Кот Ганс, из Счастливых.

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1351

Сообщение astelo » 09 мар 2018, 17:35

Баггиалекс писал(а): 09 мар 2018, 13:43 А высчитывать как?
Кать, не поняла, что высчитывать надо? Просто берёшь листик бумаги. Рисуешь на нём линию. Делишь линию на нужное количество частей. Делаешь над этой линией дорожку из размельчённой таблетки. И делишь на части. Потом эти части можно для хранения пересыпать в пустые капсулы. Я для пустых капсул покупаю омепразол. Дешево. и капсулы небольшие. Вот и всё.
Но я в последнее время даже на глаз делю.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1352

Сообщение Баггиалекс » 09 мар 2018, 18:29

О Господи...спасибо за науку..ну чо то для меня это сложно...я чо то наверное не готова пока... :ne_vi_del:

Отправлено спустя 47 секунд:
nokturn, какая занятная штоковина...надо бы порыскать чо там к чему..Спасибо!

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Заставила кота поесть третий раз, прям встала над ним и не давала уйти...ну съел прилично..пригрозила что если до десяти вечера не доест впихну насильно... :ni_zia:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
nokturn
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 01:56
Откуда: Москва, Васька и Гоша-Гуманоша
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1353

Сообщение nokturn » 09 мар 2018, 19:09

Кать, не пожалеешь. Я прям в восторге уже больше 10 лет. Это такая подмога, когда кафель в ванной ты на раз-два моешь, и еще меня убивает когда в углах не выковырять :ps_ih: а тут насадочку нацепил и все. Я щаз порываюсь с доливом уже новой модификации купить, Но этот не ломаиться ааааааааа.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1354

Сообщение Баггиалекс » 09 мар 2018, 19:31

nokturn писал(а): 09 мар 2018, 19:09 Это такая подмога, когда кафель в ванной ты на раз-два моешь,
Не это нам не грозит )) Кафеля нет нигде - вообще..то есть абсолютно))) Но везде паласы..и вот я прям вдохновилась если честно..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1355

Сообщение Натэлла » 09 мар 2018, 20:15

nokturn писал(а): 09 мар 2018, 19:09 Я щаз порываюсь с доливом уже новой модификации купить,
У меня с доливом, купили давно, но мне не нравится. :nez-nayu: У всех свое мнение. :a_g_a:
Пробовала мыть им балконное остекление, перемывала потом без него. Вот диван чистили, понравилось.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1356

Сообщение Баггиалекс » 09 мар 2018, 20:28

Натэлла писал(а): 09 мар 2018, 20:15 Вот диван чистили, понравилось.
Вот и диваны и матрасы..мне очень надо..ну балкон и окна тоже..надо просто изучить что подходит конкретно..Спасибо девочки хоть глаза открыли! :nez-nayu:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
nokturn
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 01:56
Откуда: Москва, Васька и Гоша-Гуманоша
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1357

Сообщение nokturn » 09 мар 2018, 23:14

Натэлла, я мою специальной насадкой. У меня вообще беда, я бы без него погибла, т.к. окна мансардные большие. И моет чисто, а вот для диванов и скорее даже для машины мы купили моющий пылесос Керхер, которым еще химчистку на дому делают. И я в кайфе.
Кать, я пароочиститель еще купила когда на Маросейке жили. У нас там окна были еще старые деревянные отпид..ла на раз два.
Нателл, я именно насадкой для окон, но саму грязь простой насадкой сначала снимаю. Я даже мебель на маленьком режиме с тряпкой, причем покупаю простые из микрофибры и шью мешочки для счеток. И холодильник, иногда сильно где хрю-хрю особенно брызги от готовки на кафеле Сифом обработаю а потом мелкой щеткой все снимаю. Ох мне нраааа.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1358

Сообщение Баггиалекс » 10 мар 2018, 17:19

Сегодня ни чо не убирали но в то же время опять покашляли... :-(
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1359

Сообщение Баггиалекс » 10 мар 2018, 21:51

Опять кашлял....хммм...три дня не кашлял сегодня уже второй раз...вот почему не ясно...Правда мне теперь начинает казаться что это как то связанно с сухим кормом...но утверждать не возьмусь...надо понаблюдать...возможно я все хочу найти причину, хотя причина то очевидна - новообразования в легких ...но так хочется верить что это не так... :ne_vi_del:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
nokturn
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 01:56
Откуда: Москва, Васька и Гоша-Гуманоша
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1360

Сообщение nokturn » 10 мар 2018, 22:20

Кать, может ты сильно загоняешься, хотя понимаю тебя, реакция на каждый пук. Если думаешь что от корма, то от какого, посмотри который в последние дни давала, попробуй спровоцировать. Но лекарства ведь помогают, и времени прошло совсем ни чего. Да динамика, не гоночной машины, но ведь есть!!! А может опять дразнила крылатая в гости прилетала?
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1361

Сообщение Баггиалекс » 10 мар 2018, 22:43

Не ну динамика есть...просто я понимаю что надо просто жить..меня очень выбил из колеи уход Дымки...Ириша к сожалению (как я поняла из ее постов) сама толком мне знал "что именно нехорошо в легких у Дымки" там что то было но что врачи толком не поняли или не озвучили...Кота лечили-лечили, но длительной гормональной терапии и ингаляций ему не назначали...Я понимаю что мы симптомы снимаем...понимаю..я так же понимаю что если это кальцинаты - они не лечатся...не рассосутся не уберутся - нет лечения, так же понимаю что и при онкологии нет лечения..по сути разница в двух этих "прелестях" только в том, как долго мы сможем его поддерживать и судя по той информации которую я рою в Интернете вообще не факт что с кальцинатами дольше..вот в чем дело..поэтому я себя старательно уговариваю, что эти новообразования у него уже давно просто мы о них не знали, а кашель это астма ...хотя если честно все хуже и хуже удается себя уговорить...и каждый его кашель меня прям в отчаяние приводит...хотя опять же понимаю..я делаю что могу, вот облегчаю ему жизнь и то хорошо, я ничего изменить не смогу...вот понимаю...но гоню волну...а вдруг...а вдруг все же астма...Но я взрослая девочка и в чудеса чо то давно не верю :ne_vi_del:

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
nokturn писал(а): 10 мар 2018, 22:20 Если думаешь что от корма, то от какого, посмотри который в последние дни давала,
Неее...я просто обратила внимание что он сухой погрыз через какое то время закашлял..вот ща опять погрыз и через час закашлял...но была ли эта связь ДО этого не могу ответить, а может и нет ни какой связи вообще...

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
И еще есть один момент...первичные опухоли (онкология имеется ввиду) у кошек в легких крайне редкий случай даже исследования проводились там что-то порядка 3-4 животных из 100..то есть это очень редкий случай (не я конечно не исключаю уникальность Ганса он то может попасть в эти 3-4 уникума) то есть как правило это метастазы...НО метастазы это следствие уже развитой где то опухоли и вот как не крути она бы бессимптомно протекать не могла..вот что-то бы еще выдавало наличие онкологии если это метастазы..а прям вот проявлений каких либо :ne_vi_del: поэтому (а Анжелушка как раз склоняется ко второму варианту) скорее всего это кальцинаты..но кальцинаты это скопление кальция в умершей ткани..то есть это ни куда не денется могут только образовываться новые..ну вот не знаю может ли гормональная терапия повлиять на рассасывание кальцинатов (ни где подобного я пока не читала)...ну может и есть какой способ но к сожалению мне он не известен...воооооооооот
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Nelly
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:49
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2564 раза
Поблагодарили: 2272 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1362

Сообщение Nelly » 10 мар 2018, 23:01

Кать, ну вот чего ты к котейке пристала, ну много чего хронического есть у него, но такие вот животные, да и люди, вполне себе живут с этим долго и счастливо, а у других вроде бы органы в порядке, а раз какая болячка и всё, не справляется организм, ну не привык бороться, а ты с ним уже эвона сколько лет уже бойцы, не переживай, Гась справится и с кашлем, и со всем остальным :a_g_a: :a_g_a:, не зря же тебя ругает, знает, что нервная женщина, а приструнить не может
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1363

Сообщение Баггиалекс » 10 мар 2018, 23:19

Nelly писал(а): 10 мар 2018, 23:01 не зря же тебя ругает, знает, что нервная женщина, а приструнить не может
:a_g_a: бедный мой Гась :du_ma_et:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1364

Сообщение Баггиалекс » 11 мар 2018, 05:46

В четыре утра опять кашель...Чо парня разобрало не ясно...как будто все наши затишья (не первый раз уже это отмечаю) потом выдают "двойную порцию) шоб не расслаблялись :ne_vi_del: Не ну три дня вообще даже не чихнул...и вот те ня... :za_da_va_la:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
BaronS Mum
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 1313 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1365

Сообщение BaronS Mum » 11 мар 2018, 09:52

Баггиалекс писал(а): 11 мар 2018, 05:46 Не ну три дня вообще даже не чихнул.
Отдохнула?! Вот и не расслабляйся! :a_g_a:
Ну и не напрягайся сильно.
Главное, он же не до упаду кашлюкает. Хронь - она, Катюш, и в Африке хронь.
Терапию он получает. Ну чтоб совсем не чихнуть - не получится.
Кушает, двигается, спит - что еще нужно, учитывая анамнез?! ТТТ!
Цём пацана!
Моему Шоколадному Сердечку Бариньке с 29.01.2020 г. теперь всегда 12 лет, 10 месяцев и 25 дней..
Микаэллочка стала ангелом 5 июня 2020 года..
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1366

Сообщение Баггиалекс » 11 мар 2018, 09:55

BaronS Mum писал(а): 11 мар 2018, 09:52 Кушает, двигается, спит - что еще нужно, учитывая анамнез?! ТТТ!
Цём пацана!
Ну это да, ну это да..тьфу-тьфу-тьфу...в принципе то так все... :a_g_a:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
BaronS Mum
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 16:13
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 1313 раз

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1367

Сообщение BaronS Mum » 11 мар 2018, 10:02

Баггиалекс писал(а): 11 мар 2018, 09:55 Ну это да, ну это да..тьфу-тьфу-тьфу.
Вот и правильно! А теперь подари себе любимой покой! Отдохни!
Мы вот в Крыму целых 5 дней отдыхаем. Я даже позволила себе в Ялту
съездить, по горам походить.
Моему Шоколадному Сердечку Бариньке с 29.01.2020 г. теперь всегда 12 лет, 10 месяцев и 25 дней..
Микаэллочка стала ангелом 5 июня 2020 года..
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1368

Сообщение Баггиалекс » 11 мар 2018, 13:12

Вот еще что подумала..начали пить Гептрал..и кашель стал раз в 8-9 часов (опять покашляли с 4 утра)...вот теперь вопрос...а не может ли Гептрал снижать действие Преднизолона и Фликсотида?
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1369

Сообщение Баггиалекс » 16 мар 2018, 22:06

Так ну что...завтра месяц лечения Фликсотидом...и три недели на Преднизолоне (вернее две недели на 1/4 - 2 раза в день и 1 неделя на 1/2 - 2 раза в день)...еще неделю посидим на 1/2 2 раза в день и потихоньку буду переходить на 1/4 - 2 раза в день...думается еще 4 недели посидим на Преднизолоне..посмотрим что и как. По факту..уже было несколько таких "серий" - двое-трое суток нет кашля (последний раз двое) и потом выдается серия кашля 2-4 раза за сутки...потом по 1-2 раза за сутки, опять затишье на несколько суток и опять..вот так волнами... :ne_vi_del:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1370

Сообщение Баггиалекс » 20 мар 2018, 16:32

Так ну чо..мы так и кашляем как описано выше...допиваем на этой неделе Преднизолон по 1/2 два раза в день и со следующей переходим на 1/4 два раза в день, потом буду пытаться снижать по 1/4 один раз в день, потом через день и посмотрим что будет с кашлем...если кашель усилиться придется возвращать Преднизолон и уже не трогать его..будет что будет...В показаниях к применению Преднизолона при раке легких имеется...ну тут уж будем думать что больше польза от него или вред. Пока едим...много пьем и писаем, поддерживаем почки и мочевой, собственно наверное это все что я могу сделать.. :du_ma_et: :ne_vi_del:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1371

Сообщение Баггиалекс » 21 мар 2018, 09:09

Мои кошечки, мои фефочки мне нужна помощь..вернее разъяснения от наших врачей Анжелушки и Олюшки (также принимаются все достоверные предложения от асматиков)..что хочу спросить и надеюсь вам удастся вдолбить мне в голову что по чем..Итак..я все время считала что баллончики с противоасматическими средствами применяются по мере того как наступает состояние бронхоспазма - то есть - засвистел, закашлял асматик - пшик ему и вроде как попустило, ну что то типа скорой помощи...ну во всяком случае из разных там киношных вариантов у меня сложилось вот такое ощущение, моя подруга Лара (о которой я уже неоднократно упомянула) асматик со стажем...баллончик у нее постоянно в сумке на случай ядерной войны и как только она ощущает с ее точки зрения каку нить там бяку - происходит пшик (справедливости ради заметим что не всегда помогает и тогда в ход идут еще какие то таблетки или скорая)...Так вот..это была преамбула..теперь хочу уточнить..вот нам назначили по 2 пшика 2 раза в день Фликосида 250..я себе решила что я буду делать это в одно и то же время - то есть в 5.30 (и в субботу и в воскресенье) и в 17.30 у нас - подышать и следом таблетки...замечено, что кашель может возникнуть через час-два после того как подышали - чаще это когда кот дремлет и если очень активно вылизывается.. Так вот...а что если в него в это время "дунуть" еще 2 пшика подышать если он закашлял..я понятное дело ориентируюсь на знания про приступы с эпи - долбануло, в независимости от приема лекарства - пихни еще порцию..тут так можно? (нужно, нельзя ни в коем случае, забудь об этом Катя, это ни чем не поможет) ? Ась? :sh_ok:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1372

Сообщение Disha » 21 мар 2018, 10:14

Баггиалекс писал(а): 21 мар 2018, 09:09 в 5.30 (и в субботу и в воскресенье)
:mouse: :mouse: :mouse:

Отправлено спустя 22 секунды:
остальное прокомментируют специалисты :nez-nayu:
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1373

Сообщение Баггиалекс » 21 мар 2018, 10:27

Disha, Вставай давай...я в 5 встаю в независимости ни от чего )) Распорядок дня сложился годами ))) Пол часа у меня на моцион - туалеты, кормление кота, умывания, мерить давление, выпить все таблетки, выпить кофю...дальше теперь "подышать" и скормить таблы коту..после этого если на работу - в душ (сушка головы) - к компу - отписаться какой там праздник, комп выключаем, красить морду лица, если будни - будить дочь и отпинывать ее периодически в сторону ванной и кухни (чтоб позавтракала)..потом бужу мужа - ему завтрак...и галопом в обнимку с дочей на автобус ...ежели выходной...то могу лечь "посмотреть телвиЙзер" и благополучно еще подрыхнуть часик-другой...ну или жа ежели не спиться - иду готовить...а к 10 поднимаю всех - завтрак, уборка и помчались закупать жрачку пока еще все спят и магазы только открылись шоб народу поменьше...ну а уж потом, когда все сделали, можно днем и поспать (ну в выходыне)..в будни понятное дело фигушки )))
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1374

Сообщение АНЖЕЛA » 21 мар 2018, 11:42

Катюша! Так можно! И в большинстве своем так пациенты и пользуются. Но тогда, когда достигнута некоторая ремиссия.
После основного курса, ингаляторы используются именно для предотвращения астматического приступа.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Всем снова здрасти! Кот Ганс

#1375

Сообщение Баггиалекс » 21 мар 2018, 11:59

Анжела писал(а): 21 мар 2018, 11:42 Но тогда, когда достигнута некоторая ремиссия.
Хммм..а если она так и не достигается? Ну я к тому что по сравнению с чем с чего мы начали конечно улучшения есть и заметные, но это понятное дело не ремиссия..Месяц мы дышим..врачи говорят о двух-четырех месяцах но опять же если это астма, у нас достоверных сведений и точного диагноза нет..и сложно судит о том будет ли вообще ремиссия или нет...Ну я просто к тому, что вот к примеру, ну ежели кот кашлянул 1 раз (ну 2 раза) за сутки то это и ладно, а ежели три-четыре раза может все же еще давать подышать..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Ответить