Ласточкино гнездо :)

Жизнь продолжается!

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Ласточкино гнездо :)

#1

Сообщение Lastochka » 31 мар 2013, 02:28

Вот здесь будет наше гнёздышко)))

Изображение
Элля писал(а):Светуля, вы как?, малышонка взять не планируете???.......................
4 месяца назад я взяла себе биглюшечку, 3 апреля ей будет 10 месяцев.Назвала я её Тори, Тоська.
Так интересно, когда мы её привезли, как положено я начала о ней заботиться, когда у неё болел животик - тревожилась и лечила, радовалась, когда всё налаживалось, смеялась, когда она отчибучивала что-то, переживала за неё, когда мне пришлось на 2 недели лечь в больницу, названивала постоянно своим, спрашивала как она, давала наставления.........но.....любви в душе я не испытывала, сердце было занято только Мартой, только о ней болело... и буквально только недели 2 назад я почувствовала какие то зачатки нежности и тепла к этой плюшевой моське Тоське - начинаю потихоньку оттаивать
Последний раз редактировалось Lastochka 01 авг 2015, 16:17, всего редактировалось 7 раз.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Моя красавица Марта.

#2

Сообщение Натэлла » 31 мар 2013, 11:06

Марточка всегда будет в нашей памяти.
Тоська ее не заменит, да и не надо этого, а просто займет свое местечко в твоей доброй душе и любящем сердце. Тьфу на нее!
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Моя красавица Марта.

#3

Сообщение kyna » 31 мар 2013, 12:54

как приятно слышать...Здоровья вам)))
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Моя красавица Марта.

#4

Сообщение kyna » 31 мар 2013, 12:59

Посмотрела ТТТТТТТТ.УШАСТАЯ ТАКАЯ))))
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Моя красавица Марта.

#5

Сообщение Элля » 31 мар 2013, 17:06

Светулик!!!!!!!я так за вас рада, ну вот должен быть дома ребятёныш, и всё тут!!!!!!!!тьфу на вас млн раз!А Мартуся останется у нас у всех в сердцах навсегда, как и все наши.....,ушедшие.,они нас там пусть подождут!!!.......................
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Моя красавица Марта.

#6

Сообщение Lastochka » 21 авг 2013, 02:54

Натэлла писал(а): Света!
А вы свою собаку отпускаете с поводка? А то читала,
что многие владельцы такой породы бояться, что убежит. Если приучили, то как?
Мы с Тоськой гуляем на 8-метровой рулетке, отпускаем только на огороженной территории. В других местах не отпускаю, боюсь. Она у нас трусиха, может какой-нибудь неожиданный звук услышать и рвануть со всех ног. Салюта боится.
Вот Марта была смелая, мы с ней в Новогоднюю ночь под самый грохот гуляли, ей даже было радостно) Правда, я ней со щенячества много занималась - приучали её к петардам сначала к слабеньким, потом по степени возрастания мощности. И отпускать с поводка я её стала буквально с первых дней гуляния. Пока дома на карантине сидели, выучили несколько команд - "сидеть", "лежать", "ко мне", "принеси", а потом на улицу выходили на голодный желудок и она мне за вкусняшку всё выполняла, ещё играли в догонялки, перетягивание канатика - короче всю прогулку старалась зацикливать её на себе всякими играми и лакомством. НО месяцем к 8ми у неё появилась страсть к человеческим какашкам, она стала вынюхивать их везде, шариться в кустах и жрать их, перестала слушаться, подходить по команде......тогда мы просто нашли хорошее чистое поле, где нет кустов и где люди не ср#т :hi_hi_hi: и стали гулять там. Я знала, что она от меня не сбежит, пока у меня в пакетике не закончится вкусненькое))))))) На прогулку всегда брали кусочки сыра, варёной печёночки или легкого, Марта носилась по полю, мышковала и периодически подбегала сама за кусочком, издалека сама следила за моими перемещениями. Как только кусочки подходили к концу, я её пристёгивала на поводок)))) Вот так и гуляли, пока она не заболела......

Вот постоянно с мужем вспоминаем Мартулю - Тоська делает так , а Марта делала вот так, Тоська смотрит так, а Марта смотрела вот так, Тоська ложится так, а Марта ложилась вот так и т.д. Я даже порой перестаю считать, что она умерла.....она как будто жива и всё время вместе с нами.....особенно по вечерам, когда гуляем по темноте......мы с Мартой когда гуляли по проспекту, всегда фонари гасли один за другим мимо которых мы проходим и сейчас также с Тоськой.......я ей говорю, вот, Тори, и Марта с нами гуляет, только мы её не видим))))))))))))))
Последний раз редактировалось Lastochka 21 авг 2013, 03:08, всего редактировалось 1 раз.
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Моя красавица Марта.

#7

Сообщение Баста » 21 авг 2013, 07:21

Светик, ты умница, что взяла Тоську! Такая милашка! ТТТ на нее!!! Все-таки любовь к ушастикам - это навсегда. Ты ведь опять ушаську выбрала :-):

А Марточка... Марточка, она, действительно, всегда будет с вами, будет ангелом-хранителем маленькой Тори.
Я, хоть не знала Марту, никогда не трепала ее бархатные ушки, до сих пор плачу, если встречаю на улице эстонскую гончую.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Моя красавица Марта.

#8

Сообщение Настя » 21 авг 2013, 08:48

у меня такая же штука. каждый раз когда вижу гончака проносится мысль - "как Марта.."
Всегда в моем сердце...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Моя красавица Марта.

#9

Сообщение Натэлла » 21 авг 2013, 12:57

Спасибо, про прогулки поняла.
Марточка на фото очень забавная.
Хочется верить, что они где-то рядом...
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Моя красавица Марта.

#10

Сообщение Lastochka » 21 авг 2013, 16:09

Ты, права, Леночка, любовь к этим плюшевым рыжим ушам - это уже навсегда!
Баста писал(а): Я, хоть не знала Марту, никогда не трепала ее бархатные ушки, до сих пор плачу, если встречаю на улице эстонскую гончую.
Настя писал(а):у меня такая же штука. каждый раз когда вижу гончака проносится мысль - "как Марта.."
Я когда вижу эстонку, аж с другой стороны дороги перебегаю, кричу подождите, я хочу с вами познакомиться)))) Они мне все такими родными кажутся, хотя и бигли тоже родные. Ведь Марта была не чистопородной - мама была биглицей, а папа эстонцем. Пока была маленькая, мы её биглёнком называли, а как выросла, стала вылитая эстонка - всю внешность от папы взяла, только глаза - мамины.
Мы когда с мужем решили нового щенка брать, долго колебались,кого же брать, бигля или ЭГ. ЭГшки конечно больше на Марту похожи, но их так трудно выгуливать, если ты не охотник - обязательно нужно каждый день ходить в лес или в поле и отпускать бегать без поводка, а то не нагуляется. С биглями значительно проще.

Натэлла, а ты просто так спрашивала про прогулки или кто-то из знакомых бигля надумал заводить?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Моя красавица Марта.

#11

Сообщение Натэлла » 21 авг 2013, 16:32

Lastochka писал(а): Натэлла, а ты просто так спрашивала про прогулки или кто-то из знакомых бигля надумал заводить?
Просто на другом форуме у кого есть собаки такой породы, спрашивают друг у друга, как приучить отпускать без поводка, им страшно, что собака убежит.
Одна решилась на дорогущий ошейник, который показывает местонахождения, до этого час собаку
в лесу искала, хорошо, что нашла. Вот мне интересно стало. Я любопытная. :-):
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Моя красавица Марта.

#12

Сообщение Lastochka » 21 авг 2013, 18:10

Натэлла писал(а): Одна решилась на дорогущий ошейник, который показывает местонахождения
Да этот ошейник с навигатором тоже не панацея - мало ли что может случиться с собакой, пока её ищут....может и под машину попасть......да и аккумулятор заряд держит только сутки, а гончаки иногда таААк далеко убегают за косулей - за сотню километров. У нас на Биглефоруме недавно женщина искала свою биглюху 5 дней. Причём собака выдрессированая рабочая, натасканая на поиск людей, прямо во время поиска на след косули сорвалась и умотала. Слава богу нашли её.
Вообще бедОвые эти гончаки, никогда им нельзя доверять на 100%, поэтому самое надёжное средство от побега - поводок.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Моя красавица Марта.

#13

Сообщение Натэлла » 21 авг 2013, 19:18

Lastochka писал(а): Да этот ошейник с навигатором тоже не панацея
И люди "добрые" попадаются, снимут и всё. :-(
Lastochka писал(а): Вообще бедОвые эти гончаки, никогда им нельзя доверять на 100%, поэтому самое надёжное средство от побега - поводок.
Вот именно так одна девушка и написала, что только поводок. Конечно хочется дать собачке побегать, порезвиться, но раз так выражен инстинкт,то лучше подумать о сохранности собаки.
А как же охотники или у них как раз все по-другому?
Они ведь отпускают собаку.
Аватара пользователя
Бренн
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:48
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моя красавица Марта.

#14

Сообщение Бренн » 21 авг 2013, 22:08

Светик счастья вам!
«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным». Л. Н. Толстой
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его не из чего сделать"
Р. Пенн Уоррен
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Моя красавица Марта.

#15

Сообщение Lastochka » 21 авг 2013, 23:13

Натэлла писал(а): А как же охотники или у них как раз все по-другому?
Они ведь отпускают собаку.
У охотников убегает собак в разы больше. Доски увешаны объявлениями о найденных РГ (русских гончих) и РПГ (русских пегих гончих), как наиболее популярных в России. Самое ужасное, что объявления висят месяцами и собак никто не ищет. То ли наши охотники настолько дремучие, что не умеют пользоваться интернетом, то ли байки, что про них рассказывают - это правда, мол, охотники считают, что, если гончая потерялась на охоте, она должна вернуться самостоятельно на то же место, откуда её выпустили на гон. Если не вернулась, значит плохая из неё охотница и нечего о ней жалеть.... А ещё говорят, что негодных гончаков они на осину вешают..... :cry_ing:
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Моя красавица Марта.

#16

Сообщение Lastochka » 21 авг 2013, 23:13

Бренн писал(а):Светик счастья вам!
Аня, спасибо!
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Моя красавица Марта.

#17

Сообщение Натэлла » 22 авг 2013, 09:29

Lastochka писал(а):Если не вернулась, значит плохая из неё охотница и нечего о ней жалеть.... А ещё говорят,
Ужасы какие. :-(
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Моя красавица Марта.

#18

Сообщение Баста » 22 авг 2013, 11:12

Охотники, как и все люди, разные. Мой папа, например, рыдал как ребёнок, когда пришлось усыпить нашу Норку - русского охотничьего спаниеля (онкология). Братан мой на руках из леса пер свою лайку, укушенную гадюкой, а потом на бешеной скорости мчался с ней в город в ветеринарку за 60 км.
А хозяин спаника из нашей собачьей тусы сам пристрелил своего старого спаниеля. Пес был очень больной и страшно мучился. Мне, конечно, было дико, но, с другой стороны, во-первых, это избавило пса от мук, а, во-вторых, так честнее, чем привязать в лесу и бросить умирать как того ротвака.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Моя красавица Марта.

#19

Сообщение Lastochka » 22 авг 2013, 15:09

Лена, конечно, все разные, я не спорю, сама лично знаю несколько охотников, которые очень любят и берегут своих собак, ни каких денег не пожалеют, случись что, и искать будут до последнего , и лечить, но и они не отрицают, что полно среди их брата равнодушных и жестоких.
Мы с мужем в прошлом году на выставку охотничьих собак ходили - есть такие красивые, холёные, шерсть блестит, если хозяин позволит, даются погладиться, ласковые, а некоторые худющие до ужаса, аж кости торчат, даже эксперт ругался, сказал дисквал все получите, если ещё раз в таком виде собак приведёте, а руку к ним протянешь - сжимаюся, глаза закрывают, боятся, что ударишь.....
Аватара пользователя
Бренн
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:48
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моя красавица Марта.

#20

Сообщение Бренн » 23 сен 2013, 23:59

:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Ездила на выставку в воскресенье, разревелась прямо там, сил нет ни каких....
«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным». Л. Н. Толстой
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его не из чего сделать"
Р. Пенн Уоррен
Аватара пользователя
Бренн
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:48
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Моя красавица Марта.

#21

Сообщение Бренн » 24 сен 2013, 00:02

До сих пор сопли размазываю...
«Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным». Л. Н. Толстой
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его не из чего сделать"
Р. Пенн Уоррен
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Моя красавица Марта.

#22

Сообщение Lastochka » 24 сен 2013, 02:51

А мы в субботу Тоську выставляли в Туле. Я такой выставки ещё в жизни не видела - мало того что в дождь под открытым небом, так ещё и в рингах по щиколотку в воде и в грязи. Люди поскальзывались, падали, все промокли , продрогли, моя вообще вся скукожилась, хвост поджала, в ринге бежала скачками - лужи перепрыгивала.........вообщем только потратили зря деньги, испортили себе настроение, и собак было жалко, и людей, а я вообще впечатлительная, домой приехали, даже плакала.... :cry_ing:
Последний раз редактировалось Lastochka 24 сен 2013, 03:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Моя красавица Марта.

#23

Сообщение Lastochka » 24 сен 2013, 03:02

Вот, полюбуйтесь

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Lastochka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 17:59
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Моя красавица Марта.

#24

Сообщение Lastochka » 24 сен 2013, 03:05

Аня, а ты где была?
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Моя красавица Марта.

#25

Сообщение Настя » 24 сен 2013, 09:26

жесть какая, собаки помоему все в шоке....
Всегда в моем сердце...
Ответить