История кота Тимофея, нужны советы

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
BIIBIIKA
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 08:43
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

История кота Тимофея, нужны советы

#1

Сообщение BIIBIIKA » 01 окт 2020, 13:37

Добрый день форумчане :ti_pa:
Расскажу о своём коте, страдающим этим недугом.
Котик появился у нас в возрасте одного месяца, бешеный серый комок, гиперактивный до безумия. В маленьком возрасте спал мало, все носился, на каждый шорох реагировал пробуждением. Тишина наступала только ночью.
Любитель контролировать закрытую дверь, если за ней кто-то сидит. За что один раз безумно неприятно поплатился, получив этой дверью по носу вплоть до крови, съездили в ветклинику (крови было много) по приезду к врачу кровь перестала идти, получил 3 укола и отпущен обратно домой, после чего спал сутки. Данный инцидент произошёл в возрасте до года.
Коту год, мы не планировали выпускать его на улицу, возить на вязку, пришли к мнению что надо кастрировать. Отвезли в вет, процедура прошла хорошо, даже отлично. Котика забрала в сознательном состоянии. Гиперактивность спала чуть. Если что-то коту не нравится, бросается на ноги (только на мои) кусает боооольно зубами.... Терпим...
Прошёл месяц, первый приступ. Кот спал на кресле, спрыгнул с него, стал как будто ломить муху, упал, наступили судороги. Мы не думали об эпилепсии, мы решили что его укосила оса (летали дома)
Улица, выбежал сам. Кот гулял(год, до момента переезда на новое пмж) . Сам просился, сам возвращался.
Прошёл ещё примерно месяц. Повторился приступ. Пошли в вет, взяли у кота анализы, думали что отравился чем либо. Сказали кот здоров, такое бывает и может быть и пройдет ... Снимайте видио приступа если он повторится и приезжайте к нам обратно.
Мы переехали, новый район, незнакомый двор, и снова выбежал сам (виноваты хозяева, я знаю) , нашёлся через сутки, возле подъезда. Больше на улицу не рвётся, наверное не понравилось)))
Приступы раз в две недели, когда меня нет дома. Ловим приступ в моем присутствии, снимаю видио. На следующий день едем в вет, врач берет анализ к БАК. Выявляются незначительные проблемы с печенью, лечим "карсилом", записываемся к неврологу после курса лечения. Пролечились, встреча с неврологом, повторный "БАК" анализ в норме. Врач крутит верит кота, стучит по нему молоточком, по всем суставам, хлопает в ладоши, светит в глаза (кот терпит). Смотрит видио. Вердикт, внешне кот здоров, анализы в норме, диагноз судорожная эпилепсии... Лечение в виде "габапентина" 10 дней по 1/8 два раза в день.. При неизменении состояния сдать анализы на токсоплазмоз.
В последнии приступы появилось мочеиспускание, ранее этого не было. Также умудрился прокусить, точнее проколоть нижнем клыком себе язык.
Что мы имеем сейчас
Кота в возрасте 2.3лет, с судорожной эпилепсией.
Питается сушкой+влажка
Поездки на дачу раз в неделю (кот любит свободу, отказать невозможно)
Приступы раз в две недели
Приступы только во сне
Длинна приступа 1-2 минуты
Отходим от приступа минуту, сразу лезим ко всем ласкаться при том что кот не любит чтобы его гладил более трех раз за один подход, обнюхиваем все углы (как будто забывает где и что как пахло) начинаем много пить, кушать.
Сегодня перестала давать "габапентин", приступ должен быть приблизительно в следующую среду....
К чему я это пишу, не думала что так много животных страдают этим. Оказывается много. Думаю буду писать тут далее что и как происходит с моим котом, для себя, для людей.

Какие анализы можно сдать ещё?
Что можно пропить?
Просто уже запуталась со всей информации вычитанной из интернета....
Вложения
IMG_20190914_145601.jpg
Аватара пользователя
BIIBIIKA
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 08:43
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

История кота Тимофея, нужны советы

#2

Сообщение BIIBIIKA » 01 окт 2020, 20:28

Первый БАК
Изображение
Невролог
Изображение
Изображение

Видио приступа

После приступа

Живот (часто наблюдаю такие спазмы живота)

Дыхание (после бега на даче, не знаю является ли это нормой для кота)
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

История кота Тимофея, нужны советы

#3

Сообщение АНЖЕЛA » 02 окт 2020, 07:34

BIIBIIKA, здравствуйте!
Какой красивый Тимофей и как же жалко, что тоже эпилепсия,,,,
Как Вас зовут? В каком Вы городе?
Из обследований, да, можно сдать на инфекции и токсоплазмоз.
Спазмы живота. Гнали ли вы глистов? Делали ли УЗИ?
И , по сути, у Вас нет противосудорожной терапии. Габапентин в моно не работает, тем более 10 дней, ни о чем.
После приступа даём корвалол, из расчёта 1 капля на 1 кг веса с водичкой, и что-нибудь сладкое, что он ест?
По поводу лечения, можно связаться с Хохловым Алексеем Валерьевичем.
Пусть лечение помогает!

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Консультации врача-невролога. (Пост АНЖЕЛA №56)

Дыхание мне тоже кажется, не совсем в норме, если не жарко.
Аватара пользователя
BIIBIIKA
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 08:43
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

История кота Тимофея, нужны советы

#4

Сообщение BIIBIIKA » 02 окт 2020, 10:57

Зовут Виктория, мы из Энгельса (Саратовская область)
На тот момент был проглистогонен, сейчас конец дачного сезона будем глистогонить повторно. Подумываю чем лучше и безвреднее. УЗИ не делали.

Многие говорят что 10 дней это не о чем. Кроме сушки+влажного он ничего не ест, со стола еда ему безразлична, очень редко ест мясо. Ест ещё молочку- ряженку, сливки, молоко, безумно любит йогурт- незнаю считать ли это за сладкое.
Дыхание, да было жарко.
А как связаться с Алексеем Валерьевичем?

Отправлено спустя 10 минут 36 секунд:
Относительно эмоционального состояния кота
Бывает такое что за день он становится нервный, вся нервозность достаётся мне, пушит начало хвоста и хочет укусить. Подергиваются мышцы сзади, чуть приподнимается шерсть.
Место где произошёл приступ он потом обходит стороной, кресло, лежанка, подоконник, какое то место на полу где он ранее спал и произошёл приступ в будущем он туда потом не ложится и не садится.
Но вчера, он спал в кресле, сегодня спит в лежанке.
Эти две вещи он обходил стороной на протяжении полугода!!! Неужели 10дней приёма таблеток что-то поменяли?

Отправлено спустя 57 минут 45 секунд:
Позвонила в вет, сориентироваться по стоимости, про токсоплазмоз сказали. Спросила про анализ на инфекции, сказали вы разоритесь их много :ooo: может что-то определённое надо называть
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

История кота Тимофея, нужны советы

#5

Сообщение АНЖЕЛA » 03 окт 2020, 06:54

Виктория, я Вам давала ссылку. Повторю. Там подробно написано:

Консультации врача-невролога. (Пост АНЖЕЛA №56)

Отправлено спустя 24 секунды:
Да, можно йогурт)
Аватара пользователя
BIIBIIKA
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 08:43
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

История кота Тимофея, нужны советы

#6

Сообщение BIIBIIKA » 03 окт 2020, 12:32

АНЖЕЛA писал(а): 03 окт 2020, 06:54 Виктория, я Вам давала ссылку. Повторю. Там подробно написано:

Консультации врача-невролога. (Пост АНЖЕЛA №56)

Отправлено спустя 24 секунды:
Да, можно йогурт)
С телефона не было видно ссылки, спасибо большое!
Списалась с Алексеем Валерьевичем, с завтрашнего дня приступим пить паглюферал (6месяцев)
Спасибо :co_ol:
Аватара пользователя
BIIBIIKA
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 08:43
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

История кота Тимофея, нужны советы

#7

Сообщение BIIBIIKA » 21 окт 2020, 19:26

Месяц без приступов :-):
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

История кота Тимофея, нужны советы

#8

Сообщение АНЖЕЛA » 23 окт 2020, 07:13

BIIBIIKA, Виктория, тттттт! Так держать!) :ki_ss:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

История кота Тимофея, нужны советы

#9

Сообщение Баггиалекс » 31 янв 2021, 22:03

BIIBIIKA писал(а): 21 окт 2020, 19:26 Месяц без приступов
О! Ну это хорошо! Кстати, здрасти! На пагле-1? Сразу хочу предупредить.. если в течение 6 месяцев не будет приступов (считается от последнего приступа) пытайтесь уходить с пагли.. понятное дело не резкая отмена, а постепенное снижение дозы и смотрите, как оно будет.. К сожалению.. если затянуть этот процесс, то после года-полутора уйти с пагли не получится. Будет привыкание. Потом синдром отмены. Если же и на пагле будут продолжаться время от времени приступы.. ну тогда пейте пожизненно минимальную дозу (какую только можно) поддерживайте печень обязательно. Если надумаете искать причину, то взвесьте все за и против прежде чем ее пытаться устранять, случается так, что устранение причины может повлиять на здоровье кота больше, чем сам припадок. Вообщем, не паникуйте, если есть возможность силы и желание кот прекрасным образом проживет отведенное ему время до старости. )) Уж поверьте ))))) :nez-nayu:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

История кота Тимофея, нужны советы

#10

Сообщение Баггиалекс » 31 янв 2021, 22:07

Глянула ваши приступы. Классика. Долговато долбит то. Кис успевает устать. Если не сложно найдите мою тему в Памяти... Там очень подробно описано чуть ли не по дням что и как мы делали на протяжении 8 лет )) Да-да с эпилепсией мы прожили 8 лет ..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
svetlana222222
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 17:12
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 134 раза

История кота Тимофея, нужны советы

#11

Сообщение svetlana222222 » 03 фев 2021, 18:18

Жалко так малыша((( А с Алексеем Валерьевичем можно и мне связаться? Я думала пагля уже навсегда... столько нового узнаешь... Может нам тоже повезет и приступы уйдут.. ведь надеяться всегда надо.
Аватара пользователя
svetlana222222
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 17:12
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 134 раза

История кота Тимофея, нужны советы

#12

Сообщение svetlana222222 » 04 фев 2021, 19:22

BIIBIIKA писал(а): 21 окт 2020, 19:26 Месяц без приступов :-):
Добрый день! К ак у вас дела? Паглюферал помогает?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

История кота Тимофея, нужны советы

#13

Сообщение АНЖЕЛA » 05 фев 2021, 06:11

svetlana222222 писал(а): 03 фев 2021, 18:18 Жалко так малыша((( А с Алексеем Валерьевичем можно и мне связаться? Я думала пагля уже навсегда... столько нового узнаешь... Может нам тоже повезет и приступы уйдут.. ведь надеяться всегда надо.
Светлана! Вот, как связаться:

viewtopic.php?p=56#p56

Пишите в вотсап.
Аватара пользователя
BIIBIIKA
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 08:43
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

История кота Тимофея, нужны советы

#14

Сообщение BIIBIIKA » 19 апр 2021, 22:06

Давно я сюда не заходила а тут что-то вспомнилось.
Оставляю тут для себя а может и кому будет интересно, интервалы между приступами за 6 месяцев на пагле:
Начали принимать 5.10.2020
1 приступ- 23.11.2020
2 приступ- 23.12.2020
3 приступ- 3.02.2021
4 приступ- 17.02.2021
На этом пока все за 6 месяцев, курс продлили еще на 2 месяца.
Таблетки помогают что в принципе очевидно, без таблеток за 6 месяцев должны были словить около 12 приступов, ну как бы и не больше.
Баггиалекс писал(а): 31 янв 2021, 22:03
BIIBIIKA писал(а): 21 окт 2020, 19:26 Месяц без приступов
О! Ну это хорошо! Кстати, здрасти! На пагле-1? Сразу хочу предупредить.. если в течение 6 месяцев не будет приступов (считается от последнего приступа) пытайтесь уходить с пагли.. понятное дело не резкая отмена, а постепенное снижение дозы и смотрите, как оно будет.. К сожалению.. если затянуть этот процесс, то после года-полутора уйти с пагли не получится. Будет привыкание. Потом синдром отмены. Если же и на пагле будут продолжаться время от времени приступы.. ну тогда пейте пожизненно минимальную дозу (какую только можно) поддерживайте печень обязательно. Если надумаете искать причину, то взвесьте все за и против прежде чем ее пытаться устранять, случается так, что устранение причины может повлиять на здоровье кота больше, чем сам припадок. Вообщем, не паникуйте, если есть возможность силы и желание кот прекрасным образом проживет отведенное ему время до старости. )) Уж поверьте ))))) :nez-nayu:
Здрасти!) Да мы на пагле-1, надеюсь что мы сможем преодолеть барьер в 6 месяцев без приступов. Если честно я уже почти полностью настроена что придется давать таблы на постоянке, голова почему то думает что этого не избежать да и также думаю что на таблах жизнь легче, так как приступов меньше.
По поводу поддержки печени хотела как раз проконсультироваться в вет. клинике.
Искать причину, да даже если найду возможно ли это вылечить полностью? Думаю что нет, а мучить кота и возить в вет. не очень хочется. Хотя мы сейчас этим занимаемся, на даче чужой кот сделал нашему "кусь за опу" пошло воспаление, вот теперь ездим промываем, антибиотики колем, температурим....то еще веселье....
Желание есть всегда и будет, мы прорвемся и не печалимся!!! Ну такие мы, что-же теперь)))

Тему обязательно найду и прочитаю!
svetlana222222 писал(а): 04 фев 2021, 19:22
BIIBIIKA писал(а): 21 окт 2020, 19:26 Месяц без приступов :-):
Добрый день! К ак у вас дела? Паглюферал помогает?
Добрый вечер! Да помогает, в этом сообщении как раз периоды приступов написала, результат есть и он по мне очень прекрасный! Думаю поможет и вам!


UPD
Начали принимать 5.10.2020
1 приступ- 23.11.2020
2 приступ- 23.12.2020
3 приступ- 3.02.2021
4 приступ- 17.02.2021
3.06.2021 продолжаем курс еще пол года
5 приступ 10.06.2021
6 приступ 30.07.2021
7 приступ 26.08.2021
8 приступ 24.10.2021
9 приступ 28.12.2021
10 приступ 31.01.2022
11 приступ 23.02.20022
12 приступ 01.05.2022
13 приступ 27.07.2022
Последний раз редактировалось BIIBIIKA 27 июл 2022, 15:53, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
BIIBIIKA
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 08:43
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

История кота Тимофея, нужны советы

#15

Сообщение BIIBIIKA » 19 апр 2021, 22:14

АНЖЕЛA писал(а): 23 окт 2020, 07:13 BIIBIIKA, Виктория, тттттт! Так держать!) :ki_ss:
Забыла написать самое главное, огромное спасибо что направили к нужному человеку :a_g_a: :ki_ss:
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

История кота Тимофея, нужны советы

#16

Сообщение АНЖЕЛA » 20 апр 2021, 06:29

BIIBIIKA, Виктория, привет!)
Тттт на вас, в общем, приличные перерывы, желаю увеличить их!!!
Для печени давайте метионин.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

История кота Тимофея, нужны советы

#17

Сообщение Баггиалекс » 20 апр 2021, 19:23

BIIBIIKA писал(а): 19 апр 2021, 22:06 Искать причину, да даже если найду возможно ли это вылечить полностью?
Смотря, что найдете.. но поиски зачастую это действительно трата времени и денег. Или как было у нас - нашли.. лечили... и посадили все органы...
BIIBIIKA писал(а): 19 апр 2021, 22:06 Если честно я уже почти полностью настроена что придется давать таблы на постоянке,
Ну тяжело первые два месяца )) А потом уже "как почистить зубы". У меня когда кота не стало все время руки чесались кого нить таблетками накормить ))) Конечно же если будет возможность, то лучше уйти с пагли. Хоть бы вам повезло с этим. Печень конечно страдает, но при поддержании это вполне можно устранить (печень ведь способна к регенерации), а вот еще один очень неприятный побочный эффект пагли - это бронхоспазм. Кот начинает кашлять. У нас к концу жизни это было уже в такой степени, что пришлось дополнительно подключать ингаляции, как у асматиков. И еще один кот (здесь на форуме), так же страдал от этого и не смогли вытащить. Поэтому если будет возможность слезть с пагли - даже не думайте - слезайте. Привыкание у всех по разному происходит, у нас с момента первого приема и момента попытки уйти с пагли прошло больше года (1 год 2 мес.) - не смогли уйти и пили на постоянке (минимальную дозу для веса 1/4 пагли-1), когда произошло то самое привыкание одному Богу известно, может и намного раньше. Но после года с небольшим уйти с него у нас не получилось, увы.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
svetlana222222
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 17:12
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 134 раза

История кота Тимофея, нужны советы

#18

Сообщение svetlana222222 » 21 апр 2021, 11:15

у меня кошка уже так хитрит с таблетками))) последний раз дала таблетку и смотрю она что то задумчивая такая котя и сразу в туалет побежала.. я за ней захожу и.. Она таблетку в НАПОЛНИТЕЛЬ выплюнула!!!!)))) Я обычно дам таблетку и слежу за ней пару минут, а ту такое)))))
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

История кота Тимофея, нужны советы

#19

Сообщение Баггиалекс » 22 апр 2021, 09:58

svetlana222222 писал(а): 21 апр 2021, 11:15 Она таблетку в НАПОЛНИТЕЛЬ выплюнула!!!!))))
:-) :-) :-) Наш тоже плевался. Если не на корень языка попадало, тут же за щеку (как хомяк) и потом находишь где нить в потаенном месте обмусоленный кусочек таблетки..и определяешь, а какую из них он выплюнул )))))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
BIIBIIKA
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 08:43
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

История кота Тимофея, нужны советы

#20

Сообщение BIIBIIKA » 23 апр 2021, 22:14

Первые дни признаюсь честно, забывали даже дать таблетки. Потом и правда привыкаешь, становится обыденным.
Паглю даем два раза в день по 1/6 даже не знаю насколько это много или мало, какие последствия ждать если сходить с нее.

Наш тоже выплевывал, как мы с ним не крутились, наловчились. Первое время давали вместе с его любимым йогуртом, чуть йогурта на ложку- сам все слизывал вместе с таблеткой)
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

История кота Тимофея, нужны советы

#21

Сообщение АНЖЕЛA » 24 апр 2021, 06:11

BIIBIIKA писал(а): 23 апр 2021, 22:14 Паглю даем два раза в день по 1/6 даже не знаю насколько это много или мало, какие последствия ждать если сходить с нее.
Виктория, да куда вам сходить ???? В феврале ещё приступы были. Забудьте пока,,,,
Только через год отсутствия приступов, можно постепенно лишь снижать дозу, а через 1,5-2 только отменять.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

История кота Тимофея, нужны советы

#22

Сообщение Баггиалекс » 24 апр 2021, 19:14

BIIBIIKA писал(а): 23 апр 2021, 22:14 Паглю даем два раза в день по 1/6 даже не знаю насколько это много или мало, какие последствия ждать если сходить с нее.
Ну на самом деле минимальную дозу высчитывают по весу. Наш кот весил 7 кг, и ему 1/4 пагли два раза в день хватало чтобы держать от приступов, не сразу.. на пагле где то пол года еще были приступы с большими перерывами, потом прошло еще пол года - приступов не было, но мы параллельно лечили от токсоплазмоза (это 3 химиотерапии по 40 дней с перерывом по 10 дней) и посадили ему почки, мочевой (который и так был с циститом)... короче прибавилось болячек и лекарств, а поскольку состояние кота и так было мягко говоря так себе, то паглю не отменяли.. чтобы на фоне боли или еще чего приступ не приключился, и потом когда вроде кот пришел в порядок врач принял решение - "пора" :ti_pa: ... стали снижать дозу (так как я чертыхалась вымеряя 1/8 паглии я больше не чертыхалась в жизни ни-ко-гда :smu:sche_nie: )...сначала снижали-снижали... потом один раз в день, через день, через два, потом через три...а когда пропустили 4 дня ну и кот наш выдал... нет приступов не было больше (кстати их не было до конца его дней), НО наш кот пошел жопкой вперед, выглядело это как в фильме ужасов, . Это уже потом много позже я узнала, что подобное состояние бывает у кис после наркоза, когда они теряют ориентацию... что-то там с мозгом происходит и они задом ходить начинают на полусогнутых - жопкой так вжих-вжих - задом задом :mouse: только после наркоза их отпускает... а тут не отпускает...я позвонила врачу описала ситуацию - он сказал - "триндец" ..дайте ка ему пагли 1/2 завтра мне отзвонитесь... дали... и на следующий день кот как ни в чем не бывало начал ходить как положено... отзвонились врачу - он сказал "это оно" ... вот так у вас проявилось... сказал что можем на свой страх и риск еще растянуть постепенную отмену и понаблюдать может быть походит задом походит да и придет в себя (всякое бывает), но тут уж я поняла, что ну нафиг, а вдруг опять накроет и все сначала...так мы и пили постоянно паглю 1/4 два раза в день 8 лет )))))))))))))))) :men:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
BIIBIIKA
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 08:43
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз

История кота Тимофея, нужны советы

#23

Сообщение BIIBIIKA » 29 апр 2021, 15:30

АНЖЕЛA писал(а): 24 апр 2021, 06:11
BIIBIIKA писал(а): 23 апр 2021, 22:14 Паглю даем два раза в день по 1/6 даже не знаю насколько это много или мало, какие последствия ждать если сходить с нее.
Виктория, да куда вам сходить ???? В феврале ещё приступы были. Забудьте пока,,,,
Только через год отсутствия приступов, можно постепенно лишь снижать дозу, а через 1,5-2 только отменять.
Сходить еще рано, это я знаю. Просто интерес.
Баггиалекс писал(а): 24 апр 2021, 19:14
BIIBIIKA писал(а): 23 апр 2021, 22:14 Паглю даем два раза в день по 1/6 даже не знаю насколько это много или мало, какие последствия ждать если сходить с нее.
НО наш кот пошел жопкой вперед, выглядело это как в фильме ужасов
Это конечно :ooo:
Ответить