Кане корсо Бренда

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Кане корсо Бренда

#1

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 21:02

2011-09-29 11:34:27
Автор: Бренда

Я не знаю просить ли мне Вашей помощи, советов, наверное, только сочувствия.Перепробовали все, что только возможно, кроме клиники Сотникова в Сан-Петербурге. Наша история началась 4 года назад. В августе 2007г. , ночью, у молодой здоровой собаки случился первый приступ: 1-2 мин.,судороги, потеря сознания, потом собака была какое-то время дезориентирована, но быстро востановилась. Мы на тот момент отдыхали на Селегере. Решили, что днем собака перегрелась на солнце, хотя всегда загоняли ее в тень .Дали валокардин.Приступ повторился чрез день. Понеслись с ней в Москву и начали обследовать. Врачи предположили, что это проблемы с сердцем, хотя диагностически это и не подтверждалось.Назначили сердечные препараты. Но, не смотря на принимаемые препараты, приступы 1раз в 2-3 недели продолжались. Они происходили во сне. В октябре 2007 года мы вышли на доктора Хохлова. Алексей Валерьевич сразу сказал, что у нашей девочки -эпилепсия. Назначил паглюферал 2 в дозе 1тх 3 в день. Я сама врач, и доза в тот момент показалась очень большой. Лекарство давали, но верить, что это эпилепсия - не хотелось. Собака для нас, как ребенок.Стали обследовать и лечить. Перечислять вех врачей и клиники, в которых мы побывали за следующие 3 месяца -не буду. Проделаны все анализы: биохимия, на инфекции, неоднократные ЭКГ, УЗИ, энцефалограма и т.д. Все таки -эпилепсия. Приступы с периодичностью 1-2 раза в 2-3 недели продожались, они становились сильнее, длились по 2-3 минуты, судороги тонико-клонические.Назначалось все новое лечение. Паглюферал давали, старалиь строго по часам, изменили режим членов семьи так, чтобы кто-нибудь обязательнодне давал лекарство. Давли параллельно гомеопатию, делали углоукалывание. Вобщем, утопающий хватается за соломинку. Врачи предложили сменить паглюферал на финлепсин. Поменяли, и, почти 2 месяца, без приступов. Только мы обадовались, как у нашей девочки случился эпистатус. Выводили 2 дня. Это была зима 2008 года. В ветклиниках не было реланиума, его запретили. Как мы его добывали- отдельная история. Все разрешенные дозы препарата были введены, эпиприпадки продолжались. Врачи сказали, что надо принимать решение и не мучить собаку... Но у меня оставалась еще 1 ампула, и я на свой страх и риск продолжила введение препарата. И собака заснула, судороги прекратились. Восстанавливалась около 7 дней. Не передать как мы радовались, когда на 5 день она стала нас узнавать, взгляд стал осмысленный. Дальше, как и рекомендавал Хохлов, давали только паглюферал 2, дозу он увеличил. В " Белом клыке" у Дубовицкой проверяли концентрацию паглюферала в крови у нашей девочк в разное время суток, чтобы подобрать оптимальную дозу. Там, кстати, выяснилось, что у Дубовицкой лечатся наши однопометники ( возили родословную), а носитель гена- отец нашей девочки. Дальше все было более -менее хорошо: приступы повторялись раз в 2-3 месяца, но по 2-4. С мая этого года- длительная ремиссия, приступов не было, лечение продолжали. И вдруг 26 утром начались приступы, они все учащались. С 28- эпистатус, реланиум не снимался. Ночью отвезли в стационар. До сих пор приступы не снимаются даже наркозом.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Кане корсо Бренда

#2

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 21:04

Бренда писал(а):Только что звонил врачу. Шансов нет.... Статус не снимается. Надо принимать решение....
Света писал(а):Как хочеться чуда для вас,всем сердцем,всей душой.Держитесь.А вы не звонили Харону(Хохлову)?
Evka писал(а):Я тоже очень надеюсь на чудо.Держитесь..
Aury писал(а):Какой кошмар(( Очень Вам сочувствуем... Обязательно позвоните Хохлову!
Баггиалекс писал(а):А вы у Хохлова или у Дубовицкой ...в какой клинике соба?
NATALI писал(а):Всем сердцем желаю вашей собаке остаться с Вами, пусть чудо произойдет!!!
Баста писал(а):Господи, как же я Вам сочувствую!!! Не дай Бог принимать такое решение!
ВСЕЙ ДУШОЙ ВЕРЮ В ЧУДО!!!
Ksana писал(а):Господи, за что же нашим собачкам это мучение!!! Пусть случиться чудо!!!
Я конечно понимаю что Вам сейчас не до этого, но кто мама и папа Вашей Бренды? (ген эпи должен быть у обоих родителей).
Businka писал(а):Бренда милая держись!!! Ты очень нужна своим хозяивам!!!!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Кане корсо Бренда

#3

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 21:04

2011-09-29 19:35:24
Бренда писал(а):Ну вот и все..... Больше нет нашей девочки. Беги Брендочка по Радуге!

Собака была в стационаре Беланты-Щербинка. Состояние только утяжелялось. В наркозе 3 часа, как только раствор во флаконе заканчивался-судороги не прекращались. Введены большие дозы конвулекса-эффект 0, с таким же результатом реланиум, галоперидол и др. препараты. 5-10 минут перерыв, и по новой. Когда мы приехали с ней попрощаться, то чтобы снять в этот период судороги реланиум вводили в/в 2 раза за 15 минут (пока мы с ней прощались)
Невыносимо больно. Как научиться жить без нее?...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Кане корсо Бренда

#4

Сообщение Натэлла » 09 фев 2013, 21:06

Olga писал(а):Бедная малышка(((Теперь только время...
Businka писал(а):Бренда, как жаль деточку.... жаль Вас.... нет вас с маленькой буквы, потому что жаль всю Вашу семью.... жаль, что Вы не нашли наш форум раньше, почему-то мне кажется, что мы смогли бы вам помочь ... Вы только верте, верте в то, что разлука временная и когда нибудь мы будем вместе с нашими детьми, они нас дождутся. Вы, Вы оплачьте Бренду и ... возьмите другую собаку, осчастливте еще одну душу живую. Это будет не Бренда, но малышь постарается, он очень постарается быть хоть, чуть-чуть достойным Бренды и .... в итоге у него это получиться.
Держитесь... поверьте, мы плачем вместе с Вами и, это не просто слова, мы действительнот плачем, потому что ... страшно писать, но .... у каждого из нас это может случиться в любой момент и живем мы на одном дыхании. Малышке Бренде сейчас хорошо и она не понимает отчего так плохо нам. Беги, зайка!
IRMA писал(а):Беги по радуге, девочка ......
Очень вам сочувствую ...
NATALI писал(а):Глубоко Вам сочуствую.... Бренда сейчас в другом мире, лучшем чем наш... Ей светло, хорошо и небольно... А в Вашем сердце она будет всегда!
Баста писал(а):Нет слов, только слезы... Беги по Радуге, собаченька... Доброй охоты...
Натэлла писал(а):Очень вам сочувствую..... :( Сил пережить такую потерю.....
Беги по Радуге, Бренда! Тебе уже не больно........

Мост Радуги.
Всем ушедшим на Радугу...

Я теперь гоняю солнце, как мячик, Я не собака теперь, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь - Ты же видишь - мне здесь лучше.
Шерсть пушистей и лапы мягче... Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь, Ты не веришь - мне здесь милее...
Облака плывут, как ангоры, Тень бежит вдоль дорог-улиц...
Я вернусь к тебе - очень скоро, Я уже, вообще-то, вернулась!
Посмотри, вот идет дождик, По цветной крадется дорожке,
И по радуге с ним могут Возвращаться на землю собаки...
Гром далекий поет песню, Из глаз искры летят - грозою -
Веришь, нет - мы с тобой - вместе, Каждый день, каждый миг - с тобою...
Здесь я - облаком белым-белым Все играю с ушком свинным -
Посмотри же скорей в небо. Я с тобою. Не плачь. Что ты.....
ИРИНА писал(а):Как тяжело их терять.............мои соболезнования...
veo писал(а):Мои глубокие соболезнования...... :'( :'( :'(
Баггиалекс писал(а):Господи.... o.O Намучилась как.... :(

Беги по Радуге ... Крепитесь....
Evka писал(а):Беги по радуге Бренда....Очень Вам сочувствую....Я до последнего верила
ЮРИЙ писал(а):Бренда написал(а):
Наша история началась 4 года назад. В августе 2007г.

Соболезнуем!
Вы показали Характер, Любовь, Преданность и Веру!
Вы теперь знаете свои силы.
Она была для Вас не только Другом и Членом семьи, но и Экзаменом Жизни!

Вы выдержали ДОСТОЙНО.
Наталья Александровна писал(а):Бренда! Сочувствую, обревелась.
Дарго писал(а):Мои соболезнования...
Я даже и не знала о вас... пока переживала свое горе... тут ваше...

Яркой тебе Радуги, псюшечка!
Ответить