Овчарка Рэсси

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Nattka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 08:58
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Овчарка Рэсси

#1

Сообщение Nattka » 25 авг 2019, 18:49

Здравствуйте! Очень нужна помощь! У меня собака овчарка 8 лет. Вес 42 кг. На натуралке. Овощи, рис, гречка, мясо, обрезь, яйца, сыр твердый. Фрукты любит.Месяц назад случился первый приступ эпилепсии. Произошел во время сна. Потом через месяц следующий приступ. По совету врача стали принимать гебапентин 300 мг 1 раз в сутки. Приступы были еще 3 раза через день, а потом сразу два приступа. Приступы все с потерей сознания, движения лапами как будто бежит. Клацает зубами, мордочку как будто корежит. Первый приступ был минуты 3-4, остальные секунд по 30-60. Врач назначил кеппру по 400 мг 3 раза в день. Стали давать кеппру. 4 дня приступов не было, а вчера 5 приступов. Причем, она не падает как раньше, а стоит или сидит, и у нее мордочка ,,корежится,, как будто кислый лимон сьела. Начинает клацать зубами, текут слюни, очень много слюней. Полминуты и она вскакивает, начинает тревожно озираться, ищет укромное место. Потом достаточно быстро, в течении пары минут, успокаивается и ложится. На вид приступы легче, чем раньше. Но зато они и чаще. Вчера 5, а сегодня в 5 утра И за весь день уже опять 5 приступов! Вчера колола магнезию, как прочитала на форуме. И сегодня в 5 утра. Дала 2 таблетки корвалола. Что дальше делать не знаю. Сейчас утром буду звонить нашему врачу, хотя скорее всего сегодня у нее выходной. Да, еще сегодня я должна убрать габапентин. Т.к нам врач сказала неделю пропить его с кеппрой и убрать. Сейчас звонила Хохлову А.В (господи, спасибо этому форума, я хоть что то теперь знаю). Он сказал пиьь паглюферал 3 по 1 табл 3 раза в день, энап по 1 табл. 2 раза в день и кавинтон. Я теперь в растеренности- что делать с кеппрой? Сразу бросать или еще пропить какое то время?😯
Аватара пользователя
kolka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 14:39
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 961 раз

Овчарка Рэсси

#2

Сообщение kolka » 25 авг 2019, 22:22

Сразу не бросайте....дня за 4 лучше снизить до нуля....
А Вообще кто Вам посоветовал такую дозу?????У нас вес около 50 кг,мы пьем в 10.00,18.00 и 02.00 по 1000 мг ,помимо этого зонегран,бром и шикшу.....и после того как мы нашли свою дозу приступы снизились с 4-х каждые 12 дней до 4-х-,6-и раз в 50-60 дней...
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Овчарка Рэсси

#3

Сообщение Лариса » 26 авг 2019, 07:14

Здравствуйте.Мы пьем паглюферал-3,наш вес 53-55 (давно не взвешивались)пили вначале по 1 таблетки-2 раза в день....затем дозу увеличили до полторы таблетки-2 раза в день.Учтите что паглюфералу надо накопиться в организме чтоб начать работать.Хохлов очень хороший врач слушайте его.Желаю УДАЧИ в лечении.Если что не понятно пишите поможем. :poglad_dog:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
nata197921
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:03
Откуда: Москва, Наташа
Благодарил (а): 11271 раз
Поблагодарили: 4577 раз

Овчарка Рэсси

#4

Сообщение nata197921 » 26 авг 2019, 09:22

А Вы собачку обследовали? В 8 лет скорее всего вторичная эпилепсия.
Помним...
Васек (08.2000-07.04.2018)
Евунчик (18.09.2004-19.04.2018)
Nattka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 08:58
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Овчарка Рэсси

#5

Сообщение Nattka » 26 авг 2019, 13:56

kolka писал(а): 25 авг 2019, 22:22 Сразу не бросайте....дня за 4 лучше снизить до нуля....
А Вообще кто Вам посоветовал такую дозу?????У нас вес около 50 кг,мы пьем в 10.00,18.00 и 02.00 по 1000 мг ,помимо этого зонегран,бром и шикшу.....и после того как мы нашли свою дозу приступы снизились с 4-х каждые 12 дней до 4-х-,6-и раз в 50-60 дней...
Нам такую дозу назначил наш врач. Мне тоже показалось, что доза для нас маловата :ne_vi_del: Про шикшу тоже читала, надо попробовать

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
Лариса писал(а): 26 авг 2019, 07:14 Здравствуйте.Мы пьем паглюферал-3,наш вес 53-55 (давно не взвешивались)пили вначале по 1 таблетки-2 раза в день....затем дозу увеличили до полторы таблетки-2 раза в день.Учтите что паглюфералу надо накопиться в организме чтоб начать работать.Хохлов очень хороший врач слушайте его.Желаю УДАЧИ в лечении.Если что не понятно пишите поможем. :poglad_dog:
Спасибо большое! Так страшно оставаться с этой бедой один на один. А с этим форумом чувствуешь большую поддержку. Девочки, огромная благодарность за создание этого форума. Это один из самых полезных сайтов 🌷🌷🌷

Отправлено спустя 8 минут 39 секунд:
nata197921 писал(а): 26 авг 2019, 09:22 А Вы собачку обследовали? В 8 лет скорее всего вторичная эпилепсия.
Меня очень смутило то, что нас совсем не обследовали. Я то врачу своему очень верю. Считала самым лучшим в нашем городе, много раз ставила на ноги, диагнозы сразу верные ставила, а тут... :ne_vi_del: Она посмотрела рефлексы, сказала, что все ок. И все! Экг в тот день не снимали, сказала посчитать кол-во дыхательных движений, если больше 24-х, то надо будет сделать. Но у еас было 18. Я спросила про анализ крови, чтобы сдать, но она сказала не надо😲 Типа, лишнее. МРТ конечно предложила. Но у нас нет возможности. Да и с Рэсси до врача 15 мин доехать мука, а тут...! Ее в дороге тошнит, скулит, вертится. Ну, непривычная она с детства к машине🙈 И все. В след.раз поедим, буду настаивать кровь сдать на сахар и креатинин, а что еще нужно сдать?
Mirror714
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 07:40
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 350 раз

Овчарка Рэсси

#6

Сообщение Mirror714 » 26 авг 2019, 14:01

Nattka писал(а): 26 авг 2019, 13:41
Нам такую дозу назначил наш врач. Мне тоже показалось, что доза для нас маловата :ne_vi_del: Про шикшу тоже читала, надо попробовать
[/quote]
Здравствуйте, Паглюферал хорошо работает у большинства собак, моего песу держит минимальная доза.Шикшу можете сначала попробовать попить сами, травка хорошо снимает все тревожные психические состояния, нормализует сон.Собе даем уже 1год и 8 месяцев без перерывов.Кавинтон даем курсами для лучшего мозгового кровообращения, пикамилон курсами( аминалон можно) ноотроп.
Альгиз, метис белигийской овчарки,8 лет
Паглюферал 3 1 таб* 2раза в день
Шикша по ст.ложке 3 раза в день
Nattka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 08:58
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Овчарка Рэсси

#7

Сообщение Nattka » 26 авг 2019, 14:16

Вчера дала первый раз таблетку паглюферала. Еле нашла в аптеках. Нигде не было. Заказала на аптеке.ру, но получу заказ сегодня. А у меня вчера ее 5 раз телепало. Это жутко! После приступов никакая, аж хрипит. Но удалось найти паглю, вчера дала таблетку+ кавинтон и энап. Приступы вчера прекратились :ti_pa: Девочка моя хоть немного в себя пришла. Правда, начала носиться, скулить. Есть очень захотела😁 дала фенибут. Погуляли...на улице была, как пьяная. Но я теперь знаю, что это такая реакция на паглюферал. Надеюсь, теперь ей будет легче
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Овчарка Рэсси

#8

Сообщение Найда » 26 авг 2019, 16:09

Nattka !добрый день ,была в отпуске и вот только сегодня могу Вам написать.Извините не нашла Вы из какого города.? Обследовать нужно обязательно,кровь биохимию и клинику.Если есть возможность сделать УЗИ внутренних органов,кровь на гармоны ТТ и Т4 ,это гормон щитовидной железы.* лет ,это вторичная эпилепсия от чего то.Не кусал ли ее клещ? Или не могла схватит какую нибудь отраву?После приступа давайте подслащенную воду,если не пьет,я даю яблоко ,банан ,зефир ,что она у Вас ест.И после приступа даю таблетку корвалола и спазган или спазмолгол чтобы мышцы не болели,возможно из за этого она у Вас скулит.После приступа сразу не кормить хотя бы выждать от 30 минут и больше.Посмотрите не бывают ли у нее красные глаза? Если да это давление.К паглюфералу привыкание может длиться и месяц.Паглюферал можно давать два раза,если неудобно .Например с 7-00и 19-00.Держитесь ,почитайте нашу с Найдой тему.ТТТТТТТТТТТна В :poglad_dog: :objtja: ас.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
nata197921
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:03
Откуда: Москва, Наташа
Благодарил (а): 11271 раз
Поблагодарили: 4577 раз

Овчарка Рэсси

#9

Сообщение nata197921 » 26 авг 2019, 19:15

Зиночка, про обследование Вам написала все,я бы еще на инфекции сдала бы, от некоторых инфекций тоже могут быть судороги.

Отправлено спустя 10 минут 50 секунд:
Про инфекции.
Анализы на инфекции
Помним...
Васек (08.2000-07.04.2018)
Евунчик (18.09.2004-19.04.2018)
Nattka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 08:58
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Овчарка Рэсси

#10

Сообщение Nattka » 03 сен 2019, 15:47

Найда писал(а): 26 авг 2019, 16:09 Nattka !добрый день ,была в отпуске и вот только сегодня могу Вам написать.Извините не нашла Вы из какого города.? Обследовать нужно обязательно,кровь биохимию и клинику.Если есть возможность сделать УЗИ внутренних органов,кровь на гармоны ТТ и Т4 ,это гормон щитовидной железы.* лет ,это вторичная эпилепсия от чего то.Не кусал ли ее клещ? Или не могла схватит какую нибудь отраву?После приступа давайте подслащенную воду,если не пьет,я даю яблоко ,банан ,зефир ,что она у Вас ест.И после приступа даю таблетку корвалола и спазган или спазмолгол чтобы мышцы не болели,возможно из за этого она у Вас скулит.После приступа сразу не кормить хотя бы выждать от 30 минут и больше.Посмотрите не бывают ли у нее красные глаза? Если да это давление.К паглюфералу привыкание может длиться и месяц.Паглюферал можно давать два раза,если неудобно .Например с 7-00и 19-00.Держитесь ,почитайте нашу с Найдой тему.ТТТТТТТТТТТна В :poglad_dog: :objtja: ас.
Здравствуйте девочки! Всем большое спасибо за ответы! Да, мы будем обследоваться. Только я всю голову сломала, где теперь. Я думала наш врач - лучший в городе. А теперь мучаюсь выбором между всеми остальными ветклиниками. Начиталась отзывов про них ((( Мы из Липецка.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Всем привет от моего Рысеныша!

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А вот такие веселые и счастливые мы были весной этого года...

Отправлено спустя 10 минут 33 секунды:
😊😊😊

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
У меня почему то другие Рэськины фотки не отправляются(

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
У нас пока тьфу-тьфу присупов не было. Неделю пьем паглюферал и мучаемся выбором нового врача. Наверное, рискну сходить к невропатологу в клинику, которая находится в 10 минутах у дома. Но тут возникла новая пррблема..наши задние лапы. Пару раз нам ставили артрит. Мы пили неск.дней пирокмикам, кололи хондартрон. И все проходило. А тут прям зад такой слабый. Ходит- ногами шаркает. Я колю ей лидазу, даем пироксикам. Хотела еще по примеру прошлых лет проколоть мильгамму, но можно ли ее при эпилепсии? Может кто-нибудь знает?🙄

Отправлено спустя 1 час 6 минут 53 секунды:
Девочки, еще заметила читая странички на форуме, у многих первый приступ случился после обработки лт клещей. За несколько дней до первого приступа я тоже прокапала своих (у меня еще живет дворик, наш любимый подобранец). Рэсси после обработки несколько дней ходила какая-то ,,сумная,,. Это все заметили. Вялая и грустноватая была. А потом ночью первый приступ...и понеслось :ny_tik:

Отправлено спустя 34 секунды:
Изображение

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Еще вопрос..что то торможу с этим сайтом. Смогла прикрепить только одну Рэссину фото, но теперь все мои сообщения печатаются до него. Т.е фото оказывается все равно внизу. И другие фотки загрузить не получается :ps_ih:
Вложения
2PWQkIkyOSo.jpg
Аватара пользователя
kolka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 14:39
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 961 раз

Овчарка Рэсси

#11

Сообщение kolka » 04 сен 2019, 02:31

Nattka писал(а): 03 сен 2019, 15:47 Здравствуйте девочки!
Обидно,да....(с)
Nattka писал(а): 03 сен 2019, 15:47 А вот такие веселые и счастливые мы были весной этого года...
Да Вы и сейчас веселые и счастливые......очень мне понравилась фраза "собака болеет только во время приступов".......в остальное время здорова....(с)
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Овчарка Рэсси

#12

Сообщение Лариса » 04 сен 2019, 07:55

Красивая собанька.....Пусть приступов больше у вас не будет... :poglad_dog: А почему вы колите мельгамму????Ведь очень много собачих препаратов....
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Nattka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 08:58
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Овчарка Рэсси

#13

Сообщение Nattka » 04 сен 2019, 14:36

Спасибо! Мельгамма была под рукой. У нас оставался хондартрон 2 ампулы. Мы его укололи. А вот по поводу мильгаммы не знаю- колоть или нет. Раньше всегда быстро снимала приступ. Я уже и не помню, кто то из собачников так лечил свою собаку. Нам тоже помогало
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Овчарка Рэсси

#14

Сообщение АНЖЕЛA » 11 сен 2019, 06:08

Nattka писал(а): 03 сен 2019, 15:47
Еще вопрос..что то торможу с этим сайтом. Смогла прикрепить только одну Рэссину фото, но теперь все мои сообщения печатаются до него. Т.е фото оказывается все равно внизу. И другие фотки загрузить не получается :ps_ih:
Добрый день, Наташа!
Рэсси-ВЕО? КРАСИВАЯ девочка!)
Про фотки: они загружаются добавлением файлов. Внизу слева кнопка "Добавить файлы". Нажимаете и выбираете фото со своего устройства. По одному.
Удачи вам с Рэсси в лечении.
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Овчарка Рэсси

#15

Сообщение Эльза » 12 сен 2019, 17:16

Наташа, здравствуйте! :-):
Очень красивая Рэсси :a_g_a:
Еще рекомендую обратить внимание на уши. Отит может давать приступы
Обследуйтесь и удачи вам в лечении :-):
:poglad_dog:
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Nattka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 08:58
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Овчарка Рэсси

#16

Сообщение Nattka » 14 сен 2019, 02:12

АНЖЕЛA писал(а): 11 сен 2019, 06:08
Nattka писал(а): 03 сен 2019, 15:47
Еще вопрос..что то торможу с этим сайтом. Смогла прикрепить только одну Рэссину фото, но теперь все мои сообщения печатаются до него. Т.е фото оказывается все равно внизу. И другие фотки загрузить не получается :ps_ih:
Добрый день, Наташа!
Рэсси-ВЕО? КРАСИВАЯ девочка!)
Про фотки: они загружаются добавлением файлов. Внизу слева кнопка "Добавить файлы". Нажимаете и выбираете фото со своего устройства. По одному.
Удачи вам с Рэсси в лечении.
Спасибо, АНЖЕЛА! Да, лечимся. Рэсси веошечка моя. Вот держались с ней 3 недели без приступов, и ходить хорошо начала. А сегодня два приступа. Второй с потерей сознания, на улице. Еле домой дошли. Дала лишнюю таблетку паглю и эналаприл. Глазки красные, наверное, опять давление поднялось. Теперь вот не спится мне...третий час ночи, переживаю за нее очень. Наверное, это из-за перемены погоды...сегодня 27 тепла, а завтра 17 и дождь. Может полнолуние наступающее. Вобщем, все причины уже перебрала... :du_ma_et: А мы завтра кровь собрались сдавать, но теперь, как я тут прочитала, только через 3 дня ((

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Эльза писал(а): 12 сен 2019, 17:16 Наташа, здравствуйте! :-):
Очень красивая Рэсси :a_g_a:
Еще рекомендую обратить внимание на уши. Отит может давать приступы
Обследуйтесь и удачи вам в лечении :-):
:poglad_dog:
Эльза, спасибо🌷😊
Про отит даже не знала. Проблема с ушами у нас частенько. Мы ни раз ходили к дерматологу в ветлечебницу. Выписывают Ауризон.Последний раз болтушку прописывали. Капаем, через небольшое время опять такая же картина. Надо будет еще раз сходить.
Nattka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 08:58
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Овчарка Рэсси

#17

Сообщение Nattka » 09 окт 2019, 15:23

Здравствуйте! Сегодня у Рэсси было 4 приступа. Не знаю, с чем связать. Может погода, сегодня ураганистый ветер с дождем. Но скорее всего с течкой. Очень боялась ее наступления, так как прочитала, что она тоже влияет на приступы. И вот сегодня 4 приступа. Вчера был один. Она еле на лапы встала. Течка началась 17 сентября. Как помочь?😲
Nattka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 08:58
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Овчарка Рэсси

#18

Сообщение Nattka » 09 окт 2019, 19:17

Сейчас пришла с работы - еще приступ был. И первый раз за все время она как будто плакала в голос. У нас до этого так никогда не было. Очень страшно! Итого 6 приступов за день. Может ли так течка влиять ? Что я могу сделать? Корвалол дала 40 капель. Энап. Лишнюю таблетку паглю. Сейчас укол магнезии сделаю. Есть папаверин. Не знаю делать или нет? Ноги задние после шести приступов опять никакие. Почти не встает. Только начали нормально ходить и вот опять :cry_ing:
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Овчарка Рэсси

#19

Сообщение Эльза » 09 окт 2019, 20:34

Ой, малышка, ну что же ты так расстраиваешь((( :ny_tik:
Пишу вам информацию с нашего форума, чтобы не искать скопировала сюда:

Кеппра:
1. Используется, если 1 приступ или несколько, но с досточно большим интервалом -
схема - 30 мг/кг каждые 6 часов 2-3 дня.
2. Используется, если кластер (статус) или приступы очень частые - это клизма из кеппры (эпитерры) в дозировке 60-100 мг/кг разбавить в 3-4 мл тёплой воды. Начинает действовать минут через 15.
В кризисной ситуации лучше использовать настоящую кеппру, а не эпитерру.

Магнезию колем внутримышечно,ГЛУБОКО.Перед этим греем ее в ампуле или шприце ,под струёй горячей воды или любым доступным способом.

Вот еще:
После повторного (повторных) одиночных приступов в дополнении к корвалолу или его аналогов добавить внеочередную дозу текущего противосудорожного средства (назначенную или удвоенную). При покраснении глаз, десен ушей, сокращении времени "пробы на десне" также имеет смысл добавить внеочередную порцию сосудистых средств и средств, понижающих давление. При болях после приступа можно дать собе любые обезболивающие (предпочтительно спазган или спазмолгон). При заметном следовом нарушении координации движений и определении себя в пространстве (натыкание на предметы) дать аминалон или пикамилон в таблетках обычную или удвоенную дозу против назначенной.
При кластере, после второго-третьего приступа, следующих друг за другом с укороченным интервалом стоит дать полный набор текущих препаратов, причем дозу противосудорожного средства можно повысить вдвое против назначенной. Можно попробовать усилить действие противосудорожного средства добавлением феназепама. При следовом двигательном возбуждении, страхах, ажитации можно добавить фенибут, а при заметных следовых нарушениях двигательной и поведенческой активности имеет смысл сделать укол пикамилона.
Внеочередная дача лекарственных средств при одиночных приступах или кластере не принимается в расчет при даче текущих доз, если интервал между внеочередной дачей и текущей превышает полтора - два часа.
Последний раз редактировалось Эльза 09 окт 2019, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Аватара пользователя
JuliaMaksi
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 20:40
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 193 раза

Овчарка Рэсси

#20

Сообщение JuliaMaksi » 09 окт 2019, 20:41

Я в этом случае давала ударные дозы паглюферала. Больше ничего не помогло. И прекратила любые уколы. Мне казалось, что любые стимулирующие уколы провоцируют приступы.
Закрывала его одного в комнате. В тишине. И приглушала шторами свет. Никаких резких звуков. Телевизор звук на минимум. Ничего раздражающего.
Вес: чихуахуа 3,5 кг. Возраст 11 лет. Паглюферал 1/4 утром и вечером. Кавинтон 1/8 утро-вечер.
Nattka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 08:58
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Овчарка Рэсси

#21

Сообщение Nattka » 12 окт 2019, 11:58

Эльза писал(а): 09 окт 2019, 20:34 Ой, малышка, ну что же ты так расстраиваешь((( :ny_tik:
Пишу вам информацию с нашего форума, чтобы не искать скопировала сюда:

Кеппра:
1. Используется, если 1 приступ или несколько, но с досточно большим интервалом -
схема - 30 мг/кг каждые 6 часов 2-3 дня.
2. Используется, если кластер (статус) или приступы очень частые - это клизма из кеппры (эпитерры) в дозировке 60-100 мг/кг разбавить в 3-4 мл тёплой воды. Начинает действовать минут через 15.
В кризисной ситуации лучше использовать настоящую кеппру, а не эпитерру.

Магнезию колем внутримышечно,ГЛУБОКО.Перед этим греем ее в ампуле или шприце ,под струёй горячей воды или любым доступным способом.

Вот еще:
После повторного (повторных) одиночных приступов в дополнении к корвалолу или его аналогов добавить внеочередную дозу текущего противосудорожного средства (назначенную или удвоенную). При покраснении глаз, десен ушей, сокращении времени "пробы на десне" также имеет смысл добавить внеочередную порцию сосудистых средств и средств, понижающих давление. При болях после приступа можно дать собе любые обезболивающие (предпочтительно спазган или спазмолгон). При заметном следовом нарушении координации движений и определении себя в пространстве (натыкание на предметы) дать аминалон или пикамилон в таблетках обычную или удвоенную дозу против назначенной.
При кластере, после второго-третьего приступа, следующих друг за другом с укороченным интервалом стоит дать полный набор текущих препаратов, причем дозу противосудорожного средства можно повысить вдвое против назначенной. Можно попробовать усилить действие противосудорожного средства добавлением феназепама. При следовом двигательном возбуждении, страхах, ажитации можно добавить фенибут, а при заметных следовых нарушениях двигательной и поведенческой активности имеет смысл сделать укол пикамилона.
Внеочередная дача лекарственных средств при одиночных приступах или кластере не принимается в расчет при даче текущих доз, если интервал между внеочередной дачей и текущей превышает полтора - два часа.
Спасибо огромное! Сделали клизму, дали еще лишний панлю, укол магнезии, тьффу-тьффу , приступы прекратились. Но стала очень плохо выходить из приступов. Сейчас как пьяная все время ходит, как будто ничего не соображает. Совсем перестала просится на улицу. Вчера погуляли вечером, а через час дома куча. Утром сегодня пораньше спецом встала, а в коридоре лужа :sh_ok: Хочу попробовать фенибут подавать, может ей лучше станет. Неделю назад сдали кровь на содержание фенобарбитала. Результат 18

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
JuliaMaksi писал(а): 09 окт 2019, 20:41 Я в этом случае давала ударные дозы паглюферала. Больше ничего не помогло. И прекратила любые уколы. Мне казалось, что любые стимулирующие уколы провоцируют приступы.
Закрывала его одного в комнате. В тишине. И приглушала шторами свет. Никаких резких звуков. Телевизор звук на минимум. Ничего раздражающего.
Тоже стараюсь лишний раз ее не трогать и не волновать. Очень она стала на все эмоционально реагировать. Такое ощущение что ее нервная система- это оголенный провод. Тронь-заискрит...а то и бабахнет😲

Отправлено спустя 8 минут :
Ко всем нашим бедам прибавилось еще и кровотечение небольшое. Т.е течка уже заканчивается, уже сегодня 25 день, а у нее кровь капает. 6 дней назад были на узи, врач сказала, что у нее эндометриоз. И возможно разовьется пиометра. Я вот не представляю, как такой слабой животине делать операцию. Она до кухни идет и качается. На улице стоит, хлоп и упала на бок, и встать не может. Потом встает и идем домой. Вот как ей делать операцию?! Это после 7 приступов она такая. Сегодня 4 день, а она никакая :-( Пока не могу до врача нашего дозвонится, она на операции.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Овчарка Рэсси

#22

Сообщение Лариса » 12 окт 2019, 19:22

Бедная девочка,как то все сразу на нее навалилось....Да операцию сейчас прям даже не знаю........что ваш врач скажет..Держитесь...
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Nattka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 08:58
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 63 раза

Овчарка Рэсси

#23

Сообщение Nattka » 13 окт 2019, 12:42

Дозвонилась вчера до врача. Сказала попробовать подавать доцинон, если не поможет, то на операцию. Но предупредила по рискам. Сказала, что может не выйти из наркоза. Еще ко всему она уезжает до 22, и операцию будет делать другой врач. А Рэсси моя сейчас невменяемая. Толи из-за последних приступов, толи просто изменения в мозге из-за эпи. Никого не встречает, ходит в туалет дома, даже не пытается просится, и это через 3,5 часа после прогулки. Какая тут операция будет, я даже не представляю ((((( Единственное, на что осталась реакция-это на еду. Но это всегда была сильнейшая ее потребность. Наверное, придется решатся на операцию. Кровь хоть и не сильно, но идет😐

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Еще нам увеличил наш врач дозу паглю. Теперь по 1,5 табл 3 р в день. Исходя из нашего низкого содержания фенобарбитала -18. И то, что приступы раз в 3 неделю и помногу

Отправлено спустя 34 минуты 25 секунд:
Скажите, с чем могут быть связаны такие изменения в личности? Неужели только из-за таблеток? Но многие, здесь, на форуме, принимают их и собаки вне приступов живут более-менее обычной жизнью
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Овчарка Рэсси

#24

Сообщение Лариса » 13 окт 2019, 17:54

Nattka писал(а): 13 окт 2019, 12:42 Скажите, с чем могут быть связаны такие изменения в личности? Неужели только из-за таблеток? Но многие, здесь, на форуме, принимают их и собаки вне приступов живут более-менее обычной жизнью
Я конечно не врач, но мне кажется что это еще из за того что кровоточит...может у нее там и боли есть....+ приступы.....должна восстановится..
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Овчарка Рэсси

#25

Сообщение Найда » 14 окт 2019, 12:58

Добрый день! Очень жаль собачку.Но это еще и погода переменчивая.На Ваш вес 4,5 таблетки не так много,нам на такой же вес 6 назначали.У всех собак индивидуально,кому то помогает лучше кому то хуже.Нас ни чего не берет,приступы идут ,но сейчас реже стали.Что она такая стала ,это от паглюферала .Наркоза не бойтесь,мы своей Найде три раза процедуры делали с наркозом.Нормально вышла.Но сначала надо чтобы собачка в себя немного пришла.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Ответить