Такса.Эпилепсия.

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Avrora
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 20:25
Поблагодарили: 16 раз

Такса.Эпилепсия.

#1

Сообщение Avrora » 03 ноя 2018, 00:08

Здравствуйте!
Целый день читаю ваш форум и голова уже кругом.
Может кто-то поможет советом.
Такса, стерилизованая, 17 лет. Из болячек только проблема с суставами 10 лет назад. Практически не видит и не слышит, но ориентируется хорошо.
Год назад, в сентябре был приступ эпилепсии. Плохо помню детали, т.к в первый раз для меня это был ад. Приступ повторился в ноябре. Сутки через каждые три часа. Потом в январе. Опять сутки но через шесть часов. Потом затишье, а сегодня в три часа дня снова. После приступа дала корвалол. Пока тихо.
Приступы у нас длятся примерно минуту - мотает головой, тело подёргивается, пены нет, но слюна выделяется. Потом собака дёргает лапами, словно бежит. Ну и в финале психоз -начинает ходить. Дезориентация. Приступы всегда во сне ( но она и спит много).
Определить когда будет приступ невозможно, абсолютно нормальное состояние у собаки.
С врачами проблема. Не лечат у нас эпилепсию. Посоветовали мне найти k-brovet или epilase. Не нашла в вет.аптеках. Про первый препарат гугл даёт только сайты на английском, про второй даже гугл не знает.
Прочитала про лечение на форуме и аж расплакалась. Ветеринар у нас не выпишет человеческий препарат, а если и выпишет, то в в простой аптеке по вет.рецепту не продадут. Человеческий доктор не выпишет лекарство для собаки. Замкнутый круг. Практически все лекарства у нас только по рецепту, даже корвалол и валокордин.
Дома есть только корвалол, пара таблеток кавинтона и 10 таблеток пикамилона.
Как помочь собаке с таким скудным набором?
Какая есть альтернатива? Может гомеопатия?
Сколько раз в день можно давать корвалол?
УПД: прошло почти 9 часов, приступ повторился (((
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Такса.Эпилепсия.

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 03 ноя 2018, 09:15

Avrora, здравствуйте!!! Очень жаль таксочку.
В таком возрасте, однозначно, что приступы вторичные.
Вы проверяли сердце? Анализы, УЗИ внутренних органов делали?
Если проблема с лекарствами, обходитесь пока корвалолом и кавинтоном.
В 1 таблетке корвалола 7,5 мг фенобарбитала,. Положено 2,2 мг на 1 кг веса-разово. И 2 раза в день.
Рассчитайте и давайте. Кавинтон по 1/4 таблетки тоже 2 раза в день.
Не повышается ли давление у неё?
В каком Вы городе?
Avrora
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 20:25
Поблагодарили: 16 раз

Такса.Эпилепсия.

#3

Сообщение Avrora » 03 ноя 2018, 12:37

Анжела, здравствуйте! Спасибо за ответ.
В последнее время не проверяли сердце, не делали узи. Наш ветеринар сейчас недоступен, а найти толкового проблема. На мои воапосы один ответ - возраст и эпилепсия не лечится.
Корвалол даю в каплях. И дала четвертинку пикамилона.
Утром был третий приступ, через 11 часов после второго, т,е интервал между приступами увеличивается. И состояние после приступа не такое тяжёлое, сосвем немного походила в прострации и сейчас спит.
Белки глаз обычные, уши не горячие.
Видимо у нас это возрастное.

Я в Латвии, и у нас тут даже аналгин по рецепту. Поход даже к человеческому доктору ещё тот квест.
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Такса.Эпилепсия.

#4

Сообщение Эльза » 03 ноя 2018, 19:55

Здравствуйте, Avrora,
В европейский странах собакам с эпи-приступами выписывают чистый фенобарбитал. Может быть ваш врач вам всё же назначит?
А вообще, вам надо сдать все возможные анализы. Явно, что в этом возрасте приступы могут быть реакцией на какие-то заболевания. Рекомендация вам — обследовать собачку.
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Такса.Эпилепсия.

#5

Сообщение Баггиалекс » 05 ноя 2018, 19:57

Avrora писал(а): 03 ноя 2018, 12:37 Я в Латвии, и у нас тут даже аналгин по рецепту. Поход даже к человеческому доктору ещё тот квест.
Да... А в каком вы городе в Латвии?

В Латвии точно есть (в Риге надо поспрашивать в Даугавпилсе и Вентспилсе, не уверена, но возможно в Лиепае и Резекне)
AzLlcsDNGaU.jpg
(также есть в Литве и Эстонии)

Отправлено спустя 7 минут 38 секунд:
Попробуйте через этот сайт https://lv.all.biz/veterinarnye-sredstv ... ty-bgr1794

Отправлено спустя 6 минут :
Ну и делайте запрос по ветклиникам у которых есть аптеки ...https://veterinary.zl.lv
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Avrora
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 20:25
Поблагодарили: 16 раз

Такса.Эпилепсия.

#6

Сообщение Avrora » 06 ноя 2018, 12:38

Эльза, здравствуйте! доктор для начала предложил сделать мрт.
Баггиалекс, большое спасибо! Я в первом сообщении написала про два препарата, которые мне предложили поискать. Про epirepress сегодня узнаю.
Я в Риге. Вы тоже из Латвии?
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Такса.Эпилепсия.

#7

Сообщение Баггиалекс » 06 ноя 2018, 14:03

Avrora писал(а): 06 ноя 2018, 12:38 Я в Риге. Вы тоже из Латвии?
Ну относительно ))) Муж латыш (этнический, как они любят уточнять))))))... ну и понятное дело Латвия второй дом )))) Я знаю что есть (ну во всяком случае была не плохая клиника (адрес не скажу) по дороге в Юрмалу, не доезжая до платного въезда в аквапарк справа... мы там брали лекарства которых тогда не было в РФ...Не могу вам сказать точно работает ли эта клиника по сей день (года четыре назад в ней были) вот зрительно точно помню как выглядит, а адрес по понятным причинам не назову...Я понимаю что это плохенький такой ориентир, но почему то уверена, что найти это лекарство вам будет проще, чем искать пути доставки из России матушки (и дорого, да и не всегда безопасно, к сожалению). Так же понимаю что Лиепая, Вентспилс это очень далеко от вас... ну разве что найти в себе силы и поискать в Резекне (все же поближе немного)...Ищите по интернету, ну обзванивайте клиники в конце концов.

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
Avrora писал(а): 06 ноя 2018, 12:38 Эльза, здравствуйте! доктор для начала предложил сделать мрт.
МРТ... ну можно конечно сделать... Просто следует понимать...собаке 15 лет... припадки могут быть уже от чего угодно..от опухолей (где угодно), до проблем с сердцем, тромбами и т.д. А может быть по МРТ все будет чисто.. НО.. МРТ это наркоз, в редких случаях седация.. а когда не знаешь что с собакой то проводить такие манипуляции как то на мой взгляд страшновато.. все же проверка сердца (к примеру) не требует ни наркоза ни седации.. может все же начать с него...Впрочем, если врач настаивает и у него есть догадки... сложно вот так что -то прям советовать. Врач в конце концов видел собаку.. с другой стороны МРТ сейчас не такая уж редкая диагностика и на нее посылают при каждом удобном случае. Сложно все же советовать если честно...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Avrora
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 20:25
Поблагодарили: 16 раз

Такса.Эпилепсия.

#8

Сообщение Avrora » 06 ноя 2018, 16:00

Баггиалекс, врач, предложивший мрт не видел собаку. В её возрасте страшно делать. Купила epilease. Препарата, который Вы посоветовали в клинике нет, буду искать.
Разговаривала с врачом в клинике, похоже что у моей собы был инсульт. Теперь надо привести ее в норму и дальше искать причину.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Такса.Эпилепсия.

#9

Сообщение Баггиалекс » 06 ноя 2018, 19:44

Очень может быть что был инсульт... но тогда ПС (противосудорожные) это скажем прямо не те препараты которые должны применяться. Вообще бы собаченьку обследовать надо...может и правда был инсульт...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Тат03
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Такса.Эпилепсия.

#10

Сообщение Тат03 » 20 дек 2018, 15:20

epilease -это бромид калия? он тоже по рецепту у вас или нет?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Такса.Эпилепсия.

#11

Сообщение АНЖЕЛA » 20 дек 2018, 16:28

Тат03, это фенобарбитал.
Аватара пользователя
Тат03
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 17:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Такса.Эпилепсия.

#12

Сообщение Тат03 » 20 дек 2018, 16:35

"Эпилеаза - это добавка для собак при контроле эпилепсии. Состав: каждая капсула содержит 250 мг бромида калия. Инструкции по кормлению: кормите вместе с регулярными приемами пищи. Не питайтесь натощак. Кормите в соответствии с рекомендациями вашего ветеринарного врача. Для использования только у собак и кошек. Противопоказания и предупреждения: Хранить в недоступном для детей месте. Меры предосторожности: Используйте только по рекомендации вашего ветеринара. Может вызвать раздражение желудка".
Перевод с сайта ????????
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Такса.Эпилепсия.

#13

Сообщение АНЖЕЛA » 20 дек 2018, 17:01

Тат03, ага, простите. Я думала Вы про лекарство с картинки выше спросили,,,,,,)
Ответить