Бетти - кошка (британка) СПб

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
O-darina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 13:11
Откуда: Санкт Петербург. Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Бетти - кошка (британка) СПб

#1

Сообщение O-darina » 14 апр 2018, 15:44

Добрый день, дорогие форумчане! :-): Вот и мы пополнили ваши дружные ряды.. Итак, знакомимся! Кошка, я бы даже сказала котопес )) - Бетти, британка, почти 4 года. Мой любимый дружок, всегда рядом, даже на даче, вторая наша красотка, контролируют территорию, а Бетти ходит за мной хвостиком, никто и ничего ей не нужно...
Изображение
Первый приступ случился 3 ноября, на следующий день второй, и все сразу после похода в туалет, по серьезным делам. Приступы были не сильные, она не падала и не ходила под себя, как описывают, и сразу не подумали на эпилепсию... Третий еще через пару дней, хорошо что засняли видео. Отправились, по совету знакомой вет.варча , которой доверяю в клинику доктора Сотникова. Она сама там обследовала своих собак, и сказала что доверяет этой клинике. Сначала мы попали к врачу Смирновой О. (ее нам посоветовала, и очень хвалила наша заводчица) она посмотрела анализы и отправила к доктору Албулу. Вот он нас и лечит. Может кому то из Питерцев будет полезна инфа о Сотникова. ТАм и вправду очень дорого! Но ведь и неврологи в простых клиниках не принимают..Просто много плохих отзывов, я почитав отзывы сама перепугалась..но пока, кроме цен недостатков не нашла.. врачи не торопят, внимательно выслушивают, вижу стараются вникнуть..терпеливо объясняют..
Сначала был назначен Габапентин по 60мг. - доктор сказал, что самоя щадящая доза, кошке он помог, но незначительное нарушение в приеме вызывало приступ.. Сделали МРТ по рекомендации врача, но я прошерстила инет, там вполне обоснованно рекомендуют пройти это обследование.. МРТ - хорошее, ничего не нашли. Я еще дополнительно сдала и пересдала некоторые анализы - токсоплазмоз, липетстероз, на вирусы..все чисто.. С этим отправились к Албулу - ну и вердикт - идиопатическая эпилепсия
Габапентитн нам заменили на фенобарбитал, в Корвалоле по 2 таблетки 2 р/д и через 2 недели сдать кровь на концентрацию фенобарбитала. Вот завтра едем..опять в Сотникова..хотела поближе найти, живем у М.Ладожская...но не смогла, может, кстати,кто подскажет? Бетти плохо переносит дорогу..
Ну и перехожу к главному, что волнует - после начала приема Корвалола -фенобарбитала - Бетти стало не узнать... :-( Сонная, попу заносит на поворотах, апатичная, бросаю мячик, раньше бегала как собачка, в зубах приносила , требовала что бы играла с ней, теперь лениво идет в сторону мячика, не приносит.. После недели приема ночью началась рвота, сначала едой, потом желчью.. до врача не дозвонилась, кошке стало лучше - прием не пропустили, принимает туже дозу. Еще иногда- лично видела 2 раза - кошка принимает позу, как будто ее тошнит - издает сиплые звуки. как кашляет ,но без резкого "Кхе" Не могу понять, это кашель или позывы к рвоте..Рвоты нет. При этом аппетит хороший! Ест Хилс C\D сухой и консервы Шезир. Такое впечатление что ей муторно как то.. Мне теперь кажется, что доза завышена! Таблетка 7 ,5 мг. х 2 получается по 15 мг на прием ! Кошка весит 6,5 кг. Мне кажется ей бы и одной таблетки хватило на прием. Написала доктору, он не отвечает..другой связи с ним нет.. Люди! подскажите, а как у вас складывалось с Фенобарбиталом? Какие дозировки? Были ли похожие симтомы? Мне этот пахучий Корвалол самой не симпатичен. МОжет Параглюферал лучше? нет лишних добавок... Не понимаю, почему нам его не прописали. Правда Доктор сказал, что в Параглюферале обчень большеа доза, и пришлось его бы делить на много мелких кусочков, а это не удобно.. Но народ смотрю дает по четвертинке или по половинке... И как понять, что с кошкой происходит , я вижу, что она подавленна.. Поддержите нас пожалуйста!
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Бетти - кошка (британка) СПб

#2

Сообщение astelo » 14 апр 2018, 20:17

Здравствуйте.
Бетти красотка! :ki_ss:
Доза фенобарбитала адекватная. Обычно начинают с суточной дозы - 4,4 мг на 1 кг веса. Корвалол наверное Бетти не нравится. А почему бы и не перейти на паглюферал 1? Тогда вам нужно будет по 1/2 т 2 раза в сутки.
O-darina писал(а): 14 апр 2018, 15:44 Бетти стало не узнать... Сонная, попу заносит на поворотах, апатичная,
Это реакция на фенобарбитал. Обычно такое состояние длится недели 2. Или может немного меньше или больше - у всех по-разному. Потом нормализуется.
O-darina писал(а): 14 апр 2018, 15:44 кошка принимает позу, как будто ее тошнит - издает сиплые звуки. как кашляет ,но без резкого "Кхе" Не могу понять,
Может это такая реакция на корвалол? Тогда тем более надо пробовать заменить на паглю мне кажется.

Отправлено спустя 32 минуты 12 секунд:
O-darina писал(а): 14 апр 2018, 15:44 После недели приема ночью началась рвота, сначала едой, потом желчью.. до врача не дозвонилась, кошке стало лучше - прием не пропустили, принимает туже дозу. Еще иногда- лично видела 2 раза - кошка принимает позу, как будто ее тошнит - издает сиплые звуки. как кашляет ,но без резкого "Кхе" Не могу понять, это кашель или позывы к рвоте..
Надо обязательно рассказать об этом врачу. Может снизит дозу?
А по биохимии крови анализы хорошие? Печень в каком состоянии?

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Извините, не знаю, как к Вам обращаться. Вас Дарина зовут?
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Бетти - кошка (британка) СПб

#3

Сообщение Ирина_Т » 14 апр 2018, 20:29

Здравствуйте! Красивая кошечка. Жаль что тоже с эпи.
Мы с котом начинали с корвалола, тоже по назначению доктора Албула. Он объяснял, что начальная доза у кошек 2,5мг/кг., потом корректируют по состоянию.
Котик поначалу тоже был вялый, терял равновесие, иногда падал, потом это прошло, адаптировался.
Из-за запаха заменили корвалол на паглюферал-2, через некоторое время была рвота, в том числе желчью. А потом и кашель... Связано это с фенобарбиталом или нет, я не знаю. Но не пускайте кашель на самотёк!
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Бетти - кошка (британка) СПб

#4

Сообщение astelo » 14 апр 2018, 20:37

Ирина_Т писал(а): 14 апр 2018, 20:29 Он объяснял, что начальная доза у кошек 2,5мг/кг.,
А я этого не знала. :smu:sche_nie: Думала, что как и у собак - 4,4 мг/кг суточная. Ира, а 2,5 - это разовая доза или суточная?
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Бетти - кошка (британка) СПб

#5

Сообщение Ирина_Т » 14 апр 2018, 20:53

astelo, Лариса, разовая.
цитирую доктора дословно:
Фенобарбитал 2.5 мг на кг 2 р в день внутрь
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Бетти - кошка (британка) СПб

#6

Сообщение Баггиалекс » 14 апр 2018, 20:58

Здравствуйте! Так ну что...эпилепсия в 4 года... и не предложили поискать причину*? :sh_ok: Я ни в коем случае не умоляю знаний врачей тем более тех которых вы перечислили...НО стесняюсь спросить, а на вирусы кровушку сдавал? (биохимия и общий даже не обсуждатся) я спрашиваю про вирусные инфекции...Надо сдать обязательно. Дальше...у котов отличнейшим образом работает паглюферал...поскольку ваш вес (ой пардон Бетти конечно :smu:sche_nie: ) почти приближается к тому который был у нас...совершенно точно могу сказать что вам вполне подойдет доза паглюферала-1 1/2 два раза в день. Строго по часам, перерыв между приемами не должен привышать 12 часов. Несколько недель кошь будет вялой, апатичной, некоторые лежат как тряпочкО...это проходит по мере накопления фенабарбитала (основного компонента паглюферала)...В этом случае Корвалол вам будет нужен только сразу после приступа пока кошь в оцепенении и просто влить, а так...не надо..плохо они корвалол переносят...или надо выветривать..но это сложная задача. Необходимо помнить..что паглюферал (и собственно как я понимаю препараты содержащие фенабарбетал) могут влиять на бронхоспазм, у котов (кошек) точно...это мы выяснили опытным путем и Ириши кот и мой..вообщем кашель...хотя справедливости ради заметим у Иришеного Дымки было что то в легких...и у нас обнаружили новообразования...НО у меня старый кот..у вас молодое животное..вполне возможно что позывы к кашлю могут быть из за Корвалола (главное чтобы какая нибудь аллергическая астма на это дело не развилась) ...тут надо очень подумать. Итак...сдавайте ка анализы на вирусы кошек..ну хотя бы на 4 основных...и будем посмотреть что делать дальше. По поводу кашля - рентген в двух проекциях и очень грамотный рентгенолог чтобы правильно прочитал что там такое...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Бетти - кошка (британка) СПб

#7

Сообщение astelo » 14 апр 2018, 21:12

O-darina писал(а): 14 апр 2018, 15:44 Я еще дополнительно сдала и пересдала некоторые анализы - токсоплазмоз, липетстероз, на вирусы..все чисто..
Кать, а вроде же сдавали на вирусы.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Бетти - кошка (британка) СПб

#8

Сообщение Баггиалекс » 15 апр 2018, 08:20

Ой значит я невнимательно прочитала...пропустила....простите...видимо я на своей волне :smu:sche_nie: ну вообщем не доглядела...
Поскольку в Питере и Москве однозначно берут венозную кровь а не кал...даже не буду больше приставать с этими вопросами...так...раз все чисто это не плохо..с одной стороны, с другой придется искать следующую причину... Про паглюферал и рентген я уже написала...теперь еще один момент...если подмечали что Бетти (кстати опять прошу прощения не сказала вам какая красавица девочка :ki_ss: ) получала приступы при определенных обстоятельствах...в данном случае при покаках...попробую вот еще какую версию выдвинуть...наш частенько тоже получал приступ именно на горшке только по малым делам (причем с периодичностью в две недели - прям аккурат по новолуниям - я еще тогда отслеживала новолуние), не всегда конечно приступы его застигали за пописом..но чаще всего..а у нас хронический цистит...так вот...вполне возможно что любое напряжение или боль просто запускают процесс припадка...может быть посмотреть ну на всякий случай...ммм..перечитла еще раз не нашла Беттушка стерильна? Может что в матке (если она есть) может что в кишке...?
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
O-darina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 13:11
Откуда: Санкт Петербург. Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Бетти - кошка (британка) СПб

#9

Сообщение O-darina » 16 апр 2018, 19:11

Девочки, спасибо вам всем за ответы :ki_ss: Успокоили! И доктор ответил, цитирую : "Здравствуйте. После того, как мы с вами получим данные о концентрации препарата мы сможем решить с чем связаны нежелательные эффекты: если концентрация высокая, то ее нужно снизить, если низкая, то препарат кошке не подходит, если нормальная, то попробуем перевести на трехразовый приём и снизить однократную дозу. В любом случае эти две недели нужно продержаться. Кроме анализа на концентрацию фенобарбитала, сделайте, пожалуйста биохимический максимально развёрнутый анализ крови и клинический, чтобы мы могли определить, насколько фенобарбитал влияет на ее внутренние органы."
Анализы получили: - Фенобарбитал, мкг/мл / Терапевтический диапазон 20,0-45,0 / Результат исследования- 35.0
Биохимия хорошая, только Криатинин - 149,9 - /50,0-130,0/ и Аланинаминотрасфераза 6 МЕ/л /10,0-100,0 / - у нас 101,0 Я попросила снизить дозу и поменять на Паглюферал.. и про брогхоспазм. с умным видом процитировала...)) :mi_ga_et:

Вирусы я все проверила, кроме Короновируса, вчера просто не осилила, 3,5 т. за него запросили.. А я сейчас уже больше года не работаю.. Делаю игрушки из шерсти, и на эти средства обследую свою красотку.. но в последнее время вдохновение мое. как то угасло..
Кошка, конечно же, привита и стерилизована.
Доктор тоже сказал, что триггером послужили потуги, при походе в туалет.
Да, у нас еще с детства повышенная чувствительность , кошачья гиперстезия. Стоит что-либо уронить, или стул подвинуть, или пакетом зашуршать погромче - Бетти сдувает и только и слышно царапанье когтей по ламинату.. Раньше она могла спросонья вскочить и начать бегать по комнате, будто кто то ее укусил, :sh_ok: а потом нервно себя вылизывать.. я думала блохи, обрабатывала ее. Думаю это были предвестники эпилепсии... Сейчас тоже, иногда, когда в игривом настроении, может резко подобраться и подскочить на месте.. и тоже потом вылизывается . Два раза покупала ей ошейник с феромонами .. но результата особого не наблюдала. .

Отправлено спустя 21 минуту 44 секунды:
Баггиалекс писал(а): 15 апр 2018, 08:20 Про паглюферал и рентген я уже написала...теперь еще один момент...если подмечали что Бетти (кстати опять прошу прощения не сказала вам какая красавица девочка ) получала приступы при определенных обстоятельствах...в данном случае при покаках...попробую вот еще какую версию выдвинуть...наш частенько тоже получал приступ именно на горшке только по малым делам (причем с периодичностью в две недели - прям аккурат по новолуниям - я еще тогда отслеживала новолуние)
Спасибо! Всегда приятно, когда нашу девочку хвалят)) Да, Катя, воспользуюсь случаем, выражу свою признательность, и свое восхищение Вашей героической стойкостью и преданностью своему питомцу! :bra_vo: Ваш рассказ про лечение Ганса попался мне на глаза ,когда я в отчаянии шерстила интернет.. Прочитала как роман, на одном дыхании, и плакала :cry_ing: и смеялась :hi_hi_hi: У Вас удивительное чувство юмора! Но главное прибавилось сил и уверенности, что я тоже справлюсь! К сожалению,мой супруг не поддерживает меня, в плане лечения, оплатил пару визитов и сдулся. :ooo: Очень страшно было делать МРТ, боялась, что найдут что то, что не лечится.. Но пронесло. Как Ганс сейчас себя чувствует? Все таки фенобарбитал не так страшен, как его малюют, если его можно по 10 лет принимать?

Отправлено спустя 31 минуту 11 секунд:
Ирина_Т писал(а): 14 апр 2018, 20:29 Здравствуйте! Красивая кошечка. Жаль что тоже с эпи.
Мы с котом начинали с корвалола, тоже по назначению доктора Албула. Он объяснял, что начальная доза у кошек 2,5мг/кг., потом корректируют по состоянию.
Котик поначалу тоже был вялый, терял равновесие, иногда падал, потом это прошло, адаптировался.
Из-за запаха заменили корвалол на паглюферал-2, через некоторое время была рвота, в том числе желчью. А потом и кашель... Связано это с фенобарбиталом или нет, я не знаю. Но не пускайте кашель на самотёк!
Ирина, заглянула к Вам с Дымиком на страничку, и очень расстроилась, узнав, что Дымка ушел за радугу.. Очень Вам сочувствую! Хорошо, что у Вас целая котокоманда - есть кому поддержать хозяйку.. Вы действительно , сделали очень много для котика, но не все в наших силах..

Отправлено спустя 27 минут 49 секунд:
astelo писал(а): 14 апр 2018, 20:17 Извините, не знаю, как к Вам обращаться. Вас Дарина зовут?
Меня зовут Оля.. :a_g_a: Не получилось под аватаркой написать ..
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Бетти - кошка (британка) СПб

#10

Сообщение astelo » 16 апр 2018, 19:16

Оля, Вы своё имя допишите рядом с г. Санкт-Петербург.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Бетти - кошка (британка) СПб

#11

Сообщение Баггиалекс » 16 апр 2018, 21:21

O-darina писал(а): 16 апр 2018, 19:11 Как Ганс сейчас себя чувствует? Все таки фенобарбитал не так страшен, как его малюют, если его можно по 10 лет принимать?
Ну Гансу на сегодняшний день "стукнуло" 14 лет 9 месяцев...8 лет мы в борьбической борьбе..к сожалению в данный конкретный момент Ганс себя плохо чувствует...судя по всему старческий гастрит накрыл моего пушистого...опять боремся...очень надеюсь что выкарабкаемся... Принимать можно, но "под прекрытием" прикрывать при Паглюферале необходимо печень и как то серьезно относится к кашлю ибо оказывается и это тоже может повредиться с годами (хотя справедливости ради заметим, что в возрасте 15 лет не грех повредится чему угодно у котов тем более с внушительным букетом болячек).
O-darina писал(а): 16 апр 2018, 19:11 К сожалению,мой супруг не поддерживает меня, в плане лечения, оплатил пару визитов и сдулся.
Мдяяя...опять же необходимо заметить...очень у немногих супруги разделяют наши волнения по поводу животинок...это я считаю просто праздник какой то когда с тобой муж на одной волне...но мы же понимаем что не все мужчины к сожалению на это способны...с больными детьми то бросают и оставляют не выдержав тягот, а больных животным просто не считают нужным тащить...балласт :ne_vi_del: Поэтому мужья поддерживающие и участвующие в лечении это скажем прямо редкость, НО нам как обычно повезло (форумчанам я имею ввиду) в нашем доме есть и такие уникумы ))) Чему мы несказанно рады...Жаль конечно что это не вы Оленька и не я...но зато мы знаем точно что такие уникальные мужчины в принципе существуют и низкий им от нас поклон и уважуха :a_g_a:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
O-darina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 13:11
Откуда: Санкт Петербург. Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Бетти - кошка (британка) СПб

#12

Сообщение O-darina » 16 апр 2018, 22:15

Баггиалекс писал(а): 16 апр 2018, 21:21 Мдяяя...опять же необходимо заметить...очень у немногих супруги разделяют наши волнения по поводу животинок...это я считаю просто праздник какой то когда с тобой муж на одной волне...но мы же понимаем что не все мужчины к сожалению на это способны...
Да.. Я ему благодарна, что кормит моих двух кошек.. Я пока работала, разбаловала их.. Бетти ест на завтрак и ужин только консервы Шезир, я уж порции сокращаю, водичкой теплой разбавляю.. Но она сбивая меня с ног несется к миске, и так "вкусно" уминает свой супчик.. ну не могу я лешить ее этого праздника жизни.. А вторая красотка (персиянка) тоже любит консервы, у нее правда побюджетнее, она Хилс С/Д потребляет, только паучи и только с руки.. :za_da_va_la: Муж правда брюзжит, и искренне удивляется, почему мы Вискасом не кормим.. но видя мою реакцию :sh_ok: сдается ...
Баггиалекс писал(а): 16 апр 2018, 21:21 Ганс себя плохо чувствует...судя по всему старческий гастрит накрыл моего пушистого...опять боремся...очень надеюсь что выкарабкаемся...
Ой..Победы вам над гастритом! И терпения обоим.. Гансик у Вас молодчина, справитесь! А чем Вы его сейчас кормите?

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Доктор разрешил мне снизить дозу до 1 таблетки корвалола, и написал, что можно резко..
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Бетти - кошка (британка) СПб

#13

Сообщение Баггиалекс » 16 апр 2018, 22:16

O-darina писал(а): 16 апр 2018, 22:11 А чем Вы его сейчас кормите?
Тем что ест...в нашем рационе все что он ест...у нас так...в лучшем случае 2 недели едим - потом в отказ...поэтому не удивительно что гастрит...Как мне уже не один вет говорил при его болячках лишь бы ел вообще...ну вот как то так...в нашем рационе от премиум кормов до вискаса...ну и лечебные..короче перечислять придется все что мы перепробовали ))))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
O-darina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 13:11
Откуда: Санкт Петербург. Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Бетти - кошка (британка) СПб

#14

Сообщение O-darina » 06 июн 2018, 18:59

Всем добрый день! Вот наши последние новости.. После того,как наш доктор Албул (Спб клиника Сотникова) разрешил перейти на 1 таблетку Корвалола, из-за нарушения координации и падений бедной кисы.. через 6 дней случился приступ. Я подсчитала что если на 2 таблетки у неё концентрация фенобарбитала - 35, то на 1 получается 17,5, а на полторы - 26. ТЕрапевтическая норма 20-45. Написала доктору,свои соображения, но он , к сожалению, проигнорировал, и по анализам ничего не прокомментировал.. и вообще, я поняла, формат переписки его не устраивает.. а ездить к нему на прием по каждому вопросу - весьма накладно.. После приступа 24 апреля - я сразу перешла на 1,5 таблетки. Пока все хорошо.. приступов нет уже 1,5 мес., Правда, когда играю с ней, и она бежит по ламинату, ее на поворотах заносит немного.. и есть какая то неуклюжесть.. на одной таблетке, она совсем, как раньше стала, веселая и игривая! ТАк скучаю по ней, прежней.. Я все тормошила врача, на счет перехода на Паглюферал, тем более, что Корвалол в таблетках сейчас пропал... с трудом нахожу через интернет. но молчание было его ответом.. :nez-nayu: А самой как-то страшновато переводить..Поддержите нас , пожалуйста!! Если 1,5 таблетки Корвалола или( 1 таб. Корвалол Форте) - это 11,34мгфенобарбитала, то на прием надо чуть меньше 1/2 Паглюферал - 1, или 1/3 Паглюферал - 2. А как кофеин и прочие добавки..в корвалоле они другие совсем.. Думаю буду искать другого доктора.. может посоветуете в Питере. Кашель так и не прошел, собираюсь на неделе сделать рентген.. Но сказали что, через врача надо, он скажет в скольких проекциях.. Точно могу сказать, что он появился после перехода на Корвалол. Кошку проглистогонила Мильбемаксом.. все было чисто..но кашель остался.. один раз в день, сипло как то покашливает. На Хламидиоз и микоплазмоз не проверяла, но симптомов не было.. и врачи сказали успокоиться уже.. От чего еще может быть кашель?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бетти - кошка (британка) СПб

#15

Сообщение АНЖЕЛA » 06 июн 2018, 22:05

O-darina, охохохо! Вот поэтому, именно, я никому и не советую Албула и клинику Сотникова!
Им нужны Ваши посещения с отстёгиванием денег! Больше им ничего не интересно!
В Питере советовать некого.
Советую написать историю и вопросы Хохлову в Вацап. И начинать Паглюферал.
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Бетти - кошка (британка) СПб

#16

Сообщение Ирина_Т » 06 июн 2018, 22:08

O-darina писал(а): 14 апр 2018, 15:44 кошка принимает позу, как будто ее тошнит - издает сиплые звуки. как кашляет ,но без резкого "Кхе" Не могу понять, это кашель или позывы к рвоте..Рвоты нет.
O-darina писал(а): 06 июн 2018, 18:59 но кашель остался.. один раз в день, сипло как то покашливает
вот у Дымули моего тоже был такой кашель. и у Катиного Гансика был. прямо напрашивается версия что от паглюферала, но врачи эту версию не подтверждают :nez-nayu:
Аватара пользователя
O-darina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 13:11
Откуда: Санкт Петербург. Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Бетти - кошка (британка) СПб

#17

Сообщение O-darina » 06 июн 2018, 23:23

Ирина_Т писал(а): 06 июн 2018, 22:08
O-darina писал(а): 14 апр 2018, 15:44 кошка принимает позу, как будто ее тошнит - издает сиплые звуки. как кашляет ,но без резкого "Кхе" Не могу понять, это кашель или позывы к рвоте..Рвоты нет.
O-darina писал(а): 06 июн 2018, 18:59 но кашель остался.. один раз в день, сипло как то покашливает
вот у Дымули моего тоже был такой кашель. и у Катиного Гансика был. прямо напрашивается версия что от паглюферала, но врачи эту версию не подтверждают :nez-nayu:
Ирина, наверное на фенобарбитал. он же главный компонент, в интернете ничего не нашла.. а вы делали рентген? Или это аллергия?
Анжела писал(а): 06 июн 2018, 22:05 O-darina, охохохо! Вот поэтому, именно, я никому и не советую Албула и клинику Сотникова!
Им нужны Ваши посещения с отстёгиванием денег! Больше им ничего не интересно!
В Питере советовать некого.
Советую написать историю и вопросы Хохлову в Вацап. И начинать Паглюферал.
Да..Сам же сказал выслать на почту результаты..но видимо увидел, что все ничего, и не счел нужным об этом сообщить. Как то противно ему еще писать, как милостыню просить..

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
А как ваши животные адаптировались к фенобарбиталу? Когда Бетти сидела на нейролентине она была куда актиавнее и живее.. Фенобарбитал ее реально угнетает.. прямо чувствую это, взгляд потухший, и ведь реально даю минимальную дозу! По времени должна была привыкнуть уже.. , у меня кошка не может спрыгнуть с высокой когтеточки, заднюю часть заносит, она подскальзывается.. но болезненности нет,я осматривала, на травму не похоже, видимо реакция на таблетки все таки!
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Бетти - кошка (британка) СПб

#18

Сообщение Ирина_Т » 06 июн 2018, 23:29

O-darina, возможно и на фен... рентген делали несколько раз, но читали врачи по-разному: кто видел онкологию, кто воспаление лёгких.
мой Дымка на фене сначала тоже был вялый и странный, приблизительно через месяц-другой стал полностью адекватным котом, как до всех этих припадков. за 1,5 года всего несколько раз были отклонения, потеря равновесия или что-то подобное (например, шёл по краю стола, покачнулся, упал).
Аватара пользователя
O-darina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 13:11
Откуда: Санкт Петербург. Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Бетти - кошка (британка) СПб

#19

Сообщение O-darina » 07 июн 2018, 00:17

Ирина_Т писал(а): 06 июн 2018, 23:29 O-darina, возможно и на фен... рентген делали несколько раз, но читали врачи по-разному: кто видел онкологию, кто воспаление лёгких.
мой Дымка на фене сначала тоже был вялый и странный, приблизительно через месяц-другой стал полностью адекватным котом, как до всех этих припадков. за 1,5 года всего несколько раз были отклонения, потеря равновесия или что-то подобное (например, шёл по краю стола, покачнулся, упал).
Ирина, спасибо Вам за ответ! Меня саму иногда накрывает, прямо нужно "поговорить об этом"... Почитала про фенобарбитал ,на форуме, вижу многие собачники, тоже переживают, что питомцы становятся" Овощами".. но как я поняла, собакам можно добавлять Кепру.. и другие препараты.. у кошек они не особо работают..
А что на самом деле оказалось с легкими у Дымки?
Нам, кстати врач рекомендовал ЛИРИКУ , у нее более пролонгированное действие, чем у Габапентина, но нужен красный рецепт.. пока не знаю где достать..
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Бетти - кошка (британка) СПб

#20

Сообщение Баггиалекс » 07 июн 2018, 06:04

Ирина_Т, Ириш..не принимают они Паглюферал...в том то и дело...а может дело в фене? Корвалол они пьют..Кстати...у них же кашель начался ДО приема всех таблеток...хммм...O-darina, На Паглюферал переходить надо...у кис он работает (да пожалуй только он и работает)...но вот этот кашель...причины кашля могут быть разные, но то что как то эти таблетки влияют на бронхоспазм...ну или таблетки содержащие фенабарбитал...мне кажется уже очевидным. Вопрос тут в другом...Корвалол в таблетках может и пропал, хотя у нас же периодически такие штуки случаются и связано это обычно с каким то там переоформлением лицензий (ну или прекращением выпуска) по сути других причин нет...а вот Пагля теперь рецептурная..и доставать ее тоже скажем прямо ого-го...Пока даже не знаю что посоветовать. Мне надо подумать. У меня на данный момент нет однозначного ответа. Ну вернее так - пагля да нужна, да она работает и с ней можно жить долго, но ее еще надо теперь добыть...но в то же время это небезобидный препарат, а раз уж уже есть кашель то скорее всего ситуация при приеме пагли усугубиться..(хотя если дело все же в фене, то выхода просто нет ...в любом случае кашель обеспечен).
O-darina писал(а): 07 июн 2018, 00:17 Нам, кстати врач рекомендовал ЛИРИКУ
Ничего не знаю об этом препарате, кто знает может быть это и правда хорошая альтернатива для киськоф...я к сожалению даже не могу это комментировать ибо не знаю..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бетти - кошка (британка) СПб

#21

Сообщение АНЖЕЛA » 07 июн 2018, 06:07

Лирика очень тяжёлый препарат.(
Аватара пользователя
O-darina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 13:11
Откуда: Санкт Петербург. Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Бетти - кошка (британка) СПб

#22

Сообщение O-darina » 07 июн 2018, 18:18

Анжела писал(а): 07 июн 2018, 06:07 Лирика очень тяжёлый препарат.(
С Лирикой забавно вышло.. Я еще до наших печальных событий, несколько раз натыкалась на странные объявления,прямо на асфальте, или на стенах домов." ЛИРИКА и номер тел." Невольно стала анализировать, что это такое..решила, что это оказание интимных услуг.. :ki_ss: Так манерно представлено.. :hi_hi_hi: Ну а со временем, поняла, что это сильный нейролептик.. и когда рыскала в инете, в поисках лекарств от эпилепсии, попала на сайт, где люди подсевшие на сей препарат, не могут достать рецепты.. думают чем заменить.. и сидят на таких коктейлях...что страшно представить. . Сначала, был соблазн позвонить по телефонам, но решили, что там на такие подделки или химию можно попасть.. котей рисковать не хочу..

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
Я, кстати, Паглюферал видела в Сотникова, сейчас попробую поискать..
Сегодня разыграла кошь ,так она ожила, начала носиться..мячик приносила в зубах.. НАДО почаще ее тормошить.. К нами племяшка приезжала погостить 6 летняя, причем кису не обижала.. просто наглаживала..так та, не убегала, но жалобно мяукала.. ну а потом ныкалась , конечно.. сейчас не верит своему счастью, что гости отбыли.. Вторая наша девуля, без проблем, пару раз зашипит свирепо, :ps_ih: никто второй раз погладить и не пытается..
Может из за стресса еще не хотела играть.. а не из за таблеток..
Аватара пользователя
Ирина_Т
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 май 2016, 12:33
Откуда: Псков
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 513 раз

Бетти - кошка (британка) СПб

#23

Сообщение Ирина_Т » 07 июн 2018, 21:40

O-darina писал(а): 07 июн 2018, 00:17 А что на самом деле оказалось с легкими у Дымки?
без понятия. вскрытие не делали. на последнем рентгене видны какие-то многочисленные пятнышки. врачи говорили про астму, но в интернете я не нашла ничего похожего по запросу "астма кошек"
Баггиалекс писал(а): 07 июн 2018, 06:04 а может дело в фене? Корвалол они пьют..
может быть. мы ж тоже пили корвалол в таблетках, а по моим записям, сейчас посмотрела ещё раз, первые кашли начались через 1,5 месяца приёма фен-содержащих препаратов, через 2 недели на пагле. но сначала я думала что это позывы к рвоте
Аватара пользователя
O-darina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 13:11
Откуда: Санкт Петербург. Ольга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз

Бетти - кошка (британка) СПб

#24

Сообщение O-darina » 07 июн 2018, 23:43

Ирина_Т писал(а): 07 июн 2018, 21:40
O-darina писал(а): 07 июн 2018, 00:17 А что на самом деле оказалось с легкими у Дымки?
без понятия. вскрытие не делали. на последнем рентгене видны какие-то многочисленные пятнышки. врачи говорили про астму, но в интернете я не нашла ничего похожего по запросу "астма кошек"

Ну тогда я не понимаю, неужели нет статистики, ...сколько кошек принимает фенобарбитал! В принципе, многие лекарства дают аллергию..и у людей и у животинок.. Возможно это она и есть... и как это может в онкологию перерасти..непонятно.. Бетти сегодня не кашляла..я целый день дома.. и на любой ее звук реагирую.. а вот вчера аж 2 раза.. у меня даже муж из другой комнаты выскочил, хотя засыпал уже.. решил что приступ.. Но начался кашель точно после начала приема Корвалола, через неделю примерно.. я сначала решила что ее рвет от него.. и кашель не громкий, скорее сиплый.. И вот что интересно, таблетки пьем регулярно, а кашель далеко не каждый день :du_ma_et:
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Бетти - кошка (британка) СПб

#25

Сообщение АНЖЕЛA » 08 июн 2018, 06:18

Ольга! Про лирику поржала!))) :-)
Ответить