Помогите советами!!!

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

olgalisa85
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 14:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Помогите советами!!!

#1

Сообщение olgalisa85 » 02 окт 2020, 14:59

Добрый день,не знаю куда обратиться ,столкнулись с этим впервые ,вся душа уже болит и не знаю как быть и что делать дальше! У меня Мальтезе,маленькая радость девочка ей два года,недавно случилась беда,больше не знаю куда и обращаться в городе с ветеринарами плохо,сходила во все три клинники и везде назначают разное лечение,уже не знаю куда и деваться. недавно (7 сентября ) случился приступ у собачки( до этого никогда не было),похожий на эпилептический,собачке выкрутило задние ножки судорогой и чуть передние ,собака была в сознании и меня узнавала и понимала всё,это длилось около 3 минут,потом она описалась и опорожнилась,я так поняла из за судорог. Сводили тут же к ветеринару первому назначил габапентин (давала 7 дней), сдавала анализ крови собаке и водила к неврологу и там и там всё хорошо сказали ,прошло несколько дней и 18 сентября был второй приступ ,так же точно но чуть меньше по времени может минута,тоже была в сознании просто свела судорога ножкии были слюни чуть текли,тут же понесла ко второму другому ветеринару,тот сказал что да пхоже на эпилептический припадок и сказал что габапентин не помогает и назначил Карбамазепин на 10 дней(1/8 таблетки 2 р в сутки) и корвалол 2 р в день я всё продавала ,всё было нормально пока пила эти таблетки,как закончила давать прошло 4 дня и 1 октября случился 3 й приступ ,но судорог не было ,она просто замерла на минутку и её потом стошнило и описялась,и шли слюни потом минут 20.снова повезла к 3 му ветеринару ,там опять сказали что карбамазепин токсичен вы что и назначили Кеппру пить месяц и милдронат .Я уже не знаю что мне делать и кого слушать. сегодня 2 Октября в 6 утра снова случился приступ, свело ножки в судорогах и текли слюни ,собака меня узнавала ,и описялась потоми стошнило ,слюни текли опять минут 15 ,а судороги были минуты 3 ,таблетки которые прописали вчера(милдронат и кеппру пока не покупала) Побежала сутра снова к ветеринару другому аж в цирк наего города ,посоветовали, Он опять сказал не надо Кеппру с неё потом не слезть и это если последнее что выписывают .Назначил пить 10 дней ПАГЛЮФЕРАЛ -1 ПО ПОЛТАБЛЕТКИ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ (СОБАКА ВЕСИТ 4 КГ). Господи я уже правда не знаю кого и слушать и что делать( и какие таблетки давать(,но поимаю что надо что то делать и купила вот пока ПАГЛЮФЕРАЛ -1 и начала сутра давать.А это не много 4 кг собака по полтаблетки его 2 раза в день? Если есть тут Ветеринары и опытные люди подскажите хоть что то(
Аватара пользователя
svetakor
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 май 2020, 14:14
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 368 раз

Помогите советами!!!

#2

Сообщение svetakor » 03 окт 2020, 11:12

Здравствуйте! Мы Света и Белка! Очень сочувствую Вашей беде! Понимаю состояние, совсем недавно пережила все это, еще свежо в памяти! Нам, тоже, сразу назначили кеппру и уходили с нее постепенно.. Но нам не помогает ни она, ни пагл..Трясет каждый божий день! И, наверное, я смирилась... Мы живем и радуемся каждому дню! Пять месяцев я берегла Белочку! Резких движений нельзя! Скакать нельзя! Носится с любимой палочкой нельзя! Все оканчивается приступом! А теперь мы живем полной жизнью и дышим полной грудью! Бегаем и прыгаем! Всегда наготове, и в случае приступа, все под рукой! Не смотря ни на что, домой идем веселые и счастливые!

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Вы напишите доктору Хохлову.. Я писала на ватсап. Дай Бог ему здоровья! Хороший человек! Проконсультировал и лечение назначил. Я ему описание скидывала и видео приступа!
Вес 21 кг. Принимаем: кавинтон 5мг по 1/2 таб 2р/д, Энап 5 мг по 1/2 таб 2 р/д,паглюферал-3 1 таб 2 р/д, Бензонал 1 таб 3 р/д, пустырник 1 таб 3 р/д , аспаркам по 1 таб 1 раз в день. Корвалол и ношпа во время или после приступа.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Помогите советами!!!

#3

Сообщение Найда » 03 окт 2020, 20:27

Добрый день главное без паники!Как Вас зовут из какого Вы города.Если уже было несколько приступов ,правильно Вам назначили лучше паглюферал .По норме 4,4 мг на кг веса в сутки начальная доза 4,4*4=17,6,в пагле 1-0,25,можете разделить на три части и попробовать давать,а потом посмотреть и уже по половинке давать.Напишите на Вацап Хохлову и кратко объясните свою ситуацию,вот телефон 8-916-180-11-94.Хохлов Алексей Валерьевич.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
После приступа можете дать жидкий корвалол 1 капля на кг веса разбавленный водой пополам и из шприца без иглы влить или 1/8 таблетки корвалола и сладенького что то дать,мед,зефир,банан,яблочко ,что она у Вас ест.
Последний раз редактировалось Найда 03 окт 2020, 21:21, всего редактировалось 2 раза.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Екатерина7691
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 09:59
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 5653 раза
Поблагодарили: 4714 раз

Помогите советами!!!

#4

Сообщение Екатерина7691 » 03 окт 2020, 20:38

olgalisa85, добрый вечер! Давно ли глистогонили собачку и сдавали ли биохимию на кальций?
Русский той Тим. Возраст 4 года. Вес 2,5кг . Паглюферал 1-1/4т 3р/д
olgalisa85
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 14:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Помогите советами!!!

#5

Сообщение olgalisa85 » 08 окт 2020, 12:06

:ki_ss: Всем спасибо за ответы,просто не разобралась ещё тут как отвечать и можно ли каждому поэтому пишу тут .анализы сдавала и общий и биохимию крови всё хорошо,сдавала на сахар тоже идеально,делали узи сердца с ним тоже всё хорошо.Пока вот сидим на Поглюферале 1 со 2 го числа даю по 1/4 таблетки утром и вечером,собачка весит 4 кг ,Живу В Кирове с ветеринарами тут вобще беда(,одного нашла боле мение вроде поопытней чем все другие ,завтра должна идти к нему на прием ,Он хотел чтоб я вот неделю их пропила Паглюферал 1 и бросила,я как то очееень в этом сомневаюсь что так резко бросать можно?Один Ветеринар говорил что надо пить как минимум месяц ,другой вобще просто корвалол советовал(.Я не знаю кого слушать или самой продолжать их давать в течении месяца и постепенно уменьшая дозу или бросать ,но думаю этого нельзя пока делать.

Отправлено спустя 15 минут 33 секунды:
Собачку не глистогонила полгода ,сейчас вот нам будет 2 года 13 числа надо делать комплексную прививку и хотела глистогонить перед этим ,но вот случилось это всё,и я боюсь сейчас и прививку пока делать кто говорит нельзя кто можно ,так же и глистогонить кто говорит не надо кто говорит можно :ps_ih:Раньше глистогонила Мильбемаксом.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Помогите советами!!!

#6

Сообщение Найда » 08 окт 2020, 14:34

Ольга,без паники и пока не бросайте паглюферал,доза у Вас не большая.Посмотрите ещё как дальше будет,время прошло очень мало.Прививку можно и подождать,Вы по лесу ее не отпускаете же бегать? А вот проглистовать надо,может приступ от глистов,я свою глистогоню каждые три месяца,потому что нюхает на улице все и может что то подцепить. А прививку делаю через год,полтора,и было два года.Держитесь.Кпк она себя ведёт на пагле,веселая ,играет? Аппетит у моей был и есть сейчас вечно голодная.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Екатерина7691
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 09:59
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 5653 раза
Поблагодарили: 4714 раз

Помогите советами!!!

#7

Сообщение Екатерина7691 » 09 окт 2020, 10:47

olgalisa85, а прививку какую и когда последнюю ставили?
Русский той Тим. Возраст 4 года. Вес 2,5кг . Паглюферал 1-1/4т 3р/д
olgalisa85
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 14:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Помогите советами!!!

#8

Сообщение olgalisa85 » 10 окт 2020, 20:35

Прививку комплексную каждый год ставлю Нобивак DHPPI вроде такая. А собачка начала безумно просить есть как начали пить таблетки не знаю с этим наверно связано нет,раньше силом на кухню несла и чуть ли не заставляла кушать даже мясо так было всё время ,а сейчас сама приходит и просит есть,лапой меня тыкает есть давай) и так раз 5 за день)Н у я стараюсь не перекармливать ,делю норму дневную на эти разы.Она бодренькая вроде и играет ,но не так много,стараюсь её сильно не гонять,гуляем почти каждый день по полчаса,может чуть больше начала спать днем.После прогулки сильнее устаёт и сразу спать.

Тогда куплю таблетки проглистогоню её ,ну она у меня на улице ничиво не трогает.

заметила ещё иногда было таких две ночи плохо спала,бродила всё по мне и кровати туда сюда. Так было перед последним приступом она ночь плохо спала и он в 6 утра случился.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Помогите советами!!!

#9

Сообщение Найда » 10 окт 2020, 21:24

Оля с таблеток ПС почти все собаки аппетитом не страдают,наша вечно голодная.У нас тоже не всегда хорошо спит,особенно перед сменой погоды,а сейчас малые долбят ночью до утра,по 10-20 штук.А играть и бегать не ограничивайте,наоборот чтоб энергию выбросила с себЯ.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
tibrra
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:22
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 198 раз

Помогите советами!!!

#10

Сообщение tibrra » 11 окт 2020, 12:21

olgalisa85, Ольга здравствуйте! У меня тоже декорашка. Тут наша история есть. По поводу обследований, да могут быть и гельминты, и калиций и калий, все это может вызывать судороги (я совсем не врач, но читаю про эпи и как с этим жить). Печень посмотреть надо. Если все ок, то смириться и взять под контроль нашу общую болячку. Если повезет и препарат Вам подойдет, то приступы могут быть не сильно часто. Нам пока везет. Про глистогонку- я не глистогонила, я сдаю анализы (боюсь я лишней химией провоцировать), не обрабатываю от клещей и блох (ну как-то нам и не заачем пока), прививала вовремя (без бешенства). нам просто повезло, что к дате прививки были в ремиссии, еслиб не так, то отодвинула бы прививку на более позднее время и не заморачивалась бы. По назначениям. Нам при весе 2.900 назначили 1/4 дозы паглюферала. Она какое-то время работала, но по анализу на фенобарбитал, это было маловато. Через некоторое время пришлось увеличить дозу до 1/3 паглюферала 1 утром и вечером. Так и живем. Периодически курсом добавляю гептор (печень поддержать). Мы, конечно, пъем еще один препарат, но он не от эпи, про него не пишу, т.к. с него уходим и вам оно не надо :-): . Держитесь, мыслите позитивно и трезво. С эпи живут и живут полноценно, только лишь с некоторыми ограничениями.
olgalisa85
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 14:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Помогите советами!!!

#11

Сообщение olgalisa85 » 11 окт 2020, 18:27

tibrra, а вы постоянно пьёте эти таблетки или какими то курсами?
tibrra
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 21:22
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 198 раз

Помогите советами!!!

#12

Сообщение tibrra » 11 окт 2020, 19:07

Никаких курсов. Паглюферал это теперь как зубы почистить. Постоянно!

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Первое время (около двух недель) Лельку штормило, шатало и общее состояние было "пьяное", с туалетом проблемы были, потом потихоньку все вернулось, только аппетит, нет, не так, АППЕТИТ зверский до сих пор (ну она и до таблеток всегда голодная была, но теперь пожрать-смысл жизни). Дважды я забывала утром дать таблетку. Очень переживала на работе, но все обошлось.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Снимите видео приступа и доктору покажите.
olgalisa85
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 14:38
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Помогите советами!!!

#13

Сообщение olgalisa85 » 11 окт 2020, 21:48

tibrra, мы пьем его с 2 го числа ,врач сказал еще неделю попить до 20 го примерно а потом потихоньку с него будем слезать и смотреть, на что смотреть как её снова затресет или не знаю(Видео снимала всем показывала разным ветеринарам,кто то говорит не похоже на эпилепсию или начало только,Кто то говорил похоже на Пароксизмальные дискинезии я в интернете полазила там всё похоже друг на друга ,а таблетки ужасно боюсь заканчивать давать ,мне кажется не усну буду только её и караулить потом.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Помогите советами!!!

#14

Сообщение АНЖЕЛA » 12 окт 2020, 08:13

olgalisa85, здравствуйте!
Паглюферал дают только на постоянной основе! Вы правильно опасайтесь, после снижения дозы и отмены, Вы можете получить серию или, не дай Бог, статус,,,,
Отменяют его только через год-полтора от прекращения приступов.
Аватара пользователя
Екатерина7691
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 09:59
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 5653 раза
Поблагодарили: 4714 раз

Помогите советами!!!

#15

Сообщение Екатерина7691 » 16 окт 2020, 22:44

olgalisa85, а прививку я бы не ставила каждый год. Тем более если это Нобивак. Её можно ставить раз в три года
Русский той Тим. Возраст 4 года. Вес 2,5кг . Паглюферал 1-1/4т 3р/д
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Помогите советами!!!

#16

Сообщение Найда » 17 окт 2020, 11:43

Екатерина7691 писал(а): 16 окт 2020, 22:44 olgalisa85, а прививку я бы не ставила каждый год. Тем более если это Нобивак. Её можно ставить раз в три года
Завтра посмотрю дома каким препаратом рекомендует Хохлов прививать собак с ЭПИ и нам он сказал каким ,но все в квартире ,а я на даче.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
olgakhodina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 16:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Помогите советами!!!

#17

Сообщение olgakhodina » 20 окт 2020, 10:44

Доброе утро всем. Я из Воронежа. Зарегистрировалась и читаю уже больше года... Но пишу впервые. Наша история с эпилепсией длиться уже 2 года. В месячном возрасте у меня отравились щенки. Один мальчик умер. А девочку удалось спасти. Неделю в реанимации в стационаре... Вот тогда все и началось. Сначала была кеппра, потом пексин, паглюферал 2. Сейчас пьем зонегран с кеппрой. Но приступы раз в 2 недели по три четыре раза... Помогал хорошо паглюферал - но пришлось отказаться от него из-за печени. Было очень тяжелое отравление. Сейчас наша врач, после консультации с Питером решила нас перевести на бром... Но вот как оказалось его нет в аптеках! Очень прошу откликнутся тех кто его принимает и помочь советом в приобретении данного препарата КАЛИЯ БРОМИД
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Помогите советами!!!

#18

Сообщение Найда » 20 окт 2020, 21:40

Мы пили калий бромид,первое время помогал,но приступы также были частыми от 2-4 в месяц,а потом ещё чаще.Хохлов нам бром отменил,мы сейчас пьем бензонал и габапентин.Бром мы брали в Белом Клыке порошок и дистиллированную воду и разводили дома сами.Можно попробовать Вам в Воронеже поискать в интернете порошок калия бромид,и спросите какая дозировка ,процент какой и сколько грамм в сутки Вам принимать.
Как Вас зовут и Вашу собачку,сколько ей лет и какая порода.? Если не найдете напишите, у меня осталось немного ,я Вам могу переслать.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
kolka1968
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 00:17
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 105 раз

Помогите советами!!!

#19

Сообщение kolka1968 » 21 окт 2020, 01:32

olgakhodina писал(а): 20 окт 2020, 10:44 Сейчас пьем зонегран с кеппрой.
Прям как мы...Зонегран,кеппра,бром.....и шикша
Аватара пользователя
olgakhodina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 16:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Помогите советами!!!

#20

Сообщение olgakhodina » 21 окт 2020, 10:15

Найда писал(а): 20 окт 2020, 21:40 Мы пили калий бромид,первое время помогал,но приступы также были частыми от 2-4 в месяц,а потом ещё чаще.Хохлов нам бром отменил,мы сейчас пьем бензонал и габапентин.Бром мы брали в Белом Клыке порошок и дистиллированную воду и разводили дома сами.Можно попробовать Вам в Воронеже поискать в интернете порошок калия бромид,и спросите какая дозировка ,процент какой и сколько грамм в сутки Вам принимать.
Как Вас зовут и Вашу собачку,сколько ей лет и какая порода.? Если не найдете напишите, у меня осталось немного ,я Вам могу переслать.
Доброе утро. Малышку зовут Плюша. Порода - самоед. Ей сейчас ровно 2 года и столько же мы боремся с этой болячкой( . У нас кроме сильных приступов с потерей сознания прибавились еще "закидоны" (так я их называю) - это когда она в сознании и занимается своими делами, но при этом ее запрокидывает назад. как будто ее кто то бъет по лбу. Иногда еле заметные, иногда такие что она присаживается на задние лапы. Эти "закидоны" у нас появились после лечения аспирационной пневмонии в июне этого года. Не знаю поможет ей бром или нет - но будем стараться. Иногда у меня просто опускаются руки... После каждого приступа я болею вместе с ней... Это все очень тяжело... Бром искала. Есть как реактив... но очистка не медицинская. Моя врач тоже не знает где его берут. В рецептурных аптеках тоже нет. Буду очень признательна если Вы мне перешлете. Или хотя бы дадите ссылку где его можно приобрести, что бы могли выслать.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Плюша.jpg
Вот наша красавица)
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Помогите советами!!!

#21

Сообщение Найда » 22 окт 2020, 07:48

Красавица!Ссылку постараюсь найти.Вот мой телефон ,удобнее по Вацапу общаться.8-916-226-97-17

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
А дозировку какую Вам врач рассчитала?
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Krosh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 14:17
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Помогите советами!!!

#22

Сообщение Krosh » 09 ноя 2020, 14:31

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как в Москве можно выписать рецепт
на паглюферал-3? У нас наш рецепт устарел, а в ветклинике говорят, что они не имеют права выписывать
рецепт на данный препарат. мы без паглюферала не сможем.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
olgakhodina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 16:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Помогите советами!!!

#23

Сообщение olgakhodina » 10 ноя 2020, 14:52

Krosh писал(а): 09 ноя 2020, 14:31 Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как в Москве можно выписать рецепт
на паглюферал-3? У нас наш рецепт устарел, а в ветклинике говорят, что они не имеют права выписывать
рецепт на данный препарат. мы без паглюферала не сможем.
Заранее спасибо.
Добрый день. В Воронеже я заказывают через интернет аптеку . При получении никогда не спрашивали рецепт Ни в одной аптеке.
Может конечно у вас строже...

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Кстати. Когда лекарство (другое) было строго по рецепту, то после заказа - перезванивали и спрашивали есть ли у меня рецепт.
Ответить