступы остались,выявить причину эпилепсии очень сложно,это только стресс для собаки,возить по ветлечебницам.Мой совет ...найдите оптимальное лекарство,методом проб и ошибок...и вы увидите результат!У собак разные организмы,одним подходит,другим нет!Удачи!
Да я бы с удовольствием нашла оптимальное лекарство, только не знаю, как... Я ж не медик. Пока попробовали два препарата (финлепсин и бензонал). Но просто сидеть, сложа руки, не обследуя, не хочу. А вдруг, что "вылезет"? У меня ж моя собака - это мой самый любимый ребенок, да как и у всех нас на этом форуме.
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Золотистый ретривер

#60

Сообщение Элля » 21 окт 2013, 19:48

Мы весим около 50 кг, приступы идут с разными перерывами, тут никакой логики нет....,то раз в неделю, то месяц,...самый длинный перерыв был 3 месяца...,может зависеть и от бурь магнитных, от плохой погоды, от её самочувствия на тот момент...
Начинали принимать бензонал по1табл...100мг два раза в день, за почти три года увеличили дозу до пяти табл в три приёма...две утром, две после работы, и одну на ночь.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Re: Золотистый ретривер

#61

Сообщение Дмитрий Медведев » 21 окт 2013, 20:17

Элля писал(а):Мы весим около 50 кг, приступы идут с разными перерывами, тут никакой логики нет....,то раз в неделю, то месяц,...самый длинный перерыв был 3 месяца...,может зависеть и от бурь магнитных, от плохой погоды, от её самочувствия на тот момент...
Начинали принимать бензонал по1табл...100мг два раза в день, за почти три года увеличили дозу до пяти табл в три приёма...две утром, две после работы, и одну на ночь.
А как у Вас в Одессе с бензоналом? У нас поначалу проблем особых не было, а сейчас начинаются. В некоторых аптеках вообще не дают, делают круглые глаза и возмущаются, что просишь без рецепта, а в других дают, но не больше 2-3 упаковок. Скупаем помаленьку про запас.
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Золотистый ретривер

#62

Сообщение Элля » 21 окт 2013, 23:45

Правильно делаете...,скупайте, у нас в Одессе без рецепта его вообще не купить, достаём, где получается , девчёнки помогают,надо обязательно запасаться!
У нас вообще пачка уходит за 10 дней, если нет приступов, если серия, то расход табл увеличивается...
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Опухоль у собаки?

#63

Сообщение Дмитрий Медведев » 29 окт 2013, 17:16

Опять Харьков на связи. Создала новую тему не по эпи. У нашей Дельки (золотистый ретривер - ей на днях 2 года), вчера нащупали на груди под шкурой довольно приличную опухоль (до вчерашнего дня вроде не было, постоянно собаку осматриваю, вычесываю). Решили понаблюдать. Сегодня она стала еще больше, рядышком еще одна и небольшие образовались как бы под мышками передних лап. Сильно чешет это место. Под шерстью видно, что воспалено, т.е цвет шкуры более розовый в этом месте. При ощупывании не болит. Завтра едем в ветеринарку. До завтра надо дожить, всякие мысли плохие... что это может быть? Может какой компресс приложить?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Опухоль у собаки?

#64

Сообщение АНЖЕЛA » 29 окт 2013, 17:24

Не надо никаких компрессов. У моей было похожее на фоне стресса. Нам поставили экзему. Может быть, также аллергия пищевая. Пока, до врача ничего не предпринимайте. Мокнутия нет?
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Re: Опухоль у собаки?

#65

Сообщение Дмитрий Медведев » 29 окт 2013, 17:28

Анжела писал(а):Не надо никаких компрессов. У моей было похожее на фоне стресса. Нам поставили экзему. Может быть, также аллергия пищевая. Пока, до врача ничего не предпринимайте. Мокнутия нет?
Нет, не мокнущая. Просто под шкурой сильное разрастание, которое чувствуется на ощупь. А так , как просто сморишь, даже не видно, там же шерсти в очень много. Очень похоже на ощупь, как мастит у собаки после течки (если, кто сталкивался). У нас у собаки был много лет назад (у керюхи), так даже делали операцию. А тут в таком месте странном, на груди ближе к лапам...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Опухоль у собаки?

#66

Сообщение АНЖЕЛA » 29 окт 2013, 17:33

Понятно. Обязательно завтра сдайте анализы: клинический анализ крови и биохимию. Хорошо бы еще сделать УЗИ брюшной полости.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Re: Опухоль у собаки?

#67

Сообщение Дмитрий Медведев » 29 окт 2013, 17:42

Анжела писал(а):Понятно. Обязательно завтра сдайте анализы: клинический анализ крови и биохимию. Хорошо бы еще сделать УЗИ брюшной полости.
Меня беспокоит, что она очень сильно чешет это место, и после "почесухи" оно как бы еще сильнее отекает. Размер уже с где - то см 10 в длину и 3 в ширину. Да, анализы будем сдавать, и если повезет, то и УЗИ (главное, чтобы доктор УЗИст был на месте).
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Опухоль у собаки?

#68

Сообщение АНЖЕЛA » 29 окт 2013, 18:00

Может сегодня отвезти показать врачу? По идее, Дексаметазон хорошо снимает зуд и отек. Но без осмотра боязно его делать.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Re: Опухоль у собаки?

#69

Сообщение Дмитрий Медведев » 29 окт 2013, 18:15

Анжела писал(а):Может сегодня отвезти показать врачу? По идее, Дексаметазон хорошо снимает зуд и отек. Но без осмотра боязно его делать.
Он уже уехал. На завтра на 8-00 договорились.
Отек именно там, где она все время чухает.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Опухоль у собаки?

#70

Сообщение IRMA » 29 окт 2013, 20:35

Думаю, что надо дать супрастин, чтобы хотя бы не чесала до завтра ..
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Re: Опухоль у собаки?

#71

Сообщение Дмитрий Медведев » 29 окт 2013, 20:51

IRMA писал(а):Думаю, что надо дать супрастин, чтобы хотя бы не чесала до завтра ..
Даем, только ей по барабану супрастин.
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Опухоль у собаки?

#72

Сообщение Настя » 29 окт 2013, 21:16

отпишитесь потом, а то я переживаю. мне кажется это что то кожное, раз она чешет... а насчет плохих мыслей - гоните их в ч.. бабушке!!!! мне кажется это просто аллергическая реакция и отек.
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Опухоль у собаки?

#73

Сообщение АНЖЕЛA » 30 окт 2013, 12:13

Мы ждем от Вас новостей! Как съездили?
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Re: Опухоль у собаки?

#74

Сообщение Дмитрий Медведев » 30 окт 2013, 14:08

Анжела писал(а):Мы ждем от Вас новостей! Как съездили?
Вечером дала супрастин, до утра почти все рассосалось. Доктор посмотрел, ничего криминального не увидел. Да и я сама на утро поняла, что это был сильнейший отек после расчесывания. Чешется очень сильно. А это место просто раздирает когтями. Сдали биохимию, на всякий случай - пироплазмоз. Ждем результатов. УЗИ-все в норме, кроме как немного увеличена печень. Доктор считает, что это последствия 2-х пираплазмозов. По результатам анализов - если надо, назначит лечение. Надо бы еще соскоб сдать на всяких паразитов, дерматиты, но я несколько дней обрабатывала собаку санодермом (те места, где чешет сильно). В лечебнице сказали несколько дней не обрабатывать, потом сдать сокоб. А вообще посмотрели и сказали, что по виду расчесы похожи на аллергию. Перед поездкой дала корвалол, все равно очень нервничала она, даже кровь тяжело взяли, вены спазмированы, кровь плохо шла. После лечебницы пришлось дать бензонал вне графика, было старанное поведение с закидыванием головы, побоялись, что "расколбасит" собаку. Все обошлось, спит, как сурок.
Аватара пользователя
Дмитрий Медведев
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 19:35
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 669 раз
Контактная информация:

Re: Опухоль у собаки?

#75

Сообщение Дмитрий Медведев » 30 окт 2013, 14:15

Модераторы, перенесите пожалуйста это мою тему в основную мою http://epidog.info/viewtopic.php?f=9&t=387, а то я с перепугу вчера вечером эту новую открыла про опухоль, наверное надо было в основной написать?
Ответить