КАНЕ КОРСО КОРРИДА

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#101

Сообщение Тата » 07 окт 2013, 17:01

я подпишусь под выше написанным. насчет паглюферала, его побочек и его воздействия на почки и печень. Пусть вам повезет, и вам он без побочек поможет !!! Предупрежден- значит- вооружен - от этого вам пишут !
Тут очень доброжелательный форум, очень добрые люди, которые желают вам и другим добра! советуя, исходя из собственного опыта, который тяжело достался порой....
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#102

Сообщение Korrida » 07 окт 2013, 19:54

Я поняла.. если читать не все подряд посты, получается некий испорченный телефон, где дублируется информация в разных контекстах.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#103

Сообщение Korrida » 09 окт 2013, 00:01

Сегодня были еще в одной ветеринарке. Там неплохое оборудование и специалисты. У нас опять ложная щенность, я побоялась пиометры. Рассказываю еще одно компетентное мнение, еще одного невролога...Диагноз эпилепсия ставиться на основании клиники плюс мрт, ээг и кт по моему, но не буду врать не помню.По поводу мрт было сказано,что метод новый даже для людей, еще не отшлифована расшифровка, а ээг и кт в Нижнем нет. Есть в Москве, но начитавшись о неэффективности данных мероприятий у животных ехать смысла не вижу. И что в нашем случае ложная щенность не из за сбоя в репродуктивных органах, а из за проблем в голове. Это мне так на пальцах объясняли:-):-):-) И стерелизация обязательна. Гормонов добавлять никаких не нужно. Сейчас лечим ложку и на операцию недельки через 2. Анализы кстати хорошие. Сдали еще биохимию развернутую , завтра вечером результаты. А сегодня ночью она с дочкой спала и было несколько малых приступов когда дергались только уши и брылья. Дочка почему то только утром об этом рассказала. Нам добавили еще финлепсин по 2 т в день неделю, потом по одной. Вот мнение, что нужно добиваться прекращения приступов полностью, иначе их можно потом и не остановить. А, еще узи матки делали. Она увеличена, ну что и понятно, так что операция..Короче резюме такое...мнение наших неврологов и Хохлова идентичны. Вот я только насчет финлепсина сомневаюсь, надо ли сейчас? Больших то приступов не было.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#104

Сообщение veo » 09 окт 2013, 07:51

Финлепсин нельзя давать вместе с паглюфералом. Сам по себе он мало эффективен. Ну по крайней мере не знаю кому он здесь помог, хотя у подруги такса в 90 годы была на финлепсине и прожила достойную жизнь с эпи (лет 10 включительно).
Последний раз редактировалось veo 09 окт 2013, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#105

Сообщение Баста » 09 окт 2013, 08:30

Korrida писал(а):А сегодня ночью она с дочкой спала и было несколько малых приступов когда дергались только уши и брылья.
А это точно малые были? :ne_vi_del: И у здоровых собак такое часто бывает. Да и люди во сне могут что угодно выделывать.
Последний раз редактировалось Баста 09 окт 2013, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#106

Сообщение Алла » 09 окт 2013, 09:16

Баста писал(а):
Korrida писал(а):А сегодня ночью она с дочкой спала и было несколько малых приступов когда дергались только уши и брылья.
А это точно малые былы? :ne_vi_del: И у здоровых собак такое часто бывает. Да и люди во сне могут что угодно выделывать.
И я об этом тоже подумала- просто снилось что-то.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#107

Сообщение Натэлла » 09 окт 2013, 09:45

Korrida писал(а):Вот мнение, что нужно добиваться прекращения приступов полностью, иначе их можно потом и не остановить.
Это почти невозможно, бывает, что нет приступов год или больше, но чтобы прекратились совсем. :du_ma_et:
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#108

Сообщение Korrida » 09 окт 2013, 17:14

Я просто видела как эти приступы проходят,,. в струну вытягивается, глаза безумные, и уши с брыльями ритмично так....тук тук тук, ну не просто дрожат, а через равные доли секунды как то вверх,вниз... и так 1.2.минуты. Потом тело расслабляется, обмякает даже глаза безумные, или засыпает сразу, или пошла по комнатам бродить орать, нудеть...А что сегодня было, не знаю, покуда сама не видела.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
НатальяНН
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:37
Откуда: Нижний Новгород

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#109

Сообщение НатальяНН » 11 окт 2013, 14:17

А вы у кого в Нижнем лечитесь? мы столкнулись с тем, что специалистов по собачьей эпилепсии нет вообще. Наш ветеринар сталкивалась с парой-тройкой случаев, в одном из них собачку усыпили. Она крупная была, и в неадеквате бросалась на хозяев. В результате консультировались у детского невролога и его назначения обсуждали с ветеринаром.
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#110

Сообщение Korrida » 12 окт 2013, 15:05

Мы так то с Хохловым консультировались, а во вторник были в ветеринарке Приокского района, там с глав врачем приокского района консультировались, у нас еще по новым анализам нарастает почечная недостаточность, Хохлов рекомендовал обратиться к своему ветеринару. Плюс увеличение матки, назначили антибиотики, там еще одна доктор была,, но поскольку по ан крови общему нет лейкоцитоза я не вижу смысла пока, тем более с такой почечной картиной.Сегодня были в Сормовской ветеринарке, подумали, подумали, совместно с ветеринаром, решили пока почечные препараты пропить, и через несколько дней продублировать анализы, посмотреть динамику. А матка может быть увеличена из за ложной щенности, а не по причине пиометры,т,к других проявлений нет. Еще хочу съездить в сельхозакадемию, там декан говорят оч грамотный. Хвалили его. Короче ношусь с собачкой по всему Нижнему как придурок, а рекомендаций четких нет. Так и придется наверное в Москву пилить.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#111

Сообщение Korrida » 12 окт 2013, 15:44

Девочки, иеще аппетит плохой, можно ли гаммавит приэпи? Если нет, тогда что можно?
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Мариинка зюзя
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:23
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 8 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#112

Сообщение Мариинка зюзя » 12 окт 2013, 16:51

Если Вы на паглюферале, то отсутствие аппетита может быть из за него, у нас так было, есть не хотела вообще.. Хотя у других собак на форуме, все с точностью до наоборот , аппетит зверский.. Все по разному наверно на него реагируют..
Гамавит я своей и колола, в воду добавляю если мы пьем курс лактобактерий, ухудшений на нем не заметила.
Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу.
Пэм Браун


Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.
Я.Вишневский
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#113

Сообщение Натэлла » 12 окт 2013, 17:43

А я как начиталась про гамавит, вообще не пойму, какой от него толк?
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#114

Сообщение Баста » 13 окт 2013, 16:27

Наташ, поменьше читай. :-) Я вот тоже почитала-почитала, вроде, препарат ни о чем. Но моим зверикам при всяких болячках он помогает быстрее восстанавливаться. Поэтому полагаюсь на свой опыт, а не на всякую писанину.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#115

Сообщение Korrida » 14 окт 2013, 00:00

Начала колоть циклоферон, для почек попробую нитроксолин, и еще какие то капельки на травах выписали,забыла название. Потом гамавит проколю.через несколько дней пересдадим анализы. Вроде она оживать начала, вкусняшек поела, хоть и нельзя белок, но пока так хоть пару дней. А сегодня опять приступ был короткий, потрясло секунд 20, потом встала и давай башкой трясти, ни ауры ни психоза,,,полегче на паглюферале проходит все. Да и погода нестабильная как назло.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#116

Сообщение Korrida » 14 окт 2013, 00:47

А вообще как у нас на форуме с нефрологами ?
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
NATALI
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#117

Сообщение NATALI » 14 окт 2013, 07:45

Korrida,
Наша история в разделе памяти, САО Айбета, проблемы с почками были серьезные, думаю, что и приступы шли оттуда. Очень хорошо работает схема: 5-нок, канефрон, цистон. Еще постоянно давала "Здоровые почки" для собак, поила травой По-Пола (эрва шерстистая), контроль анализов мочи каждые 5 дней. Из витаминов колола микровитам, мне понравился препарат. Удачи Вам и здоровья вашей девочке!!!
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#118

Сообщение Korrida » 14 окт 2013, 16:25

Спасибо. Сейчас даю нитроксолин,канаферон,
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
НатальяНН
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:37
Откуда: Нижний Новгород

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#119

Сообщение НатальяНН » 15 окт 2013, 11:07

Korrida писал(а):Мы так то с Хохловым консультировались, а во вторник были в ветеринарке Приокского района, там с глав врачем приокского района консультировались, у нас еще по новым анализам нарастает почечная недостаточность, Хохлов рекомендовал обратиться к своему ветеринару. Плюс увеличение матки, назначили антибиотики, там еще одна доктор была,, но поскольку по ан крови общему нет лейкоцитоза я не вижу смысла пока, тем более с такой почечной картиной.Сегодня были в Сормовской ветеринарке, подумали, подумали, совместно с ветеринаром, решили пока почечные препараты пропить, и через несколько дней продублировать анализы, посмотреть динамику. А матка может быть увеличена из за ложной щенности, а не по причине пиометры,т,к других проявлений нет. Еще хочу съездить в сельхозакадемию, там декан говорят оч грамотный. Хвалили его. Короче ношусь с собачкой по всему Нижнему как придурок, а рекомендаций четких нет. Так и придется наверное в Москву пилить.
Да уж, точно, ветеринарок полно, а знающего врача найти сложно. Про сельхозакадемию я тоже слышала, что врач хороший. Мы лечились в Лорде, вроде бы врач имеет и опыт, и интуицию, но с эпилепсией сталкивалась редко, и там стооолько народу, сидишь по 2-3 часа в очереди, пока тебя принимают врача отвлекут 150 раз, она разбрасывается на всех, с организацией лечебного процесса там сложновато. Вот сейчас думаем, что делать. У нас и с почками, и с печенкой проблемы, и с кишечником. И приступы ежедневно, только не судороги, а как Хохлов сказал- психомоторный эквивалент, "забег" мы его называем. Если попадёте в сельхозакадемию, расскажите, пож-та, о своих впечатлениях.
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#120

Сообщение Korrida » 16 окт 2013, 00:56

А Вас какая порода собика?
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#121

Сообщение Korrida » 16 окт 2013, 01:02

А забег это как? У меня сегодня дочка гуляла ,она сорвалась , оборвала поводок и поломилась вокруг дома. Люди в шоке, орут! А песа добежала до конца дома и давай по сторонам озираться, потерялась, не понимает ничего, гавкает. Она до болезни себя так не вела, конечно. Вот и думаю, что это было, некий приступ, без судорог, умопосешательство, дочка ее ругать начала , а собачка так и не поняла за что
6
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#122

Сообщение Korrida » 16 окт 2013, 01:05

Чует мое сердце, что не судорожная эта симптоматика,на фоне других возможных заболеваний, которых так и не нашли. Ой не к добру
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
Korrida
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#123

Сообщение Korrida » 16 окт 2013, 01:10

А воскресенье тоже, судороги сек 20 и потом пошла башкой трясти! Завтра добавляю еще одну таб паглюферала.
[color=#404080]Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...[/color]
НатальяНН
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:37
Откуда: Нижний Новгород

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#124

Сообщение НатальяНН » 16 окт 2013, 11:01

Korrida писал(а):А забег это как? У меня сегодня дочка гуляла ,она сорвалась , оборвала поводок и поломилась вокруг дома. Люди в шоке, орут! А песа добежала до конца дома и давай по сторонам озираться, потерялась, не понимает ничего, гавкает. Она до болезни себя так не вела, конечно. Вот и думаю, что это было, некий приступ, без судорог, умопосешательство, дочка ее ругать начала , а собачка так и не поняла за что
6
Где-то Хохлов описывал эту форму приступов, не помню, в каком месте. До того как мы наткнулись на этот форум мы тоже не понимали что это приступ, ругали собаку, наказывали за то что он опорожняется дома. А происходит это так: сидит сосбачка сидит, всё нормально, потом вдруг взгляд становится отсутствующим, начинает сначала крутить головой, как будто попал в незнакомое место, 2-3 сек, потом вскакивает на ноги и пошёл метаться из стороны в сторону, никого не узнаёт, пугается, если его попробовать остановить, будет ещё хуже- рванёт куда нибудь, на ходу кал вываливается. Длится это где-то от полминуты до 3-х минут. Потом успокаивается, начинает всех узнавать, но дрожинчик еще (как от страха, а может и вправду от страха)еще некоторое время остается. Если приласкать, погладить, то дрожь быстрее проходит. И он, бедный, так виновато смотрит, если накакал, понимает, что это он, но как это получилось- не знает, видимо. Если на улице случится приступ, главное, чтоб он был на поводке, а то просто умчится куда глаза глядят, (но у нас- то не оч.большой пёса, мы его можем удержать). На даче один раз умчался, только пятки сверкали, очнулся на другом берегу пруда, увидел хозяина, ломанулся прям по воде, видимо, не помнил, как он там очутился. Вот такая беда. Поначалу то у нас судорожные генерализованные шли, потом был эпистатус, а сейчас на фоне финнлепсина и кеппры во такие "забеги" по 2-5 раз в сутки.
hell-samara
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 09:32
Контактная информация:

Re: КАНЕ КОРСО КОРРИДА

#125

Сообщение hell-samara » 16 окт 2013, 16:16

Korrida писал(а):А воскресенье тоже, судороги сек 20 и потом пошла башкой трясти! Завтра добавляю еще одну таб паглюферала.
вы меня конечно извините, но вы сами понимаете, что пишете????? как это ничего не нашли??? а нарастающая почечная недостаточность, а???? она тоже может давать как раз таки судорожные припадки. и при этом вы хотите добавить паглю, который сажает почки.... и вкусняшками кормите, которые белок, которые нельзя? ложные щенности... проблемы с сердцем... а так да - собанька абсолютно здорова, че... и только истинная эпи. ну да, ну да... что ж вы делаете-то, ей Богу??????????? жаль песу :(
Последний раз редактировалось hell-samara 16 окт 2013, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Ответить