Яруша из Екатеринбурга

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
thumbelinka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:17
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 3 раза

Яруша из Екатеринбурга

#1

Сообщение thumbelinka » 09 авг 2013, 15:38

Добрый день. а у нас котенок. первый припадок был в 5 мес. Взяли по интернету. Хоть и говорят смотрите родителей, котенка. Но меня как то лишили этого. Сама не успела опомниться как котенка вручили мне зимой, на остановке. конечно я не стала разглядывать мерзнущего котенка, а взяла его под куртку. Дома выяснилось, что видимо у котенка был поносик. Попка вся грязная, была инфекция. Конечно я не жалею, что он попался нам. МЫ его любим безумно, а другие может и не стали так с ним нянчиться. Мы вылечили инфекцию, проглистогонили, хотели ставить прививки, но не успели. у него начался припадок. ТОгда и сейчас он не такой, как я читала. он не падает, не замирает на секунды. Начинается все с дрожи в лапках, будто он замерз. Потом все сильнее и сильнее. Сознание он не теряет, просто начинает трясти все конечности. не прям быстро, а раз в секунду будто бьет его изнутри. Продолжаться может очень долго. Мы никогда не тянем, вызываем сразу врача, но даже с врачем приступ длится по несколько часов. Лапушка наша устает от них безумно, уже вялый весь, дышит часто. ноги подкашываются. пытается куда то идти, не может, ноги ватные, судорогой сведены. Сдали все анализы, все в норме. печеночные ферменты немного повышены, но сказала врач в пределах нормы повышены, но попили для печени таблетки, постоянно с марта на паглюферале 1. начинаем снижать дозировку, получаем припадок. Уже понимаю и знаю чего ждать, но каждый раз мне сильнее рвет душу. А надо оставаться спокойной. Вчера началась дрож. не стали ждать, сразу готовим укол.увеличиваем дозу паглюферала. он видит шприц и уже убегает и боится. Сейчас хотим опять сдавать все анализы. Чтоб уже выяснить точно, с чем имеем дело.Приступы раз в мес как по расписанию. Единственное, заметила, что перед приступом плохо кушает и плохо ходит в туалет. Редко. и по углам спать уходит. Может м ыинфекцию недолечили, да все может быть. Скорее всего эпилепсия. Надеюсь он у нас проживет до безобразия долго, но хотелось бы чтоб приступы были пореже. Мучения эти для него.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Кошечка Муся - необходимо разобраться с болезнью

#2

Сообщение Натэлла » 09 авг 2013, 15:47

Здравствуйте!
А вы где живете?
Если в Москве, то запишитесь к Дубовицкой,
в клинику Белый Клык.
Аватара пользователя
thumbelinka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:17
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кошечка Муся - необходимо разобраться с болезнью

#3

Сообщение thumbelinka » 09 авг 2013, 15:51

Мы с Екатеринбурга. А вообще, как взяли его, сразу за ним наблюдалось, что он любит темные углы. но списывали на то, что был коньюктивит. и в одном и том ж месте ловил невидимую муху, списывали на привидения )))))))))) в то время мы и не знали о существовании у животных таких болячек. он у нас на натуралке. Свинину ему давали раньше, за это себя ругаю. врачиха, кот лечила коньюктиви (ему 2мес было) сказалда можно только варите. ну я и наваривала. так как он ее лопал и варить не долго (как говядину)и такое оно мягенькое. уже за то себя ругаю. с первого приступа (5 мес назад) не даем больше ее. и рыбку раз в неделю. в плане питания я уже начитаная. но пропили же для печени все и кормим как надо вроде, а приступы есть. в общем вычитала все что надо сдать. будем сдавать.Хотелось бы конечно чтоб здесь уже был проверенный врач, кто мастер по этому заболеванию. готовы все сдать и дорогущее МРТ. хотя другой врач говорит, что мрт не столько даст результат сколько навредит наркозом мозг. кто что говорит из них-врачей.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Кошечка Муся - необходимо разобраться с болезнью

#4

Сообщение Алла » 09 авг 2013, 15:56

Здравствуйте!
Здесь , на форуме, есть Настя из Екатеринбурга, история Бакса. Вы можете ей личное сообщение написАть, может быть, она Вам поможет с клиникой и специалистом в плане рекомендации.
Не болейте ! Всё будет хорошо! У кошки-7 жизней :))))))) Справитесь!!!!!
А в МРТ смысла действительно нет.
Аватара пользователя
thumbelinka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:17
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кошечка Муся - необходимо разобраться с болезнью

#5

Сообщение thumbelinka » 12 авг 2013, 09:13

Спасибо большое )))
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Кошечка Муся - необходимо разобраться с болезнью

#6

Сообщение Настя » 12 авг 2013, 12:21

На личное сообщение ответила) номер свой в личку Вам тоже скину.)
на всякий пожарный)
Мрт конечно не имеет смысла. сдать кровь, мочу, кал, проверить нет ли инфекции застарелой, какого либо заболевания, провести неврологический осмотр, сделать узи и если все буде в норме - значит это эпилепсия, тогда нужно пожизненно принимать подобранную дозу паглюферала, пропивать периодически гепатопротекторы, пить что нить от давления, фенибут после приступов и все будет хорошо. кот ваше проживет долго долго, как Вы и хотите)
Всегда в моем сердце...
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Кошечка Муся - необходимо разобраться с болезнью

#7

Сообщение Баста » 12 авг 2013, 14:04

Помнится, Харон писал, да и еще где-то мне попадалось, что у кошек, в отличие от собак, эпилепсия встречается крайне редко. Так что хочется пожелать найти причину, устранить ее и жить полноценной жизнью.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
thumbelinka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:17
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кошечка Муся - необходимо разобраться с болезнью

#8

Сообщение thumbelinka » 12 авг 2013, 14:09

Спасибо, Настюш. Я с вами еще свяжусь, когда мысли соберу. пока общая каша. наверное детальные и конкретные вопросы и выводы уже будут когда начнем сдавать все детально. хочется еще так все сдавать, чтоб в одном месте и в один день. чтоб не много клиник и дней, а то тоже стресс для него. зайки наши. я не выдержу как вы так часто припадки. я не такая сильная. у самой наверное припадок случится.

Баста, как бы хотелось, чтоб нашли и помогли устранить. Спасибо за участие )))
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Кошечка Муся - необходимо разобраться с болезнью

#9

Сообщение Настя » 12 авг 2013, 14:58

Ой, да что вы!!!! У Бакс еще не так часто приступы.... по сравнению с некоторыми песами здесь он счастливчик..
Всегда в моем сердце...
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Кошечка Муся - необходимо разобраться с болезнью

#10

Сообщение Натэлла » 12 авг 2013, 16:24

Что-то подолгу у вас приступы, обычно так не бывает,
чтоб столько трясло. А рвоты нет после или до приступов?
Сдайте анализ на токсоплазмоз.
Как зовут кота и сколько ему сейчас?
Я отдельно тему сделала.
Как тему назвать?
Аватара пользователя
thumbelinka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:17
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мы с Екатеринбурга

#11

Сообщение thumbelinka » 14 авг 2013, 15:32

Натэлла, приступы правда очень долгие. Зовут нашего маленького Яруша. нам сейчас 9 месяцев, 10ый идет. В 5 месяцев первый припадок был. сознание не теряет. просто лежит и все трясется, лапы в судороге сведены, при этом их бьет.А начинается все в дрожи в лапках. будто замерз. я каждый день его щупаю. У нас было сильных три приступа. Два мелких мы снимали с мужем сразу уколами. Второй приступ, через день после первого, в марте, там через часа полтора с начала приступа пена была. Врач наркоз ставила, сказала что нельзя в такой приступ уже ждать когда препараты начнут действовать. Больше пены не было. В последний раз (третий силный) в нач июля, рвота была, уже перед завершением. Врач капельницу поставила, обколола. вот тогда была и рвота и писил под себя несколько раз. Это он уже 5ый час страдал. уже не было сил никаких у него. Хотя начинаем снимать приступы сразу, не помогало ничего. У нас так и чередуется, март-два сильных, апрель, май отдохнули,июнь-слабый припадок, сами сняли,июль-сильный, вот на днях слабый был, сами сняли. ЖДу со страхом сильный. На фото он распластался )))) Анализ записала. будем на все все сдавать. Спасибо что отдельно создали тему. Может Яруша из ЕКБ? у меня совершенно нет фантазии)))) а можно так и оставить)))
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Яруша из Екатеринбурга

#12

Сообщение Натэлла » 14 авг 2013, 16:05

Попробуйте здесь вопрос задать: http://epidog.info/viewtopic.php?f=22&t=375
Возможно, когда у врача будет время он ответит.
Тему переименовала.
Аватара пользователя
thumbelinka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:17
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Яруша из Екатеринбурга

#13

Сообщение thumbelinka » 15 авг 2013, 09:00

Вот спасибо. Сдадим анализы и обязательно обратимся к Алексею Валерьевичу. Прочитала что и как нужно говорить, чтоб кратко и продуктивно ))))))
Аватара пользователя
thumbelinka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:17
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Яруша из Екатеринбурга

#14

Сообщение thumbelinka » 15 авг 2013, 09:22

Я хоть и надеюсь, что это не эпилепсия, но пока на паглюферале все хорошо, начинали снижать дозировку, чтоб уйти от таблеток- припадок. Значит, наверное, все же эпи. Теперь ни о какой отмене или снижении дозировки речи быть не может, пока. Что после всех анализов врач скажет.
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Яруша из Екатеринбурга

#15

Сообщение Настя » 15 авг 2013, 11:01

Все верно, не надо отменять паглю. дай бог накопится препарат и полегче станет. номне тоже кажется что надо искать причину..
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
thumbelinka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:17
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Яруша из Екатеринбурга

#16

Сообщение thumbelinka » 16 авг 2013, 15:46

Для меня большая радость, что кажется мы стали видеть предзнаменование приступа. Плохо кушает и не какает. При том, что приближающийся припадок можно не заметить, я думаю это очень хорошо, когда что то можно увидеть и предпринять меры, чтоб избежать сильный присиуп.Сейчас каждое отклонение от привычного поведения уже настораживает. А то с каждым Ярушенным припадком, начинаю все сильнее биться в истерическом я. В начале нашей болезни я не была такой размазней. Щас прям паника, слезы. Не могу себя в руки взять. Бесполезным существом становлюсь. Нельзя себя так распускать. а то не дай Бог когда не смогу укол поставить. Еще, девочки, я все боюсь, что паглю привыкание вызывает. А если у нас вдруг все же найдется причина, окажется что не эпилепсия. Боюсь сможем ли уйти от паглю, не станет он наркоманом у нас. Мы из-за этой боязни два раза пытались уменьшать дозировку, чтоб уйти от него. Но сейчас уж пусть будет наркоман, но бегающий, кушающий, какающий и играющий.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Яруша из Екатеринбурга

#17

Сообщение Натэлла » 16 авг 2013, 20:16

thumbelinka писал(а):Еще, девочки, я все боюсь, что паглю привыкание вызывает. А если у нас вдруг все же найдется причина, окажется что не эпилепсия.
Не волнуйтесь, тогда будете отменять постепенно,
просто уменьшая дозировку. Мы 2 или 3 раза уходили
с паглюферала, но все-таки он подходит нам больше.
Аватара пользователя
thumbelinka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:17
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Яруша из Екатеринбурга

#18

Сообщение thumbelinka » 27 авг 2013, 08:24

а у нас с 20 числа каждые два дня дрожь. сразу за укол хватаемся, само уж не пройдет, если даже ни корвалол не помогает, ни внеочередная доза паглю. после уколов проходит. нам уехать нужно в нач сентября, девочка будет с ним жить, и такое началось. места не нахожу из-за отдъезда и состояния Ярика. врач назначила 10 дней проставить мильгамму и корвалол давать. за пару дней конечно стоп стресс начнем давать и девочка будет продолжать его давать. (конечно оставим денег и тел врача, она предупреждена. если что врач сразу выедет) только врач сказала, что от мильгаммы вроде как должен стать активнее, витамин, давать утром. но с утра не удалось поставить, поставили в 19,00, сейчас уже на утро не хочу переходить, а то промежуток будет маленький между вечерним уколом и утрешним. да и не хотелось бы поставить и уйти на работу. уж лучше вечером, до сна еще вроде далеко и я за ним наблюдаю. но главное, что Яруша не активным, а наоборот становится вялым и лежит какое то время. но дрожи пока не было после 24.
Аватара пользователя
thumbelinka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:17
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Яруша из Екатеринбурга

#19

Сообщение thumbelinka » 27 авг 2013, 08:28

еще купила корвалол в таблетках, в каплях уж очень ему не нравится. но с дозой мы с мужем как посчитали и поняли, что столько не намельчим. да и вроде говорят, он не менее противный. остались на капельном корвалоле)))))))
Аватара пользователя
thumbelinka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:17
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Яруша из Екатеринбурга

#20

Сообщение thumbelinka » 27 авг 2013, 09:00

вот мой ангелочек.
Вложения
Nm_UE7Q4xXc.jpg
Аватара пользователя
thumbelinka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 15:17
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Яруша из Екатеринбурга

#21

Сообщение thumbelinka » 27 авг 2013, 09:11

это мы телевизор смотрим ))))
Вложения
IMG_3132.jpg
IMG_3132.jpg (24.1 КБ) 12029 просмотров
Настя
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 08:31
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1145 раз

Re: Яруша из Екатеринбурга

#22

Сообщение Настя » 27 авг 2013, 09:57

Какой он хорошенький!!!!! Такой смешной!
Всегда в моем сердце...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Яруша из Екатеринбурга

#23

Сообщение АНЖЕЛA » 27 авг 2013, 10:09

Прелесть! Пушистик!)))) Тттттттт на него!
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Яруша из Екатеринбурга

#24

Сообщение Алла » 27 авг 2013, 11:30

Бельчонок :))))))
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Яруша из Екатеринбурга

#25

Сообщение Натэлла » 27 авг 2013, 12:23

Красавчик!
При эпилепсии витамины группы В, надо применять с осторожностью.
Задайте вопрос врачу, возможно не сразу, но ответит как
время будет http://epidog.info/viewtopic.php?f=22&t=375
или позвоните http://epidog.info/viewtopic.php?f=22&t=17
Ответить