Габи

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Габи

#1

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 21:56

2010-12-05 12:25:48
olusya пишет:
Здравствуйте все!
Нам 4 года и 2 месяца. Мы болеем с апреля 2010. Сначала попали после первого приступа в ближайшую клинику. Сначала сделали биохимию крови, небольшой выход за референсные значения были у АЛТ и КФК(правда, не особо показательно, поскольку делали на следующий день после первого приступа). Потом сделали узи брюшной полости, ничего страшного не нашли, только небольшой цистит и в одной почке увеличена была лоханка. Пролечили цистит. Через две недели опять приступы. После этого попали в ВетОК на Люблинской, к Музалевскому Яну Борисовичу. Сделали у него ЭЭГ и ЭКГ. Органических измений в мозге сказал нет. Сердечко с каким-то небольшим огрехом (на радостях от инфы о мозге забыла что именно... надо бы забрать у них результаты :confused:) Еще я на телефон записывала ее приступы, показала ему. Вобщем, решили, что эпилепсия.
Сначала выписали нам паглюферал-1 и нейромультивит. (Хохлов, кстати, вроде против приема витаминов групы В). Через две недели приступы снова (причем они у нее сразу двойные были, через несколько часов). Потом еще через две недели. Поменяли на финлепсин. Еще через две недели, только уже пять приступов в течение двух дней. Опять поменяли лекарства на конвулекс и дифенин. На этом продержались 42 дня. зато потом шибануло так, что кидало об стены. Добавили сонапакс (теперь читаю-нельзя его походу было давать, он провоцирует). Через 3,5недели опять. Кстати, стали колоть реланиум во время приступа (читаю теперь, тоже вроде не совсем правильно так :huh:). Я нашла статью Хохлова про эффективность препаратов, переслала врачу. После неё назначил гексамсидин+паглюферал. Стала давать по 1/2 2 раза в день. Потом смотрю в аннотацию- написано, что они друг другу мешают. %-), но менять ничего не стала.
Через месяц опять серия из пяти приступов. Ему уже не стала звонить. Сама оставила только паглюферал-2. по 1 и 1/4 два раза в день. Чаще давать нет возможности. Я на работе - она дома. Еще пили капли Фитэкс успокоительные (может и зря)-она у меня вообще гиперактивная всегда была.
Продержались на сей раз опять 42 дня. Но зато с 1 декабря по вчерашний вечер у нас уже 9 приступов с разными промежутками от 4 часов до суток. Реланиума проколола после трех из них, последние 0,7мл бережно храню на совсем уж крайний случай. Со вчера напились еще валокордина, с утра тоже. Пока вроде ничего, но барабака точно еще не вернулась в нормальное русло.
Вчера вот целый день читала, вас всех нашла. А теперь думаю, куда, к какому врачу ломиться. Мы в Южном Бутово живем, все далеко очень. Хотя можно и без неё с историей болезни сначала съездить. Думала, может еще и Сотникову написать, отправить нашу историю с днями-часами-минутами и лекарствами...может что подскажет.
Думаю, надо снова обследоваться, но щас бы хоть таблетки скоректировать. Хохлов считает, что паглюферал лучше,Сотников - что гексамидин (ну, ессно, не принимая во внимание фенобарбитал и бензонал). Вобщем, вопросов больше, чем ответов. Еще народ рекомендует Бирюкову или Дубовицкую. Свобода выбора - самая тяжкая из свобод! %-)

Кстати, вчера тоже читала про корм. Сейчас едим Эканубу для спаней, но там, оказывается, полно этих глютенов. Раньше ели обычную еду лет до двух. Но с говядины у нее был не хорош стул, а с курицы в результате слечилась аллергия- уши да и голову себе расчесала. Потому и перешли на сухой. Сейчас хочу попробовать перейти на 1st Choice Adult Hypoallergenic.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Габи

#2

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 21:59

veo писал(а):Да нам тоже сказал не давать, у нас кстати на фоне витаминов В пентовит я давала, период ремиссии сократился -но это может быть совпадение, не факт что витамины. Многим комплек5с витаминов В помогает!

olusya написал(а):
Добавили сонапакс

А нам Хохлов говорил -можно его.

olusya написал(а):
После неё назначил гексамсидин+паглюферал.

Гексамедин сняли с производства ,если бы начали выпускать -было бы здорово -он лучше Паглюферала, но вместе их точно нельзя.

olusya написал(а):
Но зато с 1 декабря по вчерашний вечер у нас уже 9 приступов с разными промежутками от 4 часов до суток

У нас такая же картина бывает

Позвоните Хохлову для начала. Мы тоже Еуканубу едим. я вначале очень заморачивалась на глютен (он вроде эпилептикам противоппоказан), но связи с приступами не заметила и забила на это дело.
veo писал(а):Цитофлавин я даю неделю после приступа.Лучше говорят колоть в вену -но не умею :dontknow:
olusya писал(а):По поводу Гексамидина. Точно был в этом году в продаже в САМСОН-фарма. Выпускает АКРИХИН.
veo писал(а):Гексамедин действительно появился!!! Нужно позвонить Хохлову узнать!! Если вы еще плотно ни на что не подсели, то может лучше на него???
Натэлла писал(а):Здравствуйте!
Если принимаете паглюферал больше 2 месяцев, то советую съездить в "Белый Клык" или на дом вызвать
и сдать кровь на накопление фенобарбитала, может надо скорректировать дозу лекарств.
У всех собак по-разному он накапливается в организме.

olusya написал(а):
Еще народ рекомендует Бирюкову или Дубовицкую.

Мне кажется в "БК" у Дубовицкой больше опыта (именно по эпилепсии) и возможностей провести обследование, если надо.
Конечно Вам решать. А если надумаете, то записывайтесь в "БК" заранее, недели за 2-3.

А гексамидин по рецептам продают?
veo писал(а):Я сейчас звонила в аптеку 980-00-00. Спросила какой рецепт нужен. Мне девушка сказала что так дадут, нужно только заказ на дом оформить, а если в торговом зале брать, то предварительно тоже заказать!!!
Чей то я подумываю прикупить его. Там написано его вполне можно даже нужно к другим противосудорожным добавлять
olusya писал(а):Девочки, вот паглюферал я могу вам без проблем помогать покупать, а про гексамидин - уточню, может тоже смогу.
olusya писал(а):До Хохлова доберусь на неделе, у меня работа в той стороне.
Veo, если Вы у него уже уточнили про гексамидин, то скажите, плиз
veo писал(а):Звонила Хохлову. Он очень обрадовался узнав про Гексамедин. Сказал что он не точтобы лучше, но достойная замена Паглюфералу. Что касаемо нас (кто плотно и успешно сидит на паглюферале) Не вводить его дополнительно, а иметь на замену. Если менять, то сразу на гексомедин переводить. Я лично таких дел боюсь как огня. От добра добра не ищут Пока погодю. Если буду вводить до постепенно добавляя и заменяя паглюферал. Что касается новичков а именно Вас Габи. Я у него спросила. Вам лучше начинать гексомедин. Позвоните ему сами 8-916-180-11-94 Алексей Валерьевич. Рн сейчас доступен, только что говорила.
veo писал(а):Габи! Как хорошо что вы нам сигнализировали про Гексамедин а то не мы и даже Хохлов не вкурсе никто. А препарат то хороший. Значительно более эффективный для собак чем финлепсин дифенин и т.д.
olusya писал(а):Пожалуйста! :) Рада быть полезной!
Де Вито писал(а):Здравствуйте, Ольга. Мы выбирали врача, исходя из территориальной доступности (чтобы можно было пешком доехать). Потом были на консультации у Богдановой О.Г. (она работала параллельно с Бирюковой, а мы смены перепутали), у Хохлова А.В. Во время статуса возили в Ю.Бутовскую клинику - Пивоваров Н.Г. выводил из статуса. Рекомендации у всех врачей примерно одинаковые - давать противосудорожные и достать . реланиум. Мы начинали с гексамедина, но он как раз пропал в 2007 г., перешли на паглюферал. Сначала двойку пили, сейчас - трешку. Нам, наверное очень повезло и болезнь протекает так как протекает (даже если мы не все приступы можем наблюдать, собак находится дома один по 12 часов, но я не хочу думать о плохом). У врача мы не были уже целый год. Но я суеверная и поэтому молчу...
olusya писал(а):Спасибо, что ответили!
Кстати, а кто что думает по поводу реланиума? Мне кажется, что барабака без него легче отходит, а с ним ноги почти совсем задние не слушаются некоторое время. Потому я его колю, когда промежутки между приступами маленькие.
Габка тоже дома сидит одна весь рабочий день. Но если приступ был-видно, она писается, все штаны потом записаны...они ж шерстяные, спани....
veo писал(а):olusya написал(а):
Мне кажется, что барабака без него легче отходит, а с ним ноги почти совсем задние не слушаются некоторое время. Потому я его колю, когда промежутки между приступами маленькие.

Полностью согласна. Выход с реланиум тяжелый
мой просто падает. Стараюсь не использовать без крайней необходимости. Думаю стоит применять если идет кластер(приступы через каждые - 5-15 мин) что бы не перешло в статус. В других случаях думаю надо обходиться без него.
oks писал(а):Нам врач сказал во время приступа колоть магнезию , а после давать валокордин (корвалол) .
Дарго писал(а):olusya

Здравствуйте, к сожалению.
Как-то сразу стало вашу псюшку так сильно трепать, по столько приступов за раз :(
Сил вам!

Мы периодически колем комплекс В. Но, я думаю, на эпи это никак не сказывается. Больше для общего оздоровления.

После приступа кололи больше года сибазон, сразу после первого. Реланиума не достали.
Уже 3 эпи без сибазона и 2 из них, последние, пошли сериями. До этого последняя серия из 5 у нас была в прошлом сентябре, а так, обычно, 2-3 отделывались, реже 1.
Не знаю, связано ли это увеличение с отсутствием сибазона, но, все одно, делать нечего... достать пока негде...
Натэлла писал(а):Дарго написал(а):
Не знаю, связано ли это увеличение с отсутствием сибазона,

А может связано с привыканием к нему? Т.е. он тормозил, а сейчас ничего не мешает.
А как без него до этого было или ты всегда его колола?
Я своей не колола ничего, кроме магнезии, но тогда и приступов было до 9 за 2-3 дня.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Габи

#3

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 22:01

Дарго писал(а):Натэлла написал(а):
А как без него до этого было или ты всегда его колола?

Сейчас пробежалась по своим сообщениям... Приступы начались в 10.08, а сибазоном я разжилась в конце апреля 09.

С сентября не колю, оставалось 2 ампулы. В предпоследнюю серию из 5 уколола после 3-го, кажется... теперь осталась одна.
Отчего начались серии и как все связано - хрен поймешь...
До сибазона было по разному, в начале единичные, потом по 2-3, иногда подряд :(

Будем жить дальше!
Натэлла писал(а):olusya написал(а):
После последних приступов собака писается дома, днем, когда одна, не терпит, как раньше. Можно ли это как-то скорректировать или ждать, пока восстановится?

Я не доктор, поэтому отвечу здесь.
У моей Баси так бывало, особенно после множественных приступов, это проходит.
Врач выписывала лек-ва, поддерживающие мозговую деятельность,
память.
Лекарства типа пикамилона
Businka писал(а):olusya, а какие таблетки Вы сейчас даете?
Ksana писал(а):Я за Дубовицкую, мы у нее наблюдаемся, всегда очень приятно с ней общаться. Мне нравится что не назначает ПС наобум, сначала все рассчитает, и как я заметила начинает с меньших доз, чем Хохлов. Как сказала мне по-секремту ее ассистент, Ольга Александровна спец именно по подбору лекарств.
olusya писал(а):Мы были у Хохлова, кстати. Прописали нам гексамидин, фенибут и кавинтон.
veo писал(а):Ну та же схема, только вместо Паглюферала -Гексамедин. Будем надеяться что вам она подойдет.
olusya писал(а):Да, VEO, будем 8-)
А еще мы в феврале переезжаем в Екатеринбург. Хохлов сказал позвонить за три недели до поездки, видимо, назначит какие-то лекарства для подготовки к поездке. Сказал еще, что и оттуда звоните. А я грю, позвоним-да, а вот приехать-то не сможете, (ТТТ!). Назвал дохтура тамошнего...по-моему, Васильев...надо будет уточнить...
Натэлла писал(а):olusya написал(а):
А еще мы в феврале переезжаем в Екатеринбург.

Навсегда?
Таблетки закупите, вдруг там таких нет.
olusya писал(а):Навсегда)))) Таблетки закупаем. Но и там найдем))) Как вот только дорогу переживем.....
Натэлла писал(а):Вот Вам координаты!
Натэлла написал(а):

Из темы Андрея про Малышку: Дворняга Малышка
Я нашла врача.
город Екатеринбург, клиника "Ветдоктор", врач Васильев Александр Васильевич.
Сайт клиники: http://klinika.vetdoctor.ru/doctor.php?type=4&did=7

olusya написал(а):

Как вот только дорогу переживем....

Собаке плохо в транспорте, боится?
Думаю нормально перенесет дорогу, она же с Вами.
А Вы кстати поездом или самолетом? Вот в самолете ей может плохо стать от стресса.
olusya писал(а):Собака с дества в разном транспорте и отлично себя чувствует))) Мы поедем, конечно, на поезде... боюсь, в самолете точно поплохеет. Я переживаю из-за того, как бы не попасть в серию приступов очередную...или не спровоцировать....собака чересчур эмоциональная у меня...
IRMA писал(а):Может, лучше в то время, когда поедете, подавать Стоп стресс ??
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Габи

#4

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 22:05

Натэлла писал(а):olusya
А какую дозировку гексамидина Вам прописали?
Спокойного переезда! Фенибут ведь успокоительное? Дайте перед дорогой чуток больше.
olusya писал(а):Да Хохлов сказал позвонить ему за три недели до отъезда, он скажет что делать..

Нас со вчерашнего вечера опять колбасит.. а с утра так вообще стало каждые два часа.. звоним Хохлову, даем таблетки, корвалол, а всё равно каждые два часа...всего восемь уже случилось
veo писал(а):Держитесь!!!
Света писал(а):Какой кошмар,держитесь.
Дарго писал(а):Ужас!
Бедная псюшка :(
Сил вам и скорейшего выхода!!!
olusya писал(а):В общем докатились мы уже до десятого через час и до 11-го через несколько минут...вкололи 2 мл реланиума подкожно...видно, не так уколола что-ли или сразу еще после приступа, она как давай бегать и кричать....ужас...потом успокоилась, потом еще укололи 3 мл магнезии в/м, 0,5 папаверина подкожно и 0,4 ксантинола подкожно....какой-то кошмар сегодня
olusya писал(а):Спасибо всем за поддержку! Мы очень надеемся, что все будет хорошо!
Натэлла писал(а):olusya написал(а):
вкололи 2 мл реланиума подкожно.

Надо в\м или лучше в клизме, так быстрее действует.
А Вы что, кроме корвалола лекарств не даете?

Натэлла написал(а):
А какую дозировку гексамидина Вам прописали?

Или еще не говорил?
Сил Вам, уж очень много приступов. :(
Дарго писал(а):Очень за вас переживаю... столько сразу приступов... хоть бы чуток передых для восстановления... Держитесь!
olusya писал(а):Гексамидин мы даем полтаблетки (2 р/д)+0,4 фенибута (2 р/д)+0,4 кавинтона (2 р/д) - в обычном режиме..чаще не можем, блин...
мы щас все делаем по звонку хохлову
реланиум он сказал подкожно, а не в/м...
вероятно, механизм действия в этой ситуации может быть как у гомеопатии - ее нужно обкалывать подкожно для более медленного высвобождения и пролонгации действия...
Натэлла писал(а):olusya
А какие перерывы были на паглюферале?
И сколько времени даете гексамидин?
Интересно, говорят он лучше.
olusya писал(а):сначала, я уже писала, другой врач нам назначил гексамидин вместе с паглюфералом-2 (а до них были другие препараты), здесь перерыв был месяц, серия из пяти приступов...затем изменили на один паглюферал-2, перерыв был 42 дня, зато потом было аж 9 приступов...потом поехали к хохлову он назначил последнюю схему...перерыв 20 дней.

Кстати, перерыв в 42 дня у нас был также на комбинации конвулекса и дифенина, тогда серия была также из пяти, как раньше, но зато приступы после этого большого перерыва стали жестче...аж об стенку долбало, бедолагу, если не поймаешь...вот после этого и стали пробовать гексамидин+паглюферал
Натэлла писал(а):olusya написал(а):
зато потом было аж 9 приступов...потом поехали к хохлову он назначил последнюю схему...перерыв 20 дней.

Но приступов больше!
Или лек-ву надо накопиться или разницы нет, не пойму пока.
olusya писал(а):А черт! послде реланиума и магнезии+ксантинола+папаверина продержались пять часов...и опять! но чуток полегче, без воплей.....хохлов че-т не отвечает....а магнезию снова колят если что? или только при угрозе кластеров?
veo писал(а):Можно еще уколоть магнезию. Кубика 2 не больше наверное.
olusya писал(а):через час опять один...еще раз магнезию и иже с ней...подумали с хохловым, может нам и не подходит гексамидин, решили вернуться на паглюферал...
Натэлла писал(а):olusya написал(а):
решили вернуться на паглюферал...

Я бы тоже так сделала.
Держитесь там!!! Может паглюферал дать? Или клизму с ним
olusya писал(а):проспали ночь...шабака, конечно, чумная..никакая...вернулись на поаглюферал...
напомните, пжлста, VEO или кто-нибудь другой, сколько цитофлавина давать и какое время
veo писал(а):Лучше конечно поставить капельницу с цитофлавином, сможет наверно любой ветеринар. Если нет возможности 2-3 таблетки в день ( в моем 50 кг), вам наверное поменьше нужно, наверное по пол таблетки* 2 раза, не меньше недели. Там рекомендовано 25 дней, но я столько не даю, нам он вообще не подходит вроде бы (эффект не заметила), но все равно даю :dontknow:
IRMA писал(а):Мы Мухтару даём Цитофлавин 5 дней, эффект в нашем случае есть, потому что память быстрее возвращается, а уж как он нас поднял после первого статуса на ноги, я уже писала ...
Elka&Bartez писал(а):olusya
крепитесь, бедная Габи, пусть малышка поправляется!
olusya писал(а):Спасибо, мы стараемся! Как вспомню, что за сутки 13 случилось...какое счастье, что я дома была...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Габи

#5

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 22:05

2011-11-03 07:34:56
olusya писал(а):Всем привет! Габки больше нет. Похоронили 31 октября. Если кто помнит, мы в начале года уехали из Москвы в Е-бург. И с апреля у нас до середины сентября не было приступов ВООБЩЕ. Представляете! Целых пять месяцев благоденствия на даче! А потом опять случилось, но она начала восстанавливаться и представляете, через неделю у нас что-то с ногами случилось...собака вялая стала, ходила как старенькая...мы думали, после приступов это...доктор дозу паглюферала повысил-на это тоже подумали..в общем, картина смазанная оказалась...через пару дней, когда ухудшилось, обратились в клинику, сделали рентген, подозрение на дископатию и НИКТО в той клинике НЕ сказал, что надо СРОЧНО на МРТ и на операцию...сказали может не оно, надо посмотреть...прокапать лекарства...а еще через день у нее нарушились все туалетные функции...в общем когда мы приехали в другую клинику на обследование перед операцией, глубокая болевая чувствительность на задних лапах у нас уже была на нуле...я прочитала исследования Ягникова, и наши врачи сказали, что операцию они могут сделать (точнее уже не операцию, а исследование спинного мозга), но уже никогда барабака не восстановится, ни ноги, ни дефекация, ни мочеиспускание...и еще у нее болело сильно..(не у всех болит..мы видели таксу такую же, но она только снизу не двигалась, а сверху совершенно живая собака)...а наша нет....ОПОЗДАЛИ мы с операцией...если б в тот день когда обратились нас отправили...мы могли бы еще успеть что-то сделать...хоть какой-то шанс был...не стали мы ее мучать больше, заснула наша Габочка...

Девочки, модераторы, я уж тут пишу в своей теме, вы сами перенесите куда надо. Еще у нас лекарства остались: паглюферал-3 и гексамидин (он нам вообще не подошел, а кому-то может надо). Кстати, последнее время мы сидели только на паглюферале, больше ничего не принимали и имели такую длительную ремиссию. В общем, если кто тут есть из Екатеринбурга, звоните, мы отдадим лекарства. 8-965-507-18-65 Оля.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Габи

#6

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 22:07

Баста писал(а):olusya, примите наши соболезнования...
veo писал(а):olusya
Примите наши соболезнования! Скорбим вместе с Вами! Очень жаль :'(
NATALI писал(а):olusya

Соболезную.... Крепитесь....
Businka писал(а):olusya, как жаль! Вы держитесь!
ИРИНА писал(а):Очень соболезную........
У нас с собачкой была очень похожая история.....
Из за халатности и неправильного диагноза врачей время было упущено,собаку парализовало так, что шевелилась только голова и боли были страшные.Пришлось усыпить(не могу себе простиь).Пролошло уже больше двух лет а как только вижу фото или видео с моей Никусей реву не могу успокоиться......Держитесь!
Ksana писал(а):olusya мои соболезнования :'(
Какой окончательный диагноз ? Дископатия?
olusya писал(а):Да, дископатия. Спасибо всем за соболезнования.
Натэлла писал(а):Очень вам сочувствую.......
Сил вам, пережить потерю.....
IRMA писал(а):Соболезную ...
Наталья Александровна писал(а):Сочувствую
Ingria писал(а):Соболезную
kyna писал(а):очень жаль! Такая она у Вас красотуля была.Держитесь.
Элля писал(а):ОЧЕНЬ жаль малышку ГАБИ, единственное , что утешает, что у девочки уже больше ничего не болит,бегает себе со всеми собанями по радуге...
Ответить