Эпилепсия у хаски по кличке Кай

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Ilnura
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2020, 16:16
Поблагодарили: 7 раз

Эпилепсия у хаски по кличке Кай

#1

Сообщение Ilnura » 21 май 2020, 20:58

[attachment=0]IMG_20200317_164539.jpg[/attachment]:poglad_dog: здравствуйте. Хочу рассказать про свою собаку по кличке Кай, порода хаски. И попросить помощи. Ему 2 года. Приступы начались в год и один месяц. Продолжительность одна минута. Началось с рвоты. Мы скинули это на отравление или что то на нюхался. Через 2,5 мес приступ повторился. Так же с рвоты. Длительность 1 мин. Мы пошли к ветеринару. Ветеринар сказал ,что истинная эпилепсия скорее всего . И сказал , что дальше будет хуже лучше не мучайте и усыпляйте. Я забыла сказать ,что когда ему было 2 мес , так получилось ,что дочка не удержала он упал с ее рук , после падения была дезориентация он как бы качал головой и я думала ,что мы ему хребет сломали он так сильно скулил. Но через мин 3 пришел в себя и как обычно. Так вот после второго приступа прошло 2,5 мес приступ повторился , опять рвота и приступ . Длительность одна мин. Я просто засекала. Приступ был на улице и мимо проходила женщина она видела приступ , видимо ей стало жалко она порекомендовала мне депакин Хроно. И я стала давать . Пропили депакин Хроно 300 мг один раз в день 3 мес. И я решила дать передохнуть печени. Через 2 недели после отмены приступ. Все тоже самое. Я опять посадила на депакин. Но через 3 мес приступ но уже на депакине. Сейчас уже 1 мес приступа нет , но так страшно. После второго приступа я стала наблюдать меняется ли его поведение , я на счёт ауры. Может плохо наблюдаю но все как обычно. Сразу отвечу клиники у нас не оборудованы даже элементарно анализ крови или мочи сдать не могу. Негде просто. Поэтому наверно и вет врачи сразу ставят истинную эпилепсию . Я прошу помощи у всех. Может у кого то такое было и это была не эпилепсия и назначение каких то препаратов .... Я просто незнаю что делать . Он такой жизнерадостный мальчик . А его голубые глаза ... Помогите советом . Пожалуйста.
Вложения
Это мой Кай
Это мой Кай
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Эпилепсия у хаски по кличке Кай

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 22 май 2020, 06:16

Ilnura, доброе утро!
Очень жаль, опять хасёныш((((
Но не отчаивайтесь!
Если причина эпилепсии-возможная травма головы, я про падение, то здесь шансы, как раз благоприятные. Такая эпилепсия зачастую проходит со временем.
Депакин почти не работает у собак.
Свяжитесть по WA или Вайбер с врачом Хохловым .
Даю контакты:

Консультации врача-невролога. (Пост АНЖЕЛA №56)

Шансы есть. Надо бороться!
Такой славный парень Кай) Удачи!
Где вы живёте?
Ilnura
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2020, 16:16
Поблагодарили: 7 раз

Эпилепсия у хаски по кличке Кай

#3

Сообщение Ilnura » 22 май 2020, 06:42

Доброе утро. Я благодарна ,что вы ответили. Мне правда нужна помощь. Я живу в Туркменистане. Что такое wa наверно у нас такое не работает. Я просто незнаю может это и не от падения , это просто я так думаю . Может я себя так успакаиваю.
АНЖЕЛA писал(а): 22 май 2020, 06:16 Ilnura, доброе утро!
Очень жаль, опять хасёныш((((
Но не отчаивайтесь!
Если причина эпилепсии-возможная травма головы, я про падение, то здесь шансы, как раз благоприятные. Такая эпилепсия зачастую проходит со временем.
Депакин почти не работает у собак.
Свяжитесть по WA или Вайбер с врачом Хохловым .
Даю контакты:

Консультации врача-невролога. (Пост АНЖЕЛA №56)

Шансы есть. Надо бороться!
Такой славный парень Кай) Удачи!
Где вы живёте?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Эпилепсия у хаски по кличке Кай

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 22 май 2020, 06:48

WA -это мессенджер, Вотсап. Надо просто установить на телефоне или планшете.
Ilnura
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2020, 16:16
Поблагодарили: 7 раз

Эпилепсия у хаски по кличке Кай

#5

Сообщение Ilnura » 22 май 2020, 06:54

Хорошо . Сейчас установлю. Спасибо вам .
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Эпилепсия у хаски по кличке Кай

#6

Сообщение Лариса » 22 май 2020, 07:00

Здравствуйте.....Держитесь все будет хорошо.Созвонитесь с Хохловым он назначит лечение.Мы живем с эпи 5 лет....
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Эпилепсия у хаски по кличке Кай

#7

Сообщение Disha » 22 май 2020, 07:05

Ilnura, Здравствуйте!

Прочитала вашу с Каем историю и вспомнила как у нас все начиналось. Очень похоже... Ветврач выслушав мой рассказ о первом приступе задала вопрос: "вы уже успели к собаке привыкнуть и полюбить его? Раньше с таким диагнозом сразу усыпляли..." :sh_ok:

С тех пор прошло 4 года. Мы живем, радуем друг друга, к болезни смогли приспособиться. Конечно, поначалу я очень нервничала и воспринимала приступы как трагедию века. Сейчас смирилась и просто стараюсь помочь ему в моменте.

Я думаю, что у вас получится разобраться с вотсапом и связаться с Хохловым. И еще почитайте форум, здесь много полезной информации. Со временем будете чувствовать себя увереннее. Главное, не опускайте руки! Подходите к лечению обдуманно и взвешенно.

С эпилепсией можно жить долго и счастливо! :a_g_a:
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Ilnura
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2020, 16:16
Поблагодарили: 7 раз

Эпилепсия у хаски по кличке Кай

#8

Сообщение Ilnura » 22 май 2020, 07:18

Доброе утро. Спасибо за теплые слова. Это так важно. Да мне вет врач сказал ,что дальше хуже будет лучше усыпить. Я так не смогу. Сейчас пока уже 40 дней нет приступов , но я как на иголках жду . Наблюдаю . Может что то поменяется в поведении , но нет все как обычно. Я просто думаю может удастся поймать ауру и предотвратить сам приступ . Спасибо за пожелание.
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Эпилепсия у хаски по кличке Кай

#9

Сообщение Disha » 22 май 2020, 07:22

Ilnura, почитайте нашу тему, если будет возможность и желание. Я первое время много и подробно писала, что происходит с моей собакой. Задавала вопросы и получала ответы.
Ilnura писал(а): 22 май 2020, 07:18 Да мне вет врач сказал ,что дальше хуже будет лучше усыпить. Я так не смогу.
вот и я не смогла, теперь живем счастливо :a_g_a:
Ilnura писал(а): 22 май 2020, 07:18 Сейчас пока уже 40 дней нет приступов , но я как на иголках жду
понимаю, что сложно и звучит практически невыполнимо, но попробуйте не ждать. Приготовьте все необходимое, чтобы было под рукой. Но не ждите приступ. Просто живите обычной жизнью.

Держитесь, все у вас будет хорошо!
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Ilnura
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2020, 16:16
Поблагодарили: 7 раз

Эпилепсия у хаски по кличке Кай

#10

Сообщение Ilnura » 23 май 2020, 00:15

Здравствуйте. Не знаю не получается зарегистрироваться в ват сап. :ze_va_et: Просит изменить дату . Можно спросить , если позвонить он по телефону консультирует или может у него есть электронная почта? Спасибо заранее за ответ
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Эпилепсия у хаски по кличке Кай

#11

Сообщение АНЖЕЛA » 23 май 2020, 07:02

Попробуйте позвонить.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9416 раз

Эпилепсия у хаски по кличке Кай

#12

Сообщение Найда » 29 май 2020, 19:51

Здравствуйте! У Вас интернет в телефоне есть.Установите приложение Вотсап и внесите телефон Хохлова в контакты свои.Узнайте есть ли у Вас паглюферал,бензонал противосудорожные.?Есть ли у Вас корвалол в таблетках?Приступы у Вас редкие,у нас чаще намного и мы живём четыре года и не думаем даже об усыплении.Посмотрите не бывают у него красные глазки,как реагирует на смену погоды.?Сколько весит Кай,что бы что то рекомендовать надо знать вес чтобы рассчитать дозу.Красивый мальчик.Можете на ночь подавать пустырник таблетки или афобазол,когда перевозбудится.Постарайтесь поменьше мясо,свинину не давать ни в коем случае.Чем Вы его кормите?Пишите не стесняйтесь и не думайте об усыплении ,у нас по по 10,11 приступов было в месяц.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Ответить