Амстафф Рони

Посвящается тем, кто ушел за мост радуги.....

Модераторы: АНЖЕЛA, IRMA, Disha

Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Амстафф Рони

#126

Сообщение Алла » 03 июл 2013, 13:10

Натэлла писал(а):
Алина писал(а):В гостиницу приехал врач, опять же рекомендации: делать МРТ, а так лечение как "пальцем в небо".
Да редко кто умеет МРТ читать, да и что оно даст?
я согласна с Наташей. Что бы там ни было , а , скорее всего, ничего и нет- толку мало. Зато-наркоз собаке, опять-таки...Из которого надо ещё выйти нормально,с учётом принимаемых доз препаратов . Я материальную сторону вопроса не рассматриваю .
Алина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Амстафф Рони

#127

Сообщение Алина » 03 июл 2013, 14:13

Приехала от Роника, что радует - все таки что-то видит, с улицы как заводишь в помещение сразу теряется как будто слепой, но скорее всего это реакция со света в полумрак. Зашла в вольер - не сразу обрадовался, потом поцеловались - узнал. Еле еле вышли на улицу. Там походил, дела свои не поделал. Такое чувство, что все забыл и учиться занаво всему. Думаю может я передозировала его вчера лекарствами, что у него состояние полусознания? Мне так его жалко, уже не знаю что и сделать для него. Сказали, что лежит и периодически поскуливает, наверно что-то болит, но почемуто обезболивающие не помогают.
Я боюсь еще того, что даже, если мы выйдем из этого состояния, то в следующий раз все опять может повториться и у меня не хватит моральных сил на это смотреть.
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Амстафф Рони

#128

Сообщение Алла » 03 июл 2013, 14:22

Не, Алин, всё нормально. Голова побаливает- это естественно, думаю, мыщцы тоже болят- нагрузка на них во время судорог почище любого тренажёра... Всё он видит, просто глазам тоже, наверное, больновато при переходе со света в полумрак, сосуды ведь ещё в норму не пришли...Алина, поверьте , бывает всё гораздо хуже , намного... Ничего он не забыл, просто- устал...У Вас обмороки когда-нибудь бывали? У меня-да. Тоже несколько минут ничего не понимаешь. А тут по несколько раз в сутки сознание терять и боли такие терпеть. Мой чаще всего скулит и ноет не от боли, а оттого, что ему нужно движение. Выходимся, подрастрясёт эту накопившуюся энергию,устанет-поспит. И не думаю, что вы передозировали его лекарствами. А ещё скулить может оттого, что просто тоскует по вам. Нет родных запахов, родных голосов. Ему плохо, а Вы-его единственная защита и любовь для него. Я думаю- так. А сил моральных хватит, поверьте мне. Как только пёса придёт в себя - сами себя корить будете за то, что в себе сомневались. Пусть Роник поправляется!!!!!!!
Алина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Амстафф Рони

#129

Сообщение Алина » 03 июл 2013, 14:42

Алла, спасибо за поддержку. Я всегда себя ругаю за плохие мысли, но мы будем бороться до конца. На счет чужого места, возможно, но мне так спокойнее. За ним там весь день наблюдают, если что-то случиться - помощь будет оказана. Мы с 8 утра и до 7 вечера на работе, сейчас сезон отпусков - уйти на неделю нет возможности, а день-два ситуацию не изменят. Поэтому пока так. Завтра приедет наша спасительница (пока мы были в отпуске, она решала проблему с нашей лапой:возила в вет.клинику, перевязки, уколы и т.д.), и Ронику будет уделено еще больше внимания пока нас нет. Вечером с мужем поедем к нему, часика 2 побудем.
Алина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Амстафф Рони

#130

Сообщение Алина » 03 июл 2013, 14:49

По поводу МРТ: я бы Ронику все равно сделала, не смотря на мнения об его бесполезности, но у нас только одна проблема - он не доедет до Питера. Он очень плохо чувствует себя в машине и крайне возбужденно себя в ней ведет. Для него это будет огромный стресс, что может привести просто к плачевному результату. А врач, который нас вчера осматривал, сказал, что многие из его пациентов делали МРТ и тем у кого эпилепсия, всем помогло найти причину и вылечиться. Не знаю, правда ли это
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Амстафф Рони

#131

Сообщение Алла » 03 июл 2013, 14:53

Алина писал(а):По поводу МРТ: я бы Ронику все равно сделала, не смотря на мнения об его бесполезности, но у нас только одна проблема - он не доедет до Питера. Он очень плохо чувствует себя в машине и крайне возбужденно себя в ней ведет. Для него это будет огромный стресс, что может привести просто к плачевному результату. А врач, который нас вчера осматривал, сказал, что многие из его пациентов делали МРТ и тем у кого эпилепсия, всем помогло найти причину и вылечиться. Не знаю, правда ли это
Ой, не знаю... чтоб вылечили эпилепсию , потому что по МРТ причину установили?! Есть счастливые истории на форуме , причиной приступов может быть и корм, и отит, и болезни ЖКТ , и сердце- и это не эпилепсия. ...Но это явно на МРТ не разглядишь. Алина, я делала своему МРТ. Всё у нас хорошо и с сосудами, и с самим мозгом. А эпилепсия есть.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Амстафф Рони

#132

Сообщение Натэлла » 03 июл 2013, 15:57

Алина писал(а): А врач, который нас вчера осматривал, сказал, что многие из его пациентов делали МРТ и тем у кого эпилепсия, всем помогло найти причину и вылечиться. Не знаю, правда ли это
Не верю вашему врачу, на форуме ни одного случая, когда бы нашли причину на МРТ и вылечили.
Аватара пользователя
IRMA
Супермодератор
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:02
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 225 раз

Re: Амстафф Рони

#133

Сообщение IRMA » 03 июл 2013, 17:28

Не правду сказал ваш врач .... к большому сожалению ...
А по поводу такого состояния собаки, у нас Мухтар в таком состоянии очень часто, и так же кричит, и так же дезориентация полная ... иногда даже забывал после приступов как ходить в туалет ... но всё проходит и он опять живёт, как будто ничего и не было ... а через какое - то время всё по новой ...
Просто свыкнетесь с мыслью, что так может быть, но потом станет лучше ... и вам будет проще и легче бороться с этим недугом ..
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Амстафф Рони

#134

Сообщение kyna » 03 июл 2013, 18:35

Да, сдаваться нельзя. Я вот тоже думаю, что он грустит и еще из-за того, что сам в незнакомом помещении, мало ли что он думает, может думает, что его бросили и от этого плачет.Ну ничего скоро приедет спасатель ваш, я думаю, тогда дела на лад пойдут, тогда с лапкой этот ваш спасатель лихо все провернул.А дома и стены помагают. Приходите в норму.Не сдавайтесь, никто не сдается, да, а мысли плохие нас всех, я думаю посещают, но мне потом лично , за них очень стыдно, и я всегда вспоминаю Сашу и Фазиру.А еще думаю, на что бы пошла Фина ради меня?..И если после приступов она реагирует только на МОЙ !!! голос, значит это о чем-то говорит. Держитесь
Алина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Амстафф Рони

#135

Сообщение Алина » 04 июл 2013, 11:44

Всем дорый день!
Ронику стало полегче, уже не стонет, вчера вечером погуляли минут 20, потом уморился - не хотел вставать и идти. Лапы задние слабые и наверно очень сильно мышцы болят, так как под конец прогулки стал подскуливать. Что свои дела надо делать на улице он забыл напрочь, все делает в вольере. Нас узнает, радуется, но все равно в некой прострации находится. Сегодня заберем домой.
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Амстафф Рони

#136

Сообщение АНЖЕЛA » 04 июл 2013, 12:19

Ттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт!
Баста
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 23:56
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Амстафф Рони

#137

Сообщение Баста » 04 июл 2013, 13:09

ТТТ!
БУДЕМ ЖИТЬ!!!
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Амстафф Рони

#138

Сообщение kyna » 04 июл 2013, 13:12

ну слава Богу. Я думаю, дома дела быстрее на лад пойдут
Аватара пользователя
Элля
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 22:14
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 32 раза

Re: Амстафф Рони

#139

Сообщение Элля » 04 июл 2013, 14:19

Постепенно всё прийдёт в норму, вы только не отчаивайтесь..., у нас вот на форуме многие с этой болячкой живут уже по более пяти лет..., ко всему ....привыкается, всё наладится, зато мы своих собак любим намного больше, чем в обычной ситуации(мать всегда больше любит ущербное дитя, душа больше за него болит), а уж как они нас любят, это вы и сами увидите...., если ,приходя в себя, они видят заботливое лицо........................., кто с ними постоянно няньчится?................
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Амстафф Рони

#140

Сообщение Натэлла » 04 июл 2013, 14:39

Выздоравливайте и набирайтесь сил! ТТТТТТТТ
Алла
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 10:05
Откуда: Вологодская область
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 1890 раз

Re: Амстафф Рони

#141

Сообщение Алла » 05 июл 2013, 13:04

Поправляйтесь!!!!! Всё наладится.
Алина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Амстафф Рони

#142

Сообщение Алина » 08 июл 2013, 11:19

Всем привет!
У нас все хорошо, Роник ТТТТТТТТТ в норме. На выходных муж с ним был (я уезжала), говорит все было прекрасно, только Роник какал дома, писать терпел. А вчера приехала, так собака моя опять претварилась больной, начал поскуливать, глаза несчастные - короче симулянт.
Состояние Роника в первые 2 дня дома меня конечно напугали. Он забыл, что надо терпеть в туалет и что туалет на улице, забыл как дверь в подъезде открывать, в доме свое место не узнал, на улице гулял, путаясь под ногами, короче все как впервый раз
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Амстафф Рони

#143

Сообщение АНЖЕЛA » 08 июл 2013, 11:21

Ттттт на Роника! Алина! Он отойдет от сумрака обязательно!
Аватара пользователя
kyna
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:33
Откуда: Украина, Донецкая область, Краматорск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 157 раз
Контактная информация:

Re: Амстафф Рони

#144

Сообщение kyna » 08 июл 2013, 11:58

все наладится, дайте только ему немного времени
Алина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Амстафф Рони

#145

Сообщение Алина » 10 июл 2013, 10:03

Девочки, у нас на форуме кто-нибудь принимает адонис бром? В последний раз вет посоветовал включить и этот препарат на постоянку
Аватара пользователя
АНЖЕЛA
Администратор конференции
Сообщения: 16504
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 04:00
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26273 раза
Поблагодарили: 23601 раз
Контактная информация:

Re: Амстафф Рони

#146

Сообщение АНЖЕЛA » 10 июл 2013, 11:16

Алина! Раньше Натэлла давала Басе препарат брома, но не Адонис. Адонис-бром, насколько я знаю, это бром с травкой горицвет. Препарат урежает сердечный ритм, есть мочегонный эффект, успокаивющий. Вроде , ничего такого страшного. В противопоказаниях есть патолгия желудочно-кишечного тракта.
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Амстафф Рони

#147

Сообщение Натэлла » 10 июл 2013, 15:21

Спросите у Оли veo, вот тема: http://epidog.info/viewtopic.php?f=9&t=196
Она давала вроде Церу.
Аватара пользователя
veo
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 21:23
Откуда: Москва, Преображенская пл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Амстафф Рони

#148

Сообщение veo » 10 июл 2013, 15:44

Да я давала адонис-бром и бромкамфору. Бромкамфору нашим не рекомендуют, приступы может провоцировать, у Цера нормально было, а вот Мухтару не пошла, адонис насчет этого лучше, но от него может быть аллергия ( на травку), осторожнее. Вообще то я его давала в периоды когда был на улице очень возбудим, метки сильно нюхал и т.д. Действует номально. По 1т* 2 раза день. Если с целью усиления противосудорожных, вместо калия бромида, то ну оооооочень много нужно давать, проще попытаться купить калий бромид. Кстати он продается , но не в аптеках, а в интернет-магазинах бытовой и промышленной хитмии. Короче везде фасовка не менее 20 кг. Вот нашла одну контору вроде бы обещали 1 кг продать в розницу, но не звонила пока что,ну это много конечно же, но хоть не 20!!!
Алина
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 15:50
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Амстафф Рони

#149

Сообщение Алина » 10 июл 2013, 17:15

Девочки, спасибо за ответы.
Я просто не знаю есть ли необходимость давать бром и так кучу лекарств пьем. Вет сказал, что бром также накопительного действия, может увеличить перерывы между приступами.
Хочу посмотреть какой переыв будет сейчас (последний 3,5 месяца). Я считаю, что у нас хорошие перерывы, просто из последней серии выходили тяжело.
Нам адонис-бром назначили по 1/2 таб. 2 раза в день
Натэлла
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14963 раза
Поблагодарили: 8749 раз

Re: Амстафф Рони

#150

Сообщение Натэлла » 10 июл 2013, 19:01

Алина писал(а): Я просто не знаю есть ли необходимость давать бром и так кучу лекарств пьем. Вет сказал, что бром также накопительного действия, может увеличить перерывы между приступами.
Бася бром давно принимает, только нам делают в клинике на заказ, калия-бромид вроде. Накапливается
долго, не знаю,есть ли польза, но мы не отменяли его.
Ответить