Азиатка Марли

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

NATALI
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза

Азиатка Марли

#1

Сообщение NATALI » 09 фев 2013, 16:34

2011-04-16 23:59:26
Лизун писал(а):Здравствуйте всем! Может я не в той теме пишу,простите,если что!Скажите где написать!!!Безумно рада,что нашла этот форум и вас!Так как уже разочаровалась в людской любви к животным!Нет предела уже страданиям моей собаки!Сердце разрывается,плачу постоянно,а у меня еще и ребенок 4 месяца!У нас Азиатка,зовут Марли!у нее началась эпилепсия после моих тяжелых родов!У меня был инсульт и отек мозга,у моей доченьки отек мозга и два кровоизлияния...не знаю верите ли вы в то,что животные забирают на себя болячки хозяев!Но через два месяца врач нам сказала...у ребеночка может быть эпилепсия с такими родами-то...у меня истерика...через две недели у собаки первый приступ!Наши врачи посоветовали только усыпить!приступы учащаются!Пили карбамазепин,фенлипсин ретард,теперь бензонал начали давать сегодня!Помогите советами,усыпить не могу-это дите мое и жутко боюсь агрессии,врачи говорят от приступов может начаться!Я увидела,что у Бусинки тоже азиат!Расскажите про поведение,лечение!Спасибо заранее!
Евгения и Грэг. писал(а):ЛизунЗдравствуйте. Вам надо написать в разделе "наши истории". Создать новую тему про своего пса, чтобы Вас все видели, могли Вам что-то подсказать, поддержать.
IRMA писал(а):В каком вы городе живёте, когда именно начался первый приступ, с какими промежутками ?? Напишите подробнее, и может, общими усилиями мы поможем вам ..
Лизун писал(а):Живем в Томске!Сейчас пишу,а у нее приступ за приступом с интервалом в 3 минуты!
Лизун писал(а):Родилась она 2 февраля 2010 года,в два месяца и десять дней мы ее взяли!Щенок рос на удивление всем быстро и был очень здоровым!мы постоянно ходили с ней гулять с другими собаками!Но у меня была очень тяжелая беременность и к зиме ближе мы уже перестали с ней так много гулять!В ноябре она начала писать кровью,но так как у меня были преждевременные роды и я сама и ребенок были при смерти,муж не имел возможности отвезти ее в клинику!потом она перестала так писать ,потом все опять вернулось!В общем когда все очухались маленько,а это было в феврале уже,повезли ее !СДЕЛАЛИ УЗИ,ПОКАЗАЛО ЦИСТИТ...назначили ДАВАТЬ ЕЙ ТАБЛЕТКИ стоп-цистит и отвар лопуха...тут-то все и началось...первый приступ у нее был 25 февраля этого года под утро...примерно в 5:30.Видел его мой папа,который приехал к нам погостить!Рассказал нам,мы не поверили с мужем.Сказали,что пади бегала во сне!А вечером этого же дня приступ повторился при мне,это была жуткая картина!они с папой пошли гулять,она перед лифтом остановилась,он ее подтянул к себе и у нее начался приступ!Голова вывернулась влево,были ужасные судороги  и бег!Минуты две это все продолжалось!Потом сразу встала,тяжело дышала,но отошла быстро!Никуда мы конечно гулять не пошли,у меня истерика,она ко мне прижалась и так мы стояли...следующий приступ был утром в пол десятого!Получилось три приступа с интервалом в 14 часов!Потом был перерыв две недели!мы подумали,что это побочные действия на лекарства и решили ждать,что дальше будет!потом все же поехали к вету...типа неврологу!Пожалели...он поиздевался над нашими ушами(они у нее маленько не правильно купированы),гнал что-то вроде"Собака с ушами,это уже не Алабай,а борзая"....ничего нового он не сказал,потому как я к тому времени за сутки прошарила уже весь интернет и все прочитала,он же читал тоже с инета и говорил мне это!СКАЗАЛ ДЕЛАТЬ АНАЛИЗ КРОВИ И ТОМОГРАМУ ГОЛОВЫ!Но она делается под наркозом,муж мой сказал,что это не возможно,она может не выдержать!Не стали делать!через 2 недели все повторилось...те же три приступа ,только интервал 5 с половиной часов!Потом был перерыв неделю,потом все меньше и меньше.Мы пошли в другую клинику,в которой мою прежнюю собачку очень хорошо спасали несколько раз!
veo писал(а):Первая помощь корвалол (валокордин) шприцом без иглы за щеку, как только восстановиться глотательная способность. При таком кластере как у Вас, даже можно сказать статусе (перерывы 3 мин). клизьму с противосудорожнуми. Читайте в разделе помощь при эпистатусе в разделе Ветеринария. Вам лучше задать вопрос доктору Харону, он вам все подробно объяснит. Как сейчас песа??? Моего тоже сегодня начало трясти. Я смотрю Вы на бензорнале. Тогда 4 кратную вашу дневную норму, растолочь, растворить теплой водой и шприцом без иглы в задний проход или маленкой спринцовочкой.
IRMA писал(а): veo написал(а):Тогда 4 кратную вашу дневную норму, растолочь, растворить теплой водой и шприцом без иглы в задний проход или маленкой спринцовочкой.
При чём, срочно .....
Businka писал(а):Здравствуйте, Лизун

очень страшно читать Ваш последний пост потому, что Вы описываете это и есть статус. Мы из статуса смогли вывести только большой дозой реланиума. Выходите из статуса и все будет у Вас хорошо, агрессии не бойтесь и улучшения у вас будут, как только начнете правельно лечиться... вы только выходите из статуса.
Натэлла писал(а):Здравствуйте!
Почитайте про помощь при эпистатусе: Помощь при эпистатусе. До приезда врача.
Не отчаивайтесь!
Лизун писал(а):Здравствуйте снова,немогла дописать,т.к.у нее постоянно были пристутупы и дочурка тоже плакала!Ужас просто какой-то.В общем мы обратились в другую клинику,где мне с прежним животным хорошо помогали и они сказали смысла нет ее мучать анализами,т.к.она может не выдержать наркоза,да и при таком состоянии может еще больше напугаться всех этих процедур и тогда ее просто забьет приступами!Да еще к тому же нет у нас таких врачей,которые бы занимались эпилепсией у собак.Я уже думала человеческого искать...Так вот они нам назначали таблетки карбамазепин,они не помогли,пили мы их буквально 3 дня и у нее был страшенный статус!8 приступов за 28 минут!Она обписалась и обкакалась,хотя раньше не какалась!Приступы были страшны тем,что они были не такие как всегда!она вставала и сидя у нее разъезжались лапы и скрючивало так,что она просто из положения сидя падала назад и сильно ударялась головой,потом ее аж подкидывало!Мы стали пить фенлипсин ретард,но после него было такое же,врач сказала на этом итоге усыплять и не мучать животное!Мы не можем этого сделать!!!!!!!!!Я спросила что еще можно пить,она сказала,что бензонал,но будет быстрое привыкание и так придется пить все более сильные препараты!И что у них был случай,когда боксер после приступа озверел,перестал узнавать хозяев и кидался на них!Загнал их в ванную и они уж даже не знаю как оттуда выбрались,но его усыпили!Я жутко боюсь за своего ребенка,но и жутко люблю свою собаку и не готова с ней расставаться!Не знаю что и делать!В итоге мы вот второй день пьем бензонал(нашли человеческого врача,чтоб выписал)и опять вот такое началось!Только сегодня уж совсем ужасно!Ее трясло,сковывало,подкидывало часа три!Я уже считать не успевала!Я первый раз(после ваших)историй не побоялась к ней подойти и погладить,так она аж за мной пошла!А ее так качало,что она падала!Приступы закончились в пять вечера,а она до сих пор вся беспокойная!не сидит на месте!муж пошел погулять с ней,она пописать не смогла на улице!Пришла дома уже два раза написала!Еще нам назначали для мозга Мексидол и витаминки внутримышечно Комбилипен!В итоге на третьей инъекции она уже не вытерпела,хоть и до этого агрессировала на врача и кинулась на нее так,что муж еле удержал!после этого она отазалась ставить,да и я больше думаю она никому этого сделать не даст!Сейчас у нее приступы каждые четыре дня,именно статусами проходят и не обязательно ночью,еще и днем,вот как сегодня !
Лизун писал(а):вы знаете,я вот читаю про правильный выход из статуса и не могу понять,каким образом я собаке буду клизму ставить,ее так кидает во все стороны!Вы напишите кто еще что делал кроме клизмы и корвалола!я сегодня набрала его,но залить не смогла ,да и муж говорит,что ей все там обожжет внутри от спирта!как вы его даете и в каком состоянии и сколько?я заметила она перед приступами вся возбужденная становится,с кошкой играет,все на своем пути сносит и даже не замечает!Скажите,"правильно вывести из статуса" это вы имеете ввиду из одного как сегодня был?Она и сама из него выходит!А еще врач говорит,что если  нее в год началось это все,то это очень плохо!Кто что вообще пьет,какие витамины,что для мозга и все ли здесь присутствующие проходили анализы и томограммы или есть такие,которые лечатся методом тыка?И еще ...я почему про агрессию заговорила,она у нас не пойму почему,стала проявлять агрессию на некоторых людей,которых знала раньше и любила!Из-за ребенка стала кусать людей дома,а теперь и на улице и вот я думаю,она выбрала себе объект охраны или у нее это побочное из-за болезни и как себя вести не знаю!Ругать нелдьзя,обидется,распереживается и вдруг еще приступ будет!А не ругать бедет думать что так и надо!ни у кого такого не было?и вообще,у кого как часто приступы бывают?Если она без реланиума выходит сама это хорошо или нет и как лечите Бусинку?Сколько он весит?
Лизун писал(а):а еще я вот думаю,может у нее на смену препарата такие сильные приступы?
Лизун писал(а):и еще она есть стала плохо,каким образом ей можно давать таблетки кроме как в мясо засовывать?и кто из вас чем кормит своих питомцев?
Businka писал(а):Лизун, понимаю Ваше отчаяние, но всеже придеться успокоиться - ваша паника передается Вашему ребенку и Вашей собаке!Расскажу про Буську. Буська кобель, весит 120 кг, в холке 92 см, приступы начались в сентябре 2009г, когда буське было три года. В течении первого года болезни, то есть с сеннября по конец июня приступы были с перерывами 20-30 дней не более трех за серию, противосудорожные не давали, давали гомеопатию эпиплексин. В конце июня 2010 года случился статус - 20 приступов в течении 2-х часов, вызвали скорую, но меня скорая сразу предупледила, что у них нет препаратов. К счастью у меня все было - реланиум, демидрол, седуксен. Нам поставили капельницу с физраствором и через эту капельницу вводили реланиум в общей сложности влили 10 мл. реланиума 6 мл. димедрола. После капельницы Буська ушел в сумрак - он практически ничего не видел и не слышал, не мог писать, ничего не понимал, сукулил. Сделали 3 капельницы с цитофлавином и он вышел из сумрака. После статуса начали давать противосудорожные паглюферал-3 по 1 таб 2 раза в день, НО ЭТО ДЕТСКАЯ ДОЗА, может быть Вам надо больше, препараты для улучшения циркуляции крови кавинтон. После начала принятия противосудорожных через месяц, то есть в июле случилась серия приступов из 3 с промежутком 5 минут. Ничего менять не стала, дозу не увеличила. Следующая серия случилась через 3 месяца, то есть в октябре - ночью 5 приступов с перерывом в 5 минут (уже приготовила шприц с реланиумом, но шестого не последовало) и 3 приступа утром на следующий день с перерывом в 15 минут.  Это все. Кормлю Роял канином Джуниором, если Буська отказывается есть таблетки, не церемонюсь и запихиваю в глотку, но он редко отказывается от мяса.Теперь про Вас. Статус - это серия приступов с коротким перерывом, настолько коротким, что собака не успевает отдышаться, собственно этим и страшен статус, что собака может задохнуться. Без корвалола при приступах не обойтись. Как его давать. У меня постоянно заряжено 3 шприца корвалолом, как только собака "отбегала", секунд через пять я через 20-ти кубовый шприц вливаю 10 кубов неразбавленного корвалола, только постарайтесь не касаться шприцом зубов и языка, иначе он сомкнет челюсть. По 10 кубов я даю после каждого приступа, но болше 4-х раз, после пятого приступа колю реланиум внуримышечно, если мышца не каменная, если каменная, то подкожно.Теперь по поводу агрессии. Вы забываете, что у вас азиат, собака которая врослеет поздно и тагже поздно формируется характер. Изменение характера происходит очень резко и поразному в разных линиях. Например, моя Жади любили всех и собак и людей и с удовольствием ходила на выставки до полутора лет, а потом произошло изменение характера в ОДИН день, то есть 08.05.06 мы с ней были на выставке и она лежала на спине, а через нее шагали люди и перепрыгивали собаки, а 09.05.06 мы снова были с ней на выставке и я не узнавала свою собаку - она готова была всех убить. Ее сын озверел так же в 1,5 года, а внука не смогли закрыть по юниорам - в год он был уже зврем, а правнуки в 9 месяцев гоняли рабочих по участку.  Но мои собаки очень любят детей, несмотря на то, что в нашем доме детей нет, так же любой азиат любит всех членов семьи. Поэтому очень важно покупать породных собак с родословной, чтобы понимать характер той или иной линии, я всегда предупреждаю об охранных качествах собак моей линии.
Лизун писал(а):Мы нашу Марусю покупали без родословной,ее мама охраняет тюрьму!Я не поняла, вы хотите сказать,что ее характер-это порода,а не эпилепсия...правильно я понимаю?
Лизун писал(а):Я имею ввиду агрессию...Да уж,большой же у вас молодой человек!я,честно говоря,теряюсь сказать сколько точно моя весит!В три месяца она была 20 кг,сейчас думаю 50-70,но склоняюсь к 70!Ей сколько давать корвалола?И гду вы их держите?Как думаете,реально будет мою переучить с квартиры к своему дому с вальером?Я имею ввиду эпи...
Лизун писал(а):И скажите,пожалуйста,почему вы пьете именно такие таблетки?у НАС про них даже не знают,я про них начиталась и в шоке была!Мне кажется такой тяжолый препарат!Или я ошибаюсь?Что вы думаете про бензонал?
Лизун писал(а):на паглюферале с собакой что происходит?Приступы реже?Как они у вас сейчас проходят?
IRMA писал(а):Лизун написал(а):Мы нашу Марусю покупали без родословной,ее мама охраняет тюрьму!Я не поняла, вы хотите сказать,что ее характер-это порода,а не эпилепсия...правильно я понимаю?
Абсолютно правильно понимаете ))))
Лизун написал(а):Как думаете,реально будет мою переучить с квартиры к своему дому с вальером?Я имею ввиду эпи...
Всё реально ...

Лизун написал(а):Вы напишите кто еще что делал кроме клизмы и корвалола

В каждой истории есть своё лечение, если почитаете внимательно, то увидите, кто и чем выводит собак из приступов ..
Лизун написал(а):корвалола!я сегодня набрала его,но залить не смогла ,да и муж говорит,что ей все там обожжет внутри от спирта!как вы его даете и в каком состоянии и сколько?

Сколько и в каком состоянии Бусинка уже описала, а по поводу того, что обожжёте внутри всё - это ерунда ..
Лизун написал(а):Сейчас у нее приступы каждые четыре дня,именно статусами проходят и не обязательно ночью,еще и днем,вот как сегодня !

Это у вас не статусы, а просто серии приступов ... Из статуса собака сама выйти не может ...
IRMA писал(а): Лизун написал(а):на паглюферале с собакой что происходит?
Приступы реже

Паглюферал в организме должен накопиться, впрочем, как и другие противосудорожные, причём, должно пройти не меньше трёх - четырёх недель ..
Баста писал(а): IRMA написал(а):В каждой истории есть своё лечение, если почитаете внимательно, то увидите, кто и чем выводит собак из приступов ..
Ирмочка, да некогда им читать в таком состоянии!!! А если и читают, - мало что понимают, по себе знаю.
Лизун, уж больно круто вас завернуло. Кормитесь-то чем? У Грэга (тема "Немецкая овчарка Грэг") были очень частые судороги из-за сухого корма. Чуть пёску не потеряли. А корм сменили, - и все хорошо (ТТТ,ЧНС).
Бензонал нам тоже советовали. А сможете ли Вы его постоянно доставать? Если нет, - то лучше и не начинать. Это препарат из "семейства" барбитуратов, к нему идет быстрое привыкание, а при отмене соба может  впасть в статус.
В то, что животные забирают на себя наши беды и болячки, я верю.
Выздоравливайте Вы с доченькой и пёска.
Businka писал(а): Лизун написал(а):Мы нашу Марусю покупали без родословной,ее мама охраняет тюрьму!Я не поняла, вы хотите сказать,что ее характер-это порода,а не эпилепсия...правильно я понимаю?

Правильно, характер это генетика, поэтому и опасно покупать без родословной такие серьезные породы олучаеться не знаешь, что ждать.

Лизун написал(а):Ей сколько давать корвалола?

Корвалол мы даем только после присупа и не по весу, а по количеству фенобарбитала, в 50 мл. карвалола содержит 4 таблетки фенобарбитала, я даю 10 кубиков, чуть меньше таблетки, я думаю Вам нужно делать так же, а на счет сожжет слизистую... да, корвалол содержит спирт, но мы же пъем водку и ничего все живы.

Лизун написал(а):И гду вы их держите?Как думаете,реально будет мою переучить с квартиры к своему дому с вальером?Я имею ввиду эпи...

У меня 8 азиатов, три кобеля 5 сук. Днем все на улице у них есть вольеры, где они укрываются от снега, дождя, солнца, эти вольеры ограждены дорожной секой, таким образом вольер находиться в выгльном вольере размером не менее 100 кв/м. Собаки живут парами - кобель сука и в одном вольере мать и дочь. На ночь я забираю их в дом, так как они лают и мешают спать соседям, боюсь отравят. Буська со своей сестрой Малышкой спять со мной, когда у Буськи приступ Малышка на него кидается, да и вообщк я не могу оставить собаку с эпи без присмотра - это мои тараканы в голове. А Вы собираетесь переезжать в собственный дом? Или Вы хотите собаку поселить на даче в вольере, а сами будете жить в городе?

Лизун написал(а):И скажите,пожалуйста,почему вы пьете именно такие таблетки?

Считаеться, что фенобарбитал, который является основным составляющем паглюферала, лучше всего помогают собакам и плюс вспомогательные вещества. А побочка... где ее нет? Я, на пример, принимаю диклофенак, ужасно вредный, а что делать? Из двух зол выбирают меньшее.
Лизун писал(а):Спасибо вам всем большое!Я безумно вам признательна за помощь!Баста правильно написала,я читаю много,но от того что происходит и от того,что в основном читаю ночами,а утром в 7 ребенок уже просыпается,голова уже ничего не соображает!Помню,что где-то читала,а где уже найти и не могу!Мы когда ее покупали,даже не думали о родословной,я просто хотела себе очень сильно мохнатогодруга!Прошлая песка у нас ушла из жизни в 11 лет,я боролась как могла,делала операции,она прожила еще два года,но рак все-таки ее убил!Полгода даже смотреть не хотела на собак,все время ревела,а потом вот в одночасье захотела так,что какую нашла,такую и взяла!Мы ходили на дрессировки,прошли курс ОКД!Хотели идти признавать породу и тоже на вытавки,но это не было для меня главным!Увы,и не будет этого...:-(Кормились мы с двух месяцев,как ее домой принесли,сушкой!Потом в год она просто перестала ее есть,причем любой фирмы!теперь каши с мясом,печень,сердца!А что касается,своего дома...да...мы строим дом и хотели к зиме в него переезжать!Только вот теперь даже не знаю,как и что у нас теперь будет!
Лизун писал(а):Бусинка,а я вот и хотела спросить вас про то как другие собы относятся к приступам,а вы и сами ответили!Знаю,что кидаться должны,т.к.думают,что это агрессия!Вот теперь я вся растеренная...бензонал-то я смогу доставать без проблем хоть сколько,но вы все же думаете,что паглюферал лучше?А что если мы уже бензонал пили вчера одну таблетку и сегодня три?Опять менять,боюсь опять спровоцировать приступы!Что мнге делать-то?Что посоветуете?
Лизун писал(а):И еще...у Бусинки хотела спросить...почему у песика эпилепсия,если он с родословной и вязки контролируемые?Вы его на выставки наверное уже не водите?
Лизун писал(а):Ну вот,опять начинается приступ!
Evka писал(а):Держитесь,заготовьте сразу корвалол,и еще очень важно не давайте после приступов есть и много пить,это может справоцировать новые
Businka писал(а):Лизун написал(а):И еще...у Бусинки хотела спросить...почему у песика эпилепсия,если он с родословной и вязки контролируемые?Вы его на выставки наверное уже не водите?

Скажу больше, Буська не только породный и с родословной, он еще и моего разведения. Летом 2009 года мы с его братом привезли с выставки чумку и заболели все собаки, вероятно вакцина, которой были все привиты была неправильно транспортирована и доехала до нас мертвой. Вылечили мы собак от легочной чумы за 2 недели, а через неделю вылезла нервнопаралитическая форма, Машака Буськина сестра навсегда осталась с нервным тиком, а у Буськи вот эпи, остальные собаки слава Богу.

Лизун написал(а):Что посоветуете?

Переходить на паглюферал-3, но сейчас есть некоторые проблемы с этим препаратом. Попробуйте найти в томске интернет аптеки и покупать через них. Другой вариант найти способ передачи лекарств из Москвы в Томск, может через проводника. Мы будем покупать лекарство в Москве пачек по 50 и Вам с проводником передавать.
Лизун писал(а):Пасибо большое,я завтра позвоню в справочную аптек узнаю!А как его давать?
veo писал(а):Растолките бензонал таблетки 4  в столовой ложке. Добавте теплой воды до кашицы, потом теплой водой разбавьте и в 10 куб шприц или спринцовку. В тот момент когда закончаться судороги и собака будет неподвижна, введите все это ей в попу. Не бойтесь и корвалол лить за щеку, ничего не сожжете. Сейчас бы нужно сделать еще магнезию (магния сульфат)кубиков 5, папаверин и ксатинола никотинат в/м.
Лизун писал(а):В общем я набрала корвалол 10 мл в шприц и как она только упала и пришла в судорожную активность влила ей 2 мл,потом она встала и ушла и так уже три раза у нее начиналось и я вливаю по два,это правильно или нужно все же ждать,пока приступ начнется?Блин,страшнее всего,что муж с ребенком спят,а я как дура одна ...и уже которую ночь не сплю!Усталость жуткая уже!а  Маруся рвется к ним в комнату,я не пускаю,если там приступ начнется,разбудит всех грохотом!Мне долить оставшийся корвалол или нет?или такая доза нужна только непосредственно после?Она круги по квартире наматывае5т
Лизун писал(а):блин...писала писала,а сообщение стерлось!Я набрала корвалол и уже три раза она падала и приходила в судорожную активность,я ей вливала мл по 2 и она отходит сразу,мне 10 ей надо все-таки додать или такую дозу только после приступа надо?По поводу бензонала...только в попу можно?В рот нельзя?Дело в том,что она не приходит в бездвижную фазу!Она пытается сразу встать и падает все время либо сидит на попе!Круги сейчас наматывает и пытается пробраться в комнату к ребенку и мужу,а они спят и я ее не пускаю!Магнезию поставить не могу,во-первых,у меня ее нет,аптек круглосуточных тоже рядом нет!Да и самое главное...я жутко боюсь ей ставить уколы после того как она кинулась и чуть не растерзала ветеренара,который ставил ей комбилипен,хотя он не болючий!а магнезия еще какая болючая!Может ей в попу свечи с папаверином сейчас поставить?Они у меня есть!
Лизун писал(а):А нет...оказывается ушло сообщение...не могу к этому сайту привыкнуть!
Evka писал(а):Во время самого приступа в рот вливать ничего нельзя собака может захлебнуться
Лизун писал(а):И еще..у меня вет.врач спросила,почему я считаю,что собаку надо оставить и не усыплять...ведь она мучается?Хотя врач очень гуманная,а я не нашлась,что ответить!Может потому,что мне жалко себя,как сказал мой папа,что я останусь без нее?Как бы вы ответили на этот вопрос?
Лизун писал(а):Я вливала не во время,а когда она еще в сознании,когда с глотательным рефлексом все еще нормально!Это-то я соображаю
Evka писал(а):Потому-что я надеюсь что могу помочь ей,и что если с помощью лекарств довести прерывы до определенного максимума собака может жить нормальной жизнью,подтверждение чему во многих историях
Businka писал(а): Лизун написал(а):Может ей в попу свечи с папаверином сейчас поставить?Они у меня есть!

Лучше все же бензонал. Почему лучше через клизьму? Потому что лусьше и быстрее усваивается и попадает в кровь через кишечник.

Лизун написал(а):И еще..у меня вет.врач спросила,почему я считаю,что собаку надо оставить и не усыплять...ведь она мучается?

Придет время и кто-то из близких и родных этого врача будет умирая мучиться, потому что легкая смерть бывает очень редко. Интересно, она этого человека усыпит?
Лизун писал(а):Я тоже так считаю,что могу ей помоч...только вот пока ничего не получается и она только мучается!А мне еще больнее от этого,а в это время многие люди говорят,что я думаю только о себе и совести у меня нет,что не усыпляю и не прекращаю ее боль!а Я УЖЕ ТАК УСТАЛА ПОСТОЯННО ВСЕМ ДОКАЗЫВАТЬ!
Баста писал(а): Лизун написал(а):набрала корвалол и уже три раза она падала и приходила в судорожную активность,я ей вливала мл по 2 и она отходит сразу

Девочки, поправьте меня, если ошибаюсь, но сдается мне, что если так сразу отваливает после корвалола, то это могут быть проблемы с сердцем. ЭКГ не делали?
Лизун писал(а):вот пока писала,она притихла,пошла посмотрела,а там моча,значит приступ был,но наверное без бега,так как этого я не слыщала.ее бег по ламинату на балконе слышно очень хорошо всегда!Это хорошо,что после корвалола такой приступ был или плохо?я ЕЙ ЕЩЕ 2 ПРЫСНУЛА,НО ПОПАЛ НАВЕРНОЕ ОДИН ТОЛЬКО
Businka писал(а):А у нее между приступами сколько времени проходит? Она в сознание приходит?
Ната писал(а):Лизун, а у вас валокордина нет? Может его попробовать ? Дают после приступа, по 1 капле на кг веса.

Лизун написал(а):ЕЙ ЕЩЕ 2 ПРЫСНУЛА,НО ПОПАЛ НАВЕРНОЕ ОДИН ТОЛЬКО

Не лейте вы ей по-два, налейте сразу всю дозу.Я бы на вашем месте после каждого приступа по 7-10 мл заливала
Баста писал(а):Businka написал(а):принимаю диклофенак, ужасно вредный, а что делать?

Буся, не пугайте! Как часто Вы этого зверя употребляете? У меня на глазах умер мальчик от панкреонекроза, вызванного как раз диклофенаком!!!
Ksana писал(а): Лизун написал(а):А мне еще больнее от этого,а в это время многие люди говорят,что я думаю только о себе и совести у меня нет,что не усыпляю и не прекращаю ее боль!а Я УЖЕ ТАК УСТАЛА ПОСТОЯННО ВСЕМ ДОКАЗЫВАТЬ!

У нас такая же история была. Нам все говорили, корсо с эпилепсией не живут, лучше усыпить сразу и не мучить собаку. Только вет сказала "Усыпить всегда успеем. Нужно посмотреть вдруг лечение даст результат".
Businka писал(а):Баста написал(а):Как часто Вы этого зверя употребляете?
Иногда по месяцу

Баста написал(а):У меня на глазах умер мальчик от панкреонекроза, вызванного как раз диклофенаком!!!

Думаю не все так однозначно
Ната писал(а): Лизун написал(а):Я УЖЕ ТАК УСТАЛА ПОСТОЯННО ВСЕМ ДОКАЗЫВАТЬ!

Блин, прям как у меня было, и собака к ребенку в кровать постоянно лезла после приступов. Я держала дверь изнутри, а она тупо ломилась, хотя в норме вообще в детскую не ходила.

Лизун написал(а):Как бы вы ответили на этот вопрос?

У меня тоже был период паники, боязни за ребенка, усталости до такой степени, когда хочется ТОЛЬКО чтобы это прекратилось... И СПАТЬ...хотелось так, что не хотелось жить... Вам нужно попросить кого-то побыть у вас дома, а самой выспаться!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫСПАТЬСЯ и не дома, там не получится с ребёнком и собакой. Посмотрите сразу по-другому на жизнь, поверьте....
Баста писал(а):Businka написал(а):Думаю не все так однозначно

По месяцу - это круто! Ничем не заменить?Мальчику, о котором я писала, его в течение года кололи с перерывами. У него вследствие аварии была травма позвоночника и мучили боли.
Лизун писал(а):я не могу оставить своего ребенка ни скем...1.потому что это мой малыш и я за нее боюсь,даже когда с ней папа ходит гулять,а 2.я кормлю грудью каждый час,а то и полчаса и не имею возможности с ней разлучаться
Лизун писал(а):Ксана,и что в итоге с вашей собакой сейчас?Я пошла в ванную с открытой дверью,а Марли просто села,на меня смотрит и писает,я пошла покормить ребенка,думаю потом уберу,а она круги так наяривала,что всю мочу разнесла по всему дому,у меня уже руки коркой от доместоса покрываются,захожу в зал,а она еще покакала и тоже все разнесла!Вот что мне делать?Вообще уже не спать?Она как дурочка какая-то ходит туда сюда,я ей рукой перед мордой показала,чтоб она подвинулась,а она как зубами клацнет!я аж испугалась!УЗИ сердца не делали,я вот переживаю,что у нее еще цистит и маленький камушек в мочевом!И это все в год:-(
Баста писал(а): Лизун написал(а):в это время многие люди говорят,что я думаю только о себе и совести у меня нет,что не усыпляю и не прекращаю ее боль!а Я УЖЕ ТАК УСТАЛА ПОСТОЯННО ВСЕМ ДОКАЗЫВАТЬ!

Наверное, я не ошибусь, если скажу, что каждый из обитателей этого форума не раз слышал "добрый" совет усыпить. Мне такое сказал вет на приеме после ВТОРОГО приступа! Да и сейчас я периодически это слышу, мол, не мучайся, усыпи. И ключевое слово в этом - "не мучайся". А я не хочу облегчать СВОЮ жизнь, убив свою собаку. Ведь между приступами она ведет полноценную жизнь, радуется, играет. Конечно, если случится так, что мучиться будет ОНА, - я приму такое сложное решение.Вам бы добиться, чтобы устаканилось как-то и не долбило так часто. Ведь с перерывами хотя-бы в две недели уже можно жить.Надеюсь на лучшее.
Лизун писал(а):Между приступами,которые с маленьким интервалом лежит и тяжело дышит,а сейчас просто не понятно,что с ней происходит!Она просто как не нормальная ходит быстро по квартире и все,а то стоит и вдруг начинает падать и начинает всю сводить!У нее сегодня днем после сильных было много вот таких не понятных коротких и странных!
Лизун писал(а):спасибо,Баста!Я уже тоже согласна хотя бы на две недели передыха моей лапулечке!Она от меня начинает убегать уже когда видит в моих руках шприц с корвалолом!
Ksana писал(а): Лизун написал(а):Ксана,и что в итоге с вашей собакой сейчас?

Мы с весны без приступов (ТТТТ)
Лизун писал(а):С какой весны?Этой или прошлой?Чем лечитесь и какой силы и частоты они у вас были?сколько лет песке?
Ksana писал(а):С прошлой. Лучи сейчас год и 9 мес. Приступы сначала были одиночные раз в две недели, потом начали группироваться, год назад был практически статус (соба в сознание приходила, но не успевала отойти от приступа). Попали в Белый клык в стационар. Там Лучи еще сутки трясло. Посадили на Паглю-2. С тех пор сидим на Паглюферале.Приступы были большие протяженностью около 2-х минут, с потерей сознания, с "бегом", мочеиспусканием, и пр.. Короче "классическая" эпилепсия.
lgosha06112008 писал(а):крепитесь! Я вам искринне сочувствую!!!
Лизун писал(а):Ксана,как это здорово!(ттт)значит и у нас есть надежда!Я буду ждать этого момента!а как вы принимали таблетки и теперь дозу такую же даете,что еще даете?Чем отличается второй от третьего?Вы на втором сидите?И сколько вы его пили,чтоб совсем приступы прекратились?
Лизун писал(а):Одно только расстраивает,у нас такие "статусы" на сегодняшний день каждые 4 дня,а вот сегодня уже вторые сутки подрят пошли с маленькими перерывами между "Статусами"
Ната писал(а):Лизун написал(а):1.потому что это мой малыш и я за нее боюсь,даже когда с ней папа ходит гулять,а 2.я кормлю грудью каждый час,а то и полчаса и не имею возможности с ней разлучаться

Ну и это моя история, кормила до 1 год и 4 месяца. И папа на улице, я в окне.
Лизун, я вас очень понимаю! У меня тоже было 3 приступа за сутки,вся квартира в моче, собака которая ходит туда-сюда с безумными глазами и так не вовремя проснувшийся ребёнок, но нам-то 2 года было, а вы совсем малыши! Будете вести такой образ жизни - молоко пропадет, а малышке оно необходимо!  Не повторяйте моих ошибок, думайте в первую очередь о ребёнке, найдите способ успокоится и выспаться!!!!
Есть такой гомеопатический препарат МЛЕКОИН, он помогает сохранить молоко, поверьте не голословно и успокоительного травяного попей, хоть валерианы какой, и глицин можно для улучшения общего состяния, по 1 т 2-3 раза в день ( мне оч. помогало в период сессий)
Ната писал(а):Лизун, а ещё вот что, я тоже когда-то искала причину, препараты и тогда мне написала VEO:

То что приступы начинают перерастать в серии у многих - это грустный факт, но не у всех, не пугайтесь сразу. Подойтет ли вашей собаке тот или иной препарат сразу никто не скажет. Берем среднее- паглюферал принимают 90% форумчан, у большинства на нем есть улучшения. Но  не факт что он подойдет вашей собаке на 100%, риск конечно есть. Но Паглюферал наиболее доступен и эффективен. Если на корвалтаб у вашей собаки нормальная реакция, то должен подойти, ибо основное действующее внещество -фенобарбитал (гексомедин тоже схож по действию, просто он только появился в продаже и неизвестно как легко его можгно будет доставть). Что бы увидеть эффект на характере приступов, препарат нужно пропить не менее месяца.

Так вот, пусть меня осудят, но я побыв в такой же ситуации посоветую вам следующее ( слушать или нет, дело конечно личное)!!!!

1) Перейти на Паглюферал- 3 (от 2 отличается большим содержанием фенобарбитала), там по весу высчитывают дозу, но я думаю со мной согласятся форумчане, что доза должна быть не менее 1т х 2 р/д в 1 табл содержится 0,5 фенобарбитала. Кстати, если у вас знакомый врач, то может фенобарбитал выписывать сможет? Ну и там винпоцетин добавляют многие  по 1х 2р./д и может что-то ещё, потом вам подскажут.

2) Будет улучшение, период без приступов, обязательно сделайте хотя-бы анализ крови общий и биохимию, результаты выложите доктору Харону, он что-то подскажет, да и форумчане помогут разобраться! Ну и я бы, по-своему опыту УЗИ брюшной полости сделала.

3) Если после всего вышеизложенного изменений в её состоянии не будет, диагноз будет не понятен и т.д.

Я вас призываю ПОДУМАТЬ О РЕБЁНКЕ !!!! У вас такая тяжёлая ситуация, вы ещё после родов на 100% не восстановились, я знаю - у меня тоже были не простые роды, так я ещё полгода в испарине просыпалась!
У вас не той- терьер, а здоровая лошадина, которая себя не контролирует:

Ну где-то так, хотя советовать конечно..... А с ребёнком есть кому побыть днём, или одна постоянно???
Лизун писал(а):Спасибо,Ната,за поддержку!Позвонила в справочную аптек,паглюферала у нас в городе нет ни 1,ни 2,ни3!Ну вот и что мне теперь делать?Сейчас опять приступ был!
Лизун писал(а):Я постоянно одна с ребенком,бабушек и дедушек рядом нет,все в других городах живут ,а муж постоянно на работе!приходит только в 19-20 часов!
Лизун писал(а):Вот я сейчас ей опять только 3 мл смогла влить,она от меня убегает и ходит воду ищет,сколько ей ее не давать и даже малентко нельзя?
Лизун писал(а):дело в том,что у меня муж переодически начинает психовать и говорит,что надо усыпить!Что мучается она и я!И эта моча повсюду,а ребенок ей дышит!Потом на следующий день говорит,что надо подождать и т.д.Так это изматывает постоянно это слушать и оправдываться,а еще он все-таки боится за нашу безопасность!
veo писал(а): Лизун написал(а):!Позвонила в справочную аптек,паглюферала у нас в городе нет ни 1,ни 2,ни3

Тогда только Бензонал. Остальное все тоже. Во время приступов корвалол. Давайте, давай, и давайте бензонал. Он должен накопиться, тогда и характер приступов должен измениться. Вы же его даете только несколько дней, это же не анальгин, он не дает мгновенного эффекта. Мгновенный эффект он может дать только всверхударной дозе, но это только на статус.
Лизун писал(а):А как же быть с тем,что к нему привыкание?кОГДА ОНО НАСТУПИТ?
Баста писал(а): Лизун написал(а):ходит воду ищет,сколько ей ее не давать и даже малентко нельзяПопить

дайте, но не много. Можно воду подсластить, т.к. после приступов падает уровень сахара в крови. Я своей и поесть даю, если просит, но, опять же, помаленьку.
Ksana писал(а): Лизун написал(а):Позвонила в справочную аптек,паглюферала у нас в городе нет ни 1,ни 2,ни3!Ну вот и что мне теперь делать?

В коммерческих аптеках Паглюферала не бывает (по крайней мере у нас в городе). Ищите гос. аптеку в которой лекарства выдают по бесплатным рецептам, у нас в городе Паглю есть только в этой аптеке. Либо аптеки при псих. диспансерах...
Дарго писал(а):Такая куча негатива... жуть... пока с этого начну.
Лизун написал(а):как она только упала и пришла в судорожную активность влила ей 2 мл,потом она встала и ушла и так уже три раза у нее начиналось и я вливаю по два,это правильно или нужно все же ждать,пока приступ начнется?

Именно ждать! ИМХО!!!Мы уже тут говорили на эту тему. Нельзя предотвратить приступ - разрядка должна произойти обязательно! Можно только отодвинуть по времени.
Надо дать приступу произойти и потом отливать корвалолом. Когда собака только-только начинает приходить в себя. И лить не по 2-3 мл, а весь шприц. Я своему набираю в "двадцатку" весь пузырек (твоей хватит "10-ки"). Все одно - попадет не все. И про "обжечь внутренности". Во первых, не смертельно. Во-вторых - чтоль луше, чтоб тряслась?
Дарго писал(а):Самое больное...
Лизун написал(а):у меня вет.врач спросила,почему я считаю,что собаку надо оставить и не усыплятьАга...

врачи спрашивают, люди говорят, соседи шушукаются...Запомни - сколько людей - столько и мнений. Каждому не угодишь! Обязательно кто-то останется недоволен
Хочешь, чтоб и дальше лезли в душу - продолжай оправдываться перед ними. Надоело слушать - выработый уничножающе-презрительный взгляд (хорошо перед зеркалом) - глянула изподлобья - все вопросы отпали сами.
Дарго писал(а):Еще
Позвони Хохлову!Если телефон "во врачах". Скажи, что с форума этого (хотя, он и так не отказывает никому...).
ДевыВам не кажется, что тут не эпи как таковая?Ну, не может быть такой картины при истинной...Если это серия - то уже должна закончиться...Если статус... конец бы уже был давно... А собака все мучается который день. Это реакция на основное заболевание. Надо искать причину и срочно устранять ее. Так было у Грега, у Шрека... еще у кого-то...
Лизун писал(а):Мы ни соседям,ни знакомым не говорим про ее болезнь,что3б не шушукались!
NATALI
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 14:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Азиатка Марли

#2

Сообщение NATALI » 09 фев 2013, 18:15

Ната писал(а):Лизун написал(а):А как же быть с тем,что к нему привыкание?кОГДА ОНО НАСТУПИТ?
Вы не о том сейчас думаете, всё это фигня, из любого привыкания можно плавно выйти. Пусть приступы прекратятся сперва, хоть чутка, потом придумаете что-нибудь, форумчане подскажут как быть.
Девчата, как вы думаете, может ей дозу увеличить ???
Накопление- накоплением, но лучше- то хоть чуть-чуть должно быть! Может корвалтаб лучше ????
Лизун, вы у доктора знакомого про фенобарбитал спросите все же, а вдруг????
Лизун писал(а):Днем у нее приступ был один,но не обписалась,я его не видела,кормила ребенка,только слышала!Через 10 минут я вышла,а она уже ходит!Я вот думаю может у нее опухоль в голове?Я даже предатавить себе не могу как ее уложить на стол,что б кровь на анализ взять!Это просто не возможно,она стала очень агрессивной к людям,а когда я ее пытаюсь поучить жизнеи и на меня огрызается,чего раньше не было!Ноги еще за собой подволакивает,муж говорит как бы не парализовало!Глистов думала потравить,вет сказала надо подождать ...не сейчас...в общем все меня только на усыпление и настраивают!!!!!!!!!!!Вы мы так и не сказали..когда наступит привыкание к бензоналу и что мне потом-то делать?Позвонила еще раз в справочную,там сказали,что у них данные и из муниципальных аптек тоже и что можно паглюферал заказать наверное в аптеке!Сейчас позвоню узнаю!
Лизун писал(а):А фенобарбирал это же уже последнне,что можно пить?Он же совсем тяжедый?
IRMA писал(а):Лизун написал(а):А фенобарбирал это же уже последнне,что можно пить?Он же совсем тяжедыйпаглюферал так же содержит в себе фенобарбитал ..

ЛизунВот данные врача, позвоните ему прямо сейчас, приготовьте ручку с бумагой, чтобы записывать рекомендации .. Специализация НеврологияФио Хохлов Алексей Валерьевичг.МоскваКлиникаМиГ, Сельскохозяйственная улица, д. 16А, строение 3; 508-26-27, 508-47-77, 181-30-94  втр., четв., вскр. с 11-00 до 16-00ВетСКЛИФ 1-ый Сетуньский пр-д, д. 5. пнд., суб. с 11-00 до 16-00 (при клинике имеется стационар, а у нас имеется опыт по выведению больных животных из эпистатуса и восстановлению нормальной жизнедеятельности Телефон943-26-61 (домашний); 8-916-180-1194, 8-916-622-9153 (мобильный)
Лизун писал(а):хорошо,сейчас позвоню
Лизун писал(а):По поводу фенобарбитала у врача спросила,она сказала тоже сможет выписать!блин,настраиваюсь сижу,чтоб Хохлову звонить,боюсь его!
Дарго писал(а):Лизун написал(а):боюсь его

Ага, скажи ему об этом - пади, сильно удивится Почитай его на форуме - такой общительный, такой доброжелательный, с юмором..
IRMA писал(а):Лизун написал(а):блин,настраиваюсь сижу,чтоб Хохлову звонить,боюсь его!
Ну, как, позвонила ??
Businka писал(а):Дарго написал(а):ДевыВам не кажется, что тут не эпи как таковая?
Еще как кажется!
Ната написал(а):Девчата, как вы думаете, может ей дозу увеличить ???
Нет смысла, или это савсем не эпи, а острая форма какого нибудь заболевания, что скорее или бензонал не накопился. он копиться в течении месяца.
Натэлла писал(а):Businka написал(а):или это савсем не эпи, а острая форма какого нибудь заболевания, что скорее или бензонал не накопился. он копиться в течении месяца.

Похожее было у Малышки.
Лизун писал(а):Позвонила,только домой зашли!Сейчас доченьку покупаем,спать уложу и отпишусь!А что с Малышкой в итоге было?
Лизун писал(а):девочки,не пугайте меня неизвестностью!Думаете может не эпилепсия,а что тогда?
Натэлла писал(а):Лизун написал(а):Думаете может не эпилепсия,а что тогда?

Мы не врачи, ответить на этот вопрос. У Малышки тоже были частые судороги, она впадала в эпистатус, хозяева принялисложное решение.
Лизун писал(а):Пока мои купаются напишу...он сказал,что на самом делебензонал лучше,чем паглюферал и если есть возможность его доставать,то это хорошо!Картина общая наша ему не очень понравилась и сказал 2 месяца пить бензонал,кавинтон или цинарезин,ренитек.На случай статуса иметь магнезию,папаверин,сульфокамфокаин,реланиум
Лизун писал(а):Только я не спросила,что-то растерялась...как и сколько чего колоть при статусе!и еще...сказал,что корвалола не больше 60 капель,так как может сердце посадиться.А вот по поводу того как он думает...эпи это или нет,не спросила,мне он вроде как показался не особа разговорчивым и я как-то вот так лоханулась.по поводу анализов тоже не спрашивал
Лизун писал(а):Все про нас забыли...:-(Ходит опять из угла в угол...скулит.
Businka писал(а):Лизун написал(а):и еще...сказал,что корвалола не больше 60 капель,так как может сердце посадиться.

Если каждый день давать по 10 кубов конечно можно, мы же даем только после приступов. а столько приступов сколько у вас я ни у кого не припомню. Если еще остались вопросы к Алексею Валерьевичу, то или позвоните или напишите на веточку Харону, он почти каждый день бывает на форуме.
Баста писал(а):Лизун написал(а):Ходит опять из угла в угол...скулит...

Что неудивительно после такого количества приступов. Моя в последний раз трое суток нудила. А первую ночь вообще психоз сильнейший был:скулила, шастала всю ночь, причем ей было все равно, по полу идти, по дивану, по головам нашим... Я думала, сама рехнусь...
Света писал(а):Господи,помоги вам..Вспоминая себя и Шреки,это был кошмар,мы тоже были сами.Держитесь,бедные девочки,сил вам ,так хочеться чтобы у вашей Марли нашли причину этих приступов.Очень переживаю за вас,представляю каково вам сейчас и ещё маленький ребёнок..Держитесь
IRMA писал(а):Конечно, скулёж, нытьё, хождение из угла в угол - это уже состояние такое после приступов, с этим ничего не сделаешь ... Как вообще, ночь провели ?? Лекарства закупили, начали давать ?
Лизун писал(а):писает дома теперь часто и на улицу не просится,приступов пока не  было,но зад у нее до сих пор заносит и ноги задние волочатся
Лизун писал(а):Меня,кстати,зовут Лиза!Лекарства купила,кроме тех,которые в ампулах,сейчас пойду и их куплю!Я,честно говоря,ума не  приложу как можно ей ставить уколы после приступа!Спаниэльке я не боялась ничего делать,даже после операции сама лечила и уколов кучк ставила в день,а тут прям такой страх одолевает,что кусанет меня!Кто знает,что у нее в голове:-(
Лизун писал(а):Скажите,а у вса тоже после приступов акаую и писают дома или нет?И никак понять не могу,как вы с собаками после приступов гуляете?Я вот боюсь,что на улице начнутся!Вчера пошли днем гулять,а у нее вид такой странный!Вроде попыталась попрыгать и тут же отшатнулась и чуть не падать начала!Вот так бы приступ начался и что делать,1.на улице увидят-говорить начнут,писать заявления в милицию,заставлять одевать намордник,а она его не любит.Очередной стресс для нее,опять могут начаться приступы...2.Когда я с ней днем гуляю,у меня доченька дома одна остается...и вот если приступ,то и домой не уйдешь и ребенок разрываться будет плакать если проснется,не дай бог!
Лизун писал(а):Ночью сегодня она все себе места не находила,постоянно скреблась в комнату к ребенку,будила ее.ходила туда-сюда.Ужас!
Дарго писал(а):Да... приятного мало...
Про приступы на улице - почитай тему Востарь Цертус - очень информативно Намордник... тут, думаю, без вариантов, увы Любит-не любит, придется смириться. Пока она в таком, полубредовом состоянии, пока немного не в себе - я б попыталась одеть намордник. Может и прокатит.А вот то, что ты ее боишься... не есть хорошо. Надо волю в кулак и заставить себя переступить через страх. Здесь к Бусинке за советами
После такого кол-ва притупов будет долго в себя приходить. Психоз будет долгий. Я б подавала что-то успокоительное... феназепам можно достать?Я воему в 80 кг сразу посе приступа даю 5-6 штук, все обходится более-менее.
Поколите димедрол, пусть хоть чуток поспит, особенно на ночь.Чё там еще... давление может быть после такой серии, голова болит, конечно  - дибазол.Мочегонное, чтоб отёк мозга не развился - диакарб, верошпирон.
Главное - найти причину этих судорог!Держись, читай позитивные темы (Женя и Грег!!!).Будем надеяться на лучшее.
Лизун писал(а):Так вот именно,что мы никкак не найдем отчего судороги!Как их найти,если здесь этим некому заниматься из врачей
Натэлла писал(а):Лизун написал(а):мы никкак не найдем отчего судорогиИногда так бывает, что их причина - загадка. Почитайте, как время будет : Что происходит с собакой после приступов? Чем ей можно помочь?
Лизун писал(а):Девочки,я в УЖАСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вы даже не представляете,что может сделать большая собака,когда хочет пить!Лучше бы вы мне не говорили,что надо давать ей меньше воды...Мы пошли гулять с ребенком и мужем и через 20 минут звонят мужу и говорят,что мы всех топим(мы живем на 6 этаже).Муж удивился и пошел домой...лучше бы не приходил...Собака перегрызла шланг,который идет в туалете к сливному бачку и пила воду!Унитазную крышку я стала закрывать,т.к. у нее после начала приступов в феврале переклинило и она начала пить воду из унитаза даже если у нее она налита в миске!Мама моя шутила,типа там же холодненькая...проточная!Так вот на этот раз она пришла ,увидела,что крышка закрыта и сделала свое дело...Теперь мы оплачиваем ремонт 5 квартир,которые затопили!Потому что когда мы пришли домой,вода была во всех комната по щиколотку!я не приувеличиваю!Да что же с ней такое происходит...она что совсем уже с катушек съехала?
veo писал(а):Лиза! То что затопили - это ужас конечно!!!!! Мой все время пьет из унитаза, миску с водой просто игнорирует, я ему не запрещаю, у меня и предыдущая собака всегда пила из унитаза. Просто содержу унитаз в идеальной чистоте, без всякой химии вроде ароматизаторов. Что касаемо приступов на улице -у нас часто случается, стараюсь пробегать проезжие части побыстрее, так как бывало падал на дороге   С собой всегда пузырек корвалола и телефон.
Дарго писал(а):Что-то у вас там очень широкая полоса черного цвета... пора уже б и хоть немного белому показаться...
Очень все нехорошо
И вы бедные и соседи ваши. Что тут посоветовать... не знаю, даже...
Не оставляйте, пока, псюшку одну! Ходите гулять по очереди.
Я уже 2.5 года так живу - обязательно кто-то дома есть!!! А вы ее оставили после такой кошмарной клиники в одиночетве. Вот и получилось
Лиза, если ты мне скажешь, что как же ж так жить... я не знаю... каждый себе выбирает дорогу.
Попытайся успокоить собаку. Уколи димедрол, достань феназепам, хоть настойку пустырника налей.

Нет, Лиза... она не съехала с катушек
Она больна!!!!
Идут серьезные мозговые нарушения после тяжелой серии приступов и надо время, чтобы все пришло в норму хоть какую-то...
Businka писал(а):Дарго написал(а):Что-то у вас там очень широкая полоса черного цвета...

Галечка, ты не права, просто люди еще не прочуствовали, что собака тяжело больна. Я полтора года Буську одного не оставляю, или я дома или моя мать. А что такое жажда я на себе знаю, когда после наркоза мне недававали сутки воды, если бы за мной не следили я бы тоже шланг перегрызла. Воду после приступа давать можно и нужно, так как во время приступа собака часто дышит, то чего организм обезвоживается, поить надо часто, но по немногу, а так же необходимо дать мочегонное, что бы не было отека мозга.Ей бы капельницу с глюкозой и цитофлавином.

Лизун написал(а):Спаниэльке я не боялась ничего делать,даже после операции сама лечила и уколов кучк ставила в день,а тут прям такой страх одолевает,что кусанет меня!Кто знает,что у нее в голове:-
(Почему Вы не доверяете своей собаке? Я вот точно знаю, что в голове моих собак, я же их выростила.
NATALI писал(а):Лиза, у меня тоже азиатка, с приступами уже почти год, Вы не паникуйте. Агрессия у собачки от страха и непонимания что с ней происходит. Ваше волнение и нервоз она очень хорошо чувствует и волнуется еще больше. Не паникуйте, все прийдет в норму. Главное просто ее любить и не впадать в психоз!!! Удачи Вам!!!
Ната писал(а):Ну, приступ-то недолго длится, чего уж так, 5 мин ничего не решат.

По- поводу воды, так а ты ей что вообще воду не оставляешь? Пишут везде, ограничивать количество воды после приступа, т.к. вода и еда МОГУТ спровоцировать новый приступ. Понимаешь, МОГУТ, а могут и нет..У моей, например, не провоцировало, я вообще ничего не убирала. После приступа есть очень хочется ( у людей спрашивала). Я через мин 30 кормила, а сразу после отходняка печенье давала сладкое.

А нет возможности кому-то спать с ней в комнате, ей страшно, а вы её ночью одну оставляете, вот она и ломится. С моей, после приступов, надо было оставаться - по-очереди с мужем спали с ней в зале, тогда она успокаивалась, а так ходила как маятник.

Ноги от таблеток могут заплетаться.

В туалет дома - зашибись ! Я так понимаю соба прибурела. Непроизвольное, при приступе это одно, а так..ну просится веди все равно надо.

Лизун, ребенка одного я бы не оставляла, ну тебе виднее, конечно, мой плохо днём спал...

Так вот, когда собака хотела в туалет,а я была дома одна с ребёнком, я делала следующее:

На балконе (только не в том месте, где спит), стелила 2 влаговпитывающие простыни 60х90, наверх газеты и брызгала спреем для щенков "приучение к туалету", он с таким запахом мочи, используется когда щенка хочешь приучить ходить в одном месте. Ну и вот, команда "гуляй" и вуаля....
Ната писал(а): Лизун написал(а):1.на улице увидят-говорить начнут,писать заявления в милицию,заставлять одевать намордник,а она его не любит.

1) говори, что сердечный приступ
2) заявление в милицию по-какому поводу?????? Только если по-поводу отсутствия намордника, ну так порода у собаки такая, ты вообще должна её в наморднике водить, по закону.
3) намордник в- обязательном порядке нужно, ты что, мало-ли, собака в неадеквате, ты вон сама её боишься....Приучай по-маленьку, чтобы стресса не было.
Лизун писал(а):Ната,а у тебя в итоге что с обакой слулилось?Ты все пишешь в прошедшем времени!
Лизун писал(а):Девочки,я ж не умолешонная...конечно же оставляю ей воду,просто она сейчас пьет каждые пять минут и по литру за раз,а потом отходит от миски и тут же смотря мне в глаза садится и писает!А вот кушать наоборот не хочет,вот только сегодня с удовольствием сырую печень поела!Килограм где-то съела,больше я ей давать не стала!По поводу серьезных нарушений в мозгу я понимаю и только поэтому ее не ругаю,а просто по сто раз на дню мочу вытираю!Просто я думаю на тем,на сколько меня хватит,и что в конечном итоге сделают эти таблетки,сколько потом между приступами промежуток будет!Если такой же и отходить она потом так же по четыре дня будет,что это за жизнь для нее ?В чем радость?Вчера вечером ходили гулять,она уже игралась с поводком,но ноги все равно заплетаются и головой втыкается во все,зашуганная стала!А что касается писания на балконе,то она там и без тряпочки прекрасно справляется!Мы ей отремонтировали балкон на сто тысяч рублей!Сделали теплые полы,чтоб она зимой выходила и охлаждалась,а попа не мерзла, лежа на полу!так вот от теплых полов и ламината уже ничего не осталось!Ламинат весь разъехался и набух от писаний ее,а провода к полу она просто перегрызла и их замкнуло от мочи!Это все было перед последним приступом!Так что пока у меня ребенок еще не переворачивается,пользуюсь ситуацией и гуляю!Но могу гулять днем только 10 минут не больше,потому что если ребенок проснется и будет кричать не видя меня,то это я думаю вы понимаете не есть хорошо!
Лизун писал(а):Бусинка,ты своих собак знаешь,потому что не только воспитала ,а еще и их родителей знаешь,а я родителей своей не знаю,поэтому в здравии и трезвом уме я ей доверяю,а после приступа у нас в городе были случаи ,когда собы кидались на своих хозяев.Так вот если она легко перегрызла шлаг металический,то рука моя сломается быстрее!:-)Поэтому"Доверяй,но проверяй".Как вы помните,недавно она кинулась во время инъекции на ветеренара,которого знала с детства и мы вместе гуляли на площадке с собами...и она ее очень любила(ветеренаршу всмысле)
Ната писал(а): Лизун написал(а):Ты все пишешь в прошедшем времени!

Нет собаки, там всё сложно, не вникай.
А вот когда у меня было:
Ната написал(а):Ничего не ест ВООБЩЕ, блин что делать???? За 2 дня могу пересчитать кусочки, впихнутые ей, на пальцах. Воду пьёт, как лошадь. Дома вяловатая, на улице,как раньше. Вчера полный комплект и сегодня утром по маленькому - сходила в туалет дома.
Ната написал(а):Не, ну копец, надула полприхожей! А между прочим,только два часа как с прогулки! Что делать?

Businka написал(а):Меня бы это очень сильно напугало, собака не должна много пить и отказываться от пищи. Бывают конечно собаки в еде ковыряки, но у них плохой апетит по жизни... Выделений из петли нет? Течка когда была? Температура нормальная? Только не надо ориентироваться на холодный нос.И это было началом конца..
Лизун, померь температуру собаке.
veo писал(а):Лизун написал(а):с удовольствием сырую печень поела!Килограм где-то съела,больше я ей давать не стала!

Сама по себе сырая печень , даже для здоровой собаки ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ не желательна это мягко говоря, а тут собака только чуть отошла от такой серии приступов, а Вы ей такую бяку да еще в сыром виде и таком количестве. Это в данный момент ЯД для нее. Тут много обсуждалось питание при эпи приступах. Категорически не желательно белок в сыром виде. Не у всех влияет питание на приступы, но в Вашем случае лучше не экспериментировать. Если натуральная еда, то только в проваренном (а не обшпаренном кипятком) виде.  После приступов кормить маленькими порциями, лучше почаще ,да поменьше. А вот субпродукты сейчас я бы ни в каком виде давать не стала.
Ната писал(а):Лизун написал(а):Если такой же и отходить она потом так же по четыре дня будет,
Ната писал(а):Если таблетки подействуют, будет легче: должна изменится частота приступов и характер отходняка.

Лиза, вези собаку на ДИАГНОСТИКУ, поверь только тянешь время, у неё скорее всего заболевание какое-то, а приступы уже от него!

И если ты заболевание не выявишь, ты только тянешь время, исход всё-равно один. Тут тебе писали уже, что это вряд ли эпи истинная. Найдёшь заболевание, полечишь его - тогда есть шанс и от зпиприступов избавится.

А сейчас нет приступов, сколько времени ?
Лизун писал(а):Девочки,так она больше сейчас ничего не ест кроме печени и сырого мяса!Я ж ей его даю не потому что лень варить,сваренная еда у нас стоит день,,а потом я ее просто выкидываю!
Лизун писал(а):Ната,Напиши,пожалуйста,что с твоей пеской было или скажи где почитать,чтоб я время не тратила на поиски(оно в моей ситуации лишним не бывает!)Да нет у нас таких врачей,которые бы взялись за обследование...
Лизун писал(а):Приступы у нее были серией в воскресение,потом ночью начинались,но я ей корвалол давала и они заканчивались,один был одиночный приступ в понедельник около 12 часов дня и больше не было!
NATALI писал(а):Лиза, девочки правильно вам советуют, УСПОКОЙТЕСЬ!!! Измерийте температуру, у Вас на мой взгляд очень пожоже на острое заболевание почек и мочевыводящих путей, тем более Вы раньше писали что она писалась с кровью. Если температура повышена нужно срочно колоть противовоспалительные, промедление может стоить жизни собаке. Вызовите на дом ветеринара, пусть возьмут анализы. Что то нужно делать, такие приступы похожи если верить литературе на судороги при отравлении азотистыми соединениями (азотемия).
Лизун писал(а):А как температуру мерить?
NATALI писал(а):Берете градусник электронный или обычный кончик смазываете кремом и вставляете в задний проход. электронный держите по инструкции, пока не запищит и потом 1 минуту, обычный градусник минут 5 я держу.
NATALI писал(а):Нормальная температура 38-39 градусов.
Лизун писал(а):натали,а у вас какая причина приступов?Я вот тут читаю про причину приступов если проблемы с мочеполовой системой,может у нас это реально так и есть !вот бы клево было,прям свет в окошке появился!Вылечим тогда ее и будем дальше жить и радоваться!
NATALI писал(а):Диагноза пока нет, но все веты а мы их прошли уже 5или 7 уже сбилась со счета считают что это не истинная эпи а симптоматическая, с почками у нас были проблемы острый пиелонефрит, лечились, пока кололи антибиотики приступов не было, подозревают все таки или паразиты или вирусная инфекция. сейчас сдаем дополнительные анализы. Сырую печень зря даете, помимо того что девочки писали о вреде сырого белка она еще вся может быть напичкана паразитами.
NATALI писал(а):А свет в окошке всегда есть!!! Верьте, меня только вера и спасает. у меня раньше вся семья в слезах и переживаниях была, и после каждого неудачного похода в клинику рыдала и руки опускались, но видя страдания любимой собаки не могу пустить все на самотек. Если последние обследования ничего не прояснят буду сажать на паглюферал, как девочки с форума подсказывают, а дальше буду делать все чтобы поддерживать любимую собачку. Верить в лучшее надо обязательно, мысли материальны и не отчаивайтесь, безвыходных ситуаций нет!!!
Лизун писал(а):Натали,а вы со своей собакой живете в доме или в квартире?Она с родословной или нет и как протекают у нее приступы?Вы получается противосудорожные не пьете никакие?
Лизун писал(а):Блин,вот про печень-то я и не подумала!А почему вы свою собачку еще не проглистовали?Больше не буду давать!А вареную можно?
NATALI писал(а):Приступы протекают как типичные при эпилепсии клонические (бежит), слюнотечение, потеря сознания, писается.Отходит по разному последний раз тяжело на заднюю лапу наступать не могла, я ее  поднимала спину сорвала( она у меня 54 кг весит) Периодичность приступов каждые 2 недели + - 3 дня по два в день. Глистогонила, в анализов глисты не обнаружены, еще сдавали кал на капрологиюнашли капли жира, а наш вет говорит что яйца цистод часто путают с каплями жира, вот сегодня отвезла в человеческую лабораторию, жду результат.
      противосудорожные пили: финлепсин доходили до 8 штук в день-результат нулевой, дифенин - результат ноль, непосредственно перед приступом удавалось дать паглюферал № 1 по 2 таблетки- результат ноль, с паглюфералом наверное доза маленькая, и девочки пишут что накопиться должен. Финлепсин пили месяц, дифенин тоже месяц. Потом резко отменила все противосудорожные и приступов не было 3 недели. Сплошные загадки, а отгадок нет.
Лизун писал(а):Натали,скажите еще,пожалуйста,чем вы кормите свою собаку?
NATALI писал(а):Ссобачкой живем в квартире, брали ее как алиментного щенка у друга мужа кобель с родословной, а на маму родословной нет. Еще думаем может у собачки из-за ламината проблемы, она два раза бежала и падала лапки разъезжались, очень скулила. Может в этом причина? Мышцы в постоянном напряжении отсюда и судорожная готовнось??? Не знаю что и думать, муж говорит давай снова везде линолиум постелим, всю голову сломали. Вареную печень давать можно, лучше говяжью.
Лизун писал(а):у моей после начала приема кавинтона белки глаз побелели,а то два месяца уже красные!
NATALI писал(а):Кормлю с детства натуралкой. Каша рис+гречка с телятиной, морковкой и луком, тровог 2% иногда со сметаной иногда с яйцом сырым деревенским. Овощи ест сырые с удовольствием морковь, огурцы, перец болгарский, Рыбу варю раза 2 в месяц хек или минтай. Грудки куриные с кашей тоже варила раньше, теперь не даю, вет сказала что все куры выкормлены кормами с добавление гармонов а грудка самое нежное место в них типа они и откладываются. Гематоген даю периодически. До болезни очень соба моя блинчики и оладьи уважала, теперь табу!!!
NATALI писал(а):У нас отдышка пропала и белки побелели после того как пролечили почки, но к сожалению приступы не прекртились, может недолечили. хотя анализы вожу раз в месяц белка в моче нет и лейкоциты единицы.
Лизун писал(а):Вот я что-то сейчас припоминаю,у нас кажется два месяца назад,когда цистит ставили тоже белков много было,надо найти анализы!а что это означает?И...что-то я почитала про азотемию...и не нашла ничего про то,что бывают приступы от нее!
Лизун писал(а):а отдышка у нас страшная..она постоянно дышит тяжело!
NATALI писал(а):Азотемия это отравление организма азотистыми соединениями, мочевина в кровии повышена.Белок в моче- это воспаление почек. Померийте температуру, если повышена - однозначно воспалительный процесс. Когда у моей собы почки болели воды очень много пила постоянно пополняла миску. Удельный вес почи по общему анализу был низки менее 1010. Вы писали что у Вас ухудшения пошли после начала приема противосудорожных, почитайте в противопоказаниях к препарату пишут что почкчная недостаточность, может это Ваш случай???
NATALI писал(а):У нас после приступа тяжело дышит даю дюспаталин и корвалол и вроди бы успркаивается. Детей у нас соба обожает всех подряд и своих и чужих. Увидит на улице падает, голову к земле прижимает и млеет, ждет пока погладят.
Лизун писал(а):По поводу ламината,говорят,что до года надо везде ковры стелить,чтоб лапы не разъезжались,но мы тоже не стилили!я уж не думаю,что прям из-за этого это все происходит!У нашей тоже папа с родословной,а мама нет!
NATALI писал(а):Лиза, вы читайте про почечную недостаточность! У меня книга по ветеринарии: Болезни собак я ее всю уже за год от корки и до корки перечитала. Постарайтесь сдать хотя бы общий анализ мочи.
NATALI писал(а):Как Ваша доченька себя чувствует??? Здоровья малышке!!! Пусть Богородица ее хранит!!!
Натэлла писал(а):БОЛЕЗНИ ВЫДЕЛИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ У СОБАК.  (Почки, мочевой пузырь).
NATALI писал(а):Натэлла, спасибо, очень информативная статья!!!
Лизун писал(а):Ц
Лизун писал(а):Да с доченькой все хорошо!Одна у меня хоть сегодня радостная новость!Она же у меня родилась в 7 месяцев беременности,мы месяц лежали то в реанимации обе,то потом в отделении патологии,дохаживались,учились дышать без кислорода,кушать не через нос и глотать!Ну в общем проблем многовато было...и еще у нас был низкий гемоглобин,и вот теперь можно сказать мы справились с этой задачей!Второй месяц уже хороший,а в этом месяце еще больше!ТТТ
Лизун писал(а):Натэлла,я прочитала статью,но не увидела ничего про приступы!Сейча взяла в руки анализы мочи,которые делали 18 февраля,как раз перед началом приступов,но не могу прочитать что там написано!Показатели всмысле!Единственное что поняла,это"мочевой пузырь среднего наполнения ,мешки утолщены неравномерно от 6 до 20 мм,внутренний контур не ровный,в полости-эхогенная взвесь,конкремент 4 мм.Это результаты УЗИ!Заключение:признаки гипертрофического цистита!Вот!
Попытаюсь конечно написать из анализа мочи,что точно вижу...BIL neg 8-10.03UBG norm 11 г.KET negASC negGLU 50 mg/dl   +PRO 30 mg/dl   +BLD 50 Ery/u1   2+pH 8NIT negLEU negSG 1.000
Вроде так!кТО-НИБУДЬ В ЭТОМ РАЗБИРАЕТСЯ?зАВТРА ПОЕДЕМ ЕЩЕ МОЧУ СДАДАИМ,ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ И КРОВЬ ТОЖЕ!
Натэлла писал(а): Лизун написал(а):я прочитала статью,но не увидела ничего про приступы

А приступы могут быть по другой причине.

Лизун написал(а):конкремент 4 мм.

Это камень.А анализы надо писать с нормами лаборатории.Можете сфотографировать, чтобы не переписывать.
Businka писал(а): Лизун написал(а):Бусинка,ты своих собак знаешь,потому что не только воспитала ,а еще и их родителей знаешь,а я родителей своей не знаю,поэтому в здравии и трезвом уме я ей доверяю,а после приступа у нас в городе были случаи ,когда собы кидались на своих хозяев

У меня есть семилетняя азиатка Изида, она конечно с родословной, но собаки в ней совершенно не известные, Изида очень злая, когда я ее наказываю она так ревет, что у меня соседи бледнеют, но я все равно не боюсь ее и полностью доверяю и даже когда она скалит зубы и рычит на меня я твердо уверена, что она меня не тронет. А Жади! Моя любимая деточка Жади! Да, я знаю ее родителей ее мать никогда не выпускают из вольера и кормят с лопаты, а Жадюшка моя была... это была не собака и не человек. это был ангел!Собы просто так не бросаются на своих хозов или не правильное воспитание, или соба росла одна в вольере и хозы с ней мало общались, или хозы с детства не справедливо обижали собу.
Ksana писал(а): Лизун написал(а):а после приступа у нас в городе были случаи ,когда собы кидались на своих хозяев.

Вот меня тоже пугали тем что собы на хозов кидаются. А Луч меня не разу не укусил, хотя я его в приступе на руках держала пока до клиники ехали.
Лизун писал(а):Норм лаборатории тут не написано!А что по поводу боязни,я ее не боюсь же всегда,только тогда,когда она не понятно в сознании или нет!!Да это еще кормление грудью...я вообще ко всему стала относиться странно!У нас дочурка сегодня в круге купалась в ванной,а Маруся смотрела на нее и в макушку лизала...да еще воды у нее попить умудрилась!Везде успеет!
Лизун писал(а):И...я тоже не боялась ее во время первых приступов пока не увидела,как ее еле удерживает мой муж,чтоб она не сожрала ветеренаршу бедную...и еще...недавно ко мне приходила подружка,которую Маруся очень любила раньше и не видела три месяца....так она так начала на нее кидаться,а когда я взяла ее за ошейник она начала на меня скалиться и огрызаться!это как понимать?
Лизун писал(а):Я все никак аватарку не могу установить...хотела Марусю показать!
Харон писал(а):То Лизун
Спасибо, Форумчане, что подсказали заглянуть на эту веточку! Кстати, Лизун, а чтобы Вам не задавать вопросы в моей ветке... И мне удобнее - и другим интереснее, да и пользы больше будет (и для Вас, и для других).
Так-с, значицца... Томск, значицца... Скажите, а такое заболевание, как лептоспироз, в Ваших краях присутствует? Лепто тоже начинается как-бы с явлений цистита, и моча с кровью, а то и кровь с примесью мочи, и почки после этого заболевания отказывают, и печень отвязывается, да и лептоспирозный менингит тоже вроде как известен. Вообще-то он обычно по-другому протекает, но "обычно" - не значит "всегда"...Вот и мне кажется, что не все так просто в доме Облонских. Не просто здесь эписиндром, а вот чем он спровоцирован - вопрос... Не опухоль - "адназначна", скорее инфекция (на лептоспироз я уже намекнул, но вот других специфических сибирских болячек собак - не знаю) или тяжелейшее отравление ядом, поражающим почки... печень... головной мозг. Моча с кровью из головы не идет! (- Марьванна, эта формула вертится у меня на языке... - Сплюнь немедленно, Вовочка, это же синильная кислота!). Кстати, вопрос: а какой уровень фосфора и мочевины в крови собы? Одновременно требуется глюкоза, билирубин, креатинин, креатинин(фосфо)киназа (КФК), аспартаттрансфераза (АСТ), аланинтрансфераза (АЛТ), щелочная фосфатаза (ЩФ), лактатдегидрогеназа (ЛДГ), гаммаглютамилтрансфераза (ГГТ) - это позволит определить работу почек и печени. Ну, и общий клинический анализ крови не помешал бы...
Хорошо, что на кавинтон реакция положительная есть, а на бензонал? Давайте-ка так:     Бензонал 100мг: 1 таб. 4 р/сут     Кавинтон 5мг: 1 таб. 3 р/д     Феназепам 1мг: 1 таб. 2 р/д (как усилитель действия бензонала)     фенибут 250мг: 1 таб. 2 р/д (как модулятор поведения и как усилитель действия бензонала)И не паниковать каждые три дня!!!
Милые участницы Форума! Еще раз Вас прошу, давайте не вводить друг-друга в заблуждение. Редко какой препарат из накопительных достигает терапевтической концентрации более, чем через 10 дней. Даже церебролизину, верошпирону и гипотиазиду достаточно 10 дней для того, чтобы начать действовать! Если-бы фенобарбитал набирал эффективную концентрацию за 3-4 недели, то его-бы никто и никогда не использовал-бы ни в качестве средства для наркоза, ни в качестве снотворного, ни в качестве СКОРОПОМОЩНОГО противосудорожного средства! "Вхождение в препарат" для барбитуратов составляет от 3 до 5 дней. Причем, начальная стадия сопровождается вялостью, подавленностью и сонливостью, а в конце этого периода соба снова возвращается к прежнему образу жизни. Кстати, эффективность действия препарата оценивается не по его концентрации в плазме крови, а по надежному купированию приступов! Вот только в этом случае с "надежностью" как-то того-не-этого...
С Уважением, Харон.
ЗЫ: И на закуску несколько совсем уж дурацких вопросов: Высыпаний в паху не было?, Глаза и нос не гноились? Нос и лапы не подсохли и не стали шершавыми? Хотя и понимаю, что ответы, скорее всего, будут "Нет", но, все-таки, а вдруг...
Лизун писал(а):Здравствуйте,Харон!Ну вот,а я вас боялась...что-то не удобно было перезванивать даже!А вы и сами меня нашли!:-)Позвонила в клинуику по поводу лептоспироза,сказали,что уже года четыре как этого заболевания в Томске нет!Про отравление я дом...да вряд ли...она у нас в квартире живет...где бы его нашла?И если нашла...думаете столько бы действует?Наши врачи утверждают,что истинная эпи!Но мне хочется верить в другое!По поводу крови..мы анализы не сдавали,вот хочу сдать на днях,наверное завтра либо в субботу.Муж все время на работе,а я с грудным ребенком дома одна!Вот как он сможет с работы уйти,сразу съездием!С таблетками поняла,будем пить по этой схеме,но вы меня пугаете...почему не паниковать каждые ТРИ ДНЯ?У нее что могут участиться приступы или вы так ...к слову?И насчет последних вопросов...не на все будут ответы НЕТ.Высыпаний в паху вроде нет,насколько я вижу в шерсти.Нос не гноился,но глази стали ,но не гной это,а так ...отделяемое я бы сказала.Нос не подсох,а вот лапы(подушечки) шершавые.Это я заметила уже давно!
Лизун писал(а):Скажите,а если это у моей собы инфекция какая-нибудь...ребенку может передаться?
Харон писал(а):То Мафия, Лизун, Ната
С Вашего позволения, ответы на вопросы я дам в "своей" ветке, чтобы порядка больше было, а то и тут уже стали вопросами засыпать. Давайте поддерживать порядок!Ветка - тут » Canine Epilepsy - Эпилепсия у собак » ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВРАЧИ » Вопросы ветеринарному врачу Харону.
С Уважением, Харон.
NATALI писал(а):Айбетику 7,5 лет.
Лизун писал(а):Харон,А вашу ветку мне где искать?Я просто еще не совсем тут разобралась!
NATALI писал(а):Лиза, на панели нажмите Форум, потом ветеринария, потом ветеринарные врачи, потом вопросы ветеринарному врачу Харону.
Лизун писал(а):спасибо,Натали!
Лизун писал(а):У доченьки температура поднялась...блин что за напасть !
Ната писал(а):Блин, такая малышуся, сейчас погода такая обманчивая. Ты ей перед прогулкой носик оксолином мажешь?На грудном вскармливании,странно, может продуло или вспотела где? Сейчас многие детки болеют.
Businka писал(а):Ната написал(а):На грудном вскармливании,странно

Почему странно? Ты имеешь в виду родительский имуниет? А у родителей он сейчас есть?
Elka&Bartez писал(а):Ната
Ната написал(а):может продуло или вспотела где?

Но ведь температура - организм с вирусом борется. Скорее папа вирус с работы принес((Лизун пусть малышка поправляется!!!
NATALI писал(а):Выздоравливайте!!!
Evka писал(а):И у меня доча заболела второй день 38.Мы хоть чуть-чуть постарше 1.2,хотя от этого не легче.Есть детские свечи виферон 150000ед,они с вирусами боряться,через каждые 12 часов.И я еще диринат капаю по капельке в каждую ноздрю для иммунитета,они очень хорошо помогают даже когда болезнь в разгаре,все это можно даже беременным
Elka&Bartez писал(а):EvkaМоей девчушки почти 4,5 года. Второй год в садик ходим. До садика ниразу не заболела, и сквозняки и босяком всегда была. А за два года Не знаю, как малышам, но нам все эти вифероны, интерфероны, оцилококцинумы и иже с ними до одного места.Что с ними, что без них. Последнее время даже и не трачу деньги  и ребенка не мучую. Единственное даю антигистаминовые (типа кларитин или зодак), т.к. аллергизованность повышается организма во время болезней. Но, повторюсь, у меня уже взросленькая деваха.Очень высокую температуру (под 39) сбиваю нурофеном или парацетамолом обычным в таблетках и обтираю, а так много пить (компотики, просто водичку) и насильно не кормить. Но у нас все без осложнений проходит Т-Т-Т организму надо вирус перебороть (если это ОРВИ, ОРЗ какой-нить) 2-3 дня и огурец - уже босиком по дому носится, носки не натянешь Но у Лизун совсем кроха.
Evka писал(а): Elka&Bartez
Я сбиваю 38.5 обычно,виферон это нам участковый прописывает,а так мы стоим на учете у имунолога,очень мудрая тетка с большой практикой,мы сейчас переезжаем в другой р-он,так я специально к ней буду приезжать прививаться,так вот она очень нахваливает диринат,она всегда сначала на себе пробует,да и знакомые,правда взрослые его очень хвалят,только детишкам нужно пипеткой набирать и закапывать
Elka&Bartez писал(а):Evka
Evka написал(а):Я сбиваю 38.5 обычно

В марте у моей до 40 подскакивала, я в шоке была, и никаких катаральных проявлений, тупо температура. Врач обнаружила красное горло (фарингит), говорит "вирус такой", хорошо, что организм борется сам.Я почти весь первый садиковский год (когда начала болеть) была наивная мамаша и верила наслово участковому, все делала как та говорила. Но теперь я, так сказать, опыта набралась . Теперь у меня есть несколько разных специалистов (лор, педиатр, иммунолог и аллерголог и участковый). Так я вопрос всем по отельности задаю (например о каком-нибудь лекарстве, о лечении), а потом делаю свои выводы))) Типа консилиума, как Businka с ветеринарами поступает Ну анализы там сама сдаю, не жду, когда назначат (можно и не дождаться никогда )А вообще, когда мелкие болеют, как бы не был подготовлен, все равно капец полный, так жалко малявок, сам бы лучше переболел.
Ната писал(а):Businka написал(а):Почему странно? Ты имеешь в виду родительский имуниет? А у родителей он сейчас есть?

Ну, вот я 1год и 4 мес. кормила и ТТТТТ, только сопельки пару раз были, хотя болели и я и папа.
Ната писал(а):Лизун, я надеюсь ты врача вызвала?
Elka&Bartez писал(а):я тоже почти 1,5 года кормила, моя тож не болела, хотя мы с мужем пару раз одновременно болели
Лизун писал(а):Да уж...писала,писала,а сообщение не ушло!Пишу заново!Ночью вызывали доченьке скорую!температура была 38,горлышко красноватое,но не сильно!Сказали ехать в больницу,но после того как я спросила что там будут делать,ответ последовал"наблюдать".наблюдать мы решили дома,чтоб не заразить ее еще чем-нибудь!Мало того,что она недоношенная,так у нас еще и не одной прививки нет!Так что решили не рисковать!Сегодня приходила врач из поликлинники,сказала,чтоже самое про горлышко и сказала,что температуру м 38 сбивать не надо,если только больше будет!Всю ночь ее сегодня голенькой держала,чтоб температуру не нагреть!Сейчас 37!Может еще на зубы,у нее слюней полный рот и все в рот тащит!
Evka писал(а): Лизун написал(а):Может еще на зубы,у нее слюней полный рот и все в рот тащит

у нас тоже с 4 мес. полный рот слюней был,а первый вылез без 1 дня в 6 мес.
Businka писал(а): Лизун написал(а):Всю ночь ее сегодня голенькой держала

Первый раз такое слышу! А почему вы, девишны, не обтераете детишек водкой? Очень хорошо температуру сгоняет
Лизун писал(а):Да врач сказал подержать голенькой,чтоб температура спадала,а не нагнеталась!Вчера вечером тоже уснуть никак не могли,температура 37,2!Вся извертелась,плакала!Я вот тут вчера интересный факт узнала и расстроилась...Разговаривала со знакомым(он разводит азиатов,возит их на выставки)и он мне сказал,что недавно на выставке разговорился с одним человеком по поводу моей собакевны и тот сказал,что если он все правильно понимает,то это внучка очень хорошего пески,который жил в Новосибирске и подавал большие надежды на выставках,но когда его первый раз повязали и родились щенки(как раз мама Марли),у него и началась эпилепсия!Ему было два года...его усыпили,но потомство-то осталось!Вот наверное оттуда ветер и дует!грустно мне так стало,телефон я того кто нам ее продавал потеряла,вернее украли у меня сотовый,где он был записан!наверное стоит мне поискать какими-то другими путями и все-таки узнать всю правду!
IRMA писал(а): Лизун написал(а):что если он все правильно понимает,

А если не правильно понимает ??? Тут только при личной встрече можно что - то выяснить, а так, по слухам .... слухи, они и есть, слухи ...
veo писал(а): Лизун написал(а):и все-таки узнать всю правду!

И что это даст???  Собака у вас не вяжется и вязаться не будет. Лечение эпиприступов одинаково абсолютно для всех видов эпи (наследственной, приобретенной и т.д) и зависит только от индивидуальности заболевания для конкретной собаки. А прогноз у всех тоже разный, все по разному у всех. Не морочте себе голову такими поисками, ничего вам это не даст кроме потерянного времени и растройства. А запретить вязать маму вашей собаки и других родственников Вы не сможете, единственно если предупредить заводчиков о факте эпилепсии, а остальное на их усмотрение.
Лизун писал(а):Я хочу это узнать для того,чтоб уже знать,что это истинная эпи и не искать причину уже тогда в почках и т.д.!
veo писал(а):У вашей собачки однозначно не типичное течение для эпиприступов. И даже если эпи истинная, не факт что почки и т.д. впорядке и не усложняют эпи приступы. При таком количестве приступов, обследовать надо обязательно, но это никаким образом не отменяет стандартного купирования приступов.  Даже если причина будет найдена, на что я искренне надеюсь, далеко не факт что приступы прекратятся. Так что на мой взгляд первое -купировать приступы, второе -обследовать собаку, и уж потом если будут силы и желания искать наследственную связь.
IRMA писал(а):veo написал(а):У вашей собачки однозначно не типичное течение для эпиприступов. И даже если эпи истинная, не факт что почки и т.д. впорядке и не усложняют эпи приступы. При таком количестве приступов, обследовать надо обязательно, но это никаким образом не отменяет стандартного купирования приступов.  Даже если причина будет найдена, на что я искренне надеюсь, далеко не факт что приступы прекратятся. Так что на мой взгляд первое -купировать приступы, второе -обследовать собаку, и уж потом если будут силы и желания искать наследственную связь.

Полностью согласна ))))
Лизун писал(а):Я хочу сделать все это одновременно...вчера ночью у нее вроде был притуп,но если и был,то не сильный!Я не видела и не слышала!Нога в моче была...у нее так бывает когда при приступе писается.но пены вокруг рта не было и состояние вроде нормальное,что уже радует!Значит,если и был то скорее не сильный!
Businka писал(а):Лизун написал(а):наверное стоит мне поискать какими-то другими путями и все-таки узнать всю правду!

И кто Вам ее скажет?
Лизун писал(а):может и не скажут...у Маруси похоже по ночам примерно раз в 3-4 дня все-таки приступы бывают,но наверное одиночные...т.к.нога в моче,а пены на морде нет и не слышу ночью!Она конечно спит в другом конце квартиры на балконе,но он всегда открыт и если б был сильный,услышала бы...ноги таскает за собой,но играет с кошкой все равно и вещи продолжает грызть и портить постоянно!Вчера меняли большой аквариум,рыбок запустили в кастрюлю,так она подошла оттуда попить,а они ей помешали,она взяла и всех их оттуда повытаскивала и разбросала по полу...а я их так давно растила с малышей!Обидно...
Натэлла писал(а): Лизун написал(а):Вчера меняли большой аквариум,рыбок запустили в кастрюлю,так она подошла оттуда попить,а они ей помешали,она взяла и всех их оттуда повытаскивала и разбросала по полу...а я их так давно растила с малышей!Обидно...Так,

где же Вы кастрюлю поставили, что собака смогла из нее попить?Рыбок жалко, но собака не виновата.
Лизун писал(а):Кастрюлю на полу конечно поставила,мозгов то маловато!все нервами убились!Да ладно,фиг с ними,сегодня других рыбок купили!я ее и не ругала!
Лизун писал(а):Здравствуйте все,кто помогал мне с Марусей!Увы...но девочки нашей не стало 27 мая...и только сегодня я смогла себя пересилить и написать вам это!Зашла сюда и как в прошлое вернулась,а вспоминать больно...До сих пор некоторым не говорю,что ее больше нет!Уже скоро три месяца,а все еще так ярко в памяти!Мы уезжали в отпуск,а ее оставили дома с моим братом,которого она любила,и за пять дней до нашего приезда у нее случился приступ,от которого она отходила три дня и лежала не вставая!Врачи предположили,что у нее был инсульт,но я не знаю,т.к. ее я так и не увидела больше!На третий день она подползла к нашей спальне и умерла!Вот так мы остались одни........со своей пустотой.........................спасибо всем большое,вы были для меня необычайной поддержкой!Харону большой поклон и просто человеческое СПАСИБО!Вы НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ,цените друг друга и помогайте своим собратьям по несчастью!А собам желаю огромного и КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!И ПУСТЬ ОТОЙДЕТ ОТ НИХ ЭТА ЖУТКАЯ ХВОРЬ НАВСЕГДА!
ИРИНА писал(а):Сил вам! Держитесь)))Плачу вместе с Вами...
ИринаСПБ писал(а):Не знаю, что и написать,еще совсем молодая собака,как жаль.Что за мерзская болячка,столько жизней уже унесла.Держитесь
Businka писал(а):Господи..... не могу я больше это читать.... сколько же собак мы потеряли с мая месяца.... я уже со счета сбилась. Лизун, что Вам сказать.... а нЕчего сказать.... Вы этой страшной новостью просто добили.... душа пустая. Да и какие слова Вам помогут, облегчят боль? Никакие... Держитесь и продолжайте верить в то, что:Когда-нибудь проснетесь и будете только вспоминать об этих кошмарах!И вы опять будете жить как раньше...гулять по лесу,купаться в речке и радоваться ЖИЗНИ...Только в другой жизни, где нет ни слез, ни боли, ни воздыханий....
[
Света писал(а):Нет слов...........больно,плачу..Держитесь.Пусть вашей девочке будет хорошо за Радугой.
NATALI писал(а):Больно, тяжело........... Глубоко Вам сопереживаю.....Дай Вам Бог сил пережить это горе....
Баста писал(а):Как больно... Как невыносимо больно...Беги по Радуге, собаченька! Славной охоты!
veo писал(а):Мои соболезнования
IRMA писал(а):Соболезную .....
Лизун писал(а):Спасибо,девочки!Думаю сделать ей памятник красивый там,где мы дом строим,но похоронили мы ее там,где гуляли с ней часто и жарили колбаски,когда была еще беременная!В лесочке,на поляне:-(
Баггиалекс писал(а):О, Господи...
Мои соболезнования.....не буду ни чего больше писать...слов все равно не подберу, а банальности почему то не хочется произносить. Пусть бежит по Радуге....мягких облачков ей....
Натэлла писал(а):ЛизунСочувствую....Беги по Радуге Марли.......Сил Вам пережить эту боль....

Businka написал(а):не могу я больше это читать.... сколько же собак мы потеряли с мая месяца.... я уже со счета сбилась.

Ужас просто, что делается.
Elka&Bartez писал(а):Лизунсоболезную Вам......как ужасно, обидно, беги, девочка, красивая и здоровая...
Evka писал(а):Соболезную....
2011-08-19 10:46:17
Ответить