Амстафф Рони

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Алина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Амстафф Рони

#151

Сообщение Алина » 22 июл 2013, 14:22

Всем привет!
Завтра приедет врач на дом, сдадим анализ на содержание фенобарбитала + К, Са, Мg, еще что-то + почки, печень. Доктор настоятельно советует начать прием брома, в частности Адонис-бром. Говорит, что препарат быстро накапливается и выводится из рганизма почками, а не печенью как фенобарбитал. Кроме этого, совместный прием этих двух препаратов дает возможность уменьшить дозу фенобарбитала (конечно незначительно) при накоплении брома в крови. Из практики его пациентов с эпилепсией, примерно в период, когда могут начаться приступы, повышают дозу приема брома и приступ проходит намного мягче.
Есть какие-либо мнения по такому лечению?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Амстафф Рони

#152

Сообщение Натэлла » 22 июл 2013, 16:57

Алина писал(а): Кроме этого, совместный прием этих двух препаратов дает возможность уменьшить дозу фенобарбитала

примерно в период, когда могут начаться приступы, повышают дозу приема брома и приступ проходит намного мягче.
Есть какие-либо мнения по такому лечению?
Попробуйте, хуже не будет.
Дозу лек-ва мы не уменьшали, а со временем даже
повышали.
Про повышение дозы брома в период приступов не подскажу, т.к. нам врач такого не говорил.
Алина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Амстафф Рони

#153

Сообщение Алина » 24 июл 2013, 13:45

Всем привет!
Возник такой вопрос.
Я сейчас Ронику даю такую терапию: ПС 2 раза в день + винпоцетин 5 мг. 2 раза в день+пантогам 1 или 2 раза в день.
Пантогам применяют при лечении эпилепсии, однако в его описаниии есть такое: "В условиях длительного лечения не рекомендуется одновременное назначение препарата с другими ноотропными и стимулирующими средствами". При этом винпоцетин относится к веществам с компонентом ноотропного действия. Ветврач посоветовал что-то из них убрать, а именно винпоцетин.
Мы эти лекарства вместе принимаем более 1,5 лет.
Вопрос: убирать винпоцетин и оставлять пантогам, либо наоборот?
Может стоит их пить курсами (2-3 мес. винпоцетин, 2-3 мес. пантогам).
Мне кажется, что пантогам нам очень подходит, боюсь при его отмене ухудшений.
Да, и в инструкции к Винпоцетину написано "Перед отменой препарата следует постепенно снижать дозу". Если отменять, то в течении какого времени и какой дозировке?
Алина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Амстафф Рони

#154

Сообщение Алина » 24 июл 2013, 13:47

Еще врач посоветовал его кастрировать, это конечно не первопричина болезни, но может быть скажется на положительной динамике течения болезни (уменьшение приступов). Я не хочу кастрировать, пока не могу объянить почему, а может надо?
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Амстафф Рони

#155

Сообщение Натэлла » 24 июл 2013, 14:01

Алина писал(а):Я не хочу кастрировать, пока не могу объянить почему, а может надо?
Харон писал:
У самцов кастрация лишь снижает половое возбуждение, что может служить поводом (к сожалению лишь одним из) к снижению повышенного тонуса сосудистой стенки, и общего возбуждения коры головного мозга, в частности, его височных долей и миндалевидного (амигдалярного) комплеса ядер, в значительной степени ответственных за формирование эпилептогенной системы. Кастрация кобеля может привести к урежению и ослаблению приступов только в том случае, если большая их часть возникала на фоне полового возбуждения, да и то не факт, что приведет...
Кастрация обычно приводит к изменению гормонального фона, повышению аппетита и усиленному отложению запасов в тучных клетках жировой ткани, даже в условиях снижения объема рациона. Кормить лучше или специальными кормами для животных, склонных к полноте или для кастрированных животных (что, по-моему, суть - одно). Также можно посадить собу на кисло-молочную (обезжиренную) и мясо-растительную пищу. Все зерно и крупы следует исключить. Повышенной двигательной нагрузкой в этом случае практически ничего не добиться, тем более, что кастрированные животные не испытывают особой тяги к подвижным играм на свежем воздухе.
Эпилептики могут переносить довольно высокие физические нагрузки, желательно, при минимуме нагрузок эмоциональных. Категорически нельзя перегреваться (перегрев отрицательно воздействует на сосуды головного мозга, что может привести к тяжелейшим серийным приступам или к статусу) и плавать (существует определенный риск, что приступ настигнет собу в воде и Вы не успеете или не сумеете ее оттуда вовремя выловить). Еще одно замечание, касающееся агрессивных собов. Если пес полез в драку, то лучше дать ему подраться (это в определенном смысле дает возможность разрядить повышенное эмоциональное напряжение), чем силком оттягивать от соперника, что практически с гарантией приводит к усилению эмоциональной напряженности и может привести к приступу (и даже к их серии).

С Уважением, Харон.
http://epidog.info/viewtopic.php?f=23&t=18
Алина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Амстафф Рони

#156

Сообщение Алина » 24 июл 2013, 14:13

Натэлла, спасибо за ответ.
У меня сегодня много вопросов накопилось: мы сейчас принимаем Паглю-2 - сутра 1 таб, вечером 1,5. Может перейти на паглю-3 с пропорциональным уменьшением количества таблеток в зависимости от содержания фенобарбитала? Все таки сопутствующих веществ будет поступать меньше. Так, если будем принимать Паглю-3, то нам надо будет в день 1,5 таблетки (сейчас Паглю-2 в день 2,5 таблетки)
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Амстафф Рони

#157

Сообщение Натэлла » 24 июл 2013, 19:13

Алина писал(а):Так, если будем принимать Паглю-3, то нам надо будет в день 1,5 таблетки (сейчас Паглю-2 в день 2,5 таблетки)
Так переходите и меньше давать удобней!
Алина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Амстафф Рони

#158

Сообщение Алина » 25 июл 2013, 13:33

Может этот пост не заметили (писала выше), хочу узнать мнение опытных людей.
Возник такой вопрос.
Я сейчас Ронику даю такую терапию: ПС 2 раза в день + винпоцетин 5 мг. 2 раза в день+пантогам 1 или 2 раза в день.
Пантогам применяют при лечении эпилепсии, однако в его описаниии есть такое: "В условиях длительного лечения не рекомендуется одновременное назначение препарата с другими ноотропными и стимулирующими средствами". При этом винпоцетин относится к веществам с компонентом ноотропного действия. Ветврач посоветовал что-то из них убрать, а именно винпоцетин.
Мы эти лекарства вместе принимаем более 1,5 лет.
Вопрос: убирать винпоцетин и оставлять пантогам, либо наоборот?
Может стоит их пить курсами (2-3 мес. винпоцетин, 2-3 мес. пантогам).
Мне кажется, что пантогам нам очень подходит, боюсь при его отмене ухудшений.
Да, и в инструкции к Винпоцетину написано "Перед отменой препарата следует постепенно снижать дозу". Если отменять, то в течении какого времени и какой дозировке?
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Амстафф Рони

#159

Сообщение АНЖЕЛA » 25 июл 2013, 13:41

Винпоцетин убирают в течние 2-3 недель, уменьшая дозу на половину. В вашем случае, действительно, разумнее чередовать эти 2 препарата курсами. Я бы не стала совсем отказываться от винпоцетина.
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Амстафф Рони

#160

Сообщение Баста » 25 июл 2013, 14:25

Анжела писал(а):Винпоцетин убирают в течние 2-3 недель, уменьшая дозу на половину. В вашем случае, действительно, разумнее чередовать эти 2 препарата курсами. Я бы не стала совсем отказываться от винпоцетина.
Анжел, просвети, пож., по поводу отмены винпоцетина. Почему именно так нужно его отменять? А то я просто прекращаю давать, если таблетки закончились а я, балда, не купила :wo)(ll:
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Амстафф Рони

#161

Сообщение АНЖЕЛA » 25 июл 2013, 14:32

Лена! Ну, просто, нежелательно, резко бросать принимать. Хотя, у него нет синдрома отмены, и у меня случалось, что просто кончался. Но все же, раз рекомендуют, то не повредит постепенное снижение концентрации.
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Амстафф Рони

#162

Сообщение Баста » 25 июл 2013, 17:07

Просто у меня 1/4 на прием, а таблы махонькие (ну нет у нас в аптеках винпоцетина АЛСИ - там таблетка побольше, есть только Акри, а она и на 4 части делится так, что 4 крошечки получаются) :nez-nayu:
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Амстафф Рони

#163

Сообщение АНЖЕЛA » 25 июл 2013, 17:29

У меня Феназепам еще меньше, чем Кавинтон. :hi_hi_hi: А я даю 1/6 таблетки. Режу табл. пополам, а потом пытаюсь от нее отшкрябнуть 1/3 (от половины). :nez-nayu: :du_ma_et: :mi_ga_et:
Алина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Амстафф Рони

#164

Сообщение Алина » 31 июл 2013, 23:09

Больше в проверенном месте не могу приобрести ПС, говорят пока не продают, а дальше непонятно. Запас есть, а что дальше?
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Амстафф Рони

#165

Сообщение kyna » 01 авг 2013, 08:17

а на чем сидите, есть паглю 3 4 пачки вроде, могу привезти в москву, ну а там почтой
Алина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Амстафф Рони

#166

Сообщение Алина » 01 авг 2013, 13:10

На Паглю. Спасибо за отклик, но будем искать у нас пути, все таки нужно регулярно закупаться. Запас есть на 6-8 месяцев. Просто гайки все таки закрутили по фенобарбиталу
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Амстафф Рони

#167

Сообщение kyna » 01 авг 2013, 13:21

Алин, он мне не нужен, все равно лежит просто, а что долго идти будет до тебя из москвы?
Алина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Амстафф Рони

#168

Сообщение Алина » 01 авг 2013, 14:58

Две недели, но я как-то опасаюсь переправки почтой.
Алина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Амстафф Рони

#169

Сообщение Алина » 01 авг 2013, 15:04

Девочки, кто-нибудь контролирует содержание фенобарбитала в крови? Или все ориентируются на состояние животного при конкретной дозировке. Мы получили анализы, у нас 11 едининц при эффективной норме 35-45 - для контроля приступов. Вет звонил, сказал повышать концентрацию и прибавил таблеток: раньше принимали по 1 таб. 2 раза в день, а сейчас назначил по 2 таб утром и 1,5 таб. вечером. У нас хорошие перерывы между приступами, только в последний раз плохо перенесли приступ, был эпистатус, но сейчас все хорошо. До этого выходили из приступов быстро и легко. Есть смысл увеличивать дозу, боюсь собака будет вялая и заторможенная.
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Амстафф Рони

#170

Сообщение kyna » 01 авг 2013, 16:16

ну не знаю, мне кажется один раз - не показатель, если перерывы стабильные, приступы проходят легко, может не стоит пока повышать ну или повысить незначительно, на полтаблетки и посмотреть, что будет
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Амстафф Рони

#171

Сообщение Натэлла » 01 авг 2013, 18:14

Алина писал(а):Девочки, кто-нибудь контролирует содержание фенобарбитала в крови? Или все ориентируются на состояние животного при конкретной дозировке. Мы получили анализы, у нас 11 едининц при эффективной норме 35-45 - для контроля приступов. Есть смысл увеличивать дозу, боюсь собака будет вялая и заторможенная.
Мы сдавали.
Там норма от 15-35 или 45 не помню.
Это не для контроля приступов, а накопление в крови,
вот нам уже поднимать дозу нельзя. Если считаете, что
перерывы хорошие, то не поднимайте, это всегда успеете. Бывает и при низком накопление лек-во работает, а бывает и при высоком не помогает.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Амстафф Рони

#172

Сообщение IRMA » 01 авг 2013, 19:37

Алина писал(а):Девочки, кто-нибудь контролирует содержание фенобарбитала в крови? Или все ориентируются на состояние животного при конкретной дозировке. Мы получили анализы, у нас 11 едининц при эффективной норме 35-45 - для контроля приступов. Вет звонил, сказал повышать концентрацию и прибавил таблеток: раньше принимали по 1 таб. 2 раза в день, а сейчас назначил по 2 таб утром и 1,5 таб. вечером. У нас хорошие перерывы между приступами, только в последний раз плохо перенесли приступ, был эпистатус, но сейчас все хорошо. До этого выходили из приступов быстро и легко. Есть смысл увеличивать дозу, боюсь собака будет вялая и заторможенная.
Не надо повышать дозу ... Уровень фенобарбитала в крови может быть максимальным, а приступы будут очень частыми, или наоборот, у Мухтара, например, уровень фенобарбитала на низшей границе, а доза уже максимальная была, 8 таблеток в день ...
Алина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Амстафф Рони

#173

Сообщение Алина » 06 авг 2013, 11:02

Всем добрый день!
Девочки, кто-нибудь из вас заказывает зоотовары через интернет-магазины? Я скоррее всего обращаюсь к тем, кто живет не в Москве и Питере. Мне нужен проверенный интернет-магазин с доставкой товара по России. Заранее спасибо
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Амстафф Рони

#174

Сообщение Натэлла » 06 авг 2013, 13:16

Алина писал(а): Мне нужен проверенный интернет-магазин с доставкой товара по России. Заранее спасибо
Хоть я и в Москве. но есть хороший магазин http://pardi.ru/ у них многие заказывают.
Как заказать доставку товара почтой / в регион?
http://pardi.ru/page_2.html
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Амстафф Рони

#175

Сообщение АНЖЕЛA » 07 авг 2013, 15:08

Девочки! Открыла тему про зоомагазины! Вот здесь: http://epidog.info/viewtopic.php?f=30&t=370.
Сообщения перенесла. Давайте там обсуждать дальше!!!
Ответить