Берн Айша. Ната

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Берн Айша. Ната

#1

Сообщение АНЖЕЛA » 07 фев 2013, 13:07

2011-01-08
Ната

veo, Натэлла спасибо за участие, до последнего не хотела заводить свою страницу, психологически тяжело читать про муки и страдания других собак и их хозяев, а уж про своё писать... Эх, как хотелось бы выявить причину, полечить собаку и навсегда забыть об этом КОШМАРЕ, но что-то перспектива мрачновата. Ну что же, здесь хотя бы понимают и не дают советов усыпить или как моя соседка: "Ты что, дура, у тебя маленький ребёнок вызывай МЧС, пусть забирают!"
А насчёт ребёнка, так это вообщё кошмар, он любит "Аву", как папу с мамой, и если что, ой даже думать об этом не хочу!
Собаке на момент первого приступа было 3,2 года, до этого никаких проблем. Вот читаю литературу, скидываю инфо своему вету, вместе что-то решаем. Мне "повезло" быть в своём роде уникальным случаем, ну хоть не посылают. Кому надо копаться в этом, там собак километр и проблем других столько же, а тут я настырная анализы, вопросы, так что я не в обиде понимаю - ну не может один человек быть и отличным хирургом и также отлично разбираться в моём случае, не имея практики. Это в Москве специалисты узкопрофильные, вон анализ на гормоны здать можно, чудеса диагностики!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Берн Айша. Ната

#2

Сообщение АНЖЕЛA » 07 фев 2013, 13:43

Ната писал(а):Я там писала в "вопросах ветврачу" свою историю, мне её писать здесь или не повторятся?

Отредактировано Ната (2011-01-08 02:26:13)
Натэлла писал(а):Много информации здесь: http://epidog.mybb.ru/viewforum.php?id=4

Перед праздниками муж приехал на работу, до этого заезжал в клинику за бромом, кто-то увидел и спросил,
что это? Муж сказал для собаки, которая болеет. Один товарищ сказал то, что говорят многие к сожалению,
на что муж ответил: "Теперь стоит задуматься, что ты за человек!". Другие мужа поддержали, а тот, кто это сказал
при всех, растерялся и побыстрее ушел.
Так, что люди разные, но хороших больше! Иначе и быть не может!

Вникайте в проблему, кто предупрежден, тот вооружен!
Как бы трудно ни было, мы постараемся помочь и психологически и советом, если надо будет!
Только не отчаивайтесь! Болезнь не выбирают.
Ната писал(а):Натэлла, спасибо !!!
IRMA писал(а):Ната
Если можно, хоть коротко распишите, когда у вас всё таки появились приступы и как они проходили ( просто в теме ветеринарии это не написано и немного не понятно ) .... Спасибо ))))
Ната писал(а):IRMA, 27 октября 2010 г. ночью во сне у собаки начался приступ, это было где- то в 2 часа ( я ложусь поздно- последний курс института с мал. ребёнком можно закончить, только учась по ночам), она лежала на боку, тело напряжено как струна, голова закинута к спине, пена, ну и вся дёргалась. Ндаа, было всё это весьма неожиданно, я пока сообразила это уже закончилось, собака стала резко подниматься - это было ещё страшнее! Она, бедная испугалась сама, пытается встать, ноги задние не слушаются, координация нарушена, головой все стены посчитала, я её держу за шею - куда там 45 кг в толчке разве остановишь. А она сперва с балкона " выйти " хотела, потом к ребёнку в кровать залезть - короче полный пипец, как крышу сорвало, кошмар. Ну после валокардина в течение часа где- то успакоилась. Ну вет сказал ждать, след. приступ произошёл 3 ноября ( опять во сне) т.е через неделю. Назначили корвалтаб по 1х 1р/д, и сказали начинать искаать противозпилептическое, т.к вет рецепты в чел. аптеке не действуют. 
15 ноября муж поехал с ней на дачу с ночёвкой и не дал таблетку и у нас 16 ноября приступ 21.00, 17 ноября 3.00, 16.00 все во сне ( у нас всегда во сне),последние 2 раза после приступа сходила по маленькому прямо как только поднялась, после последнего дали корвалтаб 1т+ дифенин 1т ( было 10 таб на крайняк, хоть что-то). Сутки она конечно была вообще никакая - лежала но балконе и не вытянуть её оттуда было. Ну, потом приступ 1 декабря, мы уже нашли дифенин и начали давать по 1 таблетке вечером, след приступ 18 декабря прошёл легче, тело было мягким, бежали только передние ноги, задняя часть лежала спокойно, и пока я сходила за волокардином она поднялась, отряхнулась и пришла ко мне сама. Единственное, что за печеньем чуть ли ни на стол с ногами залезла, а так всё норм.- привыкла наверное уже и не пугается. С 19 по 1х 2р/д дифенина- приступ 3 января 0.15, мой врач ( почитав лит-ру) добавляет нам винпоцетин по 1х2р/д и у нас 6 янв. в 00.30 приступ ( последние приступы аналогичные, не мочится), винпоцетин снижаем до 1/2 х 2р/д + дифенин 2х2р/д + зссенсекапс 2Х2р/д. Ну, пока ТТТ , вот жду ответа врача, консультирующего но форуме.
А вообще вопросов куча, я же надеюсь избавится от приступов, найти хоть какую- то зацепку     , но у меня с завтр. дня сессия, так что оставлю все на после 26 янв, часто заходить на форум может не получится ! Буду надеятся, что это время будет хоть более менее спокойным !!!

Отредактировано Ната (2011-01-10 02:55:08)
veo писал(а):Ната,
К сожалению, почитав ваше описание приступов склоняюсь к истинной эпилепсии. Уж больно характерны приступы, их течение и выход из них. Кто знаком с этой заразуой не понаслышке, сразу же цепляется глазом, где истинная эпи, а где не похоже. Да и возраст у вашей девочки самое то, для истинной. Отсюда вывод. Не паникуем
, читаем, как- кто борется и ищем возможность покупки Паглюферала или Гексомедина (все это есть в Мосвкве, мы поможеи купить, ваша задача обеспечить переправу). Здесь есть веточка стафорда Улитка, ее хозяйка из Минска, и я так понялв к ветеринарии имеет отношение и канал передачи из Москвы. Она что то давно не появляется, стукнитесь к ней в личку. Как показывает практика дифенин - не эффективен для собак. Корвалол- валокордин, можно корвалол в таблетках. Винпоцетин 1*2 раза, пикамилон или фенибут 1*2 раза. Хорошо что ваш врач вам помогает разбираться, это большая помощь !!

Отредактировано veo (2011-01-10 11:46:43)
IRMA писал(а):Да, Ната, полностью согласна с Натэллой, очень похоже на иситнную эпи .. Но вы не отчаивайтесь, если поддерживать таблетками, то будет собака жить до самой старости ...
ИринаСПБ писал(а):Может всеже не истинная( дай бог)? Просто у нашего Толяна ,так же приступы проходят и выходит он из них так же.А в его то 12 лет это точно не истинная.
Ksana писал(а):У нас тоже приступы все ночью были, и характер приступов и выход такой же.
Ната писал(а):veo, а нужно или паглю или гексамидин, или оно взаимозаменяемы? Таблетки ищут, но если что всё вышесказанное буду иметь ввиду, спасибо!!! Так а Вы предлагаете и дифенин и корвалтаб ? Валокардин я после приступов даю.

Ksana, так у вас же не во сне вроде.

Вообщем, спасибо всем, но все это конечно радует мало!

Так, а отклонения в биохимии у нас получается от дифенина?

Итак, предыдущий анализ 23.11, с 28. 10 собака принимала корвалтаб по 1 х 1р/д, результаты:

гемоглобин % 146           ( норма 120-180)
эритроциты млн/мкл 5,84 (норма 5-8) 
цветной показатель 0,75 ( норма 0,9-1,1)   
лейкоциты тыс/мкл 7,0     ( норма 8-17)             
СОЭ 2 мм/ч                      ( норма2)
Лейкограмма:
П 1     (норма 1-3)
С 17   (норма 43-71)
Л 54    (норма 12-30)
Мо 28  (норма 3-10)
Биохимия норма все показатели, кроме АЛТ 88 ( норма 9-52)

Анализ 29.12 с 1.12 дифенин 1х 1р/д, 18- приступ с 19.12 по 1х 2р/д. В период между анализами пропили эссенсекапс 2 х 2р/д.

гемоглобин % 160           ( норма 120-180)
эритроциты млн/мкл 6,87 (норма 5-8) 
цветной показатель 0,95 ( норма 0,9-1,1)   
лейкоциты тыс/мкл 7,2     ( норма 8-17)             
СОЭ 5 мм/ч                      ( норма2-5)
Лейкограмма:
П 5     (норма 1-3)
С 25   (норма 43-71)
Л 65    (норма 12-30)
Мо 5  (норма 3-10)
Тромбоциты 340  (норма 190-550)
Биохимия
Общий белок 52 (норма 59-76) - в прошлый раз 68
Мочевая кислота 66 (норма 36-37) - в прошлый раз не измерялась
Лактатдегидрогеназа 180 ( норма 23-164), в прошлый раз 154,7
АЛТ 56 (был 88) (норма 9-52)
АСТ 21 (был 33) ( норма 17-45)
Амилаза 460 (было 671) (норма 165-1350)
Мочевина 7,5 (было 6,1) ( норма 3,1-9,2)
Креатинин 90 ( было 102) ( норма 79,2- 114)
Остальные показатели с минимальными колебаниями в пределах нормы.
Ната писал(а):А ещё вот, что: летом в жару мы жили на даче, и вот однажды нужно было уехать, соба осталась одна и соседка сказала, что Айша выла на весь дачный посёлок. Ей это вообще не свойственно, а не могло что- то произойти от жары, например микроинсульт, или так называемый "инсульт в ходу"? Я читала, что если приступы происходят только во сне, то поражена стволовая часть мозга. А при инсульте( если очаг в бассейне средней мозговой артерии) как следствие есть эпилептиформный синдром.  http://batler.ucoz.ru/load/
А ещё я знаю, что в нашем городе с октября к моему врачу обращались как минимум 4 собаки с эпиприступами, а до этого за 15 лет его практики было меньше 10 собак с приступами после травм. К сожалению, судьбу собак пока не знаю, только про одного слыхала, что хозяева настояли на усыплении ( там несколько приступов с первого раза было, а может это был эпистатус, я подробностей не знаю). Как- то странненько всё это, неужели совпадение?

Отредактировано Ната (2011-01-11 01:45:35)
veo писал(а):Что- то одно, что достанете. Анализы лучше в советах врача разместить, может что Доктор Дулитл подскажет, у вас явный сбой идет в лейкограмме, только с чем это связано
Ksana писал(а):Одиночные во сне были, когда группироваться начали, то второй и последующие уже не во сне происходили.

Могло. На корсофоруме летом пристраивали мальчика, его хозяева летом на улице оставили, как следвие инсульт и приступы. Диагноз Хохлов ставил, обследований особых не было, но насколько я знаю, с лета он без приступов.
Ната писал(а):С лечением, группироваться ???!!!  Вы что, у меня волосы дыбом встают от одной мысли, что это воэможно !!!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Берн Айша. Ната

#3

Сообщение АНЖЕЛA » 07 фев 2013, 13:45

Ната писал(а):veo, я это давно сделала. Вот что доктор написал после первого анализа:

Лимфоцитарные и моноцитарные реакции могут указывать на инфекцию, либо, как в вашем случае, это компенсаторные реакции при нейтропении.

Скорее всего   такая картина крови является следствием побочного действия фенобарбитала (см. побочныые действия со стороны печени и ССС). Корректируйте схему лечения, а то все может закончиться необратимой аплазией костного мозга.

Тогда собака принимала 1х1р/д корвалтаб (7,5г феноборбитала)

Сразу после первого анализа перешли на дифенин, после второго анализа док написал, что динамика есть, только не понятно какая. Так что, а не выйдет так, что я куплю паглю на год и снова не подойдёт, и что я потом делать то буду ( дело не в деньгах, как вы понимаете, а в проблеме приобретения) ?

При правильно подобранном лечении приступов быть не должно вообще ???
Мой вет считает, что не должно, а если они есть, то или дозу надо увеличивать, либо лекарство менять. С 1по 18 дек 1таб дифенина в сутки - 18 дней между приступами, с 19 по 3 января 2 таб - 15 дней, был ли смысл увеличивать дозу?

Поделитесь, пожалуйста,соображениями, вы же более опытные !!!!

Блин, где наш док, я так надеюсь на его совет, а он всё занят!
Дарго писал(а):За 2 года нашего лечения о подобном я читала только пару раз.
И у нас есть пара случаев на форуме.
Все остальные лечатся много лет, приступы повторяются... По мне, так никакое лекарство 100-процентно не помогает. Облегчает улучшает - да. Но полного излечения нет, увы
Дарго писал(а):За 2 года нашего лечения о подобном я читала только пару раз.
И у нас есть пара случаев на форуме.
Все остальные лечатся много лет, приступы повторяются... По мне, так никакое лекарство 100-процентно не помогает. Облегчает улучшает - да. Но полного излечения нет, увы
Натэлла писал(а):Значит он мало знает о заболевании.
Дело в том, что при частых судорогах как бы формируется замкнутый круг. Каждый предшествующий судорожный приступ «прокладывает дорогу» следующему, возбуждая нейроны коры головного мозга. Только адекватная, своевременно назначенная терапия способна разорвать данный порочный круг.

Откуда такие цифры?    фенобарбитала - 7,5 мг,
Одна таблетка фенобарбитала 0,1 - это 13 таблеток корвалола.

Получается, что давали всего 1\6 паглюферала №3, что для веса вашей собаки -мизер.

Он мало кому помогает.
veo писал(а):Дело в том что организм адаптируется к препарату и дозу постоянно приходиться увеличивать. Поэтому сразу долбануть большую дозу, чтобы сильно увеличивать период ремиссии (совсем убрать приступы еще ни у кого не получилось, это фантастика, ни улюдей, ни тем более у собак) нельзя, т.к. любой дозе есть предел. Нужно подбирать дозу очень постепенно. Если период между приступами не очень большой, но приступы одиночные и собака их нормально переносит, не нужно стремиться к большому перерыву, может быть только хуже (после большого перерыв серии или даже статус). То что приступы начинают перерастать в серии у многих - это грустный факт, но не у всех, не пугайтесь сразу. Подойтет ли вашей собаке тот или иной препарат сразу никто не скажет. Берем среднее- паглюферал принимают 90% форумчан, у большинства на нем есть улучшения. Но  не факт что он подойдет вашей собаке на 100%, риск конечно есть. Но Паглюферал наиболее доступен и эффективен. Если на корвалтаб у вашей собаки нормальная реакция, то должен подойти, ибо основное действующее внещество -фенобарбитал (гексомедин тоже схож по действию, просто он только появился в продаже и неизвестно как легко его можгно будет доставть). Что бы увидеть эффект на характере приступов, препарат нужно пропить не менее месяца.
Ksana писал(а):Это было до назначения Пагли. У корсо, как сказала мне по секрету помощница О.А., есть тенденция к группированию приступов и уходу в эпистатус. В одной из историй болезни Дубовицкая даже написала "течение болезни характерное для породы кане корсо".

Наша вет сказала, течение болезни считается благополучным, если меньше 10-ти приступов в год.
Ната писал(а):Натэлла, ну конечно мг, ошибка.

Вот и я о том же, разве могут быть изменения в лейкограмме от этого? Может быть всё же причина нарушений какая-то другая ?

А вот ответ Доктор Дулитл:

Ната написал(а):

Так собака всего по 1 таблетке корвалтаба получала (с 3.11 по 23.11 - дата сдачи анализа) т.е всего 20 таблеток приняла, там,если не ошибаюсь 7,5 мг фенобарбитала, это может дать побочные действия?

Возьмите наставление к любому лекарству. Побочное действие и передозировки описываются раздельно.  Побочное действие - негативное действие препарата в терапевтических (а точнее в рекомендованых)дозах. Теперь понимаете разницу?
Ната писал(а):А как вы считаете, какой перерыв оптимален?
veo писал(а):Может у вас как раз случай не принятия организмом фенобарбитала
Ната писал(а):Нда, а вот я считала, что у бернов очень хорошее здоровье, крепкий иммунитет, ох не везёт мне! 3,5 года назад собаку потеряла - чуть пережила, думала что отстрадала своё, ан нет!

Ну что же, эпилепсия, так эпилепсия, бывают проблемы и страшнее!

А вы слыхали, что иногда собака забирает на себя болезнь кого-то из хозяев!!!! ( т.е. мог бы заболеть человек)

Отредактировано Ната (2011-01-12 02:30:23)
Ната писал(а):Нда, а вот я считала, что у бернов очень хорошее здоровье, крепкий иммунитет, ох не везёт мне! 3,5 года назад собаку потеряла - чуть пережила, думала что отстрадала своё, ан нет!

Ну что же, эпилепсия, так эпилепсия, бывают проблемы и страшнее!

А вы слыхали, что иногда собака забирает на себя болезнь кого-то из хозяев!!!! ( т.е. мог бы заболеть человек)

Отредактировано Ната (2011-01-12 02:30:23)
Натэлла писал(а):Не знаю, но побочек у корвалтаба почти нет.
Побочные действия:
Корвалтаб хорошо переносится, даже при длительном применении побочных эффектов обычно не наблюдается. В некоторых случаях возможны сонливость, головокружение, кожные аллергические реакции, которые проходят при снижении дозы или прекращении приёма препарата.
Про аллергию еще написано.

А как это узнать? По лейкограмме? Думаю не только, должно быть что-то еще.
Мы например ее вообще никогда не делали.
А так лейкоциты у собаки в норме, почему они выходят за рамки в лейкограмме, ответить не могу.
Может не заморачиваться на этой лейкограмме? Может не так анализ сделали, что именно с ней ошиблись?
Вот что нашла:
Лейкограмма - количество лейкоцитов в крови
Анализ крови на лейкоциты (иногда врачи называют его лейкограммой) является показателем состояния Вашей иммунной системы. Этот анализ используется для того, чтобы определить повреждающее воздействие на иммунную систему химиотерапии и радиации. Количество этих лейкоцитов у каждого человека бывает разным, на их состав могут влиять различные факторы, например, индивидуальные особенности организма пациентки, доза и интервал между циклами лечения и даже прием пищи (поэтому этот анализ проводится натощак).
http://www.mammalogy.su/immunity/immune … emplate=28
Ната писал(а):А я вот за это, как за последнюю соломинку !!!!!!! Так 2 раза не могли ошибиться!
Вот что я нарыла:

Лейкоциты (WBC) – клетки крови, основная функция которых заключается в защите организма от чуждых ему агентов.

Референтные интервалы:

собаки – 6,0 – 16,0  ´ 109 /л;

кошки  – 5,5 – 18,5  ´ 109 /л; 

лошади -   7,0 - 11,0 ´ 109 /л;

Повышено (лейкоцитоз):

Бактериальные инфекции;

Воспаление и некроз тканей;

Интоксикация;

Злокачественные новообразования;

Лейкозы;

Аллергии;

Результат действия кортикостероидов, адреналина, гистамина, ацетилхолина, ядов насекомых, эндотоксинов, препаратов наперстянки.

!!! Относительно длительное повышение числа лейкоцитов наблюдается у  беременных, и при длительном курсе кортикостероидов.

!!! Наиболее выраженный лейкоцитоз отмечается при: хронических, острых лейкозах; гнойных заболеваниях внутренних органов (пиометра, абсцессы и пр.)

Понижено (лейкопения):

Вирусные и некоторые бактериальные инфекции;

Аплазия и гипоплазия костного мозга, метастазы новообразований в костный мозг;

Ионизирующее излучение;

Гиперспленизм (спленомегалия);

Анафилактический шок;

Применение сульфаниламидов

Алейкемические формы лейкозов, анальгетиков, противосудорожных, антитиреоидных и других препаратов.

!!! Наиболее выраженная (т.н. органическая) лейкопения отмечается при: апластической анемии; агранулоцитозе; вирусной панлейкопении кошек.

Нейтрофилы – гранулоцитарные  лейкоциты, основная функция которых – защита организма от инфекций. В крови присутствуют палочкоядерные нейтрофилы – более молодые, и сегментоядерные нейтрофилы – зрелые клетки.

Референтные интервалы:

для: собаки:

палочкоядерные  –   0 –  3   % от WBC;

сегментоядерные – 60 – 70  % от WBC;

для кошки:

палочкоядерные  –   0  –  3   % от WBC;

сегментоядерные – 35 – 75  % от WBC;

для лошади:

палочкоядерные  –   0  –  6   % от WBC;

сегментоядерные – 54 – 65  % от WBC;

Повышено (нейтрофилия):

Бактериальные инфекции (сепсис, пиометра, перитонит, абсцессы, пневмония и др.);

Воспаление или некроз тканей (ревматоидная атака, инфаркты, гангрена, ожоги);

Прогрессирующая опухоль с распадом;

Острые и хронические лейкозы;

Интоксикация (уремия, кетоацидоз, эклампсия и пр.);

Результат действия кортикостероидов, адреналина, гистамина, ацетилхолина, ядов насекомых, эндотоксинов, препаратов наперстянки.

Повышение концентрации углекислого газа.

Понижено (нейтропения):

Вирусные (чума плотоядных, панлейкопения кошек, парвовирусный гастроэнтерит, и др.)

Некоторые бактериальные инфекции (сальмонеллез, бруцеллез, туберкулез,  бактериальный эндокардит, другие хронические инфекции);

Инфекции, вызванные простейшими, грибами, риккетсиями;

Аплазия и гипоплазия костного мозга, метастазы новообразований в костный мозг;

Ионизирующее излучение;

Гиперспленизм (спленомегалия);

Алейкемические формы лейкозов;

Анафилактический шок;

Коллагенозы;

Применение сульфаниламидов, анальгетиков, противосудорожных, антитиреоидных и других препаратов.

!!! Нейтропения, сопровождающаяся нейтрофильным сдвигом влево на фоне гнойно-воспалительных процессов, свидетельствует о значительном снижении сопротивляемости организма и неблагоприятном прогнозе заболевания.

Сдвиг влево  - повышение  доли молодых форм нейтрофилов – палочкоядерных, метамиелоцитов (юных, миелоцитов, промиелоцитов).    Отражает тяжесть патологического процесса. Имеет место при инфекциях, отравлениях, заболеваниях крови, кровопотерях, после хирургических вмешательств).

Сдвиг вправо – увеличение доли сегментоядерных нейтрофилов. Может быть в норме. При постоянном отсутствии палочкоядерных нейтрофилов принято расценивать как нарушение синтеза ДНК в организме. Имеет место при наследственной гиперсегментации, мегалобластических анемиях, болезнях печени и почек.

Признаки дегенерации нейтрофилов – токсическая зернистость, вакуолизация цитоплазмы и ядра, пикноз ядер, цитолиз, тельца Дели в цитоплазме – имеет место при тяжелых интоксикациях. Выраженность этих изменений зависит от тяжести интоксикации.

Эозинофилы – клетки, фагоцитирующие комплекс антиген-антитело.

Референтные интервалы:

собаки – 0 – 5 % от WBC;

кошки – 0 – 4 % от WBC;   

лошади -   0 – 4 % от WBC;   

Повышено (эозинофилия):

Аллергии;

Паразитарные заболевания;

Непереносимость лекарственных препаратов;

Базофилы – клетки, принимающие участия в реакциях гиперчувствительности немедленного типа, реже – замедленного типа (опосредованно через лимфоциты).

Референтные интервалы:

Встречаются редко у всех видов.

Повышено (базофилия):

Аллергические  реакции на введение чужеродного белка, в том числе, аллергия на корм;

Хронические воспалительные процессы в ЖКТ;

Заболевания крови (острый лейкоз, лимфогранулематоз);

Микседема (гипотиреоз);

Результат действия эстрогенов, антитиреоидных препаратов.

Моноциты – клетки, относящиеся к системе мононуклеарных фагоцитов (СМФ). Удаляют из организма отмирающие клетки, денатурированный белок, бактерии и комплексы антиген-антитело.

Референтные интервалы:

собаки – 1 – 7 % от WBC;

кошки – 1 – 4 % от WBC; 

лошади - 1 – 6 % от WBC; 

Повышено (моноцитоз):

Инфекции (вирусные, грибковые, риккетсиозные, протозойные);

Кровопаразитарные заболевания (пироплазмоидозы, в т.ч. бабезиоз собак);

Тканевые воспалительные процессы;

Гранулематозы (туберкулез, бруцеллез, язвенный колит, энтерит);

Хирургические вмешательства.

Понижено (моноцитопения):

Применение кортикостероидов;

Апластическая анемия;

Лимфоциты – центральное звено в специфических иммунологических реакциях. Главная функция заключается в распознавании антигена и участии в адекватном иммунном ответе организма. Т-лимфоциты определяют клеточный иммунитет.  В-лимфоциты участвуют в гуморальном иммунитете, дифференцируются в плазматические клетки, выделяющие иммуноглобулины в ответ на стимуляцию чужыми антигенами.

Референтные интервалы:

собаки – 12 – 30 % от WBC;

кошки – 20 – 55 % от WBC; 

лошади -   16 – 43 % от WBC; 

Повышено (лимфоцитоз):

Вирусные инфекции;

Болезни крови (лимфолейкоз, лимфосаркома);

Токсоплазмоз;

Гипертиреоидизм;

Применение нестероидных противовоспалительных средств (НПВС), гризеофульвина, галоперидола, и др.;

Относительный лимфоцитоз при нейтропении.

Понижено (лимфопения):

Панцитопения;

Применение кортикостероидов, иммунодепрессантов;

Злокачественные новообразования;

Иммунодефицитные состояния;

Почечная недостаточность;

Хронические заболевания печени;

Недостаточность кровообращения.

!!! Абсолютная лимфоцитопения со снижением числа лимфоцитов ниже     1,0 ´ 109 /л, может указывать на недостаточность Т-системы иммунитета (иммунодефицит), и требует более тщательного иммунологического исследования крови.

Тромбоциты (PLT) – безъядерные клетки, являющиеся «осколками» цитоплазмы мегакариоцитов костного мозга. Основная роль – участие в первичном гемостазе.

Референтные интервалы:

собаки – 190 – 550  ´ 109 /л;

кошки – 300 – 630  ´ 109 /л; 

лошади -   200 – 500  ´ 109 /л; 

Повышено:

Миелопролиферативные процессы (эритремия, миелофиброз);

Хронические воспалительные заболевания;

Злокачественные новообразования;

Кровотечения, гемолитическая анемия;

После хирургических операций;

После спленэктомии;

Применение кортикостероидов.

Понижено:

Наследственные тромбоцитопении;

Поражение костного мозга;

Инфекции;

Гиперспленизм;

Применение антигистаминов, антибиотиков, диуретиков, противосудорожных средств, викасола, гепарина, препаратов наперстянки, нитритов, эстрогенов и пр.

!!! Появление в крови макротромбоцитов свидетельствует об активации тромбоцитарного гемостаза.

Отредактировано Ната (2011-01-12 02:44:03)
Businka писал(а):Ната, Вы думаете у Вас какая-то инфекуция? Я не пойму в чем соломинка-то?
Ната писал(а):Businka,посмотрите, пож. мой пост 74 в 'вопросах ветврачу',а то я с мобильного,и тут небольш проблема
Businka писал(а):Посмотрела. Инсульт точно не может быть, во-первых инсульт у собак бывает крайне редко, так как голова находится на уровне сердца, во-вторых даже если предположить микро инсульт, который не вылез бы зрительно, например в виде изменений лицевой части, то каждый ваш эпи приступ был бы таким инсультом, а это уже большое поражение и в настоящий момент оно бы уже было явным если не хуже...
И нфекция не может быть настолько вялотекущей, что с октября собашка болеет, но при этом бодра и весела.
На мой взгляд изменения в лейкограмме обусловлено низким иммунитетом организма, что может быть из-за лекарств. Я переодически колю Буське имуномодуляторы.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Берн Айша. Ната

#4

Сообщение АНЖЕЛA » 07 фев 2013, 17:25

Elka&Bartez писал(а):Businka

Но ведь в моем случае, так и получилось.... я о токсоплазмозе (предположительный диагноз). Шли приступы при нормальных анализах (без особых отклонений), потом стали нарастать и учащаться, а в последнем анализе лейкограмма показала острую инфекцию! предположительно токсоплазмоз, выбрана тактика лечения, пошло улучшение,но... необратимые процессы в мозге уже случились...вот и все(. Хотя каждый случай индивидуален....и  первый коновал еще постарался(((
А насчет заражения тем же токсаплазмозом наш вет сказал, что к примеру от съеденного собакой сырого мяса может произойти заражение и инфекция может долгое время никак себя не проявлять до определенного времени.

все может быть, сначала заболел мой Бартез, очень тяжело переживаю до сих пор, что его нет с нами, через 5 мес нашу кошку сбила машина.....свое состояние не могу передать....А потом выясняется, что дочка моя аллергик и надо много чего сделатьт, чтобы у нее не развилась астма!!! Первое, что говорят врачи - убрать животных из дома..... а животных-то уже и нет
так что кто знает, почему и зачем нам и нашим четвероногим членам семьи даются такие испытания?
Businka писал(а):Сколько прожил Бартез от первого приступа?
Elka&Bartez писал(а):Businka
26 янв. 2010 первый приступ - 23 марта после недельного улучшения на фоне антибиотиков - резкое ухудшение, причем не статус это был, а хрен занет что творилось....
если бы не первый "врач" со своими почками, и я по дурости и по рекомендации вета начала давать пирацетам, что могло ухудшить состояни в плане приступов
возможно у собаки были бы силы побороться.

П.С. 26 января все ближе я как на иголках вся, чувство тревоги , не могу привыкнуть, хоть и столько времени прошло, а как будто недавно все было((((

Отредактировано Elka&Bartez (2011-01-12 16:43:56)
Натэлла писал(а):А лейкоциты в норме были?
Ната писал(а):К сожалению, гавнишко кошачье на улицах - любимое лакомство с детства, что называется "хоть забей", а болеть можно и не один год без признаков ! Читала к тому же, что таксоплазмоз (болеют в основном коты)для собак "закрытая система", т.е они не переносят, просто болеют и всё.
Ната писал(а):Вам нужно собачку завести ( по себе знаю), иначе будете ещё долго оплакивать, а им там "за радугой" наши слёзы весь рай портят. Какую нибудь лысую  для аллергиков.
Businka писал(а):У собак острое течение инвазии регистрируется в молодом возрасте. Больные животные быстро слабеют, часто ложатся, дыхание поверхностное, учащенное. Температура тела повышенная, из глаз и носовых отверстий появляются слизисто-гнойные истечения. Нарушается функция пищеварительного канала, т.е. отмечают поносы, запоры и нередко рвоту. Иногда на коже головы и лап возникают дерматиты и экземы. Описаны случаи поражения нервной системы, проявляющиеся судорогами отдельных мышц, парезами и параличами.

Хроническое течение токсоплазмоза наблюдается у собак старших возрастов. При этом клинические признаки выражены слабо. У беременных сук возможны аборты, мертворождение или рождение нежизнеспособных щенков в результате внутриутробного заражения токсоплазмами.

У собак отмечают водянку грудной и брюшной полостей, воспаление почек, поджелудочной железы, слизистой оболочки кишечника и влагалища. В головном и спинном мозге, печени, селезенке и лимфатических узлах обнаруживают некротические очаги.

Мне кажется это не ваш случай!
Ната писал(а):Дело ещё и в том, что продиагностировать эту болезнь возможным не представляется, а вот говорят в Москве есть какие-то тест-полоски, никто не слыхал ???
Ната писал(а):То что вы нашли конечно нет, а там, где я читала было всё точь в точь ( буду посвободнее найду, а то у меня экзамены начались, пока нет времени), и у нас было вот что:

У собаки в 2,5 мес возрасте наблюдалось следующее: температура до 39,5, кровь в моче, отсутствие аппетита, положительный анализ на пироплазмоз. Было назначено лечение: хостамокс 1,5 мл х 1р - 3 дня, гамавит 2,5 х 1р - 4 дня, В6 1мл - 5 дней. После лечения все симптомы исчезли, а вот температура ещё месяца 2 держалась 39 - 39,3.

А я тоже где-то читала, что при таксоплазмозе ( не помню точную формулировку), короче эритроциты , если не ошибаюсь, видоизменяются и типа маскируются под пироплазмы, т.е. можно ошибится!

Только не смейтесь, но я уже в каждой болезни, при которой может быть зпиприступ вижу сходные черты.
Очень мне хочется полечить хоть что нибудь !  Это конечно шутка.

Отредактировано Ната (2011-01-12 21:17:14)
Businka писал(а):Что ж тут смешного!!!! Просто очень страшно залечить собачку! Что такое таксоплазмоз? Глисты. Тогда откуда в моче кровь? А температура держалась, потому что лечили не правильно. Хостамокс это антибиотик и очень сильный, а еще нужно было обязательно колоть противопоразитарные препараты типа имидосана  и конечно капельница с рингерлокке и эсенциале. К сожалению на память все лечение не помню, надо лезть в записи, а смысл?
Собаками мы занимамся с 1977года, мне тогда 7 лет было за это время было все и энтерит, и чумка, и пироплазмоз, и инсульты, и посттравматический пио дерматит теперь вот эпи, прединфарктное состояние у Буськиной сестры, летом остеосаркома, я молчу про драки и травмы, когда морду разносит так, что она сливается в один блин...

Отредактировано Businka (2011-01-12 22:01:27)
Elka&Bartez писал(а):Натэлла
я последние анализы не забирала, Сергей по телефону их узнавал, чтобы время не терять....были небольшие отклонения, по-моему, только куда?

эээхх, надо-то надо, но обстоятельства не в мою пользу, пришлось уже два раза от щенков отказаться, в первом случае уже и деньги оплачивали....
Да простят меня владельцы китайских и мексиканских голышей, но я не понимаю эти породы совершенно И кстати голыши могут быть более аллергенны, чем волосатые сородичи, т.к. аллергены - это слюна, чешуйки кожи, сальные выделения, шерсть реже дает реакцию, хотя все индивидуально. Для меня нет лучше породы, чем БОКСЕР!!! Живу мечтой, что скоро рыжее чудо осчастливит нашу семью)))

Вот читаешь, собрались здесь на форуме, добрые, веселые и  отзывчивые люди, молодые мамы с маленькими детьми, люди, которые по-настоящему любят животных (у многих зоопарки дома) и как грустно, что всех нас связала такая беда....
Может и правда, как Ната написала: """А вы слыхали, что иногда собака забирает на себя болезнь кого-то из хозяев!!!! ( т.е. мог бы заболеть человек)""""

П.С. что-то я все расклеиваюсь, может как Доктор Дуллитл пойти выпить чего покрэпче
Businka писал(а):И это правильно!
Ksana писал(а):У меня подруга аллергик, дома держит вайтайленд вайт терьера, на него у нее аллергии нет. У других друзей дома 2 корсо, а ребенок был страшным аллергиком, так они очень долго бились, чтобы эту аллергию победить. В результате сейчас все хорошо.
Elka&Bartez писал(а):Ksana
Проблема в том, что аллергия вещь коварная. Вот родилась у меня дочка - в доме собака и кошка, за 3 года родилось 12 котят, а ребенку хоть бы что, со всеми обнималась целовалась. А потом садик, весь год ОРВИ и в результате сейчас аллергия на кошек (+++), причем действительно при контакте с кошкой текут слезы и чихает((((
Надежда на то, что все с возрастом пройдет, т.к. наследственность не отягощенная в плане аллергии.
На собак явной реакции нет, но страшно взять щенка, а через полгода не дай Бог у ребенка астма разовьется...и что тогда?
Какбы мне без собаки не было тяжело, не могу рисковать дочкой. Но верю, что все будет ОК.

Ната простите, что за OFFтопила вашу темку, больше не буду
Ната писал(а):Ой, глупости какие! Вот появится у вас

, я тогда вам тоже на OFFтоплю, только на каком- нибудь другом форуме! 

А вообще, дитё, конечно важнее всего, разберитесь со своей аллергией сперва. Хотя я тоже рожала с собакой, котом и рыбами. Читала много инфы на эту тему: и собаки были в самом конце списка, даже после рыб (сух.корм). А вот коты на первом месте, особенно шерстяные, у моего реб. тоже диагноз аллергия был с 1 мес., кота пришлось отдать год назад ( по др. причинам), сейчас ребёнку 2,4 и уже с весны нас не обсыпает ТТТТТТТТ, вот и думайте перерос или как...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Берн Айша. Ната

#5

Сообщение АНЖЕЛA » 07 фев 2013, 17:28

Ната писал(а):А этот чел. не вспомнит : интересует кол-во, норма была или нет?
Ksana писал(а):Вот не поверите! всю жизнь живу с собаками и кошками никакой аллергии нет, а на рыбий корм, аллергия страшная! Сразу же чихать начинаю и глаза слезятся
Elka&Bartez писал(а):Жду с нетерпением)))))

у моей тоже с мес. аллергия на молочный белок, молокочное не ела ло последнего время, а сейчас после кожных проб на молоко отрицательно - переросла...Вот только аллергонастрой сейчас перерос в респираторный аллергоз, т.е. небольшой вирус воспринимается организмом как аллерген и начинается сухой кашель Вот в след. субботу поеду к аллергологу снова, потому как наши медики ничего путного не знают.
А еще она у меня уникальная личность - заменила курицу на кролика (гипоаллергенное мясо) - через неделю попу высыпало, хотя на шерсть кролика отрицательная реакция   а в 6 мес. на гипоаллергенную гречневую кашу была реакция, загадочная эта аллергия

этот чел Доктор Дуллитл, но врят ли вспомнит, т.к. с лаборатории продиктовали анализы по тел, мы их не записывали, каждая минута была на счету

чем больше узнаешь про аллергию, тем меньше удивляешься - я вот на чай с бергомотом подсела, а через пару недель методом исключения поняла, что у меня аллергия на него - лицо высыпало и стало жутко чесаться, особенно во время чаепития Хотя я ниразу ни аллергик...была....
Ната писал(а):Девочки, подскажите пож. как осуществить переход с дифенина на паглюферал? Надеюсь, после 20 привезут.

А ещё скажите мне вот что - я так понимаю паглю в Москве без рецепта, только не во всех аптеках, а как вы думаете, почему в Питере не так? У нас там родня, так вот одни сказали - по рецепту, а другие "в аптеках такого препарата не знают". Вот сижу и думаю - как зто расценивать, как "очень сильное желание помочь" или как?
Ната писал(а):А ещё, если можно помогите советом из жизни - когда вы решаете, что дозу лекарства нужно повышать. И на сколько.
Натэлла писал(а):Думаю отменять при приеме паглюферала, каждые 2 дня убавлять по 1\4 табл.
У дифенина есть синром отмены, но это смотря как долго Вы его даете?
Если меньше месяца, то переходите сразу на паглюферал.

В каждом городе может быть по-разному, но можно попробовать воспользоваться
интернет-аптекой.

Когда перерывы становятся существенно меньше и возможно кол-во приступов увеличивается.
Но не забывайте, что перерывы у всех разные , для какого-то и 3 месяца норма, а для кого и 2-3 недели,
не стремитесь часто увеличивать дозу.
Я добавляю по 1\4, но у меня собака маленькая, Вам думаю сразу на 1\2.
Если приступы чаще ночью, утром, то сначала добавляют в вечернее время, потом
уже в утреннее.
Сейчас еще девочки подскажут.
Ksana писал(а):У нас в городе Паглюферал есть только в гос. аптеке где лекарства по бесплатным рецептам получают, в отделе "Отпуск по рецептам". В остальных аптеках его нет.
Businka писал(а):Про дифенин ничего не знаю, а поглюферал, мне кажется, надо начинать с маленькой дозы. У меня Буська весит 120 кг. я ему даю по 1 таб. 2 раза в день результатом я довольна, причем действовать он начал не с первого месяца. По инструкции Буська пъёт меньше чем детская доза, детяп дают половинку или целую таблетку три раза в день, таким образом полторы три таблетки, а я даю две таблетки в день:
Способ применения и дозы: Внутрь — от 2 до 4 табл. на прием, 3 раза в день, после еды. Максимальная суточная доза — 10 табл.
Детям в зависимости от возраста, назначают от 1/2 до 1 табл. на прием. Максимальная суточная доза для детей до 10 лет — 5 табл.
Дозировку препарата и длительность лечения подбирают индивидуально, исходя из однократных и суточных дозировок фенобарбитала.
Средняя терапевтическая доза фенобарбитала, применяемого в качестве противосудорожного средства, для взрослых — 0,05–0,1 г 2 раза в день. Высшие дозы внутрь для взрослых: разовая — 0,2 г, суточная — 0,5 г.
Думаю вам нужно начинать с пол таблетки два раза в день
Ksana писал(а):У нас в городе Паглюферал есть только в гос. аптеке где лекарства по бесплатным рецептам получают, в отделе "Отпуск по рецептам". В остальных аптеках его нет.
Ната писал(а):А можно ещё вопрос, я в "вопросах вету" написала, хотелось бы узнать и ваше мнение:

Доктор Дулитл, 17 янв в 3.45 приступ, кот прошёл хуже, чем все остальные на дифенине. Отходила где-то 1,5 часа, 5мин задние ноги не слушались,потом нервное беспокойство, скуление. Я связываю это с приёмом винпоцетина, сегодня мы его отменили. Напоминаю:

У нас 3 января произошёл приступ, обычной тяжести. Предыдущий 18 дек, до этого 1 декабря. С 3.01 принимаем дифенин 1х2р, эссенсекапс 2х2р, был добавлен винпоцетин по 1х 2р. 6 января в 00.30 приступ ( 3 дня не прошло), врач сказал уменьшить дозировку винпоцетина , теперь 1/2 х 2р, если приступ повторится отменять.
Вопрос: 1) что обозначает такая реакция на винпоцетин, я так понимаю многие собаки- эпилептики его принимают?Может он нам не нужен?

А ещё где-то с неделю собака плохо ест, последние 3 дня вообще, даже из рук лахордиком сложно накормить. Это тоже началось с приёмом винпоцетина.

Доктор Дулитл написал(а):

Может это и не винпоцетин, у него таких побочных нет. Хотя в смеси с дифенином, кто его знает...  Уменьшайте дозу.

Дозу чего? 2 таб дифенина в сутки на 45 кг веса, меньшая доза подействует?
Доктор Дулитл написал(а):

Ната написал(а):4) если дозу уменьшать, то как сразу или постепенно?Постепенно. Ваша задача эмпирически подобрать минимальную дозу при сохранении терапевтического эффекта.

Доктор, сохранение терапевтического эффекта- это если нет ухудшений, т.е перерыв м/у приступами не уменьшился, течение приступа не ухудшилось, правильно? А если временной интервал разнится несколькими днями, например 18,16 это как расценивать?
Ната писал(а):Ksana, так я про гос. аптеки и говорила, и спрашивать именно в них просила.

Businka, я в шоке.....

Представляю себе как всё это происходит, кошмар.... Просто мал. собу можно как-то придержать, подстраховать, я со своими 45 , если тяжёлый отходняк, чуть справляюсь, каждый раз до истерии, а тут в 3 раза больше неуправляемой мощи, копец, очень я вам сочувствую !!!!!
Businka писал(а):Спасибо, конечно! Но беда у нас с Вами одна! В моей ситуации страшно не то, что 120 кг бъется, это я уже приспособилась, слетаю с кровати в момет, когда он только падать начинает и на лету хватаю подушку с кровати быстро ее ему под голову и все, уже не разобъется, а страшно, что он живет со своей сестрой Малышкой (кстате 80 кг. весит) и Малышка во время приступа пугается и бросается на Буську, так вот моя задаче, Буське под голову подушку закинуть, матере позвонить, чтоб пришла помогать и Малышку удержать, чтоб Буську не загрызла. А один Буська жить не может, он очень беспомощьный и очень любит Малышку, Жади (его мать) он любил больше, она с ним играла, но ее уже пол года, как нет,  а Малышка девка строгая у нее не забалушь, но ему с ней как-то спокойней, он за ней, как нитка за иголкой. Но не смотря ни на что дерется Буська, как лев!
Отходняк, да, тяжело иногда он меня роняет, но все же он очень послушный и я как-то справляюсь, главное, что нет агрессии, вот тут был бы капец!

Отредактировано Businka (2011-01-18 00:16:22)
Businka писал(а):Теперь по делу. Дефинин вы принимаете с 03.01.11. Паглюферал привезут после 20.01.11, значит дифенин можно резко отменять и начинать давать паглюферал. В своем посте я писала про паглюферал-3. Динамика ваших приступов ни о чем не говорит, любое лекарство должно накопиться и это не один месяц, сужу по тому, как Буське помогает паглюферал, как менялась динамика перерывов между приступами.
Ната писал(а):Ваша история, конечно,без коментариев,хоть смейся,хоть плачь! А фото вашей собачки где- нибудь есть на форуме,а то мой муж говорит,что таких 'слонят' не бывает!
Ната писал(а):Дифенин с 1 декабря по 1х1р/д, 18 приступ, а с 19 декабря по 1х 2 р/д.  С 3.01.11 добавили винпоцетин.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Берн Айша. Ната

#6

Сообщение АНЖЕЛA » 07 фев 2013, 17:50

Натэлла писал(а):Как же ты их разнимаешь? Одна собака в 3 раза больше тебя! 
Красивая барышня!
Businka писал(а):Смотря кто дерется, если кобели то встаем на уровне ошейников один около одного, другой около другог и показываем поводки обещаем, что идем гулять, как только друг друга отпустили, что бы посмотреть хватаем за ошейники и встаем перед мордами, дальше толкаешь в разные стороны. Если деруться суки, надо громко кричать матом и то же самое чуть друг-друга отпустили растаскиваем. Пока зубы не разжали тянуть нельзя - вцепляются мертвой хваткой и шкура ползет чулком. Бить тоже нельзя Онирассуждают так: "Меня бъют из-за тебя, пусть меня убьют, но и тебе не хить" Еще можно попробовать разлить водой, но лить надо с верху в низ, что бы вода заливалась в нос, но так редко получается обычно у них головы наклонены в низ. Вобщем по обстоятельствам!

Спасибо большое, но какая уж с этими жульками красота! Ни красоты, ни здоровья, ни покоя!!!
Ната писал(а):Ойййй! Какие большие, классные, вы с вашими миниатюрными данными можете как на поньках ездить! А уж обнять такое - ух, красота!
Businka, вам нужно "браться за перо" у вас отличное чувство слога! В дополнение к вашей вчерашней истории, сегодняшнее :

,  я человек с фантазией, спать можно уже не ложиться - приятные сны обеспечены!
Ната писал(а):Дарго, не, ваш поменьше, кажется! А он у вас добрый? Такой уже взгляд... А почему вы эту породу выбрали, чем она вас привлекла?

Отредактировано Ната (2011-01-18 23:03:25)
Businka писал(а):Вот я, например породу не выбирала. В 1977 году мы купили первую собаку пекинеса.... 77 год и пекинес - эгзотика, дефицит! Умер он от старости в 1989г. и через 2 месяца после его смерти мы купили колли! Шикарную, таких больше нет на этой фото ей 12 лет
После ее смерти, а было это 7 лет назад я хотела купить бернского зененхунда, как Ваша Айша, но моя мать мне сказала: "Нет в нашем доме будут жить только черные кошки и рыжие собаки, поэтому мы купим рыжую азиатку!" Я была в шоке, после такой красоты, такой эгзотики ... дворняга с обрезанными ушами и хвостом....мне было заявлено, что я деревня и ничего не понимаю! Сопротивлялась я не долго, по сути, мне было все раво.... без сабины дом был пуст, мы старались даже не разговаривать друг с другом, так как все разговоры сводились к Сабине, вернее к ее отсутствию. Через 2 месяца мы купили рыжую азиатку, а так как выбор осуществлялся по единому критерию - цвет, то купили мы собаку ... хочу быть азиатом.... у нее прекрасный корпус, абалденные движения, но голова.... а если учесть, что порода в голове.... Но мы всеравно ее любим, сейчас ей 7 лет. Тк вот купили мы рыжую чуду Изиду и в 10 месяцев поперлись на выставку и не куда нибудь, а на моно породку на националку (Юля меня поймет) и вот ТАМ, гдк было 250 азиатов я поняла, что у меня на поводке очень красивая собака, но.... не азиат. Растроена я была жутко, после шикарного пекинес и убийственной колли, не породная азиатка! На что моя не унывающая и безраздельно вменя влюбленная мать сказала: "И что ты растроилась? Возьми вторую, породную!"  Так  появилась  в нашем доме Жади.


Отредактировано Businka (2011-01-18 23:33:43)
Ната писал(а):Businka, это девка? У меня тоже была колли, умерла в возрасте 14 лет, только она была раза в 2 поменьше.
Businka писал(а):Ната, это только так кажется она была мне по колено!
Ната писал(а):Businka, лохматая уж очень ! Берны на самом деле похожи темпераментом на коллюшек!
А насчёт выставок, то я тоже очень даже понимаю, более того болела этим одно время - 3,5 года назад я потеряла голдена, с которым мы закрыли 2 чемпионства Белорусское и Российское, собирались за третьим на Украину. Айшу вот только в бэбиках и щенках по выставляла (весьма успешно,кстати), а потом беременность, роды, ребёнок и всё.
Businka писал(а):Пастухи и есть пастухи!

Ребенок подрастет быдет хендлером!
IRMA писал(а):А что с ним случилось ??
Ната писал(а):Пироплазмоз, точнее даже на сама болезнь, а побочное действие верибена другого препарата не было (имидосан в РБ появился позже)). Было это так: как-то на улице мне показалось, что собак какой-то растерянный что-ли, но ни температуры , ни др.признаков не было, я его к вету анализ показал пироплазмоз. Я уже конечно схему лечения не помню, но нас прокапали, ввели что-то от чего собака посинела, веребен и что-то ещё.
На утро у собаки отняло задние ноги, спустя какое-то время   глаза начали хаотично двигаться, шея запрокинулась и т.д. подробности не для слабонервных.
Следующие двое суток КАША: врачи, капельницы, уколы, что кололи, что капали, сколько раз в аптеку муж ездил, сколько раз приезжал врач – всё смешалось: один сплошной кошмар.
Он всё время куда-то хотел бежать, я его держала, на вторые сутки он начал лаять (монотонно, громко, постоянно)  это продолжалось целых 24 часа, а мы живем в небольшой квартире – спрятаться негде, всё это время он не спал я соответственно тоже, муж с 10 до 23 на работе, как я не спятила….Как объяснил мне вет – мозг типа перепутал-хочет спать, а он даёт позыв лаять, ну что-то типа этого, дисфункция короче. На 3 сутки он впал в коматоз и через 12 часов его не стало… Это было уже на даче (сами понимаете, после бессонной ночи, соседи в приказном порядке сказали что-то решать). А я его всё капала, всё надеялась, даже когда желчь вытекла я всё ещё чего-то ждала. В 2 часа я отрубилась и проснулась оттого, что мне приснилось: он залез ко мне на руки и лизнул, как обычно в ухо, на часах было 2.45, он лежал на коврике рядом под капельницей и уже не дышал… 
Блин, я такого удара я ещё не получала, как сейчас помню: выхожу из дома - мир вокруг реально чёро-белый, найду игрушку, шерстину – истерика, я даже на наши с ним фотографии только спустя год начала смотреть. Вообщем муж сказал в приказном порядке покупать собаку, иначе его мозги не выдержат. На голдена я конечно не решилась, появилась Айша, легко конечно не было, месяца полтора она была « мой мальчик золотой» ну потом как-то ….. И вы знаете, я каждый вечер о нём думала, мне так хотелось, чтобы он пришёл ко мне во сне, но ни разу за это время он мне не приснился.
P.S. А его однопомётнику-брату повезло больше, тоже самое у него было за 2 месяца до нас, только в коматоз он не впадал – вытащили его, правда реабилитация долгая была - его хозяйке медаль положена, до сих пор жив, здоров почти ( голова трясётся, да ноги иногда заплетаются). Ну вот мне не повезло.
И это при всём, при том, что профилактика осуществлялась в полной мере: фронтлайн капли раз в месяц + перед прогулкой за городом обработка спреем.
Вот такие наши Чернобльские клещи.

Отредактировано Ната (2011-01-19 16:18:14)
Натэлла писал(а):Ната
Очень жаль собаку.

Больше на менингит-энцефалит похоже.

Удалила написанное.
Натэлла писал(а):Ната
Очень жаль собаку.

Больше на менингит-энцефалит похоже.

Удалила написанное.
Businka писал(а):Ната, какой ужас! Понимаю твои чувства. Вот уже полгода, как нет Жади, но не проходит и дня, чтобы я ее не вспомнила и вспоминаю очень тяжело. Вместе с ней что-то кончилось, что-то ушло.

Отредактировано Businka (2011-01-19 16:52:28)
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Берн Айша. Ната

#7

Сообщение АНЖЕЛA » 07 фев 2013, 17:52

veo писал(а):Все переживания так понятны, так больно ранят уже почти зажившие раны. В ночь когда умерала Гелка(моя первая овчарка).Я валалась в полном отрубе. (алкоголь+ снотворное).Но сон помню явно до сих пор... Она убегает от меня , а я пытаюсь ее догнать, кричи и... не могу...
Businka писал(а):Зимой моей матери приснился сон, что она потеряла Изиду и Жади, всю ночь искала и Изиду нашла, а Жади нет. В марте Жади поставили диагноз в конце июня умерла.
Ksana писал(а):У меня у родителей голден живет. Ему уже 12 лет, совсем дедушка, я его тяну как могу, лапы слабые уже. Но вроде сейчас похудел и даже бегать начал. Нам его в 3 года отдали, можно сказать первая породистая собака....
А этим летом Лукьяну чуть пироплазмоз не поставили (температура и ноги задние отнимаются). Как я гнала к вету, никогда больше так за рулем не ездила! Оказалось анальные железы...
Businka писал(а):ОФИГЕТЬ!!!
Elka&Bartez писал(а):Ната   как это страшно и тяжело....

к сожалению, точнее не скажешь

недавно наподобие сон приснился, как я вижу, что какой-то мужик идет с моим Бартезом, а я бегу и хочу его позвать, а не могу....рыдаю, а крикнуть не могу...так и проснулась с таким чувством пустоты(((
Ksana писал(а):Сама удивляюсь. Но как только их почистили, собаку тут же  стало легче.
Ната писал(а):Расхлебалась, наконец со своими экзаменами!

Девчата, подскажите пож. можно ли нам делать прививку, а то мы уже просрочили давно, боязно было мало ли. И глистов, я так понимаю, можно дронталом гонять без проблем ?
Ната писал(а):А ещё такой вопрос: как собаки- эпилептики переносят наркоз? Чё то я стала задумываться о стерилизации, у нас ложка раньше через течку была, а последние две подряд! Не ест вообще, я думала от лекарства которое нам не подошло, а ложку только недавно разглядела! Она у нас всегда в эти периоды не ест, скулит без конца, молока полные груди, короче мало приятного!
Ната писал(а):Натэлла, это мне так вет ответил на мой вопрос:" почему собачка не перестаёт лаять?"

А вообще, разбираться "кто виноват" в моём случае, просто бессмысленно! Легче мне от этого не станет, собачку не вернёшь. Я знаю точно, что я для него сделала всё, что могла, всё что было в моих силах. Ну, а если что, так каждый ответит за своё "кладбище", когда придёт время.
IRMA писал(а):Мы делаем и прививки каждый год, и глистов гоним )))))

Плохо переносят, поэтому их оперируют только под Пофолом, с помощью которого их выводят и из статуса ...
Businka писал(а):А я чой-то боюсь прививки делать.... Юль, а ты и бешенство делала?
veo писал(а):Я глистов гоню Каниквантелом. Прививки ежегодно комплекс Нобивак или любую другую импортную, наши тяжеловаты. В прошлом году бешенство не ставила, его вроде на несколько лет хватает. Вообще то бешенство стремновато ставить, правда у нас все было вроде нормально, но что- то больше не хочу его ставить, просто в паспорт клею наклейку
Натэлла писал(а):Как могли подумать, что я Вас виню? 
Наоборот, понимаю все прекрасно.

Прививки можно, лучше нобивак, не знаю как у вас, в Москве говорят много подделки дронтала.
Глистогонные препараты при эпилепсии.

Согласна.
IRMA писал(а):Всегда всем своим собакам делаю Нобивак, но когда мы поехали с Нэлкой на прививки ( Мухтару было 1,2 ) с собаками, то в тот год были перебои с Нобиваком и его не оказалось в клинике, поэтому поставили нашу российскую, у моих девчёнок ничего прошло, а Мухтар как бы перебаливал после неё, а через 2 месяца начались приступы, так вот и не знаем, может, это наша прививка и спровоцировала, с тех пор делаем только Нобивак ... Мухтар отлично переносит Нобивак ...

Бешенство у нас обязательно надо делать ( и мы делаем ), потому что у нас много лис в округе, а они, сами знаете, могут оказаться переносчиками бешенства, поэтому рисковать боимся ...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Берн Айша. Ната

#8

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2013, 14:58

Ната писал(а):Ой ! Спасибо Всем ! Столько информации полезной, очень кстати, вот что бы я без вас делала???? А так завтра поедем к вету, а я уже "подкована на все копыта"!
Ната писал(а):Неее, ни наши не ваши ну их, я тоже Нобивак делала всё время.

Да, читала что на 2 года, но это теоретически, а практически печать о выполненной прививке должна стоять каждый год в один и тот же день (+- 2 дня), даже 15 дней считается прививка просрочена, соба считается не привитой и разрешение на выезд через границу, напр. на выставку с соседнее государство, не дадут. Да и в местной выставке не поучаствуешь - у нас в РБ строгий ветконтроль, могут даже снять с ринга. Да и в России, по моему, тоже самое. Мы когда были на выставках, то регистрацию можно было пройти только после предъявления ветпаспорта. Ну, а даже если не  о выезде, всё равно официальная печать нужна, мало ли что, как тогда доказать, что ты не бешеный? У нас частные ветклиники таких полномочий не имеют- только ГорВетСтанция, а анализ на отсутствие бешенства делать долго и проблематично.

Ага, мне когда-то посоветовали её приклеить себе на лоб, сказали, что пользы будет даже больше... 

Так вот, возникает делема: т.к. прививка бешенства просрочена, для того, чтобы она была официальной система прививок следующая:
Делаем 1 прививку и через 21 день 2-ю контрольную,
, как вам такой удар по- иммунитету эпилептика??? Я и одну то боюсь, а при таком раскладе, как вы считаете?
Ната писал(а):Натэлла, да что вы, и мысли у меня такой не было, мы с вами, наверное друг-друга не поняли.

Я имела ввиду то, что даже если врач ошибся с диагнозом, то это на его совести, т.к. со своей стороны я сделала, что смогла. А винить его смысла не вижу, хоть мысль такая, конечно, не раз пробегала... 

Ну а вообще, конечно, и моя вина в чём-то есть. Надо было дождаться клинических признаков болезни, ну хоть температуры что-ли... Я просто так боялась, что с ним что-нибудь случится, с меня все смеялись. Когда мы планировали вместе ехать к морю, мои друзья рисовали весьма радужную картину - плыву я, а следом, на кругу, привязанный на верёвочку Мартин. - не дай бог утопнет...
IRMA писал(а):Блин ... Как - то не очень, хотя, раз правила  такие, то что же делать - то ??? А нельзя просто с врачом договориться про одну прививку ??? Я, если честно, первый раз слышу о том, что от бешенства надо делать дважды ((((
veo писал(а):Тоже первый раз слышу. Двойной удар очень не хорошо. То же склоняюсь, нужно договариваться с врачом. Я же тоже не просто сама наклейку клею в паспорт, у меня и штамп и подпись... Усе как положено, не подкопаишьси
Натэлла писал(а):У нас тоже как-то раз мы пропустили из-за болезни, делали позже, но только одну.
Может и правда договориться?
И еще я всегда даю супрастин 1\4 (в моей 10 кг), во избежании аллергической реакции.
Ната писал(а):Это 100%, если прививка просрочена, я лично с этим столкнулась, они даже печать после контрольной ставят.

Договорится - ээээ, ну не знаю, попробую конечно, но чувствую, что это бесполезно. Я и тогда просила вторую не делать ( голден мой аллергик сильный был), но на выставку хотелось вот и пришлось.

, енто конечно здорово, а с другой стороны - вдруг ёжик какой бешеный цапнет летом? У нас летом на даче и хорьки, и ежи, да и дикие коты, да и вообще - жизнь- случай. Вот у моих родителей дача в жилой деревне, так в прошлом году у соседей животина заболела: собака, 2 коровы - веты приехали, головы поотрезали на экспертизу,хозяева кололись, все дачники молоко от этих коров брали, сидели и тряслись, да и собачка соседская по улице гуляла. Жуть!


А вообще, я уже не то что бешенство, и комплекс боюсь. Сегодня вот глистов  погоняла - в 12 дала таблетки глистогонные, а в час ночи приступ ! А последний позавчера!
IRMA писал(а):За час вряд ли так быстро организм среагировал ...

У нас такого точно нет ... Специально спросила у вета, сколько максимум можно просрочить, она сказала, что до месяца разрешено ..
Ksana писал(а):Наверно я неправа, но прививки делаю все, всем и регулярно. Вет посоветовала ставить Еурикан, т.к. он самый мягкий, плюс перед вакцинацией еще курсом даю Эвитон, чтобы иммунку укрепить. Кроме обязательных, я Лукьяну еще от грибка Вакдерм летом делала (это от того грибка который в прудах и земле обитает), а недавно мы еще Нобивак КС вакцинировались от парагриппа (им я всех собак провакцинировала, т.к. шпиц по выставкам ездеет, а от туда эту бяку привезти раз плюнуть).
Ната про ревакцинацию от бешенства, это Вас точно дурят. Я недавно Федьке первый раз бешенство ставила и нам делали одну прививку.
Ната писал(а):Подскажите пожалуйста, хочется знать ваше мнение по поводу, (в "вопросах вету" я тоже спрошу у нашего дока):

1)Мой вет сказал, что связи между эпи и глистогоном быть не может т.к. препарат  действует в кишечнике только, и типо как он может действоваь на ЦНС? А тогда интересно, почему нам винпоцетин так действовал, у нас интервал между приступами в среднем 12 дней. А тут как лекарство новое дали - приступ! СТРАННЕНЬКО...

2) Мне привезли Паглю 3, но вет считает, что пока нам стоит оставаться на дифенине ,только увеличили сегодня дозу - теперь 1,5 днём и 1.5 вечером. Так как надо сделать прививку, и чтобы смена лекарства не вызвала лишнего стресса. Хотя он мне предлагает вообще прививки не делать, ну я не знаю, может он пошутил?

3) С какой дозы Паглю ( в смысле фенобарбитала) начинать?Мой вет сказал, что доза не должна быть ни большой ни маленькой и нам назначил 2 таблетки Паглю №3. Не многовато???? Вон у Businka её слоняшка такую дозу ест, мы же в 3 раза меньше?????

4) Как давать Паглю 1 раз или разделить на 2 приёма?
Баггиалекс писал(а):Девочки...мона встряну? Мне кажется, что Паглю необходимо методом "тыка" (тьфу ты...неприятное это словосочетание, но все же) пробовать...наш вет, когда Паглю назначал (а Дубовицкая читая назначения, ну по сути одобрила) говорил, что Паглю (не знаю как другие препараты) начинают с подбора от большей дозы к меньшей (вроде как Паглю имеет накопительный эффект - ну фенобарбитал накапливается постепенно, помню мы еще кровь сдавали на фенобарбитал через пол-года приема, ну чтобы дескать перебора не было потому как когда сдавали первый раз у нас было что то 47 после 10 дней приема (при норме 12-52 если не ошибаюсь - надо смотреть, сейчас уже не помню), а потом уже было 23, так вот ежели фенобарбитал недостаточно накопиться (ну если с малых доз начать), а другие препараты уже будут отменены - жди нового захода приступов)...то есть начинают давать большую дозу, а потом снижают, а не наоборот - поскольку если начать с малой, то может быть припадок (у мну кот 7300 кг) первоначально было назначено 1/2 таб. (Паглю-1) 2 раза в день - сказано было - следите...Дала Паглю...сидю следю...кот как тряпка...ну просто ни какой, спит, лапы не держат, НО приступов нет (ну мне то проще, мне ж его выгуливать ходить не надо было, в горшок отнес и держи его чтобы дела поделал)...так просидели 5 дней (почему то именно пять, раньше не разрешил наш вет с этой дозы уходить) и было велено снижать дозу...1/2 утро, 1/4 вечер....кот спал, но как то пободрее стал передвигаться, но шатался...эту дозу принимали 3 дня....потом 1/4 -утро и 1/4 - вечер (либо было предложено 1/8 утро, 1/8 - день и 1/4 - вечер, ну чтобы ежели все ОК 1/8 день убрать)...поскольку днем давать таблетки было не кому, то остановились на дозе 1/4 - утро 1/4 - день...кот взбодрился и через неделю все устаканилось, дальше дозу снижать не стали...короче говоря около месяца ушло на привыкание, на этой дозе за неполных 3 месяца было 3 припадка, но легких и интервалы между ними увеличивались (12 дней, 19 дней,  25 дней) потом припадки прекратились (а у нас к тому времени титры упали по токсо) и было велено выводить с Пагю...выходили 3 недели постепенно уменьшая дозу (припадков не было), потом 1,5 месяца без Паглю... и новый припадок (сдали кровь по токсо поднялись титры) тут же нас обратно на Паглю  1/4 - 2 раза в день (видимо это наша оптимальная) - и вот с конца июля так и сидим на этой дозе...

Отредактировано Баггиалекс (2011-02-01 13:06:16)
Натэлла писал(а):Сначала в ветеринарии ответила, потом здесь увидела.

Моей первый раз назначили 1\4 паглюферала, весила она тогда 8 кг.
Думаю надо с 1 таблетки в день начинать.

2 раза в день (совет врача) утро и вечер, промежуток 12 часов.

А нам рекомендовали, так как в течку у Баси приступы учащаются.
Вот, что говорит врач:
Стерилизация для суки с действительно эпилепсией полезна по двум причинам - не будет даже случайного потомства с возможностью передачи по наследству этого заболевания, меньше риск групповых приступов или статусных состояний во время течки. Не редка ситуация, когда приступы обостряются во время "около течки". Приступов у стерилизованной собаки не должно стать меньше, просто меньше угроза появления "внеочередных".

И тем, кто дает собакам бромкамфору.
Бромкамфора не используется для контроля приступов. Камфора - противопоказана, а брома там мало и не тот.

Это такая реакция на паглюферал, сначала почти все на нем становятся заторможенные.

Это кто так говорит?
Если дозу уменьшать, то можно статус получить.
Паглюферал наоборот только прибавляют, если меньшая доза не действует.
Мы у Дубовицкой наблюдаемся, и первый раз я такое слышу.

Чини комп, срочно! А я думала, что ты пропала?
Дарго писал(а):Хорошо встряла
Столько нового прочитала... интересно очень... Первый раз слышу о таком способе принимания противосудорожных 
Фенобарбитал накапливается в крови и идет постепенное привыкание к определенной дозе, приступы приходят чаще и надо увеличивать дозу - как-то так...
А то, что ты рассказала - очень необычно...

Уже два года только и читаю, что идем на повышение дозы если эпи прогрессирует.
Снижать дозу рекомендуют только после полного бессудорожного года!!! И снижать мили-милиграммами.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Берн Айша. Ната

#9

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2013, 15:38

Натэлла писал(а):У нас так было. Сделали прививку (пример 2006), в 2007 не делали из-за проблем со здоровьем,
в 2008 делали один раз, просрочен был целый год.
Может в Белоруссии свои правила?
Ksana писал(а):Ага-ага! И свой Нобивак
Ната писал(а):Так, получается у вас: 2,5 №2 = 0,035 х 2,5 = 0,088 фенобарб. следовательно на 1 кг 0,0023.

А мой вет сказал,что надо начинать с 0,0025/ кг, по его дозировке это 0,0025 х 42= 0,105  т.о. нам выписал 2 таб./сут № 3 - это получается 0,1 фенобарбитала. А если взять вашу дозу, то должно быть 0,023 х 42 = 0,0966 Я чего- то не понимаю это большая разница или как ???

Ой, товарищи, наверное по 1/2 х 2р/д будет маловато, а с другой стороны : Businka даёт 2 таб № 3 на 120 кг.

А доза только от веса зависит?

Отредактировано Ната (2011-02-02 02:26:24)
Ната писал(а):Ну, а теперь, специально для Businka, моя странная история та-да-да-да-дамммм, барабанная дробь.....                

Питомнику посвящается.......................................

В силу вышеозначенных обстоятельств, собаку покупать мне пришлось в спешке, породу мы решили сменить, муж нашёл объявление, мы созвонились, списались по эл.почте; да и "ассортимент", как говорится, был не широк, питомник ( на то время) в РБ был один. Нам прислали следующие фотографии:

Это мама - Максима CAC

Это папа - Бинго HD “а”-0 (с запасом),JChBLR, Ch BLR,ChBreed, RCACIB

Это наша родословная

Это наша бабушка Квики QUIKY VOM CHAPPELIWEG (SW) 02/02/2002Юный Чемпион Беларуси, чемпион Беларуси, Чемпион России, 2CACIB, RCACIB.

Теперь немного конкретики: данный питомник спец- ся на немцах и бернах. Они имеют ( на то время) 2 берна - Квики и Бинго. Наша мама Максима - дочь Квики, имеет стороннего владельца, но при этом относится к питомнику, и именно заводчики ( владельцы питомника) занимаются продажей щенков и консультируют после продажи, если что... А моя Айша, соответственно дочь Максимы и Бинго, но это так... генетика.

Когда я разговаривала с хозяйкой, то,естественно, рассказала ей свою историю, сказала, что мне нужна собака шоу класса, т.к. выставки-моё хобби ( хотя разведением заниматься я не планировала вообще), обговаривала все тонкости. Так, например для меня было крайне важно, чтобы у родителей был полный комплект зубов, и я настаивала на осмотре обоих родителей (особенно мамы, т.к. титул САС (и все) наводит на определённые мысли). Мне, допустим, не понятно, почему перспективная собачка не выставляется, но заводчики объяснили это тем, что хозяин не хочет выставлять, а они не настаивают. Ну ладно, хотя мой заводчик по голдену, нас так всех увлёк, что у нас выставлялся весь помёт, причём мы так все сдружились, сроднились..... ох классные были времена...

Так вот, с мамой возникли проблемки - в том смысле, что щенки были в питомнике, а она где-то в другом месте. Но я НАСТЫРНО ХОТЕЛА ВИДЕТЬ ПРЕМОЛЯРЫ МАМЫ, надо мною смилостивились и собачку ( чтобы мне не пришлось ехать на другой конец города Минска) доставили тоже в питомник.

Ну приехали, пообщались, люди очень приятные, гостеприимные, вежливые, даже щена сказали обменяют, в случае брака (???????)

Вот семейное фото

Кстати, с зубами и у папы ( но при его титулах ,глупо было сомневаться) и у мамы было всё в порядке !!!! А вот у Айши так и не вырасли те самые, блин, премоляры, и передний зуб сдвойкой пошёл, короче - мечта..... Ну я конечно не скажу, что расстроилась - у меня всё равно не до выставок было ( беременность и т.д.), да и в формировании прикуса генно участвуют колен 5 - ну не повезло, что же уже расстраиваться, собака то уже - член семьи.

А тут как то недавно фото старые стала рассматривать, сначала думала - я дура. Зашла на сайт питомника сверилась - неее, у меня всё верно, да и у них висят те же самые фотки, что и у меня.

Ну, дамы и господа найдите 5 отличий ( подсказка: сравниваем маму и бабушку). А может я дура????

А вторая мысль возникла по причине наличия всего вышеизложенного: откуда у нас эпилепсия ? А может быть Квики нам вовсе не бабушка, а может Бинго нам по совместительству ещё кто-то, кроме папы, а может.... да понесло, ща напридумываю - фантазия бурная.

Хочется знать мнение по этому поводу !

Отредактировано Ната (2011-02-03 04:52:37)
Баггиалекс писал(а):НАШЛА! НАШЛА! НАШЛА!   (мож правда не то..но Тырнет более ни чо не выдает, ну мне во всяком случае )

Целуйте вашего вета, он прав (я своего потом поцелую...если захочет шо ни чо мне об этом не сказал) ...экспресс анализ действительно существует (правда не знаю на сколько он эффективен...и там есть еще один момент...там тест для беременных для определения токсо-краснухи-герпеса...не знаю как это у собы сработает и самое главное, на сколько я поняла - это тест-наборы, то есть не просто там полоска (как тест на беременность), а к ним еще контейнер и еще что то, ну мини-лаба). Буду искать ЫСЧо....а пока вот

http://www.vitas.kz/testhorm19.htm (там есть хотя бы название, то есть теперь мы знаем что такой экспресс тест существует, остается понять можно ли его уупить...ну тут уж...хоть знаем что искать) это сайт Казахстанской фирмы...надо искать где эт дело есть в Беларуси и в России.

Вот что нашла по России, то есть как я поняла это фирмы которые как раз и занимаются разработкой, выпуском и распространением по лабам этих самых тест-экспрессов по разным направлениям



Журнал «Лаборатория» серии «Медицинский алфавит»
Ассоциация Производителей Средств Клинической Лабораторной Диагностики
Список организаций-членов:

Президент АПСКЛД - А.М. Егоров, Академик РАМН, доктор биологических наук, профессор

Генеральный директор АПСКЛД - В.Н. Нечаев, кандидат биологических наук

«Абрис+», ООО, НПФ


Комплексное обслуживание Лаборатории

«Авиценна», медцентр, ЗАО


Научная разработка и производство диагностических   тест-систем , на основе (ИФА) и (ПЦР)

«Астра», НПЦ, г. Уфа


Производитель медицинской техники

«Биосенсор АН» ООО


Тест-полоски  для экспресс-анализа

«Вектор Бест», г. Новосибирск


Разработка и производство наборов (ВИЧ, гепатита, сифилиса, клещевого энцефалита, цитомегаловируса, герпеса, хламидиоза,  токсоплазмоза )

«Витал-Диагностикс»


Разработчик и производитель наборов реагентов для биохимических исследований

«Диакон», ЗАО


Комплексные поставки диагностических реагентов для КЛД

«ДНК-технология», НПФ


Разработка и производство диагностических систем, от аппаратных средств до  тест-наборов

«Иммунотех», НВО, ЗАО


Российский производитель ИФА тест систем

«Импакт» ООО


Отечественные химические реактивы

«Интерлабсервис» ООО


Молекулярно-биологические ПЦР технологии широкого спектра возбудителей инфекционных болезней

«Литех», НПФ


Разработка и производство диагностических систем, основанных на молекулярно-биологических методах

«Медлакор», ООО


Производство биохимических систем для анализа компонентов крови

«Минимед», ООО


Лабораторное оборудование и лабораторная посуда

«Реамед», ООО


Российский производитель гематологических реагентов на собственной производственной базе

«Ренам», НПО


Производство всей необходимой панели реагентов для гематологии

«Техномедика» НПП


Производство приборов и оборудования для медицинских лабораторий

«Хеликон», ООО


Разработка, обеспечение расходными материалами диагностических лабораторий

«Хема-Медика», ООО


Производство и продажа широкой панели диагностических реактивов и готовых ИФА-наборов

УОМЗ им. Э.С. Яламова


Производство автоматического анализатора, неонатальное и лабораторное оборудование

«Эйлитон», ЗАО


Разработка и производство лабораторной медицинской техники, реагентов для Лабораторий

Отредактировано Баггиалекс (2011-02-03 13:19:32)
Баггиалекс писал(а):Видимо...но ведь это же Паглю и есть определенные правила приема, а у нас получается что мы прем против всех правил (и самое смешное, что я это поняла только сейчас, прочитав ВСЕ)...я вот теперь вся в растерянности... с 23 июля 2010 года нет приступов (6,5 месяцев получается прошло с последнего приступа) получается, что у нас этот способ приема работает? (титры то сейчас высоченные 1 к 256 и говорят о хроническом заболевании, так как держатся полтора года)

Отредактировано Баггиалекс (2011-02-03 13:52:57)
Ната писал(а):Баггиалекс, спасибо за статью !
Теперь по поводу признаков: из вышеописанного только "часто увеличиваются подчелюстные лимфатические узлы" и бывает кашель ( только не обычный кашель, а такой....... блин название забыла, читала где-то и не вспомню, может потом), ну типо соба начинает часто громко со свистом, надувая щёки дышать носом, как будто в нос что- то попало - название такое "ложный  ,,,,,,,". Возникает не понятно от чего, лечения не требует и т.д.

А я когда- то читала, что бывает и бессимптомно...

Так а этот экспресс-тест в свободной продаже, я так понимаю не бывает, только в лабор.? Я вообще-то думала, что в Москве его можно купить в любой ветклинике??? Ну или в аптеке, может ветклинике нет надобности, он же наверное дороже, чем анализ крови сделать. Это у нас такая ситуация - что никак, т.о. без вариантов.

P.S. В РБ не ищите бесполезняк!

Отредактировано Ната (2011-02-03 17:02:19)
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Берн Айша. Ната

#10

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2013, 15:45

Ната писал(а):Девчата, помогите, пожалуйста советом!!!

Составила я график приступов, и увидала вот какую закономерность:


приступы по 2 и 9-10 дней между ними. И такое впечатление, что таблетки вообще не причём: по 1\2 х 2 р, по 1х 2р. или по 1,5х 2р./д. - разницы НИКАКОЙ. Последние 2 раза было небольшое непроизвольное мочеиспускание, сам приступ и отходняк не изменился. Мой вет сказал, что это ухудшение и всё же будем переходить на паглю-3. Так вот, переход мне велено произвести след. образом:
За 5 дней свести дозу дифенина до 1/3, и потом дать таблетку П-3.

Т.Е. сейчас я даю 1,5 таб. х 2 р/д, сегодня вечером дам меньше и за 5 дней доведу до 1/3 таблетки - это будет последняя вечерняя доза, а потом на утро сразу дам п-3 таблетку. Мы всё же решили давать по 1т х 2р./д. Паглю 3.

Можно мнения по-поводу перехода. Как-то боязно - соб. почти без препаратов остаётся, а дифенин + паглю вроде нельзя!

И ещё, я после приступа собе 40 кап. валокордина даю, а может ещё и таблетку внеочередную давать надо?

Заранее благодарна!

Отредактировано Ната (2011-02-12 15:46:14)
Натэлла писал(а):Согласна, что собака будет почти без лекарств.
Думаю надо начинать паглюферал, а дифенин убирать. Эти лек-ва вместе не советуют давать,
но 5 дней - это не постоянно ведь.
Я сама какое-то время так давала(паглю + дифенин) по совету врача в начале заболевания,
пока Хохлов не сказал отменить.

Обычно нет.
Ната писал(а):Нателла,а как бы вы отменяли? Только, пожалуйста,пошагово,с учетом наших доз.
Натэлла писал(а):Могу сказать, что когда мы уходили с паглюферала, то убирали по 1\4 каждые 2 дня,
одновременно добавили ламиктал (это давно было, сейчас опять на паглюферале).
Думаю, что зависимость от паглюферала сильнее, да и принимали мы его дольше, чем
вы дифенин.
Я бы сделала так.
Начала бы давать паглюферал в назначенной дозе, т.е. 2 раза в день.
Одновременно убавляла бы дифенин, но каждые 2 дня на 1\2 таблетки.
Получается дифенин утро 1,5 таблетки.
                              вечер -1,0 т. и так 2 дня.
              потом       утро - 1,0 т.
                             вечер- 1,0 т. тоже 2 дня
              потом       утро -  1,0 т.
                            вечер - 0,5 т.   2 дня
             далее      утро - 0,5 т.
                           вечер - 0,5 т. 2 дня
              далее      утро 0,5 т.
                           вечер - ни одной и так тоже 2 дня.
              далее ни одной таблетки дифенина
В итоге уйдете с дифенина за 10 дней, а паглюферал уже будете принимать.
Раз промежутки всего 9-10 дней, то дождавшись приступа, я бы сразу отменила дифенин,
давала бы один паглюферал, как я тогда и сделала, но мы принимали меньшую дозу.
Ната писал(а):Натэлла, спасибо большое, мне ваша схемка очень понравилась !!!!! Хотя мой вет уже тоже согласился с тем, что стоит совместить. Только он предлагает сперва уменьшить дифенин до таблетки, потом ввести паглю и в течении ещё 5 дней давать паглю + 1/3 дифенина. Но предложенный вами вариант будет более плавным выходом. Так что я сегодня веч. дам 1 таб, с завтр. начну Паглюферал + ваша схема. Огромное спасибо!!!!


Отредактировано Ната (2011-02-13 00:40:50)
Натэлла писал(а):Ната
Как дела? От дифенина почти ушли или с ним покончено?
Как собака себя чувствует на паглюферале?
Ната писал(а):Натэлла, с дифенином всё!!! Полёт нормальный, перешли успешно! Вот уж 10 дней между приступами, я уже 2 ночи дремлю - "жду". Ну, дай нам бог! Блин, так хочется чуда......

Да,кстати, больше спим, меньше чешемся, но капризничаем в еде. Мозг работает лучше, даже меня сегодня надурила! Я сдала ГОСЫ и вообще- жизнь налаживается!
IRMA писал(а):Ну и отлично ))))))))))))
Businka писал(а):Ура!!! Если настроение изменилось, то будет все хорошо и будет чудо на которое Вы надеетесь!
veo писал(а):Очень рада за ВАС!!!!!!!!!
Натэлла писал(а):Вот и славненько!

А от чего это было, от лекарств?

Что хитрюга сделала?

Поздравляю!!!
Ната писал(а):IRMA,Businka,veo,Натэлла спасибо огромное за поддержку!

Ну да, с приёмом дифенина чесаться стала, но может ещё и отопительный сезон добавил (совпало). Чухала над хвостом (железы почистили, но там ничего не было), и как-то даже не чесала, а грызла конечности. На таблетки, похоже, всё таки. Сейчас не замечаю, только вяловатая пока (периодами) и почти не ест.

Научилась симулировать, что ей плохо. Я её жалею: вижу, что не очень весёлая - я ей лакомство, поглажу. Лакомства покупаю для собак- ну там трахеи сушеные, ноги и там разные варианты, цена 1 шт примерно 3-4 $, т.е. этим кормить не будешь- дороговато, только как угощение. Так вот, есть отказалась, шла, ножки волочила,лежит бедняга, аж глаза закатила, ну я пожалела, трахею такую покрасивее выбрала, так она чуть с рукой у меня её не оттяпала. Весело побежала на балкон, и громко чавкая заточила. Оказалось позже, что вчера было 4 шт - муж, так переживал за неё беднягу!
Света писал(а):Ну и хитрюга!Как хорошо когда они весёлые и довольные А мне муж сегодня чуть кошака британца не притащил(
Businka писал(а):И почему все же не притащил???!!!

  Наш человек!
Натэлла писал(а):Точно хитрюга!
Ната писал(а):Люди добрые, помогите!        
Ничего не ест ВООБЩЕ, блин что делать???? За 2 дня могу пересчитать кусочки, впихнутые ей, на пальцах. Воду пьёт, как лошадь. Дома вяловатая, на улице,как раньше. Вчера полный комплект и сегодня утром по маленькому - сходила в туалет дома.

Это адаптация к паглю, или как??? На паглю 3 с 13 февраля по 1х2р/д, вес собаки 42 (может уже 40). Что делать????
Businka писал(а):Это никакая не адоптация!!! Вот если бы она наоборот стала кушать за троих, это было бы влияние паглю!

Меня бы это очень сильно напугало, собака не должна много пить и отказываться от пищи. Бывают конечно собаки в еде ковыряки, но у них плохой апетит по жизни... Выделений из петли нет? Течка когда была? Температура нормальная? Только не надо ориентироваться на холодный нос.
Businka писал(а):Это никакая не адоптация!!! Вот если бы она наоборот стала кушать за троих, это было бы влияние паглю!

Меня бы это очень сильно напугало, собака не должна много пить и отказываться от пищи. Бывают конечно собаки в еде ковыряки, но у них плохой апетит по жизни... Выделений из петли нет? Течка когда была? Температура нормальная? Только не надо ориентироваться на холодный нос.
Дарго писал(а):У нас плохой апетит. Тему почитать - все дорогу жалуюсь
Если начинается жер - не жди ничего хорошего, готовься к приступам.
А так - кормим с рук, все запихиваем, ничего не просит. Жидкости никакой не ест (каши, бульоны).
Воду пьет много и часто.

Подумала... не сказать, что совсем плохой, вечером уплетает лапы только успевай давать.
Но вот утром и днем - иногда всего по 1 сардельке, по нескольку кусочков печенки - шобы было, во што таблетки запхать - и все, больше ни-ни, плюется, саб-бакатакая и прячется
Businka писал(а):А взрослую собаку и  надо кормить один раз в день и один день в неделю голодый, так что он у тебя правильный пес.
Ната писал(а):Нет

25 октября началась, в январе пережили ложную беременность, тоже ничего не ела.

38,6

Ага, в носу и померила!   

Businka, я конечно понимаю, что бывают всякие разные случаи, в том числе и тяжёлые, но напоминаю - у меня третья собака ! Спасибо за заботу, но у меня и мыслей не возникало мацать нос - только В ПОПЕР!         

Не, ну моя тоже мясо повыковыривала.

Не, я этим не страдаю, открыла зявку, запихнула в самое горло,закрыла, воды из клизмочки за щёку налила. Меня больше волнует, что лекарство принимается  ПОСЛЕ ЕДЫ, т.е. как бы желудок не испортить.

А насчёт её самочувствия - мне почему-то кажется, что её мутит и голова у неё кружится, вот кажется мне так и всё....

Блин, может дозу уменьшить????
Ната писал(а):Не, ну копец, надула полприхожей! А между прочим,только два часа как с прогулки! Что делать?
Ната писал(а):Опять надула,рядом с основной лужей,небольшая лужица с примесью крови!Температура поднялась - 39,4 ,лежит на балконе, в квартиру не затянуть; дала 15 мл ибуфена. А не связано ли это с комплексной прививкой Нобивак, которую мы делали 5 февраля?

Отредактировано Ната (2011-02-28 10:29:21)
Businka писал(а):Напрасно, у меня мать с собаками с 1977 года и собак у нас всего было 23, и ей это не помешало сдать мазок на стафилококк из собачъего носа, нашли все кроме сифилиса и спида.

Помог? Температура упала? Никогда им не пользовалась.

Нет, слишком много времени прошло. Надо анализы сдавать.

Отредактировано Businka (2011-02-28 09:07:42)
veo писал(а):Не кидайте шапками, а не может это пироплазмоз быть? У Вас как с погодой, не + случаем???
Ната писал(а):Ибуфен - хороший препарат: детский, от 3 месяца жизни. Действие: жаропонижающее, болеутоляющее, противовоспалительное. Сбивается не только температура, но и в общем состояние нормализуется, минут через 15 заснула, больше не мочилась.

Позвонила вету, сказал предварительно, что похоже на какой-то уреа... цистит. Ну, хоть не из-за паглю. Собрали мочу (кстати она мутноватая), повезли собаку к вету. Будем смотреть, заодно и на пироплазмоз мазок возьмут.

Такой же + как и у вас: -15 с утра было, и это, прошу заметить, уже потепление.

Ну анализ всё равно возьмут, блин от одного слова "пироплазмоз" мутит. Хотя вот вам случай "из жизни"- в прошлом году, в самые морозы и сугробы, любящие хозяева вывезли любимую собачку за город в лесок порезвится. Собака с удовольствием рыла сугробы, а потом нашли на морде впившегося клеща.
Ksana писал(а):Как ноги задние? При пироплазмозе задние ноги плохо слушаться начинают.
Про пописы, я вот недавно заметила, что Лукьян у меня гораздо чаще бегает по маленькому чем Федос, при том что он сидит на натуралке и воду практически не пьет. Я вот думаю не из-за Паглю ли это? Или у Федоса вся вода на усвоение сушки уходит 
Про аппетит, пока я Федю не завела, Лучано тоже ел очень плохо. Для меня было проблемой довести его до нормальной корсячей кондиции. Я его даже на макароны перевела, т.к. он их любит и они самые каллорийные. Все было бесполезно, вроде только ребра перестают проглядывать, пошли погуляли и опять ребра торчат. Но как только появился Федя, сидуация поменялась кардинально, теперь Лукьян даже сырую картошку готов жевать, лишь бы Феде не досталось
Evka писал(а):Понаблюдайте за выделениями,если кровянисто-гнилостного цвета(может быть запах),сделайте УЗИ,не дай Бог пиометра,первый признак жажда
Баггиалекс писал(а):Ой...я почему то тоже сразу про пиаметру подумала ((((
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Берн Айша. Ната

#11

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2013, 15:49

Натэлла писал(а):Ната
Наверно цистит у собаки, моя тоже писала, а в конце капли крови.
И писают при цистите часто.

Не надо, собака привыкнет и будет лучше себя чувствовать.
Напишите, что врач скажет.
Ната писал(а):Диагноз у нас ПИРОПЛАЗМОЗ  ХА_ХА_ХА  

Возил муж, я не смогла,по анализу мочи гемоглобин зашкаливает, селезёнка увеличена раза в 4, остальные органы в норме, при пульпации не болезненны. Анализ показал большое количество пироплазм, врач уколол Имидосан (или как его там?), назначил эссенсекапс и оксамп. Привезли мне полутруп, весь в блевотине и какашках. .............Температура сейчас 39,3, поела немного детского питания. На мой немой вопрос ответ был таким: на фоне цистита обострился наш ХРОНИЧЕСКИЙ пироплазмоз. Я В ТРАНСЕ, пока мыслей нет.... А если имидосан обострит приступы, когда я об этом узнаю????
IRMA писал(а):Так вот и причина приступов, значит ...
Ната писал(а):В смысле ??? Эпилептических ????
Ksana писал(а):Ната держитесь и лечитесь!!!
Натэлла писал(а):А так бывает? Вроде при клещевом энцефалите только.
Ната
Лечитесь и выздоравливайте!
IRMA писал(а):Ну, у Мухтара врач сразу сказала, ещё при первых приступах, что надо проверить на пироплазмоз, так как он может вызывать приступы ..
Ната писал(а):Всем спасибо, дай бог всё образуется.
Ната писал(а):Всё же не так всё хорошо, собака не ест (заливала шприцем), ночью сбивала температуру, сейчас правда 38,6. Вет сказал, что скоро будет пить валидол, т.е. переживает он за мою собаку... я думала всё не так плохо.
Вот только я чего-то не понимаю связи пираплазмоз - селезёнка, увеличенная в 4 раза, из-за хлопот вообще нет возможности вникнуть. Доктор сказал, что дней через 7-10 если не уменьшится, будем что-то думать. Она может давно увеличена , только у упитанной собаки не ощущается, а моя сейчас похудела, и всё очень очевидно. Надо искать где-то УЗИ, в ветлечебнице его нет, а там где могут сделать аппарат плохой, ничего толком не будет видно ( так мне вет объяснил). Ну и где я это УЗИ буду делать???

Моча мутная, но осадка не образует, мне кажется вчера была темнее, хотя....может мне так просто очень хочется думать.



Отредактировано Ната (2011-03-01 14:10:42)
Businka писал(а):А если в Минск поехать?
Ksana писал(а):может в человеческой поликлинике?
Натэлла писал(а):Раньше как-то делали? Раз другого все равно нет.
Или в клинике для людей договариваться.
Как собака себя чувствует? Биохимию не сдавали?
Ната писал(а):У нас все плохо, не лучше ей, может завтра что-то изменится- 3 дня уж антибиотик колю,должны же быть изменения.
Businka писал(а):А капильницы ставите?
Натэлла писал(а):Ната
А биохимию не делали? Может надо другое лек-во?
Держитесь!
Ната писал(а):Нет, сказали не надо, т к жидкость она пьет сама.           

Моча сегодня почти хорошая, гораздо лучше, но температура так и держится 39,2. Селезенка вроде уменьшилась, но пироплазма в эритроцитах присутствует. Второй укол имидосана надо делать, или может это остаточное явление, там ведь не разберешь живые пироплазмы или нет. Завтра будем делать анализ мочи, с этим тоже целая проблема! Веты смотрят по тест- полоскам, там только видно эритроциты, гемоглобин и что- то там еще, в смысле присутствует или нет. Хуже всего, что она не ест- слабеет, я конечно заливаю, но это не то.
Ната писал(а):Вет не говорил, там наверное смысла нет, во- первых антибиотик сейчас, во- вторых паглю с 12 февраля. А наверное на пироплазму этот действует, при условии ПРАВИЛЬНОГО диагноза. Прочитала вчера, что в случае хронического пироплазмоза, лечение длительное- до месяца! А еще интереснее, как пироплазмоз становится хроническим. Это оказывается когда иммунитет сдерживает развитие болезни, и она вследствие этого    переходит в хроническую форму. Так вот, оказывается сильный иммунитет тоже не очень хорошо.

Прошлой ночью думала все, она даже на кличку не реагировала...
veo писал(а):Держитесь!!! Пусть девочка поправляется скорее!!!!!!
Ната писал(а):Спасибо за поддержку, хочется чтобы уже решилось что-то, а то застряли посередине: не лучше, не хуже. А второй укол имидосана , блин я её от первого чуть откачала. Будем ждать анализ мочи, что там вет решать будет? Я уже практически не вникаю, нет сил, надеюсь на вета , пироплазмоз у нас, наверное самое популярное массовое заболевание ( местность в этом плане неблагополучная), должны разбираться, это ведь не эпилепсия без опыта. ХА, ну это я так себя утешаю.....

Чего-то полоса, началась к 8 марта: все одно на одно, до кучи. Собака, ребенок приболел, муж в командировку, помочь не кому, т.к. мама моя работает и живёт в часе езды от нас, то может только приехать вечером, не надолго. Родственникам мужа на нас нас....ть, как начну про собаку, ну погулять же её надо, с ребёнком никак, так и начинаются охи, вздохи, предложения помочь..... отвести усыпить. Откуда рождаются такие ЖИВОДЁРЫ, а с виду люди как люди - ни рогов, ни хвоста.
А тут ещё отчёт по преддипломной практике через неделю сдавать, а я ещё не садилась, короче ЗАСАДА полная.

Но я всё равно оптимизма стараюсь не терять, плохие мысли от себя гоню: знаю, что плохое притягивается, как магнит, стоит только представить... И ещё, когда плохое всё сразу, потом это всё постепенно рассосётся, и будет БОЛЬШАЯ БЕЛАЯ ПОЛОСА, нужно только немножко потерпеть и подождать.

Девочки, всех с наступающим праздником, оптимизма, терпения и БОЛЬШУЮ БЕЛУЮ ПОЛОСУ желаю всем вам !!!
Натэлла писал(а):Ната
Как же хочется услышать, что собака поправляется! Пусть выздоравливает!
За нее столько людей переживают. Держим кулаки и лапки с хвостиками, поправляйтесь!!!
Все будет хорошо! (повторяем как мантру).
Evka писал(а):Белая полоса обязательно будет.Выздоравливайте поскорее.
Businka писал(а):Ната, все будет хорошо! Но я не понимаю, почему капильницу с глюкой не ставят, ведь собака не ест.
Ната писал(а):Антибиотик поменяли вчера, сегодня температура 39,5 сбиваю без конца, моча по анализу хорошая. Завтра выходной, как пережить? В понедельник наверное придется делать второй укол от пироплазмоза....
Ната писал(а):Завтра спрошу.

А чем вы температуру сбиваете?
Натэлла писал(а):Если температура тела 39,5-40°С: внимательно осмотрите собаку, вспомните, что происходило с вашим питомцем за последние несколько дней. Может быть, вам удастся установить причину повышения температуры или выявить какие-нибудь признаки заболевания. В любом случае, необходимо в тот же день показать собаку врачу.

Значительное повышение температуры, выше 40-41°С требует немедленного обращения к врачу и оказания неотложной помощи.

Владельцам надо знать:

    * Повышение температуры тела выше 40,5°С приводит к потере жидкости из организма, к снижению или отсутствию аппетита, общему угнетению, сопровождается учащенным сердцебиением и дыханием
    * Температура тела выше 41,1°С приводит к критической потере жидкости из организма, может вызвать отек головного мозга и серьезные нарушения в работе внутренних органов, которые проявляются  учащенным сердцебиением и нарушениями ритма сердечных сокращений, выраженной одышкой, сопровождающейся хрипами, потерей сознания, судорогами и нарушениями координации движений, поносом и рвотой, пожелтением конъюнктивы глаз и слизистой оболочки ротовой полости, отсутствием мочи и появлением запаха ацетона изо рта, кровотечениями из кишечника и кровоизлияниями на коже. Любое из этих осложнений может в краткие сроки привести к гибели животного.

Если температура поднялась выше 41°С, её надо попытаться сбить:

Необходимо положить на шею и внутреннюю поверхность бедер лед, если нет такой возможности - смочить шерсть собаки холодной водой, обеспечить питьё маленькими порциями прохладной водой.
Не следует дома самостоятельно вводить жаропонижающие средства, давать таблетки. Некоторые из этих препаратов могут нанести больше вреда, чем пользы.
Лучше ограничиться физическими методами охлаждения.
http://www.bkvet.ru/fever_dog
И еще: http://heavenssur.ucoz.ru/publ/19-1-0-68
Первый способ.
"Димедрол", "Анальгин", "Но-шпа" в ампулах. Шприц на 2, 3 или  5мл.  Для возможности быстро сбить температуру.  Смесь (в ампулах) димедрола (можно заменить супрастином),но-шпы, анальгина  колется внутримышечно при повышенной температуре и лихорадочном состоянии.
Второй  способ.
"Димедрол", "Анальгин", "Но-шпа" в таблетках. Димедрол  можно заменить супрастином.
Третий способ.
Прикладывание холодного полотенца. Обычно не пользуюсь.
При температуре собаку необходимо поить обильно. Обычно я беру столовую ложку, открываю пасть и маленькими порциями пою обычной водой. При температуре собака обычно не пьет сама. Как только температура спала, собака сама идет пить.

Собака ест? Если нет, то капельницы нужны.
Выздоравливайте!
Ната писал(а):Натэлла, спасибо за инфо. Температура сегодня 38,9, она сама не ест, заливаю большой клизмой за щёку, а она глотает. Воду пила нормально, вроде. Я ей водичку сладкую с мёдом даю. Я так понимаю, что капельница если совсем не ест не пьёт ???
А вет при температуре выше 39,5 сказал давать ибуфен или ибуклин, но она у нас выше и не поднималась.

Ну, она и так у меня на балконе тусуется, только изредка в квартиру заходит, а там градусов 10 тепла.
Натэлла писал(а):Да. Но, если будете делать повторно укол, то капельницы необходимы,
поддержать организм. Обычно делают дня 2-3 после укола, от состояния зависит.
Почему ее не назначили после первого укола, не понимаю.
И еще, давайте вместо воды регидрон, т.е. содержимое пакетика растворяют в 1 л. кипяченой, охлажденной воды.
Предотвращает или уменьшает обезвоживание организма. В инете почитайте.
Возможно регидрон не найдете, тогда любую замену, аналоги здесь: http://www.analogi-lekarstv.ru/?s=Regidron
Там противопоказания есть, посмотрите.
Businka писал(а):НЕТ!!!
Я бы ей ставила Рингерлокке и глюкозу. Помимо восполнения жидкости и питания, различные физрастворы действуют укрепляюще.
Ната писал(а):Завтра поедем в ветлечебницу капаться, я сама не поставлю. Посмотрят ещё раз кровь на пироплазмоз, будем решать насчёт второго укола. Насчёт регидрона я сама сегодня подумала, когда в аптечке пакетики нашла, но она воды целую миску выпила и я решила подождать до завтра.
Ksana писал(а):Я тоже за физраствор! Businka в Рингерлокке же есть глюкоза?
Еще такой вопрос, когда у Лукьяна было отравление с поносом, ему физраствор подкожно ставили, только там доза меньше чем внутривенно, если надо я покопаюсь найду придельные дозы. Его же так проще делать и можно самой дома?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Берн Айша. Ната

#12

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2013, 15:53

Натэлла писал(а):Ната
Как у Вас дела? Второй укол делали?
Очень переживаем!
Ната писал(а):7 числа результаты следующие:

Пироплазмоз в той же степени, что и неделю назад, собака пожелтела, температура 39,2,имидосана укололи пол дозы, т.к. соба слабая, чуть ножки волочит. Ей сперва было плохо, потом вроде повеселела даже.Поставили катетер, прокапали глюкозу, раствор Рингера, ввели Эссенсиале внутривенно. Дома уколола Вакасол в/м 3 мл. (рвота была подозрительного цвета, вет предположил, что ей ИБУФЕН не подошёл). Селезёнка не уменьшается (может чуть-чуть), у меня вообще ощущение, что живот у неё как барабанчик. Антибиотик отменили.

Назначения на 8 марта:
Рингера - 400,
Глюкоза 10% - 100,
Эссенсеале - 10 мл. в/в
Раницидин 2 мл
В6, ну я и так его колола, при рвоте метоклопрамид, ну и ПАГЛЮФЕРАЛ 3 2 р/д, да ещё линекс начала давать.

Вот весь этот комплекс я и выполнила, получилось 7 утром и вечером и 8 - 2 р./д

Состояние собаки мало изменилось: температура утром 38,6, днём 39,2, вечером 39,6 сбивала эфералганом в свечах.

Ой, девчата что-то мне СТРАШНЕНЬКО. Док походу не знает конкретной причины: после имидосана температура обычно к вечеру падает и больше не должна подниматься, а у нас она скачет. Кормить стала малюсенькой клизмой каждый час,воду немного пьёт сама.
Почему она не ест, даже утром, когда температура в норме?
Всё началось с приёмом ПАГЛЮФЕРАЛА, может отменить его нафик, ну нет обьяснений больше.

А вот ещё что: при пироплазмозе в моче должны быть лейкоциты ( они у нас и были, когда первый укол делали), сейчас их нет. Но собака за неделю пожелтела, т.е. печень. Анализ крови от 29 декабря показал АЛТ 56 , при норме 9-52. Ну не могла же она за это время начать разлагаться ТТТТТТТ, но даже если так, то температура должна была бы быть ниже нормы, а у нас выше и скачет, т.е. процесс идёт и 7 дней антибиотика не помогло.

Помогите пожалуйста, поделитесь соображениями, а вдруг.....


Отредактировано Ната (2011-03-09 03:19:52)
IRMA писал(а):Я думаю, что Паглюферал здесь не при чём, просто стечение обстоятельств ... Не есть собаки могут долго, главное, чтобы пила ... От ибуфена, кстати, могут быть серьёзные проблемы и с желудком и с печенью .. Желтуха сама по себе долго очень проходит, так что здесь не ориентируйся на неё ...
А какой антибиотик ей назначали ??
veo писал(а):Ната
Глянте в этой темке и вообще на этом форуме почитайте

http://www.veterinars.ru/ikonboard.cgi? … 5023;st=60
Натэлла писал(а):Ната
Не знаю точно, но я где-то читала, что когда делают укол против пироплазмоза, то
капельницы ставят только на след. день, т.к. витамины, глюкоза только подпитывают
пироплазмы. А вот на другой день делают капельницу, чтобы поддержать организм.

Все возможно, бывает непереносимость, может и проблемы с печенью были раньше, а
сейчас все вылезло.
Отменять резко нельзя. Что делать, не знаю.
Но когда у Баси был сильный понос (паглюферал давали, иногда пропускали)
врач говорила, что в таком состоянии приступов может не быть вовсе (так и было!),
организм ослаблен. Как только пошла на поправку приступы возобновились.
Я бы рискнула отменить паглюферал, но что-то противосудорожное все равно надо.
Может у собаки и приступы из-за проблем с печенью?
А гептрал не назначали? Он намного эффективнее эссенциале.
Держитесь, боритесь! Держим за вас кулачки!

Про хрон. пироплазмоз:

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=10537&highlight=
Businka писал(а):Нет, капельницу ставят немедленно. Блин у меня был пироплазмоз, но я не записала, как мы лечились! А нет возможности сменить врача? У вас, судя по назначениям, вообще нет никакого лечения.
Натэлла писал(а):Не правильно написала, в первой капельнице не должно быть витамин и глюкозы.
Ната писал(а):Сначала был Оксамп - 4 дня
потом цефотаксим - 3 дня
Ната писал(а):НЕТ!!!
Ната писал(а):Пироплазмоза в крови не обнаружено, зато обнаружили лейкоциты, предварительный диагноз ЛЕЙКОЦИТОЗ (если я правильно запомнила).
Паглюферал уменьшили, теперь по 1\2 х 2р\д.

Оптимизма больше нет. Она ночь не спала - был понос и рвота, я не сомкнула глаз - голова как чугун. Ребёнок воет - ему внимания мало, нервы как струна, вот не знаю или капельницу ставить или ребёнка кормить...Перспектива получения диплома в следующем году, с потерей возможности устройства на нормальное место, после выхода из декрета - разве может это добавить радости? Хочется не заплакать, а завыть...

Короче, перспектив приятных мало.

Отредактировано Ната (2011-03-09 19:09:39)
kolka писал(а):Ната,может все таки в хорошую клинику в Минск,читаю Вашу тему и сердце кровью обливается....
Натэлла писал(а):Ната
Так хочется хоть чем-то Вам помочь.
Были бы Вы рядом, хоть с ребенком бы могла посидеть.
Вы держитесь, пожалуйста! Не отчаивайтесь!
Ната писал(а):Во-первых это недёшево, а у нас сейчас проблемный период - нет возможности,но я бы нашла средства для хорошего стационара ( о наличии которого я не слыхала). А везти к другому вету, ну это шило на мыло - назначит новое лечение - лишняя нагрузка на и так "уставшую" печень.

kolka, а Вы может знаете хороший стационар в Минске?

Мой муж считает это способом быстрейшего избавления от собаки. Предположим деньги мы бы нашли - жить там у нас не получится, возить собаку через день-два тоже нет, только стационар. А где гарантия в соответствующем отношении? Ну не верю я , что кто-то будет ухаживать лучше меня.
Мафия писал(а):Лейкоцитоз - это просто термин, обозначающий повышенное содержание лейкоцитов в крови. Указывает на острый воспалительный процесс в организме. Какое количество в крови лимфоцитов и нейтрофилов (в частности палочкоядерных)? Спросите у врача возможно ли, что у собаки вирусный гепатит наслоился? (хотя может это он мне просто везде мерещится, но все же).
Насчет гептрала - "+1", он намного эффективнее чем эссенциале. Нормальная температура с утра - это уже очень хороший знак.  А биохимию крови есть возможность сделать?
Ната писал(а):Businka, в пятницу планируем сдать анализ крови общий и биохимию, там уже будем смотреть, если доживём до пятницы......

Ну, а если диагноз подтвердится, то я бы конечно посоветовалась, т.к. принять решение придётся непростое,( при согласии вашего врача, конечно). Спасибо !!!
Ната писал(а):Натэлла, спасибо за поддержку, прям разрыдалась - я сейчас в таком состоянии - только "пальцем тронь".

Завтра будет легче, малыша мама на пару дней заберёт, хоть прокапаю спокойно, да в институт съезжу. Ей после капельниц легче стало, повеселела немного, выпила миску воды, температура сейчас 38,9, а когда капала была 39,45, хотела уже свечи вставлять.

Вырвало только-что (через 15 минут после паглюферала),развела в водичке пол таблетки, опять залила. Вся еда нафик....
Ната писал(а):Мой вет сказал, что в его практике данный препарат мало кому помогал, но завтра я его всё-же куплю. А как его принимают?

Правда???? Ну хоть маленький лучик надежды...

Если всё будет хорошо, то в пятницу к вечеру будут результаты.
Ната писал(а):Ветврач сказал, что в нашей местности есть только Babesia Canis.

Блин, хуже всего, что её тошнит, вся еда,которую я по миллиграмму заливаю, выходит... А может всё же ПАГЛЮ, дам мой док и в анатации что-то вычитал, типа у ослабленных собак температуру и угнетение печени может вызывать. Может к дифенину снова вернуться, а???
Ната писал(а):И ещё, я всем-всем очень-очень благодарна за участие, поддержку и желание помочь, вы не представляете как для нас это важно!

Если кому-то не отвечаю, не обижайтесь: времени не всегда хватает, но Вашё мнение и опыт нам просто необходимы. Я ещё надеюсь на лучшее!!!!
Businka писал(а):Всю пятницу и субботу буду сидеть на форуме, как только решите сразу мне пишите и я договорюсь с Катей и дам Вам ее телефон.

Я тоже всевремя про гепатит думаю и не обязательно он вирусный , он же еще бывает механическим.
Мафия писал(а):Возможно Ваш вет в своей практике просто мало его применял... Вводить его в Вашем случае лучше капельно, если Вы будете капельницы все равно ставить. По 1 ампуле 1 раз в день в капельницу.
Ksana писал(а):Может Ковертал попробовать? "Ковертал раствор для инъекций назначают с лечебной целью животным при острых и хронических гепатитах, жировой дегенерации печени, токсических поражениях печени, инфекционных и инвазионных заболеваниях в качестве сопутствующей терапии." (http://helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=71)  Моя вет на коте пробовала, говорит  коту с посаженной печенкой практически сразу лучше стало. Плюс это гомеопатия, поэтому не такая вредная. Это лекарство того же производителя, что и Травматин выпускает.
Businka писал(а):Очень люблю эту гомеопатию!
Ksana писал(а):Вот та же фигня! Мы с ветеринаром на пару плотно на Хелвете сидим Очень нравится! Один раз Веракол на муже испытала, ну не было человеческих таблеток под рукой  тоже помог
kolka писал(а):Хоть я сам и из Москвы,но у меня очень много друзей в Минске,попробую узнать...Жить то может быть там и не придется,вдруг(а мне почему то так кажется) приедете ее на нормальном оборудовании посмотрят и скажут вам надо то то и то то и все будет хорошо....Ната а приезд в Москву как один из вариантов не планировали?Только не кидайте в меня помидорами,хоть я и новенький на форуме,смог бы помочь финансами(безвозмездно),у нас в Москве есть центр реабилитации бездомных ротвейлеров если что там пожить можно,хоть и условия спартанские,я просто член ротткоманды...если нет то по знакомым поспрашивать можно...А дорогу и лечение я оплачу,очень жалко собаку а особенно жалко что Вам практически нереально найти дома хорошую клинику.....
Ната писал(а):Да,скорее всего так и есть! Утром купила и ввела, жду....
Ната писал(а):Узнаю, есть ли он вообще у нас, так он лучше гептрала? Ну в любом случае надо подождать как гептрал себя проявит!
Ksana писал(а):Если надо перешлем!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Берн Айша. Ната

#13

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2013, 15:57

Натэлла писал(а):Басе его назначала Дубовицкая курсом на месяц вроде, но у нас таблетки были.
За один прием чудес наверно ждать не стоит, но надеяться надо!
Ната писал(а):kolka, ммммммддддяяя, я даже как-то растерялась !!!!!!

Насчёт Минска: стационар там один, а клинику с хорошим оборудованием найти тоже проблемно, попросила знакомых разузнать. Но если ваши друзья знают такую (только желательно из личного опыта), буду благодарна за информацию.

В Москву я не поеду, не знаю поймёте или нет, я безумно люблю свою собаку, собак вообще, мне их всех очень жаль, но жизнь иногда строго расставляет приоритеты. В данной ситуации это просто невозможно.
Ната писал(а):Ой, ну что вы, у нас не так все плохо, если надо будет сами найдем средства.

Анализ крови сдать не получилось, но может оно и к лучшему.
Гепатит нет возможности продиагностировать, но даже если это он, то ничего кроме гаптрала нам не назначат.

Препарата, который вы с Оксаной мне рекомендовали у нас нет, вот за него я бы сказала спасибо. Но это я так понимаю, если гептрал не подойдет, или их вместе можно?
Ната писал(а):Нет, все так, вы очень хороший человек, просто мне еще никто не предлагал помощи подобного рода!
Ksana писал(а):Ната,  если нужен будет Кавертал, вы свистните, а я придумаю как его передать.
Ната писал(а):kolka
Ну не могу я сейчас никуда ехать, даже в Минск, и дело не в том, что я не хочу помочь собаке.

Первая и самая главная причина- маленький ребенок, который не ходит в садик, и которого не с кем оставить.
У мужа и так на работе неприятности из- за постоянных отлучек по " собачьим делам" , т к я машину не вожу, таксисты собаку в таком полулежачем состоянии возить отказываются, так а даже если бы согласились, не брать же мне с собой ребенка, зачем чтобы он видел все эти капельницы, кровь из вены ( она между прочим сопротивляется, визжит, скулит, плачет).
Вторая причина- если я до 21 числа этого месяца не напишу отчет по преддипломной практике, а я только вчера начала, даже еще на предприятие не ходила, то я не получу допуск к написанию диплома. А для меня очень важно получить диплом в ЭТОМ ГОДУ, т к мне пообещали к
сентябрю место( человек уходит на пенсию). Таким образом, если у меня не будет высшего образования, то данным местом будет осчастливлен кто- то другой.
Собака слабая, ее перевозить и где- то одну оставлять это лишний, ненужный стресс.

А еще, вы так уверены, что в Москве или в Питере нам помогут, я вот читала девчат, тоже возникают вопросы разного плана.

Отредактировано Ната (2011-03-11 15:37:34)
Ната писал(а):Ksana
Его принимают вместе с гептралом или нет, может быть узнаете?

А еще вопрос ко всем: как вы думаете капельниц с глюкозой достаточно для вывода лишнего биллирубина?
Просто у меня ребенок родился желтеньким и до 2 месяцев биллирубин не понижался, чего уж нам не делали. Помог нам препарат Хофитокс по- моему, если не путаю название, мой вет сказал, что ничего не надо, а в растительность он вообще не верит.
И гептрал- Г, хотя мне вчера даже в аптеке сказали, что это самый хороший препарат, лучше пока ничего нет. Я начинаю злится...

Отредактировано Ната (2011-03-11 15:33:39)
IRMA писал(а):kolka
Спасибо вам за предлагаемую помощь )))))

Может, и правда, вет - сам Г ?? Если он чего - то не понимает или не знает, это не значит, что надо отрицать всё ...

Моё мнение, что не достаточно .... Я бы ещё попробовала что - нибудь ...
Ksana писал(а):Спрошу у вета.
Мафия писал(а):Если речь просто о выводе лишнего билирубина и снятия интоксикации - достаточно, более чем. Но все равно параллельно надо лечить печень. Вы вводите гептрал? Как собака себя сейчас чувствует?
Ната писал(а):Я уже боюсь даже хоть немного порадоваться, у неё такое состояние непонятное: вчера лучше, сегодня хуже.....

Значит позавчера после первого укола гептрала мне показалось, что ей прямо  через пару часов лучше стало: глаза посветлели, как-то на мир смотреть с интересом стала. Температура в тот день хоть и поднималась до 39,1 - 39,2 к вечеру, но не выше, т.е. я её не сбивала, как предыдущие несколько дней.

Вчера, после второго укола, ей стало ещё лучше, пободрела она так, даже ноги почти не заплетались. Температура вчера вообще не поднималась, только после улицы 38,95 была ! Вечером после капельницы она вообще на улицу меня потянула и минут 40 ходила, домой не хотела. Впервые за последние несколько дней сходила по большому, правда стул такой жидкий- маслянистый , это наверное эссенсеале ещё выходит, у нас то него поносило.

И всё бы хорошо, но у неё рвота: вчера 2 раза, утром сегодня, конечно, откуда силы то будут? На утренней прогулке вырвало, она села и хоть неси было домой, чуть дочапали. Колола вчера 2 раза метоклопрамид - это противорвотное, но что-то оно вообще не действует сейчас ( раньше помогало). Может вообще его не колоть? Там ещё и противопоказания эпилепсия и препарат, согласно инструкции, не назначают одновременно с нейролептиками. Хотя я же его колола, ну пусть не каждый день ( всего 6 ампул за это 2 недели ушло), все нормально,вроде, было.

Сейчас поеду катетер менять, думаю ещё пару дней покапать надо ( капали 5 сутоу по 2 раза), хуже ведь от капельниц не будет???
Ната писал(а):Я же уже писала вариантов нет, есть ещё одна ветлечебница, ну и соответственно один врач, так вот там вчера йорку зуб вырывали под наркозом и он под этом же наркозом отправился за радугу.

Кого выбрать? Этого я хоть знаю хорошо, позвонить ему можно, катетер переставит дома, если капать не получится, ну и вообще мне морально легче, он хоть послушает, почитает что-то, если будешь сильно настаивать.

А персональное отношение здесь очень важно, вы бы побыли там в клинике ( в любой), это же конвеер , нескончаемый поток, я бы никогда так работать не смогла.

Вы понимаете, что у нас у людей нет выбора, хоть какая-то помощь. К сожалению государство уделяет очень мало внимания данной проблеме, только душит законами, налогами, сборами.

Вот пример: по нашему законодательству индивидуальный предприниматель не может брать людей на работу официально, иначе это уже будет ЧУП и налоги будут такие, что будешь работать в долг... Ну кому это надо??? Ну и там ещё по лекарствам, всяким лицензированным видам деятельности и т.д. куча нюансов...А о каком-то поощрении, лояльности со стороны государства речь вообще не идёт, у нас только фермерство да малое предпринимательство  поощряется, да и это "поощрение" вызывает много вопросов.....

Отредактировано Ната (2011-03-12 11:33:55)
Ната писал(а):Тошнит едой, кал темноватый, цвета Эссенсеале.
Вет сказал, что селезенка стала меньше процентов на 40 ( была увеличена в 4 раза)
Ната писал(а):Ну вот, радоваться нельзя вообще- от машины чуть дотянула за ошейник, хотя после капельницы обычно веселая и 39,3 сейчас
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Берн Айша. Ната

#14

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2013, 16:02

Ната писал(а):Ситуация следующая: у нас абсолютно нет времени!

Собаке вчера вечером было очень хорошо, а сегодня утром резко стали плохо, рвота и она совсем никакая, разве может быть так резко, если дело пошло на поправку?

Температура могла подняться из-за капельницы - капали какие-то аминокислоты, название забыла, вет сказал, что после неё бросает в жар, потом температура нормализовались.

Она лежала рвоты больше не было, хотя еду я ей заливала.

Кошмар начался вечером- она просится стала выйти с балкона, в квартире у неё начался понос цвета засохшей крови, и у неё отказали задние ноги.

А ещё до этого, днем вет её ощупал и спросил у меня не могла она что-нибудь съесть, дело в том , что сейчас когда селезёнка стала меньше ( или то, что принимали за селезёнку), у неё явно прощупывается уплотнение, ну точно или инородное тело или заворот какого-то органа или что-то такое. Я спросила насчёт операции, он сказал, что посмотрим до понедельника, у нас анализ крови на понедельник, вот и посмотрим. А тут так резко...

ВЕт дал рекомендации ( я позвонила, когда это всё произошло) и сказал позвонить завтра в 8, но я не знаю будет он резать завтра или нет, хирург он хороший, шанс есть.

А вышеуказанное предложение не понятно на какой день, если даже на завтра, то пока мы доедем, осмотр, анализы и т.д. уйдёт много времени.. А с другой стороны я не уверена будет ли он оперировать, тогда точно поедем в Минск.

Как быть ????? Времени может оказаться мало....
Ната писал(а):Да,только сперва нужно дожить до утра !

Вы, наверное не прочли мой предыдущий пост : мы можем отвезти её сами завтра, какая клиника??? Может напишите как связаться с вашим человеком, на всякий случай!

Просто утром уже может быть не до узи, а когда мы в Минске сделаем это самое узи, то может быть уже ничего и не надо будет !!!!

Дожить до завтра, потом принимать решение....

Отредактировано Ната (2011-03-13 00:46:22)
Ната писал(а):kolka, в клинику то я позвоню, договорюсь, если что! А вот ваш знакомый мог бы оказать неоценимую помощь, если бы проводил нас от Могилёвской трассы до места, т.к. город мы знаем плохо, будет долго..

Но это на тот случай, если мы поедем завтра, давайте всё же до завтра!

Я не знаю, может ей будет нужна операция срочно, просто эти несколько часов могут решить всё. А вы действительно считаете, что там будет всё корректно, и по-срочному операцию сделают, если что. У них вон и приём по записи...

Отредактировано Ната (2011-03-13 01:10:21)
Ната писал(а):Так я и не отказываюсь, просто не знаю как поступить в случае необходимости НЕМЕДЛЕННОЙ помощи, доверится своему вету, или поехать в Минск , потерять время и неизвестно как там будет.

Сейчас уже речь идёт не только о диагностике.

РС Примите мои соболезнования, я тоже знаю что это такое...
Ната писал(а):Помолитесь за нас! Как только что- то прояснится отпишусь! Только не думайте о плохом, в конце концов на все воля божья!
Света писал(а):Ната,я не пишу,т.к. не могу ничего посоветовать,но я очень переживаю за вас и если нужна будет какая-то помощь,то я тоже здесь.Держитесь,скорей бы утро ,по себе знаю как тянуться эти ночи,когда ждёшь утра.Всеми мыслями и душой с вами.
ИринаСПБ писал(а):Обязательно помолюсь и попрошу всего хорошего! И думать буду только о хорошем.
Баста писал(а):Ребята, мы с вами. Надеемся и верим
IRMA писал(а):Молимся, надеемся и верим .....

Всё таки просто резать без УЗИ тоже страшно ...
2011-03-13
Ната писал(а):Нас оперируют. Уже не до узи, она совсем... Ну, так хоть шанс есть...
Ната писал(а):Селезенку удаляют она вся в гнойниках и затвердевших язвах
Ната писал(а):Businka
Какие анализы, тут уже анализы после вскрытия были бы, если бы мы еще пару часов подождали
veo писал(а):Молюсь.....
IRMA писал(а):Может, пока сидит рядом, да и телефон у неё сесть мог ( она же писала об этом ) ...
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Берн Айша. Ната

#15

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2013, 16:04

Ната писал(а):Ну, что сказать, только вот недавно привезли её! Уже поднялась, сходила к миске с водой, помочила губы, перелегла в любимую позу.

Сказали так, что если это не лейкоз ( который рак крови), то шанс есть.

Через пару дней будет всё понятно!

Отредактировано Ната (2011-03-13 15:17:37)
Ната писал(а):Давайте не будем только о её состоянии, а то блин как скажу, как говорится "язык мой - враг мой". Если что-то случится я напишу сразу !!!!!

Спасибо всем Вам за поддержку, никогда не думала, что это бывает так необходимо, всегда надеялась на внутренние ресурсы и как-то проблемы переживала автономно, а так ведь, когда столько людей поддерживают, ГОРАЗДО легче!!!

Отредактировано Ната (2011-03-13 15:19:16)
Ната писал(а):Воды попила!!!
Кстати, печень у нее в достаточно хорошем состоянии.
Наверное наркоз отходит - не очень ей
Ната писал(а):Походила по квартире, чего две недели не делала, полежала в разных углах.

Прочла, что без селезенки живут полноценно даже люди.
Ната писал(а):Насчет воды- сказали давать, если будет пить, тогда не капать. Вет спросил была ли рвота, если нет то можно пить.

Она за это время очень ослабла, поэтому сомнения, хватит ли ей сил выжить.

Паглю не давали вчера вечером и сегодня утром, вет сказал, что надо дать, сейчас пойду как- нибудь заливать.

Кстати, гептрал признан хорошим препаратом!
Ната писал(а):Выбора у меня не было, да и решение не моё, а вета.

Варианты были такие: зашить как есть, добавить наркоза, удалять. Там гнойники уже на сальник перешли ( моя подруга ассистировала, поэтому инфо достоверна), мне предложили выбор, я отказалась от принятия решения. В тот момент голова не соображала.....

А насчёт операции вообще: так а что там думать, я всю ночь с ней просидела, я видала эволюцию её состояния - утром выносили, поверьте - ещё пару часов и проблемы были бы совсем другие. Вообще-то у вета сегодня выходной, поэтому я сомневалась будет ли он делать операцию, ну повезла бы в Минск, не факт, что довезла бы, но это лучше, чем думать потом о том, что не сделано!

Отредактировано Ната (2011-03-14 01:32:48)
Ната писал(а):Девчата и ребята, поделитесь лучше информацией по поводу того, могут ли быть проблемы с селезёнкой  причиной эпилептических припадков !? Мой вет сказал, что вряд ли, а с другой стороны - если панкреатит может, почему селезёнка нет???

Только что вышла с балкона и посреди прихожей надула Огроменнннннную лужу ! Блин, никогда не испытывала такого восторга от писей в доме и уборки, превращаюсь в маньяка - неадеквата....

Отредактировано Ната (2011-03-14 02:11:56)
Ната писал(а):А вот насчёт еды, кто что посоветует?

Вообще конечно лучше обождать, наверное, пока сама захочет, но с учётом того, что она не ела последнюю неделю, может позапихивать?

А ещё с Паглю не знаю, что делать - вчера вечером я ей пол таблетки залила, а сейчас думаю - надо ли на пустой желудок, может по вечерам пока давать, ну чтобы не совсем резко ...
veo писал(а):Ната

А если попробовать жиденькое детское питание мясное ей подавать, его ведь если водичкой разбавить, то можно и шприцем заливать если сама не ест.
Ната писал(а):veo, так я и даю мясное питание, просто силой вливать- хуже не будет ?
IRMA писал(а):Я бы не стала вливать силой ... Лучше подождать, мне кажется ..
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Берн Айша. Ната

#16

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2013, 16:06

Ната писал(а):Так он и согласился, что хороший.

Не писила  сегодня, лежит, капаю, потом фуросемид сказал уколоть.
Ната писал(а):В туалет она так и не сходила, даже от двойной дозы мочегонного...
Дышит как- то .... поверхностно, не реагирует...
Ната писал(а):Не могу больше..... Она стонет.... Может отпустить её...... Блин, ну чем я так нагрешила, за что????
IRMA писал(а):Вам виднее там, рядом с ней ... Может, несколько дней всё таки перетерпеть после операции ?? Понятно, что сейчас всё у неё болит, полостная операция всё таки .... Конечно, если вы видите, что ничем не можете уже помочь, тогда, конечно, лучше отпустить ...
Ната писал(а):Сейчас муж придёт с ночи, повезёт её  в ветлечебницу, у неё ещё и температура поднялась 39,3, пусть посмотрят там. Наверное очень больно... только после 4 куб анальгина немного поутихла.
Ната писал(а):Просто ей сейчас гораздо хуже, чем сразу, она уже не поднимается - только лапами передними переползает. После рингера и двойной дозы мочегонки не сходила в туалет - почки не запускаются....
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Берн Айша. Ната

#17

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2013, 16:08

2011-03-15
Ната

Активный участник


Все.....
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Берн Айша. Ната

#18

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2013, 16:10

Натэлла писал(а):Беги, Айша по Радуге, тебе уже не больно.....
Ната
Сил Вам пережить такую потерю.......
Вы сделали все, что могли.
Очень Вам сочувствую, очень.
veo писал(а):Соболезную!!! ДЕРЖИТЕСЬ!!!!
Businka писал(а):Слов нет... как же тяжело, когда уходят молодые собаки .... Когда собака с форума уходит за радугу, начинаешь понимать, что весь наш форум живет, как на вулкане.... Они уходят мы остаемся и так долго ждать до всречи с ними.... но когда мы встретимся ... это уже будет навсегда, никто никогда не разлучит нас....
Держитесь, это придется пережить....
IRMA писал(а):Плачу вместе с вами ....
Но хоть после операции точный диагноз поставили ??
Мафия писал(а):Нет слов... очень, очень жаль Соболезную.
Evka писал(а):Держитесь....Соболезную
Ksana писал(а):Соболезную
Баста писал(а):Нет слов, только слезы. Соболезную.
ИринаСПБ писал(а):Сочувствую, безумно жаль собакевича.
kolka писал(а):Соболезную,столько бились......
Света писал(а):Не могу найти слов,всё-таки надеялась на то,что после операции Айше будет лучше.Как больно и горько,что она ушла ..Соболезную и плачу.Крепитесь.
Ната писал(а):Спасибо всем !!!! Ночь чуть пережила, надо как-то привыкать жить без неё, а она у меня перед глазами стоит.

Ещё раз спасибо всем Вам, здоровья Вам и вашим питомцам!!!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Берн Айша. Ната

#19

Сообщение АНЖЕЛA » 08 фев 2013, 16:12

Ната писал(а):Натэлла
Спасибо за хорошие слова! Мы с мужем никак не можем свыкнуться с потерей, ребенок меня добивает- я ему сказала, что дядя доктор забрал Аву лечить, так он ей еду собирает, уже целую коробку печенья насобирал. Так это он еще не говорит толком, а то вообще хоть вешайся было бы, каждый раз при открытии двери вопрос: Ава? Когда он уже забудется, тошно нет сил... Блин она мне снится, что- то всеже было не так, Мартин ни разу не приснился.

Мы с мужем стараемся не говорить и не думать, если получается. Как такое могло получится? Такая КОБЫЛА была- с ног сносила, все казалось нипочем- болезнь никого не жалеет. Я вообще поражаюсь- у нее даже понос может пару раз всего был, когда на улице какой дряни ухватит.

Мартин был болезненный, он к нам в 9 месяцев попал, и я только и занималась, что его дрессировкой ( не знал ни одной команды) и лечением. Ну там я не удивлялась: мой инструктор по ОКД знал, где он жил раньше, и в шутку говорил:" Мартин раньше жил хорошо- кормили его 3 раза................. в понедельник, среду и пятницу"
А тут- я же сама ее растила, лучший корм, витамины из Москвы приводили, детей тогда не было - все лучшее собаке. По часам, по граммам, нагрузка строго дозированная, чтобы суставы не перегужать....
Никогда не забуду, как мужа чуть не прибила из- за того, что он водой сырой кипяток разбавил, чтобы корм замочить...Сейчас смешно, конечно.
Ну вообще НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, даже перхоти...
Как так могло произойти????

По поводу причины- тайна покрытая мраком. Я с ветом разговаривала- НУ НЕ ЗНАЕТ ОН, только предположения.

По поводу эпилепсии говорит теперь, что уверен в том, что она вторична, только первопричина не понятна вообще.

По поводу лейкемии- в последнем мазке лейкоцитов не было, зато были пироплазмы. Он такого еще не видел- после двух уколов имидосана, да через пару- тройку дней после уколов мы смотрели мазки и пироплазмы там не было, но появлялись лейкоциты. А через еще несколько дней пироплазмы снова были на месте, такого вообще быть не должно!
Плюс изменчивость состояния: сколько раз казалось ВСЕ, а потом лучше.

Отредактировано Ната (2011-04-02 03:58:52)
Ната писал(а):Насчет лейкемии еще- говорит, что у тех собак, которых он наблюдал с этим диагнозом желтухи не было.
А у моего знакомого болела мать лейкемией, долго лечилась, он сам химик- биолог, ну в смысле разбирается немного. И когда мать болела, естественно про болезнь узнал все, что можно было. Так вот, когда я ему рассказала про селезенку увеличенную, желтуху, температуру, которая сбивалась каждый день, больше недели- он тут же сказал, что похоже на людскую лейкемию. Мой вет на это тогда сказал, что у собак по- другому, но ей тогда еще было не так плохо, да и лечили пироплазмоз.

Меня очень волнует то, что после гептрала ей явно становилось лучше и лучше, в пятницу мы гуляли, я была абсолютно уверена, что на поправку, а в субботу она чуть поднялась с утра, в воскресенье вообще не шла - что же это за перемены в состоянии?

Почему селезенка в язвах, почему после операции она ходила и писила,а потом почки отказались работать?
Вет сказал, что после операции на гормонах они работали, а потом самостоятельно не стали, так может надо было еще гормонов дать, но вет тогда сказал: нельзя.

Отредактировано Ната (2011-04-02 03:44:53)
Ната писал(а):Народ, может это и правда нечто КАРМИЧЕСКОЕ, но Герда же ( моя коллюха) прожила долгую жизнь.

Я просто думаю, а не инфекция ли это какая редкая, тогда мне реально о собаке вообще лучше не думать, ведь некоторые виды в квартире могут годами жить и ждать жертву.
Если это какой- то особенный вид пироплазмоза, то заражаются собаки в том месте, где мы бываем, а жилье и дачу поменять пока возможности нет, хотя планы присутствуют.
Объяснения моего врача насчет чего- то АУТОИМУННОГО, или как там, я считаю отговоркой..

Воющем вот так- одни вопросы без ответов.

МОЖЕТ У КОГО-ТО ЕСТЬ СООБРАЖЕНИЯ?
Ответить