Хаски с приступами

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

zapas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 14:29
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Хаски с приступами

#1

Сообщение zapas » 27 июн 2018, 15:39

Всем привет! Давно захожу, но рассказать нашу историю отважилась только сейчас. Принимайте новеньких со старой для всех проблемой.

Мы из СПб.
Сибирский хаски Май (да-да, у нас всегда весна :-): ), сейчас 7 лет.
Питание – сухой корм.
Некастрирован, крипторх.
Приступы начались 3 года назад. В первые разы приступы были однократные, короткие, без пены и недержания. 2 врача на тот момент эпилепсию не подтвердили, списали на сильную желудочную колику. Прописали лечить желудок и спец. корм. Через 7 месяцев приступ повторился. Следующий был через полгода.
Далее приступы стали учащаться - раз в несколько месяцев, появилась характерная для эпилепсии картина припадков (сначала будто сводит челюсть, далее собака каменеет и падает, сучит лапами, язык вываливается, глаза стекленеют, пена, недержание мочи).
Наблюдаемся в клинике ДокВет. Сделали энцефолограмму мозга, ничего не нашли кроме того, что немного замедлен кровоток, но врач сказал, что это не может давать такие приступы. Проверили сердце, желудок, поджелудок, почки, печень, в общем, все, что можно проверить – все в пределах нормы, имевшиеся косяки по поджелудку никуда не делись, но в целом все прилично.
Сделали МРТ у Сотникова – все в порядке.
После всех этих мероприятий-таки был поставлен диагноз эпилепсия. Прописали Депакин Хроно 300 по 0.5 табл. 1 раз в день 3 месяца.
Спустя полтора месяца повтор, но было уже три подряд приступа. Все три короткие, около минуты +-
Врач отменил Депакин, назначил Габапентин по 1 табл. 2 раза в день.
На Габапентине приступы повторяются в среднем 1 раз в месяц по 1-2 приступа.
Так же короткие, около минуты. Чаще всего приступы происходят ближе к ночи или ночью. Восстанавливается после них достаточно быстро.
Последний приступ был около 2 недель назад.
После приступа даю доп.таблетку Габапентина + корвалол неразбавленный на язык.
Консультировались с врачом из Москвы, он рекомендовал Паглюферал-3.
Наш врач этот препарат пока вводить не хочет, говорит, он дает сильное привыкание и в дальнейшем требует постоянного увеличения дозировки, что сильно сказывается на работе всех внутренних органов и состоянии собаки в целом.
В ближайшие дни снова едем к нему, будет подбирать другие препараты вместо Габапентина. Пока он говорил про Кеппру + какой-то еще препарат, к сожалению, забыла его название. Но с ним сложность – в России он то ли не продается, то ли не сертифицирован, в общем сложно найти.
Также планируем кастрировать его, т.к. крипторх + пес сам по себе очень моторный и эмоциональный. Может, станет поспокойнее и приступы будут реже. Хотя московский врач сказал, что связи между кастрацией и приступами нет.
Хотелось бы, конечно, послушать еще мнения от толковых врачей, но к Сотникову доверия нет совсем, а других специалистов в этой области в Питере как-то и не находится.
Буду признательна за любые комментарии, советы, контакты врачей и отклики.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Хаски с приступами

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 27 июн 2018, 15:49

zapas, добрый день! Добро пожаловать, хаски Май!!!! Жаль, что с тем же((((
Депакин практически не работает совсем у собак.
Габапентин , как правило, работает в комбинации. То же касается и кеппры, одна она не держит практически приступы, или недолго время. И также, очень трудно с неё уходить.
Всё-таки Паглюферал - базовый препарат. И надо начинать его принимать.
А в Москве с кем консультировались?
zapas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 14:29
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Хаски с приступами

#3

Сообщение zapas » 27 июн 2018, 16:05

Заводчица (не Мая, а моей хаски, у нас их две в семье, у мужа и у меня :-): ) предложила проконсультироваться у своего доктора, Алексей Александров.

Отправлено спустя 10 минут 59 секунд:
Анжела, я боюсь сажать его на паглюферал. это фенобарбитал, сильнейший наркотик. страшно борясь с одной заразой, набраться других в качестве побочки и потом еще и их лечить. Муж вообще категорически против паглю. Врач тоже пока его не спешит вводить, рассказывает про кане-корсо тоже с эпилепсией, которая у него на схеме кеппра+тот самый препарат, название которого забыла, уже год без приступов. В эти выходные скорее всего поедем к нему беседовать, он из отпуска вот только вернулся.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Хаски с приступами

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 27 июн 2018, 16:11

zapas писал(а): 27 июн 2018, 16:05 то фенобарбитал, сильнейший наркотик. страшно борясь с одной заразой, набраться других в качестве побочки и потом еще и их лечить.
Фенобарбитал - это не наркотик, а противосудорожное средство. Да, вызывает привыкание. Но действие побочки развивается медленно , и не всегда, и не у всех.
Зато работает в 90% случаев.
А вот эпистатус развивается мгновенно, иногда с летальным исходом, к сожалению.
Но решать Вам.
Выбор , конечно же за вами!
zapas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 14:29
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Хаски с приступами

#5

Сообщение zapas » 27 июн 2018, 16:21

Вот поэтому и хочется посоветоваться с разными специалистами, показать анализы, динамику проследить, чтобы к чему-то придти. Но абы к кому ехать смысла нет, а профильных врачей кроме пресловутого Сотникова в Питере я не знаю.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Хаски с приступами

#6

Сообщение АНЖЕЛA » 27 июн 2018, 16:22

zapas, я посмотрела. А.Александров- ветеринар-невролог. Мне кажется, стОит доверять ему.
В Питере компетентных неврологов не найти, увы.
zapas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 14:29
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Хаски с приступами

#7

Сообщение zapas » 27 июн 2018, 17:27

Было бы так же интересно послушать отзывы тех, кто пока держится без паглюферала и кому помогают другие схемы лечения. сесть на паглю - дело нехитрое, а вот слезть с нее потом или чтобы побочка не коснулась - тут сложнее.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Хаски с приступами

#8

Сообщение АНЖЕЛA » 27 июн 2018, 17:30

zapas писал(а): 27 июн 2018, 17:27 Было бы так же интересно послушать отзывы тех, кто пока держится без паглюферала и кому помогают другие схемы лечения.
Да, конечно!)
Вас как зовут?
zapas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 14:29
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Хаски с приступами

#9

Сообщение zapas » 27 июн 2018, 17:41

Я Даша :-):
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Хаски с приступами

#10

Сообщение Disha » 27 июн 2018, 17:52

zapas писал(а): 27 июн 2018, 17:27 интересно послушать отзывы тех, кто пока держится без паглюферала
Здравствуйте, Даша!
Очень жаль, что и Вас коснулась эта болячка :-( Хотя, с ней можно жить и ее можно научиться контролировать :-):
Мы не принимаем ПС, течение болезни на сегодняшний день это позволяет. На постоянной основе принимаем винпоцетин, пустырник и льняное масло. Ренитек и капли Баха редко (по необходимости).
Когда я пришла на форум и стала осмыслять информацию о ПС, то обращала внимание не только на токсичность и побочки (а они есть абсолютно у всех ПС). Оценивала опыт и рекомендации врачей и форумчан, наличие препарата в свободной продаже и стоимость (потому что сегодня есть возможность покупать, завтра может не быть), период привыкания, варианты комбинирования и возможность "слезть" с препарата.
Слава Богу, пока мы можем обходиться без ПС. Но если вдруг придется, то я знаю каким будет препарат первого выбора.

P.S. покажите вашего красавца :smu:sche_nie:
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Хаски с приступами

#11

Сообщение Эльза » 27 июн 2018, 20:45

Здравствуйте, Даша и Май!
Скажите пожалуйста, если ваша собачка не принимаете паглюферал, то откуда вам известны такие страшные последствия, о которых вы пишете?
Или вы считаете, что только у данного препарата есть побочки, а остальные являются витаминками? А супруг ваш связан с медициной, что настроен так категорично? С кеппры уйти очень сложно, об этом говорит опыт нашего форума.
Моя собака принимает паглюферал 2 года. Сдаем анализы раз в полгода. Никаких изменений нет. Для поддержания печени пьем курсами метионин.
И я не выбирала для себя и для моей Эльзы практику метания с препарата на препарат. Консультировалась со многими неврологами и все рекомендовали паглюферал как препарат первого выбора, потому что он доказал свою эффективность на животных.
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Milka
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 май 2017, 18:36
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 147 раз

Хаски с приступами

#12

Сообщение Milka » 27 июн 2018, 23:21

Здравствуйте , Даша и Май !)
Будем знакомы ))
У нас аналогичная ситуация , кобель хаски 7 лет , на форуме второй год , читаем , тему свою правда так руки и не доходят завести .
Приступы начались больше года назад в сознании , без пены и т.д. , снимала , показывала нашим врачам , сдавали анализы , УЗИ , тоже все связывают то с поджелудочной , то с язвой , то камни и др. , пролечиваем , а приступы все случаются ((
Мы вообще из Бреста , неврологов у нас нет , эпилептиков никто не ведет , из препаратов врачи знают одну кепру, препаратов , которые большинство здесь пьют - нет , а я понимаю , что у нас вопрос времени и рано или поздно нам придется добывать и пить ПС .. и тоже и боюсь грузить и боюсь , что время упускаю ..
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Хаски с приступами

#13

Сообщение АНЖЕЛA » 27 июн 2018, 23:40

zapas писал(а): 27 июн 2018, 17:41Я Даша :-):
Привет! !!! Даша-Маша!!!!
:-) :bra_vo:
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Хаски с приступами

#14

Сообщение Баггиалекс » 28 июн 2018, 08:51

zapas писал(а): 27 июн 2018, 17:27 Было бы так же интересно послушать отзывы тех, кто пока держится без паглюферала
:nez-nayu: :-)
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Denis200302
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 17:32
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 52 раза

Хаски с приступами

#15

Сообщение Denis200302 » 28 июн 2018, 10:30

zapas, здравствуйте, у нас доберман, 5 лет, мы сейчас на бензонале (ПС) и кавинтоне (для сосудов), паглюферал мы не пьем так как пока что нет необходимости, приступы сократились с 2 в неделю до 1 за 18 дней, я думаю бензонал хорошее средство
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Хаски с приступами

#16

Сообщение Баггиалекс » 28 июн 2018, 10:38

Denis200302 писал(а): 28 июн 2018, 10:30 я думаю бензонал хорошее средство
Да это хорошее средство если оно подходит...и работает. И здорово что так)) НО и бензол имеет побочки )))

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
При приеме данного лекарственного средства возможны сонливость, вялость, нистагм, атаксия, тошнота, головокружение, бессонница, нарушения речи, замедление реакций, притупление чувства голода, раздражительность, тромбоцитопения, анемия, снижение давления, тромбофлебит, аллергия, бронхоспазм.В редких случаях появляется головная боль.
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
zapas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 14:29
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Хаски с приступами

#17

Сообщение zapas » 28 июн 2018, 11:12

Всем доброе утро!

Спасибо за ответы и мнения. А меня тут уже в тролли записали :) Требуют фото собаки и результаты анализов. Так что если я вдруг пропаду, значит, кара админа-таки меня настигла, на второй день после регистрации. Тут ко всем, кто не на паглюферале, такое отношение?

Отправлено спустя 9 минут 44 секунды:
Milka, добрый день! Как часто у вас приступы, какой продолжительности, однократные? Вам врачи эпилепсию не ставят?
Эльза, здравствуйте! у вашей собаки приступы чаще раза в месяц и как они проходят? долго ли собака отходит после них?
Паглюферал наш врач пока не вводит, он пробует подобрать более щадящую схему. И я прекрасно осознаю, что побочка есть у любых лекарств. У каких-то больше, у каких-то меньше. Я так же осознаю, что возможно настанет момент, когда и нам придется прибегнуть к этому препарату, но пока наш врач предлагает другие методы, я буду пробовать их.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Disha, здравствуйте! у вас приступы не очень частые, если получается обходится без ПС?
Disha писал(а): 27 июн 2018, 17:52 винпоцетин, пустырник и льняное масло
а льняное масло для чего?
sunshinenadya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 10:05
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 69 раз

Хаски с приступами

#18

Сообщение sunshinenadya » 28 июн 2018, 11:31

zapas, у нас маленький дворняг, с нами уже почти полтора года, с первого дня приступы. С самого начала и по сей день сидим на Кеппре, доза за это время практически не менялась. Тоже боюсь паглюферала, но скоро начнём переход на него, ибо кеппра перестала работать. Даём 3 раза в день(по идее, 4 бы хорошо, но мы ушли с этого графика), но приступы начали учащаться и усиливаться. Да и образ жизни, к сожалению, не всегда позволяет давать таблетку вовремя. Очень ждём переезда в деревню, так как на природе нашему вообще чудесно становится)

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
А на форумчан не обижайтесь про Паг, тут истории через раз сопутствуются «боюсь пага, ведь куча побочек», включая мою)) поэтому могу представить как админы и постоянные форумчане уже наспорились о нем)) у всех нас цель, чтобы наши собаки прожили максимально долго и комфортно, я вот пытаюсь разыскать людей (собак), которые альтернативными методами лечатся, но в России это пока точно не канает)
zapas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 14:29
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Хаски с приступами

#19

Сообщение zapas » 28 июн 2018, 11:38

sunshinenadya, Спасибо за вашу историю! Здоровья вам и удачи в борьбе с этой заразой, будь она неладна!

Наш врач, еще когда назначал Габапентин, говорил про некую схему Кеппра+ тот самый препарат, который в России сложно достать, название забыла, на которой у него сидит Кане-корсо с эпилепсией и вот уже год у нее нет приступов. На днях поедем к нему, будем думать.
И еще мне тут посоветовали сдать анализы на Цинк, желчные кислоты, ионизированный кальций + гормоны и нейроинфекии. Мы сдавали развернутую биохимию, но отдельно эти показатели там вроде бы прецельно не изучались.
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Хаски с приступами

#20

Сообщение Disha » 28 июн 2018, 11:50

zapas писал(а): 28 июн 2018, 11:12 у вас приступы не очень частые, если получается обходится без ПС?
на графике снизу видно количество приступов и частота
zapas писал(а): 28 июн 2018, 11:12 а льняное масло для чего?
источник омега-3

По поводу пагли и других схем, мое мнение такое: каждый хозяин делает выбор сам и только сам, т.к. ответственность за животное несет он и только он. Не агитирую ни за один из препаратов, т.к не имею ветеринарного образования и знаний. Информация о ПС есть в одном из разделов форума.
sunshinenadya писал(а): 28 июн 2018, 11:31 могу представить как админы и постоянные форумчане уже наспорились о нем))
спор из области "что лучше: натуралка или сушка". Каждому свое, кому-то подходит одно, кому-то другое, а кому-то ничего не помогает...
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Хаски с приступами

#21

Сообщение АНЖЕЛA » 28 июн 2018, 11:55

zapas писал(а): 28 июн 2018, 11:12 Тут ко всем, кто не на паглюферале, такое отношение?
Анжела писал(а): 27 июн 2018, 16:11 Но решать Вам.
Выбор , конечно же за вами!
zapas писал(а): 27 июн 2018, 17:27 Было бы так же интересно послушать отзывы тех, кто пока держится без паглюферала и кому помогают другие схемы лечения.
Анжела писал(а): 27 июн 2018, 17:30Да, конечно!)
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Хаски с приступами

#22

Сообщение Найда » 28 июн 2018, 12:30

zapas писал(а): 28 июн 2018, 11:12 Всем доброе утро!

Спасибо за ответы и мнения. А меня тут уже в тролли записали :) Требуют фото собаки и результаты анализов. Так что если я вдруг пропаду, значит, кара админа-таки меня настигла, на второй день после регистрации. Тут ко всем, кто не на паглюферале, такое отношение?
Даша ерунду то не городите ,Какое отношение?Здесь форум а не плацдарм для раздора .Здесь люди ищут и находят помощь реальную.А выбор препарата и давать его и какой решает врач, назначивший его и хозяин собаки.А если не давать паглюферал или другое ПС собака уйдет в эпистатус и смерть.Что лучше принимать паглю и жить, или оставить собаку умирать.Мы 2 года на пагле были,славо богу она помогла нам выжить,а вот с кеппры наоборот хуже стало,и это индивидуально.И что это за слова такие Трллить,Вы на форум зашли смуту вносить или людям помогать??Что это за кара админа????На форуме ко всем отличное отношение,а кто с мечом к нам придет ,от него сам же и погибнет.Не надо ДАША будоражить форум своими высказываниями.Не нравится форум ,так не заходите,здесь насильно никого не держать и никого не выгоняют.Пусть Ваш пес будет здоров и не было приступов.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Да если есть собака,почему бы его не показать,что здесь такого,мы рады каждого принять,но желательно чтоб собак с такой болезнью было как можно меньше.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Хаски с приступами

#23

Сообщение Эльза » 28 июн 2018, 13:09

zapas писал(а): 28 июн 2018, 11:38 Кане-корсо с эпилепсией и вот уже год у нее нет приступов.
У нас есть соседский кане-корсо, который сидит на паглюферале уже более четырех лет, а три из них приступов нет. Дозировку не снижают. При весе 50 кг пьет паглюферала 6 таблеток в день. Врач Дубовицкая О.А.

И еще... Вас "записали в тролли" потому что создается впечатление, что с форумом вы знакомы, знаете стиль письма некоторых форумчан. Да и вообще как-то странно реагируете на всё. Когда человек сталкивается с такой проблемой, он волнуется, переживает, спрашивает советов, ищет поддержки. А вы всё больше нападаете. И смайлики ваши уж больно веселые для вновь пришедших сюда. Это мои субъективные наблюдения.
Последний раз редактировалось Эльза 28 июн 2018, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
zapas
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 14:29
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Хаски с приступами

#24

Сообщение zapas » 28 июн 2018, 13:11

Найда, у меня с утра на почте письмо от админа, где говорится, что у меня "стиль тролля" и чтобы я выложила фото собаки и результаты анализов.
И это на второй день после регистрации. отсюда и непонимание некоторое. к вопросу смуты, меча и доброжелательности.
и да. вы правы. лечение может назначить только врач, тут просто владельцы, каждому из которых опять же врачом была предписана своя схема. кому-то паглюферал, кому-то другие препараты.
всех благ и здоровья вашей собаке!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Хаски с приступами

#25

Сообщение АНЖЕЛA » 28 июн 2018, 13:19

zapas писал(а): 28 июн 2018, 13:11 что у меня "стиль тролля"
Поправлю: "Стиль похож на тролля"
Это подметили многие форумчане, к сожалению. Не только я.
zapas писал(а): 28 июн 2018, 13:11 И это на второй день после регистрации.
Бросается в глаза очень. Решили уточнить.
Ответить