Метис шпица Кнопа

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Peppy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2018, 11:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Метис шпица Кнопа

#1

Сообщение Peppy » 07 дек 2018, 16:50

Давно читаю форум, написать правда не решалась. А сейчас почитала другие истории и подумала, что и наша может кому-нибудь пригодиться.
Нашей маське четыре года, попала она к нам в возрасте примерно трех месяцев, очень маловесная, весила 460 гр, я до нее таких крошек никогда не видела. Мы ее откармливали, холили и лелеяли. К лету она набрала вес и очень подросла, была веселым и активным щенком, привили эуриканом, уехали на дачу. Через несколько недель собака ослепла, просто в одночасье. Срочно повезли в Москву, к окулисту, нашли воспаление глазного нерва, причина непонятна, делали уколы в глаз, капали капли. Зрение частично вернулось. Лечились год. А через год, после следующей прививки(опять эурикан), через некоторое время у собаки сначала началось кружение, а потом судороги.
В клинике сразу положили в реанимацию, ввели в наркоз. На следующий день предложили мрт, мы согласились. Навестили собаку в стационаре, лапы у нее расползались и она держала голову набок, но нас узнала, радовалась. На следующий день нам ее отдали, я ожидала, что вынесут с головой набок, инвалида, а увидела абсолютно нормальную собаку, как-будто ничего не было.

Началось наше лечение, диагноз был неутешительным, менингоэнцефалит, аутоимунный. Ежемесячно делали химиотерапию, пили кеппру и метипред, в течение двух лет, периодически добавляли то габапентин, то какое-то лекарство для подавления иммунитета, которое дают людям после пересадки органов. приступы все равно были, то реже, то чаще. Весной этого года, после двух лет химии, у собаки началась настоящая депрессия, она ничего не хотела, плохо ела, все время грустила и мы приняли решение прекратить химию и из лекарств оставили только кеппру и метипред. Прошло уже семь месяцев, приступы бывают, то чуть чаще, то месяц нет. Восстанавливается сразу, приступ такой же, как здесь на первом видео про приступы. Не знаю что именно помогло, но самочувствие собаки восстановилось, она стала прежней, веселой и активной.
Спасибо, что есть такой форум.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Метис шпица Кнопа

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 07 дек 2018, 16:58

Peppy, здравствуйте!
Грустная история у Вашей малышки!
Но Вы большие молодцы, что справились!!!!!
Желаю Вашей маське стабильности!)
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Метис шпица Кнопа

#3

Сообщение Лариса » 07 дек 2018, 19:20

И от нас стабильности и здоровья вам и малышке... :poglad_dog:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Метис шпица Кнопа

#4

Сообщение Эльза » 08 дек 2018, 00:24

Peppy, здравствуйте! Ну что же вы нам не представились :ne_vi_del:
Как вас зовут, как зовут вашу собачку? И фоточку малышки бы увидеть :a_g_a:
От всего сердца желаю масеньке здоровья! Вы большие молодцы, что не опустили руки и лечились
:poglad_dog:
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Peppy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2018, 11:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Метис шпица Кнопа

#5

Сообщение Peppy » 08 дек 2018, 17:52

Ой, простите. Меня зовут Надежда, а малышку Кнопочка. Имя давала не я, так назвала ее добрая женщина, которая выкупила ее очень больную у торговки с птички. Потом она лечилась в стационаре клиники, а оттуда попала к нам. Когда она подросла из всех проблем со здоровьем осталась только легкая хромота на задние ножки, но ортопед сказал, что ходить и даже бегать ей это не мешает. Мы были так рады, но вскоре все изменилось.
Когда был поставлен диагноз, я прочитала все, что смогла найти на эту тему в сети. Но ничего утешительного не нашла. С момента, когда она ослепла прошло три с половиной года, и это было начало болезни, а с первых судорог два с половиной, это много. Иногда мне кажется, что возможно у нее другой диагноз, но не хочу больше мучить посещением клиники. Пока помогают лекарства, будем радоваться жизни.

Фото обязательно покажу, сама не умею, как только дочка зайдет, поможет. :-):
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26276 раз
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Метис шпица Кнопа

#6

Сообщение АНЖЕЛA » 09 дек 2018, 13:17

Надежда, спасибо Вам за Вашу историю. Спасибо за Кнопочку!)
Пусть Кнопе будет хорошо!)
И ждём фоточку зайки)
Ответить