Корсиканец ТиДжей

Истории наших собак

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
nokturn
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 01:56
Откуда: Москва, Васька и Гоша-Гуманоша
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Корсиканец ТиДжей

#26

Сообщение nokturn » 29 янв 2018, 10:45

Ян, вот и меня прям грызут подозрения, что что-то не так. Вы проверяли как-нибудь? Ну например на аномалии строения гортани, носоглотки. Я сейчас инфу ищу, пока даже для врача не знаю как сформулировать.
Аватара пользователя
more.09
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:00
Откуда: Псков
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 836 раз

Корсиканец ТиДжей

#27

Сообщение more.09 » 29 янв 2018, 10:55

Какой красавчик,ваш Гоша !!! и малявочки тоже прелестны ))) Вася,все будет хорошо ,тем более вы все понимаете ))) ну вот так получилось ,что после шести лет наши собачки решили нам устроить" веселую жизнь ",а мы все равно их любим и так просто не сдадимся )))
Паглюферал 3- 1т+1т+1т+1т
Энап5мг -1т+1т
Юста ,вес 50 кг
Марина
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Корсиканец ТиДжей

#28

Сообщение astelo » 29 янв 2018, 11:02

Вася, напишите, пожалуйста, у себя в профиле, рядом с г. Москва - Ваше имя.
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Корсиканец ТиДжей

#29

Сообщение Эльза » 29 янв 2018, 12:16

Собачки какие красивые! Позируют, улыбаются :-): Видно, что живут дружно
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Корсиканец ТиДжей

#30

Сообщение Найда » 29 янв 2018, 12:39

Мы с Найдой тоже поддерживаем Вас,но лучше бы Вам с Гошей никогда не быть здесь,но теперь УВы Вы с нами и мы с Вами.Держитесь.На нас кеппра вообще не действовала вначале кода начали принимать,все будет хорошо,ищите причину.А что храпит,так :ki_ss: :objtja: почти все собаки храпят.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
nokturn
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 01:56
Откуда: Москва, Васька и Гоша-Гуманоша
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Корсиканец ТиДжей

#31

Сообщение nokturn » 29 янв 2018, 14:16

Найда писал(а): 29 янв 2018, 12:39 лучше бы Вам с Гошей никогда не быть здесь,но теперь УВы Вы с нами и мы с Вами.Держитесь
Да я бы с радостью просто общалась, как и все тут, но форум просто спасение. Мы сейчас особо не рассказываем ни кому, только близкие и форум, т.к. по началу, когда нас спрашивали "что да как" люди поделились на три категории. А мы еще по наивности рассказывали как есть. Одни услышав сколько мы денег потратили и тратим на лечение, анализы выдавали нам "зачем так мучаетесь" и "столько денег тратите, заведите лучше ребенка" :sh_ok: Можно подумать, что наличие ребенка в семье это оправдание предательству? :sh_ok: Другие, подбешивали, я благодарна за сочувствие, но бесили, что смотрели на мою собаку как на смертника, попадались и такие кто от балды отмеривать начинали сколько нам жить осталось :ps_ih: Поэтому спасибо всем тут.
Найда писал(а): 29 янв 2018, 12:39 А что храпит,так почти все собаки храпят.
может я и загоняюсь, но вот что то зудит во мне, что он не нормально иногда дышит. Попробую описать. Он храпеть, даже не храпеть а дышать с хрипом, причем не горловым, а носовым, начинает именно когда засыпает. И подхрипы такими сериями, как "заходится" как будто вдохнуть хочет, но что то мешает, а потом отпускает Вот со вчерашнего дня после паглюферала спит и более ровно дышит. Сейчас ТТТТ :poglad_dog: прежний ребенок, хулиганит крокозябр достает. Вроде побочки от паглюферала не вижу. В туалет как обычно, слюней нет, только на вкусняшку, когда в глазах только бублики и бубликами ушки заложило. Не загруженный....
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Корсиканец ТиДжей

#32

Сообщение Баггиалекс » 29 янв 2018, 14:37

nokturn писал(а): 29 янв 2018, 14:16 Он храпеть, даже не храпеть а дышать с хрипом, причем не горловым, а носовым, начинает именно когда засыпает.
Сердце проверяли? Может что с бронхами или легкими...рентгенчик бы
nokturn писал(а): 29 янв 2018, 14:16 Да я бы с радостью просто общалась, как и все тут
Ну просто общаемся мы так сказать в перерывах между ))) Ибо стали друг другу родными )))
nokturn писал(а): 29 янв 2018, 14:16 Одни услышав сколько мы денег потратили и тратим на лечение, анализы выдавали нам "зачем так мучаетесь" и "столько денег тратите, заведите лучше ребенка" Можно подумать, что наличие ребенка в семье это оправдание предательству? Другие, подбешивали, я благодарна за сочувствие, но бесили, что смотрели на мою собаку как на смертника, попадались и такие кто от балды отмеривать начинали сколько нам жить осталось Поэтому спасибо всем тут.
А ну это обычное дело..в каждой теме можно это найти )) Эвона..я мужа как мне казалось еще 8 лет назад приучила к мысли - мы поддерживаем кота до последнего вдоха...а вот он опять начал капризничать (муж имею ввиду)..опять ему начало казаться что кот измучен и хватит уже...нуууу...тут уж как говорится, либо просто не обращать внимание и действовать как считаете нужным...ну и наверное проще относится к доброжелателям...
nokturn писал(а): 29 янв 2018, 14:16 "столько денег тратите, заведите лучше ребенка"
то есть если вдруг (не дай Бог конечно) с ребеночком будет ну не все в порядке, то следуя этой логике, надо будет ребеночка куда нить деть и завсести чо нить менее затратное..ну не знаю черепашку..или тушканчика...Вот все же люди когда чо то произносят не подумав это наводит на мысли...а с тем ли мы вообще общаемся...Хотя...когда подобные вещи говорят родственники, тут уж :nez-nayu:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
astelo
Сообщения: 7041
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 23:55
Откуда: г. Таганрог Лариса
Благодарил (а): 14605 раз
Поблагодарили: 16994 раза

Корсиканец ТиДжей

#33

Сообщение astelo » 29 янв 2018, 14:50

Баггиалекс писал(а): 29 янв 2018, 14:37 опять ему начало казаться что кот измучен
Ооооой....меня мои родственники уже достали....говорят, что я всех замучила своей любовью и залечила......И вообще замучили мы своих животных. Называют меня гестаповкой...И что мы с мужем полные идиоты, что тратим все деньги на их лечение....Вот бесит меня это...сколько я бесед с ними провела и всё бесполезно. Они остались при своём мнении. Хорошо мы с мужем на одной волне. Он тоже очень любит их и делает всё возможное.
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Корсиканец ТиДжей

#34

Сообщение Баггиалекс » 29 янв 2018, 15:13

astelo писал(а): 29 янв 2018, 14:50 Хорошо мы с мужем на одной волне. Он тоже очень любит их и делает всё возможное.
Конечно хорошо...а мой вот периодически выдает...то прям сам "а может в ветеринарку"...а то..но у моего это четко связанно с финансами...у него приоритеты расставлены четко - сначала дети, потом родители, потом мы, потом кот...вот ежели до кота чо то там не доходит по деньгам..уж звиняйте он бунтовать начинает... :ne_vi_del: и тут с ним сладу нет..я в принципе в этом случае говорю что все что на меня рассчитывали вполне можно потратить на кота, но это не всегда срабатывает, особенно если меня там с чем нить прихватывает..вот так и живем - в борьбической борьбе
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Корсиканец ТиДжей

#35

Сообщение Disha » 29 янв 2018, 16:06

nokturn писал(а): 29 янв 2018, 14:16 Мы сейчас особо не рассказываем ни кому, только близкие и форум, т.к. по началу, когда нас спрашивали "что да как" люди поделились на три категории. А мы еще по наивности рассказывали как есть.
Вася, я тоже поначалу не распространялась о нашей Эпи. А потом выбрала для себя тактику - рассказываю все как есть, но будничным тоном, если приходится говорить об этом... ну как, например, мы говорим об ангине или насморке. И удивительно, народ гораздо спокойнее воспринимает информацию :a_g_a: Кто-то интересуется подробностями, кому-то достаточно общих моментов... очень мало "ненужных" советов и практически нет жалостливых взглядов...
Может моей реакции боятся - все знают, что за своего крокодила горло любому перегрызу :-) да и Гоха не производит впечатление больного пса :nez-nayu:
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Аватара пользователя
Найда
Сообщения: 4071
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 12:15
Откуда: г.Балашиха,М.О.Зинаида
Благодарил (а): 20169 раз
Поблагодарили: 9413 раз

Корсиканец ТиДжей

#36

Сообщение Найда » 29 янв 2018, 16:15

Вася! У меня дома и на даче никто тоже не знает,что у Найды Эпи,только на работе,потому ,что надо частенько бежать домой или приходить позже после приступа.Одним сказала на прогулке,стали сторониться как от прокаженных,поэтому молчу.Из родственников меня племянница только поддерживает,сестра прям вся кипит ,сколько денег трачу и приехать я к ним не могу(Живет в Волгограде) и слышать она про мою собаку ничего не хочет ну и дальше в том же духе.Поэтому я родственникам,а благо они далеко ничего не рассказываю.А кто узнает ,что Найда спит со мной крутят у виска и частенько говорят лучше бы в детский дом помогала,а когда им говоришь возьмите и помогайте ,сразу все замолкают.Так ,что мне пофиг ,что родственники говорят,я у них в долг не беру.
принимаем :Бензонал по 1 таблетке 2раза в день,дозировкой 100мг,либромид по 1 т. два раза в день,леветирацетам по 500мг три раза в день, винпоцетин по 1т.-2р ,энап 5мг-1 таб.-2раза , по 1 таблетке на ночь пустырник.
Вес41-42 кг
Аватара пользователя
nokturn
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 01:56
Откуда: Москва, Васька и Гоша-Гуманоша
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Корсиканец ТиДжей

#37

Сообщение nokturn » 29 янв 2018, 16:55

Кать, у нас родня вся за нас, муж бывший дрессировщик, судья соревнований. мой папа всегда деньгами помогает, мама говорит на меня не тратьте...Мы норм.
Я как то распсиховалась, что типа задралась в постели с песком спать, ложе "девичье" хочу. Вася-муж всегда хотел казаться строгим дрессировщиком. Я то ладно, у мелочи я в конкретном рабстве, да и места они много не занимают :-) :-) :-) а вот Гоша когда привалится - это тяжело. Гоняли его с кровати, а тут недавно переглянулись с мужем и в один голос "да фиг с ним пусть ложиться где хочет, пододвинемся" ну и просыпаемся за частую мы по углам зато наши трое...... :-) :-) :-) Я понимаю, что мы ку-ку немного да и ладно ::yaz-yk: ООООО, у нас друзья недавно черепаха на улице нашли, еще до холодов, весь или вся синий уже был, но "подобрали, отогрели\подогрели, обобрали" и выкарабкался. Водяная черепаха живет теперь, в ванне заплывы устаривает. Ну вот и даже черепах выкидывают(((( ну что за люди? ну неужели листа капустного жалко?
Ларис, мы тоже на одной волне с мужем :men:
Баггиалекс писал(а): 29 янв 2018, 14:37 Сердце проверяли? Может что с бронхами или легкими...рентгенчик бы
Сердце сразу проверили УЗИ, ЭКГ, легкие тоже- все норм. Когда УЗИ делали в кабинете полумрак, врач ему по брюху водила, водила вероятно ласково очень, смотрим а он дрыхнет :sh_ok: Я хочу проверить на врожденную патологию строения, может ему там что-нибудь мешает.
И у меня еще вопрос может кто сталкивался, мы же даем препараты улучшающие кровообращение в мозгу, для стимуляции насыщения кислородом. А не кто не пробовал кислород прокапывать? (это так в плане бреда)
Дин, мы по первости расстроены были, если спрашивали то отвечали ну реакцию описала. Сейчас, мне вообще на мнение окружающих пох...Сейчас тоже если спрашивают, то только обобщенно ни каких подробностей, если задают конкретный вопрос,то и конкретный ответ. Я тоже всем говорю, что из нас двоих кусаюсь Я.
Дина, у Вас же лабр? У нас с лабрами история. Он когда был маленький у нас в подъезде сука лабр-шоколадка ощенилась и щенки были ровесниками Гохи, щенов раздали а одна девчуха осталась и мы с ними гуляли. Лабрадорша-мама нашего и вылизывла и ругала на прогулках и он к ней как к мамке. И стех пор для нас лабры это засада. Если мы идем в радиусе 100 метров или ближе пояляется лабр, не важно кобель\сука мы не видим ни чего кроме них, если подойти не получается, то начинаем петь, так и идем по улице распевая песни, как пьяные матросы. Это единственные собаки кому он отдаст все что у него есть)))))Я подозреваю, что он считает себя лабрадором. ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Вот опять много букв накатала :smu:sche_nie:

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Зинаид, я считаю - это наша с мужем позиция, что деньги которые ты зарабатываешь, то волен тратить как считаешь нужным, кроме алкоголя и наркотиков. Все остальные лесом. Я один раз ответила на позицию "лучше бы ребенка завели" причем это позиция именно мамочек, я просто спросила, что им покоя не дает, что я на собаку денег больше в месяц, чем они на своего ребенка трачу? так откажите себе в чем-нибудь. Больше не подходят. Я считаю, что друзья заслуживают, того, что бы за них по-боролись. Мне все равно, я живу под созвездием "гончих псов" - только вперед!!!! :ry_car:
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Корсиканец ТиДжей

#38

Сообщение Disha » 29 янв 2018, 16:58

nokturn писал(а): 29 янв 2018, 16:48 у Вас же лабр?
да, мой Гоша - лабр :a_g_a: а ко мне на "ты" :a_g_a:
nokturn писал(а): 29 янв 2018, 16:48 так и идем по улице распевая песни, как пьяные матросы
;;-)))

Отправлено спустя 59 секунд:
Disha писал(а): 29 янв 2018, 16:57мой Гоша - лабр
тут у нас еще третий тезка имеется :-)
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 01:08
Откуда: Москва ЮАО, Елена
Благодарил (а): 9092 раза
Поблагодарили: 5120 раз

Корсиканец ТиДжей

#39

Сообщение Эльза » 29 янв 2018, 17:04

Вась, а я никому не говорю о болезни Эльзы. Кроме моей семьи и моей мамы, а также наших заводчиков не знает никто. Да и кому это вообще надо? Видеть сочувствующие и в то же время испуганные рожи ну совсем не хочется. У нас во дворе кане-корсо девочка эпик, так от неё все шарахаются :-(
Омега-3 (1 капс.), кокосовое масло (0,5 чайн.л.), вет.капли Баха (утро+вечер по 0,5 пипет.)
Эльза, 6 лет (д.р. 17.02.14) Вес 36 кг
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Корсиканец ТиДжей

#40

Сообщение Баггиалекс » 29 янв 2018, 17:11

nokturn писал(а): 29 янв 2018, 16:48 ООООО, у нас друзья недавно черепаха на улице нашли, еще до холодов, весь или вся синий уже был, но "подобрали, отогрели\подогрели, обобрали" и выкарабкался. Водяная черепаха живет теперь, в ванне заплывы устаривает. Ну вот и даже черепах выкидывают(((( ну что за люди? ну неужели листа капустного жалко?
Ну не знаю насчет капустного листа...а вот для многих открытие что животинки писают и какают...я конечно не специалист по черепахам и плохо себе представляю сколько может "навалить" черепах...но сталкивалась с подобным...для людей прям открытие..у меня иногда есть ощущение что четверть населения немного не в себе...такие вещи выдают что просто не знаешь как реагировать...думаешь, ну шутят наверное, а когда понимаешь ...а фих та....не шутЮт...оторопь берет...просто стоишь и не знаешь как себя вести, ибо страшновато общаться с умалишенными...чо они еще выдадут...Я вот ей-ей не шучу..в бытность свою...что-то там разговаривали в одной компании...зашло дело о зверушках, то да се..и одна мадам выдает...ой..мы морскую свинью отдали ...она оказывается воняет и срет к тому же....я думала человек просто образно...ну грязька там от свинки...а потом по разговору стало понятно что она сначала ейные какахи за семечки приняла...и такая...представляете я ж помню что такие семена не покупала..взяла в руки а это оказывается г..но...я так орала... :sh_ok: я сижу думаю прикалывается мадам...нет не фига...Так что.... :ne_vi_del:
nokturn писал(а): 29 янв 2018, 16:48
Когда УЗИ делали в кабинете полумрак, врач ему по брюху водила, водила вероятно ласково очень, смотрим а он дрыхнет
Ой...наш тоже любит УЗИ и лежит себе растопырится...и брюхо то нам брейте мы не вякнем..и распластается весь и еще за монитором следит..вроде как понимает чо там такое показывают...муж ему все время когда УЗИ делать говорит..пошли мультики смотреть ))))

А я если про эпи говорю (ну понятное дело на улице с плакатом я не выхожу, все чаще приходится в ветеринарках или в магазах для живности когда подбираю корм и сердобольные продавцы лезут с советами чо нам лучше не есть ...угу), так вот ежели говорю ..ну так..ды у нас токсоплозмоз эпилепсия...договорить не успеваю...у кота эпилепсия :sh_ok: и затихают...а дальше мне нравится на их реакцию смотреть...угу говорю..вот уже восемь лет живем себе...вопрос обычно первый а разве с ней не усыпляют...хммм - ну усыпляют конечно...некоторые и с лишаем усыпляют и с неправильным прикусом...мы вот живем...и меня начинают сопровождать по всему магазу - как почетный караул..ну на диковинку глянуть - тетка ненормальная с "сумасшедшим" котом (а почему то именно с этим ассоциируется эпилепсия) мало ли ее кот покусал и она ща начнет безобразия в магазине нарушать..ну когда ко мне привыкают то уже не трогают...а так прям я ощущаю что следят..не ну мало ли меня мож покусали мож я психическая...
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Корсиканец ТиДжей

#41

Сообщение Disha » 29 янв 2018, 17:19

Баггиалекс писал(а): 29 янв 2018, 17:11 ну когда ко мне привыкают то уже не трогают...а так прям я ощущаю что следят..не ну мало ли меня мож покусали мож я психическая...
Катяяяя ;;-)))
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Корсиканец ТиДжей

#42

Сообщение Баггиалекс » 29 янв 2018, 17:28

Дин чо ты хохочешь....я готова спорить что половина населения эпилепсию воспринимают как бешенство...клянусь меня однажды спросили а вы уколы то делали...КАКИЕ УКОЛЫ :sh_ok: ну как какие..ну там в живот....А ты говоришь...Народ понимашь волнуется...уколы советувает...а ты ржать..
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
more.09
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:00
Откуда: Псков
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 836 раз

Корсиканец ТиДжей

#43

Сообщение more.09 » 29 янв 2018, 17:37

а я тоже не кому не говорила ,знают коллеги (ну они первые и узнали ,я ревела неделю на работе),родные ...а потом поняла, что пока молчу про болезнь, то психологически не принимаю ее и стала рассказывать ,конечно не всем )))но если спрашивали про Юсту просто рассказывала как данность ..мне легче стало ))) ну и по реакции людей поняла с кем стоит дальше дружить а про кого и стоит забыть ...
Паглюферал 3- 1т+1т+1т+1т
Энап5мг -1т+1т
Юста ,вес 50 кг
Марина
Аватара пользователя
Disha
Супермодератор
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:29
Откуда: Новосибирск, Дина
Благодарил (а): 13259 раз
Поблагодарили: 5593 раза
Контактная информация:

Корсиканец ТиДжей

#44

Сообщение Disha » 29 янв 2018, 17:38

Баггиалекс писал(а): 29 янв 2018, 17:28 а ты ржать..
это у меня режим самосохранения включается :-)
Принимает: пагл3 - 1 1/2 два раза в день, винпоцетин, лососевое масло
Изображение
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Корсиканец ТиДжей

#45

Сообщение Баггиалекс » 29 янв 2018, 22:26

nokturn писал(а): 29 янв 2018, 16:55 муж бывший дрессировщик
бывших дерссировщиков не бывает :za_da_va_la:
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
nata197921
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:03
Откуда: Москва, Наташа
Благодарил (а): 11271 раз
Поблагодарили: 4577 раз

Корсиканец ТиДжей

#46

Сообщение nata197921 » 29 янв 2018, 22:32

astelo писал(а): 29 янв 2018, 14:50 сколько я бесед с ними провела и всё бесполезно. Они остались при своём мнении.
У нас все беседы с родственниками заканчивались руганью, ну как бы каждый остался при своем мнение :nez-nayu: в итоге сейчас про живность свою мы не кому и не чего не говорим, если спрашивают, то отвечаем, что все отлично.
Помним...
Васек (08.2000-07.04.2018)
Евунчик (18.09.2004-19.04.2018)
Аватара пользователя
nokturn
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 01:56
Откуда: Москва, Васька и Гоша-Гуманоша
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Корсиканец ТиДжей

#47

Сообщение nokturn » 29 янв 2018, 23:04

Кать, мне вообще уже давно пора "желтую карточку" выдавать :ps_ih: 9 лет назад у меня был ротвак Богдаша, исключительная собака, 50 с лишним кг любви, на прогулке мы как Паганель бабочек ловили, все клумбы наши, он так трогательно цветочки обнюхивал, а еще он улыбался всей пастью и когда кого то был рад видеть...картина маслом, летит ротвак с калится на один бок, люди проходящие мимо, давали жижи, а это он радовался и еще очень разговорчивый, когда бежал играть к собакам, то рычал, ну подрыкивал, хозяева пока не привыкли, впадали в ступор. Он умер на прогулке, просто упал. Было 9 утра, я как чумная полетела к дороге машину тормознуть, что бы до вета довезти (вет в 3х минутах ходьбы, но нам с мамой его было не дотащить) остановился паренек, помог нам его в машину затащить, а мы не вменяемые с мамой, ревем, слюни, сказать ни чего толком не можем, привезли в ветеринарку, врач посмотрела, сказала, что уже все, привела нас в с мамой более или менее в чувство, вынесла телефон что бы я на работу позвонила, на работе у меня директор и коллеги без вопросов "не приходи, решай проблемы. даже не отметили мне что меня не было", нам дали телефон фирмы где можно кремацию заказать. А тот мальчик дождался нас, помог нам его еще домой затащить. И я когда с деньгами к нему вышла, а схватила все что было дома, руки трясуться, деньги валятся. Он у нас взял 200 руб. сказзал, что косточку своему собу купит, а остальное, что вывалилось (а было не мало) собрал, запихнул мне в карман и уехал. Я так для себя решила, что мой чудо Багдаша, как жил нас радовал, так и умер мгновенно (сердце) и даже тут нам помощь подослал. Мы к этому врачу которая, смерть констатировала и с Гохой мелким ходили, и когда переехали за город, все равно туда ездим. Она(врач) как то к Гохе не равнодушна, и все манипуляции без намордника, и он абсолютно спокойно в вет. идет. Ну там еще вкусняху дадут и поиграют. А после того как две крокозябры к нам попали. Она нам в тихушку отписывает одну прививку, а делает всем трем. (что бы нам по деньгам легче было) да и по телефону всегда полная консультация, да и девчонки на респшене, когда мы попались с ЭПИ и куча анализов пошла, сказали нам где делать дешевле. Как то повезло.
Баггиалекс писал(а): 29 янв 2018, 17:11 четверть населения немного не в себе.

Я подозреваю, что больше, то что качество образования упало это однозначно. Я сейчас вторую вышку получаю, в следующем году диплом (бюджет заочка) так я просто в шоУке, иногда даже не знаю как реагировать на ярко выраженную тупость, замешанную на плохом среднем образовании. А то что с институтами сейчас я :mouse: У меня уже три раза название кафедры менялось, поступала в один, потом объединили, потом переименовали :ps_ih: сейчас даже не заморачиваюсь что бы запомнить. :nez-nayu:
Баггиалекс писал(а): 29 янв 2018, 22:26 бывших дерссировщиков не бывает
как выяснилось бывает. Он же еще спортивные соревнования судил (Русский ринг, ЧР по служебно-прикладному) уже давно, даже рядом стоять не хочет, в дрессировке очень много г=на, я тоже раньше наивно полагала, что люди кто заводит собак исключительно альтруисты. Фиг там. Собак берут если она не оправдывает амбиций, хорошо если отдадут в добрые руки, а то и усыпляют. Иногда дрессировщики - инструкторы собак уродуют. много всего. про разведенцев я вообще молчу. У нас старшая йорик Куся такая, отпользовали собаку, сейчас даже не впоминают. Поголовность восполнена. Потом как нибудь расскажу.
Ой, Гоша, сейчас решил ухо себе почесать, так хрюкнул и лапой по ламинату счелкнул, что я за аптечкой стартанула. Сейчас лежит на диване мелочь облизывает. Мне кажется, что после последнего приступа у них отношения как то нежнее стали. Раньше он снисходительно относился. Мол этих куриц, уже ладно, пусть живут, но больше ни кого, мать, не таскай))))
Аватара пользователя
Баггиалекс
Сообщения: 7413
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:18
Откуда: Катерина Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 11380 раз
Поблагодарили: 21043 раза

Корсиканец ТиДжей

#48

Сообщение Баггиалекс » 29 янв 2018, 23:14

nokturn писал(а): 29 янв 2018, 23:04 Ой, Гоша, сейчас решил ухо себе почесать, так хрюкнул и лапой по ламинату счелкнул, что я за аптечкой стартанула.
ооооо...этот звук у нас пеСТней зовется ))) Мы все а него с реакцией - подскочил,подлетел, уколол, запихнул таблы..и не важно что в этот момент животинка просто решила пробежаться по ламинату..ну или просто плюнулась неудачно...этот звук....

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
nokturn писал(а): 29 янв 2018, 23:04 бюджет заочка)
Боже мой...еще такие остались :sh_ok: Заочка бюджет :sh_ok: Я даже боюсь спрашивать ХДЕ?
Мы тебя ждали и ты вернулся
Бог не дает нам больше испытаний, чем мы в состоянии выдержать.
Аватара пользователя
nokturn
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 01:56
Откуда: Москва, Васька и Гоша-Гуманоша
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Корсиканец ТиДжей

#49

Сообщение nokturn » 29 янв 2018, 23:30

Баггиалекс писал(а): 29 янв 2018, 23:14 Боже мой...еще такие остались Заочка бюджет Я даже боюсь спрашивать ХДЕ?
Ой, Кать, впрыгнули в последний вагон с Васей )))))) Раньше был МАМИ, сейчас Политехнический в каком будем диплом защищать.... :nez-nayu:
Аватара пользователя
nokturn
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 01:56
Откуда: Москва, Васька и Гоша-Гуманоша
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 2180 раз

Корсиканец ТиДжей

#50

Сообщение nokturn » 30 янв 2018, 00:44

Ой, девочки, собачник - это все таки диагноз :ps_ih: Сейчас в 12:00 прием Пагли, Кеппры и поэтому еще не спим, муж смотрит новости, приходит и начинает рассказывать: ну представляешь, женщине отказывают в материнском капитале, ну что за хреньти-бренти? Мат. капитал же дают матери, а если ребенок от другого мужика и фамилии у детей разные, ведь дают же? у нее же написано, что она владелец...я как заржу: ага, Вась, она "владелец собаки" ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Ответить