Черный терьер Блек Росси Деснянка

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Julia Belikina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 00:35
Поблагодарили: 14 раз

Черный терьер Блек Росси Деснянка

#1

Сообщение Julia Belikina » 20 дек 2018, 02:06

Всем здравствуйте меня зовут Юлия а мою любимицу Блек Росси Деснянка или просто Даша .Мы из Брянска собаками я занимаюсь уже 12 лет , сейчас у меня 5 собак мопс 12 лет с раком моя Зарочка последняя из 3 ,2йорка 9 и 8 лет и 2 РЧТ. За всю свою жизнь не сталкивалась с эпи. мои мопсы и йорки и их дети тттфу не когда этим не страдали .И так Блек Росси Деснянка(Блек Росси Жером*Блек Росси Камея) сестра по отцу РЧТ Маруси или Блек Росси Верны(Блек Росси Жером*Блек Росси Яна)Только если от Маруси отказывались и она настрадалась в своей жизни то у Даши Все наоборот любимая и залюбленная собака , избалованная до немогу которой позволительно все- есть ,спать на диване, сушится после мытья на кровати у которой были выставки и победы , которая выиграла сас на Евразии в конкуренции из 11 собак,ЮЧР,ЧР,ЮЧБ,3*ЧРКФ у которой 2 помета от чего становиться мне страшно(условия договора с заводчиком 20000тыс +2алиментных щенка+ выставки.И которая, да покупалась под разведение как племенная и выстовачная сука.Все началось относительно недавно и стремительно первый приступ 16.10.18. буквально 20 секунд стоя с пеной , без потери сознания и т.д. ,сказать что мы испугались не сказать не чего сдали биохимию все в норме , через неделю серия приступов каждые 6часов, ветеринары ,анализы нам повезло нам сразу назначили паглюферал3 2,5т. 2р.в д.Сообщаю заводчику о проблеме и тут начинается самое интересное оказывается у собаки сотрясение , и т.д. и т.п. и вообще лучше бы мне она её не продавала. Начинаю копать дальше и выясняется что данный питомник страдает эпи. Брат декабрист умер в год от приступов, Верна(она же Маруся с эпи., Вальтер был усыплен после приступа пытался укусить.Дальше больше в помете предков было 7 щенков с эпи. Хотела промолчать но совесть не позволяет, заводчик чесно предлагал помощь ,не хочу , хочу чтобы Володченко и Кириллова прекратили плодить заведомо больных собак. Итог соба больна , дочка боится оставаться одна дома,пришлось уволиться .А глубоко не уважаемые дамы и до сих пор продолжают плодить больных щенков . На паглюферале3 2т. 2 раза в день, вимпоцетин 1т 2р в день,авинтон1р в д. Последний приступ 13.12.18 . Что дальше ??? Просто страшно , я и моя семья её очень любим , проблем с достать лекарства у нас нет. Помогите пожалуйста составить аптечку помощи , и что делать приступы начинаются в состоянии сна.
Пусть бог пошлет тебе в двойне ,все то что ты желаешь мне.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Черный терьер Блек Росси Деснянка

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 20 дек 2018, 05:52

Здравствуйте, Юлия и Даша!!!
Добро пожаловать, хоть и грустный повод.
Ужасная история про питомник! Надо бить во все колокола!
Материалы по скорой помощи здесь:

Эпистатус. Первая помощь.

Аптечка для собаки с эпилепсией.

Пусть Даше помогает лечение! Сил Вам!)
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Черный терьер Блек Росси Деснянка

#3

Сообщение Лариса » 20 дек 2018, 06:57

Здравствуйте....Вы спрашиваете Что дальше?????Дальше жить долго и счастливо.....Собака больна только во время приступа.....а так она здорова.Мы живем с эпи...Нам будет 7 лет...4 года мы живем с этой болезнью....Держитесь...удачи в лечении.Заводчики конечно сволочи...наша до сих пор молчит что в помете есть эпи...
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Mirror714
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 07:40
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 350 раз

Черный терьер Блек Росси Деснянка

#4

Сообщение Mirror714 » 20 дек 2018, 07:05

Julia Belikina писал(а): 20 дек 2018, 02:06 Всем здравствуйте меня зовут Юлия а мою любимицу Блек Росси Деснянка или просто Даша .Мы из Брянска собаками я занимаюсь уже 12 лет , сейчас у меня 5 собак мопс 12 лет с раком моя Зарочка последняя из 3 ,2йорка 9 и 8 лет и 2 РЧТ. За всю свою жизнь не сталкивалась с эпи. мои мопсы и йорки и их дети тттфу не когда этим не страдали .И так Блек Росси Деснянка(Блек Росси Жером*Блек Росси Камея) сестра по отцу РЧТ Маруси или Блек Росси Верны(Блек Росси Жером*Блек Росси Яна)Только если от Маруси отказывались и она настрадалась в своей жизни то у Даши Все наоборот любимая и залюбленная собака , избалованная до немогу которой позволительно все- есть ,спать на диване, сушится после мытья на кровати у которой были выставки и победы , которая выиграла сас на Евразии в конкуренции из 11 собак,ЮЧР,ЧР,ЮЧБ,3*ЧРКФ у которой 2 помета от чего становиться мне страшно(условия договора с заводчиком 20000тыс +2алиментных щенка+ выставки.И которая, да покупалась под разведение как племенная и выстовачная сука.Все началось относительно недавно и стремительно первый приступ 16.10.18. буквально 20 секунд стоя с пеной , без потери сознания и т.д. ,сказать что мы испугались не сказать не чего сдали биохимию все в норме , через неделю серия приступов каждые 6часов, ветеринары ,анализы нам повезло нам сразу назначили паглюферал3 2,5т. 2р.в д.Сообщаю заводчику о проблеме и тут начинается самое интересное оказывается у собаки сотрясение , и т.д. и т.п. и вообще лучше бы мне она её не продавала. Начинаю копать дальше и выясняется что данный питомник страдает эпи. Брат декабрист умер в год от приступов, Верна(она же Маруся с эпи., Вальтер был усыплен после приступа пытался укусить.Дальше больше в помете предков было 7 щенков с эпи. Хотела промолчать но совесть не позволяет, заводчик чесно предлагал помощь ,не хочу , хочу чтобы Володченко и Кириллова прекратили плодить заведомо больных собак. Итог соба больна , дочка боится оставаться одна дома,пришлось уволиться .А глубоко не уважаемые дамы и до сих пор продолжают плодить больных щенков . На паглюферале3 2т. 2 раза в день, вимпоцетин 1т 2р в день,авинтон1р в д. Последний приступ 13.12.18 . Что дальше ??? Просто страшно , я и моя семья её очень любим , проблем с достать лекарства у нас нет. Помогите пожалуйста составить аптечку помощи , и что делать приступы начинаются в состоянии сна.
Юлия и Даша, здравствуйте! Самое главное Вам известно, что причина - наследственность.Это уже, плюс.Большинство хозяев собак ищут причины приступов и лишь единицы находят. Болезнь коварная, непредсказуемая, но с ней можно жить.Ваше психологическое состояние понятно, мы здесь все через это проходили и периодически проходим.Вы привыкнете и в нужный момент будете мобилизоваться, появится свой жизненный порядок и уклад владельца песьки с эпи.Мы здесь все делимся своим опытом в содержании и лечении своих собак и котиков.Не отчаивайтесь, пожалуйста.Главное- это ваша любовь к Даше и желание помогать.Все мы часто собираем свои сопли и переживания и говорим себе: " соберись тряпка(именно цитата Кати Багиалекс меня встряхнула), от тебя завист сейчас выйдет ли собакин из серии приступов" В остальном ,радуемся жизни вместе со своими питомцами.Ведь они больны только во время приступов.Добро пожаловать в нашу команду.И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Альгиз, метис белигийской овчарки,8 лет
Паглюферал 3 1 таб* 2раза в день
Шикша по ст.ложке 3 раза в день
Julia Belikina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 00:35
Поблагодарили: 14 раз

Черный терьер Блек Росси Деснянка

#5

Сообщение Julia Belikina » 20 дек 2018, 10:26

Спасибо вам , мы собрались но мне кажется что к этим приступа привыкнуть нельзя, ещё страшно что у меня еще Дашин сын с совершенно другим характером если Даша спокойная как танк любящая всех и вся ( кроме кошек) то с Баксом как на пороховой бочке я всегда в тонусе ,он классный охранник, а с такой родословной в зоне риска. Девочки скажите пожалуйста у Даш и после серии приступов начался сильный аппетит (нормально ли это?)она после приступа теперь постоянно попрошайничает и на улице тоже ,дома теперь на столе оставить не чего нельзя сопрет, весила всегда 51кг за два месяца мы набрали 4 кг . Кормлю мясом + сушка овощи и фрукты по сезону ,что таким собакам нужно обязательно добавлять в рацион , что категорически убрать .
Пусть бог пошлет тебе в двойне ,все то что ты желаешь мне.
pskovitynka
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 23:19
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 3943 раза
Поблагодарили: 814 раз

Черный терьер Блек Росси Деснянка

#6

Сообщение pskovitynka » 20 дек 2018, 10:34

Julia Belikina, Вам даже в чем то повезло - Вы знаете причину эпи и у Вас есть врач, который уже назначил адекватное лечение! У многих наших собратьев по несчастью нет даже возможности обследовать, нормально! обследовать своих питомцев, но никто не унывает (в частности благодаря форуму) и продолжает жить и бороться с этой бякой! Мы здесь есть Великая сила для помощи друг другу!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Яша - метис, 14.04.2011 - 04.12.2020
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Черный терьер Блек Росси Деснянка

#7

Сообщение Лариса » 20 дек 2018, 11:40

От паглюферала повышается аппетит...наш тоже все время хочет есть....Я кормлю 3 раза...Это 2 разовую кормежку разделила на 3раза чтот голодным не был...Еще повышается жажда это тоже нормально...Мы на натуралке даю все...
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Черный терьер Блек Росси Деснянка

#8

Сообщение Найда » 20 дек 2018, 12:30

Юлия!Добро пожаловать к нам хоть и по грустному поводу.Юля ты не одна!Здесь все такие.Со временем привыкните.Я больше года находилась в таком состоянии как Вы сейчас.Я ее обследовала, проверяла все что можно,но причину так и не нашли.У меня Найда тоже породная с клеймом ,но мы ее взяли брошенную примерно в год и что у нее было до нас и кто родители тоже неизвестно.Дай бог чтобы Вам помог паглюферал и приступы прекратились совсем.Нам в феврвле будет пять лет ,а 26 марта будет как три года у нас приступы и очень частые.Она у нас не ест ,а жрет все ,что попадется,поэтому мы вещи ,а продукты тем более убираем вне зоны досягаемости.Попробуйте урезать порцию мяса ,у многих провоцирует приступы,у нас точно.И не отчаивайтесь ,боритесь за свою Дашу,а о ее брате не думайте, не у всех в помете может быть эпи сейчас ,а вот у его детей могут быть.Берегите себя ,вы нужны своим собачкам .Вот такой у нас бардак частенько.Зайдите к нам в темку почитайте про нас.
Вложения
DSC04543.JPG
DSC04542.JPG
DSC04541.JPG
DSC04540.JPG
DSC04539.JPG
DSC04538.JPG
DSC04537.JPG
DSC04594.JPG
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Mirror714
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 07:40
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 350 раз

Черный терьер Блек Росси Деснянка

#9

Сообщение Mirror714 » 20 дек 2018, 14:12

Julia Belikina писал(а): 20 дек 2018, 10:26 Спасибо вам , мы собрались но мне кажется что к этим приступа привыкнуть нельзя, ещё страшно что у меня еще Дашин сын с совершенно другим характером если Даша спокойная как танк любящая всех и вся ( кроме кошек) то с Баксом как на пороховой бочке я всегда в тонусе ,он классный охранник, а с такой родословной в зоне риска. Девочки скажите пожалуйста у Даш и после серии приступов начался сильный аппетит (нормально ли это?)она после приступа теперь постоянно попрошайничает и на улице тоже ,дома теперь на столе оставить не чего нельзя сопрет, весила всегда 51кг за два месяца мы набрали 4 кг .
Юля, после приступа падает глюкоза в крови, поэтому собачуля просит есть, а зачастую не видя никого и ничего начинает " жрать" все что найдет сьестного. У меня всегда в чемоданчике первой помощи пластиковые ампулы с глюкозой 20 процентов, вливаю, пасть придерживаю, чтобы сглотнул.Нет глюкозы, дать полизать мороженое или мед. Поправилась возможно на фоне паглюферала, есть у него такая побочка.Привыкание к этому противосудорожному у всех собанек разное.У меня пес много пил по первости.Еда, тоже индивидуально.Я своего кормлю только натуралкой. Здесь на форуме есть раздел, с телефона мне не тыкнуть, девочки если что отошлют, где рассказывается, что делать после приступа и как избежать серии.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Найда писал(а): 20 дек 2018, 12:30 Вот такой у нас бардак частенько.Зайдите к нам в темку почитайте про нас.
Да уж , Зиночка, знакомо до боли. :ny_tik:
Альгиз, метис белигийской овчарки,8 лет
Паглюферал 3 1 таб* 2раза в день
Шикша по ст.ложке 3 раза в день
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Черный терьер Блек Росси Деснянка

#10

Сообщение Эльза » 21 дек 2018, 01:08

Здравствуйте, Юлия и Дашенька! :-):
Добро пожаловать!
Всё так красиво начиналось, а в итоге приступы :-(
Ну ничего, бывает у некоторых. И по статистике этих некоторых становится всё больше и больше. Но вы нашли наш форум, и теперь вам 100% станет спокойнее. Читайте его, здесь очень познавательные и нужные темы. Заходите в темки наших любимок и смотрите кто и как выходит из сложных положений. Задавайте вопросы, всегда чем сможем — поможем :a_g_a: Потому, что "вместе — мы сила" :-):
Да, и как же вам удалось узнать столько закрытой информации про ваш питомник? Обычно это тайна за семью печатями. :ne_vi_del:
Ну и конечно же фотки!!!! Покажите нам вашу любимицу!!!
Не отчаивайтесь. Со временем всё будет стабильно. Конечно, вы никогда не привыкнете к приступам, тем более, что собачка крупная. Но прочитав форумскую информацию и собрав необходимую аптечку (обязательно!!!) вы всё же будете увереннее себя чувствовать.
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Alenas
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 11:24
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 42 раза

Черный терьер Блек Росси Деснянка

#11

Сообщение Alenas » 22 дек 2018, 19:19

Юля, добрый день! Добрый день всем форумчанам! Меня зовут Алена, у нас рчт Блэк росси Левиафан (дома Ларион) отец Блэк росси Жером!!! В ноябре начались приступы. Анализы, рентген, узи... все, что было возможно прошли. Звонок заводчику от безысходности... и да, говорит она, вынуждена признаться, такая проблема есть...
Mirror714
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 07:40
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 350 раз

Черный терьер Блек Росси Деснянка

#12

Сообщение Mirror714 » 24 дек 2018, 06:48

Alenas писал(а): 22 дек 2018, 19:19 Юля, добрый день! Добрый день всем форумчанам! Меня зовут Алена, у нас рчт Блэк росси Левиафан (дома Ларион) отец Блэк росси Жером!!! В ноябре начались приступы. Анализы, рентген, узи... все, что было возможно прошли. Звонок заводчику от безысходности... и да, говорит она, вынуждена признаться, такая проблема есть...
Я очень далека от питомников и родословных.Но неужели нет каких- то правовых рычагов на заводчиков." Призналась она..." Простите, негодование просто.Вообще преступление , зная, что у собаки наследственность плохая ставить ее в разведение и молча , на авось продавать щенков. До слез аж жалко собанек. Алена, на форуме есть материалы именно по наследственной эпи.Из прочитанного я поняла, что при наследственной обычно приступы идут с постоянным интервалом.Можно подготовится к этому дню.С аурой у всех по разному. Мой пес пытается вылезть с участка под забором и отрешенно шастать по поселку.Как только пошел подкоп, все -долбанет.Хотя сейчас мы в стадии большой ремиссии- 7 месяцев, предприступная аура присутствует.Вижу пошел копать, даю усиленную дозу ПС.Еще по коту вычисляю, что может быть у собаки приступ.Кот начинает остервенело нападать на собаку, хотя в жизни они друганы. В это полнолуние пес был очень странный, мы с мужем держали все наготове.Слава Богу обошлось, единственно, кота за шкирку принес нам на кровать и бросил и попытался до куска мыла добраться, вовремя отобрали.
Альгиз, метис белигийской овчарки,8 лет
Паглюферал 3 1 таб* 2раза в день
Шикша по ст.ложке 3 раза в день
Ответить