Марсеныш

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Natasha_Mars
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:08
Откуда: Тула
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз

Марсеныш

#1

Сообщение Natasha_Mars » 12 сен 2018, 16:59

Здравствуйте! Столкнулась, как и все здесь на форуме, с проблемой эпилепсии. Мой Марс - метис золотистого ретривера и алабая, возраст 2,5 года, вес 28 кг, живем в Туле. Первый приступ случился 17.05.2018. Я была в шоке! Марсу на тот момент было 2 года 2 месяца. Сразу же обратились к врачу. Назначили ветспокоин и мексидол, направили на анализы. Анализы все в норме. Так как Марс сам по себе собака с "тонкой душевной организацией" предположили, что это гормональный сбой. Он как раз в это время начал активно интересоваться девочками. Приступы повторились через месяц в июне и июле (одиночные), в августе - 04.08 (1 приступ) и 21.08 (3 приступа -первые два с интервалом в 3 часа, третий - через 6 часов). Все приступы длились 2-3 минуты. Последний приступ случился 11.09, был коротким. При повторном обращении к врачу рекомендовали МРТ. На просьбу назначить лечение ответили, что без МРТ никаких назначений не будет. Но я сдаваться не собиралась и врач под моим напором назначил фенобарбитал в дозе 28 мг 2 р/д, правда не дал ни рецепта, ни где его достать.
Пожалуйста, советом, с чего нам начинать. МРТ мы, возможно, сделаем в октябре.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Марсеныш

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 12 сен 2018, 17:13

Natasha_Mars, здравствуйте!
Без рецепта фенобарбитал Вы не найдёте нигде.
Есть смысл пытаться искать Паглюферал. В его составе есть фенобарбитал. И большинство дают именно его животным. С ним тоже нелегко, но можно найти.
Очень жаль Вашего Марсёныша(
А ЭКГ И УЗИ внутренних органов ему делали?
Natasha_Mars
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:08
Откуда: Тула
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз

Марсеныш

#3

Сообщение Natasha_Mars » 12 сен 2018, 17:29

Нет, нам не назначали.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Марсеныш

#4

Сообщение Баггиалекс » 12 сен 2018, 21:55

Ну Тула это не так далеко от Москвы...начинайте с обследования. По сути у вас два варианта Хохлов и Дубовицкая. Хохлов врач старой закалки, про МРТ обычно особо не говорит...ибо его опыт показывает, что МРТ мало у кого показывает что либо и он сторонник купирования приступов, а уж дальше если позволяют деньги - ищите в чем причина - эта метода не всем нравится, но именно Хохлов вытащил с того света не одну и даже не сто собак с эпи..Что касается Дубовицкой...она в Белом Клыке, с пациентами у нее тоже все в порядке - не мало. Запись на месяц вперед, дорого, МРТ назначает, НО есть возможность взять рецепт...чаще всего назначают паглюферал...кеппру...В БК проводят полное обследование. Удовольствие не дешевое, как я уже писала. У вас есть выбор врача. Есть конечно и другие врачи и как мы все понимаем не все владельцы имеющие животных эпилептиков находятся на этом форуме и тем не менее они тоже где то лечатся и как то выживают. Главное не паникуйте. Врачи есть. Жить с эпилепсией можно. Определитесь с врачом и начинайте с обследований.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Марсеныш

#5

Сообщение Эльза » 13 сен 2018, 01:48

Здравствуйте Наташа и Марсеныш!
Читайте наш форум, изучайте темы, здесь много полезной информации.
Если у вас нет возможности приехать в Москву, вы можете проконсультироваться по Вотсапу или Вайберу с Хохловым Алексеем Валерьевичем. Вот вам ссылка на то, как правильно задать вопрос и его контактные данные:

Как правильно задать вопрос ветеринарному врачу!

И знаете, мне было бы очень интересно посмотреть на Марса, вы покажете его фоточки? :-):
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Natasha_Mars
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:08
Откуда: Тула
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз

Марсеныш

#6

Сообщение Natasha_Mars » 16 сен 2018, 14:44

Спасибо всем огромное за советы и поддержку! Мне это очень нужно сейчас. Все обрушилось на нас так стремительно и внезапно, что, честно говоря, морально придавило. Такого ужаса я в своей жизни еще не испытывала. После первого приступа в вет.клинике врач сказала, что помощь нужна не собаке, а мне. Форум для меня большая находка. Вчера, увидев первые признаки приступа, которые я распознала благодаря вашим статьям и постам, смогла предотвратить этот приступ, разговаривая и всячески отвлекая Марса. И он, мой милый мальчик, справился с этим. Сейчас пока не нашли основные лекарства, скорее даже рецепт, потому что в аптеке договорились по вет. рецепту получать бензонал или поглюферал, даю ему мексидол и ветспокоин профилактических дозах.
Эльза, попытаюсь загрузить фотки Марса, надеюсь, что получится с первого раза)
Вложения
https://epidog.info/download/file.php?mode=view&id=17518
https://epidog.info/download/file.php?mode=view&id=17518
https://epidog.info/download/file.php?mode=view&id=17517
https://epidog.info/download/file.php?mode=view&id=17517
https://epidog.info/download/file.php?mode=view&id=17516
https://epidog.info/download/file.php?mode=view&id=17516
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Марсеныш

#7

Сообщение Эльза » 16 сен 2018, 18:14

Да какой же Марсеныш невероятный красавец!!!!! :co_ol: :bra_vo:
Он на фоточках (особенно на средней) совсем не похож на метиса, прямо голден-голден весь такой :ki_ss:
Здоровья зайке :-):
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Марсеныш

#8

Сообщение Лариса » 16 сен 2018, 18:30

Здравствуйте.Марсеныш,ну очень красив.Не отчаивайтесь...подберете лечение и все наладится... :poglad_dog:
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Марсеныш

#9

Сообщение Баггиалекс » 16 сен 2018, 19:10

Ой какой )))))))))) :ki_ss: :poglad_dog: Ну ветрецепты сможете получать в Белом Клыке если встанете на учет к Дубовицой и заодно пройдете обследование...НО если в Туле есть веты которые выдают рецепты то было бы просто замечательно. НО обследовать такого красавца надо...может быть не сразу все (по мере финансовой возможности) постепенно..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Марсеныш

#10

Сообщение АНЖЕЛA » 16 сен 2018, 19:27

Очень красивый Марс!!!! И, правда, настоящий голден! Солнечный такой!))))
Пусть наладится лечение и помогает! Верим в лучшее, будем жить!)
Natasha_Mars
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:08
Откуда: Тула
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз

Марсеныш

#11

Сообщение Natasha_Mars » 20 сен 2018, 13:47

Вчера у Марса опять был приступ. Начался, как всегда, неожиданно, без объявления войны. Марс спал, потом встал сделал несколько шагов, я не видела, но слышала по цоканью, потом тихо. Я встала посмотреть, что он там делает, он в позе потягивания кошечки (он так всегда делает после сна), я его позвала, он сел на задние лапы, сделал мне "зайку", потом завалился на спину и началось... Я успела только плед с кровати сдернуть и кинуть на пол. Длилось где-то минуты 2, я ему дрожащими руками накапала корвалол, чуть водички и за щеку. Помогло быстро, обычно он долго сопит, тяжело дышит, а тут минут 10, даже меньше и заснул. Больше ничего ему не давала, глазные белки не красные, ушки бледненькие. Да, еще кусочек булочки с медом дала. Он такой смешной, мед никогда до этого не ел. Аккуратно взял кусочек, потом положил, нюхал, трогал лапой, потом осторожно съел. Вообще-то, он всегда у нас очень осторожный. Зато на следующий день схватил мед сразу, даже зубами щелкнул.
Друзья нашли нам вета, который выпишет нам рецепт, поедем к ней в субботу, вет.станция находится в районе. По отзывам - очень хороший врач, не стала выписывать рецепт, не видя собаку, говорит, что может и не эпилепсия, надо смотреть и искать причину. Сейчас собираем все наши анализы, готовимся.
Напишу в порядке бреда. Я обратила внимание, что Марс за несколько дней до приступа начинает как-то странно пахнуть, резко и неприятно. Я сказала об этом врачу, он посмеялся, ерунда, говорит. Я стала записывать даты появления запаха. Четко прослеживается связь, сначала запах, через 3-4 дня приступ. Может правда ерунда?
Хотя я с января месяца хожу по врачам и везде меня успокаивают, то я заметила, что у Марса язык слишком красный (врачи сказали, да, нет, все нормально), то он стал резко худеть при зверском аппетите и отсутствия глистов и др. простейших (переходный возраст сказали врачи), то обильное слюноотделение (тоже ерунда, вы себе сами болезни ищете) и венцом всего этого - судорожные приступы в мае. Может хоть этот врач прислушается к нам. Очень на то надеюсь.
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Марсеныш

#12

Сообщение Эльза » 20 сен 2018, 14:22

Да, взаимосвязь приступа и запаха у многих на форуме очевидна.
Вот как раз это и будет вам сигналом.
А еще можно или во время, или сразу после приступа надавливать 10 сек. на точку под носом. Это может помочь выйти быстрее и легче из приступа
Вложения
4BFBD0FC-097A-4A25-8797-4AC4B341CE87.jpeg
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Марсеныш

#13

Сообщение АНЖЕЛA » 20 сен 2018, 14:24

Наташа! Хорошо, что справились быстро! , что нашли врача хорошего, дай-то Бог, поможет Вам.
А вот насчет запаха и других изменений, это , как раз, довольно характерно. И частенько встречается у наших, и здесь , у форумских.
Так что, точно неспроста.
Малиновый язык может говорить о патологии печени.
Удачной поездки вам . Будем ждать результат.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Марсеныш

#14

Сообщение Лариса » 20 сен 2018, 14:33

Марсенышу больше не хулюганить....и удачно съездить к доктору...
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Марсеныш

#15

Сообщение Баггиалекс » 20 сен 2018, 16:09

Natasha_Mars писал(а): 20 сен 2018, 13:47 Напишу в порядке бреда. Я обратила внимание, что Марс за несколько дней до приступа начинает как-то странно пахнуть, резко и неприятно. Я сказала об этом врачу, он посмеялся, ерунда, говорит. Я стала записывать даты появления запаха. Четко прослеживается связь, сначала запах, через 3-4 дня приступ. Может правда ерунда?
А вот и не ерунда! Это так и есть! Очень у многих (в темах надо искать) этот запах...Знать бы что это означает и какова его причина возможно так пахнет основная болезнь вызывающая приступы, НО до сего дня никто не может объяснить от куда этот запах и каково его происхождение. НО он точно есть и у многих эпиков (даже можете нас призвать в свидетели если вдруг вет вам не поверит...это уже замечено многими, но к сожалению ни один из ветов на это внимание не обращал и так и говорят - ерунда) ну не может же быть массовый психоз и многим хозяевам это кажется..не может..значит это так и есть. И еще...возможно это прозвучит странно...это хорошо что есть предвестники (в данном случае запах) можете кинуть в меня чем нить мягким и пушистым (мохнатым тапком например), но это замечательно, что есть хоть какие то закономерности, во всяком случае это хотя бы дает возможность "подготовиться" или быть на чеку..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
nokturn
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 01:56
Откуда: Москва, Васька и Гоша-Гуманоша
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Марсеныш

#16

Сообщение nokturn » 20 сен 2018, 17:23

Баггиалекс, Кать, а запах изо рта или от тела???? Я уже давно принюхиваюсь с Гоше, не.... он пахнет норм, но вдруг что....
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

Марсеныш

#17

Сообщение Nelly » 20 сен 2018, 17:28

От тела пахнет, сильно, у нас так и было :du_ma_et:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Марсеныш

#18

Сообщение Баггиалекс » 20 сен 2018, 19:15

Девочки, причем не одна и не две на эту тему разговаривали...от всей собы чем то пахнет..вот запах точно описать никто не смог..понятно что неприятный, но вот на что похоже толком не объяснить...Я уж грешным делом даже подозреваю (ну понятное дело не утверждаю), что вполне возможно что вот этот самый запах говорит о наличии какой то общей болячки и вот какой ни как понять неможно...и вот если бы это понимать и объединить может быть тогда стало бы понятно в каком направлении рыть..Но веты все как один уверены что это всем кажется, но ведь они если и получают собаку то уже в тот момент когда приступы во всю..перед этим то они ее не видят и не нюхают, а очевидно же что когда ты с собакой бок о бок то любое новшество замечаешь...ну если утрировано - Крох ест один корм...дала ему ту же фирму но с другим набором так сказать мяса (три мяса кажись называется)...ну воняет у кота изо рта рыбой так что хоть святых выноси, а он же вылизывается...и сам стал вонять...не даю этот корм..не воняем...я теперь этот корм вонючкой называю )) Кроха то очень даже почему же..он от него не отказывается...но я отказываюсь это нюхать при общеизвестном факте моей непереносимости рыбы ))) Так это я к чему ...а к тому, что когда подруга приходила она ничего необычного в этом запахе не уловила...дескать ни чем он не пахнет..но я то знаю что мой кот пахнет вкусно, пока не ест этот корм. Тут та же история...вы с своими собаками постоянно уж наверное вы знаете как они пахнут и при каких обстоятельствах...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Natasha_Mars
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:08
Откуда: Тула
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз

Марсеныш

#19

Сообщение Natasha_Mars » 20 сен 2018, 20:57

У нас сегодня радость случилась, удалось достать 2 коробки паглюферала-3. Надеюсь, что удастся раздобыть еще. Девчонки, помогите рассчитать минимальную дозу. В Марсе 28 кг, взвешивались в конце августа. И подскажите еще, пожалуйста, как его нужно принимать, в моно варианте или усиливать др. препаратами, аминалоном, к примеру.
Еще попробую сейчас выложить анализы Марсюшкины. Одни мы делали через 5 дней после первого приступа, последние в конце августа. Делали в разных клиниках. Меня смущает существенная разница в нормах и то, что в анализах есть и превышения и показатели ниже нормы, но врачи говорят, что все норм. Может вы что-нибудь подскажете.
Вложения
Химанализы_Ветера.pdf
https://epidog.info/download/file.php?mode=view&id=17617
(669.26 КБ) 151 скачивание
Химанализы_Айболит.pdf
https://epidog.info/download/file.php?mode=view&id=17616
(280.69 КБ) 114 скачиваний
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Марсеныш

#20

Сообщение Баггиалекс » 20 сен 2018, 21:17

Natasha_Mars писал(а): 20 сен 2018, 20:57 Девчонки, помогите рассчитать минимальную дозу
Вот с этим я к сожалению не помогу...не сильна так сказать.
Natasha_Mars писал(а): 20 сен 2018, 20:57 И подскажите еще, пожалуйста, как его нужно принимать, в моно варианте или усиливать др. препаратами, аминалоном, к примеру.
А вот это с легкостью...Паглюферал (в независимости от цифры - 1,2,3) принимают разбивая на 2 приема (лучше 3, но это к сожалению не всем подходит) между приемами не должно проходить больше 12 часов иначе основной компонент коктейля под названием паглюферал - фенобарбитал не будет накапливаться, а нам надо чтобы накопился. Первое время (очень условно, так как у кого то это несколько дней, а у кого-то несколько недель, но как правило не больше 4)..собака будет вялой, сонной, возможно будет нарушена координация, бывали случаи когда начинался понос. Вялость не должна пугать (ну если только собака не ложится без движения и вообще ни на что не реагирует), это пройдет...просто фенобарбитал при накоплении имеет вот такую неприятную побочку.. Поскольку пагрюферал это коктейль (состав можно посмотреть в аннотации) то по идее его можно применять в монотерапии, обычно усиления он не требует, хотя в очень сложных случаях конечно же подключают и другие препараты ПС. Если начинается понос то надо применять симптоматическое лечение - то есть останавливать понос. Необходимо периодически пропивать препараты поддерживающие печень (ну не с первого дня конечно, и возможно даже не с первого месяца, но со временем все же это придется делать). В доме также необходимо иметь, так сказать на случай ядерной войны - магнезию в уколах, Энап без литер(допустим), Спазмалгон (Спазган), ну собственно вообще не мешало бы собрать аптечку..но это мы чуть позже обсудим.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Первый анализ из Ветеры действительно замечательный...пойду гляну второй

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Ну и второй действительно просто космонавт, не собака. Правда не раз обсуждали на форуме что лучше сдавать анализы где то через недельку дней 10 посл приступа, хотя через 5 дней наверняка тоже не так уж и страшно и если бы была какая то патология которую способны показать анализы мы бы это увидели..но по крови (впрочем, как и у большинства собак с форума) ничегошеньки криминального не видно...вот прям чего то такого что могло бы сказать - о, Господи, вот в чем проблема то...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Natasha_Mars
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:08
Откуда: Тула
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз

Марсеныш

#21

Сообщение Natasha_Mars » 20 сен 2018, 21:29

Баггиалекс, спасибо большое за разъяснения! Я уже потихоньку собираю аптечку для Марса и даю ему некоторые препараты: кавинтон, ренитек 2 раза в день по 1/2 таблетки, врач прописывала нам еще мексидол, но не знаю можно ли его давать вместе с предыдущими препаратами. Есть в нашей аптечке афабазол, карвалол, диакарб. Иногда даю ему ветспокоин, там фенибут содержится и разные травки типа пустырника. Уколы пока не собирала. Не знаю, смогу ли я его уколоть, но думаю, что смогу, тут уж выбирать не приходится. Приступы у нас уже участились, стали 2 раза в месяц, первые были 1 раз в 40 дней. Надеюсь, паглюферал нам поможет и до уколов дело не дойдет.Очень хочется в это верить.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Марсеныш

#22

Сообщение АНЖЕЛA » 20 сен 2018, 21:36

Наташа! Расчет такой: суточная доза 4,4 мг/кг веса. То бишь Марсу надо 123, 5 мг фена.
Это 2,5 таблетки в сутки Паглюферала-3.
Можно утром 1 таблетку, вечером полторы.
Или по 1 и 1/4 таблетки , равными частями 2 раза в день.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Марсеныш

#23

Сообщение Баггиалекс » 20 сен 2018, 21:38

А ну Ренитек и Энап это собственно либо либо..раз работает Ренитек то Энап в принципе не нужен.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Natasha_Mars
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 16:08
Откуда: Тула
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз

Марсеныш

#24

Сообщение Natasha_Mars » 20 сен 2018, 21:47

Анжела, спасибо, будем начинать пить поглюферал.
Аватара пользователя
Лариса
Сообщения: 7197
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:45
Откуда: г москва
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 20121 раз

Марсеныш

#25

Сообщение Лариса » 20 сен 2018, 22:05

Natasha_Mars писал(а): 20 сен 2018, 21:47 , спасибо, будем начинать пить поглюферал.
Желаю удачи в лечении.
паглюферал-3,вес 50 кг по 1.5 т-2р в день,винпоцитин-50 мг. по 1 т -2раза в день.Аминалон по 1 т только утром.Один не разберет,чем пахнут розы,Другой из горьких трав добудет мед,Кому-то мелочь дашь навек запомнит ...Кому-то жизнь отдашь он не поймет.Омар Хайям.
Ответить