Йорк Лилу

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Евгения
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:13

Йорк Лилу

#1

Сообщение Евгения » 05 окт 2013, 17:09

Добрый день. У меня Йорк-девочка Лилу. Болеем 3 года эпилепсией, наблюдаемся в клинике Сотникова, принимаем фенобарбитал 1/4-2 раза в сутки. Сейчас столкнулись с тем, что препарат в ближайшие 6 месяцев не купить в клинике. Что нам делать, куда обращаться за помощью..Препарата осталось на 34 дня. В клинику Сотникова не хочу обращаться ( по личным причинам)..Знакомый ветеринар нам назначила Кеппру или Конвуленс, но все эти препараты рецептурные. Началась у меня паника, куда кидаться и что мы будем делать через 34 дня.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Нужна помощь.

#2

Сообщение Ingria » 05 окт 2013, 17:55

рецептурные препараты не относящиеся к препаратам строгой отчетности (как барбитураты) МОЖНО купить без рецептов. Иногда разыграв небольшой спектакль: например, заказав по тел. и после этого, убедитльно порывшись в сумк и почертыхавшись, сделать несчастные глаза - мы так далеко ехали, ну неужели же никак? Пока ни разу не отказывали.
попробуйте поискать в аптеках здесь: www.acmespb.ru - я заказываю и потом еду забираю.
вот здесь:
http://epi.3bb.ru/viewtopic.php?id=45 фенобарбитал вряд ли найдете, бензонал - может быть.
Евгения
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:13

Re: Нужна помощь.

#3

Сообщение Евгения » 05 окт 2013, 18:18

Спасибо за совет. Попробую так сделать. Aleksandra, спасибо Вам. Не могу почему то лично Вам написать. Попробую завтра достать препарат, может получится. Если завтра не решу самостоятельно эту проблему, обращксь к Вам. (Только в личку не получается отправить смс). Смотрю сейчас на свою Лилку и страшно...у на. Всегда запасы были на месяца 3 ((
Евгения
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:13

Re: Нужна помощь.

#4

Сообщение Евгения » 05 окт 2013, 18:41

Нашла в аптеке Паглюферал 1!!!нам отложили!!!отпустят без рецепта!!! Спасибо огромное!!!Поехала в аптеку!
Тата
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 02 май 2013, 17:54
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 1551 раз

Re: Нужна помощь.

#5

Сообщение Тата » 05 окт 2013, 19:37

в фиалке было 3 пачки паглюферала 1 на Ленинском, обратитесь в справочную аптеки Фиалки, и Кеппру у них же можно купить, к отсутствию рецепта они лояльны
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Нужна помощь.

#6

Сообщение IRMA » 05 окт 2013, 20:54

Ну вот и отлично, проблема решаема ))
Евгения
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:13

Re: Нужна помощь.

#7

Сообщение Евгения » 06 окт 2013, 12:19

Мне не продали Паглюферал...сказали,что строго по рецепту теперь.. Купила Конвуленс, но пока боюсь давать. Кто то принимает этот препарат?
Евгения
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:13

Re: Нужна помощь.

#8

Сообщение Евгения » 06 окт 2013, 12:22

Буду пока тянуть наши остатки фенобарбитала, вчера давала на ночь корвалол Лилке.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Нужна помощь.

#9

Сообщение Ingria » 06 окт 2013, 13:28

не продали в одной аптеке - пробйте в другой. Только что мне сказали, что буквально на днях пкупили пагл. в аптеке. В Фиалке.
По поводу конвулекса - на этом форуме в основном народ пользется барбитуратами. Но некоторым животоным (как и людям) помогает именно конвулекс. Это индивидуально. Пробуйте. А побочки везде хватает.
Евгения
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:13

Re: Нужна помощь.

#10

Сообщение Евгения » 06 окт 2013, 13:56

Спасибо. Буду дальше искать. Сейчас еще знакомому врачу позвонила, может он сможет рецепт выписать, пока жду звонка.И еще вопрос: Мы пьем фенобарбитал постоянно, но приступы раз в месяц происходят все- равно, иногда она не выходит из них 3-4 дня, последний затяжной приступ был в мае, мы ночью уехали в клинику Сотникова, где нас на сутки оставили в стационаре, выводили из приступа Пропофолом. Означает ли это,что фенобарбитал нам не подходит?
Евгения
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:13

Re: Нужна помощь.

#11

Сообщение Евгения » 06 окт 2013, 14:05

Обзваниваю аптеки Фиалка..пока нигде нет этого препарата.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Нужна помощь.

#12

Сообщение Ingria » 06 окт 2013, 14:11

это может означать что (ИМХО)
а) лекарство не подходит. Почитайте человеческие форумы, как детишкам препараты подбирают...
Но от Сотникова никаких других рекомендаций вы не услышите кроме как фенбарбитал и сделать у него МРТ (на аппарате в 5 раз меньшей мощности, чем в действильности надо для обследования на эпи).
Потому что он во-первых, как вет эксклюзивно в СПб имеет лицензию на фенобарбитал и прописывать другое ему просто не выгодно - зачем, если он фенобарбитал у себя продает в 20 раз дороже аптечной цены? Ему цена в атеке ок. 10 рублей за те же 10 таблеток...
во-вторых он зашоренный и упрямый ..., который вычитал у неких американцев, что у них наилучший результат на фенобарбитале (который легко там выписывается любым ветеринаром, дешев и доступен) и теперь не слышит, не видит и не хочет слышать и видеть ни результатов других ветеринаров на других препаратах (в т.ч. более современных), ни обратную связь от владельцев. А также см то, что "во-первых"

б) первопричина - не неврологическая. Судороги могут вызваны быть разными причинами. Не только эпи (чистая неврлогия): начиная от отравления, сердечных проблем, и как выяснилось, болевой синдром по ЖКТ. Американские ветеринары об этом тоже, кстати пишут. Только их, видимо, Сотников не читал.
Последний раз редактировалось Ingria 06 окт 2013, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Нужна помощь.

#13

Сообщение Ingria » 06 окт 2013, 14:12

ну если нет в фиалке, обзванивайте аптеки, где есть - по результатам поиска на том сайте, что я дала выше.
Аватара пользователя
Ingria
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:45
Откуда: СПб
Поблагодарили: 24 раза

Re: Нужна помощь.

#14

Сообщение Ingria » 06 окт 2013, 14:14

Там указаны по крайней мере 7 аптек, где наличие паглю обозначено.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Нужна помощь.

#15

Сообщение Натэлла » 06 окт 2013, 14:27

Евгения писал(а): приступы раз в месяц происходят все- равно, иногда она не выходит из них 3-4 дня, Означает ли это,что фенобарбитал нам не подходит?
Раз в месяц - это нормально.
Конвулекс не всем подходит, еще от него понос может быть. Можно попробовать еще ламиктал и кеппру,
но фенобарбитал надо отменять постепенно или постарайтесь купить паглюферал.
Шунт печеночный исключили? УЗИ печени делали?
Тест на желчные кислоты сдавали?
Евгения
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:13

Re: Нужна помощь.

#16

Сообщение Евгения » 06 окт 2013, 18:48

С Сотниковым у нас в мае возник конфликт. Мы сделали МРТ головного мозга на аппарате 1,5 Т,когда только заболели 3 года назад. даже сделали программу на эпилепсию, а он нас повторно весной отправлял на МРТ головного мозга в своей клинике,я оказалась,так как ничего нового бы не нашли,а дополнительный наркоз собаке с отеком легких на тот момент был не нужен, они нас с клиники практически выкинули,со словами "нет диагноза,нет лечения".Все анализы у нас сданы, исключали все что можно,но все таки диагноз был поставлен 3 года назад: Истинная эпилепсия (июнь 2010 год).Эта клиника мне нужна была только для получения фенобарбитала,который они продавали по 200 руб.упаковка.Дело не в деньгах,а а том что просто теперь и там его не купить. Когда нас выкинули из клиники вечером(Лилка там отлежала почти сутки),я позвонила знакомой девушке ветеринару,она нас дальше и выводила из этого состояния на дому.Дома у нас лежит дежурная коробка с лекарствами на случай экстренной помощи. Как то так у нас обстоят дела...
Евгения
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:13

Re: Нужна помощь.

#17

Сообщение Евгения » 06 окт 2013, 18:50

Просто Сотников акцент делал на то, что другие препараты убьют вашу собаку, только фенобарбитал и все. Вот и страшно переходить на другой препарат.
Евгения
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:13

Re: Нужна помощь.

#18

Сообщение Евгения » 06 окт 2013, 18:58

Я связываю наш первый приступ с прививкой,через двое суток после введения вакцины мы выдали судороги.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Нужна помощь.

#19

Сообщение Натэлла » 06 окт 2013, 19:02

Евгения писал(а):Просто Сотников акцент делал на то, что другие препараты убьют вашу собаку, только фенобарбитал и все. Вот и страшно переходить на другой препарат.
Здесь только одна собака на фенобарбитале,
из Финляндии. Остальные на паглюферале, бензонале.
Кто-то вроде ламиктал принимает. Сотникову было выгодно, вот он так и говорил.В Москве фенобарбитал никогда собакам не выписывали. Правильно, что не стали делать повторно МРТ.
Прививка могла запустить механизм, у кого-то
из собак на форуме также было.
Евгения
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:13

Re: Нужна помощь.

#20

Сообщение Евгения » 06 окт 2013, 19:18

Как я раньше не попала на ваш форум.. Спасибо большое. Немного сейчас картина стала проясняться. Сейчас буду искать препараты,теперь хоть выбор есть и запас пока на месяц фенобарбитала.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Нужна помощь.

#21

Сообщение Натэлла » 06 окт 2013, 19:23

Вы паглюферал потом будете давать? Какой №
Паглюферала больше давать придется, чем фенобарбитала.
Евгения
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:13

Re: Нужна помощь.

#22

Сообщение Евгения » 06 окт 2013, 20:35

Завтра постараюсь дозвониться до знакомого психиатра,он нам помогал год назад с фенобарбиталом,попрошу рецепт на Паглюферал. Я так понимаю, что он наиболее эффективен? В аптеках пока самостоятельно без результатов... или нет его или рецепт требуют. Я так понимаю, что все препараты,которые могут нам, они по рецептам? А Кеппра? Просто хочется найти такой препарат, чтобы не попадать в такие ситуации,в которой мы сейчас, чтобы я могла пойти и купить спокойно в аптеке его.Я так понимаю, что без вариантов? Я просто сейчас не понимаю,если нам помогут с рецептом,нам переходить с фенобарбитала на Паглюферал?
Евгения
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:13

Re: Нужна помощь.

#23

Сообщение Евгения » 06 окт 2013, 20:36

Или бензонал просить?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Нужна помощь.

#24

Сообщение Натэлла » 06 окт 2013, 21:09

В составе паглюферала есть фенобарбитал, поэтому паглюферал
вам должен подойти. Бензонал крайне сложно купить.
Найти препарат, который продают без рецепта и он был бы всегда? Возьмем кеппру, стоит дорого, возможно купить без рецепта, но препарат импортный, может просто пропасть из продажи, также и ламиктал. Гексамидин наш препарат, но пропал вообще.
Переходите на паглюферал. ИМХО
Евгения
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 10:13

Re: Нужна помощь.

#25

Сообщение Евгения » 06 окт 2013, 21:18

Да.я посмотрела состав препарата.Буду тогда решать с Паглюфералом. Сейчас только доходит до меня...как нас в клинике разводят с фенобарбиталом... Ведь год назад они месяца два нам не продавали этот препарат, а Паглюферал еще два месяца назад можно было за купить без рецепта!!! Слов не хватает..И каждые 6 месяцев заставляли кровь на фенобарбитал сдавать. Я немного успокоилась,просто теперь понимаю,что замена есть фенобарбитала. Мы теперь не пропадем.Спасибо еще раз огромное!!! А то мы одни с Лилкой были совсем. Еще раз огромное спасибо!
Ответить